Пипец

Пипец

Описание фильма Пипец (2010)

Фильм Пипец - это история Дейва Лизевски, который прочитал кучу комиксов и теперь больше всего на свете мечтает стать супергероем. И пусть у него нет суперспособностей, каждую ночь преступность может трепетать при виде его водолазного костюма. Однако чаще всего достаётся не бандитам, а нашем герою, который взял себе жуткое имя Пипец. Тем временем в городе орудует дуэт настоящих мстителей, у которых способностей убивать как раз в избытке: Папаня, потерявший жену от рук бандитов, и его дочурка по прозвищу Убивашка. Вскоре Пипец обретает такого же горе-напарника по прозвищу Кровавый Угар, и вместе им предстоит решить стоит ли объединить силы с Папаней и Убивашкой в борьбе за справедливость.

Если трейлер Пипец не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пипец. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
36% (80) brt оценил(а) в 5 из 10
15-04-2010 / 21:59

Фильм на любителя. Хотя это лучший из жанра - супер героическое кино. Приятного просмотра:)

61% (99) Human оценил(а) в 10 из 10
17-04-2010 / 02:51

Фильм супер. Не часто увидишь столь качественную стебную комедию. Почти каждая шутка бьет точно в цель. Местами аж живот сводит. А экшн назвать, кроме как роскошным, язык не повернется. Конечности летят в разные стороны, кровь брызжет фонтаном и показано все со вкусом и угаром. Это действительно не рекомендуется пропускать никому. Шедевр в своем жанре!

17-04-2010 / 14:49

Фильм суперррр!Всем советую сходить-скучно не будет 100%!Убойный фильмец!Давненько я так от души не смеялась :)

51% (55) PG оценил(а) в 6 из 10
18-04-2010 / 10:33

Этот фильм - взрыв мозга обыкновенный. Жестокое издевательство над комиксами. Присутствует бессмысленное насилие в нормальном количестве. Местами смешно. Мордобой поставлен великолепно. Трудно оценить в целом, но посмотреть точно стоит.

52% (61) Burrell оценил(а) в 8 из 10
18-04-2010 / 11:11

Понравился фильм. На него стоит ходить веселой компанией - хороший отдых обеспечен. Ни в коем случае не ходите с лдьми по типу \"фууууууу, тут кровь, пойдем с этого\" фильма\" - пропустите много интересного. :)
Тема супер-героев раскрыта хорошо. Смеялся от души. :)

50% (62) Любитель оценил(а) в 9 из 10
18-04-2010 / 23:23

Фильм чума !!! Потрясающяя пародия на все фильмы MARVELL!!! Что касается спецэффектов KILL BILL и REZIDENT IVEL курит !!! Советую всем посмотреть!!! Я смеялся как, дитя )))) Жду выхода с авторским переводом (Гоблин). С удовольствием посмотрю ещё раз.

50% (54) Лена оценил(а) в 8 из 10
19-04-2010 / 00:58

хороший фильм-пародия! это не тот фильм, на который вы сходите и скажите: И Зачем я потретил время?
веселый фильм про супергероев))))))

19-04-2010 / 17:52

ужасно не понравился. да, иногда я улыбалась, но чтобы смеяться и загибаться этим плоским старым шуточкам - увы. много жестокости, которая иногда совсем не к месту. растянуто. и идея - так себе.

19-04-2010 / 23:21

Фильм ужасен и отвратетилен. 1,5 смешных момента, все остальное-плоские шуточки ни о чем.Глупый юмор льется из всех щелей. Фильм пронизан фашисткими методиками насилия над людьми и извращенными убийствами. Ходить на него никому не рекоммендую, только время свое потратите. Ни удовольствия, ни положительных эмоций картина не вызывает. Дешевое фуфло, хоть деньги обратно требуй!

47% (79) timon 42rus оценил(а) в 10 из 10
20-04-2010 / 01:34

Прикольный фильм,советую посмотреть. я смеялся до упаду)сейчас пойду еще разок посмотрю.

47% (43) S@t оценил(а) в 8 из 10
20-04-2010 / 10:20

Фильм очень сильно отличаеться от первоисточника,особенно бросаеться в глаза несхожесть костюмов и несколько другая мораль.В комиксе все было гораздо жоше.Тем не менее дух оригинала сохранен,Много экшена,неплохие актеры.Из минусов нужно отметить недостаточно ярко прописаны образы,был бы фильм минут на 30 подлинее.Заметно что авторы несмотря на изобилие нецензурных выражений и крови,как будто пытались вписатсав более щадительный возрастной рейтинг.Получилось не все ,но то что получилось на вполне высоком уровне.

20-04-2010 / 14:26

Пипец - это вкусный коктейль из фильма о супергероях и молодёжной комедии. Сюжет незамысловат, но сдобрен медвежьей порцией сатиры, иронии и откровенного стёба над всеми жанровыми шаблонами, так что пролетает на ура, и при этом несёт серьёзный нравственный посыл молодежи без традиционного морализаторства и пафоса.

Актёры играют недурно, старшеклассники прикольные, бандиты жестокие, но с юморком, Пипцу веришь больше чем словам Человека-Паука или Бэтмана, Кровавый Угар играет как по нотам - талантливый актёр, а вот кто невероятно приятно удивил, так это Папаня Николас Кейдж - лучшая его роль за долгое время, такой достоверный и приятный образ у него не выходил давно - это был бы шедевр, если бы его не затмила дочурка Убивашка - то, что творит на экране 11-летняя Хлоя Моретц в это просто невозможно поверить - настоящий талант.

В общем, Пипец начинающийся как комедия про супергероев смесь Хранителей и Суперперцев и превращающийся в мясорубку в стиле Убить Билла с шуточками по типу Большого Лебовского привносит глоток свежего воздуха в голливудское болото и способен подарить удовольствие широкой аудитории. Правда в фильме много расчленёнки (детки, прогоготавшие первую половину фильма смиренно затихают во второй с первой же кровавой бани), ругательств (заретушированных цензурой, но где-то показывают версию от Гоблина без таковой) и даже секс на экране, так что думайте с кем идёте.

45% (74) Гомик оценил(а) в 10 из 10
20-04-2010 / 21:57

Комедия просто супер!Давно не смотрел такие смешные фильмы!Короче класс!!!

31% (65) АЛЕКСАНДР оценил(а) в 8 из 10
20-04-2010 / 22:38

Фильм просто офигено угарный,всем советую правда концовка немного подкачала

53% (73) Кинокритик оценил(а) в 9 из 10
24-04-2010 / 00:57

Всем нам хотелось хотя бы капельку быть похожими на своих \"супергероев\" любого жанра, будь то: железный великан Оптимус Прайм из детского мультика \"Трансформеры\", Человек паук из многосерийной рисованной саги, Черепашки ниндзя из канализации, Железный человек, могучий и неумалимый... Список можно продолжать до бесконечности... Но как вы заметили, все вышеперечисленный персонажи - это герои детских мультиков... А то что осталось в детстве - не вернуть взрослому человеку. Мы растем, развиваемся и потихоньку, а может быть и сразу, забываем об этих, подчеркиваю, детских мыслях! Главному герою фильма \"Пипец\" около 16-18 лет, в этом возрасте пора бы уже перестать страдать ерундой. Здесь можно провести параллель с многими он-лайн играми, которые губят людей, НО! Не смотря на безумную мысль \"Пепца\" стать супергероем, его действиям можно найти оправдвние, а именно оправдание, в его нелепой \"допепцовской\" жизни. Ссылаясь на тему об очищении города от преступности, он реализует главную идею фильма - даже один человек - это слишком много, чтобы изменить мир (стоит только в это поверить). Комедией назвать этот фильм сложно... Лично я даже не улыбнулся ни разу, и наряду с отсутствием юмора, в фильме присутствуют ноты трагизма, которые, как и в любых фильмах подобного жанра, никак не обыграны, и очень много сцен с откровенным насилием, в частности с маленькой 11-ти летней девочкой! Это огорчает. Подобную цензуру надо банить уже на стадии обработки видео, а лучше совсем не пропускать. Фильм очень ярко показывает обыденную жизнь в мире вообще, несмотря на то, что снят в одной точке планеты. В интернете вы с лёгкостью найдете видео с уличными драками, снятое или избивающими или просто наблюдающими, видео с реальной казнью людей людьми! Фильм это доказывает! В обыденной жизнью мы вечно сталкиваемся с несправедливостью, будь то: недоданная сдача в магазине, или наглый развод на телефон, начатый с просьбы: \"Эй сига есть?\", или банальное избиение... Этот фильм не совсем про то, как люди пытаются избавить мир от несправедливости, а о том, как бы уталить свое собственное желание мести или славы! Именно всё вышеперечисленное может вызвать негативные эмоции! А это лишь потому, что в фильме показана правда: о помешанных на безумии подростках, о мимолетных смертях, которые никому не интересны, о несправедливости и наплевательском отношении к людям, об эгоизме, о разврате подростков, о предательстве и мноогом другом. Много негативных эмоций из-за фильма. Правда глаза режет, а? Однако, фильм снят по мативам одноименной повести, которая называется \"ЖИЗНЬ\", и пусть с небольшими недочетами в постановке и сценарии, но заслуживает он того, чего заслуживает. Посмотрите обязательно, такие фильмы не стоит пропускать, хотя кто-то может понять их и по-другому, я бы не рекомендовал их детям, - слишком большой саблазн может появиться стать супергероем! Удачного просмотра! Спасибо, что дочитали до конца. ;-)

38% (56) Жопа оценил(а) в 9 из 10
25-04-2010 / 01:41

Безумно понравился...Даже захотелось напялить парик,маску и супергеройский костюм и идти ломать себе позвоночник)А девчонка крутая)
Фильм имеет сторону как комедийную,так и и трагическую...Гарантирую,что понравится)Только вот супергеройские имена дебильные)
Спасибо,если прочитали мой бред)

38% (42) Milk оценил(а) в 8 из 10
25-04-2010 / 04:08

Я пошёл на комедию ,надеясь что попаду на первод от гоблина (уж очень захотелось послушать его матюков и посмеяться).Но не тут то было .Попал на перевод с цензурой и немного огорчился .Шутки какие-то плоские (усмехнулся только на одном моменте).Но отсутствие шуток компенсирует хорошо подобранная музыка ,неплохая операторская работа ,ясный сюжет(безразличность к нуждающимся в помощи) и драматическая линия (когда Хлоя спасала горящего Николаса при замедленной съёмке ,я думал что всё закончится хепи эндом но увы).
Я думаю что большинству фильм понравится ,так что сходить пожалуй стоит .Но а я сжав волю в кулак буду дожидать гоблинского перевода =)

50% (127) Джоник оценил(а) в 1 из 10
25-04-2010 / 04:24

Абсолютный провал. Лажа!
У меня просто нет слов.
+ ко всему прочему, почему русские назвали его Пипец? Kick ass переводится подругому....

50% (105) юлия оценил(а) в 2 из 10
26-04-2010 / 01:19

это 2 худший фильм за всю историю просмотренного кино......а их я глянула массу..............

54% (108) александр оценил(а) в 2 из 10
27-04-2010 / 14:47

чет я не понял он на какую аудиторию рассчитан??? фильм лажа !! почитал то что написано выше и решил посмотреть зря потратил денежку!!!!

27-04-2010 / 21:39

ОМАЙГАД, я еще и 3Д сходил, чесное слово, на 30 минуте фильма снял очки и заснул, благо что зал был не с креслами а с мягкими грушами, прям как дома поспал.
А если по теме, то я единственное из за чего расстроился, то что там снимался Накалас Кейдж. Сколько великолепных фильмов с его присутсвием... Таже те же \"угнать за 60 секунд\", и тут ТАКОЕ...... Самый отвратительный фильм. П.С. Пацык дибил какойто на лицо.

27-04-2010 / 21:43

Для меня ШОК что в России ржут над таким бредом.... почитав коменты сверху, про то что понравилось... нет слов.... Диградируете Россияне... одумайтесь. ОМГ!

45% (66) АВЕЗенит оценил(а) в 10 из 10
27-04-2010 / 22:30

Комедия шикарная! Бои пробивают душу! А музыка! Грамотно поставленные саундтреки обеспечили фильму нереальный респет!!! ЖОПОДЁР ФОРЕВА!! короче кинч отличный!

48% (50) Лиля оценил(а) в 4 из 10
29-04-2010 / 02:15

Пошли от нечег делать, скоротать вечерок. А ещё прочитали отзывы, типа: «угарный, я ржал…» я подумала – может пойду, подниму настроение себе и подружке за одно. Клянусь конфетами «Рафаэло» никто в зале не смеялся, кроме пятерых мальчишек десяти лет!!! Но я попросила их заткнуться.
О фильме: первые минуты я думала, что таких лохов не бывает!!! Потом – что бывают, но таких лохов я давно не встречала. Потом с трудом сообразила, что проблемы-то описаны юношеские, а не девичьи. А после просмотра, точно таких лохов и в большом количестве встретили в кафе.
Короче: фильм наверно актуальные проблемы затрагивает, но актуальные только для мальчиков.

34% (44) леха оценил(а) в 8 из 10
30-04-2010 / 03:25

фильм хороший мне очень понравился, всего в меру и приколов и грусти чуток 5+

30-04-2010 / 07:12

Отличный фильм еще один герой появился на ряду с человеком паук, бетман и пипец -)))

02-05-2010 / 21:21

Отличное киноЮ драйв, черный юмор, стёб и PRODIGY. Рекомендую. Детям до 16 не смотреть

68% (59) SAn Solomon оценил(а) в 4 из 10
03-05-2010 / 15:52

Хочу сказать одно после просмотра трейлера , когда маленькая 12 летняя девчёнка говорит слово член ,мне стало тошновато и обидно за тех удотов кто пропустил этот фильм по цензуре и переводил его! Чему детей учим ,А? Завтра ваша дочь или ваш сын которому 8, скжет такое слово или чуть похуже! Дети смотрят на взрослых , надо вводить мораль и устои для общества.Сам недавно останавливал ребят с чёрной чёлкой (Эмо) топчущих цветы! это к тому и идёт , а дальше , дальше ПИПЕЦ!
San Solomon

50% (109) Йухан оценил(а) в 1 из 10
04-05-2010 / 16:27

Отборный калл !!! Такого убогого юмора я уже давненько не видел.

