Люди Икс: Первый класс

Люди Икс: Первый класс

Описание фильма Люди Икс: Первый класс (2011)

Фильм Люди Икс: Первый класс расскажет о том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.

Если трейлер Люди Икс: Первый класс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Люди Икс: Первый класс. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
68% (126) киноман оценил(а) в 2 из 10
02-06-2011 / 19:43

Снова наши американские \"друзья\" гнали на Россию всё, что только возможно придумать, а доблестные американские детки-индиго без напряга разгромили армию русских. Ненавижу подобного рода сценарии...

57% (46) Артём оценил(а) в 8 из 10
02-06-2011 / 22:24

Так время в фильме какое ты хоть вкурил?)))Холодная война,русские должны быть плохими с их точки зрения.Тут ничего удивительного.
А фильм очень даже хорош, один из лучших перезапусков.

02-06-2011 / 22:29

В целом фильм неплох,эффекты на должном уровне.Но вот нестыковка сюжета фильмов и сюжета комиксов настораживают.В частности убийство (увидите в фильме).Для логического обьяснения,создателям нужно еще как минимум 2 фильма-предысторий,и 3 фильма после \"последней битвы\".....

04-06-2011 / 09:56

Хороший фильм, смотрящийся на одном дыхании. Молодёжь неплохо играет. Эффекты на уровне. Финальная битва над морем и русско-американскими кораблями красива и необычна....Под попкорн пойдёт:) Но росомаха всё же чуточку лучше был...

59% (46) Артём оценил(а) в 10 из 10
04-06-2011 / 14:53

Фильм Бомба! Шедевр! У меня просто нет слов. Это лучшая из всех частей, даже ЛИ:Последняя битва во многом уступает этому фильму. Здесь отличный сюжет (версия предложенная режиссёром и сценаристами), отличные молодые актёры, спецэффекты просто чумовые. Я, конечно, всё понимаю, ЛИ:Последняя битва снималась в 2005 когда технологии были похуже, но ничего не поделаешь, они намного хуже чем в Первом Классе. Есть одна сцена, которую режиссёр вставил чтобы порадовать зрителей на несколько секунд, но мы должны понимать, что этой сцены просто не может быть в ЭТОМ фильме. Но режиссёру всё можно. Насчёт того, что Мистик младше профессора в фильме есть объяснение (смотрите и слушайте внимательно, а то потом будете удивляться как это так. А вот главный (для меня) минус - полковник Уильям Страйкер во времена молодости Магнито и Ксавье был всё таким же старым как например в Люди Икс 2. Ему за 60. В Люди Икс:Росомаха ему не больше 45. Так что это большой просчёт режиссёра. В остальном всё отлично. Есть очень сильные сцены по драматичности. Советую сходить, лучше компанией, будет что обсудить. Я ходил один и очень пожалел что не с кем после сеанса было поделиться впечатлениями. Теперь для меня все пять частей по степени симпатии расположились по порядку начиная с последней. Ставлю фильму оценку шедевр!

67% (21) Дмитрий555 оценил(а) в 10 из 10
04-06-2011 / 15:17

Фильм не подкачал.Настоящий подарок для ценителей прошлых фильмов про людей икс.Спецэффекты нормальные.С нетерпением жду новых историй.

63% (19) Брони оценил(а) в 7 из 10
04-06-2011 / 17:50

Вобщем впечатления положительные, но вот сами персонажи немного подкачатили.С магнето и профессором все в порядке, с героями взятыми из предведущих частей вроде тоже, но вот те что появились впервые полный фэйл. Их способности как-будто придуманы ребенком лет пяти, смотрятся жутко не эстетично, особенно человек-эхолот, ну неужели нельзя придумать что-то более серьезное.А так вобщем на уровне.

04-06-2011 / 20:06

Огромный фейл заметен с Ксавьером,если посмотреть Первый класс,а затем Люди х 3..В 3-х Ксавьер в начале рука об руку с Магнитом идут к Джине Грей,причем ксавьер уже довольно пожилой и лысый.Сравните с Первым классом...

