Мифы

Фильм Мифы

Описание фильма Мифы (2017)

Фильм Мифы - это режиссёрский дебют известного актёра Александра Молочникова, собравшего в своём сюжете невероятное количество российских звёзд кино, воплотивших на экране этой отечественной комедии собственные альтер-эго с изрядной долей иронии и юмора. Сюжет картины охватывает главных деятелей современного шоу-бизнеса: кинорежиссёр Фёдор является последней надеждой русского кино, а сейчас за деньги снимает музыкальные клипы для криминальных авторитетов из 90х. Артист Сергей уже перепробовал все возможные роли, воплощая в своём видении кого угодно от Христа до сказочной белки, и теперь он прибывает в тотальной депрессии, ведь играть больше попросту некого, и как ему теперь дальше жить для самого Сергея остаётся невероятной загадкой. Иван, любимец публики и телеведущий страны номер один, не в состоянии удачно пошутить в обычной жизни, однако супруга не способна воспринимать его всерьёз, ведь приевшиеся с экрана фирменный юмористический стиль общения мужа смешит её даже во время похорон.

Главным героем картины выступает нищий иностранец, открывший правду о том, что наши звёзды - на самом деле мифы. Случайным образом он попадает в самую гущу развернувшихся событий о кризисе персонажей российского шоу-бизнеса, оказавшись в один миг среди самых известных и богатых деятелей искусства. В попытках помочь нашим звёздам, он выясняет, что их душевное состояние ухудшается с каждым днём, а сам он влюбляется в жену мэра и теперь готов на всё, чтобы спасти её из этого настоящего кошмара современной мифологии, вырвать с "Московского Олимпа" и забрать с собой, подальше от звёздных проблем и пафоса роскоши.

Актёрский состав фильма полон знаменитостей. Здесь и Фёдор Бондарчук, являющийся заодно одним из продюсеров картины, и Иван Урган, и Сергей Безруков, а также Ксения Раппорт, Паулина Андреева, Максим Суханов - и это лишь малая часть звёздной команды деятелей театра, телевидения и кино, которые предстанут перед зрителем на экране в самых разных комедийных амплуа. Помимо Молочникова авторами сценария выступили также Ольга Хенкина и Елена Ванина. Дата российской премьеры назначена на шестнадцатое ноября 2017 года.

Если трейлер Мифы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мифы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
78% (58) Богдан оценил(а) в 1 из 10
15-11-2017 / 12:08

Были на премьере, ну что сказать. Я считаю, что Бондарчуку, Безрукову, ну и всему остальному киносброду снявшемуся в этом очередном шлаке, выдаваемого за гениальное творение, нужно лететь в Голливуд и сниматься там. Мы их столько лет здесь терпим, теперь они там за бугром пусть наслаждаются их гениальной игрой всю оставшуюся жизнь, а то я чувствую эта шляпа здесь никогда не закончится.

16-11-2017 / 00:15

Бондарчук на высоте. Кинушка, не могу назвать фильмом, не стоит потраченных сил и времени. Это фиаско!

16-11-2017 / 16:08

Маразм полный!!! Удивляюсь, как такие известные актеры согласились сниматься в этом безумии???

16-11-2017 / 19:30

В первый раз пишу отзыв.
Это не кино, а мюзикл, при том настолько плохой без тени юмора без сатиры, без самоиронии.
Просто плохо показанные пороки отечественных звезд и кинематографа.
Зачем показывать то, что и так все знают, непонятно.
Истории не связанные, какие-то отрывки, а мифы Греции вообще притянуты за уши.
Не рекомендую смотреть.
Ну и игра актеров (ее просто нет).

17-11-2017 / 06:26

Посмотрели фильм "Мифы", потраченное время впустую, хотелось покинуть просмотр, недосмотрев и половину, жаль, что такое пропускают на киноэкраны.

100% (25) Зевм
17-11-2017 / 20:08

Зря время потратили на этот чудо фильм. Бред полный, не теряйте время на просмотр этого шедевра А.Молочникова.

