Ханна. Совершенное оружие

07.04.2011 г.
Дата выхода фильма в России:
05.05.2011 г.
Hanna

Описание фильма Ханна. Совершенное оружие (2011)

В фильме Ханна. Совершенное оружие мы узнаем о хрупкой на первый взгляд девочке Ханне — идеальном солдате. Тайна ее рождения ревностно охраняется американским правительством. Ее миссия — отомстить бывшим работодателям отца, некогда секретного агента. Спецслужбы всего мира выходят на след девочки-убийцы. Охота начинается…

Если трейлер Ханна. Совершенное оружие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ханна. Совершенное оружие. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
54% (24) Александра оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2011 17:00:42

ходила на премьеру 5 мая.ничего так,хороший.захватывающий.сначала не понимала о чем речь.потом въехала-стало интересно=)

61% (38) Антон оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2011 01:27:38

Фильм разочаровал полностью. Я мог бы кричать \"шедевр!\" и аплодировать режисеру если бы метраж фильма уложился в 20 минут. Сказать что сюжет высосан из пальца - сделать комплимент режисеру, ну нет там сюжета, а зачем он великому Райту ? Кто говорил что это боевик ? Ах да прокатчики на это намекали ... ну и ? Триллер ? нет и не триллер. Да вспомнил в фильме есть злой агент - некий представитель сексуальных меньшинств с фашистким уклоном в шортах..... режисер \"гений\". Удались помойки берлина - красивые такие свалки мусора, спасибо за это оператору. Люди уходили из зала, жаль что и я не ушел.

69% (26) Майя оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2011 12:37:19

Ждала премьеру (понравился трейлер)... сходила, посмотрела... ничего не зацепило. можно было просто оставить 30 самых зрелищных минут и подложить музыку The Chemical Brothers

44% (32) Катя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2011 22:05:36

шикарный фильм...сначала подумала что зря пошла...а потом мне начало нравится...к концу вильма я даже начала росстраиватся что он заканчивается... короче фильм реально стоящий...смотрите - не пожалеете... и музыка супер...

68% (22) Сержант Резнов
ссылка на отзыв | 14-05-2011 18:10:56

Сходил в кино-не зацепило. Посмотрел онлайн-тоже.Такое ощущение. что смысл фильма можно было уложить в пяти минутный трейлер. Больше об этом кино сказать нечего. Актерской игры-0. Единственное,что захватывает это визуальные эффекты - достойные оскаровского масштаба.

ссылка на отзыв | 15-05-2011 12:21:26

прелестный фильм! Прикольно что там дерутся и дерутся.
советую посмотреть! музыкальное сопровождение полностью соответствует! актриса играет по настоящему! смотрите!

50% (18) Элен оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2011 16:57:22

С нетерпением ждала премьеру фильма, но как оказалось видимо зря. Ничего не хочу сказать, начало - да: интересно, захватывающее, но потом все скучно и обыденно. Разочаровалась(((( Ожидала большего, не на боевик не на триллер этот фильм не тянет(((

16% (50) макс367биз оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2011 05:03:17

Посмотрел в инете рейтинг фильма,он был высок,решил посмотреть че за фильм, но когда я начал смотреть, меня и так разочеровало что фильм \"Русский\" да еще и не интересный,с непонятным началом, вобщем ужасно.

Русские никогда не умели снимать фильмы, не умеют,и никогда не научатся!!! И нечего косить под американцев,
те же спецэффекты, те же сюжеты.

Зрителям не интересно смотреть такие фильмы, как бы не старались русские режесеры,например михалков говорил что его новый фильм- это просто бомба!
но он не понимает что его фильм будут смотреть только его ровесники которым так же как и ему не дано понять что значит \"хороший фильм\"
лично я этот фильм смотреть не буду

50% (24) Doc оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2011 19:04:17

Единственное, что я запомнил так это то, что при поцелуе задействованны 32 мышцы лица и 112 дополнительных мышц. За 220 рублей можно было и дома поспать, черт бы побрал эти бесвкусные кинчики

44% (16) edward оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2011 22:48:04

типично западный фильм на потребу дня, как из ребенка индиго слепили монстра убийцу, ну и прочие мерзости демократии

60% (20) Baguvix оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2011 00:51:59

Фильм мне понравился.Поставлен довольно таки интересно.Очень понравилось музыкальное оформление.