60% (60) Dagaz оценил(а) в 10 из 10
05-05-2010 / 22:11

А мне фильм понравился, даже очень. Если вы хотите не напрягаясь погыгыкать, смотреть не стоит.
Изюминкой фильма стала его реалистичная подача, думаю это и вызвало кучу негативных отзывов.. пипл привык смотреть карамельные истории типа спайдермэна, когда самый обчный лох вдруг с чего-то там становится прям супер-пупер.
Вот именно эта тема остро и поднимается в фильме, особенно тот момент когда герою всадили пику в живот(перед этим моментом, когда Пипец начал драться с грабителями я было уже подумал: \"вот и всё.. очередная попса\" ..). Давно хотел посмотреть что-то подобное, где гармонично показана и реальность, и сказка.

81% (32) Kompa, 34 г
06-05-2010 / 03:20

Да, пожалуй, в графе имя надо начинать указывать и возраст посетителя - что бы жаждущие выбрать себе кино для просмотра могли иметь лишнюю шкалу оценок(я бы хотел ее иметь). Подросткам нравится, взрослые презрительно отзываются... Снято качественно, но для молодой аудитории. Моральный уровень фильма не буду оценивать, хотя пожалуй своему ребенку бы не показал.

34% (38) яна оценил(а) в 9 из 10
07-05-2010 / 17:50

о4ень хороший фильм! оригинальный сюжет
скажите как зовут друга пипца? тот который не с очками а с прической-одуванчик?
хотелось бы увидеть его в других фильмах(:

58% (91) Антон - 29 лет оценил(а) в 1 из 10
07-05-2010 / 21:38

Был в командировке. Нужно было потратить 2 часа свободного времени. Решил сходить в кино. Название фильма сразу же насторожило. Скажу честно - идти не хотел, но все же пошел... После первых 10 минут просмотра понял, что ЭТО очередная тупая американская комедия про тинейджеров. Ох, как я ошибался... До конца фильма не досидел - ушел... Я просто потрясен! Куда катится Россия, если кому-то в нашей стране нравятся такие фильмы? Как вообще можно показывать ЭТО? Я даже не могу ЭТО назвать фильмом - это просто полный ПИПЕЦ! Россияне - не ходите на ЭТО, уважайте себя и цените свое время!

48% (48) Евгений 17 лет) оценил(а) в 10 из 10
08-05-2010 / 12:51

Я не знаю почему многим выше не нравиться этот фильм и все таки он здравый)
Не хотел идти на его не под каким предлогом...название настораживало) но все таки уговорили...купи выпить и попкорначто бы не скучая хоть покушать)
Поразительно оказалось что фильм просто супер) и идея и актеры...ни одной знакомой рожи кроме Кейджа и он вписался ак влитой) Девчонка вообше супер и Пипец сам) Короче фильм убой сматрел не переставая угарать) Странно но в кинотеатре даже перевод был со сплошными матами что предало реалистичности) Сепер всем смотреть!)))

54% (82) Евгений (24 года, Брянск) оценил(а) в 1 из 10
09-05-2010 / 16:27

Фильм оставил негативные впечатления. Неоправданная жестокость и чушь.
Американское гнилье льется на наши экраны. Я даже не понимаю как такое можно воспринимать. Убийство - это на самом деле просто. Маленькая девочка мочит всех направо и налево.
Сплошная аморалка. Мне стыдно что это показывают в России да еще и официально переводят.

26% (34) Олег 18 )) оценил(а) в 8 из 10
10-05-2010 / 14:01

Фильм конечно не шедевр но убить время можно ))) мне понравилось , а если кто-то любит мелодрамы или инною фигню - не обсирайте етот фильм , просто пройдите мимо !!

33% (24) Ariru оценил(а) в 7 из 10
10-05-2010 / 15:23

В общем фильм ровный и неплохой,но самое сильное впечатление оказали \"бои\" Убивашки )..Ну знаете ли,не могу сказать точно что именно им удалось привнести в эти сцены,но и в самом деле тот же \"Убить билла \" отдыхает) ..

48% (48) timur, 29 лет оценил(а) в 10 из 10
10-05-2010 / 19:46

Фильм просто шикарный!
После тошнотворных американских комедий, которые штампуют десятками каждый год, этот фильм как глоток свежего воздуха.
И сюжет довольно таки интересный и герои просто супер! Юмор хороший и бъет точно в цель, а кому он чем-то не понравился - смотрите \"Comedy Club\" (может те шутки для вас больше подходят) и не портите своим негативом настроение людям.
И еще такое впечатление про тех, кто пишет здесь негативные отзывы, что они всю жизнь смотрели одни мелодрамы, а боевик смотрят первый раз в жизни.
Тут кто-то писал про неоправданное насилие - оно, в отличие от некоторых фильмов, здесь только со стороны бандитов (для реалистичности), а что еще от них ждать? Почему вообще в жизни всех бандитов (а особенно их главарей), не пересадят? Насколько лучше тогда бы всем жилось.
Но где жестокость и насилие зашкаливает, так это не в этом фильме, а в таких фильмах как \"Убить Билла\" - из-за этого \"Убить Билла\" я вообще смотреть не мог и потом очень долго плевался от того, что успел посмотреть (лучше бы вообще не смотрел).

P.S. После просмотра фильма - мне хотелось пересмотреть его ещё раз сразу. Впервые такое.

45% (47) Даниил Мыслевич оценил(а) в 10 из 10
13-05-2010 / 04:46

Этот фильм мне понравился больше аватара, лучше фильма я не видел, хотя смотрю 2-3 в день начиная с 1950-2010 года, в этом фильме показана проблема подростков, и раскрывается из душа, что им тоже сложно жить, такой проблемы я не видел ещё не в 1 фильме, и фильм не плагиатрский , как половина кинопроката, а новая проблема. на свежем фоне, хороши всё обыграли, хорошая музыка, свежие актёры, а кому фильм не нравится в лес, вы лучше сделаете? или на фоне чего вы сравниваете скажите?

52% (54) николай
13-05-2010 / 17:57

Хотя считаю себя человеком со здоровым чувством юмора ,но сдесь .....более дерьмотичного фильма я не видел !

50% (40) asd оценил(а) в 9 из 10
13-05-2010 / 23:27

Весьма интересный фильм, в меру смешной, в меру грустный.
Сначала думал, что будет тупая комедия с типичным американским юмором, а вышел довольно серьезный фильм

50% (50) Олег оценил(а) в 8 из 10
15-05-2010 / 02:40

Пипец - хороший фильм! Правильный фильм! Своевременный! Давно не видел столь качественного киновоплощения идеологически корректного материала, несущего идею нравственного ренессанса молодежи, возрождения моды на честь и честность, достоинство и отвагу, силу и мужественность… И роль Убивашки, маленькой девочки одиннадцати лет, является здесь всего лишь приёмом, гиперболой, большим преувеличением, но ради того, чтобы нам, «маменькиным сынкам», стало стыдно за свои сопли и слюни, в то время, когда ребенок «гасит и мочит» Зло, а мы, «великовозрастные детины» размазав нюни, беспомощно смотрим на происходящее, «обоссываясь» от страха. Молодежи лучше посмотреть этот фильм вместе с родителями, чтобы те смогли объяснить, при необходимости, что жестокость в фильме показана намеренно, для генерации внутреннего чувства праведного гнева, которое должно вскипать в любом здоровом организме, когда творится несправедливость и мерзость. Оно же (чувство праведного гнева) должно заставлять нас совершать Поступки, во имя фундаментальных человеческих ценностей, являющихся залогом нашего устойчивого существования вот уже не одну тысячу лет. Обязанность взрослых заключена в том, чтобы объяснить: - «кровавые брызги» есть художественный вымысел, к реальной жизни не имеющий никакого отношения.
Американцы, похоже, взялись за свое молодое поколение всерьез! Пора бы и нам!
Хорошая цитата из фильма:
Друг Пипца - (в кафе):
— Тысячи хотят стать Пэрис Хилтон и ни один Человеком-пауком!
— Да, почему? У неё же сисек вообще нет!
— Может потому что нет порнухи с Человеком-пауком?
— Вы что не смотрели «Ночь с Пауком!?

41% (29) Сумрак оценил(а) в 7 из 10
15-05-2010 / 06:42

люблю, когда при просмотре фильма можно поржать беззлобно. и удивиться, казалось бы знакомой тебе шутке. Когда видишь её другую, серьезную и жизненную сторону. хорошо.

47% (30) Наташа оценил(а) в 7 из 10
15-05-2010 / 21:38

Фильм смотрела и удивлялась сама себе...жестокий, полон насилия...смакуются разные приемы издевательства над человеком и сами убийства...самое то ужасное, что сюда втягивают детей...но самое страшное то, что я не могла оторваться от просмотра и веселилась весь фильм...люди...но он правда смешной...и это печально...

47% (38) ol оценил(а) в 10 из 10
16-05-2010 / 18:58

Фильм просто потрясающий! Очень интересный и трогательный фильм!
Тут некоторые пишут: насилие, жестокость... Как уже писали выше, жестокость в фильме показана намеренно, для генерации внутреннего чувства праведного гнева, которое должно вскипать в любом здоровом организме, когда творится несправедливость и мерзость.
Кроме то, ведь это фильм-боевик, а не мелодрама. Боевик смотрите первый раз что ли?
Есть множество гораздо более жестоких фильмов, из-за жестокости и насилия которых я не могу их смотреть, например тот же \"Убить Билла\".
Скорее всего, Наташа, Вы веселились весь фильм не из-за жестокости в фильме, а из-за тех смешных моментов в фильме которых там предостаточно. Так что Вам не должно быть печально, т.к. смех в данном случае - это вполне естественная реакция.

17-05-2010 / 18:25

Зря вы так об этом фильме, товарищи пуритане - поклонники гамлета, преступления и наказания и т.д. не слишком ли требования ваши высокие для данного жанра? почему тарантино и родригес вас не раздражает со своей жестокостью? это понимаете ли такой вид искусства. нравится он вам или не нравится - это другой разговор. но фильм полностью соответствует жанру,сделан добротно, поэтому достоин внимания а его создатели - уважения. кстати сквозь фильм проходит ИДЕЯ фильма (да-да, товарищи, она там есть!). сколько человек заступятся на улице за парня, которого избивают трое? или может вам не нравится что в уродах, с кровожадными ухмылочками снимающих процесс избиения на камеры телефонов, вы себя увидели. фильм о том, что равнодушных в нашем обществе много... и ублюдков тоже,
которые пользуются нашим пофигизмом и делают чего хотят в открытую, а мы стоим и смотрим на это все. лучше уж быть придурком в зеленом трико, чем мудаком с телефоном. создателям фильма - РЕСПЕКТ за то, что в такой чудной форме обнажили большую проблему общества

46% (37) ODIN оценил(а) в 9 из 10
18-05-2010 / 17:38

фильм класс!!! А всем кто поставил ему низкий балл нужно лечится - ВЫ СКУЧНЫЕ И УНЫЛЫЕ ЛЮДИ.

48% (33) гений оценил(а) в 10 из 10
19-05-2010 / 01:43

Потрясный фильм! Именно такое кино я и хотел увидеть ведь фильмы-комиксы давно пора встряхнуть. А вообще то очень давно. \"Пипец\" вызывает какой то невероятный восторг, удвольствие и истерический смех, несмотря на насилие, жестокость и убийства, большинство которых приходится на одиннадцатилетнюю девочку (на нее же приходятся чуть ли не все матюги). Несмотря на стеб над комиксами и супергероями это не просто пародия типа \"Супергеройского кино\". И не обычный блокбастер вроде \"Человека паука\" или \"Людей Х\". И, конечно же, не серьезный глубокомысленный комикс вроде \"Хранителей\". А что же такое \"Пипец\"? Пожалуй это, не побоюсь сказать новое слово в жанре комикса. А потому пропускать этот фильм строго не рекомендуется, если конечно вас не страшит кровь и сквернословие. А так - смотреть всем. А я пересмотрю этот фильм еще не раз. И не два.

41% (54) Слава оценил(а) в 4 из 10
20-05-2010 / 18:25

Я думал это комедия когда шел в кино(((((( А на самом деле боевик причём тупой из жанра \"не пойму про что фильм\" ГОВНО!!!!

46% (69) Возмущённый оценил(а) в 1 из 10
21-05-2010 / 01:09

Фильм пропаганда тупого бессмысленного насилия. После массовых жестоких убийств под весёленькую музычку главный герой говорит:\"Убивашка и Папаня вот они - крутые...\". Он восхищается их бессмысленным зверством! НАРОД!!!!! Это что нормально!? Такие больные на голову фильмы надо запрещать!

55% (71) D.jack оценил(а) в 1 из 10
22-05-2010 / 04:19

да друзья похоже я мазохист потому, что заставил себя досмотреть ЭТО до конца. Так мы скоро скатимся до уровня азиатского трешо типа девочки-пулемёт вместо того, чтобы смотреть толковые фильмы типа гран торино или фонтан.

