Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

The Hunger Games: Mockingjay - Part 1
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

В фильме Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I Китнисс отправляется освободить Пита, попавшего в плен, и защитить своих близких. Ей предстоит сражаться в боях куда более опасных, чем арены Голодных Игр.

Если трейлер Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-11-2014 / 10:07
Очередная говно-сага для выманивания денег у зрителей с интеллектом уровня старшеклассника. Хоть бы главную актрису покрасивее нашли уж тогда.
60% (68) Djak оценил(а) в 1 из 10
20-11-2014 / 20:16
В погоне за баблом растянули хороший сюжет на две части и всё испортили. Смотреть не на что.Не ходите. На последнюю часть точно не пойду. ТАКАЯ ХРЕНЬ!!! Вот героиня пять минут идёт по лестнице, вот ещё две минуты по коридору, вот руины пять минут показывают...Тянули время как могли... И режиссёр и сценаристы облажались. Лучше всех сыграл кот - две минуты прыгал за зайчиком от фонарика.
Испортили всё что смогли. ГРУСТНО.
21-11-2014 / 22:25
Хуже не придумать 2 часа нудятины. Скучно до невозможного. Это все равно что вы увидев бургер на плакате за 180 р смачный красивый вкусный покупаете. Открываете пакет, а там 15 рублевая слойка, от которой попахивает кидаловом. Не надо идти на фильм. Спасибо за внимание .
20-11-2014 / 16:23
Они, когда снимали этот фильм, думали лишь о доходах. Фильм просто ни о чем, смотреть неинтересно. Фильм о видео селфи к друг другу, кто лучше снял. Сценаристы отдохнули на зрителях (и так сойдет).
49% (98) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
20-11-2014 / 21:19
Сойка пересмешница ахаха название, лишь бы хрень необычную какую-нибудь написать, Что К ЧЕМУ?!?!?!
Сняли очередную часть этого дерьма, про какую-то тупую дуру и народ дегенератов.
Первую часть посмотрел, и до сих пор не понял причину популярности фильма с таким дерьмовым сюжетом и актерами, параша редкостная, лучше б мне деньги отдали, я бы в фонд защиты львов пожертвовал, например.
23-11-2014 / 23:57
Редкий случай, когда в рамках одной киноистории происходит кардинальная смена жанра - с экшна на социально-политическую драму, показывающую судьбу отдельного человека, вовлеченного в "революцию" против воли. Наверное, из-за смены жанра отзывы столь сильно отличаются (хотя по уровню лексикона складывается ощущение, что отзывы с оценкой 1 писал один и тот же человек).

Прочитала все три книги после просмотра второй части. Очень сильная книга (не с точки зрения любовной линии, а с точки зрения описания технологий манипулирования массовым сознанием), очень точная экранизация. И в отличие от многих экранизаций, весьма логичная - даже без прочтений книги, сюжет полностью понятен, недаром же автор книги является продюсером.

Третья часть раскрывает мотивы героев, расставляет акценты, готовит к заключительной части. С точки зрения зрелищности - можно смотреть и не в кино, но смотреть обязательно!

