Мифы

Фильм Мифы

Фильм Мифы - это режиссёрский дебют известного актёра Александра Молочникова, собравшего в своём сюжете невероятное количество российских звёзд кино, воплотивших на экране этой отечественной комедии собственные альтер-эго с изрядной долей иронии и юмора. Сюжет картины охватывает главных деятелей современного шоу-бизнеса: кинорежиссёр Фёдор является последней надеждой русского кино, а сейчас за деньги снимает музыкальные клипы для криминальных авторитетов из 90х. Артист Сергей уже перепробовал все возможные роли, воплощая в своём видении кого угодно от Христа до сказочной белки, и теперь он прибывает в тотальной депрессии, ведь играть больше попросту некого, и как ему теперь дальше жить для самого Сергея остаётся невероятной загадкой. Иван, любимец публики и телеведущий страны номер один, не в состоянии удачно пошутить в обычной жизни, однако супруга не способна воспринимать его всерьёз, ведь приевшиеся с экрана фирменный юмористический стиль общения мужа смешит её даже во время похорон.

Главным героем картины выступает нищий иностранец, открывший правду о том, что наши звёзды - на самом деле мифы. Случайным образом он попадает в самую гущу развернувшихся событий о кризисе персонажей российского шоу-бизнеса, оказавшись в один миг среди самых известных и богатых деятелей искусства. В попытках помочь нашим звёздам, он выясняет, что их душевное состояние ухудшается с каждым днём, а сам он влюбляется в жену мэра и теперь готов на всё, чтобы спасти её из этого настоящего кошмара современной мифологии, вырвать с "Московского Олимпа" и забрать с собой, подальше от звёздных проблем и пафоса роскоши.

Актёрский состав фильма полон знаменитостей. Здесь и Фёдор Бондарчук, являющийся заодно одним из продюсеров картины, и Иван Урган, и Сергей Безруков, а также Ксения Раппорт, Паулина Андреева, Максим Суханов - и это лишь малая часть звёздной команды деятелей театра, телевидения и кино, которые предстанут перед зрителем на экране в самых разных комедийных амплуа. Помимо Молочникова авторами сценария выступили также Ольга Хенкина и Елена Ванина. Дата российской премьеры назначена на шестнадцатое ноября 2017 года.

Если трейлер Мифы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мифы (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-11-2017 / 12:08
Были на премьере, ну что сказать. Я считаю, что Бондарчуку, Безрукову, ну и всему остальному киносброду снявшемуся в этом очередном шлаке, выдаваемого за гениальное творение, нужно лететь в Голливуд и сниматься там. Мы их столько лет здесь терпим, теперь они там за бугром пусть наслаждаются их гениальной игрой всю оставшуюся жизнь, а то я чувствую эта шляпа здесь никогда не закончится.
16-11-2017 / 16:08
Маразм полный!!! Удивляюсь, как такие известные актеры согласились сниматься в этом безумии???
16-11-2017 / 19:30
В первый раз пишу отзыв.
Это не кино, а мюзикл, при том настолько плохой без тени юмора без сатиры, без самоиронии.
Просто плохо показанные пороки отечественных звезд и кинематографа.
Зачем показывать то, что и так все знают, непонятно.
Истории не связанные, какие-то отрывки, а мифы Греции вообще притянуты за уши.
Не рекомендую смотреть.
Ну и игра актеров (ее просто нет).

