Неотразимая Тамара

Неотразимая Тамара

Описание фильма Неотразимая Тамара (2010)

В фильме Неотразимая Тамара мы узнаем о страшненькой девушке с большим носом, которая сделала пластическую операцию и стала настоящей красавицей. После этого она приехала в деревню к своей матери, где вызвала восхищение местных жителей, влюбилась в музыканта и натворила много пикантных дел.

Если трейлер Неотразимая Тамара не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Неотразимая Тамара. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
77% (13) Натали оценил(а) в 6 из 10
19-11-2010 / 19:51

Слегка затянут, видимо, сказывается сценарий на основе комиксов. Актерская игра - хорошая. Вобщем - ничего себе, на четверочку.

64% (11) Павел оценил(а) в 5 из 10
01-12-2010 / 04:20

Чудовищно весёлое СЦЕНАРНОЕ английское кино. По словам: весёлое - обхохочешься. Реплики, перемещения героев, их взаимоотношения - уморительно смешно. В картине царит сценарист (продюсера и режиссёра в глаза не видно) - лучшие традиции английской комедии ещё со времен \"Много шума из ничего\" Шекспира. Вершиной сценарного беспредела стало затаптывание антагониста стадом коров. Чёрный английский юмор. Профит.
Пожалел деньги за билет - такой фильм будут показывать по телеку, а больших экранов он достоин только в Англии.

83% (6) Олег оценил(а) в 5 из 10
11-04-2011 / 11:59

Посмотрел фильм и почувствовал себя как перед картиной «черный квадрат» Малевича. Все вокруг восхищаются, а я в каком то странном положении не то делать как все что бы не показаться каким то не далеким не то признать себя не достойным высокого искусства и, уставившись в пол уйти. На комедию это точно не похоже. Если только это конечно не тонкий английский юмор. Единственное что понравилось так это английская природа, которая показа в фильме. Фильм посмотрел до конца но, руководствуясь только одним чувством – узнать, чем же все это закончится.

23-04-2011 / 00:44

а по моему не плохо!
1 раз посмртреть мржно. :)
особено мне понравился конец фильма!

--- (1) Елена оценил(а) в 6 из 10
02-05-2011 / 05:39

Первые полфильма думала, что кино-отстой, но затем началось что-то вроде черного английского юмора и стало веселее). В целом напоминает чем-то фильм \"Красота по американски\". Смотреть в принципе можно. Заодно вспомнила свое студенческое лето на английской ферме, дух английской деревушки передан отлично).

40% (5) Tom оценил(а) в 3 из 10
06-07-2011 / 04:28

И один раз смотреть не нужно. Низкобюджетный фильм про тупую блондинку, дающую за кадром всем подряд, включая пенсионеров.Любители клубнички не надейтесь.Вам ничего не покажут.Бредовый фильм.Записал на болванку.До сих пор доллар жалею.

50% (6) ^_^ оценил(а) в 1 из 10
07-08-2011 / 00:54

Это самый тупой фильм, который я видела.
Мне вообще интересно, кто за него голосовал, что эта Тамара на 4м месте !!!?

--- (2) Наталья оценил(а) в 3 из 10
13-08-2011 / 20:46

Ничего интересного. Сюжет знакомого забытого фильма. Все известно наперед.

14-09-2011 / 17:27

Фильм необыкновенно легки, смотрится на одном дыхании, разыгрывающийся на фоне английской деревушки фарс медленно перерастает в райковую драму. Обилие скабрезных моментов - из того же жанра (в деревенеском театре, как известно, смеются больше всего над тем, что под юбкой). Все герои - гипертрофиованные, искаженные и потому невероятно привлекательные (восхитила игра девочек-школьниц!). Финал - как неожиданно упавши топор. В общем, всем тем, кто любит английский юмор (и понимает его), рекомендовано!

17-09-2011 / 07:34

Фильм,как глоток свежего воздуха.И это благодаря не только прекрасным сельским пейзажам, но и всем без исключения героям. Они все ужасно симпатичные, трогательные, порой нелепые до придурковатости.Вообщем старая добрая Англия. Фильм- настоящая находка для любителей английского юмора. Тонкого и немного чёрного.

--- (1) Элвайра
23-09-2011 / 15:32

Что-то я туплю...фильм конечно нормальный...но уж точно не комедия.....

01-11-2011 / 01:47

Неинтересно вообще.Не комедия,это точно.Бред какой то,хотя может я чего то недопонимаю.