58% (36) Serge, 28 лет оценил(а) в 10 из 10
22-05-2010 / 18:37

\"Возмущённый\", Вам стало очень жалко бандитов-убийц? Да во всех боевиках их только и делают, что убивают, боевик смотрите первый раз в жизни?
Те, кто пишет здесь негативные отзывы, наверное и в фильме \"Брат 2\" видят только бессмысленное насилие и массовые жестокие убийства бандитов.
Почему вы не замечате жестокость и насилие со стороны бандитов?
Есть очень много намного более жестоких фильмов, которые из-за жестокости и насилия я не могу смотреть.

31% (51) Олег Михалыч оценил(а) в 5 из 10
23-05-2010 / 02:59

Ну фильмец так себе, персонажи правда отъявленные пациенты гражданина Фрейда. Главный герой думает что в его жизни что-то не так и ни чего лучше не придумал, как одеть зелёный аквалангистский костюм и домотаться до первых попавшихся гопников. Само собой его забрала скорая со множеством переломов и полагаю очко тоже зашивали. И что? Он угомонился? Как бы не так! Только теперь этот мазохист стал брать с собой две черные длинные палки, видимо что бы его теперь не насиловали чем попало, типо ржавой трубы, а имели уже приготовленным инструментом. Есть еще бывший коп который натренировал дочку убивать всё что шевелится, и дочка которая при первой возможности убила папашку, благо теперь он был привязан к стулу и она не преминула этим воспользоваться. Или вы думали что человек умрёт сам если его побить битой и поджечь яйца не минутку? Нет, дочка его убила. Видимо не всё было так просто в отношениях маленькой девочки и её маниакального папаши, готового мочить всех, да еще в эротичном чёрном костюмчике Бэтмана.
Самый реальный товарищ там глава мафии. Нюхает кокс, продает его всем желающим скрасить беспросветные серые будни, имеет странного сына. Который тоже оказывается не проч напялить костюм с плащом и играть в ролевые игры с главным героем.
Местами фильмец даже динамичный, но в основном скучноват и безыдеен.

34% (29) Serg оценил(а) в 4 из 10
26-05-2010 / 20:19

Все так себе, кроме присутствия Кейжда, именно присутствия, а не игры.

28-05-2010 / 09:43

поржать можно ,но так полнейшая фигня . типичная породия на бетмана или человека поука.

48% (31) незнакомка оценил(а) в 10 из 10
29-05-2010 / 03:08

очень хороший фильм!
сценарий очень порадовал,
вообщем одним словом: ПИПЕЦ (в хорошем смысле этого слова)

55% (29) Andrey оценил(а) в 10 из 10
29-05-2010 / 16:43

Сначала думал, что будет очередная тошнотворная комедия с типичным американским юмором, а вышел довольно классный фильм.
Интересный сюжет, великолепная игра героев, замечательная музыка. В общем отличный фильм.
Невероятно приятно удивил Николас Кейдж - лучшая его роль за долгое время, такой достоверный и приятный образ у него не выходил давно.
То, что написал здесь \"Олег Михалыч\" - полная чушь и вранье, такого бреда я еще не читал!
Фильм о том, что равнодушных в нашем обществе много... и ублюдков тоже, которые пользуются нашим пофигизмом и делают чего хотят в открытую.
Создателям фильма - РЕСПЕКТ за то, что в такой уникальной форме обнажили большую проблему общества. Не понимаю, как такой замечательный фильм может не понравиться? Или может вам не нравится, что в уродах, с кровожадными ухмылочками снимающих процесс избиения на камеры телефонов, вы себя увидели?

45% (66) Киноман оценил(а) в 1 из 10
31-05-2010 / 17:23

БРЕДЯТИНА!!!! Слов нет, это не Пипец, а какой-то Мистер пропер! ))) С которым убирать в два раза быстрее! Расстрелял бы режисера.

P.S. Сталина на них нету!

31-05-2010 / 19:44

Классный ржачный фильм. Его стоит посмотреть. Хотя бы только из-за девочки...

01-06-2010 / 22:29

Любителям мелодрам по типу \"му-му\" фильм лучше не смотреть. А так - классный фильмец, давненько так не радовалась душа при просмотре.

39% (18) Константин оценил(а) в 7 из 10
02-06-2010 / 18:29

Да, конечно, фильм не шедевр, но забавный.
Понравилось, что практически не было ошибок в использовании оружия, приемов и физически возможной силы.

44% (63) я оценил(а) в 1 из 10
03-06-2010 / 09:49

пропаганда бессмысленного насилия - полностью согласен с автором. в общем, вменяемым - не смотреть! мерзкий и тупейший фильм!

03-06-2010 / 12:33

Фидьи говно шутки плоские,сценария почти нет, вооблщем мне не понравилось.

04-06-2010 / 01:33

Фильм нормальный. Да, есть моменты с не очень веселыми шутками, но ведь смотреть можно. Когда я смотрел я не отвлекался от киношки вообще!!!

21% (29) AMPOWER! оценил(а) в 1 из 10
04-06-2010 / 02:19

Su4ka PVP? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111111111111111111111

46% (26) юльчик оценил(а) в 10 из 10
04-06-2010 / 21:25

А мне фильм понравилось. Я ходила в ночной дозор. Смешно,интересно. Это всё!!!!!!!!!!!!

42% (64) e4a оценил(а) в 3 из 10
05-06-2010 / 06:41

Кейдж видимо из-за долгов стал сниматься в этом...Думал что это комедия про придурков до момента когда парня резать начали. А когда маленькая девочка стала людей резать с улыбкой на лице то захотелось блевать! Второй раз смотреть это никто не будет.Забыл этот фильм как страшный сон спустя 5 минут после просмотра.И о каких шутках вы говорите напомните хоть одну.

57% (49) Sergey, 30 лет оценил(а) в 10 из 10
05-06-2010 / 20:37

Фильм просто потрясающий! Интересный сюжет, великолепная игра героев, замечательная музыка. В общем превосходный фильм.
Те, кто пишет здесь негативные отзывы, похоже и в фильме \"Брат 2\" видят только пропаганду бессмысленного насилия над бандитами.
Почему вы не замечаете или не хотите замечать насилие и жестокость со стороны бандитов?
Есть очень много гораздо более жестоких фильмов, из-за жестокости и насилия которых я не могу их смотреть.
Для написавшего здесь под псевдонимом \"e4a\" - смотрите фильм немного повнимательнее - не резала она никого с улыбкой на лице, просто, смотря на изумленного до крайней степени Дэйва Лизевски, невозможно было не улыбнуться.
Такие люди как писавшие здесь с псевдонимами \"я\" и \"e4a\" похоже расчитывали посмотреть не комедийный боевик, а молодежную комедию про придурков, что бы тупо поржать и хоть что-то понять из фильма.
О некоторых шутках из фильма мог бы написать по памяти, но таким как \"e4a\", которым лишь бы обосрать всё что угодно, не захотелось ничего напоминать.
Фильм - сатира. Сатира над миром, в котором мы живем, над миром продажных полицейских и матерых бандитов.
того, чтобы ему помочь. И, по-моему, создатели фильма совершенно правы, ведь в последнее время люди стали более жёстче и боязливее, чем раньше. Мало кто может что-то в себе поменять и сказать \"хватит!\". Всех лишь заботит спасение своей задницы. Не зря появилась современная поговорка: если на вас кто-то напал, кричать нужно не \"помогите\", а \"пожар\", ведь едва ли кто-то выйдет вам на помощь, а спасти свою шкуру захотят все. Огромная признателность создателям фильма за то, что в такой удивительной форме обнажили большую проблему общества. Жаль только, что не все люди заметили призыв Миллера, не достаточно правильно
оценив его по-настоящему ёмкое комедийное творение...

45% (31) Саня оценил(а) в 8 из 10
06-06-2010 / 13:47

Фильм совмещение несовместимого. Но снят очень неординарно. Жене он показался детским, мне понравился, надоела однообразность. Представьте себе совмещение крутых Немо Матрицы, кровища Тарантино и юмор неплохого качества. Смешных моментов много - до сих пор угораю от \"не кошмарь мой бизнес\" главного мафиози. Всё же рекомендую.

06-06-2010 / 19:48

Выпускают фильмов много, а нравяться единицы. Думал будет не очень, а оказалось фильм просто шедевр!!! И есть где посмеяться, и где даже погрустить чуть чуть, и элементы боевичка присутствуют. В общем советую всем посмотреть!!! Создателям фильма респект!!!

09-06-2010 / 15:59

Я думал что такую бредятину не возможно придумать, но оказалось, что можно и что еще хуже многим нравится...

46% (59) Nikita оценил(а) в 1 из 10
10-06-2010 / 10:13

Полнейшая х.р.е.н.ь...Это кино для имбецилов!!
Такую чушь же надо придумать!!...это просто потеря времени...Кино отстой!!!

12-06-2010 / 15:31

Отличный качественный комедийный боевик с пародией на супергероев. Причем фильм более чем на миллион порядков лучше и выше уровня всех пародий в стиле «Очень страшного кино». Попросту говоря, все пародии в стиле «Очень страшного кино» - полнейший тупой отстой по сравнению с этим фильмом.
Фильм очень интересный, прикольный и в то же время очень реалистичный. Это вам не карамельные истории про спайдермэнов, бэтманов и прочих мэнов. Кому не понравилась, ожидали увидеть историю по типу спайдермэна?

12-06-2010 / 19:49

Достаточно оригинально, интересно, круто и весело. Посмотрел с большим удовольствием.
После тошнотворных комедий с типичным американским юмором, этот фильм как глоток свежего воздуха!

52% (23) Poll
13-06-2010 / 03:18

Отличный фильм с хорошим, хоть и черным юмором.
Получил большое удовольствия от просмотра.
А главное нет этого дешевого ни кому не нужного пафоса.

13-06-2010 / 15:36

Фильм более чем удачная пародия на мир комиксов, его героев и поклонников. Запредельный пафос, который сопровождает приключения Спайдермэна, Супермэна, Людей Икс или Железного человека, здесь жестоко высмеивается. Мужественные взгляды, сжатые челюсти, пафосные слова в тех фильмах - все это выглядит полным отстоем.
В фильме есть медвежья порция сатиры, иронии и откровенного стёба над всеми жанровыми шаблонами, что смотрится просто отлично, и при этом несёт серьёзный нравственный посыл молодежи без традиционного морализаторства и пафоса. Ведь это также сатира над миром, в котором мы живем, над миром продажных полицейских, воров и бандитов.

60% (30) Igor оценил(а) в 10 из 10
13-06-2010 / 16:56

Превосходно!
Фильм ломает бейсбольной битой устоявшиеся стереотипы о супергероях. А после этого ещё и режет эти стереотипы на куски самурайским мечом, чтоб уж наверняка. Здесь перед нами предстают не обычные картонные супергерои, чьи намерения просты как стульчак от унитаза, а обычные люди, косящие под супергероев.

13-06-2010 / 22:22

Превосходный фильм! Советую его всем, кто любит веселые, динамичные, захватывающие и просто хорошие фильмы!

65% (31) игорь оценил(а) в 10 из 10
15-06-2010 / 07:59

фильм класс!!! был приятно удивлён, не смотря на страну-производителя)))хочется даже пересмотреть ещё!!!

50% (16) Yo-Kun оценил(а) в 7 из 10
15-06-2010 / 16:54

Посмотрел я этот фильм, что могу сказать поначалу было довольно смешно, но потом фильм даже заставил кое о чем призадуматься, так что думаю посмотреть его можно и это не будет глупой тратой денег и времени.

17-06-2010 / 16:13

посмотрел это фильм недавно дома за компьютером очень понравился все сделано очень качественно и с юмором с удовольствием посмотрю еще раз!

28% (36) Па}{аН оценил(а) в 3 из 10
18-06-2010 / 19:49

Фильм не оставил положительных эмоций, да идея не плохая,
но подход к ней очень позорен и безоснователен. Начало -
комедия, середина - боевик,триллер, конец - напоминает драму. К слову о смысле этого шедевра - это не более, чем
ссылка на 1/100 смысла \"ХРАНИТЕЛЕЙ\". Иными словами этот
фильм - \"ХРАНИТЕЛИ\" в очень упрощенной форме.

31% (32) Никитыч оценил(а) в 3 из 10
19-06-2010 / 23:16

Не получил что хотел.Ожидал большего.Ждал больше спецэфектов и более захватывающего сюжета.Черный юмор не впечатлил.

20-06-2010 / 22:25

Замечательный фильм!
Это самый потрясающий фильм за последние годы! После него осталось море положительных эмоций!
Фильм гораздо лучше \"ХРАНИТЕЛЕЙ\" хотя бы тем, что намного реалистичнее и интереснее. И думаю, что настоящего, а не высосанного из пальца смысла в нем побольше \"Хранителей\".
\"Никитыч\", черный юмор в таких фильмах как например \"Зомби по имени Шон\", а здесь скорее просто ирония и сатира.
В фильме удивительно гармоничное сочетание комедии, боевика и драмы и при этом смотрится отлично.

69% (35) Tarasan оценил(а) в 10 из 10
21-06-2010 / 13:44

О-ФИ-ГЕННО!!! Мэттью Вон, я тебя люблю! (я не гей=)) \"Поджопник\" (дословный перевод названия) - это смесь драйва, позитива, волнений вперемешку с отличным саундтреком! В мои 15 это первая комедия с таким недетским мега-юмором, которую я увидел. А про версию ГОБЛИНА я вообще молчу, со смеху чуть не помер! =) Уже приобрел на HD DVD и Blueray (кстати там есть дорожки с ГОБЛИНОМ)
И в завершении: так-как прокат уже окончен советую приобретать на лицензионных дисках!!!