42% (19) Ром оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2011 00:27:56

Фильм полное дерьмо! Сюжета практически нет! Тупая беготня по кругу, бессмысленная концовка! Не тратье время даже дома, полтора часа впустую.

52% (21) zzz оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2011 02:16:01

режиссера за такой фильм просто надо кастрировать прилюдно,чтоб другие такое кино не снимали!!а макс367биз-это не олень-это просто ОЛЕНИЩЕ какой то!!!!!

68% (25) DObryak137 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2011 14:40:58

фильм замечательный, ставьте мне хоть 300 пальцев вниз. Актеры сыграли на 5+, фильм держит в напряжении, подобных фильмов не видел. Не спорю, у каждого свое мнение - возрастные категории по сайту гуляют самые разные. И минусы поставят мне наиболее зеленые из них.

75% (16) Сета
ссылка на отзыв | 27-06-2011 20:13:27

Фильм обалденный,ничего подобного точно не видела.Смотрела четыре раза -не оторваться,девочка сыграла на все 110 процентов и музыка и вообще...Конечно все на любителя,но фильм супер кто бы что ни говорил!

ссылка на отзыв | 29-06-2011 02:02:31

Актриса 5+, актёры 5, музыка 5+, оператор 5,
спецэффекты 4- (кому нужны - смотри Гарри Поттера). Хороший качественный фильм, смотреть...

ссылка на отзыв | 03-07-2011 22:04:45

Отличный фильм, просто с ума сойти!!! Девчушка вообще шикарно сыграла!!!

58% (12) Yuhan оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2011 00:22:45

Снято качественно, но сам фильм - гофно... Еле досмотрел до конца.

82% (11) cafu оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2011 21:16:20

фильм трогательный! мало таких фильмов чтоб маленькая девушка всех валила! и он етим понравился!

20% (5) Amos оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2011 02:17:25

Ну и сценарий... Кейт Бланшет наверно его не читала-)) Поверхностно в фильме все.. от идеи до трюков. Невнятная галиматья какая-то. Очередная пустышка.
Вытягивает только Ронан. Тут вроде бы даже характер прослеживается. Нестыковок тьма.Девочка испугавшаяся электрочайника и телевизора прекрасно умеет обращаться с компьютером. Это просто экшн, беготня, на этом делается фильм, поддерживается саспиенс.Потому что закон, если кто-то убегает - всегда хочется, чтобы не поймали или поймали.Нелогично все и нет смысла задавать вопросы, так как сам режиссер не ответит. Я бы вместо Кейт Бланшетт сняла Энджи и сделала бы ее в финале матерью Ханны-)). Хоть интрига бы была-))))

ссылка на отзыв | 23-07-2011 02:28:35

Блин, какая-то 12 летняя девочка вытворяет чудеса как мастер единоборств. Нереально на 100%. Смешно.

20% (5) yar
ссылка на отзыв | 23-07-2011 20:36:01

реальное фуфло,если не выражаться.фильм не о чём.нулевой сюжет.за то реклама больше выиграла

55% (11) Ненавижу этот фильм оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2011 20:32:08

такого говна давно не смотрел... и надеюсь больше не увижу! Ханна вызывает только негативные эмоции... её нифига не жаль, а даже наоборот... так и ждёшь когда ей пулю в лоб пустят... не пустили... жаль..(((

73% (11) Эрик Нортман оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2011 18:26:23

Музыка и картинка создали единое информационное поле.Ханна прекрасна...А химические братья нереальны.Очень стильная операторская работа.И вообще классно,что основные действия происходили в Европе,а не в США.И вообще то - Ляйбцих.

60% (5) Виктор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2011 03:48:58

Можно посмотреть, но ...
О чем фильм, какова идея?
К чему стремился Эрик воспитывая девочку?
По сути просто продолжил эксперимент по созданию очередного убийцы, дал навыки боя, ворох избыточных знаний, но при этом социальное поведение оставил без внимания, по сути в любом обществе она бы выделялась как белое пятно что не несет пользы обычному человеку и совершенно не приемлемо для того кто хочет скрыться.
В общем фильм вызывает некоторое недоумение, когда ожидаешь логичность действий, а в результате натыкаешься на абсурдность поведения героев.
Не жалею что посмотрел, но желания смотреть еще раз нет совершенно.

25% (8) саняба оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2011 03:18:12

На мой взгляд, туфта полная, зря потратил своё время на просмотр этого фильма, причём не один рас за фильм перематывал, а это уже говорит о том что фильм - БРЕД.