100% (24) Тамара
17-11-2017 / 20:16

Отвратительный фильм, жаль потраченное время и актёров. Ничего хуже не видела. С трудом досидела до конца фильма.

100% (19) Георгий оценил(а) в 1 из 10
17-11-2017 / 21:13

Не могу молчать! Давно принял решение не ходить на фильмы, где значится режиссером Федор Сергеевич Бондарчук (ФСБ). Теперь придется не ходить на фильмы, где ФСБ:
- актер;
- сценарист;
- продюсер,
да и вообще где-то мелькает в титрах.
Можно быть уверенным, что в этом фильме ничего хорошего нет.
Все как в кино, российского нет, есть только надежда - ФСБ.
Бондарчук и бандерлоги. Жалко актеров и народных денег.

89% (19) Казбек оценил(а) в 1 из 10
17-11-2017 / 22:16

Просто ерунда, не советую никому смотреть, тратить свое время и деньги. ..

94% (18) Народ
18-11-2017 / 06:54

Хрень полная, такой ерунды еще не мотрела никогда, ушли на половину фильма. Зря потратилии время и деньги

92% (13) галина
18-11-2017 / 08:34

Ужас! Куда катится современный кинематограф!!! Жаль потраченного время... денег, жаль актеров, да их просто НЕТ!!!

97% (29) Дарья оценил(а) в 1 из 10
18-11-2017 / 09:15

Я впервые вышла из кинозала. Через 20 минут. Это невозможно смотреть! Очень жаль 640 рублей! За просмотр этого фильма доплачивать нужно за потраченное время

18-11-2017 / 10:16

Фильм своеобразный. Когда в начале повествования Верник запел, стало понятно, что очередной шлак типа "Самого лучшего дня". Потом уже попривыкли с мужем и решили досмотреть, т. к. народа в зале было мало, экран большой и мандариновый попкорн, которым мы затарились, был шикарен. После половины фильма к нему привыкаешь, хорошо что в нем сыграл Иван Ургант, он немного разбавил шутками преснятину. Плюсом фильма можно считать то, что в нем нет надоевшей чернухи - грязи, алкашей и т. д., он блестящий, шуршащий как фантик, подготавливает к новому году. На один раз посмотреть можно.

18-11-2017 / 13:37

Полный бред! Куча народных денег (на одни гонорары только...) потрачено впустую...

18-11-2017 / 13:50

Это самая бездарная, глупая кинокартина, которую вообще можно было снять! С первых минут фильма понимаешь, что ты попал и потратил 500 руб. впустую. Дебильные, надуманные герои, попадающие в не менее дебильные ситуации, отсутствие сюжета и отмороженный юмор" а-ля не все дома" , и, как следствие, скука и полнейшее неприятие того, что происходит на экране. Теперь ко всем артистам, снявшимся в этом , прошу прощения, дерьме, у меня предвзятое отношение: это как же надо себя и зрителя не уважать, чтобы в ЭТОМ сниматься? Сидишь в кинозале и думаешь: "Что происходит с миром, если вот на такое Г. выделяет средства Фонд кино и финансирует (да еще и снимается) Бондарчук? Слов нет - одни эмоции, и, причем, отрицательные. Этот фильм-воплощение того, как нельзя снимать фильмы. Это полный провал! Никому не советую его смотреть!

18-11-2017 / 17:25

Мне не понравился. Не стоит тратить деньги на это. Трейлер был много обещающий.

100% (15) Ret оценил(а) в 1 из 10
18-11-2017 / 18:27

Еще раз убеждаюсь, что Бондарчук полный ноль... И в том, что снимает, и в том что продюсирует. Думал на инопланетянах в Чертаново бред закончится, однако вуаля, новая "кака"...

100% (16) Александр
18-11-2017 / 18:50

БРЕД . Ушли на половине фильма, смотреть такое невозможно. Не рекомендую.

