Ханна. Совершенное оружие

Hanna
Ханна. Совершенное оружие
05.05.2011
07.04.2011

В фильме Ханна. Совершенное оружие мы узнаем о хрупкой на первый взгляд девочке Ханне — идеальном солдате. Тайна ее рождения ревностно охраняется американским правительством. Ее миссия — отомстить бывшим работодателям отца, некогда секретного агента. Спецслужбы всего мира выходят на след девочки-убийцы. Охота начинается…

Если трейлер Ханна. Совершенное оружие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ханна. Совершенное оружие (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-05-2011 / 01:27
Фильм разочаровал полностью. Я мог бы кричать \"шедевр!\" и аплодировать режисеру если бы метраж фильма уложился в 20 минут. Сказать что сюжет высосан из пальца - сделать комплимент режисеру, ну нет там сюжета, а зачем он великому Райту ? Кто говорил что это боевик ? Ах да прокатчики на это намекали ... ну и ? Триллер ? нет и не триллер. Да вспомнил в фильме есть злой агент - некий представитель сексуальных меньшинств с фашистким уклоном в шортах..... режисер \"гений\". Удались помойки берлина - красивые такие свалки мусора, спасибо за это оператору. Люди уходили из зала, жаль что и я не ушел.
69% (26) Майя оценил(а) в 4 из 10
11-05-2011 / 12:37
Ждала премьеру (понравился трейлер)... сходила, посмотрела... ничего не зацепило. можно было просто оставить 30 самых зрелищных минут и подложить музыку The Chemical Brothers
68% (25) DObryak137 оценил(а) в 10 из 10
23-06-2011 / 14:40
фильм замечательный, ставьте мне хоть 300 пальцев вниз. Актеры сыграли на 5+, фильм держит в напряжении, подобных фильмов не видел. Не спорю, у каждого свое мнение - возрастные категории по сайту гуляют самые разные. И минусы поставят мне наиболее зеленые из них.
68% (22) Сержант Резнов
14-05-2011 / 18:10
Сходил в кино-не зацепило. Посмотрел онлайн-тоже.Такое ощущение. что смысл фильма можно было уложить в пяти минутный трейлер. Больше об этом кино сказать нечего. Актерской игры-0. Единственное,что захватывает это визуальные эффекты - достойные оскаровского масштаба.
75% (16) Сета
27-06-2011 / 20:13
Фильм обалденный,ничего подобного точно не видела.Смотрела четыре раза -не оторваться,девочка сыграла на все 110 процентов и музыка и вообще...Конечно все на любителя,но фильм супер кто бы что ни говорил!
82% (11) cafu оценил(а) в 10 из 10
11-07-2011 / 21:16
фильм трогательный! мало таких фильмов чтоб маленькая девушка всех валила! и он етим понравился!
60% (20) Baguvix оценил(а) в 10 из 10
16-06-2011 / 00:51
Фильм мне понравился.Поставлен довольно таки интересно.Очень понравилось музыкальное оформление.
52% (25) Александра оценил(а) в 7 из 10
06-05-2011 / 17:00
ходила на премьеру 5 мая.ничего так,хороший.захватывающий.сначала не понимала о чем речь.потом въехала-стало интересно=)
29-06-2011 / 02:02
Актриса 5+, актёры 5, музыка 5+, оператор 5,
спецэффекты 4- (кому нужны - смотри Гарри Поттера). Хороший качественный фильм, смотреть...
13-05-2011 / 22:05
шикарный фильм...сначала подумала что зря пошла...а потом мне начало нравится...к концу вильма я даже начала росстраиватся что он заканчивается... короче фильм реально стоящий...смотрите - не пожалеете... и музыка супер...
50% (24) Doc оценил(а) в 2 из 10
03-06-2011 / 19:04
