Годзилла 2: Король монстров

Godzilla: King of the Monsters
Фильм Годзилла 2 Король монстров

Фильм Годзилла 2: Король монстров является сиквелом фантастического боевика Годзилла, а также учитывает события приключенческой картины Конг: Остров черепа, и расскажет о новых гигантских монстрах, которые то и дело появляются во всех уголках земного шара на самых разных континентах. Режиссёром и сценаристом новой картины выступил Майкл Догерти (Люди Икс: Апокалипсис). А среди продюсеров есть Джон Дж. Джашни (Великая стена, Мир Юрского периода) и Мэри Пэрент (Тихоокеанский рубеж, Покемон. Детектив Пикачу, Монстр-траки).

Могучий и жуткий монстр Годзилла находится под присмотром специального отряда криптозоологов "Монарх", изучающих так называемых "титанов" - огромных чудовищ, проживающих в различных концах света по всей Земле. На этот раз Годзилле предстоит сразиться с подобным бабочке насекомым Мотрой, огромным вулканическим птеранодоном Роданом и огромным трёхглавым драконом по прозвищу Кинг Гидора. Человечеству грозят немалые разрушения, когда эти древние легенды и мифы оживут на глазах миллионов жителей и начнут превращать города в руины. Организации "Монарх" необходимо сделать всё возможное, чтобы спасти человечество и суметь удержать огромных чудовищ от битвы, в которой от следов человека ничего не останется. Но схватка великих титанов кажется неминуемой, что бы ни делали люди, они в этом сражении лишь жертвы да наблюдатели, а судьба всего мира будет зависеть от исхода.

Актёрский состав фильма включает в себя Веру Фармигу (Пассажир, Заклятие, Исходный код), Чарльза Дэнса (Эйфория, Другой мир: Войны крови, Охотники за привидениями), Кайла Чандлера (Человек на Луне, Волк с Уолл-стрит, Супер 8), Брэдли Уитфорд (Время возмездия, Секретное досье), Салли Хокинс (Форма воды, Приключения Паддингтона, Большие надежды), Чжан Цзыи (Переправа, Великий мастер), Милли Бобби Браун и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 30 мая, в том числе в 3D и формате IMAX, прокатчиком выступает компания «Каро-Премьер».

Если трейлер Годзилла 2: Король монстров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Годзилла 2: Король монстров от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ГОДЗИЛЛА 2: КОРОЛЬ МОНСТРОВ | Обзор фильма 2019
ГОДЗИЛЛА 2: КОРОЛЬ МОНСТРОВ - ОБЗОР ФИЛЬМА / ВАС ОБМАНУЛИ!
КРАСИВАЯ но ТУПОРЫЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ МОНСТРОВ - ГОДЗИЛЛА 2: Король монстров. ОБЗОР фильма
«Годзилла 2: Король монстров» - Мнение без спойлеров. Огромные монстры, экшен и эмоции! Обсуждаем!
«ГОДЗИЛЛА 2» [ОБЗОР]: НАСТОЯЩИЙ КОРОЛЬ МОНСТРОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
Обзор фильма Годзилла 2: Король монстров
Годзилла 2: Король монстров - обзор фильма
Годзилла 2: Король монстров - дорого, но глупо (честное мнение/обзор)
Годзилла 2 - обзор без спойлеров. Король Монстров взлетел?
"Годзилла 2" 2019 год. Короткий, скучный отзыв для взрослой аудитории.
Обзор фильма ГОДЗИЛЛА 2 – король всех БЛОКБАСТЕРОВ или очередной ГРОМКИЙ ПШИК?
ГОДЗИЛЛА 2: Король монстров | Обзор фильма | COMFY
ЛУЧШЕ 1 ЧАСТИ? (Обзор фильма «Годзилла 2: Король Монстров»)
Обзор на фильм "Годзилла" (2019) | В Рейтинге
Обзор Годзилла 2: Король монстров. Ящерица против Змея Горыныча.
Невероятно унылый Годзилла 2 против Горыныча