59% (22) Брони
04-06-2011 / 20:19

Вобщем фильм достаточно неплохой, но вот сами персонажи неплохо подкачали.С уже знакомыми героями все обстоит как надо, магнето, профессор и другие герои из предведущих частей выглядят отлично, но новые создают впечатление,что их придумал ребенок лет пяти.Особенно доставил человек-эхолот, ну неужели нельзя было придумать что-нибудь посерьезней.Девушка с крыльями стрекозы пльющая огнем тоже полный фейл.Ну не смотрятся они,не эстетичны,не харизматичны, и жутко надуманны.Я конечно понимаю,что в фантастическом фильме все герои надуманны, но бывает это сделанно красиво ,так что хочется верить,что такое может быть, а бывает нифига нехочется.Вот взять человека,который запускал смерчи и грозу из старых частей это же небо и земля.Или Гамбита и этого парня,который стреляет из пуза тем же чем Гамбит из глаз, тоже небо и земля.Телепортирующегося красного черта вообще списали из люди Х часть вторая, но как он смотрелся там и как здесь.Про главного злодея просто молчу, зачем ему ядерная война, с такими способностями он мог самолично уничножить все вселенные разом без чьей-либо помощи.Но если убрать все вышеперечисленное, то фильм на достаточно хорошем уровне, специфекты красивые, поставлены хорошо, практически ничего лишнего.Сюжет тоже достаточно смотрибелен.

83% (72) Натка
04-06-2011 / 20:20

Фильм своеобразный. Жанр – фантастический экшн. По крайней мере, так думали его создатели. На самом деле получилась помесь комедии с фантастикой.
Фантастика вполне съедобна: суперспособности, супероружие – все в стиле первых «Люди Х». Рассказывается, как профессор Ксавьер и Эрик Магнето докатились до жизни такой, получив один – шикарное пластиковое кресло на колесах (в 60-е годы! ага!), другой – гламурный шлем из «Герои меча и магии-4» (знатоки помнят).
Экшн отличный: в некоторых местах количество бомб составляет пять на квадратный метр.
Теперь о комедии.
1. Американцам просто надо запретить снимать фильмы про Россию. Их историческая безграмотность просто колоссальна. То покажут карту времен Хрущева, на которой в составе Советского Союза уже (!) нет Казахстана, Украины и т.д. То у генерала распишут погоны под хохлому и присобачат 4 звездочки. То генеральному секретарю привесят 3 звезды героя, при том что этот секретарь отнюдь не Брежнев и даже не Хрущев. (Кто ты, наш неизвестный правитель времен людей Х?) То навешают на военного ордена неизвестной страны размером с ладонь, так что этот военный становится похож на средневекового латника.
Самая запомнившаяся сцена. На скрытый охраняемый объект (дом военного латника) приезжают люди Х. Они едут в лесной глухомани (!) по широкой дороге (!), на которой ни веточки, ни шишки! Шофер – в шапке-ушанке. Летом! Рядом сидит девушка в вязаной шапке 90-х годов. Летом! А ещё на девчонках – мини-юбки и обтягивающие зад лосины. В 60-е годы! «Ничто не выдавало в Штирлице шпиона – ни буденовка, ни волочившийся следом парашют». Дорогу к скрытому объекту никто не охраняет, а вот практически у дверей домика стоят два ряженых солдатика в касках времен Великой Отечественной. Забор вокруг дома отсутствует. Его заменяет колючая проволока в метр высотой, которую при желании можно легко перепрыгнуть. Детский сад «Ромашка»!
2. Есть образцы собственно американской дурости. Ну, там, советские и американские военные со следами пластических операций и инъекций ботокса и прочего подобного на мордах. Актриса, играющая Мистик, просто взята из комедии «Очень эпическое кино», что невероятно доставляет!)). Бэнши, который якобы может летать, используя свой голос (!), учат летать над кустами. Ну, допустим, это возможно и он не глохнет от собственного эха. Но от чего он там может оттолкнуться, если густые кусты глушат его голос?
Особенно впечатляет момент с монетой Эрика, на которой изображен нацистский орел со свастикой. По ходу фильма эту монету показывают раз десять, и вдруг сразу показывают зал кабинета безопасности в США, где на полу изображен тот же орел (только без свастики)! Это сильно! Право, не ожидала такой самокритики и трезвого взгляда на вещи от американцев, да ещё и в таком несерьезном фильме.
А ещё Росомаха порадовал. Настоящий актер! Уже по его игре сразу понимаешь, какие именно слова он сказал сценаристам на предложение сняться в этом, гм, фильме)).
Оценку поставить не могу, поскольку смотрела как комедию-пародию. В этом качестве фильм неплох.

04-06-2011 / 20:44

Фильм не впечатлил. Есть, правда и интересные моменты, но другим частям данный \"шедевр\" однозначно уступает. Привычные яркие персонажи смотрятся достаточно блекло и уныло, русские как всегда бородатые злодеи в шапках ушанках, база ФБР для мутантов напоминает санаторий а не закрытую исследовательскую лабораторию. Спецэффекты +, костюмы и подбор актеров -. Концовка поразила крупной нестыковкой: в окончании фильма \"Л-Х Начало. Росомаха\" профессор выходит из вертолета на своих двоих, при этом он уже старик; в \"1 класс\"е мы видим, что травма была получена в молодости. Итог: посмотреть дома под попкорн не более 1 раза.

