King's man: Начало

The King's Man
Фильм Kingsman Начало

Если трейлер King's man: Начало не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма King's man: Начало от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
King’s Man Кингсмен _ Начало _ все хуже и хуже ( выпуск № 124 ОКИНО )

Фильм King's man: Начало продолжает серию сюжетов об именитом спецподразделении и является предысторией к Kingsman: Секретная служба и Kingsman: Золотое кольцо. Особая организация супершпионов пытается спасти мир от неминуемой катастрофы огромных масштабов. Сын герцога Оксфордского оказывается втянут в шпионские игры и клубок заговоров, возглавляет который пришедший к власти монах Распутин. Теперь команде одарённых и талантливых оперативников придётся не просто послужить на благо родной Англии, но остановить разгорающийся военный конфликт. Объединив свои лучшие силы и грамотно распорядившись тем, что у кого лучше всего получается, главные герои постараются провернуть невероятную операцию по спасению человечества.

В режиссёрском кресле приквела снова оказался Мэттью Вон (Пипец, Люди Икс: Первый класс), числящийся и в числе сценаристов этого приключенческого боевика, адаптировавших истории из комикса Марка Миллара. Среди продюсеров проекта значатся Адам Болинг (Рокетмен, Пипец 2), Дэйв Гиббонс и исполнитель одной из центральных ролей Рэйф Файнс. Возрастное ограничение этому комедийному криминальному триллеру выставлено в нашем прокате с пометкой 16+

Актёрский состав фильма включает в себя таких знаменитостей, как Даниэль Брюль (Гонка, Ева: Искусственный разум, Жена смотрителя зоопарка), Стэнли Туччи (Красавица и чудовище, Трансформеры: Последний рыцарь, Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I), Чарльз Дэнс (Годзилла 2: Король монстров, Тайна печати дракона, Другой мир: Войны крови), Рис Иванс (Мисс Плохое поведение, Алиса в Зазеркалье, Новый Человек-паук), Рэйф Файнс (Не время умирать, Да здравствует Цезарь!, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2), Джемма Артертон (Охотники на ведьм 3D, Неотразимая Тамара, Принц Персии: Пески времени). Также в картине снялись Аарон Тейлор-Джонсон (Довод, Под покровом ночи, Мстители: Эра Альтрона), Мэттью Гуд (Аббатство Даунтон, Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков, Возвращение в Брайдсхед), Том Холландер (Богемская рапсодия, Тюльпанная лихорадка, Ханна. Совершенное оружие), Джимон Хонсу (Тихое место 2, Ангелы Чарли, Капитан Марвел) и другие артисты. Музыку к этому комедийному боевику написал дуэт из Доминика Льюиса (Мой шпион, Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин, Очень плохие девчонки) и Мэттью Марджесона (Дом странных детей Мисс Перегрин, Скауты против зомби, Скайлайн).

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах почти одновременно с мировой премьерой - 13 января 2022 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Дисней Студиос».