64% (11) vladuha оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2011 01:49:05

Хорош фильм легкий и очень профессиональный. И нет практически графики, а она если честно достала! И нечего замарачиватся на сюжете и копании в сценарии, как любят некоторые, смотри и не думай получай удовольствие! книги читай для анализа , а это кино, что режиссер снял, то и кушай!!

50% (4) Тимыджа оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2011 00:04:39

Очень плохо! Полная туфта! Сюжет неинтересен,действия на экране беспорядочны и суетливы! Очень много не понятного:зачем охотились за Ханной ,кто был её отец и т.д.Режессура совсем не понравилась,с каких-то дурацких ракурсов шла съёмка! не смотрите ,не тратьте время - сейчас есть много других интересных фильмов!

75% (4) The modern weapon оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2011 18:29:35

Ну что тут еще сказать фильм супер мне понравилось пересматривала его раз 5) Музыка тоже супер сюжет интересный)

33% (3) Skic оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-09-2011 23:12:29

Ужас,фильм нудный не понятный и запутанный.Такое впечатление что его Россия сняла а не Америка..Фильм не рекомендую.

33% (3) Mahus оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-09-2011 23:26:52

Фильм говно, но если его посмотреть как музыкальный видео-клип под Чимикал Брозерс, то гениально :)

ссылка на отзыв | 10-09-2011 19:38:05

отстой! такую фигню смотреть- терять время. боюсь представить на какого зрителя рассчитан фильм. на протяжении всего фильма мне казалось, что этот бред разъедает мне мозг. не знаю, может девушкам и интересен он будет, но как по мне, так полный отстой!!!

ссылка на отзыв | 18-09-2011 20:36:32

Подведу итог:
Сюжет фильма, как птица в небе летит - а поймать не можешь...
Да и не нужно ловить её, ибо не стоит она того!
Райту просто нужны были денюшки и как можно скорее :D

ссылка на отзыв | 22-09-2011 00:29:17

а макс367биз реально олень, жживотное, смотри гарри поттера и аватар, и фильм этот не русский

ссылка на отзыв | 07-10-2011 23:32:50

Смотрел, ничего особенного, очередная голивудская сказка, как может 13летняя девочка-homo sapiens весом в 40кг противостоять тренированным бойцам спецназа, абсурд...

100% (3) Дони оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2011 16:21:09

Начало классное , а вот конец какой-то размытый ! И самое интересное то что отец Ханны , профессиональный боец, минут 20 дрался со скином....! Сказать что фильм обалденный не скажешь , но и не скажешь что плохой ! Нечто среднее ! Посмотреть советую ! Кстати, Саундтреки некоторые обалденно классные !

ссылка на отзыв | 14-10-2011 04:01:25

Достойный фильм, актерский состав - 5+, чемикал - гениально. Макс биз - тупое унылое овно.

67% (6) Слава 1975 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2011 05:01:50

Очень хороший фильм в своем роде. я ничего не буду говорить, поскольку кто смотрел и самое главное въехал, тот всё знает и без меня. Больше всего вызывают сочувствие кинозрители, которым фильм показался поверхностным. Давайте будем объективными. Любой фильм обнажает лишь часть замысла. Когда смотришь фильм надо в него поверить, тогда и сюжет и все невидимые мелочи окажутся в поле зрения и вы увидите гораздо больше, чем полтора часа видеоряда. Как человек от искусства скажу, что человек со здоровой и неущербной фантазией и элементарным пониманием \"зацепится\" за этот фильм. Остальным, кому сюжет показался поверхностным - пусть смотрят скучные документальные фильмы, где им всё разжуют, ведь скорее всего это их внимание поверхностно.

ссылка на отзыв | 24-10-2011 06:23:54

Сюжет вроде ничего, но во время фильма скушно.До конца сложно досмотреть

--- (2) Жеne4ka оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2011 00:46:36

Сюжет слишком не продуман, недоработан, местами сильно затянут и зануден. Такое ощущение, что сценарий писался в попыхах и это черновая работа. Но фильм посмотреть стоит из-за отличной операторской работы и саундреков Так, для общего развития.

0% (3) deny
ссылка на отзыв | 09-11-2011 12:47:37

Муть. Больше нечего сказать.