После просмотра 12-летняя дочь начала читать книгу. Считаю, что для подростка - это очень хорошая история о выборе, о том, что нет однозначно плохих или однозначно хороших решений, что революции - это смерть, боль, страх. Ну а в четвертом фильме (или во второй половине книги) - еще и о том, как на этой волне на самый верх поднимаются далеко не самые достойные люди и на что они готовы ради власти
20-11-2014 / 08:20
Сходили на первый сеанс в 00:05. Изначально злился "зачем разбили на 2 части?!?" Но понял, что это было не зря. Первая часть показывает политическую обстановку в дистр. 13. Объясняет мотивы сойки. Должен сказать, что экранизация очень близка к книге. Показан быт людей живущих под землёй. Показаны восстания других дистр. Да, в этой части вы не увидите войну, но поймете как разгорается пламя революции. Экшена в разы меньше чем в предыдущих фильмах.
21-11-2014 / 17:24
Полный кал!!! Не тратте время и деньги! Спам и сон для головного мозга!
50% (74) Ланселот оценил(а) в 3 из 10
20-11-2014 / 15:58
Когда зритель, в основном - быдло, зачем придумывать Фильм? Сойдет и поп-корн-фильмец для стада.
20-11-2014 / 16:04
Отстоищеее, не ходите люди на этот фильм, но актриса симпатичная... Вот!
49% (71) алиса оценил(а) в 9 из 10
20-11-2014 / 18:53
Сходили в день премьеры. Что можно сказать? Сюжет максимально приближен к книге и это радует. Много новых героев, которые, на мой взгляд ,подобраны хорошо. Да, в этой части нет экшна, но и без него все смотрится на одном дыхании: показана трагедия людей, поставленных в тяжелые условия. Зрителя готовят ко 2 части. Все размеренно, чтобы не было скомканности сюжета. Перед походом в кино нужно хотя бы две предыдущие части посмотреть. Этот фильм нельзя смотреть и оценивать поверхностно-он с глубоким смыслом и всю историю нужно через себя пропустить, осмыслить. Первая половина 3 книги-не насыщенна событиями, а режиссеру удалось рационально распределить события по сюжету. Так что я считаю, что фильм удался.
59% (46) Kwest оценил(а) в 9 из 10
22-11-2014 / 19:10
Сегодня посмотрели фильм! Лично мне непонятны предыдущие комментарии об отсутствии "экшна" и т.д. Друзья, вы как будто не знали, куда шли! Экшн он у нас, в русских комедиях! А в данном фильме все разложено по полочкам, зрителя подготавливают к финальной схватке с необходимыми пояснениями! Вновь есть над чем подумать! Даже если взять всеми любимые "Сумерки", то там тоже первая часть была о чувствах, а вся движуха во второй началась!
59% (46) Victor оценил(а) в 10 из 10
22-11-2014 / 19:24
Шёл на продолжение с тревогой. Ведь Игр точно больше не будет. Чем же удерживать зрителя? Оказалось, есть чем. Игры, собственно, никуда и не ушли. Они продолжаются на другом, более глубоком уровне. Оказавшись центром сопротивления Китнисс понимает, что ей вновь отводится роль пешки. Но с этим она мириться не желает. Фильм насквозь пронизан отчаянием. И, пожалуй, деление последней книги на 2 части - это верное решение не только с коммерческой, но и с психологической точки зрения. Благодаря этому, удалось подробно рассмотреть тех, на чьей стороне Китнисс собирается сражаться. Режиссёр не боится экспериментировать с материалом. Он не работает по шаблону. Именно это позволяет надеяться, что экранизация оставшейся части книги станет достойным завершением франшизы.
22-11-2014 / 00:57
Фильм скучный т.к все преувеличено, спецэффектов нет, сюжет отсутствует, фильм пустой, кто не смотрел предыдущие части лучше не ходить.
22-11-2014 / 20:21
Отличный фильм, очень ждали продолжение... Умные люди оценят, а глупым не понять никогда. Кто смотрел первые части обязательно сходите на этот фильм. Приятного просмотра!
23-11-2014 / 10:57
На данный момент это самая отвратительная часть из серии. На протяжении фильма одни шаблонные разговоры, которые почти ни к чему в данной части не приводят. Я не из тех, кто ждал исключительно экшна от Сойки, но и смотреть весь фильм на переживания Китнисс готов не был.
55% (47) Диана оценил(а) в 10 из 10
22-11-2014 / 21:06
Голодные игры это мой самый любимый фильм!!! Я его могу пересматривать тысячу раз все части, и не надо писать всякие гадости про него. Люди не одинаковые же, и вкусы у всех тоже разные, так что воздержитесь от своих комментариев. Фильм прооосто превосходный - в этом фильме есть все: любовь, жалость, слезы, но и одновременно боевик. Хорошо подобраны актеры, все такие красивые и хорошо играют свою роль без фальши. Спасибо большое режиссерам и продюсерам за этот фильм.
68% (31) Милая оценил(а) в 10 из 10
28-11-2014 / 21:57
Очень понравилась... и эта часть тоже! А тем кто так бездумно хает эту часть хочу посоветовать быть гибче и умнее. Почему вы так однобоко всё воспринимаете? Почему вы вдруг решили, что что-то должно соответствовать вашим узким ожиданиям очередного мочилово. Приготовьтесь думать, чувствовать и сопереживать героям, теперь на уровне их "обычной" жизни. Ведь вы пошли не на робокопа или что-то подобное, а на фильм со смыслом. И, кстати, все самые серьёзные игры идут в сферах разума, там они действительно становятся массово смертельными и все революции начинаются именно в голове.
И меня очень радует, что этот фильм снят максимально приближенным к книге. И этой экранизации веришь именно из-за того она наполнена не только и не столько экшеном, но живыми человеческими эмоциями, страданиями и борьбой. Актёры играют бесподобно за что им отдельное спасибо! И идеи этой истории - это идеи нашего сегодняшнего дня, (так для кругозора, писательницу на создание романа вдохновил репортаж о войне в Ираке). Эта часть меня по-настоящему порадовала. Жду с нетерпением финала. :)))
53% (49) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
23-11-2014 / 16:13
Когда я писала отзыв ко второй части, я сказала, что прочитаю все книги из этой трилогии. Что же, я прочла.

Люди, не смотревшие ни одной предыдущей части - Зачем? Зачем идти на эту??? Вы тут ничего не поймете! Зачем идти, а потом говорить что фильм кал??? Ужас! Идите мимо и все (вы накаляете остальных людей, которые в курсе, что происходит на экране, как и почему)...
Итак, мои впечатления:
1) Это на моей практике одна из самых точных экранизаций книги. Все совпадает - последовательность событий, сюжет, фразы персонажей, все.
2) Полная проработка персонажей. Наконец, после двух частей актеры полностью погрузились в своих персонажей. Браво!!! Всем браво!! Особенное браво Лоуренс, которая теперь полностью может передать чувства и переживания Китнисс, Лиаму Хемсворту, который практически без слов передал своего персонажа на высоте, Хатчерсону, который гениально играл Пита, Джуллиане Мур и Филипу Сеймур Хоффману (мир его праху!)
3) Отличная постановка сражений, отличная передача юморка.

У меня есть единственный маленький недочет - мало Хеймича!!! Мало!!! Каждая фраза - готовая цитата.