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Годзилла 2: Король монстров (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-05-2019 / 13:03
Какая-то сумбурная и совершенно бесмыссленая чушь и муть получилась. Нисколько не заинтересовал и не впечатлил фильм. Даже не интересно было, чем вся эта МУТЬ закончится. До конца не досидел.
Весь фильм все бегают и разговаривают, разговаривают. Диалоги вобще не интересные.
73% (56) Den оценил(а) в 5 из 10
31-05-2019 / 00:10
На фоне монстров семейная драма главных персонажей просто нелепо. На протяжении всего фильма происходит бессмысленная, нелогичная суета и диалоги. Фильм скучный, ничего нового.
01-06-2019 / 20:43
Господи сходил, это ужас сколько пафоса, куча штампов, не логические действия, не нужное комментирование. Сюжет для слабоумных сделан, рука на лице постоянно... Худшее что видел в кинотеатрах. Спасли только бои немного.
75% (44) РамзЁс
02-06-2019 / 00:28
Пошёл на фильм с надеждой увидеть что то новое и интересное, но на экране были лишь сопли и длительные гляделки со скудными монологами между бездарными молодыми и старыми актерами; куча экшена в стиле: " мы бесмертные и поэтому взорвем и разрушим все вокруг себя" . Куча второстипенных героев больше напоминающих бездушних ботов из пк игр; Тошнатворную толерантность ко всему что есть; идею геноцида людей, как нечто праведное,; идею что люди зло, а монстр(годзилла) само священное божество-спаситель.
Отсутствие армии как токовой, за исключением пару десяток стрелков и кучи бездарных генералов и эскадры истребителей.
Полное отсутствие здравого смысла и логики в мышлении героев.
Что понравилось так это наличии в этом фильме "супер женщины" она и солдат штурмового отряда, и летчик вертолета и глава оперативного отдела, и сама главнокомандующий всей этой крохотной армии, из-за чего ей и приходиться ведать похать за всех.
Фильм порадует всех кто закончил, как говорили раньше 3 класса приходской школы и нашел денег на него.
02-06-2019 / 22:57
Полная ерунда, ощущение что где-то вылетит баба-яга на ступе. Змей Горыныч прямо как из наших сказок. По 10 бальной поставлю 2, не советую.
85% (33) АленушкаРу оценил(а) в 2 из 10
03-06-2019 / 22:30
Фильм просто жесть, намешали черти что, всех и вся. Когда вылупился Змей Горыныч ржал весь зал. Игра актёров ни о чем, её просто не было. Вера Фармига разочаровала, что в Заклятие, что тут, разницы никакой. Просто Лорейн из одного фильма перешла в другой. Девочка из очень страшных дел тоже ни о чем. Ну да, как написали выше, главные герои просто железные люди, рядом с ними монстры дерутся, дома падают, а им хоть бы что. Я понимаю что это дикая фантастика, но хоть бы поприличней сделали. Хотя бы добавили чуточку логики. Помню как в детстве смотрела классические фильмы про годзиллу нормальные ж были. А этот полная шляпа. 2 из 10 чисто за графику.
84% (31) семен оценил(а) в 2 из 10
04-06-2019 / 02:30
Один из худших фильмов. Полный абсурд. Игра актеров, сценарий. Косяк на косяке. Только день испортил.
01-06-2019 / 10:51
Фильм ужасный, до конца не досидели, да и не хотелось видеть этот конец. Смысла нет, суета одна.
03-06-2019 / 14:53
Фильм - шлак. Набрали штампов и плохо упаковали. Одна красивая сцена с японцем под водой.
70% (40) AdmupaL оценил(а) в 5 из 10
30-05-2019 / 10:50
Оценивать в фильме нечего. кроме графона. Вот тем, кто любит графон фильм понравится. Мне лично фильм нормально зашел.
88% (25) 5 элемет оценил(а) в 1 из 10
04-06-2019 / 02:03