43% (14) корм оценил(а) в 7 из 10
23-06-2010 / 22:54

потрясающая реализация не слишком умной идеи жаль недостебали было бы просто супер если бы доработали до треша именно с теми актерами получилось бы супер заменить некудышную драму на протяжении фильма и заменить на отрывочные трагичные моменты жизни героев
очень похоже на первую матрицу по развитию сюжета особенно начиная с середины

25-06-2010 / 21:31

очень интересно, жду второй части этого шедеврального фильма, но надо добавить больше мата, убийств, крови...так будет ещё интереснее

28-06-2010 / 00:39

Фильм великолепный и очень интересный. Давно не видел таких замечательных фильмов. Кто пишет здесь негативные отзывы похоже очень скучные и унылые люди.

63% (19) n.l. оценил(а) в 9 из 10
30-06-2010 / 16:42

Фильм оч понравился. Конечно мяса много:( но уж такой сюжет. А Девочка вообще супер играет!

23% (26) петр оценил(а) в 4 из 10
02-07-2010 / 16:51

фильм не понравился - насилие идет на фоне легкой веселой музычки, убийства как бы прикол над которым надо поржать.
сюжет туповат. полно фильмов, где парень думает, что он мегакрут, у него ничего не получается по началу, а потом вау! - от супергерой! словом, по-моему, чушь.

58% (19) Den оценил(а) в 9 из 10
04-07-2010 / 07:15

Жоподер в оригинале))) фильм крутой всем советую, реально и смеяться хочеться и плакать!!!

62% (21) Igor оценил(а) в 10 из 10
04-07-2010 / 18:33

Прекрасный фильм, очень трогательный, реалистичный и интересный. Вы что, \"петр\", ржали над убийствами в фильме? Странно. Лучше бы Вы поржали над теми смешными моментами в фильме, которых там достаточно. Неужели, \"петр\", Вы считаете, что заступиться за парня, которого избивают или за девушку могут только мегакрутые супергерои?

04-07-2010 / 23:01

ужасный фильм.
это моё мнение.
не в восторге конечно.
просто сюжет, наверное, теповат.
слишком много уж этих похожиих фильмов.
ВСё

65% (26) Timur оценил(а) в 10 из 10
05-07-2010 / 16:10

Фильм супер! Не ожидал... Фильмов выпускают много, а нравяться единицы. Думал будет тупая нудная американская комедия, а оказалось, что фильм просто шедевр! Ничего подобного никогда не видел. Здесь всё на высоте... юмор, интересный сюжет, великолепная игра актёров, замечательная музыка, отличный экшен. Советую его всем, кто любит весёлые, интересные, динамичные и просто хорошие фильмы!

08-07-2010 / 19:31

тут комедий я неувидил посмияця небыло надчем! фильм не для детей богато жестокости.

31% (32) Дмитрий
13-07-2010 / 12:22

Не каму не советую смотреть этот фильм, смешных моментов очень мало, фильм ужастно предсказуем и до невыносимости туп!

68% (22) mckurt оценил(а) в 10 из 10
15-07-2010 / 02:52

С чем продюсеры прогадали, так это с позиционированием фильма.
Вряд ли этот фильм понравится, если Вас впечатлили обложка и название.
Но я этот фильм могу назвать ЛУЧШИМ из тех, что выпущены за последний год. Аватар нервно курит в сторонке со своими спецэффектами.

50% (22) Павел оценил(а) в 3 из 10
16-07-2010 / 00:10

не буду писать ничего плохого про этот фильм...но этот фильм не по мне!

16-07-2010 / 19:23

Очень понравился! Ничего подобного никогда не видел.
На фоне этого фильма Железный человек и другие фильмы про супергероев кажутся очень наивными и нереальными. Ведь здесь перед нами не банальщина о супергероях, переевших крептонита, а обычные люди, которые косят под супергероев.
Фильм гораздо умнее и непредсказумнее современных \"шедевральных\" фильмов.
Если же вы хотели увидеть очередную тупую американскую комедию, что бы не напрягаясь просто тупо поржать, смотреть наверное не стоило.
Фильм не просто комедийный боевик, фильм - сатира над современным миром, в котором мы живем, над миром матерых бандитов и продажных полицейских.
Фильм открыто говорит о деградации современного общества, многие из которого лучше будут стоять в стороне и равнодушно или с кровожадными ухмылочками смотреть, как какие-то уроды избивают беднягу, вместо того, чтобы ему помочь. Огромная благодарность создателям фильма за то, что в такой уникальной форме обнажили большую проблему общества. Не понимаю, как
такой замечательный фильм может не понравиться? Или может вам не понравилось, что в уродах, с ровожадными ухмылочками снимающими процесс избиения на камеры мобильных телефонов, вы себя увидели?

27% (11) Я за хорошее кино! оценил(а) в 6 из 10
18-07-2010 / 22:54

Этот фильм на любителя!Как и многие другие!Я не скажу ,что этот филь великолепен или ужасен.В нём есть свои плюсы и минусы.В общем неплохо!

52% (31) ЛЕОНИД оценил(а) в 2 из 10
21-07-2010 / 00:23

Посмотрел с женой \"ЭТО ТВОРЕНИЕ\"! Моя оценка 0 из 10 по десятибальной шкале. 0,5 можно поставить только за небольшие шутки, да и то с огромной натяжкой.

Если кинематограф стал таким жесточайшим, то я предпочту не смотреть вовсе подобные фильмы впредь. Жестокости и цинизма просто через край. Абсурд и отвращение. Ничего более не прибавить, не убавить.

Извиняюсь, если с чьим-то мнением расхожусь.

60% (20) Маруся оценил(а) в 8 из 10
21-07-2010 / 02:33

Мне фильм очень понравился, даже не рассчитывала на это, но он прикольный и интересный!!! Всем советую посмотреть )))

33% (18) Артур оценил(а) в 4 из 10
25-07-2010 / 00:47

Фильм для однократного просмотра, смотрел от того что больше занять себя было не чем.

25-07-2010 / 02:42

Посмотрел до конца фильм, хуже фильма Пипец, только Пипец!Удивлён, что кому то понравился фильм!

68% (22) игорь оценил(а) в 10 из 10
26-07-2010 / 19:45

Прикольный фильм, хотя сначала думал что это очередной американский глупый фильм. Но потом в кадре появилась убивашка, и смотреть стало гораздо интереснее.

76% (25) Loid оценил(а) в 10 из 10
29-07-2010 / 19:36

Фильм супер, и уж точно ни как не комедия скорее подходит определение сатира- и только для первой его части. А темы для размышления намного глубже чем просто ржачь над девочкой с пистолетом. И ни как не соглашусь что это просто стеб а скорее обличение нашего общества. Все задаются вопросом что делать с отморозками на улице? А сами то вы часто вступались за незнакомых людей? Или предпочитаете снимать драку намобильник? А по поводу насилия на быдлом торгующей наркотой считаю очень даже хорошо! В реальной жизни бы так побольше!)) И советую рассматривать его ни как тупую комедию а намного серьезнее ведь проблемы поднятые в нем совсем не из комиксов....

30-07-2010 / 23:30

Блин, люди, куда мир катится???Как можно смотреть такое овно???И еще писать что это прикольный фильм, не очередной американский тупизм?Вы в здравом уме???Или покурили чего?Чушь!Чушь!Чушь!Нормальный человек не сможет, посмотретв этот фильм, не обплеваться!Почти два часа этой мути и у меня высох мозг!Не опускайтесь до тупых американцев, которые смотрят такую хренотень и ржут до боли в животе!я верю, что у русских людей, ну у большинства точно, с чувством юмора все нормально , а если вы считаете, что у вас в этом плане все в норме, то ни в коем случае не смотрите данное произведение!

17-08-2010 / 11:41

Фильм для инфузорий... Самый худший фильм, который я видела. Смотрела в оригинале на английском... Не знаю как эти все дебильные шутки перевели на русский... Предназначен для американских отсталых тинейджеров... Люди, куда мы катимся? Ни в коем случае не тратьте время на этот отстой!

76% (29) Я я-Убивашка оценил(а) в 10 из 10
22-08-2010 / 08:55

Шедевр просто, как не крути фильм превосходный и мегокрасивый, жду 2 часть!

28-08-2010 / 20:01

Полностью согласна с Анной!!! Ужасный фильм! Типичный амреиканский юмор!!!

77% (30) Биг оценил(а) в 10 из 10
31-08-2010 / 09:37

Лучший фильм за последние 5лет и в целом! Удивляюсь что такой фильм комута ещё непонравился, страные вы люди... Фильм трогает до глубины души, своей хоризмой, добротой, эротичностью, или вам тех негадяев стало жалко? Сюжет, опер.работа, актёрская игра - на высоте. Ненравится интерестные фильмы смотрите дом-2. Безчувственые вы.. Убивашка супер!

06-09-2010 / 22:25

Абсолютно глупый и скучный фильм. Зря потраченное время на просмотр. Возможно и интересно мальчикам-подросткам, но для взрослых думающих людей возможно стоит обратить внимание на более захватывающие и осмысленные фильмы.

38% (29) Дмирий оценил(а) в 3 из 10
10-09-2010 / 23:58

Фильм для тинейджеров. Мой совет тому кто не успел посмотреть - НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ ЗРЯ !!! Я бы лучше еще раз пересмотрел \"Тупой и еще тупее\". Непонимаю где сдесь комедия? Полнейший бред !!!

71% (24) Артём 28 лет оценил(а) в 10 из 10
11-09-2010 / 00:42

Фильм-сатира. А если вам хочется посмотреть настоящую Американскую комедию смотрите \"Тупой и ещё тупей\", тут согласен с Дмитрием. Сатиру как и балет нужно понять либо с первого раза либо никогда. Насчёт жестокости в фильме глупость, тогда и \"Спрут\" (вспомнился офигеть) кровавая месарубка, где мочат Катани и насилуют в грузовике продолжательницу его дела. А фильм стоит посмотреть только из-за того ,что есть большой шанс, он вам понравится. А если плюётесь через 30 минут вырубайте комп этот фильм не вашь.

72% (25) Сашуня оценил(а) в 10 из 10
16-09-2010 / 05:59

Мне очень понравился,герои такие натуральные,без пафоса простые приятные персонажи,есть над чем задуматься,малышка убивашка супер)))

73% (26) Николас Кейдж оценил(а) в 10 из 10
23-09-2010 / 10:41

НЕСПОРЮ ПИПЕЦ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ, И НА ОДНОМ РЯДУ С ТАКИМИ КЛАСИЧЕСКИМИ ФИЛЬМАМИ КАК АНГЕЛЫ ЧАРЛИ, ЗВЁЗДНЫМИ ВОЙНАМИ, СЕРИЯ БОРНА, ИГРА РАЗУМА, ТИТАНИК, ЛЮДЕЙ В ЧЁРНОМ...ЕСЛИ БЫ НЕ ГОД ВЫПУСКА А ГДЕТО 2000 ЖДАЛ БЫ НЕ МЕНЬШИЙ(ЕСЛИ НЕ БОЛЬШИЙ) УСПЕХ. ИЗ ЭТОЙ МАСЫ ХОТЕЛОСЬ ОСОБО ПОДЧЕРКНУТЬ ФИЛЬМЫ КАК ПИПЕЦ/ИГРЫ РАЗУМА И СЕРИЯ БОРНА-УВАЖУХА! КОТОРЫЕ ОСТАВЛИЛИ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦЫЙ ГДЕ СЛОЖНО НЕПРОСЛЕЗИТСЯ. ОТ МЭТЬЮ ВОН С ЕГО БОЛЬШОЙ КУШ, КАРТЫ ДЕНЬГИ ДВА СТВОЛА И ДР. НЕОЖИДАЛ ТАКОГО ОТЛИЧНОГО ФИЛЬМА. РЕСПЕКТ)

25-09-2010 / 03:00

Фильм ржачний, но эго можно посмотреть один раз. Николас Кейдж и правда меня огорчил( Очень много насильства, как для комедии, хоть и с черным юмором.

73% (22) яч оценил(а) в 10 из 10
05-10-2010 / 13:34

восхитительный фильм-необыкновеный, трогательный и оч.интерестный. Одно из лучших творений мирового кинематогрофа.это шедевр! 20 балов из 10

70% (23) запомнился
05-10-2010 / 23:48

Фильм-просто потрясный! Живой показатель последних достижений в киноиндустрии.. Ещё до премьеры очень хотел посмотреть! И вот наконец посмотрел! оч долго нехватало чего-то подобное!!! Необычный сюжет. Мэтью Вон спасибо. После просмотра заставляет над многим поразмыслить.. однозначно этот год порадывал 3фильмами этим, остров п и начало-есть все задатки стать класикой! ИГРА АКТЕРОВ СУПЕР!!!!!!!!!!

62% (21) Tash оценил(а) в 9 из 10
07-10-2010 / 21:13

офигенный фильм, просматривается на одном дыхании?отличная работа режиссера

10-10-2010 / 06:41

Фильм просто отличный, главное ненавязчивый и легко смотрится, в фильме много смешного и пародии, советую посмотреть

61% (23) Георгий оценил(а) в 10 из 10
19-10-2010 / 23:09

Посмотрел онлайн. Великолепный фильм. Смесь экшена, черного юмора, комедии ситуаций, тинейджеровского фильма ПРО ЭТО, пародии на комиксы и много чего еще. Вон большой и тонкий юморист и приколист. В фильме прекрасно видны параллели с Карты, деньги, 2 ствола закадычного друга Вона, с Тарантиновскими Чтивом и, в особенности, Убить Билла, ссылки на летающего человека, бэтмена и много чего еще. Тарантиновский стеб, когда убийство это по-черному смешно и даже очень ржачно, перекликается с экшеном в духе Матрицы или Эквилибриума, когда убийство - это кристально четко, безупречно красиво и очень-очень стильно. Сюжет про обиженного копа (параллелей тысячи), который обучает свою дочку на профессиональную убийцу (Леон?), легко перекликается с типичной американской тинейджеровской комедией про сына неудачника при крутом папе и гиперсексуального лузера, которому не дают одноклассницы, но очень хочется. Драйвовый саундтрек и жесткие кик моменты, полные чернейшего юмора (начиная с момента врезания неудавшегося супермена в желтое такси) заставляют смотреть фильм на одном дыхании. И даже момент, с привлечением негра-хорошего-полицейского, появляющегося 3 раза за 2 часа фильма, обставлен с подчеркнутой ненужностью и наигранностью данной роли. добавленной, по всей вероятности, из кича над соображениями преслувутой американской политкорректности.
Фильм безусловно удался. Хотя, пожалуй, это направление в кино, основоположенное Тарантино и удачно подхваченное в Старом Свете Гаем Ричи, никто бы и не смог довести, наконец, до того абсолютного абсурда, как это безусловно удалось Вону.