--- (1) Сергей оценил(а) в 8 из 10
19-11-2011 / 19:26

Хороший фильм!Посмеялся,расслабился.Это прикольная комедия,все как в жизни.Типажи угар.

17-11-2012 / 19:13

Не до коликов в животе, но посмеялась на некоторых моментах. После просмотра узнала, что это комедия. Неоднозначно. Иронии больше.

--- (2) добрый зритель оценил(а) в 5 из 10
03-03-2013 / 15:29

Оценку среднею поставил, фильм смотреть можно. Конечно как тут некоторые пишут фильм предсказуем, но концовку сомневаюсь что кто то мог предсказать. Черный юмор есть, но не совсем черный и не пошлый. В общем фильм смотреть можно, но все же не 4 место, завышение очевидно.

--- (1) оксана оценил(а) в 8 из 10
30-06-2013 / 21:03

Особенно неизгладимое впечатление оставили девочки-подростки. Для меня они были главной линией. Потрясающая игра, образы невероятно остры и эгоистичны в своих желаниях. Слюнявят глянцевые журналы в разрушенной автобусной остановке и мечтают как переспать со звездой.

14-12-2015 / 17:02

Фильм, своего рода английская "мыльная опера". Тихий сонный провинциальный пансионат, в котором также тихо мирно проживают писатели в уединении, которые как старые бабки обсуждают, любую мелкую новость. Вдруг в этом райском уголке, появляется раздражающий фактор в лице приезжей "городской штучки" и что тут начинает твориится нечто. Типичная мыльная опера, напоминает боулинг, когда одна сбитая кегля, начинает цеплять всех остальных, приводя к общему падению. Но затягивает и как любой телесериальный фильм смотреть интересно.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Хотя формально новый фильм Стивена Фрирза поставлен на основе еженедельного комикса в The Guardian, при желании в нем можно разглядеть что угодно: от явно декларируемого парафраза классического романа Томаса Харди до инверсии известной киплинговской сказки про слоненка. Впрочем, литературный подтекст здесь, конечно, важен, но и без него, в общем-то, можно обойтись. Фрирз, которому удавалось в этой жизни, кажется, вообще все — начиная с экранизаций эпистолярных романов и заканчивая байопиком королевы Елизаветы, — на этот раз снял, пожалуй, самую злую и циничную комедию со времен «Семейки Адамсов».

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

Не все, что выходит под брэндом «артхауса», к нему относится. Деревенская комедия-фарс «Неотразимая Тамара», безусловно, приведет в восторг самую широкую аудиторию, что исключено в случае узко артхаусных картин. Здесь есть все, что нужно современному искушенному зрителю, уставшему от той массовой голливудской продукции, которая превалирует в репертуарах кинотеатров. Дивной красоты деревенские пейзажи, герои один обаятельнее другого, современный язык, понятный даже школьнику, в сочетании с тонким ироничным юморком в духе Вуди Аллена, но несколько попроще. Еще одна неотъемлемая составляющая картины – это синтез жанров. Помимо очевидных комедии и мелодрамы, в ней улавливаются элементы детектива и фарса, черного юмора и глубокой драмы. Но всеми этими жанрами Стивен Фрирз очень непринужденно жонглирует, создавая сочную насыщенную картину, которую публика, не взирая на двухчасовой формат, смотрит на одном дыхании с первого и до последнего кадра.

Vedomosti.ru - Лёля Смолина

При всех гэгах, шутках и легкости «Неотразимая Тамара», как и полагается, вышучивает прежде всего людские пороки, будь то мелочность, малодушие, похоть или страсть к таблоидам. Но только обязательное для чистоты жанра морализаторство реализуется тут так остроумно, что его просто не успеваешь заметить. У Стивена Фрирза в копилке масса удачных картин (вспомнить хотя бы «Опасные связи» или «Королеву»), и, конечно, в кинословарь он попадет не из-за «Тамары». Но раскованность, свобода и твердость руки, с которыми сделана эта очень смешная картина, просто еще разок подтвердят ему это место. И потом: не часто увидишь в кино викторианскую комедию, в которой основной движущей силой сюжета было бы стадо коров.

afisha.ru - Петр Фаворов

Стивен Фрирз всегда умел точно соответствовать культурным корням своих фильмов — а в «Неотразимой Тамаре» эти корни раскидисты как никогда. Основываясь на картинках Симмондс как на режиссерской раскадровке, Фрирз сохраняет и бесстыдную литературность как бы реалистических персонажей, и безоглядную комиксность их как бы повседневных взаимодействий — достигая в итоге совершенно новаторского комического эффекта. Даже с позиции внешнего, чужого всем этим культурным наслоениям наблюдателя смотреть «Неотразимую Тамару» — светлая радость, не особо омраченная легкой затянутостью ближе к финалу.