Полностью согласен с теми кто оставляет негативные отзывы об этом, даже язык не поворачивается сказать фильме. То что игра актеров никакая, так и сюжет не блещет оригинальностью. Фильм называется Годзилла, а самого ящера как и в первой части минут на 15. Драки между монстрами не впечатлительны. Это вам не Тихоокеанский рубеж! Фильм сплошные сопли и Санта Барбара. Не логичность всего просто зашкаливает. Оттого и смотреть на этот бред желания нет совсем. Фильм после просмотра оставляет только одно ощущение - нас жёстко снова ........ Обманули (это ещё самое мягкое что можно сказать что бы пропустила цензура сайта). Не советую никому смотреть этот шлак. Достаточно посмотреть рекламные ролики к фильму. Этого достаточно. В них показано Все самое лучшее из 2 часового фильма.
75% (28) Dimm оценил(а) в 1 из 10
05-06-2019 / 07:47
Не тратьте деньги и время. Фильм полный шлак. Первая часть интереснее намного. Ни сюжета, ни логики, ни игры актеров. Додумались до Змей Горыныча...
78% (23) Сергнй оценил(а) в 2 из 10
04-06-2019 / 22:05
Фильм не впечатлил. Ушли минут через 40, смотреть вообще не хотелось, начало было хорошее, но потом начался какой-то бред, непонятные диалоги, битвы и т.д. В общем фильм не советую, только графика хорошая.
77% (22) мастерок оценил(а) в 1 из 10
06-06-2019 / 21:50
Боже, что за безумная игра. Что за сценарий. Хуже чем этот фильм только " Бобры зомби". Какая-то тупая деффка оживляет альфу и думает будет порядок, из-за того что умер сын, ее дочь похлеще генерала проходит на любые самые зашифрованные объекты, гладит своей рукой монстров и смотрит на улыбку идиотки-мамаши. Да у меня сын в 5 лет лучше сюжет выдумывал. Они ноют о своей никчемной семейке уродцев, когда солдаты гибнут пачками. Появляются комментаторы из рядового состава военных,разъясняя в чем дело, ну повернулись бы на камеру и рассказали,чего уж там... Графика хороша.нет слов, но я вот как то заколебался смотреть про дочь-тупую детину с идиотским выражением лица, мать возомнившую себя богом, отца который все знает о приборе (для китов) но не знает что его нужно активировать в конце, про идиотскую задумку о ядерном безумии без последствий, про то, что радиация как спичкой чиркнуть для тупых амеров (посмотрите свой Чернобыль идиоты англоязычные и о последствиях приближении к радиации) Короче, я дико пожалел о времени своей жизни, пока 2 дня смотрел это тупое, необразованное г...но. Фу быть такими и снимать подобное. Спасибо за внимание.
01-06-2019 / 14:18
Ожидал большего, фильм так себе, много нестыковок и без смысла диалоги. Если бы они тот подводный мир, который показал годзилла, больше взяли в оборот, добавили какую-то историю, думаю понравилось бы больше 7/10!
30-05-2019 / 07:41
Фильм не очень, но концовка классная. Больше половины фильма люди бегают и разговаривают. От монстров мурашки по коже. Графика классная, бюджет она оправдывает. Моя оценка 6/10.
79% (19) Бугор оценил(а) в 1 из 10
09-06-2019 / 11:01
Фильм просто отвратительный. Жаль потраченного времени. 2 часа дебилизма ни о чем. Чудовища мочат друг друга. Папа с мамой героини придурки. Мэди мэдисон весь фильм орут.
92% (13) Ksenija оценил(а) в 3 из 10
09-06-2019 / 19:04
Могу сказать одно - нудно и долго. Потеряла 2 часа из жизни. Не советую.
92% (13) John Z оценил(а) в 2 из 10
09-06-2019 / 12:43
