Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society
Фильм Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

Описание фильма Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков (2019)

Фильм Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков представляет собой историческую мелодраму и является экранизацией романа Энни Бэрроус и Мэри Энн Шаффер 2008 года, ставшего настоящим бестселлером. Стилистика книги была необычна там, что сам роман строился в виде писем, которые писали друг другу персонажи этой истории. В каком же виде картину поставил кинорежиссёр Майк Ньюэлл (Большие надежды, Принц Персии: Пески времени) зрители увидят уже при просмотре.

Действие сюжета мелодрамы развернётся в послевоенном Лондоне, где ищет вдохновение главная героиня - молодая женщина-писатель по имени Джулиет. В эту эпоху разрухи и депрессии ей совершенно не привлекают рассказы военной тематики, от которой хотелось бы сейчас держаться подальше. Однако остальные темы ей в такое время кажутся какими-то неуместными или попросту не актуальными. Совершенно случайно, в поисках нового сюжета для своей книги, она читает письмо с острова Гернси от одного свиновода. К своему удивлению она читает от некого Доуси, что тот обожает книги и недавно прочёл как раз одну из работ Джулиет. У них на острове после войны очень туго с поставкой новых книг и местной библиотекой, потому он и просит направить им побольше интересных экземпляров для чтения. Джулиет с помощью переписки организовывает настоящий книжный клуб, превращающийся постепенно в место для тайных встреч местных деревенских жителей, а сама героиня знакомится с весьма разномастными новыми людьми, переворачивающими её привычную жизнь и взгляды на мир.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд кино, как Лили Джеймс (Золушка, Mamma Mia! 2, Малыш на драйве), Мэттью Гуд (Союзники, Игра в имитацию), Пенелопа Уилтон (Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических), Джессика Браун-Финдли (Любовь сквозь время, Фантастическая любовь и где ее найти), Михиль Хаусман (Век Адалин, Дикая), Глен Пауэлл (Скрытые фигуры, Каждому своё), Кэтрин Паркинсон (Рок-волна), Том Кортни (Королевский корги, Убойная стрижка, Гамбит), Брона Галлахер (Грэбберсы) и другие артисты. Хронометраж картины заявлен более двух часов, в 124 минуты. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 29 августа.

Если трейлер Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (4) Polly оценил(а) в 10 из 10
24-05-2019 / 10:11

Вы любите красивые кадры, вам нравится дотошность в деталях интерьера, быта, одежды, вы любите Амели и Бойфренд из будущего, привлекают исторически не оторванные от жизни фильмы, при этом тяжело переносите кровавые детали и факты и картинки, вы любите разгадывать намеки, за малым рассматривать большее, в целом вы добрая и романтичная личность - тогда вам определенно стоит посмотреть этот фильм.

Ну да, мелодрама - вне всяких сомнений. Но мелодрама нефальшивая и нерасчетливая. Из зрителей тут никто намеренно слезу не давит. Да, есть определенные упрощения и история выглядит несколько лакированной, несмотря на очень болезненную тему, которая там обсуждается, но общий настрой, мастерство постановщика, впечатляющая картинка и отличные актерские работы - вот такие мелодрамы я люблю, эта мне очень понравилась.