Итог - это один из самых сильных фильмов такого жанра за этот год. Можно идти смотреть как взрослым, так и детям, при условии, что вы прочитали или посмотрели хотя бы одну предыдущую часть.
С большим нетерпением буду ждать заключительный фильм.
Всем благ!!!
51% (53) NorteInc оценил(а) в 3 из 10
22-11-2014 / 01:02
Фильм просто ни о чем. Экшн - в районе нуля, сюжет банален донельзя, даже в какой-то момент хотелось поспать.
58% (40) Dmitry оценил(а) в 10 из 10
23-11-2014 / 19:36
Я не знаю, возможна ли экранизация "Голодных игр" лучше этой! Если последний фильм не сольют - это будет гениальное перенесение книги на язык кино. Пока всё хорошо. Даже слишком. И ещё - если не читали книгу или не смотрели предыдущие фильмы - лучше не ходите. Фильм ломает все стереотипы, а это нравится не каждому.
22-11-2014 / 00:47
Люди, если вы ждете экшена, море крови, дикую сексуальность, красивые драки и спецэффекты - не ходите ни за что на этот фильм! Чтоб потом не писать здесь неадекватные отзывы! Он не лучше и не хуже предыдущих двух. Это просто особый фильм. С нетерпением жду последнюю часть.
21-11-2014 / 20:37
Классный фильм. Снят по книге, все передано отлично! Один из любимых фильмов! Жду следующую часть с нетерпением
47% (55) Кайса оценил(а) в 8 из 10
21-11-2014 / 23:25
Итак. Это именно тот случай, когда книга - хуже. Собственно, я поклонник (не фанат, годы не те), а именно поклонник "Голодных игр". Здесь, в отличие от других многих, нет: вампиров, идиоток, вампиров-идиоток. Это книга о политических режимах, о выборе, о свободе. Итак. Искренне люблю первые два фильма за актёров, картинку, саундтреки, внимание к деталям, бережное отношение к первоисточнику и Вуди Харрельсона. На третий шла с опаской. Книга (особенно первые две трети) не слишком годится для экрана (мысли, чувства, метания, терзания, "акогоизнихялюблюбольше" словом, всё, что грозит скатыванием в ... ну, вы поняли!). Не поверила! У авторов получилось. Получилось не скатиться в сопли, получилось не давать крупным планом на 10 минут задумчивую Китнес, получилось даже не затягивать диалоги. Словом, у них получилось!!! Особенно, на мой взгляд, хорош монтаж: нарезка картинок придала динамики и трагизма. Великолепен как всегда саундтрек. "Где то под ивой... " именно такой я её себе и представляла. Вопрос лишь один. А что с озвучкой Гейла? Или мне показалось?
22-11-2014 / 18:36
Один из самых любимых фильмов! Жду следующую часть с нетерпением! Те кто не любят зачем смотреть 3 часть ненавидимого фильма?? Те кто не смотрел первые две части, зачем, зачем??? Зачем вы идете??? Это же очевидно снято ПРОДОЛЖЕНИЕ, нужно быть в курсе событий, нужно быть поклонником этой трилогии, чтобы пойти и посмотреть на то, что будет дальше!
А вы пальцем в небо тычете, а потом психуете "ни о чем", "нет экшна", "ничего не понятно".
Это фильм не для тех кто просто ждет зрелища, экшна, и идет в кинотеатр просто так тыча пальцем в небо.
54% (41) Felix оценил(а) в 10 из 10
22-11-2014 / 19:28
Если понравилась та часть предыдущего фильма, в которой не было самих Игр - идите в кино. Здесь нет тупого мочилова. Почти отсутствует экшн. Это просто высший пилотаж.
59% (34) Кураж оценил(а) в 10 из 10
25-11-2014 / 23:33
Шла без особых надежд, начитавшись отзывов что фильм затянутый, скучный и только подготавливает зрителя к финальной развязке. Тем приятнее и неожиданнее было что фильм хорош! И ничего он не скучный! Наоборот из всех трех частей - эта часть для меня самая интересная и захватывающая. Смотрится на одном дыхании. Ставлю максимальную оценку - и за визуальную картинку, и за сюжет, и за игру актеров.
26-11-2014 / 16:16
Фильм-то на самом деле про наше время. Заставляет задуматься. Созвездие прекрасных актеров. Безупречная режиссура позволяет идеально погрузиться в атмосферу и действие.Главные герои уже как родные. Получила огромное удовольствие.
62% (29) киноман оценил(а) в 10 из 10
27-11-2014 / 13:22
Когда книгу делят на 2 части - это всегда настораживает. Но режиссёр (вместе со всей съёмочной группой) доказал, что имеет право на такое решение. Может, в фильме и мало боевых сцен. Герои в основном ходят и рассуждают. Но внутреннее напряжение осталось на уровне первых двух фильмов. Кому этого достаточно - можете смотреть. Мне оказалось более чем достаточно.
54% (37) Дима оценил(а) в 1 из 10
23-11-2014 / 09:59
Сходил на фильм с друзьями чтоб самим понять скучный фильм или нет, фильм оказался полное говно растянули на 2 часа полной бредятины которое можно было подать зрителю в минут 15, ну ладно кто хочет поспать сходите.
49% (45) РОБИН ГУД оценил(а) в 8 из 10
22-11-2014 / 22:48
Только с кинотеатра пришел.да, экшена там мало, но фильм получися душевным. Каждая минута заставляет переживать за героев. Ставлю 8 из 10. И не слушайте никого, просто возьмите и посмотрите фильм. Выводы делать только Вам.
49% (41) Кира оценил(а) в 1 из 10
22-11-2014 / 23:14
Если бы объединились в одну часть было бы неплохо. А так просто ужас, нудно затянуто и в конце чувствуешь что тебя жестко развели. В кино на него никому не советую!
45% (47) Света оценил(а) в 1 из 10
22-11-2014 / 19:58
Те, кто еще не сходил на фильм, совет не ходите не делайте кассу этому подобию на фильм. 4 часть уже отснята (2 часть сойки-пересмешницы,) а эта часть чисто для зарабатывания денег с нас, чтобы побольше заработать, они и поделили на 2 части.
23-11-2014 / 12:04
Фильм супер, для любителей "Голодных игр", как правильно написала выше Екатерина он для поклонников, для тех кому хочется смотреть как переживания Китнис из книги перенесут на экран, для тех кому это интересно, поэтому если вы не поклонник просто не ходите на этот фильм и все. Что самое удивительное, те кто ненавидят фильм будут и 4 часть смотреть и опять писать плохие отзывы, зачем только непонятно, нас поклонников фильма это не отпугнет ни сколько, вы и к 1-ой и ко 2-ой писали, но от этого в прокате фильм не проигрывает и фанатов по всей земле меньше не становится.
48% (40) Егор оценил(а) в 1 из 10
23-11-2014 / 20:42
Хороший ли фильм или плохой... Но это уже не то. Первая часть нам показывала отважность битву на выживание, переживание героев и борьбу за жизнь, вторая к чему то готовила... Третья ... Это просто пару переходных слов растянутых на 2 часа. Да правда - много людей уходило, много почти спали к концу, я разочарован, шел на фильм "Голодные игры" попал на "сойка пересмешница" (пересменщица :) ). Вообщем кому как, но считаю такой фильм можно ВПОЛНЕ посмотреть дома. 3 из 10. Но поставлю 1.выше 4 у этого фильма не должно быть. Да кстати прямо вспомнил фильм "Сумерки" уже классическая ситуация - мальчик-девочка-мальчик. Скоро девочку отсюда исключат...
50% (36) Бугор Искитим оценил(а) в 1 из 10
23-11-2014 / 15:51
Фильм мне не понравился! Растянули на 2 часа. Зачем? Первые фильмы были намного лучше и интереснее. Можно было 2 часть и не делать. Суть фильма- фуфло. Кругом непонятки.
24-11-2014 / 06:26
Фильм просто ни о чем, сходить на него можно, но поспать. Лучше бы не разбивали на две части.
42% (50) Станислав оценил(а) в 1 из 10
22-11-2014 / 19:23
УЖАСНЫЙ фильм! Я ушел из кинозала на половине фильма! Вот об это я НЕ ПОЖАЛЕЛ!!!
49% (37) Рекс оценил(а) в 2 из 10
23-11-2014 / 09:35
А что на три части не разделили? Весь фильм съемка рекламного ролика и нудные лозунги в одном помещении. Разочарование и безумно жалею что посмотрел этот шедевр в кино.
46% (39) Alex оценил(а) в 2 из 10
23-11-2014 / 23:41
Предыдущие части фильма и книга, по которой они сняты, понравились. Не хотел верить отрицательным отзывам и сходил в кинотеатр на этот "шедевр". В середине фильма ушел из зала. Авторам предыдущих серий хорошо удался экшн с маскарадными костюмами и любовями-морковями, а вот последние, более серьезные, части книги они не потянули в экранизации. Весьма неплохой книжный материал снят очень затянуто, уныло, убого. Как говорится в старой поговорке: "Жадность фраера сгубила". Думаю, первая часть провалится, а вторая вообще либо не будет снята, либо принесет жадным создателям одни убытки.
30-11-2014 / 23:31
Не обязательно смотреть 2 предыдущие части, чтобы включиться в новую, представленную нам прокатчиками и непосредственно авторами и разработчиками. Нынешняя часть наоборот подвигла меня посмотреть предыдущие (и почитать книжки),собственно чем и займусь на неделе (объясню почему: когда событие вызывает такой обширный резонанс, имеет смысл с ним ознакомиться). Ощущением тревоги, отчаяния и потери сквозило через весь киносеанс,что говорит о хорошей работе господина режиссера и компании, на мой взгляд, кино получилось. Опять же, по моему мнению, авторам удалось передать ужас войны, убийств, людей живущих в состоянии готовности к сопротивлению и другим событиям, сопровождающих это явление, как таковое. Вышла из кинотеатра под давлением мысли. Но все зависит как правило от уровня восприятия.С событиями в Украине, у меня лично, ассоциаций не возникло,но возникли картинки из хроники Великой Отечественной. Как-то так...
23-11-2014 / 15:53
Эпическое продолжение грандиозной саги не заставило себя ждать, по поводу фильма хочется лишь сказать что очень жалко Пита
45% (38) Нуб оценил(а) в 1 из 10
24-11-2014 / 13:30
На сий шедефр не ходите, просто безобразное подобие фильма с длинными пустыми сценами, метаниями, совершенно не верилось ни в одну эмоцию главной героини. Снято в двух помещениях, тянули время как могли.
55% (22) Victoria оценил(а) в 10 из 10
01-12-2014 / 10:59
Я конечно ожидала чего-нибудь необычного, но это просто высший класс! Всем фанатам срочно идти!
50% (26) Антон Кузнецов оценил(а) в 3 из 10
30-11-2014 / 11:45
Пошел с девушкой на нон-стоп, вторым фильмом по счету были вот эти самые Игры Голодные. Знакомый очень его рекомендовал. Фильм полное говно! Все два с лишним часа сидел и говорил в зал "Когда же это говно уже закончится?!". Причем весь зал меня поддержал. Единственное, что могу сказать хорошо, так это фраза произнесенная в конце фильма: "Мы любим тех, кто нас убивает". ВСЕ! Приятного просмотра.
63% (16) Света оценил(а) в 9 из 10
08-12-2014 / 00:37
Фильм понравился не меньше предыдущих частей, но! Всем, кто не смотрел эти части - идти бессмысленно - вообще, только поносить зря будут, тем кто не читал книги, но смотрел фильмы эта часть покажется затянутой и нудной, ну а все, кто читал оценят приближенность к книге максимальную и великолепную игру актеров.
06-12-2014 / 14:02
Хороший фильм, однозначно сходить стоит, 2 часа почти не ощущаются. Может клише и присутствуют, но совершенно не напрягают, все смотрится на одном дыхании. Лоуренс просто умничка, играет замечательно, дай ей Б-г жениха хорошего. Еще раз поняла, что отрицательные отзывы о фильме пишут в основном поклонники "Трансформеров", для которых хороший фильм = стрельба, движуха(неважно какая, куда и зачем), спецэффекты, роботы и сиськи. Если вы к ним не относитесь, фильм вам должен понравиться.
60% (15) Keva оценил(а) в 1 из 10
16-12-2014 / 17:33
Основная проблема в дистриктах - голод. Тогда почему у главной героини такая откормленная ряха, как будто она работает на проходной в хлебзаводе ?
21-11-2014 / 22:43
Не могу сказать что в восторге, но в принципе есть моменты, которые зацепили. Не понимаю линию отношений Китнисс и Пита, все чувства Китнисс выглядят неправдоподобно, не верю в её к нему любовь. В большей степени именно это и испортило впечатление о фильме. Ну и не хватило драматизма в сцене операции по освобождению, недоработка режиссера, по-моему. А книгу я не читала.
44% (25) madam_suza оценил(а) в 4 из 10
29-11-2014 / 22:31
Да простят меня поклонники - фильм плох. Ничего общего с пассионарными первыми частями не наблюдается. Психологическая драма, говорите? Где вы ее увидели? Фильм состоит из набора клише, от которых уже мутит. Сплошное дежавю не первой свежести, но при этом невыносимо вялое и тягучее. Клишированные чувства, переживания, повстанцы, злодеи... Сага вдруг враз лишилась своей индивидуальности. Исчезла, размылась, растворилась. Одна мысль стойко пробивалась сквозь перманентную дрему во время просмотра - "где-то я это уже видела..."
Смена жанра в середине повествования дело рискованное и вряд ли оправданное. Бессмысленно и беспощадно по отношению к фильму и ожиданиям зрителей. Склонюсь, пожалуй, к мнению тех рецензентов, которые написали о разбивке 3-й части на две вследствие жадности маркетологов от кино. Другого резона для этого, однозначно, не было.
З.Ы. Ужасающий дубляж и без того слабый фильм изрядно подпортил. Похоже, лепили его быстро и сдавали в рекордные сроки. Но это уже совсем другая история.
22-11-2014 / 23:14
Как в такого никакущего Пита можно влюбиться, и испытывать к нему такие страсти. Не верю.
А в остальном смотреть можно, но действительно немного растянуто.
64% (11) Ланселот
17-12-2014 / 20:49
Если уж схавали "Трудно быть Богом" от Германа, то почему бы не схавать и это гонево для жвачной биомассы? И хавают же ) Стадо. Тупое стадо.