46% (35) JetPriest оценил(а) в 4 из 10
05-06-2011 / 15:07

Бестолковый фильм, если честно. Очень наивный, предсказуемый и глупый. Для детей короче. Правда создатели приплели политику в картину, что б она не выглядела совсем тупой. Но этот маневр и вовсе испортил впечатление. На месте руководства стран США и РФ я бы вообще подал в суд на создателей картины, ибо политики и военные там выглядят совсем недоразвитыми.
Что касается самих людей икс, то тут вообще смотреть не на что. Похоже у создателей давно кончились идеи с видами мутаций. Поэтому новые персонажи либо выглядят как старые, либо бесполезны и смешны.
На спец эффектах то же прилично сэкономили.
В итоге получилась средненькая картина, которую можно конечно глянуть разок просто для общего впечатления о всей серии.

05-06-2011 / 17:35

Фильм исключительно для фанатов комиксов. Сюжетная линия настолько несерьезна, местами просто детский сад. И эту жвачку растянули почти на 2 с половиной часа. Рулят только спецэффекты. Ну и сцена с кораблями в конце фильма смотрится красиво. В фильме, как тут уже писали, много нелепых персонажей.
Однако, по бесполезности, фильм на втором месте, после скайлайна (там и сценария-то не было) :)

63% (30) Dr оценил(а) в 10 из 10
05-06-2011 / 20:21

Из всех просмотренных ЛИ, этот самый лучший. Актерам плюс мильён. Сначала думал не идти на него, но по случаю пришлось сходить, и я не пожалел. Всем советую.

73% (22) Аноним оценил(а) в 9 из 10
06-06-2011 / 03:10

Фильм отличный. Не понравилась только сцена с проникновением в дом советского генерала, а так все супер.

06-06-2011 / 10:38

тупой фильм.. ожидал лучшего.. и накалило то, что когда они искали мутантов, пришли к логану, хотя он был ещё нормальным, не мутантом.. смысл? а деваха с крыльями меня вообще поразила.. думал серьёзный фильм будет, вышел детский сад

06-06-2011 / 17:26

Эх... Как жалко, что мне уже нет шестнадцати. А то бы я ещё неделю отходил от шедевральности этой киноленты. К сожалению, мне больше, поэтому в неоспаримые плюс могу выделить только неплохой саундтрек и сностные спец-эфекты. Сюжет... Не то что бы он плох, просто после экранизаций Алана Мура это всё смотриться, как глянцевый пельмень... Не хочется даже вдаваться в подробности и задумываться над правдоподобием происходящего.
Впрочем, ставлю пятёрку за харизму двух главных персонажей. А также за то, что фильм не лишён фраз, которые можно взять, как цитаты.

P.S. Давай мы поступим так. Я досчитаю до трёх и сдвину монету...

72% (29) Dancer
06-06-2011 / 18:05

Фильмец средненький конечно (как и почти все фильмы по комиксам), но посмеяться удалось))
Американцы в очередной раз спасли мир от 3-ей мировой войны! Давайте поклонимся им всем за это в пятки :D И сейчас они наверное предотвращают 348 попытку русских развязать мировой конфликт - ах чорд, что ж мы такие неудачники, все у нас не получается это сделать! И кстати, так крайне ступить и не захватить Россию, имея в запасе таких мордоворотов с фаерболами и вортексами в руках - это о чем же они думали? Мы же в России тут только водку умеем пить с медведями на пару - мы ж им не соперники :D
На карте советского союза действительно отсутствует Казахстан.
И как же не прилететь в Москву в кабинет к российскому чиновнику на своих чудо-крыльях или на чем там, как не в парад победы 9 мая))
Я плакала, господа) Сюжет для 9-летних. Оценку не ставлю, так как оценки \"Спасибо, поржали\" нет.

06-06-2011 / 18:33

Если бы девчонка моя не затащила меня на это кинцо, сам бы не пошел, отвечаю. Поднадоели если честно такие одноразовые фильмы, спецэффекты правда как всегда на уровне, актерская игра вроде как тоже, вот и всё, сюжет какой-то голимый. Хочется уже посмотреть фильм который вставит и зацепит, такие уже давно не снимали, а жаль.