ссылка на отзыв | 19-11-2011 05:35:26

люди че паримся?фильм-норм!смотреть можно!и конец в норме!если кому не нравиться не зырьте!не поверила что актрисе в реале 17 лет!!!!!!!!!

25% (4) Гена оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2011 09:19:57

Фильм не понравился.Девочка-боец убегает от 2-х скинхедов и одного гомосексуалиста.

--- (1) Ханна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2012 15:01:34

Фильм просто отличный, захватывающий и интересный! Советую всем посмотреть, не пожалеете! Сирша Ронан просто отлично играет в фильме. Тех кому не понравился фильм просто не понимаю! И ничего он не понятный! Просто нужно внимательно слушать!

--- (2) Ан Валерия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2012 18:51:08

Фильм просто супер! Очень оригинальный и захватывающий.смотрела на одном дыхании. Особенно мне нравиться песни! Всем советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 03-02-2012 17:22:13

Очень понравился фильм!!! Павда немного нереально, но пойдёт!!! Ханна тоже как девушка понравилась. Надо 2 часть срочно!!!

ссылка на отзыв | 14-02-2012 05:02:33

Средненький фильмец, но посмотреть можно. Самое смешное, что в начале она спокойно мочит военных, а потом пол фильма бегает от немецкого пидорка с двумя лохами. Ну и то, что она первый раз увидела телевизор и офигела, но с компьютером на ты.

33% (3) мерилин монро оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2012 18:49:52

Хороший фильм. Советую всем посмотреть. Больше всего мне понравилось подбор песен в фильме. Хорошо сыграла Сирша Ронан. Ее внешность полностью характеризует ханну из фильма. хахах и еще кое-что. У меня у одной сложились впечатления что Эрик Бана замешан на фильмах с лабораториями и генетическими изменениями??

ссылка на отзыв | 03-10-2012 11:54:01

Дрянь редкосная, хуже только Призрачный гонщик 2

--- (1) Int оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2012 11:13:20

Фильм слабенький, развитие сюжета на любительском уровне, сплошная беготня без особых целей. Совершенно непонятно какую цель преследовал отец и как они собирались жить дальше. Да и зачем вообще было выходить на связь, жили бы и жили.

--- (2) z оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2013 22:49:22

Динамичный фильм с классным саундом. Пусть незамысловатый, но тут это не было целью.

--- (1) Ксения оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2015 08:24:33

Смотрела, но не полностью. Фильм показался артхаусным. А еще абсолютно нелогичным. Главная героиня очень интересна: вроде бы милая хрупкая девочка, а владеет единоборствами, прекрасно стреляет и может выжить в любых условиях. А теперь вопрос: почему она при всех своих умениях и навыках убегает?! А еще Ханна умеет незаметно пробираться куда захочет. Она могла бы потихоньку стащить пистолет и просто застрелить эту стервозную тетку, которая убивает направо и налево! Где логика?! Короче, я плюнула и стала прыгать по каналам, а когда попадала на этот фильм, там была тягомотина и кто-то от кого-то убегал. Неприятно поразил момент, когда Ханна узнает, что... забыла, как его звали, ну тот, кого она считала отцом, ей не отец и легко отказывается от него. Понятно, он ее обманывал, но он ее столько лет растил и всему обучил! А она его просто выкинула и все! Конец я не смотрела. Видимо, это "кино не для всех".

ссылка на отзыв | 10-06-2016 12:39:57

Очередной фильм про суперспособности, ну сколько можно. Сюжет, конечно же есть, но уж очень "избитый" и неоригинальный. Условно красивая девочка, мстит и "мочит" всех подряд. Почему-то в этой роли, вижу Милу Йовович, возможно, неосознанно связываю с другим фильмом с Милой "Ультрафиолет", тема тоже - просто "мочилово". Как тут, так и там довольно блеклая актерская игра. Но какие попытки сделать сюжет интересным, все-таки предпринимались.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Ханна не знает о мире почти ничего; отношения между людьми для нее сводятся к погоням, дракам и стремлению выжить. Нельзя сказать, что построение сюжета боевика вокруг девочки-убийцы как-то снижает накал или тормозит развитие событий. Под конец вообще жалеешь, что физическим упражнениям Ханны уделено времени больше, чем ее душевным переживаниям. Джо Райт, специализирующийся на вычурных драмах и неоднозначных экранизациях, удачно усилил шпионский экшн подростковой драмой, точнее, трагикомедией.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Надо отметить, что буйное воображение Райта уделывает фантазию того же Тима Бёртона, как крупнорогатое животное кроет парнокопытное млекопитающее из семейства полорогих. Вторым успехом фильма — по счёту, но не по важности — можно считать здешний экшен. Он, так сказать, слегка ТРОНутый, если вы понимаете, о чём мы. А если вам, дорогие читатели, для полного успокоения нужен отдельный абзац, возносящий хвалу актёрским талантам Сиршы Ронан, Кейт Бланшетт и Эрика Бана, то получите и распишитесь: без искрометного участия этих товарищей кино бы банально не работало. А оно — работает. Да ещё как!

