Богемская рапсодия

Bohemian Rhapsody
Фильм Богемская рапсодия

Описание фильма Богемская рапсодия (2018)

Фильм Богемская рапсодия (Богемная рапсодия) расскажет о жизни великого музыканта и вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри, а также обо всей группе в целом. Главную роль исполнил артист Рами Малек (Need for Speed: Жажда скорости, Мастер), хотя изначально концепцию проекта разрабатывал известный Саша Барон Коэн, однако его видение не устроило гитариста и барабанщика группы, а также его концепт был рассчитан на более взрослую аудиторию. Правда, не смотря на выданный финальной картине возрастной международный ценз PG-13, на территории РФ по ряду причин фильм всё-таки получил маркировку 18+. Композитором для фильма стал Джон Оттмен (Воздушный маршал, Неизвестный), а поставил биопик известный и скандальный кинорежиссёр Брайан Сингер (Операция Валькирия, Люди Икс: Апокалипсис).

Студент и художник Фарух Булсара очень любит музыку и мечтает проявить себя в сценическом творчестве. Вскоре он организовывает группу Queen и берёт себе псевдоним Фредди Меркьюри, а музыкальный коллектив начинает свой путь на вершину славы. Быстро набирая популярность, группа впечатляет своей энергетикой и ритмами, заполучая всё больше и больше новых поклонников. Меркьюри становится одним из самых узнаваемых и знаменитых музыкантов своего века, однако сталкивается со множественными жизненными трудностями на пути к своему успеху и славе. Сюжет расскажет о времени, предшествовавшем самому грандиозному выступлению группы на фестивале «Live Aid», которое вошло в историю рок-музыки, как по-настоящему величайшее и незабываемое шоу.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Рами Малек, Джозеф Маццело, Люси Бойнтон, Бен Харди, Эйдан Гиллен, а также таких звёзд большого кино, как Том Холландер (Тюльпанная лихорадка, В сердце моря, Мстители: Война бесконечности) и комик Майк Майерс (Бесславные ублюдки, Шрэк навсегда, Конченая). Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 1 ноября 2018 года, прокатчиком выступает «Двадцатый Век Фокс СНГ».

Если трейлер Богемская рапсодия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Богемская рапсодия. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.