Единственное, что я запомнил так это то, что при поцелуе задействованны 32 мышцы лица и 112 дополнительных мышц. За 220 рублей можно было и дома поспать, черт бы побрал эти бесвкусные кинчики
73% (11) Эрик Нортман оценил(а) в 10 из 10
31-07-2011 / 18:26
Музыка и картинка создали единое информационное поле.Ханна прекрасна...А химические братья нереальны.Очень стильная операторская работа.И вообще классно,что основные действия происходили в Европе,а не в США.И вообще то - Ляйбцих.
52% (21) zzz оценил(а) в 1 из 10
20-06-2011 / 02:16
режиссера за такой фильм просто надо кастрировать прилюдно,чтоб другие такое кино не снимали!!а макс367биз-это не олень-это просто ОЛЕНИЩЕ какой то!!!!!
53% (19) Элен оценил(а) в 4 из 10
17-05-2011 / 16:57
С нетерпением ждала премьеру фильма, но как оказалось видимо зря. Ничего не хочу сказать, начало - да: интересно, захватывающее, но потом все скучно и обыденно. Разочаровалась(((( Ожидала большего, не на боевик не на триллер этот фильм не тянет(((
03-07-2011 / 22:04
Отличный фильм, просто с ума сойти!!! Девчушка вообще шикарно сыграла!!!
64% (11) vladuha оценил(а) в 7 из 10
18-08-2011 / 01:49
Хорош фильм легкий и очень профессиональный. И нет практически графики, а она если честно достала! И нечего замарачиватся на сюжете и копании в сценарии, как любят некоторые, смотри и не думай получай удовольствие! книги читай для анализа , а это кино, что режиссер снял, то и кушай!!
58% (12) Yuhan оценил(а) в 5 из 10
07-07-2011 / 00:22
Снято качественно, но сам фильм - гофно... Еле досмотрел до конца.
100% (4) Дони оценил(а) в 7 из 10
09-10-2011 / 16:21
Начало классное , а вот конец какой-то размытый ! И самое интересное то что отец Ханны , профессиональный боец, минут 20 дрался со скином....! Сказать что фильм обалденный не скажешь , но и не скажешь что плохой ! Нечто среднее ! Посмотреть советую ! Кстати, Саундтреки некоторые обалденно классные !
42% (19) Ром оценил(а) в 1 из 10
20-06-2011 / 00:27
Фильм полное дерьмо! Сюжета практически нет! Тупая беготня по кругу, бессмысленная концовка! Не тратье время даже дома, полтора часа впустую.
55% (11) Ненавижу этот фильм оценил(а) в 1 из 10
25-07-2011 / 20:32
такого говна давно не смотрел... и надеюсь больше не увижу! Ханна вызывает только негативные эмоции... её нифига не жаль, а даже наоборот... так и ждёшь когда ей пулю в лоб пустят... не пустили... жаль..(((
80% (5) The modern weapon оценил(а) в 9 из 10
04-09-2011 / 18:29
Ну что тут еще сказать фильм супер мне понравилось пересматривала его раз 5) Музыка тоже супер сюжет интересный)
19-11-2011 / 05:35
люди че паримся?фильм-норм!смотреть можно!и конец в норме!если кому не нравиться не зырьте!не поверила что актрисе в реале 17 лет!!!!!!!!!
22-09-2011 / 00:29
а макс367биз реально олень, жживотное, смотри гарри поттера и аватар, и фильм этот не русский
14-10-2011 / 04:01
Достойный фильм, актерский состав - 5+, чемикал - гениально. Макс биз - тупое унылое овно.
41% (17) edward оценил(а) в 7 из 10
06-06-2011 / 22:48
типично западный фильм на потребу дня, как из ребенка индиго слепили монстра убийцу, ну и прочие мерзости демократии
67% (6) Слава 1975 оценил(а) в 8 из 10
19-10-2011 / 05:01
