Богемская рапсодия

Bohemian Rhapsody
Фильм Богемская рапсодия

Фильм Богемская рапсодия (Богемная рапсодия) расскажет о жизни великого музыканта и вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри, а также обо всей группе в целом. Главную роль исполнил артист Рами Малек (Need for Speed: Жажда скорости, Мастер), хотя изначально концепцию проекта разрабатывал известный Саша Барон Коэн, однако его видение не устроило гитариста и барабанщика группы, а также его концепт был рассчитан на более взрослую аудиторию. Правда, не смотря на выданный финальной картине возрастной международный ценз PG-13, на территории РФ по ряду причин фильм всё-таки получил маркировку 18+. Композитором для фильма стал Джон Оттмен (Воздушный маршал, Неизвестный), а поставил биопик известный и скандальный кинорежиссёр Брайан Сингер (Операция Валькирия, Люди Икс: Апокалипсис).

Студент и художник Фарух Булсара очень любит музыку и мечтает проявить себя в сценическом творчестве. Вскоре он организовывает группу Queen и берёт себе псевдоним Фредди Меркьюри, а музыкальный коллектив начинает свой путь на вершину славы. Быстро набирая популярность, группа впечатляет своей энергетикой и ритмами, заполучая всё больше и больше новых поклонников. Меркьюри становится одним из самых узнаваемых и знаменитых музыкантов своего века, однако сталкивается со множественными жизненными трудностями на пути к своему успеху и славе. Сюжет расскажет о времени, предшествовавшем самому грандиозному выступлению группы на фестивале «Live Aid», которое вошло в историю рок-музыки, как по-настоящему величайшее и незабываемое шоу.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Рами Малек, Джозеф Маццело, Люси Бойнтон, Бен Харди, Эйдан Гиллен, а также таких звёзд большого кино, как Том Холландер (Тюльпанная лихорадка, В сердце моря, Мстители: Война бесконечности) и комик Майк Майерс (Бесславные ублюдки, Шрэк навсегда, Конченая). Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 1 ноября 2018 года, прокатчиком выступает «Двадцатый Век Фокс СНГ».

Если трейлер Богемская рапсодия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Богемская рапсодия от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Богемская рапсодия – Обзор фильма
Богемская рапсодия. Обзор
Богемская рапсодия - обзор фильма
БОГЕМСКАЯ РАПСОДИЯ ОБЗОР ФИЛЬМА
Богемская рапсодия - - все что вы не знали об этом фильме 2018
БОЖЕСТВЕННАЯ Богемская рапсодия - МНЕНИЕ ИЗ МАШИНЫ
Богемская рапсодия (2018) - обзор критики фильма
Звуки музыки - обзор фильма Богемская Рапсодия (Bohemian Rhapsody)
Обзор фильма про Квин - Богемская рапсодия. Как Голливуд убил Фредди Меркьюри второй раз.
Богемская рапсодия  - каким показали Фредди Меркьюри.  Обзор фильма
Богемская рапсодия-Мнение о фильме
Богемская Рапсодия Обзор | Все бегите в IMAX
РЕАКЦИЯ НА BOHEMIAN RHAPSODY/БОГЕМСКАЯ РАПСОДИЯ ОБЗОР / REVIEW
Богемская Рапсодия (фильм) отзыв/мнение
Все грехи фильма "Богемская рапсодия"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Богемская рапсодия (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (612) Чулпан
28-10-2018 / 18:53
Фильм шикарен, для тех кто любил и любит творчество "Queen"... Ребята, если вы хотели экшен, или вы просто не знаете этого гения, не нужно занижать прекрасную работу режиссёра и актёров...
28-10-2018 / 18:17
Для тех кто хочет узнать историю группы, кто хочет узнать историю Любви Фреди. Жена смотрела и плакала. Мне очень понравилось увидеть жизнь одного из гениев. При этом никакой пропаганды не было. Да были некомфортные сцены, но в целом - идея того, что все это приведет к плохим последствиям, вполне прослеживается. И главная идея хорошая: добрые помыслы, добрые дела - вот что важно. П.с. на визуальной картинке актеров не обратили внимания, эмоции переданы достаточно.
29-10-2018 / 14:29
Море эмоций и кайфа! Фильм для любителей музыки и группы. Мне понравились актеры, их игра и, конечно, музыка. Не важно, что главный герой низкий, это смущало, но он отлично передал дух Фредди.
01-11-2018 / 19:43
Недавно смотрела документальный фильм о группе, в котором сами участники, свидетели событий тех лет и музыкальные критики рассказывали историю "Queen", так что, думаю, никаких особых отклонений от реальности в фильме нет. Рами Малек удивил, особенно хорошо у него вышел молодой Фредди. В фильме много трогательных и смешных сцен. Зал то плакал, то смеялся, топал ногами и подпевал, никто не ушел с сеанса. Очень корректно показали нетрадиционные склонности и разгульный мюнхенский период, а перекличка в коридоре больницы пробрала до дрожи. Может рапсодия и богемная, но в нашей стране ее всегда называли богемской, пусть уж так и останется.
90% (373) Megapes оценил(а) в 10 из 10
01-11-2018 / 22:01
Всем привет! Сегодня сходил на этот офигенный фильм Обязательно сходите на него в кино, не ждите, когда появится в хорошем качестве в интернете. Я будто бы на концерт сходил, очень погружает в атмосферу 70-80-х годов. Актёры отыграли великолепно!
84% (393) Мамо4ко оценил(а) в 8 из 10
01-11-2018 / 11:13
Нормальный фильм про Квин, много музыки, Рами Малек играет на разрыв аорты, перфекционист, как пишут критики. Все прицепились к росту Малека, типа, Фредди был высоким и плечистым. Ау!!! Тырнет вам в помощь, они одного роста и веса, один корнями с Занзибара, второй - египетского происхождения. Где вы видели тех и других высокими и плечистыми?...
89% (325) мнна оценил(а) в 7 из 10
29-10-2018 / 20:00
Фильм впечатлил как и в хорошем смысле, так и в плохом. И все же фанатам этой группы смотреть рекомендую!!! Под впечатлением третий день!
87% (324) Максим Черный оценил(а) в 8 из 10
02-11-2018 / 22:47
Знал бы Фредди Меркьюри, что через тридцать лет его история будет рассказана на большом экране. С улыбкой читаются отзывы о слабом звуке и отсутствии духа тех самых Queen в фильме. За три года не пропуска ни одной премьеры в IMAX (кроме ХХХ с Вином Дизелем), должен признаться, что это одно из лучших звуковых и музыкальных звучаний на большом экране за эти самые последние годы мировых премьер. Совершенно потрясающее погружение как в студийные сцены записи альбомов, распевки главного героя перед зеркалом, испытание пропитых связок и, конечно, концерты. Эти 15 минут на Уимблдонском стадионе 1985 года – определенно одна из самых ярких сцен 2018 года и для этого не нужно быть фанатом группы Queen.

Теперь что касается художественной кино– составляющей. В плане построения сюжета никаких откровений не случилось. Это добротный, грамотно поданный, подкованный дарить эмоции байопик и не более того. Оправдан ли слоган о том, что линия история Меркьюри грандиозней музыки группы? Фильм все же вышел о музыкальном коллективе, а не только о его легендарном солисте. Даже второстепенным персонажам, вроде продюсера, директора звукозаписывающей студии, парня бывшей жены, нашлось свое место в этой истории. Фильм не показывает какой-то сложный путь к славе вначале и обрушивает на главного героя трудности самовосприятия уже в зрелом возрасте и в состоявшемся амплуа звезды.

Рами Малек действительно очень похож на легенду, которого ему было суждено сыграть. Но интересней то, что к второму акту фильма перестаешь сравнивать актеров с прототипами. У Малека получился именно Фредди Меркьюри версии актера – свой уникальный персонаж. В этом смысле даже рассказанной истории оказывается самодостаточно много и не хочется, как обычно, идти за факультативной информацией в интернет. История, конечно, касается двояких тем ориентации певца, СПИДа, эпатажности которые не могут ее не пронизывать. Но они не определяют эмоции от просмотра, которые остаются отличными.