KM.ru - Софья Аверченко

Галерее чудаков-провинциалов, изображенных Фрирзом в своем новом фильме, в плане карикатурности и колорита мог бы позавидовать даже журнал «Панч». Тут и стареющий писатель-ловелас, и его чудаковатая женушка, брутальный немногословный красавчик и рок-музыкант с творческим кризисом и безумным мейк-апом… Все, что их объединяет, – это отличный юмор, выверенный UK-style и замечательная игра актеров.

Kino-teatr.ru - Анастасия Балашова

Исходные данные, мягко говоря, не очень... Но за дело взялись британцы во главе со Стивеном Фрирзом и получилось невероятно смешно, с легким оттенком грусти. Парадом актерских дарований командует универсальный солдат - Стивен Фрирз. Он может как ворочать многомиллионными голливудскими бюджетами, снимая Мишель Пффайфер с Умой Турман, Джулию Робертс с Джоном Малковичем, так и заниматься независимым кино, работая с британскими актерами в свое удовольствие. При этом, каким бы проектом он не занимался – получается добротно и качественно, с долей эдакой Фрирзовости. Про свою последнюю картину маэстро отзывается так: «...это очень, очень смешной, очень сексуальный и очень современный фильм». Подписываюсь под каждым из этих пунктов.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Джемма Артертон с носом, коровы, как равноправные участницы действия, две невероятные девочки-дуры, «маленький барабанщик», невинные сельские виды, меткие английские остроты, главные герои, перекидываемые по разные стороны одной и той же монеты, и колоритная кучка разномастных писателей в качестве фона – не скажешь, что «Тамара» получилась совсем неотразимой, но смотреть на нее с удовольствием получается очень даже легко.

Interkino.ru - Яна Суетина

Изначально фильм можно воспринять, как противопоставление разных поколений, а от этого и разных взглядов на жизнь. Но на самом деле Фрирз размывает границы между детьми и взрослыми. Режиссер стремится объяснить, что, несмотря на возраст и, казалось бы, богатый жизненный опыт, люди все так же совершают глупые и безрассудные поступки. Герои этого фильма живут, как могут, и в этом их особенная прелесть.

Стивен Фрирз, как известно, любит жонглировать жанрами, предпочитая чередовать серьёзные и даже трагические произведения с кинокомедиями разных типов. Но в «Неотразимой Тамаре» выдающийся режиссёр определённо преследовал более неоднозначную и высокую цель, нежели банально вызвать у публики приступы гомерического хохота. Вернее, на протяжении почти всего повествования зритель совершенно искренне наслаждается отличным английским юмором, традиционно отличающимся интеллектуальностью и точностью социально-психологических характеристик.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Всеобщими усилиями Фрирза, Симмонс и Буффини из викторианского романа Харди получился фарс в духе фривольных комедий про интеллектуалов Вуди Аллена. Но и это еще не все: «Неотразимая Тамара» – поколенческая сатира. Три поколения ведут в фильме друг с другом невидимую войну. Жена Николаса шипит на откровенные наряды Тамары, но злой гений здесь вовсе не она. Две школьницы дергают за ниточки, провоцируя драмы, ссоры и разводы при помощи компьютера и мобильного телефона. А это оружие пострашнее обтягивающих шортов.

Film.ru - Иван Куликов

Смеющийся Стивен Фрирз — открытие, конечно, не ахти какое. Талант с закрытым ртом позубоскалить и свернуть в кармане фигу, так, чтобы это все увидели, подозревали за ним давно даже в самых серьезных фильмах, например, в "Королеве". Но на "Тамаре..." он, что называется, раздышался полной грудью. Прекрасно удались писатели — люди, ведущие неподвижный образ жизни, а потому чрезвычайно киногеничные, когда приходится бить соперника кулаком в лицо. И вообще, как в викторианской комедии и положено, удались все второстепенные персонажи, не отменяющие, однако, главного достижения — Джемму Артертон с накладным носом.