Очень хороший фильм в своем роде. я ничего не буду говорить, поскольку кто смотрел и самое главное въехал, тот всё знает и без меня. Больше всего вызывают сочувствие кинозрители, которым фильм показался поверхностным. Давайте будем объективными. Любой фильм обнажает лишь часть замысла. Когда смотришь фильм надо в него поверить, тогда и сюжет и все невидимые мелочи окажутся в поле зрения и вы увидите гораздо больше, чем полтора часа видеоряда. Как человек от искусства скажу, что человек со здоровой и неущербной фантазией и элементарным пониманием \"зацепится\" за этот фильм. Остальным, кому сюжет показался поверхностным - пусть смотрят скучные документальные фильмы, где им всё разжуют, ведь скорее всего это их внимание поверхностно.
15-05-2011 / 12:21
прелестный фильм! Прикольно что там дерутся и дерутся.
советую посмотреть! музыкальное сопровождение полностью соответствует! актриса играет по настоящему! смотрите!
--- (2) Жеne4ka оценил(а) в 5 из 10
25-10-2011 / 00:46
Сюжет слишком не продуман, недоработан, местами сильно затянут и зануден. Такое ощущение, что сценарий писался в попыхах и это черновая работа. Но фильм посмотреть стоит из-за отличной операторской работы и саундреков Так, для общего развития.
--- (2) Ксения оценил(а) в 4 из 10
03-07-2015 / 08:24
Смотрела, но не полностью. Фильм показался артхаусным. А еще абсолютно нелогичным. Главная героиня очень интересна: вроде бы милая хрупкая девочка, а владеет единоборствами, прекрасно стреляет и может выжить в любых условиях. А теперь вопрос: почему она при всех своих умениях и навыках убегает?! А еще Ханна умеет незаметно пробираться куда захочет. Она могла бы потихоньку стащить пистолет и просто застрелить эту стервозную тетку, которая убивает направо и налево! Где логика?! Короче, я плюнула и стала прыгать по каналам, а когда попадала на этот фильм, там была тягомотина и кто-то от кого-то убегал. Неприятно поразил момент, когда Ханна узнает, что... забыла, как его звали, ну тот, кого она считала отцом, ей не отец и легко отказывается от него. Понятно, он ее обманывал, но он ее столько лет растил и всему обучил! А она его просто выкинула и все! Конец я не смотрела. Видимо, это "кино не для всех".
08-08-2011 / 03:48
Можно посмотреть, но ...
О чем фильм, какова идея?
К чему стремился Эрик воспитывая девочку?
По сути просто продолжил эксперимент по созданию очередного убийцы, дал навыки боя, ворох избыточных знаний, но при этом социальное поведение оставил без внимания, по сути в любом обществе она бы выделялась как белое пятно что не несет пользы обычному человеку и совершенно не приемлемо для того кто хочет скрыться.
В общем фильм вызывает некоторое недоумение, когда ожидаешь логичность действий, а в результате натыкаешься на абсурдность поведения героев.
Не жалею что посмотрел, но желания смотреть еще раз нет совершенно.
03-02-2012 / 17:22
Очень понравился фильм!!! Павда немного нереально, но пойдёт!!! Ханна тоже как девушка понравилась. Надо 2 часть срочно!!!
14-02-2012 / 05:02
Средненький фильмец, но посмотреть можно. Самое смешное, что в начале она спокойно мочит военных, а потом пол фильма бегает от немецкого пидорка с двумя лохами. Ну и то, что она первый раз увидела телевизор и офигела, но с компьютером на ты.
15% (52) макс367биз оценил(а) в 1 из 10
23-05-2011 / 05:03
Посмотрел в инете рейтинг фильма,он был высок,решил посмотреть че за фильм, но когда я начал смотреть, меня и так разочеровало что фильм \"Русский\" да еще и не интересный,с непонятным началом, вобщем ужасно.