Хотите узнать, понравится ли вам фильм King's man: Начало (2022)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
77% (13) Влад оценил(а) в 6 из 10
27-12-2021 / 18:58
Фильм получился спорным. Фильм не может определиться в том, каким жанром он является. То он суровая военная драма, то фильм про Kingsman.
И в этом заключается ещё одна проблема, это тот Kingsman, который многие любят. От фильма только последние 30 минут похожи на тон прошлых частей, то есть весёлый и безумный, с изобретательным экшеном. А всё остальное довольно нудновато. Особенно первый час.
Так-же Распутин лично меня взбесил, уж слишком карикатурным он вышел.
А главный злодей довольно блеклый.
Но есть и то за что можно посмотреть. Это Рэйф Файнс в главной роли. Особенно во второй половине фильма он был хорош. Экшен, хоть его было и мало, был крут.
Но в целом получился несбалансированный и не особо смешной фильм, который не понравится ни фанатам военных триллеров (из-за большого количества безумного бреда), ни фанатам этой франшизы, которым я являюсь (из-за скучного начала; не самого приятного юмора; не самых обаятельных персонажей, кроме главного героя).
Вам помог этот отзыв? 10 3
30% (23) Витя
28-12-2021 / 06:52
Если кто-то может, у кого есть силы. Пишите жалобы. Так высмеять Царя. Боже
Вам помог этот отзыв? 7 16
56% (9) Владислав оценил(а) в 8 из 10
13-01-2022 / 22:34
Серию фильмов кингсмен смотрел и этот фильм понравился. Не смотря на наличие афроамериканца в джентельменской Англии и Распулина аля ниндзя, вышло очень даже зрелищно и забавно. Понравилась продуманная предыстория, хорошая причина и завязка основания организации. Борьба со сборищем злодеев была конечно чуть натянута, но в целом вписалась в концепцую фильма. Скажу честно, был особо не придирчив, но таких кульбитов акробатики не ожидал, актеры выложились хорошо, в меру зрелищная боевка и хороший юмор. Но вот за Распутина мне было обидно, хоть и злодей нашей истории, но выглядел совсем уж комично.
Вам помог этот отзыв? 5 4
13-01-2022 / 23:10
Кинцо на 1 раз, пересматривать желание вряд ли возникнет. Сюжет в целом понравился, задумка интересная, но местами подкачала реализация и чрезмерное затягивание. По качеству съемки и спецэфектам вопросов нет.
Вам помог этот отзыв? 3 1
44% (9) Марат оценил(а) в 10 из 10
13-01-2022 / 23:12
Хороший, зрелищный фильм. Главный герой борется со злодеями. Здесь подобран хороший актёрский состав и много разных спецэффектов задействовано. Особенно меня привлекли акробатические трюки, очень смотрибельно. Сам сюжет тоже очень интересный с хорошо продуманной предысторией. Так что смотрится на одном дыхании и не разу не захотелось выключить его.
Вам помог этот отзыв? 4 5
14-01-2022 / 01:57
Фильм с откровенно отвратительным юмором, некоторые сцены вызывали рвотные позывы, но никак не смех. Я понимаю, что мы толерантны ко всему, но в некоторых местах перебор.
Как можно было настолько упустить сюжетную линию и раскрытие героев, вместо этого вылить воды на 2 часа, словно это курсовая студента 6 курса.
В чем была выгода для шайки предателей и их предводителя? Почему они так его боялись и беспрекословно выполняли поручения? В чем был его лично мотив? Ответы на эти вопросы в фильме мы не услышим, видимо, не столь важно.
Съемка и спецэффекты шикарны, актеры хороши, на этом, к сожалению, плюсы лично для меня закончились.
Фильм не понравился, рекомендовать не буду, во время сеанса вышло много людей, хотелось последовать за ними.
Вам помог этот отзыв? 9 5
67% (6) Лилия оценил(а) в 9 из 10
14-01-2022 / 16:15
Хороший и глубокий фильм для зрителей, которые не мыслят шаблонами. Картина с постмодернистским переплетением жанров, в которой серьезная драма быстро трансформируется в фарс, в черную комедию или в политическую сатиру. Все это органично сосуществует в фильме точно так же как и в нашей жизни. Прошло много времени со времен бурской войны, но жизнь человека мало стоит до сих пор и находится в руках не всегда добросовестных правителей.
Вам помог этот отзыв? 4 2
67% (3) Эмма оценил(а) в 7 из 10
14-01-2022 / 22:41
Фильм, безусловно, зрелищный, рекомендую любителям шпионских детективов и не только. Динамично и ярко получилось, мне лично фильм зашел. В картине немало известных актеров.
--- (1) Марат оценил(а) в 6 из 10
14-01-2022 / 22:47
Сюжет не то чтобы особенно оригинален, но во всяком случае видна сценарная проработка. Штампов, все же, не так много, как это часто бывает, - по минимуму. Актерские работы может быть не особенно сильны, если говорить о второстепенных персонажах, но по главным героям, как кажется, и подбор актеров и непосредственно их игра - на нормальном, "голливудском", уровне. Фильм динамичный, не знаю, как насчет его комедийности, но в целом смотрится достаточно легко, не требует особенного погружения. Как говорится, развлекательная картина во всех смыслах. Финал, конечно, предсказуем, но это и понятно.