17-11-2017 / 06:26
Посмотрели фильм "Мифы", потраченное время впустую, хотелось покинуть просмотр, недосмотрев и половину, жаль, что такое пропускают на киноэкраны.
100% (47) Тамара
17-11-2017 / 20:16
Отвратительный фильм, жаль потраченное время и актёров. Ничего хуже не видела. С трудом досидела до конца фильма.
18-11-2017 / 09:15
Я впервые вышла из кинозала. Через 20 минут. Это невозможно смотреть! Очень жаль 640 рублей! За просмотр этого фильма доплачивать нужно за потраченное время
18-11-2017 / 13:50
Это самая бездарная, глупая кинокартина, которую вообще можно было снять! С первых минут фильма понимаешь, что ты попал и потратил 500 руб. впустую. Дебильные, надуманные герои, попадающие в не менее дебильные ситуации, отсутствие сюжета и отмороженный юмор" а-ля не все дома" , и, как следствие, скука и полнейшее неприятие того, что происходит на экране. Теперь ко всем артистам, снявшимся в этом , прошу прощения, дерьме, у меня предвзятое отношение: это как же надо себя и зрителя не уважать, чтобы в ЭТОМ сниматься? Сидишь в кинозале и думаешь: "Что происходит с миром, если вот на такое Г. выделяет средства Фонд кино и финансирует (да еще и снимается) Бондарчук? Слов нет - одни эмоции, и, причем, отрицательные. Этот фильм-воплощение того, как нельзя снимать фильмы. Это полный провал! Никому не советую его смотреть!
98% (45) Георгий оценил(а) в 1 из 10
17-11-2017 / 21:13
Не могу молчать! Давно принял решение не ходить на фильмы, где значится режиссером Федор Сергеевич Бондарчук (ФСБ). Теперь придется не ходить на фильмы, где ФСБ:
- актер;
- сценарист;
- продюсер,
да и вообще где-то мелькает в титрах.
Можно быть уверенным, что в этом фильме ничего хорошего нет.
Все как в кино, российского нет, есть только надежда - ФСБ.
Бондарчук и бандерлоги. Жалко актеров и народных денег.
96% (45) Зевм
17-11-2017 / 20:08
Зря время потратили на этот чудо фильм. Бред полный, не теряйте время на просмотр этого шедевра А.Молочникова.
16-11-2017 / 00:15
Бондарчук на высоте. Кинушка, не могу назвать фильмом, не стоит потраченных сил и времени. Это фиаско!
97% (34) Народ
18-11-2017 / 06:54
Хрень полная, такой ерунды еще не мотрела никогда, ушли на половину фильма. Зря потратилии время и деньги
100% (30) Александр
18-11-2017 / 18:50
БРЕД . Ушли на половине фильма, смотреть такое невозможно. Не рекомендую.
91% (34) Казбек оценил(а) в 1 из 10
17-11-2017 / 22:16
Просто ерунда, не советую никому смотреть, тратить свое время и деньги. ..
18-11-2017 / 22:59
Ужасный. Ужасный фильм. Белиберда и ахинея. Зря потраченные 1.5 часа жизни. Люди, ни в коем случае не убивайте время на этот шедевр. Стыд и срам.
92% (26) галина
18-11-2017 / 08:34
Ужас! Куда катится современный кинематограф!!! Жаль потраченного время... денег, жаль актеров, да их просто НЕТ!!!
96% (24) Ret оценил(а) в 1 из 10
18-11-2017 / 18:27
Еще раз убеждаюсь, что Бондарчук полный ноль... И в том, что снимает, и в том что продюсирует. Думал на инопланетянах в Чертаново бред закончится, однако вуаля, новая "кака"...
18-11-2017 / 21:09
Не советую смотреть, ерунда полная, ни сюжета, ни игры, дешевый мюзикл. В кинотеатре после 20 минут просмотра ушло как минимум 10 человек, это о чем-то говорит. Не тратьте денег и время. Обидно за отечественный кинематограф.
18-11-2017 / 13:37
Полный бред! Куча народных денег (на одни гонорары только...) потрачено впустую...
19-11-2017 / 00:30
Не питали никаких иллюзий, но увиденное вообще шокировало. Задумка может и хорошая была, но получилось полное безобразие. И как такие титулованные актеры снялись в этом кино, за деньги можно и через себя переступить ?
19-11-2017 / 23:51
Видели когда-нибудь, как люди уходят из зала до окончания фильма? Это об этом фильме.