Русские никогда не умели снимать фильмы, не умеют,и никогда не научатся!!! И нечего косить под американцев,
те же спецэффекты, те же сюжеты.

Зрителям не интересно смотреть такие фильмы, как бы не старались русские режесеры,например михалков говорил что его новый фильм- это просто бомба!
но он не понимает что его фильм будут смотреть только его ровесники которым так же как и ему не дано понять что значит \"хороший фильм\"
лично я этот фильм смотреть не буду
10-06-2016 / 12:39
Очередной фильм про суперспособности, ну сколько можно. Сюжет, конечно же есть, но уж очень "избитый" и неоригинальный. Условно красивая девочка, мстит и "мочит" всех подряд. Почему-то в этой роли, вижу Милу Йовович, возможно, неосознанно связываю с другим фильмом с Милой "Ультрафиолет", тема тоже - просто "мочилово". Как тут, так и там довольно блеклая актерская игра. Но какие попытки сделать сюжет интересным, все-таки предпринимались.
--- (1) Int оценил(а) в 4 из 10
16-11-2012 / 11:13
Фильм слабенький, развитие сюжета на любительском уровне, сплошная беготня без особых целей. Совершенно непонятно какую цель преследовал отец и как они собирались жить дальше. Да и зачем вообще было выходить на связь, жили бы и жили.
--- (1) Ханна оценил(а) в 10 из 10
03-01-2012 / 15:01
Фильм просто отличный, захватывающий и интересный! Советую всем посмотреть, не пожалеете! Сирша Ронан просто отлично играет в фильме. Тех кому не понравился фильм просто не понимаю! И ничего он не понятный! Просто нужно внимательно слушать!
50% (4) Тимыджа оценил(а) в 1 из 10
27-08-2011 / 00:04
Очень плохо! Полная туфта! Сюжет неинтересен,действия на экране беспорядочны и суетливы! Очень много не понятного:зачем охотились за Ханной ,кто был её отец и т.д.Режессура совсем не понравилась,с каких-то дурацких ракурсов шла съёмка! не смотрите ,не тратьте время - сейчас есть много других интересных фильмов!
10-09-2011 / 19:38
отстой! такую фигню смотреть- терять время. боюсь представить на какого зрителя рассчитан фильм. на протяжении всего фильма мне казалось, что этот бред разъедает мне мозг. не знаю, может девушкам и интересен он будет, но как по мне, так полный отстой!!!
--- (2) Ан Валерия оценил(а) в 9 из 10
03-01-2012 / 18:51
Фильм просто супер! Очень оригинальный и захватывающий.смотрела на одном дыхании. Особенно мне нравиться песни! Всем советую посмотреть.
--- (2) z оценил(а) в 8 из 10
22-03-2013 / 22:49
Динамичный фильм с классным саундом. Пусть незамысловатый, но тут это не было целью.
23-07-2011 / 02:28
Блин, какая-то 12 летняя девочка вытворяет чудеса как мастер единоборств. Нереально на 100%. Смешно.
24-10-2011 / 06:23
Сюжет вроде ничего, но во время фильма скушно.До конца сложно досмотреть
25% (8) саняба оценил(а) в 3 из 10
10-08-2011 / 03:18
На мой взгляд, туфта полная, зря потратил своё время на просмотр этого фильма, причём не один рас за фильм перематывал, а это уже говорит о том что фильм - БРЕД.
33% (3) мерилин монро оценил(а) в 9 из 10
06-05-2012 / 18:49
Хороший фильм. Советую всем посмотреть. Больше всего мне понравилось подбор песен в фильме. Хорошо сыграла Сирша Ронан. Ее внешность полностью характеризует ханну из фильма. хахах и еще кое-что. У меня у одной сложились впечатления что Эрик Бана замешан на фильмах с лабораториями и генетическими изменениями??
33% (3) Mahus оценил(а) в 7 из 10
08-09-2011 / 23:26
Фильм говно, но если его посмотреть как музыкальный видео-клип под Чимикал Брозерс, то гениально :)
33% (3) Skic оценил(а) в 2 из 10
07-09-2011 / 23:12
Ужас,фильм нудный не понятный и запутанный.Такое впечатление что его Россия сняла а не Америка..Фильм не рекомендую.
03-10-2012 / 11:54
Дрянь редкосная, хуже только Призрачный гонщик 2
25% (4) Гена оценил(а) в 3 из 10
26-12-2011 / 09:19
Фильм не понравился.Девочка-боец убегает от 2-х скинхедов и одного гомосексуалиста.
20% (5) yar
23-07-2011 / 20:36
реальное фуфло,если не выражаться.фильм не о чём.нулевой сюжет.за то реклама больше выиграла
20% (5) Amos оценил(а) в 4 из 10
20-07-2011 / 02:17
Ну и сценарий... Кейт Бланшет наверно его не читала-)) Поверхностно в фильме все.. от идеи до трюков. Невнятная галиматья какая-то. Очередная пустышка.
Вытягивает только Ронан. Тут вроде бы даже характер прослеживается. Нестыковок тьма.Девочка испугавшаяся электрочайника и телевизора прекрасно умеет обращаться с компьютером. Это просто экшн, беготня, на этом делается фильм, поддерживается саспиенс.Потому что закон, если кто-то убегает - всегда хочется, чтобы не поймали или поймали.Нелогично все и нет смысла задавать вопросы, так как сам режиссер не ответит. Я бы вместо Кейт Бланшетт сняла Энджи и сделала бы ее в финале матерью Ханны-)). Хоть интрига бы была-))))
18-09-2011 / 20:36
Подведу итог:
Сюжет фильма, как птица в небе летит - а поймать не можешь...
Да и не нужно ловить её, ибо не стоит она того!
Райту просто нужны были денюшки и как можно скорее :D
0% (4) deny
09-11-2011 / 12:47
Муть. Больше нечего сказать.
07-10-2011 / 23:32
Смотрел, ничего особенного, очередная голивудская сказка, как может 13летняя девочка-homo sapiens весом в 40кг противостоять тренированным бойцам спецназа, абсурд...