--- (2) Егор оценил(а) в 7 из 10
14-01-2022 / 23:13
Не ждал от этого жанрового кино каких-то явных откровений. Да и серьезных попыток как-то резко выйти за рамки стандартных представлений о таком кино я как-то в фильме не заметил. К сюжету, точнее его правдоподобности естественно немало вопросов, я бы даже сказал, что явной клюквы немного многовато. Но к этому давно все привыкли, и в данном случае, это не смогло окончательно испортить впечатление от фильма. Тем более что исполнители отнеслись к проекту явно благожелательно. Каких-то подвигов я от них особо не ждал, выше своего уровня они не прыгнули, но и дно пробивать не стали, было интересно наблюдать на некоторыми актерами.
--- (2) Лена оценил(а) в 5 из 10
15-01-2022 / 03:35
Честно говоря, не особо люблю фильмы этой серии, смотрю их за компанию с мужем. Не нравится грубый юмор в этих фильмах, да и сюжет часто странноват, а-ля какой-то комикс для подростков. Этот фильм, в принципе, не стал исключением-юморок, странные герои, но актерская игра тут неплохая, что удивило (но и актерский состав тут весьма мощный сам по себе, так что, пожалуй, все логично).
Вам помог этот отзыв? 1 1
50% (4) негативист
15-01-2022 / 04:48
Кингсмен или топ пять тупых способов умереть. 10/10. Зрелищный, крутой, современный фильм .
Вам помог этот отзыв? 2 2
67% (9) Альберт оценил(а) в 1 из 10
15-01-2022 / 18:43
Унылое подобие современного художества, называемое фильмом. Медленное, не интересное, в котором ничего не происходит 90% времени
Вам помог этот отзыв? 6 3
67% (15) Гюзель оценил(а) в 2 из 10
15-01-2022 / 20:26
Это полное разочарование. Не тратьте время на унылую не понятную не интересную картину. Просто чушь . Жаль потраченного времени
Вам помог этот отзыв? 10 5
--- (2) Руслан оценил(а) в 6 из 10
15-01-2022 / 21:40
Не скажу, что в восторге от данного фильма, но в целом он мне понравился. Особенно порадовала Джемма Артертон, давно не видел ее в большом кино, но и само сбой Рэйф Файнс. Сюжет банален, но посмотреть стоит.
--- (2) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
15-01-2022 / 21:48
Фильм ждал довольно долго, так как первые две части мне очень понравились(хотя по хронологии этой киновселенной этот фильм первый по сюжету). В целом, всё также на уровне и планку серии держит. Всё такой же юмор, экшн-сцены сочные, сюжет неплох. Немного карикатурно изображен Распутин, который показан, как типичный русский в Голливуде: варвар, жесток, но со своими шуточками. Хронометраж не затянут и на протяжении всего киносеанса ни разу не было ощущения, что как-то заскучал. В целом, мой вывод такой, что кинолента не провалилась и вполне заслуживает продолжения в своей временной рамке.
80% (5) Святослав оценил(а) в 5 из 10
15-01-2022 / 21:52
Вторая часть была не очень, а эта ещё слабее получилась. Здесь степень абсурда выше. Но кино динамичное и очень зрелищное, это главное преимущество, только сценарий подкачал как по мне.
Вам помог этот отзыв? 4 1
--- (1) Олег оценил(а) в 6 из 10
15-01-2022 / 21:57
Не связывал с фильмом каких-то особенных ожиданий. Но фильм получился вполне себе терпимый. Жанр накладывает определенные ограничения, но в данном случае это совсем неплохо. Зритель изначально знает о чем идет речь. Конечно, антагонисту не хватает минимальной глубины, он получился совсем уж неправдоподобным. Но это совсем не раздражает, все это компенсируется умелым участием в фильме исполнителей других ролей. Относительно сюжета можно было бы найти немало разнообразных замечаний, но к этому уже пора постепенно привыкать. Качество сценариев в последние годы заметно просело, это данность.
--- (1) Григорий оценил(а) в 6 из 10
15-01-2022 / 21:59
Предыдущие две части мне тоже нравятся, хотя вторая слабее оказалась. Эта же примерно как и вторая часть. Всё так же безумно, местами очень смешно и эффектно. Но со сценарием явно напортачили, если бы хоть чуть-чуть посерьёзнее подошли к подаче истории, то было бы лучше. А по факту получаем проходной комедийный боевик, но я не жалею, что сходил на премьеру.
67% (3) Ден оценил(а) в 8 из 10
17-01-2022 / 02:32
Отличный актёрский состав. Фильм стоит внимания. Лично мне он показался интереснее предыдущих частей!
17-01-2022 / 03:38
На момент написания отзыва у фильма зрительский рейтинг 5,8, что говорит о том, что идти не стоит.
Я не историк, но события разворачиваются во времена Первой Мировой войны, и там затронуты в том числе её причины, и там так всё плоско и поверхностно обрисованно, что даже мне, знающему историю лишь поверхностно, сразу видно, что ну просто бред...