"Вы не люди, вы- бараны! Стадо скотов!" (с) (к\ф "Убить Дракона")
23-11-2014 / 13:47
Сразу скажу - книгу не читал, по этому говорить от том, что совпадает или нет с книгой не буду. А в остальном, первая часть смотрелась легко и на одном дыхании, все там было несколько прямолинейно, но логично и понятно. Вторая часть простоты порастеряла, но все еще было хорошо и смотрибельно. Третья часть, да не Станиславский я, но так хочется крикнуть его знаменитое "Не верю" Актеры как будто бочки тяжелые на себе таскают, а не играют. Дженифер Лоуренс (Китнес) изображает ПМС, то истерит по поводу и без, то не знает кого больше хочет Пита или Гейла или что бы кота сестре оставили или все на борьбу, но все время как то не убедительно в первых двух частях она смотрелась лучше. Остальные персонажи вокруг нее просто клише на клише. Снято неплохо, сюжет - есть, спецэффекты - есть, все вместе сложилось не очень. Смотреть можно, несколько затянуто конечно и "вау" эффекта у первой части нет. Надеюсь вторя часть будет на уровне первого фильма или хотя бы второго.
43% (21) дмитрий оценил(а) в 1 из 10
04-12-2014 / 04:01
Я даже не знаю, как это обозначить, у меня складывается ощущение, что все положительные отзывы о фильме заказные... Такое редкостное безвкусное пустое дерьмо. Очень пожалел о потраченном времени, нет никакой культуры, нет абсолютно ничего, такая шляпа.
38% (24) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
29-11-2014 / 21:11
Нудно, не интересно, ни о чем, никакой интриги, никакого смысла. Как за такое можно еще и деньги брать ? Никакой пищи для ума нету и быть не может. Дикий пафос сцен... Если вы подросток лет 8, возможно это прокатит за фильм со смыслом, а так ужасно. Сравнения типа вы дураки, ничего не понимаете, это не боевик, а супер пупер интеллектуальное кино, вызывают только улыбку. Ни в коем случае не ходить, реально уснул несколько раз.
33% (30) Артем оценил(а) в 1 из 10
27-11-2014 / 21:09
Я бы сказал, что фильм хороший, если это было бы на самом деле, а так смотреть на это убожество не выносимо.
40% (20) Максим
29-11-2014 / 21:55
Разочарован. "Фильм" затянут и уныл (в кавычках потому что фильмом назвать это трудно, обрезок от следующей части). Плачущая Китнисс на фоне бетонных декораций вот и все кино. Надеюсь на достойное завершение, ибо предыдущие зацепили.
63% (8) DarkOmen оценил(а) в 1 из 10
21-12-2014 / 10:17
"Голодные игры-774". Все уже ничего не понимают, но смотрят, ибо это брэнд и модно. А мода для стада баранов - наиважнейшее в жизни.