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Надо отметить, что буйное воображение Райта уделывает фантазию того же Тима Бёртона, как крупнорогатое животное кроет парнокопытное млекопитающее из семейства полорогих. Вторым успехом фильма — по счёту, но не по важности — можно считать здешний экшен. Он, так сказать, слегка ТРОНутый, если вы понимаете, о чём мы. А если вам, дорогие читатели, для полного успокоения нужен отдельный абзац, возносящий хвалу актёрским талантам Сиршы Ронан, Кейт Бланшетт и Эрика Бана, то получите и распишитесь: без искрометного участия этих товарищей кино бы банально не работало. А оно — работает. Да ещё как!

Kinogallery.com - Александр Корнев

Даже если кто-то тысячу раз скажет, что видел нечто подобное – не верьте ему. «Ханна» - это что-то новое в кинематографе, что-то совершенно особенное. Она не позволяет уловить всю суть одним махом, заставляя погружаться все глубже и глубже в эту загадочную историю, наполненную, как кажется, неким потаенным смыслом. После «Ханны» все стало ясно, как божий день – в небесах над Голливудом ярко засияла новая звездочка, которая показывает не по годам зрелую игру, на фоне которой совершенно померкли такие профессионалы, как Эрик Бана и Кейт Бланшетт. Нет, они также были хороши, но это не их история, не их путешествие, а наше с Ханной. А теперь представьте себе, что эта необычная, немного психоделическая и местами забавная история подается нам под горячим музыкальным соусом из фирменных приправ "The Chemical Brothers", и тогда вы поймете, какая невероятная атмосфера ожидет вас в кинотеатре.

Райт работает не столько сердцем, сколько головой — с которой он впервые в карьере погружается в чисто жанровое кино, боевик с погоней-евротрипом и правительственными секретами, и за счет постмодернистской иронии превращает его в шизофреническую сказку о девочке, заблудившейся в проклятом лесу — и за полтора часа пускающей этот лес на щепки. И пускай методы Райта несколько раздражают — он слишком явно подмигивает, выжимая абсурд из обычно серьезного жанра, слишком старательно повторяет подсмотренные у Де Пальмы, Брессона и китайских мастеров экшена приемы и комбо; и да, он не попадает зрителю в сердце, но зато выкинуть «Ханну» из памяти не получится еще долго.