Поверхностно начинается и сам фильм, когда опытный военный, сам говорит своей жене бежать под пули (!) по открытой местности спасать сына, и та бежит и разумеется погибает.

И вот весь фильм такой: фантик красивый, постановка сцен неплохая, актёры играют неплохо, а внутри пустышка. Всё какое-то наигранное и ненастоящее. На юмор это не тянет, на фантастику и сказку тоже, потому возникает ощущение лживости. Ну, и ни один герой не раскрыт полностью - так, пробежались по поверхности, тяп-ляп и готово.

Предыдущие фильмы смотрелись лучше.
В общем, тратить на это своё время не советую. Были люди, которые просто вышли из зала и поступили правильно.

Да и сейчас в прокате есть фильмы намного интереснее, даже российский фильм про шахматы смотрится на голову выше.
Вам помог этот отзыв? 5 1
67% (3) Валерия оценил(а) в 2 из 10
18-01-2022 / 10:28
Фильм отвратительный! Намудрили с героями, Распутин гей - ниндзя, который сидел за одним столом с Лениным и Мата Хари?! Все главные герои по миллиону раз спасаются с одной пулей от сотни, естественно вдвоем, от целой армии, а главный герой погибает от рук своих же.. бред.. и местами фу.. кажется, что сценаристы писали сценарий не читая, что написал предыдущий..
100% (6) Отзыв оценил(а) в 1 из 10
19-01-2022 / 02:01
Наитупейший фильм, советую потратить на него 0 или вообще не смотреть и не тратить время
Вам помог этот отзыв? 6 0
100% (4) Гость оценил(а) в 1 из 10
19-01-2022 / 15:57
Фильм - отстой. Очень жаль, что не посмотрели трейлер заранее и не почитали отзывы о нем - не было даже сомнений, что будет такой же крутой, как и предыдущие 2 фильма. Просто тупо проведенные 2 часа в кинотеатре. Никогда раньше мне не было настолько жалко потраченного времени. Некоторые ушли посреди фильма, жалею, что мы не поступили также. От Кингсмана в этом фильме только название, больше ничего общего с предыдущими частями нет. Не тратьте свое время на это дер**ще.
Вам помог этот отзыв? 4 0
--- (1) Светлана оценил(а) в 1 из 10
19-01-2022 / 18:22
Если вам не жалко своего времени и денег , ни в коем случае не ходите на этот фильм. Качество фильма хорошее, но сюжет фильма кошмар и еще раз кошмар. Многие зрители покидали зал на половине фильма.
--- (1) Ананас оценил(а) в 1 из 10
21-01-2022 / 22:27
Фильм разочаровал. Он не оправдал мои надежды и фантазии. Спасибо, лучше бы я не смотрела до конца!
--- (1) Наталья оценил(а) в 1 из 10
22-01-2022 / 19:37
Фильм не понравился, не стоит похода в кино. Сюжет какой то глупый. Посмотрела трейлер думала что фильм будет серьезным про войну и шпионскую организацию Кингсман которая помогает победить. Оказалось какая то ерунда. Разочарована.
Вам помог этот отзыв? 0 1
--- (1) Андрей
22-01-2022 / 21:49
Просто чушь, к предыдущим фильмам отношения не имеет. Люди вставили пачками и уходили из кинотеатра
--- (1) Татьяна оценил(а) в 1 из 10
26-01-2022 / 00:48
Фильм в котором игнорируются все законы логики и физики и вообще , когда козел проткнул главному герою ногу, а не очко я вышла из зала разочаровавшись в фильме. Украинский перевод единственное, что скрашивает фильм.
--- (0) Серёга оценил(а) в 5 из 10
28-01-2022 / 14:38
