Осколки

Middleground
Фильм Осколки

Фильм Осколки расскажет своим зрителям о том, как важно в нашей жизни каждое решение, каждый сделанный нами выбор, даже в рутине привычных событий и во времена, когда дальнейшее развитие событий, как и наше будущее, казалось бы, уже предопределено. Мелодрама совместного производства России и США станет для актрисы Алисы Хазановой первым опытом в большом кино, в качестве режиссёра, сценариста и продюсера. Ещё одним из продюсеров картины выступил известный кинокритик Роман Волобуев, ныне переквалифицировавшийся в кинопостановщики.

По сюжету главные герои, муж и жена, застревают в комфортабельном отеле, в котором собирались провести несколько дней вместе. Их жизнь похожа на замкнутый круг - одни и те же заученные слова, одни и те же действия изо дня в день: звонки, деловые встречи... Всё предсказуемо, обыденно и обычно, как проигрываемая раз за разом пластинка. Но внезапно всё меняется. Случайные встречи, трещина в бокале, словно возможность выскользнуть из клетки привычной реальности, внезапный шанс что-то изменить и сойти с протоптанной колеи. Воспользуются ли этими возможностями персонажи картины и к чему всё это способно привести?

Актёрский состав фильма помимо исполнительницы главной роли полон зарубежных артистов. Роли исполнили Ной Хантли, Крис Битэм, Роб Кэмбелл, Адам Девенпорт и многие другие. Дата премьеры для мелодрамы Алисы Хазановой в России назначена на второе ноября 2017 года.

Если трейлер Осколки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Осколки (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-02-2019 / 09:59
Полнейшая бездарность и как актриса, и как режиссер, фильмы с ней заведомо смотреть невозможно.
31-01-2020 / 13:42
Я видимо совсем ничего не мыслю в кино, но по мне так фильм полная муть, очень тяжело смотреть. Зря потраченное время, не рекомендую.
--- (1) Маша оценил(а) в 1 из 10
19-08-2019 / 18:17
Название фильма и его сюжет похоже украли у турецкого фильма Околки (Вдребезги). Полный отстой ничего не смогли придумать что ли?
16-03-2018 / 23:41
Не люблю такой сюжет, но мура полная, даже с большого бодуна смотреть нельзя, режиссер лучше пускай идет работать дворником, может жизнь чему -то научить , а то ощущение, что актеры из психушки и богатые все тупые.
29% (7) Валентина
16-03-2018 / 23:24
Ощущение, что нас окружают сплошь не адекватные люди. Из всех персонажей только двое нормальных - Варя и подруга Маши. Все остальные просто больные на всю голову и поступки их необъяснимы. Это моё субъективное мнение. Хорошие актёры как согласились на такие роли?!
--- (2) Нина Григорьевна
23-04-2021 / 19:11
Да, смотрела. Прекрасная игра актеров. Молодцы! Держали в напряжении. Спасибо за работу! Удачи коллективу! Коренная москвичка!!! Умнички!!! Ставлю оценку 10 . Работайте дальше, ждём!

Осколки» идеально встают в один ряд с другими громкими русскими фильмами этого года — «Нелюбовью» Андрея Звягинцева и триумфатором «Кинотавра» — «Аритмией» Бориса Хлебникова.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Интеллектуалы оценят «Осколки». Ведь по существу про что это кино? Про людей, которые где-то посередине жизненного пути вдруг осознали, что сделали не тот выбор, не тех впустили в свою судьбу, не тем открыли свою душу…

Colta.ru - Василий Корецкий

Это кино слишком цельное, слишком герметичное, слишком личное и замкнутое на себе, чтобы попасться в сети каталогизаций и контекстов.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

"Осколки" относятся к редкой категории фильмов, которые можно назвать фильмами-пари. Режиссеры таких фильмов словно бьются о заклад с самим киноискусством, что сумеют перебороть кажущиеся непреложными правила кинограмматики.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

«Осколки» - очень необычный опыт. И вполне возможно – серьезная заявка на будущее. Правда, пока не очень понятно, что Алиса Хазанова будет делать дальше и какой шаг будет следующим, но… но поживем – увидим.

Модернизированная вариация по тему причудливой экспериментальной ленты Алена Рене «В прошлом году в Мариенбаде».

Вечный сюжет - бальзам на душу с хэппи-эндом для измученных, загнанных в тупик жизни немолодых леди.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Затянутая однообразная попытка создания американского независимого кинопродукта, неумело копирующая сюжетные, визуальные и стилистические решения лучших жанровых образцов последних десятилетий.

Kinohod - Mila

Мысль о вариативности человеческого поведения и событий — не новая в кино, но я не готова 74 минуты рассуждать про себя об этом во время просмотра откровенно скучного фильма, лишенного игровой и зрелищной составляющей, несмотря на хорошую, в целом, игру американских актеров.

Cinemaholics - Мария Ремига

Картина все время держится в воздухе, строится на одних запятых, отказываясь принимать конкретную форму.