Райт работает не столько сердцем, сколько головой — с которой он впервые в карьере погружается в чисто жанровое кино, боевик с погоней-евротрипом и правительственными секретами, и за счет постмодернистской иронии превращает его в шизофреническую сказку о девочке, заблудившейся в проклятом лесу — и за полтора часа пускающей этот лес на щепки. И пускай методы Райта несколько раздражают — он слишком явно подмигивает, выжимая абсурд из обычно серьезного жанра, слишком старательно повторяет подсмотренные у Де Пальмы, Брессона и китайских мастеров экшена приемы и комбо; и да, он не попадает зрителю в сердце, но зато выкинуть «Ханну» из памяти не получится еще долго.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Даже если кто-то тысячу раз скажет, что видел нечто подобное – не верьте ему. «Ханна» - это что-то новое в кинематографе, что-то совершенно особенное. Она не позволяет уловить всю суть одним махом, заставляя погружаться все глубже и глубже в эту загадочную историю, наполненную, как кажется, неким потаенным смыслом. После «Ханны» все стало ясно, как божий день – в небесах над Голливудом ярко засияла новая звездочка, которая показывает не по годам зрелую игру, на фоне которой совершенно померкли такие профессионалы, как Эрик Бана и Кейт Бланшетт. Нет, они также были хороши, но это не их история, не их путешествие, а наше с Ханной. А теперь представьте себе, что эта необычная, немного психоделическая и местами забавная история подается нам под горячим музыкальным соусом из фирменных приправ "The Chemical Brothers", и тогда вы поймете, какая невероятная атмосфера ожидет вас в кинотеатре.

Kak-vam-kino.com - Metlauer

ильм смотрится очень легко. Возможно и есть немного затянутые сцены и есть вещи на грани реальности, куда не вмешиваеться физика и логика, но как я уже говорил акцент не на это. Акцент на зрелищность и сочность картинки. Хороший боевичок со своим стилем и парой шуток в рукаве.

Film.ru - Ольга Шакина

В "Ханне" Райт окончательно дает себе волю — здесь ирония, неуклонно дрейфующая в сторону неприкрытого сарказма, бьет прямо-таки через край: классический голливудский жанр высокобюджетного приключенческого бреда сымитирован так тонко, что целевую аудиторию Райта, подогретую интеллектуальными шутками, не взбесит топорность сценария, а целевая аудитория такого бреда "носа не подточит": погони, драки, перестрелки, пытки в застенках — вот они. Зверские убийства старичков и старушек, целующиеся в кровати школьницы, крашеный в блондина садист-гомосексуалист в желтом спортивном костюме Невесты из "Убить Билла" с парой скинхедов на посылках — экшен все спишет.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Возможно, «Ханна» — это слишком причудливая экранизация сказок братьев Гримм. Эти сказки Ханна читает в лесу. Ее путь лежит из сказочной избушки в сказочный домик Вильгельма Гримма. Возможно, «Ханна» — это слишком откровенное обнажение сказочной сути боевика. Возможно, «Ханна» просто ностальгия по постмодернистскому кинопиршеству 90-х, к которому режиссер Джо Райт чуть-чуть опоздал. Но теперь делает все в точности так, как тогда было модно. В любом случае последнее, что хочется обсуждать в «Ханне», — это сценарий Сета Локхеда, ставший знаменитым еще до съемок. В «Ханне» полно натяжек, но можно считать их пылкими. В «Ханне» полно несуразиц, но можно считать их сказочными. В «Ханне», наверное, нет смысла и цели, но так ли много в мире красивых вещей, в которых есть смыслы и цели.