К сожалению первая часть так и останется лучшей. Во второй части уже градус абсурда лихо повысился а тут так вообще сплошной трэш. Фильм конечно зрелищный и видно что дорогой. Тут есть на что посмотреть, как визуальное развлечение вполне не плохо, плюс актёрский состав радует. Но сюжет и персонажи это какой то ужас. Первую часть я пару раз уже пересматривал, а вот это точно не стану.
--- (0) Екатерина
28-01-2022 / 14:50
Предыдущие части, к сожалению, не смотрела. Но муж очень хотел посмотреть этот фильм, поэтому пошла в кино за компанию. И меня так зацепил сюжет, что мы вернулись из кино и стали смотреть предыдущие фильмы. Отличная игра актеров, классные саундтреки, фильм держит в напряжении до конца. Хочется отметить зрелищность картинки, интересные сцены и неплохой юмор.
--- (0) Мира оценил(а) в 9 из 10
28-01-2022 / 18:01
Мне лично всегда нравилась серия фильмов про Kingsman, поэтому и этот фильм посмотрела с большим удовольствием и он меня скажу вам честно ни капли не разочаровал. Экшена в этом фильме просто с головой хватает, очень круто отсняты некоторые сцены. Режиссер явно хорошо постарался, чтобы фильм получился очень зрелищным и захватывающим. Юмор конечно в этой части Kingsman на любителя, местами он вообще чернушный, но лично мне такое очень даже заходит. Не могу не подметить актеров, которые отлично исполнили все сложные трюки, выглядело это просто потрясающе. Не скажу что посмотрела бы фильм повторно, а вот для разового просмотра самое оно.
--- (0) Георгий оценил(а) в 4 из 10
28-01-2022 / 18:37
Если честно то жалею что на премьеру сходил. Думал что к созданию фильма подойдут более серьёзно, а эта часть скатилась в откровенный трэш. Технически исполнено всё хорошо, смотрится фильм приятно, но сценарий писали странные люди непонятно под какую аудиторию. Мог бы получиться серьёзный шпионский фильм, а получилась какая то недокомедия и недобоевик.
--- (0) Naxsimus News оценил(а) в 1 из 10
28-01-2022 / 18:43
Фильм - отстой. К просмотру не рекомендую. Подобный бред. Не спасают игра актеров и спецэффекты. Моё мнение данный фильм не рекомендую смотреть ни взрослым, ни детям. Давно у меня не было такого негативного отношения к фильму.
--- (0) Дима оценил(а) в 6 из 10
28-01-2022 / 18:44
Получилось как минимум не плохо. Часть конечно похуже первой, но не хуже второй по моему. Фильм динамичный, очень весёлый и не серьёзный. Да его и нельзя в серьёз воспринимать. Это некая пародия на многие шпионские фильмы. Я в кинотеатре его смотрел и истинное удовольствие получил. Зрелищно и местами очень смешно хоть и абсурдно. Так что фильм скорее понравился чем нет.
--- (0) Илья Варламов оценил(а) в 5 из 10
28-01-2022 / 18:56
Ожидал гораздо больше от фильма, а получил достаточно среднюю картину. Сюжет донельзя банальный. Всё вытягиваю некоторые персонажи, но далеко не все из представленных в фильме героев заслуживают внимания. Хочется написать отзыв максимально без спойлеров, поэтому просто поверхностно пройдусь по картине. Во-первых, мне не зашел сюжет. Можно было бы его лучше проработать, добавить глубины и неожиданных поворотов. Во-вторых, мало колоритных персонажей. В-третьих, диалоги слишком скучные и банальные.
В общем, завышенные ожидания после просмотра трейлера мне сильно аукнулись.