55% (22) Рома оценил(а) в 8 из 10
21-10-2010 / 20:06

фильм отличный ! и комедия и боевик!

25-10-2010 / 13:21

фильм супер мега пупер ржач кул фильм!!!!!!!!!!!!В этом фильме мне понравилось то что он очень смешной и необычный давно такие фильмы не показывали!))!!

40% (10) Артем
29-10-2010 / 05:13

я вот не буду щас тут ярнлыки вешать типа плохой\\хороший и тп а попрошу читателя задуматься малость хотели бы вы чтобы убивашка с папаней были бы реальными людьми и жили в вашем городе и какое бы лично у вас было к ним отношение...

31-10-2010 / 04:59

Непонятно, к чему относились хорошие отзывы... Фильм ничего из себя не представляет.

02-11-2010 / 00:27

Увидев впервые трейлер, решил для себя, что фильм в принципе ничего особенного из себя не представляет. В виду отсутствия времени просмотр не планировал. Но просмотрев рейтинг популярности, понял что явно ошибся с преждевременной оценкой, да и участие Николаса Кейджа также гарантировало качество данного продукта.
Далее увы пощло сплошное разочарование. Насилие пропитанное наивной простотой и явно второсортным юмором. Сюжет прямолинейный до невозможности. Закрутив интригу, раскрутка прошла без всяких неожиданностей. С середины фильма уже было желание прекратить вынос собственного мозга, но надежда что все самое главное далее заставило этот шедевр досмотреть.
Любовная интрига просто убила. Избитый до невозможности вариант героя прикрывшегося личиной гея для завоевания девушки. Потом признание и любовь-морковь. Обиженный полицейский опусив забрало мести начинает кровавое шествие по своим врагам. Правда ребенок-ниндзя без эмоций потрошивший нехороших дядет с такой жестокостью этого не припомню. Но это явно не плюс. Ну и концовка один из героев погибает, чтобы разбавить счасливый конец хоть каплей горечью, но как то даже не жалко. В общем фильм нулевой и через год о нем никто не вспомнит. О повторном пересмотре даже речи быть не может.

02-11-2010 / 13:41

Александр, не пиши бред ок? -фильм нулевой и никто онём не вспомнит-ты что оракул чтоб заранее предсказывать его будущее, такие фильмы мир и через 50 лет с интересом смотрит...

06-11-2010 / 06:02

мой любимый фильм)
хочу сказать сразу это далеко не комедия
сюжет хороший
спецэффекты хорошие
вообщем ПОЛЮБОМУ смотрите

56% (18) Константин оценил(а) в 9 из 10
07-11-2010 / 00:24

Отличный фильм. Пересмотрел 3 раза, и с каждым разом находил все больше и больше очаровательных и веселых приколов. Давно не видел столь качественной комедии. Хотя признаю, что многим не понравился. Думаю из-за невнимательности просмотра. Хотя юмор своеобразный, действительно не на каждого.

61% (18) пипец!!!!!!! оценил(а) в 10 из 10
07-11-2010 / 12:06

фильм просто потрясающий!Шедевр!! То что выпускалось за последние годы этот №1 Ничего подобного никогда не видел. Здесь всё на высоте... юмор, интересный сюжет, великолепная игра актёров, операторская работа, отличный экшен. Советую его всем, кто любит весёлые, трогательные, интересные, динамичные и просто хорошие фильмы!

45% (20) Альбина оценил(а) в 1 из 10
07-11-2010 / 18:28

фильм ужасно не понравился. как говорит мой преподаватель: \"детский сад, седьмой класс вторая четверть...\"

07-11-2010 / 23:14

Фильм Супер ! До чего люди примитивные, немогут отличить произведение искуства от ерунды. Таких сильных фильмов всего раз-два и обчёлся.

43% (14) Только что посмотревший оценил(а) в 8 из 10
12-11-2010 / 23:38

Хороший фильм не напрягает,в меру художественный и смешной,рекомендую.

50% (14) ALEX24 оценил(а) в 10 из 10
23-11-2010 / 18:00

Ржал до посинения!!!..................................................................................

0% (3) Анонимка оценил(а) в 7 из 10
23-11-2010 / 18:21

прикольно, хотя могло бы быть и по лучше))))
Лучше смотреть в компании друзей)одному как то скучнова то

54% (13) Александр Шутов оценил(а) в 8 из 10
23-11-2010 / 20:34

Отличный фильмец! просто замечательный, главное не напрягает, не скушный и веселый!

50% (4) Элис оценил(а) в 5 из 10
24-11-2010 / 21:56

Честно сказать фильм не особо интересный, но пара моментов есть чтобы посмеяться

54% (13) Гуда Андрей оценил(а) в 10 из 10
25-11-2010 / 05:33

клевый фильмец очень даже не из за того что я там ржал а из за того что клево сделан

60% (15) ирина оценил(а) в 10 из 10
28-11-2010 / 17:24

Фильм просто суперррррррррр ничего не скажешь! Мне очень понравилось!!!!

28-11-2010 / 18:08

Фильм ГАВНО,не знаю,думал хоть поржать!И то не получилось!
Единственное радует это стёб над всеми супергироеми,над которыми сейчас вся Американская киноиндустрия делает акцент!

29-11-2010 / 01:05

На удивление хороший фильм с некоторым количеством шокирующих моментов. Причём шокирующими с точки зрения общепринятой морали и понимания, но никак не эмоционального восприятия в процессе просмотра. Смотрел по телевизору, на одном известном канале и по-привычке ждал что как и прочие транслируемые недокомедии фильм скатится в трэш если не в начале, то к середине точно. Начало, как мне казалось, весьма к тому располагало. И как же приятно было обмануться, когда кино лихо вырулило на необычайно интересный для меня сюжет и очень красивые и качественные боевые сцены, так , что к финалу оторваться было невозможно. Смешным фильм я бы не назвал, пародийным-да, но смотрелся как серьёзный боевик с элементами трагедии, несмотря на очевидный чёрный юмор. Удовольствие от просмотра получил немалое, спасибо авторам, не просто в этом жанре так профессионально сработать, а тем более приятно удивить.

30-11-2010 / 00:55

ужас...тупой американский юмор.
не поклонница
просто банальная трата времени

48% (23) Блондинка оценил(а) в 1 из 10
02-12-2010 / 23:08

Пооооооооолный отстой!!!! Я просто бы хотела посмотреть на людей,которым ЭТО понравилось, так чисто чтобы поржать над ними, ну или пожалеть...

42% (19) takeback оценил(а) в 1 из 10
05-12-2010 / 00:08

После фильма \"Пыль\" этот фильм занимает 2ое место в категории shift+del, жаль себе память нельзя стереть...ща пролистаю и гляну шож за талантище снимал, в бан, однозначно в бан.

65% (17) имхо оценил(а) в 10 из 10
06-12-2010 / 16:45

Со мной может не все согласятся но то что снималось в 2010г картина Мэтью Вона отодвинула на второй план такие фильмы как сумерки,ре4,неудержимые,начало,оп, последние оказались попроще но тоже оч.интерестными и эмоцыональными, Кейдж как всегда на высоте, как и сам фильм. Надеюсь пипец2 будет неменее интерестным. Кто ещё не смотрел обизательно посмотрите хотябы иза убивашки))

08-12-2010 / 17:33

Фильм о дэбилах, про дебилов и для дебилов. Отсюда и восторженные отзывы. Потому как понимание уйни-муйни полное. Бедная Россия.

50% (8) Ananas
11-12-2010 / 16:34

Фильм - просто взрыв! Эмоциональный, в первую очередь. Поэтому и вызвал такую бурю противоречивых отзывов. Думаю, что именно этого и добивались создатели. Сама в шоке после просмотра.

67% (21) МнеПонравилсяЭтотФильм=) оценил(а) в 10 из 10
12-12-2010 / 20:16

фильм просто пипец =)
ОФИГЕТЬ!!!круто!токо крови много,но при этом сам фильм не жестокий!просто улётно!круто и смешно!!!!
Советую Посмотреть Всем=))))))))

....;::ПРОСТО КРУТО::;....

13-12-2010 / 05:47

Посмотрел этот фильм спустя 9 месяцев после премьеры. Не хотел смотреть экранку, а идти в кинотеатр на фильм про задротов косящих под человека паука, не было желания. Фильм на один просмотр. Есть смешные моменты и \"жидкий\" сюжет. Ставлю 7 из 10.

13-12-2010 / 20:40

Хороших фильмов много а избраных мало, Пипец великолепный фильм - удивительно гармонично смешались жанры драмы, боевика, и комедии, причём всё зделано качествено и необычно. Тут Ф4,бетмены,женщина кошка и др.фильмы по комиксам курят, и этим похв. немогут(хотя фильмы хорошие) люди пищущие противоречивые отзывы не портите своим мировозрением настроение людям, ненравятся хорошие фильмы проходим мимо...)) Кейджа и Хлоя Моретс оба сыграли на отлично, заслужено 10 из 10.

15-12-2010 / 14:40

очередная дибильная американская комедия. дерь мо. ненавижу такие фильмы.

21% (14) dnk
15-12-2010 / 14:44

\"Анонимно 13-12-2010 16:40:48\" \"Пипец великолепный фильм\"ты видимо нормальных комедий не смотрел\\а.тот же \"американский пирог\" можно с удовольствием посмотреть,в отличии от очередного низкокачественного фильма-комедии и бездарной игрой актёров.

15-12-2010 / 23:53

как уже надоели эти тупейшие американские говнокомедии, непонимаю как можно снимать такое, очень жаль что в последнее время от просмотра очередного фильма все чаще наступает разочарование от потраченного зря времени...

76% (21) Мэтт Деймон
16-12-2010 / 04:19

Сильный фильм с глубоким смыслом, который оставил много позитивных эмоцый: восхищение, воодушевление, стремление, любовь…
Надеюсь пипец2 подарит мне такую же атмосферу и те же чувства от просмотра как этот. Трогательный фильм из жанра комедия-драма-боевик есть кадры где хочется плакать и смеятся. Папаня т.е. Кейдж очень хорошо сыграл, как и должен был, участие Хлои Моретс в роли минди тоже принесло ей небывалый успех. А разве могло быть иначе? Придратся тут не к чему! Здорово... Думаю нада отдать должное режиссеру и актёрам которые зделали такой великий фильм(и это при бюджете всего 30млн). Пипец теперь у меня теперь в топ 5ке моих любимых фильмов)) Этот фильм стоит увидеть всем, он заставляет задуматся о жизни, американцы просто так такие фильмы не cнимают. Кому ненравятся это произведение то у вас не малые проблемы с головой и сердцем…

72% (18) Роман
17-12-2010 / 01:13

Фильмец улетный. Единственное - перевод больше подошел бы \"ПендальМен\". Гоблину совет..))

72% (18) Тимоти
17-12-2010 / 05:11

38% (24) Mansur оценил(а) в 1 из 10
18-12-2010 / 14:58

Фильм говно ***ое! Я такой ереси не смотрел с той поры, года вышел фильм \"Остин Пауэр\" в роли Майка Маерса. Чушь собачия, смотреть вообще невозможно!

19-12-2010 / 20:33

Этот фильм лидер в списке самых ужасных фильмов.Хотя вкусы у всех разные...

76% (21) Гость оценил(а) в 10 из 10
20-12-2010 / 08:46

Фильм отпад. Лучший за 2010 год. За постановку игра актёров, сюжет, режисура - оскар надо давать во всех возможных номинацыях! Посмотрел его с большим удовольствием, как такой фильм может непонравится для меня загадка....

76% (21) лучший за последние 3 года!
23-12-2010 / 19:20

Я считаю что фильм само совершенство. Вот на таких фильмах в своё время и поднялись режисёры Спилберг/Скорсезе или Братья Вачовски со своей матрицей. Актёрская игра потрясающа, сюжет и динамика выше всяких похвал. Всем советую непропустить этот невероятное комиксовое творение Вона, всем рекомендую, всем приятного просмотра.

76% (21) адаптор оценил(а) в 10 из 10
23-12-2010 / 20:49

Любителям мелодрам по типу \"му-му\" фильм лучше не смотреть. А так - классный фильмец, давненько так не радывалась душа при просмотре

71% (24) мистр ххх оценил(а) в 10 из 10
25-12-2010 / 01:25

самый классный фильм который я видел про супергероев ржать и сать от смеха

73% (22) бонжур оценил(а) в 10 из 10
25-12-2010 / 22:25

полностью согласен с мистр ххх, это самый чёткий фильм из жанра комедийных драм. Сценарий, актёрская игра на высоте, это уже не для одноразового просмотра типа аватара..сумерек, его интерессно пересматривать не один раз и с каждым разом находить всё больше интерессных деталей в сюжете, в общем фильм оставляет самые позитивные чувства, однозначно шедевр ...