Разочарован фильмом. Все скучно и неинтересно, а все из-за того, что много экранного времени занимает переливание из пустого в порожнее, для сюжета (простого как пробка) все эти диалоги не имеют никакого отношения. В плане битв так же полнейшая лажа - если уж показываете монстров, так не трясите камерой и не переключайте внимание на людей через каждые 5 секунд - что за дешевая манера съемки? Самого короля минут на 15 экранного времени как и в первой части. Актерам играть совершенно нечего, а Бобби Браун хоть и старалась, но в фильме ей делать особо нечего, как в прочем и всем остальным актерам. Короче, откровенная халтура, вместо исправления ошибок прошлой части, фильм наступает на те же грабли и превращает саму историю в цирк монстров и людей, где никто на себя одеяло так и не смог перетянуть. Обидно, что 200 лямов ушло на такое безобразие.
08-06-2019 / 23:30
Фильм - полная лажа. Если Вы, дорогой зритель, дорожите своим временем - не идите на просмотр.
92% (12) Наталья
11-06-2019 / 22:57
Вот сейчас сижу в кинотеатре смотрю Годзиллу!!! Купила билеты на другой фильм, но ошиблись залом. Допишу отзыв и уйдем!!! Не тратьте свое время и деньги на эту чушь. Редкостное дерьмо без смысла, а без 3 д вообще не очень, даже картинки не впечатляют.
70% (20) Жанна
08-06-2019 / 19:44
Сказать, что фильм ужасно скучный и неинтересный - это ничего не сказать! Еле досидели. И то ради приличия. Ужас!!!
34% (74) Антон
31-05-2019 / 00:09
Мне очень понравился фильм! Захватывающая концовка! В некоторых моментах даже страшно, но от этого дух захватывает. Много гигантов, много крутых и смертоносных битв, юмора конечно маловато, но все равно фильм получился очень классным! 10/10
10-06-2019 / 05:15
В Голливуде и сценаристам и режиссерам в последнее время, что-то новое сказать нечего. Вот они всякую ерунду  высасывают из пальца.. Полный БРЕД.
100% (7) Діма
16-06-2019 / 01:33
Кино полный бренд - 100 из 10, не советую, бред, бред, бред. Не вздумайте идти на этот фильм.
80% (10) Марина
10-06-2019 / 23:47
Хуже фильма не видела!!! Ни сюжетной линии нет. Нудно, скучно... и хочется спать от такого фильма! Люди не ходите, не тратьте свои деньги на такой фильм!
100% (6) Киноманьяк оценил(а) в 4 из 10
09-09-2019 / 13:59
После первого фильма (имеется в виду 2015 г.) - это полное днище. Сначала вроде пошло неплохо, но потом превратилось в кашу и мельтешение, как сценарное так и визуальное.
22-08-2019 / 20:46
Господи, ну что за шляпа. Впечатления после первых 15 минут. Пока ТП страдает от прекращения цикла, ее дочь маленькая (но уже тоже ТП) сжигает бекон и дым по всей хате. Старшая ТП подбирает альфа ритм на диджейском пульте от Сони, а маленькая вырывает пропуск и бежит по секретной бл зоне. Это что за хрень??? В сенате командует жирная тетка (опять не обошлось без чернокожих) наверное дальше еще будут геи и прочие атрибуты западной "культуры" без этого нынче никак. В общем дальше смотреть не стал, стер кино.
22-08-2019 / 20:51
Ребята это не кино, это зашквар. "Критики" умудряются ставить оценки по 7 баллов, это жесть, как она есть. Дерьмо!!!
39% (36) Пятка оценил(а) в 8 из 10
31-05-2019 / 06:00
Мне фильм понравился! До 10 не достаёт, потому что много диалогов. И ещё трейлер получился куда лучше.
16-08-2019 / 01:21
Чем-то напоминает "День независимости-2". И "Годзилла" 2015 года была так себе, а это вообще какой-то унылый винегрет. Главное - японским фанатам потрафили - всякие Мотры, Шмотры, баобабочки... Феминизм во все места - странно, что вообще мужские шовинистические самцы еще встречаются в кадре, на кой они нужны-то.
Формально фильм о тотальном нашествии монстров, разрушающих города на всех континентах, но зрелищных катастроф, гражданин Гадюкин, вы не дождетесь, мы вам о них расскажем и покажем урывками в новостях на телеках, мелькающих в кадре.