06-06-2011 / 21:42

Отвратительный фильм. Я бы предпочел его вычеркнуть из линейки фильмов про людей Х.

63% (24) Fil оценил(а) в 9 из 10
06-06-2011 / 21:45

фильм просто супер!!! давно ждал и он полностью оправдал мои ожидания!Спецэффекты офигенные! Любителям фантастики советую! хотя есть недочеты на Россию много наговаривали

06-06-2011 / 22:56

Фильм в целом понравился, но есть и минусы. В фильме мало мутантов, хотелось бы увидеть кучу мутантов с разнообразными способностями, но этого в фильме нет. Почти все мутанты обладают не впечатляющими возможностями, только несколько мутантов показались реально крутыми перцами. Маловато экшна, хотелось бы побольше замесов и спецэффектов. Что понравилось. Хорошие актеры и их игра. Те спецэффекты что есть на не плохом уровне, смотря реалистично. Фильм снят так что смотрится с интересом с самого начала и до самого конца. Хоть сюжет и предсказуем, но преподнесен он так что когда происходит, то что предполагал, то возникает не чувство огорчения что фильм как дежавю, а чувство гордости за то, что ты был прав, все так как и должно быть. Самое интересное в фильме это узнавать кто откуда появился и откуда взялось то, что есть неотъемлемая часть предыдущих частей. Любителям предыдущих частей смотреть обязательно!!!

07-06-2011 / 00:36

Фильм средненький. Россия как всегда пытается поработить обитель добра США, но в этом ей мешают \"добрые\" супергерои, которые уничтожают русский корабль. Ровно через 5 минут один из них рассказывает как плохо будет если они уничтожат корабли, что там живые люди которые лишь исполняют приказ и т д. о чем они думали 5 минцут назад спрашивается?

Герои кстати не очень, либо совсем тупые, либо их тупо копировали с предыдущих частей

42% (12) Павел оценил(а) в 5 из 10
07-06-2011 / 07:48

Все ничего, про Русских все как обычно) фильм не плохой, но уж нелепые не стыковки с предыдущими частями определенно в минус, даже с тем же \"Росомахой\", могли бы уж и чего-нить придумать, чтоб хотя бы схоже было... Средненько в общем..

55% (22) Иванушка оценил(а) в 10 из 10
07-06-2011 / 21:22

Супер! И всё тут. Буду немногословен, т.к в рецензиях и так уже много сказано)

34% (35) Артём Вегетарианец оценил(а) в 5 из 10
08-06-2011 / 14:18

Фильм напрягающий.
Откуда появились мутанты? Какая-такая радиация? Какая-такая эволюция от одноклеточных до сложно организованных живых организмов? Что за детский лепет в перемежку с враньём - в поддержку идеи Дарвина (которую уже множество раз серьёзно опровергнули) и использование нацистских идей 30-40х годов о чистоте генов?

Люди, изучайте Веды. Эволюции видов - не существует.
Существует эволюция и деградация сознания.
Путешествие/реинкарнирование вечной души из одного вида живых существ в другой - согласно степени изменения своего сознания.

Псевдонаучный Материализм - основа философии этого фильма. Люди не занимаются духовной практикой - и тут раз! - неожиданная радиация - два! - сверхспособности.
Три - и они уже пытаются вершить судьбы мира.

Начинается сразу не логично - парень крушит мебель в кабинете, но ничего не делает с человеком - который является источником его страданий. Тот сидит и спокойно наблюдает. Да даже не обладая способностями сын в гневе/в состоянии аффекта - стал бы его атаковать. Почему же он его не атакует?

Ещё пример с мутацией изобретателя самолёта: вколол 5 кубиков жидкости и тело якобы увеличило объёмы в 2 раза. Тело состояит на 75% из воды. Если бы он выпил 100 литров воды - может быть. А так - типа на су***...

Стремление мутантов быть похожими на людей - зачем?
Чтобы их любили. Им хочется быть любимыми.
Но их испорченная природа - жаждет власти.
Кто же их будет любить? Если сами они никого не любят?
Все персонажи - умные, способные, но не любящие.

Вообще, Фильм про демонов , а не про мутантов.
У персонажей - демонические качества. О Боге - ни слова. Стремление наслаждаться Своим могуществом.
Люди почувствовали в них угрозу.
Люди объединились. Эту идею можно развивать дальше.

39% (23) кинокритик оценил(а) в 1 из 10
08-06-2011 / 16:22

плохой фильм!!! росомаха в 100 раз круче там и мутантов новых добавили и сюжет классный и актёры отлично сыграли.в этой же супер злодей как лох хотя способности у него очень даже клёвые.