«Ханна» - кино тугое, как хорошо натянутая тетива. Райт уверенно держит ритм и ловко избегает всех проблемных для современного боевика мест. Его камера стремительна, но никогда не жертвует чёткостью вида ради гиперактивной болтанки. Все сцены разыгрываются в реальных условиях - никаких зеленых экранов и подрисованных на компьютере задников. Есть даже весьма пижонская сцена драки - Эрик Бана выходит из автобуса, проходит через весь автовокзал, спускается в подземный переход и раскидывает там четырех нападающих, и всё это в одном длинном плане. И примерно здесь становится понятно, что с Джо Райтом и его «Ханной» всё-таки что-то не так. В конечном итоге у него тоже получается свой «Чёрный лебедь» - ладно сделанная интеллигентская фантазия о чём-то, что самому постановщику неблизко и неведомо.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Возможно, «Ханна» — это слишком причудливая экранизация сказок братьев Гримм. Эти сказки Ханна читает в лесу. Ее путь лежит из сказочной избушки в сказочный домик Вильгельма Гримма. Возможно, «Ханна» — это слишком откровенное обнажение сказочной сути боевика. Возможно, «Ханна» просто ностальгия по постмодернистскому кинопиршеству 90-х, к которому режиссер Джо Райт чуть-чуть опоздал. Но теперь делает все в точности так, как тогда было модно. В любом случае последнее, что хочется обсуждать в «Ханне», — это сценарий Сета Локхеда, ставший знаменитым еще до съемок. В «Ханне» полно натяжек, но можно считать их пылкими. В «Ханне» полно несуразиц, но можно считать их сказочными. В «Ханне», наверное, нет смысла и цели, но так ли много в мире красивых вещей, в которых есть смыслы и цели.

Film.ru - Ольга Шакина

В "Ханне" Райт окончательно дает себе волю — здесь ирония, неуклонно дрейфующая в сторону неприкрытого сарказма, бьет прямо-таки через край: классический голливудский жанр высокобюджетного приключенческого бреда сымитирован так тонко, что целевую аудиторию Райта, подогретую интеллектуальными шутками, не взбесит топорность сценария, а целевая аудитория такого бреда "носа не подточит": погони, драки, перестрелки, пытки в застенках — вот они. Зверские убийства старичков и старушек, целующиеся в кровати школьницы, крашеный в блондина садист-гомосексуалист в желтом спортивном костюме Невесты из "Убить Билла" с парой скинхедов на посылках — экшен все спишет.

Райт, конечно, не отказывает себе (и зрителям!) в удовольствии лицезреть эффектные сцены перестрелок и потасовок – буквально с первых кадров, когда Ханна демонстрирует навыки, усвоенные стараниями отца, и даже вступает с ним в противоборство, почти одерживая верх. Однако ряд деталей (вроде обращения вышедшей на охоту девушки к своей жертве – оленю), равно как и сама атмосфера запорошенного снегом леса, служащего убежищем, вызывает ощущение ирреальности, лёгкого абсурда, проступающего в логике повествования. И по мере развития событий, когда Ханна знакомится с загадочными людьми, прибегает к нетривиальным приёмам избавления от слежки (например, тайно путешествует в багажнике автомобиля), узнаёт о необычных фактах из собственного забытого прошлого, это чувство лишь усиливается.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Ханна» – это прежде всего развлечение для тех, кого порадует украшенная виньетками гэгов на полях современная сказка про ребенка, который пройдет через череду превращений и убьет взрослого-другого, чтобы узнать, кто он таков и где его дом. Режиссер не может продержаться и десяти минут без того, чтобы вставить что-нибудь такое, от чего все непременно ахнут: девочку, которая сворачивает головы с ловкостью и пластикой совершенного оружия, эффектно снятую ночную погоню в доках среди отзывающихся на каждый удар тревожным гулом контейнеров, еще более пижонскую цепочку допросов в тех же декорациях. Но ловкость рук и культурный уровень неизменно выручают.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Если вы настраивались на бездумный боевик, приготовьтесь обнаружить под глазурью жанровых моментов классический сюжет о столкновении «наивного дикаря» с незнакомым, странным для него миром, вызывающим переворот в сознании. И все это — с искусно встроенными намеками на «Золушку», «Гензель и Гретель», «Рапунцель» и другие архетипические волшебные сюжеты. В сущности, «Ханна: Совершенное оружие» — это вывернутая наизнанку «Алиса в Стране чудес», где Страна чудес — это наш обычный мир, а «ненормальна» именно что Алиса. И хотя кино можно вполне смотреть как простодушный триллер про нимфетку-убийцу, его потенциал значительно больше, чем кажется на первый взгляд. Только для полного раскрытия этого потенциала картине нужен весьма квалифицированный зритель, способный считывать не всегда прозрачные аллюзии и метафоры.