Unian.net - Марина Григоренко

Да, где-то в фильме перегибают с пафосом и драматизмом. Но его оперативно разбавляют юморов и яркими сценами драк. Есть в новом "Кингсмене" и несколько моментов с "шутками ниже пояса", за которые некоторые особо занудные обозреватели критиковали и прошлые две части. Кого-то может огорчить вот этот микс всего и сразу, однако, возможно стоит быть несколько более открытыми?

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Мэттью Вон заодно еще и экранизировал хохму об извечной «борьбе бобра с козлом». Только вот бобра на экране нет — есть черепаха и медведь на медальонах заговорщиков,— а козлы неожиданно выступили на стороне Армии Света.

Film.ru - Ефим Гугнин

King’s Man даже в худшие моменты выглядит как фильм, который сделан живым человеком, а не продвинутым алгоритмом — чего уже нельзя сказать о большинстве современных блокбастеров. И этот человек, даже ошибаясь, всегда ищет новые способы сделать зрителю «прикольно», вытворить что-нибудь эдакое и зарядить каждую сцену дикой энергией. Потому даже неудачный «Кингсман» всё ещё лучше десятка блокбастеров с Райаном Рейнольдсом или Скалой.

The-village.ru - Алиса Таёжная

Лютый кэмп с нежным взглядом в сторону таинственного снежного балалаечного края, который пытаются уберечь новые рыцари Круглого стола. Такой милый идиотизм стоит смотреть только вместе с внутренним ребенком.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Вон получил то, что хотел. Масштаб и детальность «King’s Man: Начало» заслуживают отдельной строки в рецензии. Роскошное поместье Оксфордов, поле боя, по которому бежит Конрад, русский дворец или европейские улочки – все это не выглядит кукольным, нарисованным или нарочитым. Уж если писать историю, то писать ее так, чтобы в нее поверили.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Шизы маловато, а шиза имеющаяся после «Золотого кольца» и «Секретной службы» приелась. Вон выдал публике проходной Kingsman и дважды такое себе «Начало» именитой серии. Не хватило монтажных ножниц или не выстояли солдаты Вона перед гегемонией студийной фокус-группы, но отчаиваться всё же не стоит.

Kino-teatr.ru - Владимир Бурдыгин

Мэттью Вону удалось победить «сиквелит», правда — за счет потери элементарной стройности повествования. Впрочем, кто скажет «потеря», а кто и «преодоление условностей». Жаль, что была принесена в жертву история основания Kingsman из первой части: пусть и бегло проговоренная, там она звучала совершенно не так, как оказалось в приквеле. Изменилось и чувство юмора франшизы.

Вам помог этот отзыв? 0 0

Она занимательная и нескучная. И все же ее авторам не стоило микшировать вполне серьезный антивоенный посыл с практикующим плясовые единоборства Распутиным и Лениным, который лично заставляет Николая II отречься от престола. Мешать молоко с клюквой — это, знаете ли, на любителя.

Kinopoisk.ru - Михаил Моркин

Приквел о том, как ателье для высшего общества превратилось в тайную шпионскую организацию, можно смело смотреть в отрыве от предыдущих фильмов (фан-сервис присутствует в минимальных дозах). Безусловно, это развесистая клюква в сахаре, но аккуратно расфасованная в разные коробочки, любовно подписанные.

Kuzbass85.ru - Георгий Фадин

«King’s man: Начало» получился не таким ярким, как первый и второй фильмы франшизы, но всё ещё смотрится как интересное кино. И хотя главный злодей фильма – однозначный провал, в фильме есть действительно сильные сюжетные и визуальные моменты. Проблема кинополотна в том, что не ясно до конца, чем оно пытается быть.