70% (20) محمد علی باستـان оценил(а) в 10 из 10
01-01-2011 / 05:21

Мой любимый фильм..)) Могу охарактеризовать как динамичный, интерестный и незабываемый... люди смотрите не пожалеете!

71% (17) Валик оценил(а) в 10 из 10
02-01-2011 / 04:39

присоединяюсь к вышесказаному, отличный фильм, поскорей бы 2 часть вышла! ЖОПОДЁР ФОРЕВА!!

02-01-2011 / 22:01

\"Пипец\" - это что-то новое, трогательный и динамичный!! Актеры - блеск. 10/10 !!! Самый хороший фильм 2010, и вообще один из лучших.

06-01-2011 / 13:57

фигня полная)не кто не смотрите етот порашенский филь это полная чушь))))))))))))

06-01-2011 / 21:46

фильм дерьмо!!!!! чему научаться ваши дети после просмотра таких фильмов? ***ня а еще на первом месте беее!!

65% (17) Всё путём оценил(а) в 10 из 10
07-01-2011 / 08:26

Критиковать этот фильм всё ровно что обсырать бентлей за плохой имидж, лучшего фильма о супергероев чем \"пипец\" ещё не придумали... Смотрел раз десять и готов смотреть еще, шедевр ёпт))

81% (16) Rigalion оценил(а) в 10 из 10
08-01-2011 / 15:38

Вчера смотрел фильм ))) ржал до слёз .. смотрите все обезательно !!!!!

09-01-2011 / 20:59

Посмотрел, поначалу было смешно( по причине \"авось дальше интереснее\").Потом перестал понимать смысл происходящего.Затем воообще фильм перестал быть нормальным(если комедия означет матюги и аморалку, то 10 из 10, но если вам больше 12 лет, Вы поймете, что это чушь),нет, проблемы затронуты,не спорю ,и т.п., но к чему резня и невероятная чушь ,что в каждом кадре?Это не смешно, это грусто.Посмеяться можно ,но лишь над убожеством фильфа,т.к.если фонтаны крови и резня для вас весело,то Вы ,не принимайте близко к сердцу, еще из школьного возраста не выросли.
Давай народ хавать ржаку,зачем башку напрягать?!Давайте уподобимся диотам с улицы которые прутся от того что кошке лапу отдавили или вовсе убили кого-нибудь.Скажете я преувеличиваю?Нет!Это вы отупляетесь! Вперед в пропасть безумия и полного отсутствия морали!Еще немного и вы сами начнете получать удовольствие от чужих мук(хотя можно подумать вы в школе никого не гнобили и ни над кем не издевались?это пример вашего низкого интеллекта и отвратительной сути)
Посмотрите Фримена, Вы те о ком он говорит)Хотя он во многом не под тем соусом подает проблему.
Пост скриптум.Я знаю этот отзыв многим не понравиться,ведь правда глаза режет . . .

10-01-2011 / 16:34

Я посмотрела отзывы и я в шоке!Неужели кому-то понравился этот \"фильм\"...Конечно,о вкусах не спорят,но это просто ОТСТОЙ

48% (21) Настена оценил(а) в 1 из 10
10-01-2011 / 19:18

Один из самых позорных фильмов (если его вообще можно фильмом назвать)!

10-01-2011 / 20:21

Почитала отзывы о фильме ( там где писали что очень смешно и т.п.) , и решила посмотреть
была очень разачерована, тупая американская жестокая комедия.

15-01-2011 / 01:44

Фильм в своей сущности жестокий. Несколько туповато. Но не могу сказать, что не понравилось местами было очень смешно.

39% (18) мистер Х оценил(а) в 1 из 10
15-01-2011 / 03:41

Тупые американские калловые массы!!!!!!!! Смеятся можно только после слова ЛОПАТА!!!!!! А еще после выкуренного косяка. Короче полный бред!!!

69% (16) 48ук756 оценил(а) в 10 из 10
15-01-2011 / 23:00

Если у вас искажоное мировосприятие(радуетесь только говну типа му-му) или просто дурак то лучше не смотрите этот фильм, а всем остальным желаю непропустить ЛУЧШИЙ фильм на много лет \"пипец\" минусов нет. У Кейджа это самая интересная и одна из лучших его ролей. А игра актёров,сценарий,музыка просто шикарные...

15-01-2011 / 23:52

Всем кто обсерает фильм хочу сказать, что если я не люблю мелодраммы, то и не хожу на них и тем более не комментирую! Во вторых, для тех кто считает, что прокат и перевод этого фильма позорит Россию из-за аморального насилия, убийств и причастия к этому несовершеннолетних)), могу напомнить такой фильм как \"Юленька\" (может кто вспомнит еще пару), только он был серьезный...(наверное по вашему мнению это его оправдывает...). Короче, это просто ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино, и автор вправе его предлагать к просмотру, мне и моей девукше понравилось, а кому нет, просто не смотрите.

17-01-2011 / 18:13

МЕГАшедевр что тут ещё сказать! Экшен отпад, сюжет абалденый. Самый лучший фильм за всю историю кинематографа! Таких раз и обчёлся... 10/10

20-01-2011 / 10:12

фильм ни о чем, до конца досмотрел только из за уважения к Кейджу. Интерестно сколько ему заплатили за то что он тут присутствовал?????????

69% (16) Влад оценил(а) в 8 из 10
20-01-2011 / 14:35

Отличный фильм! Все простенько и со вкусом. Отличный фильм для семейного просмотра, кровища не пугает, шутки не пошлые :)

72% (18) Женя оценил(а) в 10 из 10
20-01-2011 / 23:51

Не скажу, что прям \"ах\", но посмотреть можно.

75% (24) Макс оценил(а) в 10 из 10
21-01-2011 / 18:41

Безупречный и совершенный фильм!!!!Мой самый любимый. Смотрел раз 1000.И ещё столько же наверняка посмотрю.

23-01-2011 / 03:54

Здесь примерно также: драматичные сцены (смерть Кейджа, размышления глав. героя) как-то не вписываются в попытку стёба над супер героями (происхождение костюма Пипца и история смерти его матери), а кровавое месиво несколько не сочетается с такими несколько забавными моментами как отношения того же Г.Г. с его девушкой, или сцены в угармобиле. Что-то здесь явно будет лишнее, видимо режиссёр не до конца разобрался что ему снимать. В довершение элементы педофилии (один из друзей Пипца признаётся, что запал на Убивашку). Конечно то, как исполняющая её роль актриса (ей 11 лет на тот момент было) без стеснения произносит весьма нескромные фразы несколько (по крайней мере, лично меня) смущает.
Кстати, с трудом вериться что эта мелкая так управлялась со своим орудием (стальная волна, которой она рубила банду Расула). Такая \"игрушка\" весить должна немало, если она из стали (а иначе бы сломалась), плюс шест. И потом, пронзить человека насквозь - это не каждый мужик сумеет.

23-01-2011 / 22:05

Это \"творение\" не заслужило даже оценки ОТВРАТИТЕЛЬНО.Это просто кошмар,а не фильм.И самое страшное,что многим он понравился.В каком мире мы живем...

24-01-2011 / 16:12

Ужас, а не фильм. Посмотрел половину и ушел из кинотеатра. Глупый американский фильм.

77% (13) даниил оценил(а) в 9 из 10
25-01-2011 / 01:45

фильм ну очень очень понравился. великолепно и с юмором

40% (20) русский оценил(а) в 1 из 10
25-01-2011 / 18:39

Фильм отстой полнейший! Таких эмоции не испытывал никогда, просто хотелось вырвать... Бедная Россия, стольким идиотам этот фильм понравился... накол режиссёра фильма!!! Юмор плоский!

50% (8) EvgenY оценил(а) в 7 из 10
26-01-2011 / 23:23

Ничего так фильмец. Рекомендую глянуть,не пожалеете. Много юмора, интересный сюжет. Приятного просмотра.

29-01-2011 / 18:54

как по мне так самый лучший фильм про супергероев который когда либо был снят, лучший фильм от Вона и 2010г!
смотреть обязательно, кайф обеспечен!

30-01-2011 / 13:46

Это определенно мой самый любимый фильм. Интересный сюжет, не очень \"тупой\" юмор (есть даже очень смешные моменты, не в стиле \"тупой и еще тупее\"), но самое интересное \"внутри\" фильма. Почему то я прослезился в одном моменте кино, хотя я плакал последний раз лет в десять). В этом фильме есть мораль, а значит он еще и учит, это уже отличает его от многих комедий.

27% (15) beerZoon оценил(а) в 4 из 10
02-02-2011 / 02:07

Фильм никого не оставляет равнодушным - одни в восторге, зато других от него просто тошнит. У меня например впечатление такое что фильм для школьников младшего возраста, начитавшихся комиксов. Сюжет - вообще полная чушь. Не понимаю, как там можно вообще найти какую-то \"мораль\" как пишут некоторые. Так, чисто \"поржать\" в некоторых моментах. Но даже на комедию это не тянет. Как 13-летняя девочка дубасит здоровенных мужиков - это просто кульминация идиотизма, даже не смешно. Хотя сцены побоищ иногда доставляют и актеры играют неплохо, несмотря на убогий сюжет. В принципе посмотреть можно, бывают и гораздо более худшие \"шедевры\"

88% (16) Артефакт оценил(а) в 10 из 10
02-02-2011 / 03:02

Нащёт сцен побоищ неспорю, просто супер! В остольном же beerZoon сильно занизил значимость этого \"шедевра\" Фильм получился на славу, лучший в своём жанре! Как и комедия и офигенный боевик:) тока за сценарий 10-оскаров бы дал... А Убивака круче всех))))

03-02-2011 / 04:46

люди вы че подурели??? фильм отстойный,типичная кинокомедия просмотре и забыл, плоский юмор

07-02-2011 / 01:42

Лично я ожидал большего!

77% (22) Гадзила оценил(а) в 10 из 10
07-02-2011 / 09:00

Прочитал отрицательные отзывы, безмозглая школота-жжот. Такой бред порой пишите, самим хоть не смешно такое писать?!! Конкретно по фильму нечего плохого сказать немогу(в отличие от других картин 2010г) Молодцы Американцы-постарались сделать фильм который, реально, превосходит многие голив.шедевры, а то и все! Я восторге..))

08-02-2011 / 22:51

полный мусор.\"шедевр\" для пещерного человека с низким уровнем интелекта

29% (24) КМВ1982 оценил(а) в 2 из 10
12-02-2011 / 19:37

Гадость ужасная!!Родители-ни в коем случае не давайте смотреть детям!!

76% (17) Love Hit Girl оценил(а) в 10 из 10
15-02-2011 / 00:23

Шедевральный фильм! Фильм бомба!
Кто не врубился, - сочувствую, но ничем помочь не могу.
Однозначно в коллекцию!

17-02-2011 / 22:57

Фильм вообще не понравился.
Тупня какая то. что он делает в топе лучших фильмов не знаю.

20-02-2011 / 15:13

Фильм вообще классный, НЕплоские шутки, осмысленный черный юмор, музыкальное оформление на высоте, спецэффекты вообще супер. Особенно Николас Кейдж понравился. Всем советую посмотреть. Больше бы таких фильмов было. Одно но: 18+ !!!

21-02-2011 / 18:29

НЕ смогла досмотреть до конца - тупь полная..даже не знаю какой склад ума и багаж знаний нужно иметь, чтобы это показалось смешным и качественным...произведением так сказать((((

22-02-2011 / 01:50

22-02-2011 / 06:02

Давно такого класного фильма не видел, я в шоке просто, в хорошем смысле! Такие фильмы для киноиндустрии - всегда были и будут на вес золота, тк актёрская игра, сценарий, музыка...всё в идеале! Уверен многие со мной согласятся. Ценителям драйвовых, эмоцыональных фильмов - непропустите.

73% (11) ***\"М@РГ@РИТ@\"*** оценил(а) в 9 из 10
24-02-2011 / 13:17

Все правы, но мне фильм понравился, хоть смысла никакого, но поржать можно, прикольно, только можно переводить без матов??? Советую посмотреть тому, кто любит комедии и очень любит поржать - это Я!!!)))

46% (13) кинозритель оценил(а) в 5 из 10
25-02-2011 / 20:50

фильм о гопниках и про гопников. много черного, вернее жестокого юмора. если всмотеться, то очень грустная картина((

42% (19) pipeca оценил(а) в 1 из 10
02-03-2011 / 22:29

фильм - полная фигня. Полный отстой, бред и ересь. А фильмы с большим количеством кровищи успешно снимает и Тарантино.

04-03-2011 / 18:43

Фильм настоящий шлак,с турдом досмотрел его до конца,у актера котрый играет Пипца все время какое то идиотское выражение лица....

79% (14) Дюня оценил(а) в 10 из 10
05-03-2011 / 21:33

Отличный фильм. Я для себя поставил его в один ряд с мною любимыми \"Пятым элементом\" и \"От заката до рассвета\". Фильм снят очень тщательно, все в меру. И юмор присутствует, может не все его видят. Скажу за себя, плохо перевариваю \"Американский пирог\" - юмор на мой взгляд туповат.
Ничего не буду говорить про людей, оценивших фильм по минимуму. Как говорится - \"на вкус и цвет...\".
В общем и целом 10

75% (12) сергей оценил(а) в 9 из 10
09-03-2011 / 02:07

фффильм очень порадовал настоящий треш много экшена крови и действия смотрел сс матерным переводом полный улет всем смотреть.

23-03-2011 / 18:44

Это \"творение\" просто УЖАС.Не хватило сил досмотреть ЭТО до конца.Люди не теряйте мозг:не смотрите такие фильмы.

44% (16) sergey
30-03-2011 / 21:00

Нс смотрите этот фильм! Полная фигня! Полный провал. Как вообще пришло в голову Джейну Голдману, Марку Миллару и Мэттью Вон написать такой сценарий. Опять собрали всЁ в одну кучу + типичный американский юмор.