P.S.: про саму жвачку "Голодные игры". Книгу я не читал и, видимо, не буду читать уже никогда, ибо фильм показал весь тупизм данного сюжета. Смотрится современными одноклеточными. Если у Вас в голове работает хоть 1 извилина - Вы назовете фильм слабым. Две? - Пустым. 3 и более - будете ржать над тупостью и нелепостью сюжета.
100% (3) Аристарх
30-08-2015 / 21:11
Первая часть была еще как-то осмысленна. Чтоб собаки помнили за что их уничтожают и заставляют пахать. Концовку сломали хэппи-эндом. Ну... и такое бывает. Вторая часть весьма забавна. Самому президенту с какого то (этого самого, да) понадобилось толкать народ на восстание. То ли он самоубийца, то ли просто дурачок. А с виду солидный мужик. Что ему мешало просто взять отпустить сладкую парочку, и всем жителям по телеку включить криминал и сериалы про любовь?! Ну как у нас делают обычно. Так нет он таки реально страдал идиотизмом. Третий фильм прям живое пособие по созданию рекламы и пиара для революционеров и слому системы. А главная героиня все понять не может кого она больше любит. То ли Пита то ли не Пита. Никак не может определиться. Хотя в первой части была готова сожрать ягоды и тихо помереть от любви) Если бы показывали секс она бы сто пудов чпокалась и с тем и с тем. Инфа 100%
75% (4) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
26-02-2015 / 01:04
Для взрослого человека все три части "голодовки" по всем параметрам ужасно слабые. Этот "сериал" рассчитан на зрителя до 10 лет максимум. Всё очень наивно, банально и парадоксально. Уровень интеллекта сего "шедевра" равен сказочки про "красную шапочку и серого волка",но для кого то и этот сюжет покажется "красочным и поучительным"
32% (22) Ольга
29-11-2014 / 20:22
Жуткое занудство и да, для того, чтоб срубить бабла с фанатов и просто интересующихся людей. Читайте книгу, она динамична.
42% (12) м оценил(а) в 7 из 10
16-12-2014 / 23:52
Когда сойку поддерживают повстанцы - это так воодушевляет что ли... Эти моменты сняты сильно... Жаль, что зомби, которые проголосовали против, не въехали в такие моменты...
03-03-2017 / 16:20
Удивляюсь Кэтнесс.. Вот она смотрит на своего друга, который в плену у злодеев. И при этом всерьез считает, что он "предал их" и вообще перешел на их сторону. Что за фигня?? Да по нему видно, что он боится. Даже Гейл, который вроде его соперник, говорит "Наверное его заставили так говорить". Но Кэтнесс вообще плохо соображает, наверное. Ведь она опасна для Сноу, именно с точки зрения этой пропаганды. Пока она молчит - и у Питы все нормально со здоровьем.

