Блокбастер

Блокбастер

Описание фильма Блокбастер (2017)

В фильме Блокбастер главная героиня - девушка по имени Лиза оказывается доведённой до нервного срыва из-за проблем на работе и ветрености своего парня. В результате она просто садится в машину и несётся прочь из Москвы куда глаза глядят. Когда же девушка понемногу успокаивается и приходит в себя, оказавшись в совершенно незнакомой ей местности, то случайным образом становится свидетельницей ограбления и вскоре становится заложницей не слишком опытной, но отчаянной и целеустремлённой преступницы Натальи.

Если трейлер Блокбастер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Блокбастер. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 14-07-2017 08:22:39

Кинокритик Волобуев решил, что достаточно накритиковался, чтобы самому включить тарантину? Ну-ну.
Светлана Устинова - молодец, остальное плохо. Особенно Чиповская в роли модели-бухгалтера (неплохо, правда?), которая в первой сцене говорит с украинским акцентом, потом о нём забывает.
И вообще, зачем снимать фильмы и давать деньги на фильмы, которые всё равно никто не посмотрит (кроме меня в зале было две тётеньки, но и они под конец ушли)?

Kinohod - Petr Desyatov

Рекомендовать могу в первую очередь жителям столицы, особенно тем из нас, кто сюда понаехал. Отличный вариант для легкого вечера.

Esquire.ru - Егор Москвитин

Зрители заливались смехом, аплодировали остроумным наблюдениям об их собственном мире животных и искренне радовались успеху не всем знакомых, но всем каким-то образом близких режиссера и актрис.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Ироничное кино про отношения, креативный класс (немного внутренней кухни телевидения) и погоню за мечтой.

KG-portal.ru - Дмитрий Лисовский

В идеальном мире «Блокбастер» совмещал бы авторские и коммерческие амбиции. В реальном получилось не зрительское кино, а скорее удачный эксперимент.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Героини «Блокбастера» в традиционном смысле олицетворяют две стороны одной и той же девушки, да и больше — страны тоже.

Это остроумное и бодрое кино, которое наверняка понравится зрителю — если таковой, конечно, найдется.

NG.ru - Наталия Григорьева

Не исключено, что вырезанные продюсерами сцены могли бы сделать картину глубже, тоньше, многослойнее, менее жанровым и более авторским кино.

Это в меру гламурное, драйвовое и остроумное кино, основанное на реальном происшествии, где наблюдения из категории «подслушано» сочетаются с напористой киногенией и бодрыми диалогами.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

Стать успешным режиссёром задумчивых камерных картин Волобуеву едва ли удастся. А вот грамотно и с феминистическим юмором высказывать свою позицию уже с помощью визуального языка — определённо.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Это действительно прежде всего фильм про любовь к девушкам – не про влечение, а про восхищение этими волшебными господними созданиями, у которых любая дурость кажется песней.

Seance.ru - Василий Степанов

Да, у каждого из нас есть своя маленькая загубленная мечта. Кто-то хотел написать бестселлер, кто-то — снять блокбастер.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Далеко не каждый способен не просто пожалеть «дурочку», но и вслушаться в ее слова.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Когда доходишь с ним до финала, возникает ощущение некоторой невнятности и оборванности, и тогда становится понятно недовольство режиссера.

Недостаточно остроумная и изобретательная попытка соединить криминальную комедию с женской ироничной мелодрамой.

RG.ru - Алексей Литовченко

В басне Крылова рыба, птица и членистоногое тянули воз в разные стороны с предсказуемыми последствиями. В данном случае участников процесса логистики на одного меньше, но последствия те же.

Novayagazeta.ru - Лариса Малюкова

Словно собирались сказать нечто важное, героинь нащупали универсальных, даже сочувствие и симпатию к ним пробудили. А потом… ну его: давайте просто пошутим.

Tenstars.ru - Яна Са

Картина создана для любителей «Камеди вумен» и хэштега #девочкитакиедевочки. Её можно посмотреть на компьютере с родителями (толерантными и моложавыми).

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Оставили бы Стюарт с Османном режиссерский монтаж – может, что-то бы из «Блокбастера» и вышло. Хотя бы просто хороший фильм.

KP.ru - Стас Тыркин

На фоне этой звенящей пустоты и павлиньей безголосицы делаются в еще большей степени очевидны достоинства уже прогремевшей в Каннах картины «Теснота»