100% (18) Наталья
19-11-2017 / 19:05
Выдержали 37 минут. Дрянь неописуемая. Такое чувство , что цыгане на вокзале обокрали и то не так обидно было бы. Жаль денег и времени потраченных. Стыдно должно быть нашим любимым актёрам за такой фильм.
19-11-2017 / 13:07
Взглянув на актёрский состав перед просмотром, я думала: "ну уж с таким количеством знаменитостей в кадре это точно должно быть что то стоящее.. "т.к. к Урганту, Безрукову я достаточно положительно отношусь.
Но, увы, я ошиблась..
Красивая картинка - это все что есть положительного в этой работе..
Совершенно плоский юмор, бессмысленный и пошлый сюжет, и все это, представленное как мьюзикл, с ужасающими муз композициями
95% (19) Сергей
19-11-2017 / 13:23
Фильм провальный, люди уходили с половины кино. Такой шикарный актерский состав и такое откровенное дерьмо. Как им деньги выделили из бюджета???
19-11-2017 / 00:47
Этот фильм просто ужасен, не знали как на него реагировать и смеялись до слез от того, что вообще не поняли, что показывают, как такие актеры решили сниматься в этом кино, да и что мы тут делаем! В очередной раз наши фильмы показали своё место ...противно аж! Стыдно за страну!
18-11-2017 / 17:25
Мне не понравился. Не стоит тратить деньги на это. Трейлер был много обещающий.
100% (16) Роман
19-11-2017 / 17:07
В жизни не видел такого дерьма, ушли через 25 минут и то жаль даже того времени, которое мы затратили на поездку до кинотеатра!
19-11-2017 / 21:25
Это просто фиаско!!! Как такое вообще в кинопрокат выпускают, самый бредовый и бессмысленный фильм, который только пришлось увидеть.
100% (12) Алина
19-11-2017 / 22:30
Фильм плохой. Смотрели минут 30, но потом ушли. Поют ужасно, юмор плоский и ниже пояса. Удивление вызывает то, что прочитав сценарий, согласились играть такие актеры! Было стыдно за них и за себя!!!
19-11-2017 / 21:42
Это жуть просто. Актеры хорошие. Но творится бред. Не смешно. Не грустно. Никак. Денег жалко. И то, что было в головах режиссера и актеров не понятно... Вернее грустно...
20-11-2017 / 20:17
Пришли на премьерный показ фильма "Мифы". Вышли через 20минут. Как оплеванные. Метафора: конфетка в красивой обертке - открываешь, а там... Не понятно, на какую аудиторию рассчитывали создатели. Или они всех за идиотов всеядных держат. Люди выходили из зала и через 10минут, до нас вышло человек семь. Жаль времени, потраченного впустую.
100% (11) Критик оценил(а) в 1 из 10
21-11-2017 / 08:16
Хочется задать вопрос производителям фильма, когда это закончится? Когда закончится штамповка шлака для киноэкрана? Отдав за сеанс всего 150 руб., после просмотра этого "шедевра", мне стало жалко полтора часа потраченного времени и тех мизерных денег которые я потратил на это. Такое ощущение, что расчёт режиссёров и продюсеров был тупо на то, что люди пойдут на обилие звезд участвующих в этой пародии на фильм . О некоторых актёрах, я был гораздо лучшего, пока не увидел этот "фильма". В общем не рекомендую ходить на этот шлак, никакого сюжета или интересных мыслей в нем нет.
86% (14) Илья
19-11-2017 / 18:27
Полное дерьмо, ушли через 20 минут, не тратьте своё время, как потратили мы.
19-11-2017 / 18:19
Сходил на фильм, смысл сильно потерян, но очень глубокий настолько, что это можно показывать бесплатно, кто вернет деньги за такое.
100% (9) Елена А.
20-11-2017 / 15:37
Стыдно за старших прекрасных актеров. Надеюсь, они не станут смотреть всю эту чушь, а лишь свои кадры. Конечно, деньги надо зарабатывать, но не в таком же .... Жалко своего времени и денег, потраченных так бездарно.
100% (9) Fe
21-11-2017 / 15:56
Просто ужас, вышли из кинозала через 15 минут после начала фильма. Полный бред!!!