39% (18) Ценитель оценил(а) в 1 из 10
31-03-2011 / 00:55

Фильм полная \"какаха\". Как такое можно вообще снимать, и кто это смотрит.

79% (14) Та Самая оценил(а) в 10 из 10
01-04-2011 / 18:55

Смотрела \"Пипца\" дюжину раз и кайфовала под незамысловатый америкосовский юмор, веселую музяку и красочную картинку. А те кто пяткой в грудь себя колотит и говорит что это смотреть невозможно, пусть задумаются - неужели настолько этот фильм так сильно запал им в душу, что они сразу полезли отзыв свой оставлять? Я балдею с вас, товарищи! Такие вы смешные, зайки! Пойду еще раз пересмотрю;) Соскучилась по дуракам!)))

02-04-2011 / 17:36

Фильм очень понравился, продуманный сюжет, великолепная игра актеров, замечательная музыка. В общем отличный фильм. фильм просто класс и сценарий полный класс.ПИПЕЦ.......................Единственный минус - перевод без цензуры не впечатлил. Ни к чему это совершенно. Слово \"подъе...ла\" в устах 11-летней девочки в разговоре с папой выглядит нелепо. Потом, фильм ведь могут и дети смотреть. Перевод без этих словечек даже более прикольным мне показался. Это конечно претензии не к режиссеру, а к нашим умельцам. Хотя, надо отметить, в остальном перевод удачный. И подбор актеров и как то они \"с выражением\" и с чувством озвучивают.
В общем и целом 10Я считаю что \"Пипец\" довольно смешной фильм но если его смотреть с соответствующей компанией. Я смотрела одна и мне он показался даже грустным. Жалко Папаню все таки но чесно мое мнение осталось положительным. незнаю в нем есть что-то особенное. Советую, потому что он не только для любителей комедии. Он как вкусное блюдо с сладким и горьким привкусомШедевральный фильм! Фильм бомба!
Кто не врубился, - сочувствую, но ничем помочь не могу.
Однозначно в коллекцию!Напомнило, как я сидя в интернете, пытался одновременно найти нужную информацию, прокачать перса в онлайн игре, договориться по телефону о встрече и сделать кое-какую пометку. В результате случайно закрыл в браузере несколько нужных страниц, схватил по полной в игре, записанное на бумаге потом пришлось расшифровывать, а в трубке слышалось недоумение.

86% (14) Вадим оценил(а) в 9 из 10
03-04-2011 / 03:58

Фильм очень понравился, интересная задумка, ведь много фильмов снято про задротов, которые становятся крутыми. Тут же финал не такой, не затянуто, приятно смотреть, шуток немного, но почти всё смешные. Уже 2 раза посмотрел этот фильм, он не самый лучший который я видел, НО мало ли шедевров в мире, тем более каждый жанр разные вещи. Короче очень советую \"поколению пепси\" )).

03-04-2011 / 04:49

Как я и думал филмь фуфло. Снят неплохо, но сюжет - полный отстой. Смотреть - терять время.

35% (23) Наташа 21г оценил(а) в 1 из 10
08-04-2011 / 02:47

Отвратительный фильм!Мерзко было в кинотеатре,когда взрослые и с виду воспитанные люди смеялись каждый раз, когда с экрана звучал мат! До сих пор не могу понять, как такой фильм могли вообще допустить к трансляции! Мерзко(

38% (24) Люси оценил(а) в 3 из 10
08-04-2011 / 19:38

фильм-никакой, мне он настолько не понравился, что я не стала его досматривать

20-05-2011 / 21:29

Как нормальным образованным людям может нравиться этот фильм? Это же просто наитупейший бред, который только можно придумать!
Весь фильм построен на жестокости и убийствах, сюжет про какого-то задрота, мечтающего стать супергероем, даже имена персонажей просто полная хрень, в общем этот фильм для тупорылых Америкосов, но не для Русских!
P.S: Не в коем случае не смотрите этот фильм, если вы не полный дебил!

85% (13) киноман оценил(а) в 10 из 10
11-06-2011 / 04:13

Добрался до этого фильма только недавно. Видел в свое время рекламу, но как то отпугнуло название. И напрасно. Обалденное кино. Веселое, безбашенное, местами серьезное, нестандартное и необычное. Нечасто в последнее время попадаются фильмы которые смотришь с удовольствием, пересматривая потом понравившиеся моменты не один раз. Есть конечно некоторые ляпы, но в целом фильм очень тщательно проработан и продуман даже в мелочах. Как за \"Звездную пыль\" так и за \"Пипец\" мистеру Вону 10 баллов и глубочайший респект с уважухой.

31% (16) Doc оценил(а) в 2 из 10
16-06-2011 / 22:30

Глупости первого разряда, нет слов. Хотя в некоторые моменты и украшают фильм, но их очень мало. Гадость

37% (19) lusya оценил(а) в 1 из 10
19-06-2011 / 01:48

фильм поооооооооооооооолный бред, становиться как-то грусно что кто-то снимает такое

23-06-2011 / 06:52

БЕзупречный фильм!!ШЕДЕВР 10 из 10!! предраться не к чему!!

33% (12) Георгий оценил(а) в 1 из 10
07-07-2011 / 15:04

Фильм просто ГаМно редкостное....зря потраченное время, давно такого отстоя не видел...максимум фильм для первоклашек про сказку про белого бычка!!!

07-07-2011 / 17:45

Один из лучших фильмов, которые мне пришлось смотреть. Для комедии-пародии сюжет даже очень неплохой :). Красивый динамичный экшн. Классное музыкальное оформление, хотя музыка значительно громче, чем диалоги, возможно последствия дубляжа. Не жалею трижды потраченного времени на просмотр. Советовал всем друзьям и знакомым, понравилось абсолютному большинству, кроме разве что Жорика, написавшего выше :))).

36% (11) Тимыджа оценил(а) в 1 из 10
24-08-2011 / 19:18

Фильм полное говно.Можетбыть я не понимаю чего-нибудь в подобных фильмах,но смотреть такой фильм я бы не стал никаму советовать! Пол фильма смахивает наприкольную американскую комедию с глупым юмором,но который местами заставляет улыбнуться .Остальная половина фильма-это жестокая резьня,как в Убить БИлла,которой заправляет маленькая девочка.
Мой совет-не тратьте время на эту фигню!Есть много других интересных фильмов!

25-08-2011 / 07:31

Этот фильм лидер в списке самых клевых фильмов за последние 100 лет. Хотя вкусы у всех разные...

30% (10) Vendeta оценил(а) в 2 из 10
19-10-2011 / 01:24

Ощущения гадкости и дискомфорта.\"Пипец\"(в дословном переводе \"Под***ик\" Глупый юмор льется из всех щелей. Фильм пронизан фашисткими методиками насилия над людьми и извращенными убийствами.
Ни удовольствия, ни положительных эмоций картина не вызывает. Дешевое фуфло. Американское гнилье льется на наши экраны. Мерзкий и тупейший фильм!

57% (7) M!X$ оценил(а) в 8 из 10
02-11-2011 / 22:11

Фильм интересный и угарный! Включает в себя сразу 2 этих понятия! Фильм, который нужно посмотреть!

02-01-2012 / 04:18

Идя на фильм, я надеялся увидеть экранизацию повестей Толстого, с анимированными иллюстрациями Ершова. А увидел пипец...Такое впечатление складывается о многих написавших тут отзывы.
О фильме: зачетный фильм, много юмора, много жутких сцен с милой музычкой, хорошая концовка. Посмотрев такой фильм в пятницу вечером, отдохнешь мозгами от рабочей недели, и получишь заряд бодрости на выходные.

07-01-2012 / 11:26

фильм клёвый!!! не похожий на остальные.....

22% (9) Атом22 оценил(а) в 2 из 10
19-01-2012 / 11:11

уродливо и даже както грустно.

кейдж эпизодчен дитё тоже.
остальное типа рассказ некоего урода о себе. как он дрочил на стуле, а потом решил по улицам в костюме героя ходить. получил ..дюлей выздоровел и опять получил. прикинувшись голубым задружил с девушкой. потом подствил кейджа тот загнулся. в общем реально про изврат в башке, но в обертке типа комедии и отвлекают кейджем и еще чемто. все это наверное не так уж и смешно.

71% (7) Валерий оценил(а) в 10 из 10
07-03-2012 / 18:10

Отличная комедия! Хорошие актёры! В общем фильм для своего жанра отличный!!!
Люди которые пишут что этот фильм тупой, ужасный и всё в таком духе, у меня к Вам вопрос... А что Вы хотели от этого фильма? Что Вы хотели в нем увидеть то? Этот фильм просто для отдыха! Что бы мозг не напрягался, а человек просто расслаблялся и получал удовольствие! Для Ваших "мега-мозгов" есть другие фильмы...

07-03-2012 / 21:21

Да неспорю отличный фильм, от просмотра оставил только позитивные впечатления, только это не совсем комедия, а глубокомыслящий шедевр, так что учитывайте это при просмотре фильма.

11-03-2012 / 14:14

Фильм просто класс! Кстати летом 2012 начнут снимать продолжение!!! Пипец 2!

60% (5) Михаэль оценил(а) в 10 из 10
30-03-2012 / 23:31

Это был один из самых лучших, если не самый лучший фильм 2010 года (разумеется это мое мнение)
Вторую часть уже начали снимать, детали можно прочит тут http://pirattv.org/pipec-2 (не реклама).
Думаю второй фильм получится не хуже первого.
Естественно 10 из 10

03-04-2012 / 00:16

Отличный фильм, 3 раза смотрела и еще раз посмотрю. Такого стеба над культурой комиксов и подростковыми проблемами я еще не видела!!! Да и над прыщаво-гормональным возрастом Вон посмеялся по-доброму. Отличная комедия, но не для всех, конечно.

--- (2) Женя оценил(а) в 9 из 10
28-04-2013 / 17:25

Кино очень хорошее. И ржачное, и с моралью одновременно. Правда, моя жена посмотрела начало и ушла. И теперь думает, что это тупая молодежная комедия про спермотоксикоз и сиськи. И я не могу ее переубедить. Граждане, пожалуйста, не судите о вещах не разобравшись что куда.

100% (4) Женя
02-07-2013 / 17:34

Самый шикарный фильм за последние несколько лет!

05-09-2013 / 03:41

Почитал отзывы, был удивлен наличием критикующих фильм, потом задумался, перечитал аргументы и вижу, что в основном недовольные обвиняют фильм в изобилии жестокости, а многие так и просто не приводят никаких аргументов. Лично мне фильм очень понравился, попыткой сделать кино про супергероев правдоподобным и реалистичным, где главные герои показаны обычными людьми, а не пафосными идолами. Именно то, что надев костюм, герой не стал терминатором, а остался обычным парнем продолжающим получать тумаки и придает происходящему на экране реалистичность. А то, что получив немало шишек, герой не сдается, делает фильм позитивным и жизнеутверждающим. Игра актеров на высоте: Николас Кейдж приятно удивил неожиданным для себя амплуа, а Хлоя Морец ярко выделяется среди молодых актрис взрывной энергетикой и отсутствием показной сексапильности. Отличная постановка трюков, высокая динамика на протяжении всего сюжета, а также наличие юмора делают фильм интересным для просмотра и оставляющим приятное впечатление.

80% (5) Виктория оценил(а) в 9 из 10
06-09-2013 / 17:57

Мне фильм очень понравился. Правда могли бы убивашку хотя бы на года 2 сделать постарше, а то как- то не очень смотрится, когда 11-ти летняя девочка режет и кромсает огромных мордоворотов. Ну что еще сказать динамично, энергично, зрелищно и круто.

100% (7) Саша
31-10-2013 / 23:31

Самый лучший фильм 2010 года, и тем кому этот фильм не понравился, они сильно ошибаются.

21-01-2015 / 23:03

Изначально не очень люблю фильмы про комиксовских супергероев, но этот фильм меня впечатлил. Мне понравился самостеб и самоирония по поводу супергероем. очень интересно и смешно. Это фильм представляет этакий комплекс: здесь есть все и комедия, и молодежный фильм, и мелодрама, и пародия на самих себя. Но здесь есть и криминал и экшен, особенно в моментах с "Убивашкой" все очень ярко и насыщенно, именно из-за этой насыщенности и хочется смотреть фильм, который по своей сути, конечно же, полная чушь. Но прикольная чушь.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Вону удалось расписать сольные партии балаганного веселья и драйва таким образом, что в победителях остались все. Взяв по чуть-чуть отовсюду, режиссер испек настоящий слоеный пирог, где прослойками выступили не только бесконечные цитаты и оммажи в адрес старших товарищей по цеху, но и последние хиты Prodigy. «Пипец» – шикарный панегирик жанру. Злой, едкий, ироничный, остроумный, неполиткорректный, местами смешной, местами жесткий и бескомпромиссный.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Англичанин Мэтью Вон, большой гуманист и насмешник, уже дважды обессмертил себя, женившись на Клаудии Шиффер и нарядив серьезного человека Роберта Де Ниро в балетную пачку. Его новое детище – художественный фильм с издевательским названием «Пипец» – это вопль о кризисе человечности, замаскированный под страшный и восхитительный стеб над всеми супергероями сразу.Комиксовый сюжет, умные и тонкие цитаты из киноклассики и четкий, сверхбодрый монтаж – плотность потока, обрушивающегося с экрана, задевает все органы восприятия и попадает глубоко в мозг. Все это очень круто, и совсем не то, чем кажется.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Хранители» для старшеклассников — сомнительная, да, но в целом довольно точная характеристика для фильма «Пипец». Такая ухарская деконструкция супергеройского мифа пополам с его не менее энергичным восстановлением в правах, помноженная на действительно смешную подростковую комедию — в общем, самое крутое развлечение ближайшего времени, откуда на него не взгляни. Вон ракручивает страсти до невозможного, почти мультипликационного уровня, и в то же время сохраняет фильм простым и очень человеческим. То есть, состроить ужасно смешную глупую рожу — это, конечно, так себе достижение. Но умудриться при этакой роже ещё и искренне поговорить про важное — это уже из разрядов трюков совсем невероятных. Именно такой у Мэттью Вона только что получился.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

Такой "Пипец" в кино еще не творился! Вполне реалистичный по содержанию - и предельно угарный, фильм сочетает в себе комедию, драму, крутые комикс-красоты и улетный боевик в стиле "Заткнись и мочи!". Реклама с плакатов не врет: "в кино - "Пипец". Такой срыв башни ни один другой стебно-пародийный комикс не обеспечит! На "Пипец" надо идти смотреть на сумасшедшую хореографию, кровавую бойню и поразительную Хлою Моретц - хохотать и плакать. Впечатление от фильма равно названию, а единственное желание после - быстрей бы обещанная финалом вторая часть!