67% (12) Megabrain оценил(а) в 7 из 10
08-06-2011 / 19:56

Фильм не плохой,но сюжетных нестыковок просто куча.Самая главная нестыковка в конце,- в \"Первом классе\" у Ксавьера отказали ноги можно сказать в молодости и с Магнетто они перестали сотрудничать тоже пока молодыми были.
Но вспомните \"Люди Х последняя битва\",когда Ксавьер и Эрик пришли домой к юной Джин Грей: им обоим было под пятьдесят,а они до сих пор дружили и,заметьте,Ксавьер был на ногах,без коляски.
В \"Люди Х начало.Россомаха.\" Он тоже появлялся довольно в зрелом возрасте и со здоровыми ногами.
Вобщем америкосы как всегда делают ляпы и думают что их никто не заметит.

71% (14) Юрий оценил(а) в 6 из 10
09-06-2011 / 04:39

Здравствуйте!Не знаю как вам трейне?Но все таки можно посмотреть - хоть этот выпуск и не лучший \"Людей х\"... Хотя в нем и много не складывается по отношению к остальным частям в нем много проясняется!Это замечательно что они продолжают серию!И даже радостно,что они создают кино!ВООБЩЕМ МОЖНО СХОДИТЬ В КИНО И ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ!))))

50% (12) Не быдло оценил(а) в 7 из 10
09-06-2011 / 09:58

Красивый фильмец, но всё равно на протяжении всей ленты, ну чё то не так, ну чего то не хватает, осадок какой то. Да плюс и нестыковок по фильму с последующими типо событиями много. А так советую, фильм стоит тех денег которые можно оставить в кинотеатре!

81% (21) Стрелок оценил(а) в 9 из 10
09-06-2011 / 21:16

фильм отличный, особенно понравится тем,кто любит фантастику. Лично мне понравился, поэтому советую посмотреть...

10-06-2011 / 18:26

Просто фильм Супер!!!! Стоит на него сходить.сюжет не затянутый,динамичный,смотришь на одном дыхании. если идти на него в кино,то не пожалеешь потраченные деньги.Фильм действительно хорош!!!

63% (16) Русик оценил(а) в 10 из 10
11-06-2011 / 22:39

Офигительный фильмец! Люди Х рулят!!! даже Россомаху вставили! Ништяк! смотрите все!

17-06-2011 / 21:23

Фильм не понравился. Нудновато, без достойного музыкального сопровождения.И мутантов позаковырестей можно было придумать, а то боевые бабочки как-то не впечатляют.В фильме пара или тройка захватывающих моментов и все.

77% (13) Sinner оценил(а) в 10 из 10
18-06-2011 / 20:59

Фильм офигенный!Актеры сыграли гениально. Особенно Джеймс МакЭвой и Майкл Фассбендер. Много новых персонажей. Конечно в фильме много не соответствий с предыдущими, но это из-за того что Мэттью Вон снимал фильм по комиксам, а другие-нет. Он даже одел мутантов не в кожаные, а в желто-черные костюмы как в мультфильмы.
Ангел,Банши,Дарвин,Хавок тоже прикольные хотя не такие сильные как остальные.
Фильм мне понравился,оценить по достоинству смогут только любители комиксов.

20-06-2011 / 16:29

Пожалуй это лучший фильм из цикла.Спецэфекты не особо радуют,но зато в плане сюжета очень интересно.Вообще главной проблемой \"Людей Х\"били слабые сценарии,ну за исключением второй части.Всё как то плоско и куча спецэфектов.Лично я педпочитаю чтобы мне в кино рассказали интересную историю с неоднозначными персонажами и неожиданными сюжетными ходами.А спецэфекты это уже как приятный бонус.Когда же в фильме нет ничего кроме графики,пусть даже очень хорошей,такое кино не по мне.Так что\"Люди Х:первый класс\"это приятный сюрприз.

78% (9) Аэлин оценил(а) в 8 из 10
21-06-2011 / 18:02

Один из трех фильмов этого года, которые мне понравились, остальные не блокбастеры. Главное украшение - безусловно и безоговорочно один из лучших дуэтов, какие я видела в кино. Харизматичные,яркие, талантливые МакЭвой и Фассбендер ничуть не уступили своим старшим коллегам, а может, даже и переиграли их. Одна из лучших экранизаций комиксов

67% (3) Романза оценил(а) в 7 из 10
23-06-2011 / 21:48

Фильм не очень еслиб это первая часть была б то класный а так как всегда мы плохие а они спасатели мира!