«Ханна» - кино тугое, как хорошо натянутая тетива. Райт уверенно держит ритм и ловко избегает всех проблемных для современного боевика мест. Его камера стремительна, но никогда не жертвует чёткостью вида ради гиперактивной болтанки. Все сцены разыгрываются в реальных условиях - никаких зеленых экранов и подрисованных на компьютере задников. Есть даже весьма пижонская сцена драки - Эрик Бана выходит из автобуса, проходит через весь автовокзал, спускается в подземный переход и раскидывает там четырех нападающих, и всё это в одном длинном плане. И примерно здесь становится понятно, что с Джо Райтом и его «Ханной» всё-таки что-то не так. В конечном итоге у него тоже получается свой «Чёрный лебедь» - ладно сделанная интеллигентская фантазия о чём-то, что самому постановщику неблизко и неведомо.

SQD.ru - Александр Поляков

Джо Райт снял весьма противоречивое кино. Для шпионского боевика здесь слишком много странных персонажей, трехметровых мамонтов и трипов по марокканско-испанским пустыням в компании семейки недохиппи. Для серьезной драмы — чересчур много экшна и все того же сюра, а для постмодернистского издевательства – плохо скрываемой печали и переживаний за главную героиню, которая сталкивается с совсем уже не смешными проблемами.

Startnovosti.ru - Soundwave

Все недочеты из себя представляют скорее не конкретные минусы фильма, а как раз-таки просто не доведённые до должной формы его положительные качества. Т.е. здесь хороший кастинг, но многие не в своей тарелке, не смотря на ярких персонажей. Здесь не мало экшена, но снят он так, что может усыпить. Присутствует энергичная динамика действий, но то и дело прерывается совершенно ненужными сценами, очень сильно тормозящими раскручиваемый сюжет. Фильм кидает из одной крайности в другую, но никак не пытаются сделать слаженную историю и раскрыть его потенциал. А потому, смотреть "Ханну" можно и, пожалуй, нужно, но ожидать что-то действительно впечатляющее не стоит. Это нормальное кино на один раз, с яркими плюсами и обилием недостатков. Не дотянули, но просмотра заслуживает.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Если вы настраивались на бездумный боевик, приготовьтесь обнаружить под глазурью жанровых моментов классический сюжет о столкновении «наивного дикаря» с незнакомым, странным для него миром, вызывающим переворот в сознании. И все это — с искусно встроенными намеками на «Золушку», «Гензель и Гретель», «Рапунцель» и другие архетипические волшебные сюжеты. В сущности, «Ханна: Совершенное оружие» — это вывернутая наизнанку «Алиса в Стране чудес», где Страна чудес — это наш обычный мир, а «ненормальна» именно что Алиса. И хотя кино можно вполне смотреть как простодушный триллер про нимфетку-убийцу, его потенциал значительно больше, чем кажется на первый взгляд. Только для полного раскрытия этого потенциала картине нужен весьма квалифицированный зритель, способный считывать не всегда прозрачные аллюзии и метафоры.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Ханна» – это прежде всего развлечение для тех, кого порадует украшенная виньетками гэгов на полях современная сказка про ребенка, который пройдет через череду превращений и убьет взрослого-другого, чтобы узнать, кто он таков и где его дом. Режиссер не может продержаться и десяти минут без того, чтобы вставить что-нибудь такое, от чего все непременно ахнут: девочку, которая сворачивает головы с ловкостью и пластикой совершенного оружия, эффектно снятую ночную погоню в доках среди отзывающихся на каждый удар тревожным гулом контейнеров, еще более пижонскую цепочку допросов в тех же декорациях. Но ловкость рук и культурный уровень неизменно выручают.

Райт, конечно, не отказывает себе (и зрителям!) в удовольствии лицезреть эффектные сцены перестрелок и потасовок – буквально с первых кадров, когда Ханна демонстрирует навыки, усвоенные стараниями отца, и даже вступает с ним в противоборство, почти одерживая верх. Однако ряд деталей (вроде обращения вышедшей на охоту девушки к своей жертве – оленю), равно как и сама атмосфера запорошенного снегом леса, служащего убежищем, вызывает ощущение ирреальности, лёгкого абсурда, проступающего в логике повествования. И по мере развития событий, когда Ханна знакомится с загадочными людьми, прибегает к нетривиальным приёмам избавления от слежки (например, тайно путешествует в багажнике автомобиля), узнаёт о необычных фактах из собственного забытого прошлого, это чувство лишь усиливается.