Моя оценка: 8 из 10
01-11-2018 / 09:54
Это шикарный фильм. Да возможно, актер несколько не похож, но зато он прекрасно передал дух Фреди. Всем рекомендую посмотреть
01-11-2018 / 21:26
Отлично! Превзошел все ожидания!!! Весь зал пел, притопывал и аплодировал!!!
02-11-2018 / 07:53
Это шедевр!!! И конечно если поначалу удивляет актер в главной роли, но потом видишь только великого Фредди!!! Спасибо всем, кто сделал этот фильм!!!
03-11-2018 / 02:11
Фильм смотрится на одном дыхание!!! Давно мне не было так классно на душе, выходя из кинотеатра!!!
82% (250) Гузель оценил(а) в 6 из 10
02-11-2018 / 11:48
Очень много читала о биографии Фредди Меркьюри, потому с нетерпением ждала выхода этого фильма и, наконец-то, дождалась.
Не могу сказать, что фильм хороший или, что он плохой. Параллельны два впечатления - восторг от музыки и атмосферы их концертов и разочарование в сюжете. Хотелось, чтобы больше было о его творчестве, о том, как они писали песни и во время его болезни, а не об ориентации. Об их отношениях в группе тоже можно было бы больше раскрыть. А тут его выставили каким-то слабым человеком, которого с каждой сложностью всё больше тянуло на мужиков... В жизни он был скромным, а эпатажным лишь на сцене, но и этого тут не показали...
Этот фильм спасает только их музыка и атмосфера их концертов.
02-11-2018 / 15:46
Была сегодня на фильме. Впечатления положительные в целом. Есть ряд неприятных глазу моментов. Пошлость. Игра актеров потрясающая. Те, кто пишет, что не похож.... а вы видели его лично при жизни??? Чисто с обложки, экрана, мимика, манеры, движения, все похоже. Где тут занижен его талант и значимость??? Фильм явно показывает личность, гения, звезду. Как держится актёр, везде высоко поднятая голова. От реалий не отличается. Рекомендую. Я не критик, но как зрителю мне понравилось. Посмотрю ещё и не раз. Такие биографические фильмы моя страсть.
02-11-2018 / 19:48
Только , что из кинотеатра! Уважаемые господа!! Ищущие сходства , не знающие творчества QWEEN вам « не сюда» ! Ходила с сыном, который родился в год смерти Фредди. Конечно, он не совсем понял моего безумного восторга, восхищения, слез , «мурлыкания» песен... Я рада, что вернулась на 30 лет назад сильнейшего драйва!!!
82% (231) Ьфцпд
02-11-2018 / 21:44
Не понимаю людей, который разочарованы отсутствием сходства с Главным Героем. Вам тогда к Безрукову, со "спасибо, что живой". Фильм ведь совсем не восстановление из мертвых. Бред какой-то, ну, не смогли оживить, зато "электричество" передали авторы
03-11-2018 / 03:44
Фильм посмотрели. Очень-очень круто, хватает за душу. 5+. До слёз. Давно не было фильмов, которые выводят на эмоции.
84% (200) Аля оценил(а) в 10 из 10
02-11-2018 / 22:41
Фильм шикарный, тут многие про актера, кот. Меркури играл, да ростом маловат, слушайте, но это ведь не главное, он дух, глубину передал. И фильм в общем про творчество, настоящее творчество. 10 из 10
49% (550) Ольга
29-10-2018 / 15:39
Если Вы действительно знакомы с творчеством группы Куин и личностью Фредди, то были бы крайне возмущены вот этой клоунадой.
86% (180) Dancer оценил(а) в 10 из 10
03-11-2018 / 12:27
Сходили как на концерте побывали. Фильм сделали великолепно, уходить не хотелось.
85% (176) IsSvetlana
02-11-2018 / 07:30
Неоднозначно. Очень яркая жизнь была и гениальная личность, любой фильм о нем будет казаться жалкой пародией на неё, а выигрывать только за счёт музыки и голоса самого Фредди....
84% (169) Ольга
03-11-2018 / 11:50
Фильм замечательный.
Сюжет динамичный.
Актерская игра на уровне.
Музыка изумительная!
Рекомендую всем!
83% (160) Любовь оценил(а) в 8 из 10
03-11-2018 / 14:07
Посмотрели с мужем этот фильм и остались очень довольны!Потрясающая атмосфера,умопомрачительная Музыка,игра актёров просто класс!Актер,играющий Фредди Меркьюри, талант!Сначала,вроде,не очень похож,но когда начинаются жесты,манера поведения,выступления на сцене,понимаешь,что похож безумно!Работа проделана колоссальная!Режиссер,актеры и все,кто работали над созданием фильма,большие молодцы!Впечатление осталось потрясающее!
25-10-2018 / 11:47
Прах Фредди Меркури, наверное, в урне перевернулся... Кто это Малек вообще, каким образом он оказался в роли великого певца? Меркури был высоким, широкоплечим красавцем! А это шибздик какой-то... Верх его таланта-роль начинающего программиста!!!
26-10-2018 / 20:05
Не понятно по каким принципам выбирали артиста на роль Фредди? Малек - это скорее карикатура, злая шутка. Действительно, Фредди не заслуживает такой трактовки своей внешности и таланта.
24-10-2018 / 15:50
Роль Фредди доверили какому-то гоблину. Режиссер все испортил. Слов нет.
02-11-2018 / 21:29
Queen нравился всегда, от этого фильма особо и не ждал ничего выдающегося, но реальность оказалась еще хуже. Главный актер просто страшен, вместо передачи образа - набор шаблонных, примитивных ужимок, сам фильм сырой, ощущение, что надерганы каки-то бестолковые куски и всё слеплено в большую фрикадельку. Музыкальные моменты хоть как-то спасают этот видеоролик - по другому его и назвать то нельзя.
Идти, или не идти - решать вам. По мне, это больше похоже на курсовую работу режиссера второкурсника, скоропостижно сляпанную за двое выходных суток перед сдачей...
03-11-2018 / 14:06
Фильм шикарен, однозначно. Море эмоций, актёрский состав шикарен. А для тех, кто кричит о том, что Фредди был высоким и широкоплечим, гугл в помощь, не был он таким никогда. Фильм 10 из 10!
41% (571) Анна
25-10-2018 / 02:11
Почему актер внешне вообще не похож на Фредди? Ни одного сходства кроме накладных усов, которые на этом актере смотрятся тупо.
47% (430) евгений оценил(а) в 3 из 10
01-11-2018 / 10:22
Вообще такое ощущение, что фильм про геев и про разгульный образ жизни Фредди, а уровень таланта Фредди занизили , не говоря про других участников группы... Не понравилось... Портит впечатление о группе и о Фредди...
02-11-2018 / 09:35
Фильм ужасный. Сходство с Фредди М. на нуле, очень расстроена от этого даже плакала, как можно так позорно снять фильм о ГЕНИИ о великом Фредди Меркьюри!!! Такого я просто не ожидала! Фильм спасает исключительно,только великая музыка, от которой мурашки по коже,которая выворачивает душу на изнанку, я испытала полное отчаяние и расстройство от просмотра фильма. Можно было просто закрыть глаза и слушать музыку, но не смотреть! Противно и горько на душе от того, что пришлось посмотреть. Показана полная гадость, о ВЕЛИКОМ человеке! Тот кто любит Фредди Меркьюри как я, не портите себе настроение, это не фильм, это грязь, как будто больше не о чем было рассказать! Я в шоке, настроение испорчено! Не советую.
62% (236) Сева оценил(а) в 4 из 10
31-10-2018 / 09:25
На сколько мне известно, рапсодия не Богемская, а Богемная! И она не про хрусталь, а про человека, который вел богемный образ жизни.
Так что считаю перевод названия не верный.
03-11-2018 / 16:00
\Фильм афигенный!!! Я очень люблю творчество Queen. Весь фильм проревела!!! По-моему те, кто не знает творчество этой группы может и не понять... Но меня впечатлил!!! Много любимых песен было! В основном песни!!! Посмотрела на одном дыхании!
79% (135) Светлана
03-11-2018 / 16:12
Мне очень понравился фильм. Сильный, мощный, много МУЗЫКИ. Даже хорошо, что актер внешне не сильно похож на Фредди, его нико не заменит, но в общем всем понятно о ком идёт речь. В этом и заключается талант актера. Браво! Молодцы все, кто участвовал в создании этого фильма! Потрясающая энергетика!!! Я ещё раз схожу в кино на "Богемскую рапсодию"!
80% (123) мария оценил(а) в 9 из 10
03-11-2018 / 14:47
Вчера посмотрела фильм... Просто в восторге! Игра актеров и музыка!!! А тут кто-то пишет, что Фредди был высокий. У Фредди рост был 177 см, да и не важно это.
01-11-2018 / 09:03
Посмотрела до половины и решила не тратить время даром, фильм не оправдывает своего громкого названия, особенно главный герой никак не тянет на легенду по имени Фредди. По моему мнению самый лучший фильм снятый о группе - Queen-Days of our Lives.
03-11-2018 / 19:23
Великолепный фильм! До слез и настальгии, Актеры подобраны на 5+, Супер иду второй раз!!!
80% (108) Admupal оценил(а) в 8 из 10
03-11-2018 / 17:42
Я никогда не был фанатом "Queen", но фильм очень понравился! Режиссер больше акцентрирует внимание не на самом Фредди, а именно на группе и вот это мне очень понравилось! Рекомендую как фанатам, так и просто любителям кино. А на финальном концерте я просто залип на экран!
80% (98) Василий оценил(а) в 2 из 10
03-11-2018 / 23:43
Актеры подобраны на 5 +. Копии Фредди с умением играть эту роль не просто найти. Да и не в том дело. Дело в том, что Фредди сделал в этой жизни намного больше, чем целовался с мужиком, и кроме лив эйд были моменты в его жизни не менее яркие. И по датам не сходится, заболел он в 1986-м году, а лив эйд были в 1985-м.
И почему не показали последние дни его? Как он до последнего дня своего писал песни и то как не допел последний куплет песни "материнская любовь".
Это был великий человек, а не гей-наркоман .
Фильм, такое ощущение что как будто не досмотрел.
03-11-2018 / 21:30
Начну с девушки, которая написала, что не досмотрела и ушла... Я тоже поначалу, когда квины молодые чуть заскучала, но потом могу сказать начался шторм! Мне кажется Малеку больше удался образ "позднего " Фредди, отличная игра до мурашек. Фильм бомба! Ноу комментс!
84% (81) Жанна оценил(а) в 9 из 10
04-11-2018 / 03:53
Вышла после сеанса в слезах и соплях. И не важно, что похож или нет. Энергетика бешеная.
04-11-2018 / 22:54
Множество отзывов из разряда « истинные фанаты оценят». Я являюсь настоящим почитателем Фредди и группы Queen, с самого детства папа включал мне их песни. Повзрослев и получив доступ к неисчерпаемой сети интернет, я прочла все, что сумела найти о группе и о Фредди особенно. Безусловно мы не можем принимать за истину все, что написано в многочисленных статьях и запоздалых интервью, но в данном шедевре кинематографа даже железобетонные истины искажены.
Это все же художественный фильм и у зрителя, никогда не интересовавшегося историей группы и ее фронтмена, он наверное вызовет положительные эмоции. История очень талантливого парня, обременённого предубеждениями семьи, яркого, необычного и ставшего легендой - не это ли мечта???
Но лично для меня - это ничем не привлекательная «киношка». Я не смогла испытать восторг ни в одном отрезке, я не была ничему удивлена, я не познакомилась с историей с«другой стороны». Наоборот, я удивилась насколько бездарно искажены факты, как отвратительно показан характер Меркьюри. Да он не был ангелом, но изобразить его страждущим слабаком- того хуже.
Что говорить, если хронологические рамки были нарушены и очень сжаты. Человек, незнакомый с творчеством группы может подумать что Фредди погиб на старте.
И напоследок... обратите внимание, как пронзают с экрана синие глаза Рами Малек... это очень сильно... особенно учитывая то, что у Меркьюри глаза были карие. Получается чтобы повторить образ необходимо всего лишь надставить себе зубы.
86% (66) Василий оценил(а) в 8 из 10
04-11-2018 / 15:40
Фильм впечатлил !! Многие здесь сетуют на несоответствие внешних данных исполнителя главной роли с внешними данными самого Фреди . Скажу честно у меня на первых порах просмотра этот факт тоже несколько смущал но потом я перестал обращать на это внимание .. Мне кажется что главный посыл фильма не в том чтобы мы рассматривали его под увеличительным стеклом и морщились от явного несоответствия визуальной картинки . Создатели фильма в первую очередь хотели нам сказать " Ребята , а давайте вспомним об этом гениальном шоумэне и об этой воистину великой группе под названием " Queen ". Я читал здесь в отзывах что в кинотеатрах люди подпевали всем хитам звучащим с экрана , и выбивали ногами такт " We Will Rock You " .. И это говорит о том что все кто вложил в создание этого фильма , душевные , физические и материальные ресурсы своего добились .. Шоу должно продолжаться !!
54% (153) Доктор оценил(а) в 2 из 10
03-11-2018 / 21:47
В отличие от таланта и харизмы группы Queen, фильм вызывает стойкое отвращение.
73% (82) Вольдемар оценил(а) в 10 из 10
03-11-2018 / 22:02
Не скажу, что являюсь большим ценителем творчества великих Queen... но фильм мне очень даже понравился. Самое главное - обошлись без грязи, подошли с большим уважением к личности Фредди. Ведь фильм на самом деле больше о нем, а не о группе Queen. И я считаю, что творение достойное. Смотреть однозначно стоит. Да что там... 10 из 10.
82% (65) Мари оценил(а) в 7 из 10
04-11-2018 / 00:50
Премьеру фильма смотрела в Лондоне на Уэмбли. Создавалось впечатление, что я на концерте ( подогревало присутствие Мэя и Тейлора в зале).Удовольствие от музыки получила огромное! Я большая поклонница группы и конечно же обожаю самого Фредди.В целом фильм понравился, поразила больше всего экранная фигура Брайна Мэя, так как актер сумел удивительно точно передать манеры гитариста и внешне очень похож, это просто нереально!!! Игра Рами Малека в целом понравилась, но не поняла почему ему не поменяли цвет глаз, он не смог передать акцент Фредди, но в переводе конечно это неважно. На мой взгляд, можно было бы уделить внимание самому тяжелому периоду в жизни музыканта: как он боролся с болезнью и показать Фреда как человека с невероятной силой духа и отдававшего себя музыке до самого конца...
44% (222) electroni4
02-11-2018 / 19:08
Очень не тот выбор актера на роль Фредди, какой-то фрик. ДА Фредди гений, но не надо показывать всю мерзость. Ну мне не прикалывает поцелуи мужиков. Не я один в кинозале плевался. Люблю квинов, но фильм только на музыке.
79% (67) Людмила оценил(а) в 9 из 10
03-11-2018 / 21:20
Фильм очень понравился. Нахожусь под впечатлением от прекрасной музыки и игры актеров, особенно главного героя. Считаю этот фильм и наш Движение вверх лучшими фильмами года.
03-11-2018 / 21:48
Фильм понравился. Хорошая игра актеров. Конечно, широкими мазками показана история группы и судьба Фредди Меркьюри, без детальных подробностей. Но и задача такая не стояла, думаю, да и невозможно поместить все в формат картины. Удалось главное. Дать зрителям и поклонникам "Qween" окунуться в те годы, почувствовать дух времени ,вспомнить мощь и харизму Фрэдди и насладиться талантом Квинов. Фильм- достойная дань памяти о группе, о талантливых музыкантах. Живая реакция. И бесконечная грусть. Я в конце не смогла сдержать слез. Спасибо всем создателям и актерам фильма.
85% (53) Вера оценил(а) в 10 из 10
04-11-2018 / 16:23
Смотрела фильм на одном дыхании. Мне очень понравилось! Это музыка!!! Бесподобная музыка Queen!!! Как всё писалось. Как создавалась легенда!Я давно не получала таких эмоций от просмотра фильма. Вот решила поделиться своими впечатлениями.Фильм - Вау!!! Музыка - гениальна!!! QUEEN - ЛЕГЕНДА!!!
04-11-2018 / 22:04
Посмотрела! Полный восторг. Внешнего сходства с Фредди конечно нет, но это было и не нужно. Половину фильма проревела. Для тех кто любит творчество Фредди Меркьюри, и не предвзят к людям, и кое-что видел и понимает в этой жизни, рекомендую к просмотру!!! Эмоции и слезы вам обеспечены!
73% (66) Новичок оценил(а) в 7 из 10
03-11-2018 / 21:12
Потрясающая музыка в фильме. Жаль, что ни одну композицию не исполнили полностью. Видимо, законы коммерции не позволяют, да и замысел всё же - художественный фильм, а не концерт. А вот с подбором актеров - странная ситуация. Брайан Мэй и Роджер Тейлор получились очень похожие, будто сами себя играли. А вот главный герой даже приблизительно не похож. Причем все его пороки и недостатки довольно отчетливо показаны, тогда как его близкие друзья представлены идеальными и безгрешными. Видимо, следует учитывать, кто продвигал идею фильма. Напоминает ситуацию с кинообразом Ленина в советские годы.
Фильм всё же посмотрел с удовольствием, в целом, хоть местами и тошнило от обилия геев и от непохожести главного героя на оригинал.
Рекомендую к просмотру.
05-11-2018 / 09:27
Фильм снят хорошо ( за исключение Малека, который не похож на Фредди). И знаете я бы никогда не подумал, что Куин играли для отщепенцев ( эта фраза есть в фильме).
Чего стоит только то как показали Меркури, не гением и великим человеком, а шизофреником у которого полный сдвиг по фазе. Подход киноделов тоже чего стоит, им было нужно показать Меркури шизанутым, геем, несмотря на то, что эти слухи о гействе давно опровергли тысячу раз, им пофиг.Да даже если и был, обыграйте по другому, хотя бы из уважения к человеку, снимите фильм, а не экранизацию книги расследования, где нам будут совать под нос хлипкие доказательства, что Меркури был ходячим пороком, которые даже критики не выдерживают, иногда и сами по себе логические сбои. А как же показать отличие между Меркури в жизни и на сцене, то каким добрым он был. Пример. Он жертвовать огромные деньги на благотворительность, а если хотя бы краем уха слышал, что кому-то плохо то мог тут же выписать чек на круглую сумму этому человеку анонимно. А как же показать, что несмотря на то, что его любили миллионы поклонников, он был очень одинок. Я не считаю, что такой великий человек заслужил того, чтобы в этом фильме его облили такими помоями, он не гений а шизик, о боже какой милый гей, гореть синим пламенем создателям этого фильма в аду. Интересно, что подумают подростки об этом человеке, вместо уважения отвращение.
Фарух Балсара заслуживает большего чем этот омерзительно фильм.
Те кто знают о Куин хоть чуть больше, чем статья из Википедии не ходите, не обливайтесь помоями, фильм не стоит вашего внимания.
Я лично с сеанса ушёл, и досмотрел дома не сразу, со второй попытки.
85% (47) Дэвид оценил(а) в 10 из 10
04-11-2018 / 20:41