21-11-2017 / 15:57
Очень жаль потраченных денег. Время дорого- поэтому ушли примерно с половины фильма! Обидно, что такие хорошие актеры снимаются в таком нехорошем фильме. Имею ввиду Безрукова! Ведь до этого была серия великолепных фильмов! И вдруг...
100% (9) Юля
22-11-2017 / 20:17
Сегодня ходили в кинотеатр на "Мифы". Первый раз в жизни я не смогла досмотреть фильм до конца, вытерпела минут 20 и ушла. Возможно, я ничего не понимаю в "в высоком искусстве", но то, что я видела на экране, было, если цензурно, отвратительно.
А Безруков хорош, да.
30-06-2018 / 21:48
Это классный фильм. Не знаю почему он всем так не нравится, этот фильм потрясающий. Игра актёров на высоте, снято хорошо. Фильм и смешной, и милый, и интересный !!!
22-11-2017 / 19:51
Жаль потраченного времени и денег. Позор российского кинематографа. Маразм полный.
21-11-2017 / 16:21
Давно не ходил в кино, вытащили меня на "Мифы". Сперва было ощущение полного бреда, а потом я перенастроился и стал смотреть с доброй иронией, как стебутся сами над собой актеры - Сергей Безруков, братья Верники, Ваня Ургант, Милош Бикович... и сразу стало легко и весело. Вышел из зала отдохнувший и с улыбкой на лице. Идти надо только с хорошим, позитивным настроем и получишь удовольствие.
22-11-2017 / 12:24
Господи, какая невероятная ерунда! Бессмысленная и нудная! Что может быть хуже? Разве что их песни! Официально заявляю - это дно отечественного кинематографа! Просто днище...
100% (8) Александр
21-11-2017 / 15:59
Это вообще что за??? Такие "фильмы" надо бесплатно показывать! Ходил на него с бодуна днем за 150р., такое ощущение при просмотре данной картины, будто я продолжаю бухать. Полная бредятина. Несколько раз порывался встать и уйти. В самом лучшем дне хоть песни хорошие, а тут же полная бездарность. Народ в трейлере все самые смешные шутки.
100% (6) Ольга
25-11-2017 / 19:31
Люди, не тратьте время. Фильм бездарный! Клюнула на звездный состав. Но и это не помогло выдержать полфильма!
100% (6) есиков
15-09-2018 / 22:05
Очень специфическое чувство юмора у этого фильма. Он понравится в основном людям, для которых сченическое действие не пустой звук. Тем кто сам когда-нибудь пытался выходить на сцену. Фильм необычен, лёгок, авангарден, поэтому не совсем понятен численному большенству. Мне он кажется органичным нынешнему полусумасшедшему состоянию нашего кинематографа. Смотрел не отрываясь, не смеялся, но было интересно. ФСБ спасибо!!!
27-11-2017 / 01:36
Редкая и откровенно пошлая бездарность. Сырой, состряпанный на скорую руку, сценарий. Фильм не спасла даже старательная игра хороших актеров. Думаю, что "великие актеры", посмотрев фильм, ужаснулись.
27-11-2017 / 14:05
Приехали в незнакомый город как путешественники. Банально негде было переночевать. На улице минус 8. Зашли в кинотеатр совместить приятное с полезным, погреться и посмеяться над новой, пестрящей звездными фамилиями, разрекламированной комедией.. Хотели уйти через 5 минут после начала! Останавливал только мороз на улице. Такой пошлятины я не смотрел никогда. Повторяю: никогда! просто ни чем не оправданное дерьмо редкостное! Жалко Урганта и Безрукова. Просто кал.
23-11-2017 / 01:15
Фильм, его невозможно так назвать, полная деградация и тупость. Ушел, не стал засорять мозг бескрайней тупостью,не фильм, а мусор. Ничего, кроме отвращения не несет за собой, обсуждать нечего. За это нельзя у людей брать деньги.
26-11-2017 / 22:41
Могло бы сойти за веселый капустник-самопародию от известных артистов, но как-то недотянули... или наоборот пережали... В общем, чем дальше по ходу действия, тем больше подходило под определение "какая-то фигня".
18-11-2017 / 10:16