Комиксовые, словно из "Мстителей", вундервафли, вроде самолета "Стелс" размером с авианосец, но почему-то ни одного супергероя в труселях поверх трико, странно.
Лучше уж "Годзиллу" Эммериха 1997 года пересмотреть. И зрелищней, и динамичнее, и логичнее, и интереснее. А ведь тогда фильм казался глуповатым...
31-07-2019 / 00:29
Фильм настолько линейный, что скукота смертная. Штамп на штампе. Толерастия хлещет из всех возможных отверстий. Аж тошно. Хорошую оценку этому выкидышу кинематографа могут поставить только люди с iq как у главных героев. Не рекомендую.
32% (25) Фифа оценил(а) в 7 из 10
06-06-2019 / 09:51
Странно, что взрослые (наверное) люди ищут в подобном фильме какую-то логичность, сложность сюжета и интригу, что ли? Фильм для подростков и молодежи вполне. Рекомендуемый 16+ вызывает недоумение, нет там ничего на 16 с плюсом, 12+, не больше. Хорошая графика, масштабная. А то, что всё кругом рушится, а главные герои остаются живы, так это ж фантастика, а вы чего хотели, чтобы монстры сожрали с первых минут всех главных героев? Интересная версия о симбиозе доисторических ящеров и человека. Дочери-подростку фильм очень понравился, я тоже за просмотром не скучала. Дома по телевизору, безусловно, смотреть бы не стала, это фильм,в первую очередь, зрелищный, смотреть его нужно в формате кинотеатра.
75% (4) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 5 из 10
08-09-2019 / 15:24
Второй фильм о Годзилле получился очень сумбурный. Одним словом с фильмом 2015 года очень не очень.
Графон нормальный, актёры играют неплохо, но в целом какой-то винегрет.
22-08-2019 / 21:04
Чел из ФБР? который испортил жизнь Волку с УОлл Стрит, изобрел чудо-прибор "Орка"? который позволяет приманивать гнусов и прочую хреноборь. Потом он одумался и уничтожил прототип, но его жена - как истинная ТП - воссоздала "орку" (непоятно как ей хватило моска). И начала снова приманивать гигантскую сколопендру. Когдла ей удалось, она со слезами умиления смотерла как ее дочь (которая маленькая, но уже тоже ТП) - тянула рученки (непонятно зачем) к ужасной многотонной сколопендре, как к тому котенку. Рептилоидная баба прилетает на верто-самолете вместе с каким-то ботаном, чтобы завербовать бывшего ФБРовца и вернуть контроль над! ОРКОЙ! Конец.
05-06-2019 / 23:52
Очуменный фильм! Пойду еще раз обязательно, таких грандиозных масштабных съемок я еще не видела!!! Рекомендую к просмотру. А для тех кто сваливает раньше времени - в нашем городе полные залы на фильм.
67% (3) Андрей
29-05-2020 / 06:01
Адское дерьмище, не смотрите, не трате время. Не буду описывать, как и почему, трата времени, графика на высоте, сюжетная линия просто отстой!!!
14-06-2019 / 11:41
Что могу сказать, ходил 30 числа, ну вроде нормальный фильм. Но ожидал чего-то большего.
18% (11) Soltan оценил(а) в 10 из 10
18-06-2019 / 21:57
Фильм просто суууууууупер , все на высшем уровне , всем советую , 10/10 и 100/100
08-11-2019 / 22:34
Я не согласен с вашими кинокритиками. Фильм 10/10. Мне все было видно, фильм идеальный 10/10.
--- (2) Валентина оценил(а) в 10 из 10
02-12-2019 / 15:29
Фильм просто класс и кто оставляет плохие отзывы, тот просто не досмотрел до конца или не понимает суть этого фильма.
--- (0) Екатерина
02-11-2019 / 23:58
Фильм ужасный. Мы уж тут нафантазировали,что это продолжение фильма, а лучше фильм внутри фильма "Начало" когда китаеза спит и сон внутри сна. Там хоть понятно что присниться может всякое говно!А в реале и смотреть нечего! Отвратительно! Спала уже на 30 минутах от начала фильма! Бред полнейший!