Спасибо за фильм. Спасибо за музыку. Такие вещи надо только на большом экране смотреть. Не был фанатом квинов, но творчество их всегда уважал. Фредди Маркьюри - это огромнейший талант, и спасибо создателям фильма за то, что помогли ненадолго вернуться в прошлое...
Земля пухом гению.
За фильм еще раз спасибо!
03-11-2018 / 19:31
Песни Queen люблю, Фредди Меркьюри считаю одним из великих певцов, но фильм оставляет тягостное впечатление.
Художественным в полном смысле его назвать нельзя - он весь на биографии и исторических фактах.
Удручён внешностью актёра, сыгравшего главного персонажа. Специально полез в интернет поглядеть на молодого Меркьюри: вдруг он правда похож на хищного кролика? Да нет! Вполне себе симпатичный был молодой человек!
История группы сама по себе не особенно интересна и оригинальна.
Тягостно видеть было историю отношений с любимой, точнее, главной женщиной его жизни- увы, нетрадиционную.
И совсем уж омерзительны гейские эпизоды с мужскими томными взглядами и поцелуями в губы - хоть и немного этого показано.
Ну и СПИД в финале.
Всё это, к сожалению, сама жизнь прописала в сценарий этого фильма. Критиковать как бы и некого.
Пожалел, что пошёл смотреть не свой фильм.
Послевкусие удручающее.
05-11-2018 / 12:41
Фильм объяснил моими детям, почему их папа, при первых звуках Queen начинает ходить бочком и вращать руками. Поклонник Q с 80 го. Для меня фильм суховат. Мало Фредди человека или мало Фредди - Звезды. Думаю, надо было выступления оставить документальные, а остальное показать через актёрскую игру. Вообще-то хорошо и приятно было идти с детьми, обсуждать жизнь твоего кумира, отвечать на вопросы. С этого дня Queen снова будет популярным. Это как прививка для нового поколения поклонников музыки. Кто-то послушает Монсерат, кто Верди. Боуи , Джаггера, чудесных LZ и тд. Все эти люди были спутниками Фредди. Спасибо тебе Великий и неповторимый ФМ.
04-11-2018 / 19:12
Сегодня были на просмотре Богемской рапсодии фильм офигенный. Вернулась на тридцать лет назад. Это легендарные и талантливые музыканты. Потрясающий звук, потрясное изображение, потрясная история о легендарной группе. Остаётся только догадываться какие ещё потрясающие хиты вышли бы у этой группы. Как рано ушёл Фредди и как мало успел сотворить этот потрясающий музыкант.
05-11-2018 / 08:50
Вчера посмотрели фильм с мужем, фильм шикарен. Замечательно подобраны актеры, Брайн Мэй- как будто омолодили и сняли в фильме, главный герой - попадание в десятку, Фредди был невысоким мужчиной, рост 177, нестандартная внешность, особое строение лицевого черепа, за счёт чего и голос уникальный. Все воспринимают его внешность с усами и короткой стрижкой, а посмотрите его ранние фото- без усов, очень похож! Фильм пропитан музыкой Queen, а заключительный эпизод концерта Live Aid один в один с оригиналом, я посмотрела вечером и убедилась. Молодцы актеры и съёмочная группа, а то что много негативных отзывов-сколько людей, столько и мнений, и у каждого он свое! Главное - не надо злобно критиковать чужую работу, кстати, в фильме очень хорошо это показано, как злобные нападки" убивают гения"!
04-11-2018 / 09:28
Просто отличный фильм на 100 баллов! Если есть возможность, посмотрите на большом экране - не пожалеете.
04-11-2018 / 18:21
У меня мурашки по коже бегали, концовка отличная, как на концерте побывал! Ну пусть не похож и маленький, но сыграл хорошо, главное в его глазах фальши я не увидел!
82% (44) Оксана оценил(а) в 7 из 10
04-11-2018 / 21:55
Только что посмотрела фильм. Под впечатлением. Утащила и отца на показ, и дочь.Такой вот, семейный просмотр. Фильм однозначно стоит посмотреть. Моменты коцерта- просто волшебство, как будто на треть ты погружаешься в атмосферу многотысячной толпы и перед тобой Великий Фредди. Хотелось тоже с толпой громко петь we are the champions. Выбор главного актёра неоднозначен, но в целом, никто его не заменит, энергетику его можно сказать передал Малек, но...Придя домой, конечно же, включила запись с того концерта. Всё максимально, до мелких нюансов передали, но Фредди - какой красавец против Малека. Рада, что к образу Фредди отнеслись уважительно и гейство не выставили прямо на первый план-как могли бы с их толерантность сейчас. Мне бы хотелось ещё больше музыки и песен с большого экрана. Но в целом, хорошо!
75% (52) Наташа оценил(а) в 8 из 10
04-11-2018 / 20:54
Отличный фильм! Очень красиво нарисована история этого необыкновенного человека! Пошлости нет! Все понимают, что фильм о Меркури, все понимают, что его нет в живых, зачем хотеть точного визуального сходства. Посмотрите просто историю про талантлевых людей, про эпоху, которой больше нет. Послушайте отличную музыку и поплачьте.
48% (124) Ангелита оценил(а) в 3 из 10
04-11-2018 / 21:38
Ушли с середины фильма... Такая дешевая пародия на Историю реально великого певца, реально уникальной группы.
Режиссёрская работа низкопробная, сценарий оторванный от действительности. Ничего грандиозного или ярких сцен.
Актёр, играющий Фреди играет пластмассово...
Если вы любите Qwieen , то фильм не для вас.
04-11-2018 / 20:51
Несколько часов назад посмотрела фильм. Трудно однозначно сказать, понравилось мне или нет. Понятно было, что Фрэдди будет кто-то играть. И этот кто-то не может повторить человека - легенду. Я думала, будет много документальных съемок концертов, но нет. И понятно, почему. И так много сравнивают - похож-не похож, а тут бы вообще был диссонанс. Дело не том, насколько похоже лицо, маска Фредди не сделает актера гениальным музыкантом. Знатоки и почитатели этой группы увидят любую малость, которая не совпадает с оригиналом. Но уникальность, гениальность, одиночество и трагедия Фредди переданы на очень высоком уровне. Энергетика фильма очень сильная . Сходите и сами посмотрите. Не пожалеете.
72% (54) Алега оценил(а) в 3 из 10
05-11-2018 / 18:34
Фильм разочаровал!!! Они выставили Фредди в черном свете... Почитайте книгу "Фредди Меркьюри. Украденная жизнь " Куча лжи о нем даже в этом фильме. Деньги делают все. Кошмар. Выставили разгульным геем... Не показали реальную сущность этого великого человека... Плачу!
06-11-2018 / 15:14
Чушь полная. Уж чего нельзя испортить, так это музыку. Показали какого-то фрика - все в духе нынешней толерантности и терпимости. И пропаганда гей культуры - в нынешнем контексте нашествия на Европу. А актер, играющий Фредди - жалкое подобие. Вообще это не про Фредди . Даже близко не отразил его личность . Фуфло, а не фильм. Единственно, что опять смотрю видео и слушаю Queen - настоящих, живого Фредди - он просто гениален, сколько энергии, силы и Личности. а в фильме - даже не хочу опять говорить. Обидно, что молодые и будут по этому фильму думать о Фредди. Фуфло, а не фильм.
Разочарована и даже оскорблена за Фредди - фильм не про гениального человека, сложного и талантливого - а отработанный заказ на европейскую толерантность и терпимость. Какой-то фрик, слабый и тщедушный ... Чушь, обман, и насмешка над великим Фредди Меркьюри.
56% (84) ANNA оценил(а) в 5 из 10
04-11-2018 / 16:13
Мне странно видеть Фредди таким. Каким-то хлюпиком его тут сделали. Даже судя по видео и интервью он таким не был. Да и факт его нетрадиционной ориентации скорее всего просто вымысел. В общем кино отличное, но вот осадочек от образа Фредди остался... Я шла в кино с таким трепетом, с такой надеждой что все таки не покажут мерзкого Хадсона...
76% (45) Мариуполь оценил(а) в 7 из 10
04-11-2018 / 09:33
Фильм интересный, но к сожалению до конца не раскрывает жизни великого гения. Мало внимание уделено Мери Остин, а ведь он ее любил и жил с ней. Песня "Love of my live" посвещенна именно ей. Более того он оставил ей очень большую долю в наследстве. Поэтому навязывание его нетрадиционной ориентации в фильме слишком сильное. Да он был геем, но он это не афишировал так явно. И кстати роста Фредди был невысокого, 175 см
05-11-2018 / 18:29
В кинотеатр ходила два раза, и два раза смотрела не моргая, и каждый раз мурашки по телу бегали. Фильм на самом деле Шикарный (именно что с большой буквы). Завтра пойду третий раз.
04-11-2018 / 12:14
Очень достойный фильм (особенно учитывая какой мусор типа marvel сейчас снимают). Увлекательный, интересный и смотрится на одном дыхании. Мужу фильм тоже очень понравился (а ему вообще мало какие фильмы нравятся). Наша единогласная оценка 9 баллов!
Вначале были удивлены выбором актера на главную роль (небольшой немного комичный и вообще не типаж великого и гениального Фредди), но актер очень хорошо справился с ролью и во время просмотра эта разительная граница во внешнем отличии была не так очевидна. Рекомендую к просмотру в кинотеатре.
69% (51) Н.А. оценил(а) в 8 из 10
04-11-2018 / 00:42
Отличный фильм, много музыки. Актёры не примелькавшиеся. Всем рекомендую посмотреть.
72% (46) евгения оценил(а) в 8 из 10
05-11-2018 / 18:39
Те, кто пишут про рослого красавца: никогда Фредди не был красавцем и рост его средний - 177. Актер мастерски передал энергетику и дух героя, выкладываясь на все сто. Его игру в образе Меркьюри оценили те, кто его знал лично и сами музыканты, те кто снимали и участвовали в съемках. Или вы считаете что все персонажи биографичных фильмов должны быть их копиями? Это не конкурс двойников, это прежде всего актерская игра и конечно же бесподобная музыка. Гении рождаются лишь единожды, их невозможно повторить.
82% (34) Ильмира оценил(а) в 7 из 10
04-11-2018 / 17:35
Уже одно то, что появился фильм о Фредди - чудо. Я плакала, эмоции зашкаливают. Хоть актер и не похож, но передал дух великого человека. Сценарий дрянь. Он не был таким тщеславным, он был застенчивым и робким. Но музыка, голос Фредди, вызывают бурю чувств и эмоций. Актер- молодец.
70% (46) регион 64 оценил(а) в 8 из 10
04-11-2018 / 11:39
Смотрела вчера. В восторге. Не надо было и надеяться увидеть сто процентное сходство с Фредди. Главное атмосфера. Чудесная возможность для молодой поросли погрузиться в историю квинов.
49% (91) Инна оценил(а) в 1 из 10
04-11-2018 / 20:32
Сходила на фильм. Дрянь нереальная. Актер создал образ Фредди как неуверенного в себе ботаника.
07-11-2018 / 00:27
Соглашусь с мнением многих здесь: очень странный выбор актера, сыгравшего главную роль. Странно, что не был приглашен Сергей Безруков, тот бы справился. Я пребывала в недоумении сутки после просмотра фильма, а потом открыла старые фото Мика Джаггера: закралось впечатление, что актер играл не того героя... А вы взгляните сами.
62% (53) СЗВ оценил(а) в 9 из 10
04-11-2018 / 01:32
Очень интересно выслушивать что-то вроде "фильм ужасен, т к не похож актер и вообще ему усы не идут!" Ребят, ради чего вы вообще смотрели? Ради актера или ради сюжета? Да, соглашусь, может он и не самый подходящий внешне актер, но так или иначе фильм очень хорош. Но многие здесь выстраивают плохую репутацию фильму просто из глупых недовольств, выставляя по 30-40%. Игра, сюжет, реализация - все на уровне. Некоторые сцены растрогали до души. Весь фильм сидел в напряжении, ожидая развязки. И она не подвела. 9/10, так как местами переврали реальную историю, что можно счесть за грех в сторону легенды, а также за Малика, который действительно раздражал своим выражением лица
06-11-2018 / 20:37
На нашем сеансе люди аплодировали стоя. Нравится, не нравится, похож, не похож. Людей не заставишь это делать, это позыв души. Значит фильм удался, то что это один из лучших фильмов года в этом я уже не сомневаюсь.
P.s. треть зала сидели во время финальных титров при включенном свете. У меня все!
75% (36) Алёна оценил(а) в 10 из 10
05-11-2018 / 20:07
Нет слов... одни эмоции!!! Потрясающая кинокартина, советую посмотреть! Не ждите сходства актёра, это не главное...
72% (39) Ксюха оценил(а) в 6 из 10
07-11-2018 / 14:12
Актер подобран крайне неудачно. Мелкий, суетливый. Нет того величия, как у Фредди. Но когда звучали песни, мурашки по телу... Сделали бы лучше один концерт QUEEN в аймакс-разрешении... С удовольствием пошла бы!
48% (88) Людмила оценил(а) в 7 из 10
04-11-2018 / 14:57
Все было бы прекрасно, если бы не выбор главного исполнителя.Увы, оскорбительно видеть человека с несоответствующими физическими параметрами на экране, близко не наш герой. Абсолютное непопадание. Фальшиво, обидно за талантливого Фредди, обидно за зрителя!
04-11-2018 / 01:52
Ну, хоть немного слышащим когда-то музыку легендарного вокалиста и совсем ничего не знающим из его биографии - можно посмотреть разок.
05-11-2018 / 17:44
Великолепный фильм! Сделан с огромной Любовью и Уважением к творчеству Квин. Да, актёр, исполняющий роль Меркури, не очень похож, но энергетику передал, а это главное. Фильм смотрится на одном дыхании, очень эмоционально. Сцены с поцелуями меня лично не покоробили, а кто ярый гомофоб, то сходите тогда на очередные Елки.
67% (43) Алина оценил(а) в 3 из 10
07-11-2018 / 01:56
Фильм мне не понравился из -за актера игравший роль Фредди Меркьюри.Складывается ощущение, что это не качественная пародия. Не приятно смотреть.
06-11-2018 / 14:10
Фильм великолепен. Я слушаю группу"Qween" с 1980 года. Считаю её группой№1, т.е. лучшей из лучших. Главный герой вжился в образ Фредди очень хорошо. Когда я смотрел фильм, я видел живого Меркьюри. Очень была важна внутренняя состовляющая, а не внешность. Здорово. Спасибо. Второй день нахожусь под впечатленим от фильма. 10 баллов.
85% (26) Александра оценил(а) в 10 из 10
06-11-2018 / 03:34
Ещё скажите, что вместо Малека Гогунский (шоу "один в один" или "точь в точь") хорошо бы сыграл Фредди.
Не похож, не знаю досконально историю группы и Меркьюри, ощущение сжатого сюжета тоже ощутила, но почувствовать (ещё раз) что Фредди Меркьюри великий талант и как благодаря его экспрессии все остальные в группе тоже шевелились - удалось! Два дня не слазию с видео "Don't stop me now"
06-11-2018 / 10:16
Мне фильм очень понравился. Энергетика в зале была просто великолепной. На протяжении всего фильма неоднократно покрывался мурашками. По окончании фильма люди аплодировали.
68% (40) Петрович оценил(а) в 8 из 10
07-11-2018 / 21:12
Ну, я смотрю многие лично знавали Меркури и знают , каким он парнем был...
Вы, кино смотрели. Вымысел творческой группы на основе исторической справки, которую выписал Брайан Мэй ( поэтому он такой в "шоколаде"). Отличный фильм. Поучительный для молодых юношей и девушек и в плане музыки и в плане морали. Это, если хотите кинопритча о том, как начав фонтанировать мощной энергией, зажигая любовь, можно похерить всё, отдавшись удовольствиям. Упасть на дно.
Снято отлично. Актеры отличные. Вся музыка, которую сыграл от начала до конца кавербэнд - выше похвал. Мужики целуются - мерзко. Но как показать мерзость по другому? Любви и музыки больше. Как и в жизни
Рост актера Малека -175. Рост Меркури - 177 ( это для умников и умниц, спецов по размерам).
Зал был полон. На титрах никто(!) не ушел.
04-11-2018 / 17:57
Этот фильм стоит того чтобы его увидеть! Великолепно снято! Показана вся история группы и музыканта, лидера! Актеры прекрасны! Очень подкупило что актеры пели сами все песни! И отдельное спасибо актеру сыгравшему главного героя! Это был не актер а сам герой! Божественный фильм! Очень рекомендую!
03-11-2018 / 14:03
Имхо и только имхо, но трейлер обещал большего. Я не в восторге от фильма.
77% (30) Тренер оценил(а) в 10 из 10
05-11-2018 / 20:23
Фильм-супер! Столько любимых синглов. Впервые люди сидели до конца, пока не исчезнут титры! Спасибо за возможность ближе узнать о группе и окунуться в мир неумирающей музыки.
06-11-2018 / 00:58
Мое мнение, это просто великолепно снятый фильм. Актеры прекрасно передали эмоции и каждую я переживала вместе с ними. Впервые пишу отзыв о фильме, это уже о многом говорит. Ни один человек, который проникся историей не сможет сказать, что ему не понравился фильм.
Эмоции переполняют даже после просмотра уже почти сутки. Кто только думает его посмотреть - смотрите!!! Не пожалеете.
64% (42) Наталия оценил(а) в 1 из 10
05-11-2018 / 03:13
Не решалась пойти в кино именно из-за артиста, который сыграл Фредди!! Но когда мои подруги нарыдались... мне стало завидно. Я только что посмотрела фильм. Сейчас 2 часа ночи, а я рыдаю, как тогда... когда узнала что у него спид.... актер молодец!!! Он меня убедил! Я была и останусь до конца фанаткой квинов, этот фильм нужно смотреть обязательно, особенно, конечно же фанатам!!!
74% (31) Mary оценил(а) в 9 из 10
06-11-2018 / 08:53
Замечательный фильм, прекрасные актеры, особенно сыгравший Фредди. И не важно гей он или нет, Меркури - легенда.
05-11-2018 / 20:15
Фильм просто супер! Непередоваемые эмоции! Хочется ещё раз посмотреть.
06-11-2018 / 14:56
Фильм обалденный, один из тех, которые хочется пересмотреть ещё раз. Вторые сутки "живу" группой Qween. И я не считаю, что в нём присутствует пропаганда гомосексуализма, я сама противница онного, в этом фильме нет никаких открытых сцен, наоборот, всё очень качественно укрыто от глаз. Моя оценка 11 баллов из 10!
05-11-2018 / 20:28
Под огромным впечатлением от фильма. Актёры играли на разрыв. Да, сначала Рами Малек видится немного непривычным, но потом это чувство проходит. Я тоже в конце фильма плакала, хотя тётка старая уже. Когда будете смотреть фильм, прежде всего проникнитесь ИГРОЙ актёров. Это что-то!
71% (31) Лариса
05-11-2018 / 19:29
Вчера я посмотрела фильм. Были странные впечатления. Я знаю историю Фредди. Многого не показали. А что? Тогда бы должен был получиться сериал.
На мой взгляд, режиссер с уважением отнесся ко всему, что связано с Фредди и Квин.
Впечатления не те, что смотришь фантастику или мистику. Верно. Но, это то, что было.
Мне понравился образ Фредди. Человек со своими творческими тараканами.
Прошел день, как я была на премьере... Захотелось посмотреть еще раз...