Фильм мне понравился заметно больше "Солта", где кроме на редкость тупейшего даже для Голливуда сценария нет больше ничего. Здесь же основная завязка сюжета умом и сообразительностью не отличается никак, но личность и мастерство режиссера все-таки сыграли свою благодатную роль - это хоть более или менее можно смотреть. И если бы отрезать там весь дебилизм с этим "совершенным оружием" и игрищами спецслужб и спецагентов, которые заколебали донельзя, мог бы получиться неплохой роуд-муви. Но что сделано - то сделано. Поумнее наитупейших представителей жанра, однако все равно - очень и очень средненько.

У «Ханны» только и есть вот это громадное количество приятных мелочей разного толка. «Кемикал бразерс» написали две с половиной хорошие темы, под которые Райт триумфально нашинковал неряшливых видеоклипов и лишь в некоторых местах удержался. «Длинные» дубли, которыми авторы так хвалились, конечно, впечатляют, в особенности схватка в подземке, но сравнений с райтовским же «Искуплением» не выдерживают. Наконец, ради чего сыр-бор? Триллера как такового нет, а для полноценной драмы не хватает накала, обнажённого нерва. Вроде сказано много, но с другой стороны —ничего особенного. Как говорится, всё хорошо, кроме результата. Райт верен себе: он прекрасно владеет приёмами, ему легко даются детали и образы, делающие даже такую историю насыщенной. Только в итоге получается, что ничего более значительного, чем аллюзии на сказки, в фильме нет.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

На волне триумфа своего «Искупления» Джо Райт свято уверовал в собственную стилистическую непогрешимость, а также способность величественно и безупречно соединять трудносоединимые вещи. Как раз эту последнюю способность Райт и попытался реализовать в «Ханне», сполна окунув лабораторное дитя генетических экспериментов в месиво из шпионского триллера, сказок братьев Гримм и почти вольтеровской истории о приключениях дикаря, попавшего в мир цивилизации. В итоге получилась громкая, звонкая и, за исключением некоторых эпизодов, стильно снятая китчевая пустышка.

Kino-teatr.ru - Денис Ювачев

Первую половину фильма смотришь с эдаким инфантильным восторгом. Не детским, а именно инфантильным, когда взрослый человек, знающий и Борна, и Годара, завороженно следит за старой историей, мастерски рассказанной новым языком. Вторую половину – растерянно спрашиваешь себя, почему так раздражает все то, чему так радовался несколько минут назад. Первая часть, описывая пируэты, пролетает с сумасшедшей скоростью, вторая – слишком длинный тормозной путь, даже для такой красивой и быстрой машины. ак часто бывает с произведениями, целиком построенными на заимствованиях, автор слишком увлечен непосредственно процессом, чтобы всерьез говорить на какие-то личные важные темы или хоть как-то относиться к своим героям.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Это причудливое b-movie скачками несется вперед, пока у него не кончается бензин, что происходит, к сожалению, минут за 40 до конца. Очевидно, что автор не лишен таланта — и при этом более всего озабочен тем, чтобы это было очевидно. Символов и визуальных метафор тут хватило бы на пару Звягинцевых, а не на боевик с идиотским сюжетом-решетом. Но это, конечно, не важно, вопросы все равно заглушают The Chemical Brothers. Ну и ладно. Побегали хорошо. В сердце опять не попал.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Значит, «Ханна» – больше, чем сказка? Да, но... меньше, чем фильм. Не раз во время просмотра возникает чувство неловкости, ибо боевик, триллер, комедия и романтика не соединились в «Ханне» в единое целое. Может быть, дело в том, что Джо Райт, режиссёр хорошего «Искупления», чувствовал: не его это тема, не его материал. Cказать авторам по большому счёту нечего, кроме как в очередной раз потревожить зрительское бессознательное. А для бессознательного Райт несколько холодноват.