Но нет. Она идет и записывает пропагандистский ролик, тем самым обрекая Питу на пытки!

Ну, а про Джоанну вообще мало кто вспоминает, кроме Финника. И тот только сидит на кровати и ничего не делает.

А само восстание было обречено, учитывая уровень вооружения и медицины в Капитолии, например. Ведь в первой части от мази из Капитолия у Кэтнесс за ночь полностью зажила рана. Ну и т.д.

Хотя странно, откуда вообще возможности, которые есть у Койн? Ведь у них и мед.центр и оружие и т.д.
И почему они не попытались атаковать Капитолий раньше?
--- (2) Роман оценил(а) в 6 из 10
05-01-2016 / 05:29
Третья часть фильма "Голодных игр" - скорее всего боевик, а не фантастика. Но мне не понравился, так как мои ожидания были напрасны. Я ожидал продолжение атмосферы из первых двух частей фильма, но передо мной начала крутиться совсем другая и непонятная картина. Кажется, эта "картина" о том как миловидная и красивая дама по имени Китнисс сразу перевращается в "Рембо" с боевым луком.

Короче, это худшая версия фильма, которая не имеет ничего общего с предыдущими частями (боевик с драмой и фантастикой не обьединяют - они несовместимы вообще). Первая часть "Голодных игр" - самая лучшая и показывает реальную суть картины о том, как участники игры выживают в жестких условиях. Это некий аналог гладиаторских битв из Древних Времен, но только в будущем.

Ах, да! Не упустил я еще что-то. Как раз эта часть фильма если не сильно, то - мягко пропагандирует политику! Это очень хорошо заментно, так как в фильме показывают основные конфликты - конфликты между народом и правительством. Лучше чтобы этому присвоили отдельный фильм с жанром, который не имел бы общего с выживанием в Голодных играх, зато был бы "независимым сиквелом" первой части.