Фильм своеобразный. Когда в начале повествования Верник запел, стало понятно, что очередной шлак типа "Самого лучшего дня". Потом уже попривыкли с мужем и решили досмотреть, т. к. народа в зале было мало, экран большой и мандариновый попкорн, которым мы затарились, был шикарен. После половины фильма к нему привыкаешь, хорошо что в нем сыграл Иван Ургант, он немного разбавил шутками преснятину. Плюсом фильма можно считать то, что в нем нет надоевшей чернухи - грязи, алкашей и т. д., он блестящий, шуршащий как фантик, подготавливает к новому году. На один раз посмотреть можно.
24-11-2017 / 10:38
Вот когда они все ратовали за блокаду сайтов, обеспечивающих бесплатную раздачу - хочется задать вопрос- кто вернет деньги за некачественное кино как потребителю? Или можно штамповать что попало и никакой ответственности?
100% (4) МилаЯ
24-11-2017 / 16:56
Впервые вышла из зала не досмотрев и половины фильма. Остался нехороший осадок некого "предательства зрителей". Шок от недоумения всего бреда, происходящего на экране.
15-09-2018 / 22:27
С удовольствием посмотрели. Хорошо отдохнули. И с удовольствием пересмотрим. Гон в хорошем смысле этого слова и в исполнении настоящих мастеров. Странный рейтинг.
100% (3) Сергей
26-11-2017 / 18:50
Понос слов, убожество, позор, режисёра надо люстрировать вместе с продюсером.
25-11-2017 / 20:18
Крик души... для чего? И главное зачем?... почему?... и кто, на это пойдёт? Сюжет- слов нет!!!
100% (3) М оценил(а) в 1 из 10
28-11-2017 / 15:06
В первый раз пожалела, что сходила в кино на "это", откровенная клоака!!!
75% (4) Ольга
01-12-2017 / 09:24
Бондарчук, конечно, хороший актер, особенно, в комедиях. Жаль, что его совсем погубила страсть к бездарной молодухе со злыми глазами и глупым псевдонимом Паулина. Так и хочется добавить слова Фаины Раневской про хвост павлина, под которым обычная куриная попка. "Кино" соответствующее именно куриной п. Ничего личного.
42% (12) Людмила оценил(а) в 7 из 10
28-11-2017 / 16:57
В воскресенье случайно попала на фильм "Мифы" и не пожалела. Наконец-то в России появился комедийный режиссер, способный поставить музыкальную комедию с хорошей музыкой ,песнями и танцами с чисто российским умным и немного ироничным чувством юмора. Я отметила в фильме около 8 очень смешных эпизодов. Четыре чудесных эротических сцены: первая, когда поэтесса читая свои стихи поет и танцует. Сцена выполнена актрисой блестяще! Вторая - нежная и лирическая сцена в метро "Маяковская". Изумительная работа режиссера! Героиня третьей тоже поэтесса. Она читает свои эротические стихи дамам, и молодые актрисы очень чувственно на них реагируют. Ну, и конечно, замечательная Ирина Розанова с её эротическим сиртаки! Коротенькая секс. сценка в середине фильма сначала показалась мне излишней, просто данью моде, но оказалось, что она очень важна для дальнейшего продвижения сюжета.
К сожалению, молодые исполнители мужских ролей оказались не на высоте. Не понятно, если Илья - тупица, то как он смог заработать такое состояние, что стал Зевсом? Скорее, ( как говорили в моей юности) он ни разу неграмотный в литературе и искусстве, которые ему и не очень-то нужны (Судя по тому, что на самом деле его интересовало в театре). Охранник Петя вообще похож на деревянную куклу, которую научили двигаться и говорить, но чувствовать она не может. А роль давала ему такие возможности! Вначале нежная, скрываемая от всех любовь, потом сдерживаемая пылкая, но еще робкая страсть, и наконец - прорвавшийся вулкан! Но ничего этого не было.
Удивил меня Иван Ургант, который позволил самому себе над собой же посмеяться, показав, что его привычка над всем ерничать и иронизировать, может окружающих и раздражать, вызывать досаду и быть ни к месту.