18-11-2017 / 21:09

Не советую смотреть, ерунда полная, ни сюжета, ни игры, дешевый мюзикл. В кинотеатре после 20 минут просмотра ушло как минимум 10 человек, это о чем-то говорит. Не тратьте денег и время. Обидно за отечественный кинематограф.

18-11-2017 / 22:59

Ужасный. Ужасный фильм. Белиберда и ахинея. Зря потраченные 1.5 часа жизни. Люди, ни в коем случае не убивайте время на этот шедевр. Стыд и срам.

19-11-2017 / 00:30

Не питали никаких иллюзий, но увиденное вообще шокировало. Задумка может и хорошая была, но получилось полное безобразие. И как такие титулованные актеры снялись в этом кино, за деньги можно и через себя переступить ?

100% (11) Елена
19-11-2017 / 00:47

Этот фильм просто ужасен, не знали как на него реагировать и смеялись до слез от того, что вообще не поняли, что показывают, как такие актеры решили сниматься в этом кино, да и что мы тут делаем! В очередной раз наши фильмы показали своё место ...противно аж! Стыдно за страну!

19-11-2017 / 13:07

Взглянув на актёрский состав перед просмотром, я думала: "ну уж с таким количеством знаменитостей в кадре это точно должно быть что то стоящее.. "т.к. к Урганту, Безрукову я достаточно положительно отношусь.
Но, увы, я ошиблась..
Красивая картинка - это все что есть положительного в этой работе..
Совершенно плоский юмор, бессмысленный и пошлый сюжет, и все это, представленное как мьюзикл, с ужасающими муз композициями

100% (10) Сергей
19-11-2017 / 13:23

Фильм провальный, люди уходили с половины кино. Такой шикарный актерский состав и такое откровенное дерьмо. Как им деньги выделили из бюджета???

100% (8) Роман
19-11-2017 / 17:07

В жизни не видел такого дерьма, ушли через 25 минут и то жаль даже того времени, которое мы затратили на поездку до кинотеатра!

19-11-2017 / 18:19

Сходил на фильм, смысл сильно потерян, но очень глубокий настолько, что это можно показывать бесплатно, кто вернет деньги за такое.

100% (7) Илья
19-11-2017 / 18:27

Полное дерьмо, ушли через 20 минут, не тратьте своё время, как потратили мы.

100% (9) Наталья
19-11-2017 / 19:05

Выдержали 37 минут. Дрянь неописуемая. Такое чувство , что цыгане на вокзале обокрали и то не так обидно было бы. Жаль денег и времени потраченных. Стыдно должно быть нашим любимым актёрам за такой фильм.

19-11-2017 / 21:25

Это просто фиаско!!! Как такое вообще в кинопрокат выпускают, самый бредовый и бессмысленный фильм, который только пришлось увидеть.

19-11-2017 / 21:42

Это жуть просто. Актеры хорошие. Но творится бред. Не смешно. Не грустно. Никак. Денег жалко. И то, что было в головах режиссера и актеров не понятно... Вернее грустно...

100% (7) Алина
19-11-2017 / 22:30

Фильм плохой. Смотрели минут 30, но потом ушли. Поют ужасно, юмор плоский и ниже пояса. Удивление вызывает то, что прочитав сценарий, согласились играть такие актеры! Было стыдно за них и за себя!!!

29% (7) Мэри оценил(а) в 5 из 10
19-11-2017 / 23:17

Посмотрели сегодня фильм, хотелось лёгкой комедии вечером в воскресенье. Повеселил миф с Бондарчуком, также понравился танец Раппопорт. Безруков тоже прикольный, все сыграл, несчастный. Долго не могла понять, кто зашифрован под Ильей Курковым, позже осенило Илья Бачурин из Главкино. Фильм вероятно более смешной для тех, кто в теме, т.е. для своих, кому и все остальные персонажи понятны и открыты. То, что фильм музыкальный, лично для меня, стало приятным сюрпризом.