Итог 6 из 10 баллов.
16-12-2014 / 00:17
Фильм не понравился полностью, все очень затянуто и мутно. Только жаль потраченных денег.
33% (12) DarkOmen
17-12-2014 / 21:33
Каждый год 18-летних ребят забирают у их родителей.
каждый месяц растут цены и дешевеют зарплаты.
Каждый день аборигенов режут пришлые.

Аборигены все терпят, молчат, молчат и терпят...

"Голодные игры-4"? Нет. Россия. Наши дни...
67% (3) DarkOmen оценил(а) в 1 из 10
06-01-2015 / 21:31
Прекрасно снятый фильм... с огромной тонной ляпов и тупости ( книгу не читал, там тот же бред?).
--- (1) Настя
26-02-2017 / 14:28
"Что ему мешало просто взять отпустить сладкую парочку, и всем жителям по телеку включить криминал и сериалы про любовь?!"
- Точно! Или он решил, что подали надежду жителям Дистриктов? Ну тогда их бы просто убили по возвращению. Но нет, он наоборот возит их и везде рекламирует (?) -
"Хотя в первой части была готова сожрать ягоды и тихо помереть от любви)"
- По книге она вроде бы играла в любовь (хотя, наверное, сама не понимала, что чувствует), а в конце сказала Пите об этом. То есть разбила парню сердце.. А если бы еще их после этого собрались таки убить, то это было бы совсем другое кино. Не про революцию и восстания, а человеческая драма с элементами триллера.
--- (1) z оценил(а) в 4 из 10
03-09-2015 / 19:58
Похоже на провал! Очень бестолковая часть получилась. Ну просто всё сломали.
30-10-2020 / 23:06
Эта часть "Зойки пересменщицы" совсем пришлась не по вкусу, фильм из зрелищного кино со смыслом, превратился в набор диалогов, при этом очень длинных. частых и скучных. Фильм вызвал у нас полнейшее разочарование и скуку, как же так можно было похерить всю франшизу всего лишь одним кино. Очень жаль.
--- (1) Лесна) оценил(а) в 10 из 10
05-11-2019 / 15:14
Пишу с опозданием, но в защиту фильма, так как читала книгу.
Великолепно подобраны актеры, суперкостюмы, атмосфера Будущего - всё на высоте. Продуманные диалоги. Эстетика фильма особенно порадовала. Не хотелось расставаться с героями. Музыка, игра актёров полностью погружают в иную реальность.
Шедевр!!! Читайте книгу - там еще круче.
24-11-2014 / 19:37
Игра актеров не на высоте, но фильм стоит посмотреть.
14-06-2019 / 07:13
Книгу не читал. Хотел посмотреть фильм о котором все говорят и сравнивают с Дивергентом. На мой взгляд фильм полная нудятина и бредятина.. Дивергент гораздо лучше, жалко людей смотрящих это в кинотеатре 2 часа. Главная актриса с лицом божьего одуванчика делает такие дела, что и железному Арни не снилось. В общем 2 часа прожитых зря.
20% (5) НектоИзХаоса
17-12-2014 / 20:53
И ноосфера перестанет быть барьером для сотен, тысяч новых посланцев, что явятся вслед за Резидентом. Неотличимые внешне от туземцев, знакомые со всеми их слабостями, они одновременно будут свободны от всяческих моральных ограничений, смешных предрассудков. Порядочность, совесть, честь – тьфу… Непревзойденные соглашатели, приспособленцы, карьеристы – словом, политиканы высшей пробы – они найдут питательную среду… Резидент припомнил, как тщательно изучал подшивки газет, информацию по радио, телевидению. Они будут врать, обольщать, двурушничать… Настанет день, и кто-то из них станет, к примеру, президентом. Будут захвачены ключевые посты в руководстве экономикой, энергетикой… И тогда…
Федор Тихонович порывисто вздохнул. Что будет тогда, он тоже знал в совершенстве. Оптимальным вариантом во всех случаях считался экологический кризис, лавиноподобный переход к условиям, исключающим выживание аборигенов. Однако на Земле, хоть и зашли довольно далеко, кое в чем спохватились. Нашлись немалые силы, противодействующие краху… Что ж, скорее всего, вопрос решится в военном аспекте. Правда, арсеналы аборигенов уж слишком разрушительны. Но, возможно, сперва используют химические средства… Эти туземцы чертовски талантливы, что-нибудь да придумают. Все предусмотрено, будем обживать новые пространства… (с)(1989г) (Румбы Фантастики)

Оглянитесь вокруг.......
--- (1) Но оценил(а) в 10 из 10
04-01-2015 / 23:06
Смотрела предыдущие части, была в восторге. Это часть ни о чём - если смотреть ее как отдельный элемент. Негативные отзывы, я думаю, от тех, кто смотрит Голодные Игры впервые или не любит данный жанр. Я не буду поливать грязью и портить рейтинг, потому что этот фильм - лишь связующая часть между предыдущими (великолепными) частями и ожидаемым и интригующим финалом.
--- (1) ЛИЛИЯ оценил(а) в 10 из 10
31-05-2015 / 22:06
Фильм очень хороший. Ходила в кино и смотрела на одном дыхании. Советую всем посмотреть.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

После «Гарри Поттера» такой сильной франшизы, которая собирала сердца своих поклонников, заставляя их ждать продолжения и зачёркивать дни в календаре, ещё не было.