15-11-2018 / 07:22
Перегнули. Фильм по мотивам желтой прессы. Сценический образ Фредди сильно отличался от реального в жизни. Да, он был экстравагантным, да наверняка, многое попробовал. Но он был очень образованный человек, что не позволяло ему вести себя так, как демонстрируется в фильме. Очень жаль, что про такую космическую легенду снят такой гадкий фильм.
09-11-2018 / 23:22
Закончился фильм, титры... И хотелось остаться в темном зале и переживать еще и еще моменты фильма. Слезы по щекам и полный восторг от увиденного. Сразу было такое ощущение, что все режиссеры мира создавали этот фильм. Без пошлости так тонко, такая необыкновенно блестящая игра актера. К Фредди прикоснулся Бог, а мы, посмотрев фильм, ощутили дыхание Бога через песни группы, оставшейся в веках. Пойду еще раз.
74% (27) Mars19 оценил(а) в 9 из 10
07-11-2018 / 17:09
Если в вас зажглось желание увидеть этот фильм, то не думайте да или нет, а решайте когда и во сколько идёте в кино. И не слушайте все негативные отзывы, это их личная интерпретация. «Богемская Рапсодия» в прокате сегодня - это фильм который стоит увидеть!
34% (123) Макс ДЭ оценил(а) в 4 из 10
04-11-2018 / 14:25
Фильм не удался. Причина понятна - в Голливуде нет Безрукова. Мастер перевоплощения, гений, которому нет равных, талант и просто Пушкин-Есенин-Высоцкий.
50% (52) Людмила оценил(а) в 9 из 10
04-11-2018 / 00:34
Отличный фильм, как на концерте побывала, никакой разорванности сюжета- все очень последовательно. Музыка и игра актера, точно передающего все движения певца завораживают. Просто закрыть глаза надо во время сцен,которые смотреть не надо.жаль, что не знаю текстов песен- а то бы подпевала с удовольствием.
07-11-2018 / 07:26
Фильм шикарный! Впервые в кинотеатре аплодисментами закончился просмотр, рекомендую!
63% (27) Валентина оценил(а) в 10 из 10
07-11-2018 / 00:05
Первый раз пишу отзыв. Фильм шикарный, музыка, игра актеров на высоте. Главный герой справился на все сто. Мимика, жесты, мурашки по коже. Было все на одном дыхании. Единственное, концовки не хватило, и песни show must go on. А так супер. Пойду еще раз.
61% (28) Кристайна оценил(а) в 10 из 10
08-11-2018 / 07:43
Хороший фильм, только актёр был похож не на Фредди, а на Мика Джаггера
68% (22) Галина оценил(а) в 10 из 10
06-11-2018 / 22:05
Фильм бомба!!! Получила огромное удовольствие от просмотра. О музыканте такого уровня очень грамотно рассказано. История его жизни фейерверк как и его творчество. Безумно талантливый был человек. Фильм шедевр!!! Рекомендую.
65% (23) Dr agn оценил(а) в 10 из 10
06-11-2018 / 19:54
Посмотрел много фильмов вышедших недавно, в каждом что-то находилось, такое, что портило всё, или вообще фильмы снятые кое-как. А сходив на этот фильм, получил огромное удовольствие, чуть ли не плакал, картина красочная, впечатления сохраняются по прошествии трёх дней.
P S: я являюсь фанатом группы Queen.
80% (15) Илона оценил(а) в 10 из 10
18-11-2018 / 04:59
Сегодня второй раз ходила в кинотеатр на этот фильм, очень зацепил. Лицо актера может и не похоже, но образ, повадки...один в один. Думаю не у одной меня теперь их песни на повторе. Спасибо что показали историю легендарного Фредди и группы в целом, спасибо что подарили такие эмоции. Очень жаль, что такие люди уходят из жизни так рано. Смотрю его последние выступления, последние клипы, тяжко ему было, но пел до последнего, слезы на глазах...
09-11-2018 / 17:08
Огромная благодарность всем создателям фильма: автору, режиссеру, актерам и всем, кто принимал участие в съемках фильма о легендарном Музыканте и сильной личности. . Таких талантливых людей много, но Фредди не превзойден в своей стезе. Потрясающая постановка, прекрасная игра актером. Очень радует, что фильм смотрит молодежь. Ближе к концу фильма хочется говорить:"Не заканчивайся, пожалуйста. Еще часов 5-6". Я лично могу смотреть и читать о Фредди Меркьюри 24 часов в сутки. СПАСИБО за фильм!!!
67% (21) Асият оценил(а) в 1 из 10
23-11-2018 / 14:29
Ужасный фильм.Злая жалкая карикатура на Фредди. Настоящий Меркьюри так не жеманничал и не кривлялся, даже если и был голубым. Настоящий Фредди классно двигался на сцене именно как мужчина. И я уверена, что Фредди был бы против того, чтобы его личную жизнь так выворачивали, он не афишировал ее, это неуважение к актеру. Те знакомые, кто понятия не имеют о Куин, сказали, что фильм классный и ну да, он же был голубым, поэтому так и представили. Но когда им показали настоящего Фредди, а не эту глупую пародию, признали, что в фильме его образ сильно исказили. Счастья не принесут деньги создателям фильма, которые решили что этот пошлый сироп привлечет больше внимания!
65% (20) Гадиатти оценил(а) в 4 из 10
20-11-2018 / 09:46
Фильм поверхностный! Характер и творчество вообще не раскрыты! Главный герой с транспарантом в руке всем своим существом демонстрировал свой гомосексуализм и это единственное , что он показал! Я фанат Qween и меня до глубины души возмутил этот фильм. Ведь Фредди, так много открыл, привнес нового в музыку!!! . А показали его всего лишь удачливым гомиком.
54% (28) Alina оценил(а) в 9 из 10
05-11-2018 / 13:18
Фильм понравился, и смеялась и плакала. Смотрела в оригинале на английском языке.
100% (8) Марианна
28-12-2018 / 10:05
Одна моя знакомая категорически терпеть не могла Фредди Меркьюри! А знаете из-за чего?Почему то-из-за его зубов! А мне вот он в своих сценических образах в молодости больше нравился, чем в зрелом возрасте! Вот так и об этом фильме-сколько людей, столько и мнений... Радует то, что после просмотра молодые люди да и нашего поколения (мне 56 ) "ветеран" заново открывают для себя этих неординарных во всех отношениях людей.
Мир так разнообразен и, Слава Богу, что такие люди были ! А вот будут ли еще - большой вопрос???
Ищите Фредди на сайтах, смотрите фильмы, читайте о нем книги, и самое главное - слушайте его музыку! Не самое плохое занятие на свете, я вас уверяю!
56% (25) KATE оценил(а) в 10 из 10
09-11-2018 / 04:41
Боже... это самый лучший фильм, какой я видела!!! Смотрела на одном дыхании... браво, супер!!!
05-01-2019 / 01:33
Я не понимаю восторженых отзывов на этот фильм!!! Мне очень рекомендовали его посмотреть, но когда я увидела, то это, просто сплошное разочарование! Фредди Меркьюри, красивый, мужественный мужчина, показан нам, каким то хлюпиком, с повадками голубого, он не был таким! Посмотрите документальные фильмы о нём! Фредди гений, таких нет и не будет, он дар Божий. А то, что я увидела, какая то жалкая пародия. Кому то захотелось изобразить его в невыгодном свете. Я надеюсь, что найдётся талантливый режисёр, такой же одарённый как Фредди и снимет о нём достойный фильм. После просмотра остались не приятные впечатления. Фредди Меркьюри настолько талантлив и воспитан, что даже уходя записал клип и попрощался с поконниками! Я люблю вас! Это последние строчки, обращение к нам. Он достоин такого же качественного, талантливого, продуманного до мелочей фильма, а не вот этого бреда!
63% (19) Натялья оценил(а) в 10 из 10
09-11-2018 / 20:39
Фильм-концерт!!! Я все еще пою!!! Энергетика песен, манера выступления Фредди Меркьюри была передана максимально точно. Очень деликатно затронута тема нетрадиционной ориентации главного героя. Это замечательный фильм после просмотра которого получаешь огромный заряд положительной энергии. QUEEN легендарная группа!!!
69% (16) Катерина оценил(а) в 9 из 10
11-11-2018 / 00:15
Только что вернулись из кино. Зал был полный, а после того, как закончился фильм, все встали и захлопали! По-моему ничего не надо больше говорить. Если ещё раз хотите послушать Квинов, то надо сходить. Когда умер Фредди, мы плакали, вот сегодня мы плакали снова
82% (11) Оксана оценил(а) в 6 из 10
24-11-2018 / 22:04
Фильм шикарный! Действительно, не стоит искать портретного супер сходства, ведь главное, что актёрам удалось передать душевные качества артистов! И минимум надоевшей графики и спецэффектов, давно такого не было в современном кино!
22-11-2018 / 01:01
Начнем с хорошего. Молодец, конечно, Брайан Мэй, что акцент сделал именно на Фредди, а всю группу пустил фоном. Есть хороший анекдот -в 20 лет -только я, в 30 лет я и Моцарт, в 40 лет Моцарт и я, в 50 лет - только Моцарт! Прошли годы и все встало на свои места - конечно же Queen это Меркьюри и только он, несмотря на то, что Брайан очень талантливый музыкант и ребята в группе очень сильные и талантливые. Но тут даже не первый среди равных -а абсолютная доминанта и хорошо, что Мэй это признал и сделал фильм в такой парадигме -хотя в фильме непрерывно обсуждается тема семьи и равенства. Мэй хорошо отделил равенство людей и неравенство таланта и предназначения и показал одно словами, а другое всем духом фильма. Большое спасибо Мэю за это и за тонкий подход - действительно интеллектуал и к почтенным годам обрел мудрость, которая позволяет преодолеть весь эгоизм человека .
Но если рассматривать фильм в этой парадигме -как памятник Фредди тонкой работы кроме хорошего замысла я не увидел. Я не согласен с теми, кто говорит, что сделали глянцевую картинку Фредди и группы -нет все сделали добротно не качнувшись ни в гламур и глянец -ни в смакованием низости человека и его "подземелья " -но как-то все посредственно . Я не увидел связи творчества и жизни и магической трансформации жизни в творчества и творчества в жизнь . А ведь Фредди так и жил и никто не знает где у него граница реальности и творчества и так бывает со многими великими артистами. Получилось какие-то 2 несвязанных мира, и магии я не почувствовал. Конечно мы все знаем тайны творчества "Когда б вы знали, из какого сора растут стихи не ведая стыда " - но я не сора особенно не увидел, ни стихов ( тайн творчества ) . Два притопа -три прихлопа -от Мэя уставшего от ожидания, признание в болезни перед концертом, осознание ориентации под лирику написанную любимой и т.д - такие попытки совместить сор (жизнь ) и творчество мне не показались убедительными и тем более они не соответствует реальной истории. Короче, не удалась драматургия и нет магии.
Итого Мэю за классную идею фильма -памятника Фредди 10. За все остальное с большой натяжкой 6. А Фредди конечно жив ! (Витя -ты тоже жив!!!)
11-11-2018 / 09:50
Фильм великолепный и смотрится на одном дыхании - спасибо авторам и особенно актерам за этот шедевр (думаю, Рами Малик - однозначный номинант на Оскар)! Меркьюри показан таким, каким он был среди родных и близких, каким он был, когда оставался наедине с собой - в чем-то одинокий, не принимающий себя таким, какой он есть, старающийся оберегать свою личную жизнь, сосредоточенный на творчестве, доверяющий зачастую не тем людям, позволяющим ввести себя в заблуждение и одурманивание псевдодрузьями, которые им пользовались во всех смыслах; безумно любящий маму, сестру и женщину всей своей жизни - Мэри! Фильм невероятно трогательный, совсем не пошлый, без всяких постельных сцен (всего два поверхностных поцелуя на всю картину, ну поцелуи с Мэри еще) - весь акцент на Фредди, его личность, его талант, и его семью в лице группы Qeen, тоже талантливую и любящую! Слава Богу, во время просмотра картины в зале оказалось только два отсталых человека мужского пола и соответствующей бритоголовой внешности, которые встали и ушли один за другим после пресловутого короткого поцелуя Фредди с мужчиной (к слову, на билетах маркировка 18+, жесть!), остальные картину смотрели, плакали, как и я, потому что не проникнуться этим просто невозможно! Фильм однозначно рекомендую!
71% (14) Вера оценил(а) в 8 из 10
11-11-2018 / 16:56
К сожалению, идя на подобные фильмы, многие забывают, что их ждет художественная лента, а не документальная передача, что невозможно подобрать актера-двойника Фредди, он был уникален, что также невозможно охватить все этапы жизни в 2х часах. Фильм шикарен! Зал смотрел даже титры. Все отбивали we will rock you. Малек безусловно молодец, он получил сложнейшую роль и достойно с ней справился. Ты видишь на экране Фредди! Особенно на сцене! На следующий день после фильма посмотрела запись live aid - в фильме очень похоже. Актеры на роль музыкантов группы подобраны классно.
Да, в фильме, конечно же, не все правда, как минимум потому, что ее сейчас никто не знает. Современники отзываются о Фредди как об очень закрытом человеке.
Смотрите фильм! Не ищите соответствия фактам! Не сравнивайте рост актера и Фредди!
Фильм очень классный!
22-01-2019 / 23:05
Фильм отстойнейший! О какой гениальной игре актеров здесь пишут? Линейная история, которая делает акцент на педиках и бухле, звездной болезни, очень идеальных остальных участниках группы, а вот Фредди был такой-сякой...
А если кого-то впечатлила концовка фильма с концертом - так посмотрите на Ютубе тот концерт на Уембли, увидите разницу.
Фильм слабый, актер мерзкий, поставлено все очень просто, да и вообще все какое-то пластмассовое...
Фанаты группы должны плеваться от такого
13-11-2018 / 18:18
Богемская рапсодия - это потрясающий фильм!!! Обожаю Фредди Меркьюри и Queen!!! У меня сердце выпрыгивало из груди от восторга просмотра фильма! По ходу фильма перестаёшь сравнивать актера с Фредди и полностью погружаешься в мир Queen. Два дня не спала и пошла на фильм во второй раз. Шедеврально! Смотреть всем!
75% (12) Галина оценил(а) в 9 из 10
11-11-2018 / 20:15
Сумасшедшая энергетика музыки, неоднозначное впечатление от фильма, но от музыки все нестыковки на второй план...
67% (15) Катерина оценил(а) в 10 из 10
21-11-2018 / 09:01
Фильм очень крутой и запоминающейся , я фанат этой группы , в целом да, некоторые актёры были не очень похожи на "оригинал" , но их талант и умение играть-все скрасило. Советую посмотреть всем , даже тем, кто вообще ничего не знает про Queen.
13-11-2018 / 16:31
Посмотрела и не пожалела. Творчество Queen для меня неоценимо и так же любим Фредди Меркьюри. Игра актеров впечатлила, пусть внешнее сходство чуть подкачал, восприятие образа это не испортило. Очень все деликатно и с уважением поставлено. Ну и музыка... Это уже отдельная тема.
Спасибо всем создателям за воздание должного памяти легенды рока и шоу, и всей группы в целом. Они неразделимы, если честно. Получила просто огромное удовольствие. Словно сама побывала на Уэмбли 1985 года. Нечто подобное испытала в 2008 году в Харькове, когда Queen приезжали с благотворительным концертом в память о Фредди.
48% (27) Галина оценил(а) в 2 из 10
11-11-2018 / 01:40
Послушать Фреди можно было бы и без похода на фильм. Позвали дети. Остался плохой осадок. Фильм вытягивала только музыка и песни Фреди. Ужасный фильм. Про ориентацию героя, думаю знали и знают все, кому это интересно. Об этом можно было бы и умолчать. Не всем приятно смотреть на это. Короче, еле досидела до конца, слез не было. О чем слезы то лить, о ком вернее. Герой прожил яркую жизнь, ни в чем себе не отказывал. Не хочу обидеть этим фанатов Фреди.
14-11-2018 / 00:30
Отличный фильм. Уже две недели прошло с момента просмотра в кинотеатре, а я до сих пор нахожусь под впечатлением. Я сама творческая личность и хочу сказать - такие фильмы очень вдохновляют. Группа Queen вечна! Фредди жив!
100% (6) Катя
29-01-2019 / 14:33
Шикарная история жизни натолкнула меня на мысль, что иногда мы болеем не почему-то, а болезнь нужна для чего-то. Благодаря ей, понимая, что времени осталось немного мы способны за короткое время совершить то, на что будь мы здоровы, так бы и не решились. Ему удалось пройти путь от высокомерия, тщеславия и мега гордыни, через одиночество, страхи и отверженность, к ценностям, которые важнее славы и признания.
100% (6) Steve оценил(а) в 7 из 10
24-01-2019 / 14:16
Фильм снят хорошо, и интересно, но это видео автора фильма.
Актеры хоть и пытаются играть хорошо, но кроме Брайна Мэя никто на себя не похож.
Особенно Фреди, показан абсолютно не мужественным, самовлюбленным человеком, и даже к последнему концерту он выглядит как какой-то ребенок с усами, с детским взглядом. С зубами переборщили, да у Фреди были не маленькие зубы, но не такие, как показаны в фильме.
Как творческий проект- фильм понравился, как произведение, которое открывает историю - нет.
31% (61) Олеся оценил(а) в 2 из 10
05-11-2018 / 21:58
Я посмотрела фильм до второго экранного поцелуя главного героя. С уважением и восхищением отношусь к гениальности Меркури, но, как житель страны, которая официально не признает гей- отношения прокатную версию для России считаю пошлой. Смотреть фильм из-за гей-сцен не приятно .
11% (447) ASDFG оценил(а) в 5 из 10
01-11-2018 / 13:59
Постоянно слежу за новинками английской пропаганды на Российском информационном поле. Сначала Веном, а теперь этот Квин. Братья и сестры! Хватит сорить деньгами, даешь бойкот этой гримасе империалистической поп культуры! Еще Майкла Джексона зачем-то прикрутили к этому кино! PS Фильм не осилил
73% (11) Екатерина
24-01-2019 / 22:56
После просмотра фильма плакала от боли. Фильм мог понравиться лишь тем людям, кто мало знает об этом человеке. Эти гейские замашки были ему не присущи. Посмотрите с ним док.фильмы и нигде вы этого не увидите. Он был очень скромен вне сцены.
73% (11) Вальдемар оценил(а) в 1 из 10
15-01-2019 / 01:02
Не понимаю, чем этот фильм затронул столь большую аудиторию нашей страны ... Я люблю Queen, но смотреть на этого актёра, мне лично было противно ... и зачем там показывают эти подробности про гомосексуализм !? Вообщем этот фильм испортил актёр, играющий Фредди Меркури. Всё очень наигранно. Великий Фредди наверное перевернулся бы в гробу увидев этого актёра...
64% (14) Михаил Г.М. оценил(а) в 6 из 10
18-11-2018 / 14:43
Давно знаю и очень люблю творчество Queen в целом и Фрэдди Меркьюри в частности. Фильм как фильм не понравился - примитивная режиссура и слабая игра. Вытащила все только гениальная музыка, да и Рами Малек неплохо скопировал манеру себя вести, фактура для главного героя вполне подходящая, ракурсы позволяли не замечать роста. Диалоги совершенно дебильные. Нормальные люди так не говорят. Мерзкие содомитские детали можно было бы и опустить. Достаточно пары намеков. Мы люди образованные. Для сравнения рекомендую посмотреть фильм ABBA и послушать версию Рапсодии рабочих казанского химического завода. Хау, я все сказал!