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Это же просто взрыв мозга, снос башни со всеми вытекающими последствиями. Актеры подобраны на славу, хорошо вписался даже стареющий Николас Кейдж в роли папочки Убиваки. Порадовала и юная артистка Хлоя Моретц, играющая эту самую Убиваку. Приколов уйма, надо будет пересмотреть еще версию в переводе Гоблина, авось чего упустил. В общем, если вы не старый моралист, а молодой душой и сердцем чувак или отвязная чувиха, смотреть обязательно. Обхохочетесь.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

«Пипец» – это почти два часа незамутнённого кинематографического удовольствия, состоящего из отличного юмора, драйвового экшена, великолепных героев, занятной истории, классной музыки и массы приятных мелочей, нюансов и отсылок. Но главное – зверской силы фан-фактор, который вызывает неодолимое желание смотреть и пересматривать.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Фильм Мэттью Вона успешно цитирует известные комикс-экранизации и делает супергероев настолько ближе к обычному обывателю, насколько это вообще возможно. Любые другие попытки изобразить мстителей в масках более человечными после Дейва Лизевски и Минди Макриди не то что бы обречены на неудачу, но уже просто будут никому не нужны. Казалось, что вопрос закрыли "Хранители", но выяснилось, что последним стал "Пипец". Выбранная повествовательная канва со всеми главными действующими лицами непринужденно чувствует себя на большом серпантине действия, работая на экологически чистом, но адски забористом чёрном юморе, совершая сложные драматические маневры и резкие экшен-ускорения. Расслабиться и заскучать не получится, сколько ни старайся, а запутанные в узлы от переживания нервы останутся таковыми аккурат до повторного просмотра. Никогда бы не подумали, что скажем такое, но: "Пипец" — это звучит гордо!

Startfilm.ru - Leshiy133

Даже при расхождениях с первоисточником, это кино можно смело назвать лучшей экранизацией комиксов на данный момент, как и самым великолепным фильмом о супергероях. Настроенный в угоду различным требованиям, он способен удовлетворить вкусы как любителей максимального реализма вселенной, так и любителей впечатляющей фантастики и захватывающего нереального экшена. И хотя, конечно, гик-аудитории фильм будет еще более приколен и понятен, простому зрителю такое кино тоже непременно должно придтись по вкусу. Хочется надеятся не просто на продолжение, а что по-настоящему геройских комикс-фильмов рейтинга R станет больше и "Kick-ass" задаст правильный вектор в этом направлении. Потенциал можно раскрывать и дальше, благо даже после такого драйвового шоу есть еще порох в пороховницах и этот настоящий шедевр должен навсегда войти в историю кино!

В общем, классное кино. Вон показывает себя все более и более разносторонним режиссером: "Пипец" в корне отличается от двух его предыдущих картин. Здесь у него получилось достаточно оригинально, отвязно, круто и весело. Посмотрел с большим удовольствием.

Proficinema.ru - Фаина Фардо

«Пипец» - это жанр супергероического кино, вывернутый наизнанку. Лента представляет собой не просто постмодернистское произведение, созданное с целью переосмыслить такой феномен поп-культуры, как комиксы. «Пипец» пытается переварить все то, что скопилось в пищеводе массовой культуры с 30-х гг. до сегодняшнего дня. Вездесущность Пэрис Хилтон, повальное увлеченье куклами Bratz, засилие социальных сетей, борьба за рейтинги ТВ-передач, шастающие по улицам аниматоры – все идет в топку и служит поводом для шуток и гэгов. Но главные мишени для насмешек – это, разумеется, супергерои, расплодившиеся, как грибы после дождя, и комиксы, породившие их. С этой точки зрения «Пипец» без натяжки можно назвать новым витком в эволюции жанра.

Video.ru - Александр Дьяков

«Пипец» - это более чем удачная пародия на мир комиксов, его героев и поклонников. Запредельный пафос, который сопровождает приключения Человека-Паука, Супермена, Людей Икс или Железного человека, здесь жестоко высмеивается. Мужественные взгляды, сжатые челюсти, пафосные слова – все это suck в соседней канаве. При этом «Пипец» не уподобляется вычурному «Супергеройскому кино», а продолжает тянуть героическую лямку, даже если приходится рисковать собственной задницей. Интересно, на каких фильмах вырастет новое поколение Пи, и какой фильм следующим попадет в бестолковую категорию культовых, но вот этот пипец действительно заслуживает самых лестных слов. И от Тарантино тоже.

Помимо кровищи одним цветом и фирменных выкрутасов прекрасной девочки-фетишисточки Убивашки (прости оспади) и её Папани без ушек, но в плаще, фильм оказался полон такой неподдельной самоиронии, что даже главный предфинальный сюжетный твист ни в коем случае не становится мелодраматической трагедью как то обычно случается с комиксами традиционными. Заткнись и мочи, вот девиз фильма, и он отмачивает корки без петросянщины и негритянщины — точно и размеренно, так что даже отдельные недостатки и шероховатости постановки ловко выпадают из поля зрения, оставляя лишь удовольствие от просмотра.

Filmz.ru - Денис Данилов

В щедром остатке мы получаем разухабистое кино, кажущееся совершенно немыслимым при современном-то ханжестве. Такой положительный гик-оргазм, раз в кои-то веки не отворачивающийся от крови, дающий детям оружие и наносящий тяжкие телесные повреждения на зависть всему «Грайндхаусу». Естественно, выпускницам института благородных девиц лучше держаться от «Пипца» подальше, но с другой стороны, по наитию на фильм с таким названием зритель не пойдет — только с точным прицелом. Это, если угодно, «Супер-перцы» встречающиеся с Михаэлем Ханеке, и не сразу вот так вот скажешь, что превалирует — насилие или веселье. И хотя основная-то мысль картины как раз про суровое бремя ответственности, все равно почему-то хочется примерить трико и, хотя бы, в зеркало покрасоваться: «Это ты мне сказал?!» или «Посмотрим, чего вы стоите, козлятки!»

Мэтью Вон снял оглушительный по своей наглости, драйву и юмору фильм, который с умением и не без шарма эксплуатирует субкультуру комиксов. Кино, основанное на комиксах, в последние годы в Голливуде приобрело особый размах, в фильмы подобного рода потекли огромные бюджеты, в них снимаются суперзвезды. Вон хорошенько пригляделся к этому явлению и выдал на-гора замечательное творение, трэш-блокбастер, блистательно обыгрывающий клише и приемы фильмов, снятых по комиксам. Фильма с таким количеством ненормативной лексики, которую к тому же не редко с экрана произносит маленькая девочка, не было очень и очень давно. Специфическое, конечно, удовольствие, но если есть настроение и свободное время - посетить эту картину вполне можно.

Film.ru - Елена Тихонова

"Это как если бы Тарантино снял "Человека-паука" — сказал кто-то из западных критиков. И в общем, все так. Экранизируя комикс Марка Миллара ("Особо опасен"), режиссер Мэттью Вон, чей главной заслугой до сегодняшнего дня была адаптация геймановской "Звездной пыли", внезапно слетел с нарезки. Знакомый с комикс-культурой явно не по рассказам младшего племянника, он совместил насмешку над комикс-гиками с чисто гиковским обожанием добра в леггинсах — и сразу обрел свое место в мире, превратившись из бывшего продюсера Гая Ричи в многообещающего, подающего... да и вообще, кто такой этот Гай Ричи.

Фильм получился, вы не поверите, смешным, причем не только благодаря черному юмору. Вон вплетает в видеоряд и саундтрек множество киноцитат, причем делает это так, что у зрителей не возникает чувства «я все это видел, тоже мне — нашел, чем хвастаться». Хитрое подмигивание «для своих» давно уже всем надоело — но, в отличие от того же Тарантино, Вон играет не с редкостями, а с минимальным киноманским набором «фильмы, которые все мы любим». Сюда на равных правах входят боевики Джона Ву, «Леон», хичкоковское «Головокружение», «Таксист», «Убить Билла» и сериал «Остаться в живых». Вдобавок «Пипец» — лучший фильм с участием Николаса Кейджа за последние лет 15. Да, Кейдж в фильме совершенно не раздражает. Даже без маски!

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Пипец» — очень смешной, очень жестокий, очень условный и очень серьезный боевик о том, как выглядели бы супергерои, появись они в реальности. Когда вышел «Темный рыцарь», говорили, что Нолан вывел комикс в реальный мир, но «Пипцу» приблизиться к реальности удается не хуже, просто действует он ровно наоборот: вместо того чтобы брать серьезный тон, ставить мрачность на максимум и вкладывать в уста героев программные речи, Вон доводит сюжет до абсурда, превращает историю про супергероев в фарс.

Interkino.ru - Павел Кортунов

Вот он – козырной туз независимого кинопроизводства. Рождавшийся в нищете (по меркам голливудских блокбастеров), при голодающих осветителях и супервайзерах спецэффектов со слипшимися волосами, но беспримерно талантливый на выходе. От него отказались все уважающие себя студии, как в своё время от "Звёздных войн". И как в далёком-предалёком 1977-ом сильно пожалели о своей прилежной стратегической маркетологии. Мэттью Вон опрокинул авторитет всех этих высокооплачиваемых хедхантеров, загнанных лошадей, подыскивающих свежие идеи и перспективные сценарии. Чего все они стоят, дармоеды, если живьём похоронили проект с говорящим названием "Пипец".

SQD.ru - Артём Нохрин

«Пипец» сохранил в себе всё то прекраснодушие, которое присутствовало в оригинальном комиксе Марка Миллара. Одухотворенный сказ о том, что для борьбы с организованной преступностью нужно всего ничего (желание, пара сотен баксов и заниженный болевой порог), щедро приправлен отрубленными конечностями, размозженными лицами и всем прочим, за что можно любить кино. Мэттью Вон поражает нахальством почище иного Тарантино: надергав оборотов практически из всех мало-мальски популярных комиксов и фильмов по ним, режиссер методично и со вкусом рубит в капусту все эти обрыдлые штампы.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

«Пипец» – довольно предсказуемая, но оттого не менее очаровательная смесь типового марвеловского комикса и молодежной комедии новой формации. Непонятно, почему раньше до такого никто не додумался. Говоря примерно о тех же вещах, что и монументальные «Хранители», режиссер Вон понижает градус значительности и честно низводит большую часть мотиваций в область физиологии.Прежде всего, это фильм, где отсутствуют всякие законы, где в следующую секунду может произойти что угодно. Это фильм, где героев зовут так, что от каждого их упоминания становится неудобно весело.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Мысль о супергероях, не обладающих ни суперспособностями, ни суперприспособлениями (как Бэтмен – физически совершенно стандартный человек), ни даже элементарной силой интеллекта, уже давно просилась на экран. Увы, перебор по части сантиментов усугубляется перебором по части натурализма: брызжущие кровью тела, протыкаемые острыми предметами и перемалываемые в машинах, зачастую не менее сильно корежат и стиль и жанр. Впрочем, эта разнокалиберность и разновкусица материала во многом искупается вышепоименованными режиссерскими удачами, а обаятельнейшая и талантливая Хлоя Грейс Моретц, с блеском сыгравшая Hit-Girl, вполне может проделать такой же путь, какой проделала Натали Портман начиная с фильма «Леон».

Возможно, причина успеха объясняется тем, что пародийно-сатирическое звучание отличало сам первоисточник – одноимённую серию, придуманную Марком Милларом и Джоном Ромитой-мл. и послужившую основой для сценария Джейн Голдман и самого Вона. Но это, право, отнюдь не нивелирует мощный разрушительный пафос фильма, с одной стороны вполне детально и добротно воспроизводящего типично комиксовые перипетии, а с другой – едко и беспощадно развенчивающего тайные мечты главных потребителей подобной продукции. Иными словами, авторы извлекают замечательный комический эффект из несоответствия реальности идеализированным представлениям, причём данный аспект распространяется и на… сам кинематограф!

afisha.ru - Петр Фаворов

Экранизация марвеловского комикса Марка Миллара (автора первоисточника бекмамбетовского «Особо опасен») заранее казалась веселым издевательством над геополитической помпезностью «Хранителей», историей про массовое движение добровольных супергероев как институт гражданского общества. У режиссера Вона («Звездная пыль») эта линия, к сожалению, не отработана: надев гидрокостюм, одинокий задрот остается задротом и только нелепо зеленеет посреди сравнительно канонического сюжета про двух вполне комиксных персонажей, похожих на героев бессоновского «Леона». Все бы ничего, но их многообещающая история бессмысленно и неумело сшита с примерно равным по хронометражу набором эпизодов из малоудачного сиквела «SuperПерцев» — и вот это уже полный пипец.