86% (7) Олег оценил(а) в 7 из 10
23-06-2011 / 23:42

Не скажу что фильм лучше предыдущих, но смотреть стоит,не из пальца высосано,мне было интересно,смотрел с удовольствием.

25-06-2011 / 22:23

Фильм чудесный! Если бы не НО- этот фильм малость лжывый по некоторым существенным моментам. Пример: Ксавьер и Эрик были друзьями гораздо больше чем в фильме, так как они создали школу в двоем...Магнито взял шлем у Шоу, а по комиксам он его сам создал! Вобщем есть большие не дочеты которые малость напригают...

100% (3) Юла оценил(а) в 6 из 10
27-06-2011 / 16:42

Ну конечно, русские как обычно в америкосовских фильмах твари, ссыкуны и хотят завоевать мир!!! Сюжет как ссылается автор основан на исторических событиях, этим ЧУТОК попахивает. Спецэффекты на твердую 5! Игра актеров на3, сюжет 3+
Посмотрите, появится свое мнение)

28-06-2011 / 15:23

Посмотрел! Фильм на первый взгляд вроде нормально подогнан под первые но вот несостыковка с третьей частью Последняя битва там в начале фильма Завьер и Эрик приходят к джин 20 лет назад, причем они уже ввозрасте Завьер лысый и ХОДИт ОБЕЕМИ НОГАМИ, а в этом фильме показали что его молодого подстрелили и он не чуствует ног БРЕД!!!

67% (3) Анонимка) оценил(а) в 9 из 10
30-06-2011 / 21:48

Фильм неплох, очень даже неплох, но мне кажется, что создателям стоило уделить внимание сюжетной линии уже снятых фильмов и, конечно же, комиксу, так как есть немало несоответствий. Хотя, это можно понять, потому что экранизирование комикса - задача сложная и я думаю, что создатели Первого Класса с ней справились вполне успешно. Стоит отметить и актерский состав, который подобран весьма верно и актеры справились со своей задачей.

11-07-2011 / 18:19

так себе фильмец... Много нестыковок с предыдущими... Раз уж приквел делают, то хоть сподобились бы пересмотреть предыдущие серии! И этот затасканый сюжет с русскими, которые тупые и злобные твари, не способные к переговорам... Фу... Непонятно, что в этом фильме делают исполнители главных ролей?!

75% (4) смотрел это оценил(а) в 4 из 10
13-07-2011 / 01:21

Смешно то, что советский генерал напоминает художника-алкоголика, а американские генералы все как один по образцу 90-х, что ракета советского корабля попадает в корабль с \"ядерными боеголовками\", как будто она на него была нацелена изначально. По ходу вспомнился аналогичный северокорейский шедевр - \"Приказ-027\" (рекомендую, ржач до слез).
Как уже писали выше порадовал Россомаха: послал двоих без лишних слов, и они пошли послушно (видимо он тоже телепат)...

17-07-2011 / 03:41

Хорошой фильм,но до уровня предудыщих частей,на мой взгляд,явно не дотягивает

86% (14) Doc оценил(а) в 8 из 10
18-07-2011 / 19:10

Единственный минус фильма - нет густых спариннгов между сильнейшими мутантами. Часть неплохая, но уступает фавориту среди Людей Х: Росомахе.

19-07-2011 / 19:51

фильм крут!

правда есть промахи..((

57% (7) Амальгамо оценил(а) в 7 из 10
20-07-2011 / 03:26

Порадовал образ Азазеля. Навыки и тактика слизаны с класса Разбойник (rogue) из варкрафта. те же два кинжала, те же атаки со спины, те же мгновенные перемещения. РОГАтый демон одним словом))

20-07-2011 / 23:03

Супер фильм !!!! Очень интересный сюжет ,всегда хотелось посмотреть с чего начиналась их дружба

21-07-2011 / 00:54

мне понравился фильм особенно когда эмма соблазняет генирала круто и сюжет интересный

25% (16) Relios оценил(а) в 2 из 10
21-07-2011 / 04:38

Америка как обычно, придумала сказку, чтобы сжать своё очко страха перед Россией. Раньше мне нравился фильм, но после этого \"говна\", и пред
идущие части зарекаюсь смотреть.

25-07-2011 / 03:03

Если первые части смотрелись как экранизированный комикс,то эта не оставила никаких впечатлений для зрителя,любящего именно этот жанр.Здесь фильм несет какую-то,соверешенно ненужную смысловую нагрузку,которая делает его похожим на жвачку,потерявшую вкус.Да,есть хорошие и харизматичные актеры,но нет никакого ощущения,что в будущем они станут теми,кем должны стать.То есть это как бы отдельный фильм,без привязки его к последующим частям.И даже как отдельный фильм он смотрится скучно.По крайненй мере мне пересмотреть точно не захочется.