Я не кинокритик, просто хочу поделиться своими личными впечатлениями от хорошего фильма. Жаль, что в зале было очень мало зрителей. Видимо, Федор Сергеевич не доглядел, а наши прокатчики, как всегда, показали свою полную неспособность к маркетингу. Это же надо было такой фильм назвать просто "Мифы"! У людей это слово связано со школой и скучной историей Древней Греции. Назвали хотя бы "Мифы московского бомонда", народ глядишь и заинтересовался бы.
--- (2) елена оценил(а) в 3 из 10
29-11-2017 / 13:17
Жаль потраченного времени и денег за билеты, странно, что многие личности, которые мне нравятся, согласились сниматься в этом фильме.
--- (2) Валерия оценил(а) в 1 из 10
27-11-2017 / 22:09
Какой-то шлак, мы с детьми пришли в кино, и вместе с нами зашёл на сеанс только один Бондарчук, который уснул. Ещё в конце к нам на сеанс присоеденились мать и её сын, пришли к титрам и фильм закончился.
--- (2) Наталья оценил(а) в 1 из 10
30-11-2017 / 07:57
Никому не советую. УЖАС. Очень не понравилось. Не понимаю, как актеры согласились сыграть в этом бездарном фильме. Как вообще он вышел в прокат? Люди, если как-то воздействовать на режиссера, запретите ему снимать сроком на всю жизнь, это ему противопоказано.
24% (21) Мэри оценил(а) в 5 из 10
19-11-2017 / 23:17
Посмотрели сегодня фильм, хотелось лёгкой комедии вечером в воскресенье. Повеселил миф с Бондарчуком, также понравился танец Раппопорт. Безруков тоже прикольный, все сыграл, несчастный. Долго не могла понять, кто зашифрован под Ильей Курковым, позже осенило Илья Бачурин из Главкино. Фильм вероятно более смешной для тех, кто в теме, т.е. для своих, кому и все остальные персонажи понятны и открыты. То, что фильм музыкальный, лично для меня, стало приятным сюрпризом.
50% (4) Гера оценил(а) в 1 из 10
28-12-2017 / 03:27
Ничего хуже смотреть не приходилось... хотя как-то был 10 минутный просмотр Гитлер капута, считаю,что подобная бездарная ересь не заслуживает даже оценки 1, для такого духовного хлама нужен 0... момент на котором я закончил смотреть этот провал, как раз смерть «надежды российского кинематографа» считаю ; что он как раз умер с этим отбросом.
--- (2) Дарья оценил(а) в 10 из 10
29-07-2020 / 01:42
Расстроилась, когда читала о нем отзывы... такииие актеры! Но низкий рейтинг. Уже хотела отложить. Но! Фильм потрясающий! Позитивный, приятный, живой, ЧЕСТНЫЙ. Есть о чем подумать. Очень рекомендую, если вы мыслите своей головой, а не являетесь массовым потребителем.
--- (2) Владимир оценил(а) в 1 из 10
01-12-2017 / 04:09
Жалкие и никчемные людишки в силу собственной низменности существования, примитивной вульгарности, свинства, скотства, жиробессия, умственной импотентной озабоченности в очередной раз, словно, в нескончаемых конвульсиях никак не поймут - "Боливар, который их куда-то отвозил давно мертв".
25-03-2020 / 18:47
Фильм расчитан на определенный круг зрителей. Скорее всего удовольствие от него получили только актеры, режиссеры и продюссеры этого шедевра. Они же и авторы представленных здесь восхищенных отзывов.
33% (3) Алексей, Запорожье оценил(а) в 1 из 10
02-01-2019 / 01:16
Смог осилить не более 10 минут просмотра этого бреда. Это даже не фильм, а какая-то киноподелка, киноподобие, абсолютный мусор, полный отстой.
25% (4) Харуш оценил(а) в 1 из 10
22-06-2019 / 16:02
Любое действо, где участвует каким-либо образом Бондарчук, как правило, оказывается полным шлаком. И этот убогий фильм стал тому полным подтверждением.
--- (1) Алексей
02-05-2018 / 11:46
Фильм полное дерьмо! Ушел из зала через 30 минут просмотра. Актеры... позор вам, кто снялся в этом дерьме.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