Фильм мне понравился заметно больше "Солта", где кроме на редкость тупейшего даже для Голливуда сценария нет больше ничего. Здесь же основная завязка сюжета умом и сообразительностью не отличается никак, но личность и мастерство режиссера все-таки сыграли свою благодатную роль - это хоть более или менее можно смотреть. И если бы отрезать там весь дебилизм с этим "совершенным оружием" и игрищами спецслужб и спецагентов, которые заколебали донельзя, мог бы получиться неплохой роуд-муви. Но что сделано - то сделано. Поумнее наитупейших представителей жанра, однако все равно - очень и очень средненько.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

На первый взгляд, «Ханна» скроена по лекалам голливудских постановок середины 70-х, когда психологизм и нутро персонажей были куда важней экшн-сцен и прочих «внешних» эффектов. Однако, выбранная манера повествования – ироничная, чуть-чуть отстраненная, не без высокомерия умного и знающего толк в своем ремесле человека, – постепенно дезавуирует эти наработки, смешивая их с чуждыми по своей сути компонентами. Райт не церемонится с жанровыми условностями, тасуя элементы триллера, комедии, боевика и философской притчи в удобной для себя последовательности, форме, объеме. Вначале это бодрит и восхищает, чуть позже – начинает откровенно утомлять.

Kino-teatr.ru - Денис Ювачев

Первую половину фильма смотришь с эдаким инфантильным восторгом. Не детским, а именно инфантильным, когда взрослый человек, знающий и Борна, и Годара, завороженно следит за старой историей, мастерски рассказанной новым языком. Вторую половину – растерянно спрашиваешь себя, почему так раздражает все то, чему так радовался несколько минут назад. Первая часть, описывая пируэты, пролетает с сумасшедшей скоростью, вторая – слишком длинный тормозной путь, даже для такой красивой и быстрой машины. ак часто бывает с произведениями, целиком построенными на заимствованиях, автор слишком увлечен непосредственно процессом, чтобы всерьез говорить на какие-то личные важные темы или хоть как-то относиться к своим героям.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

На волне триумфа своего «Искупления» Джо Райт свято уверовал в собственную стилистическую непогрешимость, а также способность величественно и безупречно соединять трудносоединимые вещи. Как раз эту последнюю способность Райт и попытался реализовать в «Ханне», сполна окунув лабораторное дитя генетических экспериментов в месиво из шпионского триллера, сказок братьев Гримм и почти вольтеровской истории о приключениях дикаря, попавшего в мир цивилизации. В итоге получилась громкая, звонкая и, за исключением некоторых эпизодов, стильно снятая китчевая пустышка.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

У «Ханны» только и есть вот это громадное количество приятных мелочей разного толка. «Кемикал бразерс» написали две с половиной хорошие темы, под которые Райт триумфально нашинковал неряшливых видеоклипов и лишь в некоторых местах удержался. «Длинные» дубли, которыми авторы так хвалились, конечно, впечатляют, в особенности схватка в подземке, но сравнений с райтовским же «Искуплением» не выдерживают. Наконец, ради чего сыр-бор? Триллера как такового нет, а для полноценной драмы не хватает накала, обнажённого нерва. Вроде сказано много, но с другой стороны —ничего особенного. Как говорится, всё хорошо, кроме результата. Райт верен себе: он прекрасно владеет приёмами, ему легко даются детали и образы, делающие даже такую историю насыщенной. Только в итоге получается, что ничего более значительного, чем аллюзии на сказки, в фильме нет.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Это причудливое b-movie скачками несется вперед, пока у него не кончается бензин, что происходит, к сожалению, минут за 40 до конца. Очевидно, что автор не лишен таланта — и при этом более всего озабочен тем, чтобы это было очевидно. Символов и визуальных метафор тут хватило бы на пару Звягинцевых, а не на боевик с идиотским сюжетом-решетом. Но это, конечно, не важно, вопросы все равно заглушают The Chemical Brothers. Ну и ладно. Побегали хорошо. В сердце опять не попал.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Значит, «Ханна» – больше, чем сказка? Да, но... меньше, чем фильм. Не раз во время просмотра возникает чувство неловкости, ибо боевик, триллер, комедия и романтика не соединились в «Ханне» в единое целое. Может быть, дело в том, что Джо Райт, режиссёр хорошего «Искупления», чувствовал: не его это тема, не его материал. Cказать авторам по большому счёту нечего, кроме как в очередной раз потревожить зрительское бессознательное. А для бессознательного Райт несколько холодноват.