Geekster.ru - Юлия Волкова

Фильм представляет собой масштабный и красивый махач монстров, которого ждешь с нетерпением. За Годзиллу переживаешь и проникаешься к ней безграничной симпатией. А какая же невероятно красивая Мотра!

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Сегодня у вас есть прекрасная возможность просто полюбоваться великолепными гигантами, с любовью отрисованными до последней чешуйки.

25-k.com - Сергей Прудников

С поведением и мотивами человеческих персонажей в картине Догерти вообще всё очень странно. Будто разом у всех хомо сапиенсов отказал инстинкт самосохранения и включился режим леммингов-самоубийц – герои заигрывают с монстрами как с ручными, пытаются их контролировать и буквально лезут в пасть.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Нелишне заметить, как грамотно картина скроена драматургически, как работают все заявленные детали, как тонко выдержан баланс между эпическим размахом и моментами, в которых публика переживает за судьбу конкретного персонажа.

Properm.ru - Николай Гостюхин

«Король монстров» — наглядная демонстрация того, как человечеству может воздаться за его грехи.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Годзилла 2: Король монстров» хорошо заканчивает историю, начатую в первом фильме, а персонажи, даже второстепенные, получают достойное развитие.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Фильм «Годзилла II: Король монстров» получился более мрачным и масштабным по сравнению с первой частью. Есть вероятность, что история получит еще одно продолжение.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

При виде обширного бестиария персонажи и зрители должны испытывать благоговейный ужас и падать ниц. Вместо этого Годзилла становится аналогом снайдеровского Супермена — это пусть и изрыгающий огонь, но всё же спаситель.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Парадоксально при этом то, что время от времени можно обнаружить себя сидящим с открытым ртом и боящимся перевести дыхание: настолько завораживают боевые эпизоды, которых здесь в избытке.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

«Годзилла 2: Король монстров» исправляет некоторые критически важные промахи первой картины, связанные с монстрами, однако, кажется, усугубляет ситуацию с людьми в этом представлении.

Vashdosug.ru - Денис Кудряшов

«Годзилла 2: Король монстров» и не пытается казаться фильмом, наполненном умными теориями, неожиданным сюжетом и глубоко проработанным миром. Это всего лишь летнее развлечение, и, чтобы насладиться, перед просмотром лучше отключить разум.

Postcriticism.ru - Артур Корнилов

Вообще нельзя говорить, что новая «Годзилла» таки плохое кино, потому как оно много лучше своего унылого предшественника, пусть и является по своей сути «Тихоокеанским рубежом» без Егерей и для бомжей. Но для крутых бомжей!

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Персонажей тут столько, сколько, кажется, не было в финальном сезоне «Игры престолов». Только нам на них плевать, потому что невозможно сопереживать тем, кого видел в сумме секунд 40. Герои предпочитают тупить и наслаждаться битвами монстров, вместо того, чтобы валить как можно скорее отсюда.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Эффектный, красивый и зрелищный фильм, который портят глупая история и невыразительные персонажи-люди.

У второй "Годзиллы" есть куча одинаковых (но разнообразных в расово-гендерном смысле, это важно!) болванчиков, которые ведут бесконечные разговоры ни о чем, неумело шутят и в определенные моменты округляют глаза. И ровно один жирный козырь - схватки громадных монстров. Которые воистину эпичны.