67% (9) Зайка оценил(а) в 10 из 10
29-07-2011 / 03:20

Как же трудно угодить людям... как по мне, фильмец супееер, смотрела с большим удовольствием, и чего все прикапываются, не нравиться не смотрите, или снимите сами, раз такие знатоки фильмов!

75% (8) Павел оценил(а) в 9 из 10
01-08-2011 / 18:48

Просто отличная фантастика! Великолепная режиссура от Мэттью Вона, в фильме нет \"пустых\" или затянутых моментов, спецэффекты очень гармонично вписываются в сюжетную линию, приправляю просмотр острыми ощущениями. Джеймс МакЭвой и Майкл Фассбендер просто блистательно сыграли свои роли, впрочем и остальной актерский состав был на уровне. Любителям фантастики обязателен к просмотру.

16-08-2011 / 17:56

Не фанат людей \"Х\", но это серия ничё так....
можно бы даже и в кино сходить...
Насчёт там, стыковок и прочей лабудни-это почти комикс, чего же вы хотите....смотри фильм как детскую сказку, и желательно потом не пересматривать, чтоб не испортить букет..так сказать...
Так что качаем и смотрим...это стоит посмотреть...

21-08-2011 / 23:13

Фильм хорош, ток на наших гонят немного. А так он в духе всех остальных хорош собой.

75% (4) Merl1n оценил(а) в 5 из 10
22-08-2011 / 01:43

Впечатление противоречивое, т.к. сюжет плохо продуман. В этом фильме профессору 25 лет и он теряет способность ходить, но в \"Люди Икс 3. Последняя битва\" он спокойно ходит в 40 лет.

23-08-2011 / 16:34

Классный фильм ,наверное самый лучший по зрелишности всех предыдуших хсов! Классные спецэфекты,понравился и сюжет! актёры тоже сыграли прилично!

38% (13) Ежик оценил(а) в 1 из 10
24-08-2011 / 02:43

Фильм гавно и самый слабый из серии. Понятное дело до комиксов и мультсериала, как до далёкой галактики. Непонимаю как Артём из комментариев свыше смог написать, что этот фильм лучше всех предыдущих. Наверное он под действием наркотиков. От таких комментариев как его уже тошнит. На всех других сайтах пишут купленные и проплаченные комментарии, читать противно. Фильм гавно, напишите что так и есть, хватит врать!

24-08-2011 / 22:41

но он действительно лучший! Про росомаху например -там совсем ниочем и злодеи корявенькие!

75% (4) Астра оценил(а) в 10 из 10
26-08-2011 / 20:02

Хороший фильм,интерестно посмотреть на уже знакомых персонажей в новом свете,увидеть как они жили раньше...

67% (6) Альберт оценил(а) в 10 из 10
30-08-2011 / 20:58

Конечно, можно придраться и к киноляпам, и историческим несоответствиям; но в целом фильм произвел очень хорошее впечатление.

75% (4) -=KISLOTNYI-OJOG=- оценил(а) в 10 из 10
23-09-2011 / 11:51

Фильмец то что надо! Грамотно сняли! Молодцы.. и Актёры все красавчики.... Вот оказывается откуда всё пошло поехало... Нет слов, одни эмоции... фильм на 10-ку СТРОГО!

27-10-2011 / 23:36

ПЕРВЫЙ КЛАСС это фильм заставляющий думать, современного зрителя в наше время тяжело чем-то удивить, но ПЕРВЫЙ КЛАСС действительно удивляет своей насыщенностью сюжета, полнотой действий и яркими специфектами

--- (1) Мария оценил(а) в 10 из 10
08-11-2011 / 14:54

Я весь фильм смотрела на магнито и хотела его изнасиловать! Что за мужчина!... Концовка вызвала слёзы. Эта редиска синяя женщина кинула чарльза, хотя он её приютил. А сам фильм - бомба! И ещё раз повторюсь - магнито - секси!

--- (1) Ниафа оценил(а) в 8 из 10
24-11-2011 / 07:14

Фильм -хорош, сделан со вкусом, смотрится легко. Особое удовольствие доставила подборка актеров - реально похожи на персонажей предыдущих частей. На этот фильм стоит сходить.