19-11-2017 / 23:51

Видели когда-нибудь, как люди уходят из зала до окончания фильма? Это об этом фильме.

100% (3) Елена А.
20-11-2017 / 15:37

Стыдно за старших прекрасных актеров. Надеюсь, они не станут смотреть всю эту чушь, а лишь свои кадры. Конечно, деньги надо зарабатывать, но не в таком же .... Жалко своего времени и денег, потраченных так бездарно.

20-11-2017 / 20:17

Пришли на премьерный показ фильма "Мифы". Вышли через 20минут. Как оплеванные. Метафора: конфетка в красивой обертке - открываешь, а там... Не понятно, на какую аудиторию рассчитывали создатели. Или они всех за идиотов всеядных держат. Люди выходили из зала и через 10минут, до нас вышло человек семь. Жаль времени, потраченного впустую.

100% (3) Критик оценил(а) в 1 из 10
21-11-2017 / 08:16

Хочется задать вопрос производителям фильма, когда это закончится? Когда закончится штамповка шлака для киноэкрана? Отдав за сеанс всего 150 руб., после просмотра этого "шедевра", мне стало жалко полтора часа потраченного времени и тех мизерных денег которые я потратил на это. Такое ощущение, что расчёт режиссёров и продюсеров был тупо на то, что люди пойдут на обилие звезд участвующих в этой пародии на фильм . О некоторых актёрах, я был гораздо лучшего, пока не увидел этот "фильма". В общем не рекомендую ходить на этот шлак, никакого сюжета или интересных мыслей в нем нет.

--- (1) Fe
21-11-2017 / 15:56

Просто ужас, вышли из кинозала через 15 минут после начала фильма. Полный бред!!!

21-11-2017 / 15:57

Очень жаль потраченных денег. Время дорого- поэтому ушли примерно с половины фильма! Обидно, что такие хорошие актеры снимаются в таком нехорошем фильме. Имею ввиду Безрукова! Ведь до этого была серия великолепных фильмов! И вдруг...

100% (3) Александр
21-11-2017 / 15:59

Это вообще что за??? Такие "фильмы" надо бесплатно показывать! Ходил на него с бодуна днем за 150р., такое ощущение при просмотре данной картины, будто я продолжаю бухать. Полная бредятина. Несколько раз порывался встать и уйти. В самом лучшем дне хоть песни хорошие, а тут же полная бездарность. Народ в трейлере все самые смешные шутки.

21-11-2017 / 16:21

Давно не ходил в кино, вытащили меня на "Мифы". Сперва было ощущение полного бреда, а потом я перенастроился и стал смотреть с доброй иронией, как стебутся сами над собой актеры - Сергей Безруков, братья Верники, Ваня Ургант, Милош Бикович... и сразу стало легко и весело. Вышел из зала отдохнувший и с улыбкой на лице. Идти надо только с хорошим, позитивным настроем и получишь удовольствие.

22-11-2017 / 12:24

Господи, какая невероятная ерунда! Бессмысленная и нудная! Что может быть хуже? Разве что их песни! Официально заявляю - это дно отечественного кинематографа! Просто днище...

--- (2) Наталья оценил(а) в 1 из 10
22-11-2017 / 19:51

Жаль потраченного времени и денег. Позор российского кинематографа. Маразм полный.

100% (3) Юля
22-11-2017 / 20:17

Сегодня ходили в кинотеатр на "Мифы". Первый раз в жизни я не смогла досмотреть фильм до конца, вытерпела минут 20 и ушла. Возможно, я ничего не понимаю в "в высоком искусстве", но то, что я видела на экране, было, если цензурно, отвратительно.
А Безруков хорош, да.

23-11-2017 / 01:15

Фильм, его невозможно так назвать, полная деградация и тупость. Ушел, не стал засорять мозг бескрайней тупостью,не фильм, а мусор. Ничего, кроме отвращения не несет за собой, обсуждать нечего. За это нельзя у людей брать деньги.