Kanobu.ru - Денис Варков

Картина не пытается удивить зрителя, но проваливается в своей главной задаче — она не дает аудитории эпика.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Авторы «Годзиллы 2» заигрались с постройкой киновселенной и совсем позабыли о том, что кино все-таки должно развлекать. Трудно представить, как можно было сделать таким скучным фильм о битве гигантских чудищ, тем более столь культовых и любимых.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Вина за убойный контраст между эпичностью формы и убогостью содержания во многом лежит на постановщике. Майкл Догерти до сего дня не снимал мегабюджетных проектов, имея в активе всего два скромных хоррора.

Mirf.ru - Александр Киселёв

Фильм-катастрофа превратился в дурацкий кинокомикс про кайдзю, где много не слишком впечатляющего экшена и совсем мало смысла.

GQ.ru - Андрей Подшибякин

Нынешний «Король монстров» подающего надежды режиссера Майкла Догерти – не столько художественный фильм в полном смысле этого слова, сколько двухчасовой аттракцион в парке развлечений, где иногда захватывает дух, иногда становится скучновато, а иногда просто тошнит.

Russorosso.ru - Максим Бугулов

К экшн-элементам вопросов не возникает, разве что занимают они гораздо меньше хронометража, чем идиотские диалоги, сюжетные алогизмы, непонятно откуда взявшиеся джампскейры и переливания из пустого в порожнее.

Film.ru - Ефим Гугнин

Кайдзю-блокбастер, неудачно компенсирующий невыразительность количеством гигантских монстров.

Games.mail.ru - Максим Еремеев

Большая часть схваток поставлена, снята и смонтирована так, что не успеваешь даже толком разобрать, что происходит: кто-то кого-то кусает, что-то рушится, Годзилла победно ревет.

Убогое продолжение, ставящее крест на перерождении культовой киновселенной титанов. Смотреть такое невозможно, а получить удовольствие смогут единицы, кто вовремя уснет в креслах кинозала.

Почему новые большие фильмы так часто стали почти буквально бороться с сатаной, нам еще только предстоит осмыслить, как и то, почему это настолько не изобретательно и беспомощно.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Legendary Pictures и Warner Bros. Pictures выпускают в прокат очередной киноляп – шумный, громоздкий и бестолковый, который ничего нового к миру Годзиллы не добавляет, и тем самым портят «дедушке» имидж.

Regnum.ru - Артур Завгородний

Представьте, что вы смотрите бокс, который постоянно прерывается кадрами публики. Увлекаешься битвой и разрушениями, а телевизионщики настырно отвлекают нас на людей. Смотришь и раздражаешься.

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

Как бы драматическая история главных героев выписана безобразно: на Фармигу и Чандлера вообще больно смотреть, а Браун не так мало, как гигантского паука, но куда меньше, чем хотелось бы, и у нее ни одной интересной сцены.

Абсолютно нет ощущения реальности происходящего. Какая-то фантазийная нарисованная картинка, не более…

Kinoart.ru - Алексей Филиппов

Хоррормейкер Догерти провалился по всем фронтам: кроме цитат из старых фильмов о Годзилле и «Индианы Джонса», а также легкой симуляции Роланда Эммериха ему оказалось нечего предложить столь любимой, как он признается, мифологии.

Kinoreporter.ru - Сергей Сергиенко

«Годзилла 2» на поверку оказывается удивительно беспомощным: он пытается говорить о семье, но делает это так, что у столь непутевых родителей хочется отобрать дочь. Он пытается быть ярким и крутым зрелищем, но тонет в драме, самоповторах и банальностях.

Зверушки тоже не сильно помогают выживать нервным клеткам. В удобные моменты любая из них способна как повиноваться приборчику, так его благополучно и игнорировать, как быть полной имбой, так и сливать вчистую, идиотизм про «природный баланс» и «инвазивные виды» вытекает из ушей вместе с остатками мозгов сценариста Майкла Догерти, который тут ещё и в режиссёрах.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Невероятно, но нет никаких причин отдать свои деньги за просмотр «Короля монстров». Разве что, поводом для похода в кинотеатр может стать элементарное любопытство — настолько плохих блокбастеров история, похоже, еще не знала.