«Мифы» – одна из самых ярких и запоминающихся российских комедий последних лет. Поэтому, данную картину точно нельзя пропускать всем любителям жанра да и всем тем, кто хочет весело и приятно провести свой досуг.

Vedomosti.ru - Лариса Юсипова

Вместо того чтобы пытаться доказать публике – мы лучше, глубже, интереснее, талантливее, уязвимее, наконец, – они взяли и сыграли свое отражение в кривом зеркале популярности и сделали это азартно, нагло и весело.

Propremiere.com

Это и хороший юмор, и прекрасный актерский состав, и интересные песни. Минусы за звук, монтаж и некоторые сцены, которые частично вынесли мозг.

И ведь справляются именитые лицедеи, чего уж там: хоть и не каждые гэг и шутка могут похвастаться оригинальностью, ни разу не рассмеяться в голос доведется разве что наивным читателям желтой прессы, понадеявшимся, что вместо сочинения новых мифов участники подтвердят или развенчают существующие.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Если бы создатели фильма опирались на теорию не мифов, а карнавалов, то он бы от этого только выиграл.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Упор был сделан не на эстетику и полутона, а на абсурд, перегибы и нечеловеческую самоиронию в критических значениях. В общем, во всей своей хаотичности первый блин вышел комом, но смешным и, если не придираться, вполне съедобным

Размашистая, разболтанная и не всегда смешная сатирическая комедия о нравах российского шоу-бизнеса.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Мифы оказался прямолинейным, без классных актерских работ и стоящей структуры. С музыкой не получилось, танцы раздражали, а юмор редко бил в цель. К просмотру не советую. Довольными не останетесь.

Для поклонников телевидения, где шоу-бизнес правит свой адский бал, «Мифы» слишком сатиричны и хаотичны.

«Мифы», несмотря на заведомую выигрышность замысла, катастрофически не работают.

Самоирония российских звезд пополам с их же самолюбованием — дивный наркотик, провоцирующий измененное состояние сознания. И если вы жаждете странных ощущений, «Мифы» могут прийтись вам ко двору.

Сатирическая комедия-абсурд, которая выглядит как набор несвязных эпизодов, где современные отечественные звезды с упоением пародируют сами себя. Снято при поддержке «Фонда кино» при этом, мда.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Почти единственный луч света в этом темном царстве – актеры. Да, кто-то просто использует свое обаяние или привычную маску, кто-то вкалывает – но не халтурит никто.

Pluggedin.ru - Михаил Кириченко

«Мифы» удивят своими музыкальными данными и шутками, за которые вам будет некомфортно. Фильм-резюме не рекомендуется к просмотру тем, кто не участвовал в съемках…

Все действующие лица поют. И лучше бы этого никому никогда не слышать. Серьезно. Игорь Верник читает рэп про мигрантов с рифмой "дефекация-канализация" - оно вам надо?