52% (21) Алеся оценил(а) в 10 из 10
10-11-2018 / 14:55
Впервые Queen услышала ещё в детстве (мама мне очень часто говорила про эту группу, и ставила их песни). Сейчас я уже взрослая, но слушаю их до сих пор.
А теперь про фильм. То что этот фильм собирались снимать, я слышала давно. Знала, что роль Фредди должен был сыграть Саша Барон Коэн, а потом узнала, что он ушёл из проекта. Были такие сомнения, что фильм вообще не будут снимать. Но вот УРРРАААА, фильм всё таки сняли, и он выходит на большие экраны.
Я не стала ждать, и забронировала билет в кинотеатр через интернет. Народу в кинотеатре было много. Я если честно очень удивилась, когда увидела, что на этот фильм пришла семья с маленьким ребёнком ) лет 5-6. Обычно детям не нравятся такие фильмы, им мультики интересны, а там ребёнок сам смотрел с интересом. К хорошей музыке надо приучать с детства.
Мне фильм очень понравился! Как по мне, то в период с 1970 по 1980 актёр действительно не похож на Фредди, а с 1980 по 1985 похож. Да и вообще я пошла на этот фильм не схожесть искать, а просто посмотреть фильм про ЛЕГЕНДАРНУЮ ГРУППУ, и послушать ЛЕГЕНДАРНЫЕ ХИТЫ на большом экране.
Если вы думаете идти на этот фильм или нет, то несомненно идите.
09-11-2018 / 18:46
Фредди легенда! Здорово что фильм снят так сказать под присмотром людей проживших с ним большой отрезок его легендарной жизни, людьми неравнодушными. В нём нет сегодняшней "хайповости" и очень хорошо что роль Фредди не досталась Коэну! Малек уже минут через десять перестаёт быть Малеком и вместо него появляется Фредди, такой же как на записях его интервью, немного застенчивый, но с долей иронии и такой же уверенностью в своём неподражаемом таланте и любовью к музыке, которой жил. Какой же крутой фильм! Но мне всё время не хватало музыки... хотелось больше музыки! И в конце, на титрах The Show Must Go On! Сходите, обязательно!
11-11-2018 / 22:27
Фильм если честно дерьмо. Но больше всего не понравилось то, что в рекламе нет того, что фильм про геев. Знал бы, не пошёл вообще.
14-11-2018 / 13:55
Фильм отличный, в концовке, как будто побывал на живом концерте, рекомендую обязательно всем поклонникам группы Queen!!
78% (9) Артем оценил(а) в 4 из 10
05-12-2018 / 21:54
Не понимаю, чем тут люди восторгаются. Фильм спасает музыка, что касается сценария - это полный провал. Мало того что хронология не соблюдается, так еще все очень поверхностно, нет абсолютно драматургии, ну и тема Фредди абсолютно не раскрыта. Какой он был человек? Непонятно.
78% (9) Синильга оценил(а) в 2 из 10
16-12-2018 / 13:25
Очень разочарована фильмом... все те, кто восторгаются фильмом, вообще не имеют понятия о ком и о чем речь. Фильм спасает только музыкальное сопровождение гения!
60% (15) che-ru оценил(а) в 9 из 10
06-11-2018 / 01:41
Фильм берёт за самые самые струнки души. Не хватило только Шоу мастер шоу он в конце фильма! В титры закопали главную песню Фреди Меркури.
60% (15) Лидия оценил(а) в 7 из 10
17-11-2018 / 21:10
Шла на фильм не зная какие впечатления оставит фильм, потому что много хорошего и плохого слышала о нём. Моя 18 летняя дочь посмотрела этот фильм раньше меня и повторно пошла со мной, так как фильм ее впечатлил. Она знает и любит эту группу в свои 18. Малек передал дух Мэркьюри. И внешне в том числе. И я не знаю, кто бы лучше сыграл эту роль. Да, хотелось бы более развернутого сюжета, но основное фильм передал. Браво Малек, всё актеры, режиссер и все, кто работал над фильмом. Спасибо за впечатления, за эмоции. И запомните, на плохих фильмах люди не плачут.
12-11-2018 / 20:44
Понравились музыка и игра актеров. Не понравился режиссер, он, видимо, сам не той ориентации. Лучше бы больше о творчестве рассказали.
67% (12) Надежда оценил(а) в 9 из 10
18-11-2018 / 11:17
Под впечатлением от фильма, несмотря на немного не очень "сюжетную" 1-ю часть фильма, схожесть главного героя, вторая часть - это бомба, особенно воссоединение группы, признание Фреди о болезни, концертные выступления , сам голос Фреди, песни, музыка Квин-бомба!!! Давно не плакала в кино, но тут слезы сами текли, короче зацепил.
12-11-2018 / 18:07
Фильм шикарный, эмоции через край, игра актеров прекрасна, особенно актера в главной роли.
86% (7) Критик на диване оценил(а) в 7 из 10
10-12-2018 / 10:48
Согласен с Вами, что не критично. Это дело восприятия каждого! Меня вот тоже Безруков в роли Высоцкого не убедил, а грим то классный сделали!
Фильм - не шедевр, конечно, но посмотреть можно и главное, в хорошем звуке музыку послушать! Фредди, как Мэрилин Монро, на мнооогие годы брендом своей жизни и имени деньгами обеспечил и друзей и родных, и ныне здравствующих квинов и "незабвенную Мэри" и прочая и прочая и прочая... Так что, думаю, этот фильм не последний!
56% (16) 321 оценил(а) в 2 из 10
13-11-2018 / 22:11
Поистине бездарно снятый фильм. Жалею, что потратила время на просмотр.
11-11-2018 / 14:17
Фильм очень достойный. Этот фильм для тех кто помнит и любит творчество группы. Эмоции бьют ключем игра актеров великолепна. Было 2 некомфортных сцены с Фрэди но это уж извините правда. Да этот гений был безсексуалом но это нисколько не занижает его вокального таланта. Все что касается музыки просто потрясающе до дрожи в груди и комка в горле. Дамы сидящие рядом со мной плакали весь фильм до такой степени фильм получился трогательным. Единственное что Рами Малек немного ниже ростом чем был Меркури. Но это по моему единственное к чему при желании можно придраться. Советую всем кто не считает себя каменным памятником или сундуком деревянным посмотреть этот фильм очень достойное кино.
10-11-2018 / 21:19
Превосходный фильм для всех фанатов Квин! Очень удачный подбор актера на главную роль-Рами Малек провел титаническую работу - он попал в образ! Не понимаю, почему кого-то раздражают мужские поцелуи в фильме про Фредди Меркьюри??? Все толерантно. Все как надо. Всем в кино!
12-11-2018 / 00:46
Это просто шедевр, великолепно. Очень жаль что такие фильмы бывают пару раз в год. Высочайший уровень управления эмоциями. Браво
08-11-2018 / 11:11
Отличная работа над образом. Кадры из фильма не отличить от оригинала... Все ярко, красочно, но не раскрыта сущность Фредди. Слишком он пафосный здесь с друзьями и продюсерами. Не добрались до глубины его души.. Я шла в расчёте, что раскроют его изнутри, его безумную любовь к музыке, и к друзьям, Особенно его последние дни, когда он пел на концерте и голос был ему не послушен, когда записывал песню mother love на студии, но не успел дописать последний куплет... Хотелось больше драмы.
Но возможно как история группы в общем, фильм себя оправдывает и вполне хорош.
Один раз посмотреть можно.
10-11-2018 / 15:58
Только что вернулась домой из кинотеатра. Фильм замечательный. Впечатляюще! Игра актеров тоже хороша. Жалко только что не показали тот этап жизни, когда Фредди спел с Монсеррат Барселона, очень сильное музыкальное произведение.
75% (8) Омега оценил(а) в 9 из 10
04-01-2019 / 11:21
Ребят, фильм хорош. Впечатление сохраняется уже несколько дней. Лично мне очень понравилось. Малек хоть внешне и не очень похож (я ещё думала о том, почему же он линзы карие не надел, серые глаза очень бросаются в глаза /тавтология/), дух и стиль поведения Фредди передал отлично. Те, кто жалуются, мол, вообще все перевернули и все было не так – а как все было? Откуда вам-то знать, свечку держали? Я думаю, сценарий фильма обсуждался с ребятами из Queen, потому что не могут выпустить фильм, рассказывающий историю группы, который будет подкреплён лишь общеизвестными фактами из сети и журналов. Фильм, актёры и их игра нисколько не испортили ни представления, ни отношения к этим великим деятелям.
(не могу не думать о серых глазах, когда должны были быть карие – минус балл лишь за это)
64% (11) Хэтфилд
05-02-2019 / 20:59
Не надо лицемерить, Малек лупатый и упоротый примат, и эта роль самое светлое что будет в его жизни.
19-11-2018 / 23:02
Я хочу написать своё впечатление! Но мне боюсь не хватит слов и эмоций! Я просто получала эстетическое удовольствие от игры актеров, от простого сюжета и конечно же от прекрасной музыки!!! Да, пусть что-то вымысел, что-то правда, но так трогает за душу, что хочется и плакать, и смеяться одновременно!!! И это фильм стоит смотреть!!!
64% (11) Антонина оценил(а) в 4 из 10
18-11-2018 / 22:51
Фильм снят не талантливо, "штампы", скачки камеры, постоянные "крупные планы". Актер выбран неудачно. Не было той экспрессии, свойственной Фредди и внешность неподходящая. Такой фильм можно было снять через 40 лет, когда не будет уже людей, которые видели концерты группы по ТВ.
20-11-2018 / 21:45
Нахожусь под большим впечатлением от фильма, я в восторге от него, несмотря на некоторые несовпадения, как было на самом деле. Фильм мне очень понравился, 2 часа пролетели при просмотре незаметно. Советую всем посмотреть фильм «Богемская рапсодия».
64% (11) ИННА оценил(а) в 10 из 10
01-12-2018 / 23:27
Фильм чудесный. Глубина одиночества гениального человека. Респект режиссеру.
53% (15) Вильдана оценил(а) в 10 из 10
11-11-2018 / 13:03
Слезы, восторг, спасибо режиссеру! Невероятно! Актёр потрясающе играл! Как он это смог сделать? Я прониклась ещё большей нежностью к Меркури и его окружению. Любовь к делу, к близким людям и данный Богом дар!
09-11-2018 / 20:41
Были на фильме. Уговорила своего любимого сводить на фильм, т.к обожаю Фредди с детства. Что вызвало восторг? Это музыка... На протяжении того времени что мы посмотрели её величество Музыка... Божественная рапсодия действительно божественна. Из за чего мы ушли с середины фильма? Из-за чёртовых поцелуев мужиков... Черт бери, да все знают что он гей!!! Зачем с таким смаком это демонстрировать? Достаточно было сцен где он с интересом смотрит на мужика скрывшимся в кабинке с надписью "Men". И той сцены где жена в сердцах бросила ему правду о том, что он гей. Чёртова пропаганда геев не дала досмотреть мне этот фильм. Мой мужик не выдержал встал и ушёл. Я тоже. Потому что от поцелуев мужиков я не испытываю эстетической удовольствия!!! За музыку "5",за фильм "2", за уродца сыгравшего Фредди "3". Не похож!!! Но актёр старался!!!
83% (6) Фанат Меркьюри
17-01-2019 / 13:29
Это фильм не документальный, а скорее-завиральный! Все в кучу и вперемешку - факты из жизни, даты концертов и выхода альбомов и т.д и т.п... Похожесть на Фредди? Ну, ладно, сделали бы Малеку не накладные зубы и парик, а качественный пластический грим, что с того? Он уж и бедрами вилял и глазами играл... А что он мог еще сделать - сценарий и режиссура - полный провал! А вот музыка действительно помогла фильм вытянуть! Это уж- прямая заслуга гениального Меркьюри и квинов образца 70-90-х, а не теперешних.Теперешние всячески подчеркивают, что "их" Фредди был гей и умываются слезами на вручении всяких "Глобусов". Стыдно, господа "сподвижники"!
28-12-2018 / 18:54
Фильм оставил хорошее послевкусие. Приятный, эмоциональный, наполненный интересный сюжет, смотрели в кинотеатре, от мощи музыкальных сцен слезы на глазах наворачивались!
83% (6) Харлик оценил(а) в 8 из 10
01-03-2019 / 00:30
Рост фредди меркьюри 177 вес 74. Рост рами малек 175 вес 75, где тут несовпадение??? А фильм вполне себе неплохой, есть изъяны, но в общем и целом неплохо.
83% (6) Продюсер Queen оценил(а) в 1 из 10
24-01-2019 / 13:56
До конца не досмотрел этот шлак! Это не биография, а дешевая мелодрама с отвратительным актером в главной роли!
58% (12) Галина оценил(а) в 9 из 10
11-11-2018 / 18:25
Фильм великолепный! Для тех. кто любит творчество Фредди, есть возможность послушать его песни. Актёр подобран правильно и игра мне его очень понравилась своей энергетикой. Советую посмотреть. И совсем не раздражает тема любви.
67% (9) Просто зритель
14-01-2019 / 07:06
Пока мы тут обменивались мнениями, Рами Малек, как лучшему актеру Золотой Глобус дали! Как говорила незабвенная Донна Роза де Альвадорес: "Ну, это уж чересчур!" Фильм, конечно, ничего, посмотреть один разик можно, но чтобы такую награду и за такой фильм? Или она уже ничего не стоит?
Фредди бы, как минимум, удивился... Согласитесь, ведь Малек и рядом не стоял с Леонардо ди Каприо, Колином Фертом, Шоном Пенном, Питером О-Тулом!
Вот, что значит грамотная раскрутка и отличная работа целой команды пиарщиков, маркетологов, конспирологов да и кого угодно, значит! Учитесь, наши киношники, деньги делать!
Сам Малек при вручении Глобуса выглядел каким-то растерянным,
суетливым, подобострастным и чем-то мне напомнил официанта из египетского отеля средней руки-только смокинг подороже... И удивила реакция зала-слезы на глазах присутствующих, включая Мэя и Тейлора!Или я чего не понимаю?
Не удивлюсь, что на этой волне следующим будет Оскар, BAFTA, Давид Донателло, Канны и что там еще вручают в кинематографическом мире?
05-01-2019 / 14:48
Это просто шедевр, я потеряла дар речи на несколько дней, радость, счастье, проблемы, разочарования, трудности - это путь любой группы на пути к славе, этого не сможет понять тот, кто не имел отношения к творческой деятельности вообще. Фильм достоин одной из высших оценок, все актеры гениально сыграли, прониклись духом того времени, а исполнитель главной роли заслуживает высочайшей награды!!!
09-01-2019 / 20:33
Не согласна с негативными комментариями, потому что смотрела со слезами на глазах, а это о многом говорит. Фильм шикарен, актёрский состав великолепен, берёт за душу с самого начала и не отпускает до конца. Советую к просмотру!!!
27-05-2019 / 02:24
Фильм очень понравился! Согласна, что внешность актёра отличается. Но в целом фильм произвёл потрясающие впечатления о творчестве Queen и Фредди. Буду смотреть ещё раз, постараюсь без слёз.
40% (25) Аристарх оценил(а) в 7 из 10
06-11-2018 / 22:21
Ну если бы не откровенные сцены поцелуев между мужиками, то фильм бы можно было назвать отличным. Но увы это все испортило. Не очень мудреный и закрученный сюжет. Диалоги простоваты конечно. Актеры были подобраны отлично, энергетика классная. Коты вообще шедевр. Потому и ставлю хорошо.
100% (4) Фанат Мерьюри оценил(а) в 3 из 10
23-01-2019 / 07:36
Да у Фредди очень интеллигентные фанаты, смею Вас заверить! Чего плеваться то, было бы на что?Истинные фанаты с первых кадров поняли, что это за "кинчик". Ох, думаю, и примочил бы Меркури Мэя и Тейлора за такой шедевр, он ведь очень был остер на язык и прямолинеен... Ну, ничего, в аду встретятся и разберутся! В рай, помнится, Фредди категорически не хотел!
07-11-2018 / 01:44
Кастинг хороший. Да и наверное всё. Наивно . Поверхностно. Стандартно. Но мне очень понравилось - потому что Музыка всё компенсирует. Слава великим людям, о которых будут знать даже инопланетяне когда земля сойдёт с орбиты!
50% (16) Риммафилтм оценил(а) в 10 из 10
11-11-2018 / 01:13
Фильм супер! Игра актёров бесподобна, проникаешься эмоциями, редко оставляю отзыв, а тут захотела непременно оставить.
09-11-2018 / 18:03
Фильм шикарный, актёрская игра на уровне, да, возможно, внешне Рами Малек не похож на великого Фредди, но передать его темперамент, те фирменные движения по сцене, походка... по-моему это было шикарно, поэтому сразу забываешь об этом нюансе. Из минусов: хотелось бы больше творческой деятельности Фредди, а не личной жизни.
60% (10) Алена оценил(а) в 5 из 10
28-01-2019 / 21:12
Мое мнение о фильме довольно простое. Глядя на трейлер, я ждала намного большего (это конечно уже мои проблемы). К главному герою лишь одна претензия... ни рост, ни плечи, ни зубы его не выдали. Его выдали глаза! Вы видели взгляд Фредди на сцене ? Особенно в последней сцене на концерте. Если уж и слизали полностью эту сцену с реальной, то уже бы включили ту старую запись в конце концов . Пересмотрите этот момент . Настоящий Фредди - это уверенная и кайфующая личность, он буквально занимался любовью с публикой, он растворялся в том, что делал, именно это и заводило публику. Увы, в фильме этого я не почувствовала. Меня обманули. Не хватило именно эмоций. Не дотянули.
60% (10) Пнж оценил(а) в 10 из 10
17-11-2018 / 20:36
Обалденный фильм со всеми подробностями жизни, но без пошлятины. Как будто была на концерте. Особенно тронул последний концерт в точности до мелочей, как был реально, даже движения и стаканы на инструменте, все так же. Ходила с дочерью 12 лет, она тоже в восторге!
07-12-2018 / 13:54
Сейчас почитала отзывы и поймала себя на мысли: "А ведь действительно Фредди фриковатый получился, скорее на Принса похож! Конечно, трудно, не будучи оригиналом и эксцентриком талантливым,
такового изображать! Всегда есть риск скатиться в пародию или шарж. С опаской жду фильма о друге Фредди-Элтоне Джоне. Эх, не дожил Меркьюри до повальной толерантности, не увидел свадьбы лучшего друга с мужиком! Закидали его отбросами, а ведь по теперешним временам, он -просто Ангел, согласитесь? Вот тут Ахундова права - его коллеги-рокеры тоже покуролесили немало, да и сейчас еще"дают гари" (Джаггер, например) и ничего-они даже рыцари Британской Империи. Так стоит ли удивляться, кто на кого похож?
71% (7) Галина оценил(а) в 9 из 10
15-11-2018 / 11:18
Отличный фильм!!! В детстве просто любила эту группу и Фредди Меркьюри!!! Единственное, из-за чего я немного расстроилась, почему не включили песню Show mast go on??? Я просто ждала такой финал, на сколько мне известно, эта песня была записана перед смертью певца, и если я не ошибаюсь клип не стали снимать из-за тяжёлого уже на тот момент состояния певца, но песню записали, он ее сам исполнил, я считаю что это было бы более эпическое завершение фильма. Но все равно спасибо за этот фильм.
71% (7) Svitlana оценил(а) в 10 из 10
23-01-2019 / 09:17
Фильм отличный. Смотрела в оригинале. Исполнитель главной роли сыграл очень убедительно. Давно не было так, что веришь тому, что на экране. Зал в киотеатре в конце просмотра апплодировал. Как вы понимаете, не каждому фильму будут хлопать стоя. Коллега ранее посмотрела этот фильм - такая же реакция в зале.
