Тюльпанная лихорадка

Tulip Fever
590110.jpg
24.08.2017
23.02.2017

Фильм Тюльпанная лихорадка развернётся в Амстердаме семнадцатого века. Живописный город познакомит зрителей со своими неординарными жителями, любовными интригами и тайнами своих ярких центральных персонажей. Главный герой - художник, влюбившийся в замужнюю женщину, решается написать её портрет и открывает вместе с ней рисковое предприятие по цветочному бизнесу в надежде на лучшее будущее. Но подобный романтический союз не может оставаться вне людских глаз. Распространяются слухи, подозрения, и вот уже их тандему угрожают самые разные обстоятельства и недоброжелатели.

Дата премьеры в России после переезда с апреля нынешнего года значится 17 августа. Режиссёр Джастин Чадвик пригласил для музыкального оформления своей картины знаменитого композитора Дэни Элфмана, чьи новые произведения наверняка создадут ещё больше атмосферы в этом фильме. А актёрский состав может похвастаться такими звёздами, как Джуди Дэнч, Кристоф Вальц, такими молодыми артистами, как Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь, Холлидей Грейнджер, ну, а в главной роли снялась будущая "Лара Крофт" и обладательница Оскара - Алисия Викандер, у которой за плечами уже опыт работы со многими культовыми режиссёрами, как, например, Гай Ричи, Том Хупер, Джо Райт и Пол Гринграсс.

Если трейлер Тюльпанная лихорадка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тюльпанная лихорадка (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

55% (22) зритель оценил(а) в 2 из 10
24-08-2017 / 12:31
Фильм - пустышка, но в красивом антураже. Не стоит просмотра ни в кино, ни дома.
2 балла только за антураж.
83% (6) мало таких фильмов в историческом планне оценил(а) в 10 из 10
20-12-2017 / 02:40
Советую к просмотру, исторический фильм, съемка на высоте. Мало таких фильмов, в основном популярная галиматья, что мозг разрушает.
100% (4) Эльза
11-08-2018 / 07:46
Вчера посмотрела фильм. Классный. Со смыслом. Жизненный. Особенно жаль мужа Софии. Он ведь действительно её любил, а она поняла это в конце.
02-09-2017 / 08:00
Вчера ходили на этот фильм, не пожелали. Красивый, яркий всегда держит в напряжение, игра актёров понравилось, особенно главные герои.
28-08-2017 / 15:33
Симпатичный, красочный, познавательный фильм с хорошими актерами и качественной фактурой. Хорошо.
100% (3) Хелен оценил(а) в 10 из 10
21-03-2018 / 16:40
Очень фильм понравился. Посмотрела бы еще раз через какое то время. Были сопереживания главным героям. И постельные сцены были-что, тоже хорошо. Однозначно 10!
56% (9) Киска
24-08-2017 / 19:21
Фильм красивый визуально, обнаженные тела красивые, костюмы , но посмотреть на 1 раз чисто.
03-12-2017 / 15:52
Интересный фильм. Невозможно оторваться. Так захватывает, и концовка неожиданная.
--- (1) Наталья оценил(а) в 8 из 10
06-10-2021 / 22:23
Визуально приятный фильм с живым динамичным сюжетом. Довольно симпатичный актерский состав. Неожиданный финал особо впечатлил. Катарсиса не произошло, при этом некое удовольствие от просмотра получила.

Комедийная драма о беспредельной дурости "Тюльпанная лихорадка" в глубины психологизма не забуривается и драматургию особенно скрупулезно не выстраивает.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Изящная сценарная адаптация книги Деборы Моггак «Тюльпанная лихорадка» составлена Томом Стоппардом как сложный букет, в котором каждый цветок оттеняет соседний, а все вместе они представляют логичную гармонию.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Историческая мелодрама, из которой не стоит черпать конкретных фактов, но которая, тем не менее, дает исчерпывающее представление об эпохе позднего Возрождения в целом.

25-k.com - Геннадий Гусев

Фильм обозначает точные грани, которые ни при каких условиях не могут служить искусству, но способны оказать содействие крепкой, непримечательной работе умелого подельщика.

Красивая, динамичная, остросюжетная костюмированная драма с шикарным актерским составом, которой немного не хватило, чтобы стать великолепной. Любителям жанра посвящается.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Фильм не назвать шедевром ни в историческом контексте, ни в раскрытии идей любви, страсти и преданности. Все эти темы поднимались уже не раз, и ничего слишком уж нового здесь не увидеть.

Главное — не ждите страстей-мордастей про страшную месть обманутого мужа! Сценарий хотя и не изобилует сюжетными твистами, зато каждый поворот уводит действие совсем не туда, куда ожидает зритель.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Тюльпанная лихорадка» играет с судьбами, но игра ее подобна забавам ребенка-фантазера, слишком сильно привязанного к своим игрушкам, чтобы повредить их, а не безумию, накрывающему с головой в безвыходной ситуации.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Ансамбль разыгрывает стандартную пьесу о соединении двух сердец, в которой по странному стечению обстоятельств забыли прописать хотя бы одного настоящего злодея.

Lumiere-mag.ru - Михаил Обозов

Ещё одна голливудская безделушка, завёрнутая в красивую упаковку с именитыми актёрами, которая может пригодиться для краткого ознакомления с Голландией XVII века.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Типичная историческая мелодрама, хоть и по сценарию Тома Стоппарда.

Vedomosti.ru - Ольга Кабанова

Интерьеры и ракурсы кадров часто напрямую, а иногда косвенно цитируют знаменитые картины. Актеры типажно подобраны и одеты, как их герои. Но это не спасает визуальный ряд фильма от банальности.

IVI.ru - Анна Кравченко

От фильма можно получить абсолютно искреннее удовольствие. Просто нужно себя переключить с Толстого и Достоевского на Рубенса и Рембрандта.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Самой голландской лихорадке уделено слишком мало времени, чтобы смотреть фильм из интереса к истории, а из нелепого сюжета о любви и покаянии, уж конечно, никакой «Мадам Бовари» не получилось.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

Историческая драма с несовременным морализаторским завершением пытается довести зрителя до лихорадочного состояния XVII века, однако остаётся тем же, чем мы видим тюльпаны с дистанции сегодняшнего дня — очаровательным и изысканным, но быстро увядающим цветком.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Она сентиментальна и даже в некоторой степени нравоучительна, несмотря на что способна подтрунивать над собой, разряжая серьезность комическими выступлениями Галифианакиса и Холландера.

Не слишком захватывающая и чрезмерно нравоучительная историческая мелодрама об Амстердаме XVII века.

Cinemaholics - Дарья Житкова

Фильм ценен с точки зрения беглого знакомства с культурой Голландии — передовой страны XVII столетия, чей быт, наряды и достижения могут быть интересны современному зрителю, но история, которую завернули в такую красивую оболочку, посредственна.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Не вызывающие доверия сюжетные повороты нагромождаются друг на друга и припечатываются внезапным хеппи-эндом.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Тот случай, когда за действием на фоне следить интересней, чем за основным сюжетом.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Красивые декорации Амстердама XVII века — это здорово, но маловато для того, чтобы заставить зрителя выйти с сеанса без красных полос на лице, свидетельствующих о крепком сне на спинке соседнего кресла.