Жена смотрителя зоопарка

569071.jpg

Описание фильма Жена смотрителя зоопарка (2017)

В фильме Жена смотрителя зоопарка рассказана история подвига Яна и Антонины - отважных смотрителей Варшавского зоопарка, предоставивших убежище и спасших в период Второй Мировой войны более трёхсот евреев. Ведь главная опасность кроется в том, что один из друзей семьи, нынче высокопоставленный нацистский чиновник, по-прежнему сильно влюблён в Антонину.

Если трейлер Жена смотрителя зоопарка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Жена смотрителя зоопарка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.

Kinoafisha.info - Бариева Лилия

Это очень мощная картина, которую нужно чутко и внимательно посмотреть, прожить. Для любителей животных и предпочитающих забыть историю этот просмотр будет тяжелым, но избегать его не стоит.

Tenstars.ru - Яна Са

Несмотря на отличную актерскую игры, ключевую роль здесь, конечно сыграли дети и животные – ведь это те, кого мы отчаянно стремимся защитить, даже когда находимся по ту сторону экрана

THR.ru - Наталья Серебрякова

Только Ники Каро удалось снять по-настоящему зрительский, гуманный фильм. Может быть, секрет в том, что режиссер заходит на территорию насилия и смерти со стороны любви к животным?

Intermedia.ru - Павел Соломатин

История Антонины довольно типична, хотя это и нельзя поставить ей в минус. Она цепляет примерно так же, как это делают «Список Шиндлера», «Пианист» и «Сын Саула».

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Парадоксально, но для супругов, наблюдающих чинимые представителями вида Homo sapiens злодеяния, именно бессловесные твари становятся олицетворением доброты и преданности, служа живым укором самозваному царю природы.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Сквозь череду лакированных кадров и глянцевую красоту у Каро все же достаточно отчетливо звучит вполне ожидаемое и в данном случае желаемое послание о том, что можно оставаться человеком в нечеловеческих условиях.

Сентиментальная и не слишком глубокая военная драма, сфокусированная на главном женском персонаже. Красиво, гуманно, но не трогает настолько, насколько может подобная тема.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Очень традиционно сделанный, хотя и на удивление добротный, сентиментальный, но без клюквы, этот фильм поражает прежде всего своей фактографической составляющей - ну и работой Честейн тоже.

Второсортный и нудноватый байопик о польских зоологах, которые спасли сотни евреев во время Второй мировой войны.

RollingStone.ru - Елизавета Калугина

Бесхитростные же обманы ожидания — верный способ завладеть вниманием зрителя и держать его в напряжении. Они придают картине динамики и драйва, хотя и отдаляют от таких иконических лент на эту тему, как «Список Шиндлера», «Пианист» и «Жизнь прекрасна».

RG.ru - Алексей Литовченко

Сознательная концентрация на женской линии, жирной и эмоциональной благодаря Честейн, но страдающей от дефицита извилин (в геометрическом смысле) и ведущей в никуда, вероятно, способна изрядно потрафить поборникам феминизма.

Cinemaholics.ru - Анастасия Муяссарова

В обличении жестокости нацистов, конечно, нет ничего нового и интересного, но в сравнении гонимых евреев с беззащитными вольерными животными есть что-то по-настоящему задевающее.

Kino-teatr.ru - Елена Юртаева

Антифашистская драма окончательно превращается в балаган. Но и кровавого месива, какое бывает в дешевых фильмах про войну, здесь тоже не найти. Война в «Жене» почти бескровна, если не считать сцен убийства животных.

Life.ru - Юрий Крук

Потому, что ты точно знаешь, что тебя пытаются со всей силы специально растрогать и выдавить слезу, теряется эффект.

C фильмами про холокост сейчас происходит примерно то же, что и с картинами о Второй мировой. Вместо полезного привлечения внимания и предостережения, они пытаются добиться одних лишь эмоций — и вызывают скорее раздражение от спекуляции.