42% (19) Никита оценил(а) в 10 из 10
17-11-2018 / 01:33
Люди! Очнитесь! Примите правду уже! Фредди великий музыкант и человек. Но все же примите правду. Фредди гей, гомосексуалист или как вам удобно. Но это так! А актёр сыграл великолепно. Вы заблуждаетесь, если судите по лицу! Следите за движением, за манерой говорить, за его ртом! Он сыграл шикарно! И скажите спасибо режиссёру, что он показал только 2 аккуратных поцелуя, а не как он занимался сексом!
Фильм 10/10
55% (11) Любовь оценил(а) в 3 из 10
12-12-2018 / 16:50
Фильм слабый, тот , кто знаком с творчеством группы Queen и Фредди не по наслышке, кто хоть немного интересовался их биографией поймет, что фильм вообще не о Фреди.
Зря потратила время. Великого певца тут не показали, вместо него какая-то жалкая истеричная личность. Зациклилась на нетрадиционной ориентации героя, хотя уже давно опровергнуто отношение Меркьюри к секс-меньшинствам.
Много придумано в фильме. Например, в интервью участника группы часто отмечали, что они редко ссорились. Тут же показаны разногласия среди участников.
Фредди был зороастрийцем, создатели фильма вообще ничего о религии этой не знают и прочитать о ней тоже не удосужились. Т.к в конце фильма в титрах указано, что Фредди кремировали согласно законам зороастризма. Хоть бы не писали этого, раз не знают. Сжигание трупов в зороастризме запрещено! Его кремировали только потому, что он был болен СПИДом, а тогда всех умерших от этой болезни кремировали, хоронить было нельзя.
Однако, положительное в фильме то, что человек посмотрев его, возможно заинтересуется и начнет искать больше информации об этом великом человеке и группе Queen в целом!
11-11-2018 / 22:44
Потрясающий фильм! Актерская игра убедительна на 100%. После просмотра захотелось прочесть о становлении группы.
02-12-2018 / 23:23
А зачем снят этот фильм? Видимо, авторы не слишком знакомы с жизнью и творчеством Фредди. Никакой режиссёрской концепции. Поверхностно, плоско, пафосно. Отмывка вложенных средств. Вышла из кинотеатра и пересмотрела кучу видео РЕАЛЬНОГО Фредди. Отстой.
80% (5) Критик на диване
25-12-2018 / 15:09
А согласитесь - прекрасно, что отзывы о фильме у посмотревших, прямо противоположные!!! От восторженных - до сугубо отрицательных. Гений Фредди и тут победил!!! Его музыка и личность никого не оставила равнодушными, понятно что Лукино Висконти может быть, и по-другому снял, а кто -то другой и Фредди сыграл (как и всех других персонажей) по-другому. Но, думаю, никому в Голливуде и не надо было высокой драмы...
Хотя, снимают ведь и там достойные фильмы, в том числе и на специфические темы ("Одинокий мужчина" Тома Форда). Цель, ребята, была-деньги! Но, спасибо им за память о прекрасном, так рано ушедшем человеке... А прикольный он был бы сейчас дедушка-рокер, а?
80% (5) Татьяна
25-02-2019 / 08:15
Ну, вот и Оскар Малеку дали! Как предсказуемо... Бедный египтянин сам не ожидал такого счастья - и Глобус и Оскар!!! Пора Богемскую рапсодию - 2, 3, 4, 5 снимать!
Думаю, так и будет! Вот только к Фредди и его гению и личности это не имеет никакого отношения, к сожалению...
02-12-2018 / 09:40
Шла на фильм с каким-то трепетом (так как поклонник Меркьюри - раз, и слышала много отзывов - два). Он не вызвал во мне рыданий. Но... ушла с болью. Весь день мысли о том, как рано сожрал ВИЧ этого гения. Боль, жалость - вот , пожалуй и все эмоции. Минусы фильма - несходство внешности, особенно раздражали голубые навыкате глаза... в начале фильма прям тяжело было воспринимать актера. И еще, на мой взгляд, Фредди показали чересчур истеричным. Он все же был намного мужественнее. Биографические нескладухи особой роли не сыграли. По мне надо было больше вложить тему болезни и ухода. В остальном фильм шикарен, смотрится на одном дыхании, музыка и игра актеров - все на 10. Всем рекомендую посмотреть. И еще... Фильм очень хорош тем, что раскрывает тему гомофобии и стигмы ВИЧ - позитивных. Вообщем, рекомендую!
05-12-2018 / 07:28
Посмотрели недавно вместе с мужем.Мы-не фанаты ,а большие поклонники Меркьюри,"Квин" и их несравненной музыки!Наша маленькая дочь с детства знала "дядю Фредди Меркьюри или "дядю с бананами",она его так называла.И сейчас именно дочь (теперь уж ей 29) порекомендовала нам сходить на фильм,живет в Германии,посмотрела его раньше.Главное достоинство этой голливудской саги,что снова напомнила нам о нашей молодости,МУЗЫКЕ и Фредди! Можно сколько угодно писать-похож,не похож,совпадает хронология или нет...Что вы хотите от очередной американской поделки?Лучше включите клипы и записи" Квин" и помяните Фредди добрым словом....
03-12-2018 / 19:18
Для меня, даже в фильме, чувствуется та невероятная харизма исходящая от Фредди... за что собственно и люблю Queen и Фреддии!!!
13-11-2018 / 02:43
Фильм замечательный!!! Посмотрели на одном дыхании!!! И глупо предполагать, что кто-то может повторить Фредди! Но актер просто Молодец!!! Очень сложно играть гениев, но у него получилось!!!
56% (9) Алла Лавр оценил(а) в 10 из 10
26-11-2018 / 16:31
Это шедевр, правильно, что на роль парса взяли араба. Никакой Коэн не сыграл бы особенность Меркьюри. Потрясло. Респект создателям!
25-02-2019 / 17:43
Это фильм о группе, в основном. История "королевы"...
Однозначно, личность Фредди не раскрыли, нужно "докатывать" персонально под него еще биографический фильм.
Есть над чем работать, но кино классное!
21-11-2018 / 06:33
Сходили с женой, посмотрели. Фильм для разового просмотра. Шаблон истертый американцами до дыр - "О становлении и возвышении очередной .... (название группы)". Вылезли в топ только за счет использования легендарной группы. Заменить группу Queen на какую нибудь "Солнышкино Счастье" и все .. полный провал фильма будет. Но в целом впечатления хорошие, актеры сыграли качественно и с душой, подобрали их тоже грамотно.
67% (6) Марленка оценил(а) в 5 из 10
19-11-2018 / 22:54
Музыка Queen, голос Фредди М - это фантастика, классика, легенда.
Точка.
Что я надеялась увидеть, когда шла на этот фильм?
Гения, Звезду вселенского масштаба, героя, красавца, короля шоу, любовь с первого звука. Послушать музыку, прикоснуться к мечте.
В итоге, впечатление от фильма.
Богемская рапсодия.
67% (6) Олеся оценил(а) в 10 из 10
10-12-2018 / 18:47
Для меня фильм произвел просто фурор!!! 10 из 10, Просто бомба! Актер пусть и не похож, но сыграл просто великолепно, у меня весь фильм шли мурашки по телу, и я пол фильма ревела, настолько эмоционально был снят фильм! Респект режиссеру и продюсеру.
01-12-2019 / 12:16
Этот отвратительный фильм сейчас идёт по ТВ... Это не искусство, такие фильмы надо запрещать!
04-12-2018 / 00:49
Фильм офигенный, но лично для меня посмотреть один раз, забыть и опять посмотреть концерты с лицом Фредди. Актёр ужасный, урод натуральный. Глаза как у рыбы на выкате, сутулый, ничего общего с Фредди, абсолютно ничего. Весь фильм бесило, что выбрали этого урода.
57% (7) Да не важно оценил(а) в 1 из 10
11-12-2018 / 18:04
Мда... бездарный режиссер, дебильнутых комиксов, замахнулся на фильм о жизни реального человека, что же вышло? А ничего - недостаток ума, сильно сказался на конечном результате. Вместо того чтобы точно и беспристрастно рассказать историю ФМ Сингер состряпал дешевую подделку, с гей-пропагандой и пошлостями (без которых можно было вполне обойтись), невнятным тайм-кодом, и еще кучей проблем о которых сказано было до меня. ФМ уважаю, а данный фильм - голливудская попса! Имхо.
45% (11) Евгения оценил(а) в 10 из 10
19-11-2018 / 13:10
Этот фильм очень крут, я так погрузилась в него, что под конец мне вместе со всеми из фильма на стадионе, захотелось встать и повторять движения за Фреди.
38% (16) Лиана оценил(а) в 7 из 10
05-11-2018 / 17:52
Фильм понравился прежде всего позитивным посылом. Плакать точно не хотелось, скорее наоборот, фильм даёт ощущение наполненности окружающего мира и понимания того, что порой нельзя категорично смотреть на вещи. В фильме не показаны последние годы жизни Фредди и это на мой взгляд плюс. Хотелось бы большего внешнего сходства актера с оригиналом, да и манеры схвачены поверхностно. Фильм хороший, но второй раз посмотреть желания не возникло.
13-02-2019 / 20:54
Фильм просто супер! Меня ужасно вымораживают люди, которые говорят, что Рами Малек не похож на Фредди. Ну да, не похож. И что?! Лучше можете? Близнеца у Фредди-то нет!
Но давайте не будем мусолить тему с внешностью, а признаем, что Рами прекрасно вжился в роль. А именно движения и манера певца. На мой взгляд это 9 из 10 (почему не 10 спросите вы? Потому что лучше у Фредди все таки).
И да, много добавили, Но давайте не будем забывать, что весь сценарий был обговорен с Брайаном и Роджером. Также путаница с датами (это минус конечно, но я закрыла на это глаза, но если для вас это прям очень важно, то вы имеете на это право...
Так же хотелось отметить, что Бен Харди, Джозеф Маццелло и Гвилим Ли также отлично исполнили свою роль! Кстати Гвилим был похож на Брайана. Я бы еще долго так писала, но не хочу.
Если честно это ед. фильм после которого у меня было столько положительных эмоций! Советую посмотреть!
50% (8) Ольга
27-12-2018 / 10:46
Фредди Меркьюри, чтоб вы знали, был весьма средних габаритов (рост, вес). Кроме того в создании фильма принимали участие его коллеги музыканты, так что надеюсь, фильм в основном соответствует действительности. А, в общем картина не плохая, заставила пересмотреть кучу сайтов о знаменитом музыканте.
50% (8) Виталия оценил(а) в 10 из 10
04-02-2019 / 23:11
Фильм просто супер? Рекомендую всем. Два дня была под впечатлением, а сегодня добавила их песни себе в плейлист.
60% (5) Мия
05-01-2019 / 23:28
Фильм отстой, при просмотре получаса хотелось спать, не цепляет, есть намного лучше фильмы с мотивацией и биографией.
25-01-2019 / 17:19
Отличный фильм, которому единственно, чего не хватает, - главного гимна всех времен и народов "Шоу маст го он". Увы, оказывается, он был написан позже концерта 1985 года на "Уэмбли", который решили сделать кульминацией, поэтому довольствуйтесь "Ви аре чемпьонс, май френд", что тоже неплохо, но лишь на 4, а не на 5.
Фильм с простой, но железной советской и, кстати, антигейской моралью: вот смотрите, до чего доводят распущенность и гомосексуализм. Был же нормальный талантливый парень, встретил хорошую девушку, жить бы им да поживать, сочинять песни да растить детишек. Но стал маяться ерундой - не выдержал испытания медными трубами, так сказать, - и получился суетливый неврастеник, топящий злую тоску в загулах и живущий один в огромном не нужном ему особняке, с теми самыми 40 кошками из мемов про одиноких женщин. Ну и до кучи СПИД прилетел, как наказание за грехи.
После диагноза Фредди припал, по крайней мере, как к последнему причалу, к основательному надежному мужику - не то что предыдущие вертопрахи и предатели (кстати, как там поживает прототип ключевого подлеца, интересно, че говорит, не подает ли в суд на создателей, если вообще дожил). Но ясен пень, что это меньшее из зол, а вот лучше бы Фредди не валял дурака и жил с Мэри - дожил бы до наших дней в ясном уме и добром здравии.
Такова суть фильма, и если ее принять и не думать о том, что жизнь и творчество Ф.Меркьюри и "Квин" была куда сложнее и разнообразнее, - отличное кино, даже слезовыжимательное. Вроде бы на Оскара двигают, кстати, а почему бы нет.
Но, черт побери, где "Шоу маст го он", а? Задача была такая - недодавить, что ли, хоть на ложечку зрителя оставить голодным? Чертовы маркетологи.
60% (5) Кирилл оценил(а) в 7 из 10
15-01-2019 / 03:43
Мне фильм понравился, не лучший конечно, но неплохой документальный фильм. Сразу же после просмотра, мне захотелось переслушать все песни группы Queen. Рекомендую к просмотру, но желательно смотреть фильм на телеф хоре с хорошим звуком или в хороших наушниках, чтобы ещё раз проникнуться этими замечательными песнями.
60% (5) Нина оценил(а) в 4 из 10
04-03-2019 / 12:47
Сыграть Фредди Меркьюри так же нереально, как и попытаться исполнять его песни. Чувствуется, что это – совсем не то. Но Малек очень старался и играл настолько хорошо, насколько это было в его силах. Хотя внешне он плохо подходит для этой роли. Слишком он хрупкий на вид. И, если бы не исполнение песен самим Фредди, то фильм многое бы потерял.
Я являюсь фанатом Фредди Меркьюри и его группы с 1995 года, с тех пор, как узнала о ней. Поэтому не могу не высказать свое личное мнение о фильме. Я прочла и пересмотрела много информации о группе, и у меня создалось общее впечатление, особенно о Фредди.
Итак, с точки зрения психологии фильм напоминает нечто гомофобное. В фильме Фредди показан человеком, который, можно сказать, ненавидит самого себя за свой стиль жизни. Во-первых, он не принимает себя таким, какой он есть, в плане своей сексуальной ориентации. И это - ошибочное представление о нем, сложившееся из царящей атмосферы гомофобности большинства людей, особенно в дни его жизни. Из-за подобной атмосферы Фредди не любил раскрывать публике свои взгляды в интервью, зная, что многие его осудят. Но он был самим собой, хотя и не афишировал этого перед широкой аудиторией. Во-вторых, образ его жизни не тяготил его в моральном плане, как это показано в фильме. Когда человек много и усердно трудится, то ему просто необходимо расслабляться в той атмосфере, которая наиболее способствует этому. Для Фредди важно было расслабляться в компании таких же, как и он, людей, которые хорошо понимают его.
В фильме почти не показано, как Фредди сложно было работать, какие стрессы он переносил. Когда читаешь, сколько было гастролей, какой это каторжный труд, состоящий из бесконечных записей песен и прочего, то понимаешь, насколько непросто сделать свою оценку тому стилю жизни, который предпочитал Фредди. А в фильме эта оценка сделана им самим: он настолько погрузился в разврат и т.п., что возненавидел себя за это. И, на мой взгляд, это - просто глупость. После того, как Фредди узнал о своей болезни, он «сбавил обороты», предпочитая более спокойный стиль жизни. Но это произошло не из-за отвращения к самому себе, а вследствие плохого состояния его здоровья.
Я считаю, что Малек заслуженно получил Оскар, но он сыграл совсем не того человека, каким был Фредди Меркьюри, в моем представлении.
03-02-2019 / 16:01
Я не знаю творчества Фредди, и истории группы, фильм очень понравился.
Игра главного героя была не высоком уровне, поэтому недостаткам в сходстве даже не заметны.
Прекрасная история легендарной группы и гения солиста слишком увлекательна.
Рекомендую для просмотра.
44% (9) Назар оценил(а) в 9 из 10
12-11-2018 / 23:12
Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв, фильм мне очень понравился, я не большой фанат группы Queen, но после этого фильма стал им, я переживал все моменты вместе с главными героями фильма, концерты, история мне это всё понравилось, да есть ошибки, мало что рассказали, но сможете ли вы сделать лучше? Уложить 15 лет в полтора часа, было 2 момента, которые мне не понравились. Это то, что из-за двух поцелуев мужчин поставили ограничение 16+ и я нашёл киноляп в фильме, на вечеринке Фреди Меркьюри в 1980 году после покупки нового дома на заднем плане играла песня u can't touch this которая вышла в 1990 году, то есть через 10 лет после это вечеринки.
44% (9) Айдар оценил(а) в 10 из 10
10-12-2018 / 23:07
Не часто хожу в кино. И не прогадал. Советую сходить, не пожалеете. Фильм хороший, а музыка - супер.
50% (6) Вячеслав оценил(а) в 10 из 10
09-12-2018 / 14:49
Я люблю хорошее кино и считаю этот фильм лучшим фильмом 2018 года. А то, что исполнитель главной роли не идеально похож на своего героя не критично.
16-12-2018 / 18:17
Фильм очень вдохновляет. Не зависимо от внешности актёра, а то как он сыграл. Актёр ездил в студию для прослушивания голоса Фредди , что-бы повторить его, и те кто говорят, что актёр не справился с ролью, не ценят вообще того сколько усилий вложил режиссер и все участвующие в этом фильме. Этот фильм пытались снять не один год и не два. Пака ты просто зритель который, не понимает как вкладывал душу каждый причастный к этому фильму, лучше бы просто промолчал. Согласна есть некоторые недочёты, но не всё в мире должно быть идеально.
38% (8) Алла Лавр оценил(а) в 9 из 10
26-11-2018 / 16:25
Фильм потряс, великолепная игра актёров, превосходный сценарий, абсолютно без пошлости, второй день не покидает мысль о том, что человек прожил короткую, но такую яркую жизнь, оставил столько прекрасных песен. Актер главной роли государства великолепен, полное попадание в образ.
13-12-2018 / 14:57
Только музыка, великая музыка ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ и поднимает фильм. Почему ни одно слово не говориться о творчестве с Монтсеррат Кабалье? Он же создал шедевры в разных жанрах и поразил весь мир. Про то,как он записал песни перед смертью.... Актер играет из-за всех сил, и уже все равно похож или нет. Главное ,что старается показать его образ и это у него неплохо получилось. Ведь ФРЕДДИ невозможно поражать. как будто фильм сняли на половину...продолжение следует. И еще кому какое дело обсуждать его ориентацию... и он не зацепил спид. ЕГО СПЕЦИАЛЬНО ЗАРАЗИЛИ... сделав переливание крови. Его фанаты любят и будут любить еГо вечно и его песни тоже на века!!! У всех душа болит за него. КАЖДОМУ БЛИЗКА ЭТА БОЛЬ!!! ОН БЫЛ ВЕЛИКИЙ И ТАЛАНТЛИВЫЙ, НЕПОВТОРИМЫЙ И ЛЕГЕНДА НА ВСЕ ВРЕМЕНА!!!
50% (4) Альбина оценил(а) в 7 из 10
14-12-2018 / 10:17
Фильм хороший,дух захватывает.Посмотрела на одном дыхании.Актер на мой взгляд "перестарался", через чур подчёркнуты манеры Фреди.Еще очень жаль что за 2 часа фильма не полностью раскрыта история великого музыканта,так например не вошли в фильм одни из самых главных событий жизни Фреди.А так конечно фильм очень даже неплохой,я серьезно заинтересовалась историей жизни легенды.
50% (4) Даня Веселов оценил(а) в 10 из 10
13-02-2019 / 09:43
Перед просмотром очень не хотел идти, так как мне 14 лет. Думал будет скучно, но мне очень понравилось. 10/10
40% (5) OlgaRomanuk оценил(а) в 8 из 10
02-09-2019 / 17:19
Круче их музыки только их история!