Vesti.ua - Николай Милиневский

Главная недоработка сценаристов – это шутки. Их настолько мало, что, слушая реакцию кинозала, складывалось впечатление, что все смотрят драму о войне и большой политике. И определение жанра как "комедия" кажется здесь лишним. Скорее, это просто фарс и стеб.

Vedomosti.ru - Наталья Серебрякова

Не стоит ожидать от новой картины Мэттью Вона откровений. Самым главным откровением этого фильма будет, пожалуй, то, что Гришка Распутин любил британский малиновый тарт.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

К сожалению, по качеству постановки и сценария «King's Man: Начало» не смогла повторить успех первой части. Фильм можно посмотреть один раз, но не рассчитывайте, что он запомнится. Если дождётесь цифрового релиза и оцените новинку в онлайн-кинотеатре, ничего не потеряете.

Tass.ru - Тамара Ходова

Вон радикально меняет пластинку: вместо шуток — меткие фразы о вреде насилия в идеальном исполнении Рэйфа Файнса, а вместо изобретательного экшена — жуткие сцены с фронта Первой мировой войны. Режиссер хочет практически вдолбить зрителям в голову, что насилие — не путь решения проблем, а колониализм — это плохо

Flashforward.media - Максим Сорокин

«King’s Man» не оставляет после просмотра той легкости, которую дарили предыдущие части, оставляя лишь ощущение ультрабессилия режиссёра. А когда серия фильмов лишается того, за что ее ценили, нужно или менять подход, или закрываться.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Убегая в 2015 году от занудности шпионского кино и элегантно признаваясь тому в любви, к третьей части франшизы он вернулся к корням и сделал, фактически, старомодного «Бонда». Такого, где самая развесистая из клюкв, а лысый злодей до последнего скрывает от зрителей свое лицо. И это, пожалуй, худший фильм в карьере режиссера.

Вам помог этот отзыв? 0 0
Gameguru.ru - Егор Бабин «Baego»

Фильм вышел слабым и как новая часть Kingsman, и как простой комедийный боевик. Да, это не самое худшее, что можно посмотреть в кино или на стриминговых сервисах, но тратить на это время целенаправленно не стоит. В конце концов, есть множество подобных историй на несколько голов выше.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Удивительно, что от юмора, имевшегося в достатке в предыдущих картинах, теперь почти ничего не осталось. «Kingsman: Начало» — не комедийный экшен, а более-менее традиционный шпионский триллер.

Timeout.ru - Стас Погорский

Мэттью Вон лишь хвастает дерзостью, толком не разыгрывая свою руку: пешки безликого злодея появляются на экране, выполняют какие-то сценарные задачи и так же стремительно выбывают из игры, не производя какого-либо впечатления.

Kanobu.ru - Анастасия Седова

Сложно сказать, кому вообще можно посоветовать «King’s Man: Начало». Фильм почти наверняка разочарует и поклонников франшизы, и тех, кто пришёл на шпионский боевик, и даже фанатов Рэйфа Файнса. Наблюдать британца в амплуа заботливого отца, решившего вдруг стать секретным шпионом и спасти мир, как-то по-особенному неловко, и дело вовсе не в его уже почтенном возрасте и не в самой франшизе.

Вам помог этот отзыв? 1 1
Soyuz.ru - Давид Абабеков

С сюжетом и его подачей в «King’s Man: Начало» дела обстоят скверно. Одна из главных фишек серии тут тоже дает осечку. Предыдущие фильмы «Kingsman» отличались незаурядным экшеном, который впечатлял изобретательной постановкой и мастерским исполнением. Приквел, к огромному сожалению, делает ощутимый шаг назад даже в реализации этого элемента.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Вон, во-первых, постоянно переключается на серьёзный пацифистский мессидж, разными способами иллюстрируя бессмысленность и ужас любой войны. Во-вторых, ему линия отношений отца и сына интереснее остального, но найти баланс между нею и авантюрным шпионским боевиком у него не получается. И в-третьих, внутри фильма Вон помещает другой фильм — цельное, законченное короткотмеражное переосмысление «1917». Причём дальше по тексту он пытается связать этот эпизод с остальным сюжетом, но получается настолько идиотичное объяснение, что лучше бы он молчал.