«Сойка-пересмешница» — это уже настоящая, вполне взрослая антиутопия, в которой бунт обречен не по причине малочисленности восставших, а из-за того, что между воюющими лагерями вроде бы и нет принципиальной разницы.

Лоренс создана для крупных планов, и камера подолгу держит их как ни в чем не бывало — можно считать, что она томится по возлюбленному, а не думает о революции. Но в относительной тиши этого фильма еще сильнее, чем раньше, бросается в глаза, что оба скучных парня ей не ровня — ни в актерском плане, ни в сущностном.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Тут в доступной фильме показана вся низость войны. Это и есть особое значение третьей часть проекта. Благодаря великолепной музыке, операторской работе, актерской игре и потрясающей режиссуре Френсиса Лоуренса тема войны трогает каждого зрителя до глубины души.

Kinohod - Tania Doroshko

Мы переживаем за эти два часа то, что чувствует и испытывает Китнисс. И в нас точно так же не может уместиться столько эмоций сразу. Ведь чрезмерная эмоциональность и возбужденность грозит полной потерей чувствительности.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Помимо хорошей работы режиссера и качественного перфоменса со стороны актеров, «Сойка: Часть 1» остается очень сильной социальной сатирой (чего только стоит война пропаганд!) и является примером хорошего кино, которое оставило после себя сильное впечатление.

Саму же картину можно ругать, можно хвалить, но при этом не стоит сомневаться, что через год, на премьере последней части саги, залы кинотеатров снова будут забиты "под завязку".

Не самая лучшая прелюдия перед развязкой, что ждет нас еще через год. Надеемся, что финал франшизы будет куда интереснее, а главное — насыщеннее событиями.

Timeout.ru

В отсутствие собственно Голодных игр (да и вообще хоть сколько-то эффектных боевых сцен) третья серия франшизы полагается в первую очередь на актерские таланты Дженнифер Лоуренс. Тем лучше—– ее эмоциональные, яростные выступления по-прежнему остаются лучшим, что есть в этом сериале.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Блокбастер больше отбился по своим эмоциям, а не зрелищу, но на фоне других «young adult movie» этого года («Дивергент», «Бегущий по лабиринту», «Посвящённый») «Голодные игры» все еще «король» жанра, даже если все два с небольшим часа занимается только построением «крепкого мостика» к масштабному финалу

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Тем удивительнее было обнаружить, что к третьей серии всё тот же Фрэнсис Лоуренс решил вернуться к эстетике первого фильма, сделав упор на драматическую составляющую, а не экшен-аттракцион.

Это прекрасный образчик современного американского зрелищного фантастического блокбастера с большим количеством персонажей и сложными отношениями между ними. Для поклонников франшизы «Сойка-пересмешница. Часть 1» — прекрасный подарок и возможность проследить дальнейшую судьбы полюбившихся героев.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Масштаба — больше, интрига — сильнее. Тут уже не игры как таковые с подоплекой за их приделами, а противостояние игроков со всемогущими сильными мира сего.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» — без сомнения, худшая часть сериала, занудная и пустая, выделенная в отдельное кино лишь по причине алчности студийных шишек.

Kinonews.ru - OlegD

“Голодные игры” стали масштабнее на словах, а на деле в объеме уменьшились и как бы скукожились. А если еще точнее, перестали быть событием, которое стоит смотреть на большом экране. На этот раз это маленький, почти телевизионный фильм с исключительными производственными ценностями и громким посылом, но без всякого экшена и блеска.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Чтобы сделать сюжет про манипуляцию еще наглядней, режиссер Фрэнсис Лоуренс использует даже кота, который в «Сойке-пересмешнице» служит не только классическим объектом для сантиментов, но и метафорой.

Самая уязвимая — первая половина эпического финала, в которой, собственно, ещё нет самого финала — и в то же время самая мрачная (пока) часть «Голодных игр»

Kinohod - Lisa Frolova

И в этой части «Голодных игр» нам не дают «действия», нам показывают две стороны, набирающие обороты и союзников, все это приправленное сильными эмоциями и переживаниями.

На поверхности и очевидны параллели (конечно, неумышленные) с современной историей, но мы, пожалуй, оставим это в стороне. Хотя, как оставим, если в Таиланде людей реально отправляют в тюрьмы за использование жеста из «Голодных игр»! И это уже не кино…

Kino-govno.com - Николай Долгин

Беззубым апогеем последующего эпизода с бомбёжкой становятся тупо дрожащие стены. Финальная операция неумело нагнетает напряжение на пустом месте, а завершается и вовсе пшиком. Кажется, в голове режиссёра итоговый кадр выглядел куда мощнее, чем получился в результате.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Если вы не являетесь рьяным поклонником "Голодных игр", смотреть третью часть в кинотеатре – бессмысленное занятие. Минимум экшена, максимум шаблонных диалогов в бункере и три попытки снять агитационный ролик Китнисс Эвердин

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

На фоне предыдущих частей «Сойка-Пересмешница» беспощадно и совершенно необоснованно затянута. По сути, весь фильм повествует о том, как грамотно объединить премудрости рекламного бизнеса с войной. Гипертрофированные страдания главной героини, скверно исполненные Дженнифер Лоуренс, отходят на второй план.

Когда дым и кровавые мальчики в глазах окончательно рассеиваются, то выясняется, что за время фильма диспозиция ничуть не изменилась, ну, да, пара человек переместилась из пункта А в пункт Б, и упала пара бомб, но все хитрые планы провалились (причём у обеих сторон)