Давайте не будем говорить о проблеме байопика, особенно когда имеешь дело с культовой британской рок-группой Queen и её блестящим вокалистом Фредди Меркьюри. Каждый, наверное, по своему открывает для себя эту легендарную рок-группу. Впервые услышав музыку Queen, я была впечатлена таким потрясающим вокалом и гармоничностью композиций: какое соло, инструментальные аранжировки, глубина звучания, их хотелось слушать, слушать и слушать! Как рассказывают биографы Queen, то, что ребята – гениальны, а музыка Queen – это навсегда, было видно еще по первому альбому.

Перед режиссером Брайаном Сингером стояла грандиозная задача: в формате одного фильма показать не только становление группы, их творчество и глубину музыкальных идей, но еще успеть раскрыть автобиографические детали. Оказалось, что в рамки одного фильма сложно вместить всю более чем двадцатилетнюю историю рок-группы, но можно показать атмосферу того времени и феномен Queen через их музыку!

Насколько состоялась "Богемская рапсодия" – всё зависит от наших вкусов и ожиданий. Кому-то кажется, что фильм несколько иллюстративен, но для меня режиссерская идея понаблюдать за творческой "кухней" группы как бы изнутри и увидеть, как создавались хиты, показалась большой удачей. Таких сцен в фильме немало. Например, запись первого альбома "Queen", где в поиске необычного звукового эффекта в условиях цейтнота используются различные подручные средства. Одним из интереснейших эпизодов фильма стала история создания шестиминутной композиции "Bohemian Rhapsody", главного хита альбома "A Night at the Opera". Это же фантастика, соединить в одной композиции ранее не соединяемое – элементы рока, лирической оперы, оперы-буфф, поп-музыки и фольклора, сама же "Богемская рапсодия" станет визитной карточкой группы!