Купить билеты на фильм

В данном разделе Вы можете купить билеты в кино онлайн без комиссии прямо на сайте через сервис Рамблер.Касса. Чтобы приобрести билеты нужно:
  • выбрать подходящий кинотеатр,
  • время начала сеанса,
  • места в зале (не более 5 одновременно),
  • нажать кнопку "Купить".
Далее в появившемся окне нужно:
  • ввести Ваш e-mail (на который придёт билет и подробная инструкция)
  • выбрать способ оплаты (банковская карта или PayPal),
  • нажать "Перейти к оплате".
После оплаты проверьте почту, которую Вы указали - на неё уже должен прийти электронный билет. В кинотеатре назовите кассиру номер электронного билета, и он выдаст Вам обычные билеты, по которым Вас пустят в зал. Ответы на другие вопросы Вы можете прочесть на сайте помощи по сервису Рамблер.Касса.
Купите билеты в кино заранее, чтобы Ваши любимые места остались за Вами!

Kino-kassa.ru - Ксения Тонких

Во время просмотра вы можете испытать полную палитру эмоций: от смеха до слез, местами чувство светлой печали. Поэтому если ищете душевное кино и не до конца разочаровались в русском кинематографе, то «Мифы» специально для вас.

Vedomosti.ru - Лариса Юсипова

Вместо того чтобы пытаться доказать публике – мы лучше, глубже, интереснее, талантливее, уязвимее, наконец, – они взяли и сыграли свое отражение в кривом зеркале популярности и сделали это азартно, нагло и весело.

Propremiere.com

Это и хороший юмор, и прекрасный актерский состав, и интересные песни. Минусы за звук, монтаж и некоторые сцены, которые частично вынесли мозг.

Ovideo.ru - elercant

И ведь справляются именитые лицедеи, чего уж там: хоть и не каждые гэг и шутка могут похвастаться оригинальностью, ни разу не рассмеяться в голос доведется разве что наивным читателям желтой прессы, понадеявшимся, что вместо сочинения новых мифов участники подтвердят или развенчают существующие.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

«Мифы» – одна из самых ярких и запоминающихся российских комедий последних лет. Поэтому, данную картину точно нельзя пропускать всем любителям жанра да и всем тем, кто хочет весело и приятно провести свой досуг.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Если бы создатели фильма опирались на теорию не мифов, а карнавалов, то он бы от этого только выиграл.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Упор был сделан не на эстетику и полутона, а на абсурд, перегибы и нечеловеческую самоиронию в критических значениях. В общем, во всей своей хаотичности первый блин вышел комом, но смешным и, если не придираться, вполне съедобным

Размашистая, разболтанная и не всегда смешная сатирическая комедия о нравах российского шоу-бизнеса.

«Мифы», несмотря на заведомую выигрышность замысла, катастрофически не работают.

Для поклонников телевидения, где шоу-бизнес правит свой адский бал, «Мифы» слишком сатиричны и хаотичны.

Самоирония российских звезд пополам с их же самолюбованием — дивный наркотик, провоцирующий измененное состояние сознания. И если вы жаждете странных ощущений, «Мифы» могут прийтись вам ко двору.

Сатирическая комедия-абсурд, которая выглядит как набор несвязных эпизодов, где современные отечественные звезды с упоением пародируют сами себя. Снято при поддержке «Фонда кино» при этом, мда.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Почти единственный луч света в этом темном царстве – актеры. Да, кто-то просто использует свое обаяние или привычную маску, кто-то вкалывает – но не халтурит никто.

Pluggedin.ru - Михаил Кириченко

«Мифы» удивят своими музыкальными данными и шутками, за которые вам будет некомфортно. Фильм-резюме не рекомендуется к просмотру тем, кто не участвовал в съемках…

RG.ru - Алексей Литовченко

Все действующие лица поют. И лучше бы этого никому никогда не слышать. Серьезно. Игорь Верник читает рэп про мигрантов с рифмой "дефекация-канализация" - оно вам надо?