Кроме того, ритм, ритм, ритм! Обожаю хороший ритм, а потому не могу не отметить в "Богемской рапсодии" эпизоды, связанные с рождением таких хитов, как "We Will Rock You", дающие возможность каждому стать частью шоу, когда так и хочется слиться в ритме вместе с группой и всем стадионом; или запоминающаяся басовая партия в песне Дикона "Another One Bites the Dust": это "нерв", в котором чувствуется энергия танцевальных клубов, энергия диско.

И, конечно же, надо отметить финал – сильный, уникальный эпизод даже для крупных кинопроектов, полностью восстанавливающий, начиная от макета стадиона и до самых мелочей, выступление рок-группы Queen на благотворительном концерте "Live Aid" в пользу голодающих Африки на стадионе "Wembley" в 1985 году. Это завершающий аккорд, апофеоз всего фильма, и выглядит он грандиозно!

Еще одним открытием "Bohemian Rhapsody" стал для меня Рами Малек, получивший "Оскар" за лучшую мужскую роль – Фредди Меркьюри. И дело тут совсем не в том, есть у него или нет портретное сходство с Фредди. Он просто прожил, восстановил его жизнь до мелочей, да так, что этому веришь. Перед нами открывается не только история легендарной, противоречивой личности, её феномен, тонкое восприятие музыки и исключительный голос, но и драма, страдание, боль, одиночество. Хотя его герой считает: "Можно сгореть в такой работе, но свет будет божественный!"

К слову говоря, кастинг к фильму был отличный: режиссер собрал замечательный актерский состав, все отыграли очень слаженно. Особенно в точку, практически до абсолютного сходства, подобраны актеры на роли Брайана Мэя (Гвилим Ли), Роджера Тейлора (Бен Харди) и Джона Дикона (Джозеф Маццелло). И, конечно же, одним из главных героев были песни Queen, в фильме использованы фрагменты 22 композиций.

Итак, "Bohemian Rhapsody" состоялась, она прозвучала, и этого нельзя не заметить. Фильм, как это часто бывает, особенно с байопиками, вобрал в себя как все достоинства, так и недостатки этого жанра. Некоторых тем он смог только коснуться или слабо очертить, но главное до нас он всё же донёс: мы увидели феноменальную рок-группу Queen, её гениального вокалиста Фредди Меркьюри, стали свидетелями, как создаётся шоу, и это круто!

Удачного вам просмотра!

40% (5) Валентина оценил(а) в 4 из 10
15-12-2018 / 10:55
Единственное, что спасает фильм - голос Фредди. Даже если в биографии Меркьюри были отрицательные моменты, фильм, созданный в память о нём, не место для этих сюжетов. Стыдно должно быть тем, кто кричит о своей любви и уважении к Фредди. Queen без Меркьюри больше не интересны и не приносят денег. Фильм - решение проблемы.
40% (5) Валерия оценил(а) в 3 из 10
17-03-2019 / 15:18
Начну с того, что есть прекрасный фильм-Live In Budapest — фильм-концерт, созданный венгерским режиссёром Яношем Жомбояи из кадров пребывания группы Queen в Венгрии и записи концерта на стадионе «Непштадион» в Будапеште 27 июля 1986 года. Я посмотрела его в далеких 80-х годах на видео. Это мой любимый фильм о моей любимой группе, поэтому кассету я засмотрела до дыр. Я знаю каждый жест, каждый вздох , каждый голосовой перелив самого Фредди Меркьюри и его группы.
Фредди-это харизма, стать, стиль и элегантная брутальность, не говоря о сумасводящем вокале и обаянии.
И вот перед нами - неудачник Рами Малек.Да он,действительно слишком МАЛек -худосочный , с утрированно-безобразным прикусом и дико выпученными глазами. Актер совершенно не попал в образ-он как хилый и общипанный задиристый петушок , стремящийся в бой. Ведь ничего не нужно было делать-только играть, за тебя уже спели. Ан нет!!! Это худшая пародия на Фредди Меркьюри.
Остальные актеры - более удачные. Особенно хорош Мей и барабанщик. Не просто похожи, а списаны один в один.
Фильм разочаровал. Не пойму, за что он получил еще и Оскара? За вокал группы Queen!!! За Галилео, за Фигаро, за непревзойденную The show must go on!!!
13-12-2018 / 09:47
Восхищаюсь игрой Малека, главного героя, фильм тронул до глубины души. Хочется пересматривать эту картину вновь и вновь.
29% (7) любовь
18-03-2019 / 17:14
Фильм нудный, актер ужасный, прости, Фредди, из года в год твоя музыка бессмертна, слава безгранична, великий музыкант, Квин твоя семья, история, вечность, покойся с миром звезда.
--- (2) Даниела
20-04-2019 / 18:15
Мне нравится эта группа, мне нравится Фредди Меркьюри и его песни. Насмотрелась его биографических и других роликов, рассказывающих про саму группу и про гения этой группы. Мне плевать, какой ориентации он был. Мне плевать как его называли в газетах. Он самый лучший и никто его не заменит даже этот актёр, который его изображает! Его никто не сможет изобразить на все 1000%! Никогда!
33% (3) SAN4ES оценил(а) в 7 из 10
10-06-2019 / 12:46
В общем фильм хороший, для любителей и фанатов группы QUEEN. Конечно есть расхождения и неточности с реальными событиями, все таки это художественный фильм, а не документалка.
Но самое отвратительное в данном фильме это актер сыгравший главную роль (Малек). Ничего общего с его героем нету, нет схожести: по чертам лица, телосложению, росту. При чем, все знают что у Фредди сильно изменилась внешность, актеру добавили только усы и то плохо приклеенные.
В общем с актером режиссер лоханулся по полной !!!
23-06-2019 / 11:22
Фильм разочаровал вообще, никому не рекомендую, особенно фанатам Фредди, не смотрите и не будете разочарованы.
25% (4) Ирена
02-01-2020 / 00:36
Отвратительное внешнее сходство, как карикатура на Фрэдди! Расстроилась, просмотрев этот фильм! Надо просто запрещать к выпуску такие фильмы! Издевательство над Великим Музыкантом 19 века!

Подобно тому, как песня «Богемская рапсодия» остается одной из величайших музыкальных композиций; так и фильм, несомненно, останется одним из лучших музыкальных байопиков.

Timeout.ru - Вера Алёнушкина

Конечно, никто не пытался перекроить историю заново, но многие острые углы фильм ощутимо смягчает, и, что гораздо хуже, занимается простым иллюстрированием.

Шумовая бомба с хитами Queen, фантазиями на заданную тему, безусловно талантливой игрой Рами Малека, который просто врос в личность Меркьюри, иначе не скажешь, и мурашками зрителей.

Если вы хотя бы капельку неравнодушны к творчеству «Queen», посмотреть «Богемскую рапсодию» стоит. Желательно на большом экране и с хорошим звуком.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Богемская рапсодия» не тянет на исторический документ, но воссоздаёт ключевые моменты легенды с душой и огоньком. В ней есть жизнь, в ней есть чувство восторга.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Хочется подпевать. Прямо в зале. И если вы не сдержитесь хотя бы на одной из песен, значит, можно смело утверждать — «Богемская рапсодия» попала точно в цель.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Самое главное, что любить Фредди Меркьюри после этого фильма мы стали чуточку больше, а, значит, все получилось.

Kanobu.ru - Денис Варков

Охватить всю жизнь рок-группы уровня Queen в одном фильме попросту невозможно, зато передать атмосферу тех лет и образ легендарного музыканта дорогого стоит. И с этим у «Богемской рапсодии» проблем нет.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Хорошо задокументированный концерт воссоздается пошагово, с точностью к деталям, с сумасшедшей реакцией впечатляющего зрительного «зала» стадиона Уэмбли.

ITC.ua - Анастасия Сохач

В фильме изложены давно известные факты о жизни Фредди Меркьюри, новых открытий зритель в байопике уж точно не увидит. Но если отбросить скептицизм, получится насладиться увиденным и с удовольствием вспомнить о лучших годах существования Queen.

Properm.ru - Николай Гостюхин

На первый выходит музыка и её звучание, в котором зритель растворяется вместе с героями.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

«Богемская рапсодия» дает зрителю шанс увидеть Фредди Меркьюри не только с привычного ракурса – как человека-легенду, собиравшего стадионы, – но и приблизиться к нему и хотя бы ненадолго увидеть Меркьюри таким, каким видели его друзья, коллеги и близкие люди.

25-k.com - Геннадий Гусев

Устремляясь галопом по Европам, создатели «Богемской рапсодии» теряют глубину. Музыкант предстаёт перед зрителем симпатичным, но трафаретным драматическим героем. А другие участники Queen Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Джон Дикон оттеняют основного протагониста, оставаясь одномерными героями-функциями.

Meownauts.com - София Заломанина

«Богемская рапсодия» же держится исключительно на музыке всем известной группы и вокале её лидера. Если убрать из нее выступления, моменты студийной записи и сведения главных хитов — пропадет весь ритм, и останется 15 минут экранного времени, занятого бессодержательными разговорами.

Kommersant.ru - Борис Барабанов

Одномерный и во многом поверхностный нарратив компенсируется очень эмоциональными сценами, фиксирующими моменты озарения.

THR.ru - Вероника Скурихина

Брайан Сингер вместе с командой актеров пошагово реконструируют то самое выступление Queen на фестивале Live Aid в 1985 году. Этот финал словно пытается позаимствовать у Меркьюри частичку той магии, с помощью которой музыкант заставлял петь вместе с собой целый мир.

Перед нами все-таки не биография одного лишь Фредди - плотно следившие за производством Брайан Мэй и Роджер Тейлор наверняка приложили максимум усилий, чтобы включить в сценарий побольше запомнившихся моментов личного участия.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Богемская рапсодия надежд не оправдал — что касается психологического наполнения, характеристик Фредди, его желаний, устремлений и страхов, но полностью устроил в музыкальном плане.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Богемская рапсодия» — кино, с точки зрения информативности и эмоционального наполнения больше похожее на википедийную статью, а не на серьезную драму.

Cinemaflood.com - Евгения Белашева

Благодаря достойной операторской работе, динамичному монтажу и, конечно, хитам Queen в «Богемской рапсодии» есть энергия, позволяющая с интересом наблюдать за жизнью Меркьюри аж 134 минуты.

Первую скрипку доверили Рами Малеку, режиссером назначили главного по "Людям Икс" Брайана Сингера, а вместо сценария последнему выдали стерилизованную редакцию летописи Queen и книгу "Самые избитые штампы байопиков про рок-музыкантов".

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

Это пленка, поверх которой где-то перезаписали другой фильм: со странными ракурсами портретных объективов, со множеством броских ретушированных отражений и запылённым светом солнечных лучей, отфильтрованных до блеска звонкой монеты.

Не нашлось в этом фильме своего Науменко. Второго протагониста, который бы смог создать истинный, а не приторный драматизм.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Фильм отдает каким-то официозным ответом из высших инстанций, сухим и формальным. Нет, ничего этого не было, ни любовников, ни страха смерти, ни ужаса перед болезнью, ни сложностей в характере. Хороший, добрый памятник с золотым голосом. Восковая фигура в лучах славы.

Meduza.io - Антон Долин

Стремясь никого не обидеть и не уязвить, обойтись поделикатнее с наследием Меркьюри и его влюбленными поклонниками, продюсеры картины перестарались. Финальный продукт вышел аккуратным настолько, что кажется стерильным.

Kinomania.ru - Илья Миллер

Мы не видим на экране вычурную группу, которая вопреки своему статусу изгоев в рок-тусовке завоевала массы, идя против течения. Этим можно объяснить многочисленные скандалы и увольнения во время съемок фильма – даже на съемочной площадке происходили вещи куда интереснее, чем то, что осталось на экране.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Светлые пятна «Богемской рапсодии» — Реми Малек, который действительно профессионально кривляется в кадре и похож на Меркьюри, и музыка Queen.

Seance.ru - Сергей Синяков

Если сравнивать «Рапсодию» с альбомами Queen, то перед нами не феерический и многогранный эксперимент A Night at the Opera, и не лебединый гимн Innuendo, а скорее Made in Heaven, скомпонованный из демозаписей и сведенный уже после смерти вокалиста.

Film.ru - Екатерина Карслиди

История необыкновенного Фредди Меркьюри, попавшая не в те руки и превратившаяся в очередной фальшивый и пафосный байопик.