29-11-2011 / 04:23

ну так на троечку. спец-эфекты хорошие,а так все предыдущие фильмы были намного зрелищнее и более захватывающие как по сюжетной линии так и по персонажам в целом.хорошо что не пошли в кинотеатр,разочаровались бы больше.

83% (6) Василий оценил(а) в 1 из 10
13-02-2012 / 03:40

В данном фильме было очень много не совпадений с историей фильма, например, когда в картине "Начало: Россомаха" мутанты вышли из бункера Чарльз встретил их стоя на своих ногах, так же в картине "Последняя битва" фильм начался с того как Чарльз и Эрик пришли к юнной Джин Грей и Чарльз в свою очередь стоял на своих ногах и судя по этому моменту школу мутантов основывали они вместе эриком. Фильм крайне не понравился своими недочетами

17-05-2012 / 10:43

Фильм суперский,каждому советую посмотреть.

75% (4) тгдд оценил(а) в 1 из 10
21-12-2012 / 09:01

Люди икс без росомахи это не люди икс. Куда его дели. Только в одном кадре промелькнул.

--- (1) Black Steel оценил(а) в 7 из 10
04-06-2013 / 17:00

Конечно фильм не идеален, зато предлогает что то новое из старого вместо римейка. Интересно поставлены истории становления на свои будушие пути Магнито и Профессора Х. Показано много новых мутантов и зрелищных ситуаций так что я получал только позитивные эмоции.

--- (1) Илона оценил(а) в 9 из 10
15-07-2013 / 00:47

Фильм просто БОМБА, хотя есть кое какие замечания по сценарию. Например в Люди икс 3 когда Чарльз и Магнитто приезжают к Джин, то Чарльз ходит( хотя в этой части он получил ранение ещё молодым и не мог ходить). Но фильм превзошел все ожидания. Я ещё никогда так сильно не ждала следующей части. Надеюсь что следующий фильм не разочарует, очень довольных поклонников этой части.

--- (2) Sentes оценил(а) в 10 из 10
08-08-2013 / 19:59

Всегда приятно смотреть начало великого. "Люди Х" стали настоящей легендой, покорили целое десятилетие. А ведь раньше мало кто знал про таких героев как Росомаха, Шторм, Циклоп... Вы можете спросить: "Не слишком ли это сказочно? Не слишком ли это нереально, чтобы быть показанным аудитории любых возрастов?". Я смело отвечу: "Нет".
Получился хороший фильм про историю, про легенду, про то, как всё начиналось. Наконец-то люди могут увидеть первый класс.

75% (4) Карина оценил(а) в 1 из 10
10-08-2014 / 20:12

Фильм просто ужас!!!
Начиная смотреть фильм я рассчитывала на интересное начало серии фильмов "люди икс", но после просмотра у меня сформировалось абсолютно иное мнение. Создатели приплели политику в фильм, как всегда США герои предотвратившие войну, а Россия - плохие дядьки с бородой. Ради интереса посмотреть фильм можно, но для хороших впечатлений советую выбрать другой фильм.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Первый класс» просто распирает от зрелищности. В нем нет ни одного проходного эпизода, нет лишних персонажей (и даже на третьестепенные роли здесь позвали не абы кого, а Майкла Айронсайда и Рэя Уайза). Это дорогой, отлично продуманный фейерверк, слегка оглушающий и ослепляющий, но запоминающийся надолго. И даже дающий легкий повод для гордости – оказывается, свой знаменитый шлем Магнито получил от... Нет, смотрите кино.

Kinonews.ru - andrew

Режиссер Мэттью Вон не устрашился этих проблем и снял фильм, который не уступает, а кое в чем и превосходит своих предшественников. В чем же не уступает? Прежде всего, это уровень специальных эффектов, которые, говоря о франшизе "Люди Икс", даже странно называть специальными. Фильмы из этой серии буквально сотканы из них, и найти прореху в этой плотной ткани решительно невозможно. Оформление видеоряда "Первого класса" столь же безупречно, а под конец и столь же масштабно, как в "Людях Икс: Последней битве". Ну, и конечно, главное. Удалось ли Майклу Фассбендеру и Джеймсу МакЭвою удержать планку, поднятую столь высоко их коллегами Йеном МакКелленом и Патриком Стюартом? Без сомнения, удалось. И это при том, что оба они весьма мало похожи на своих героев в преклонном возрасте. Итого. Фильм "Люди Икс: Первый класс" является очень достойным продолжением франшизы и вполне может дать старт новой трилогии.

Proficinema.ru - Фаина Фардо

Несмотря на очевидную преемственность и тесную взаимосвязь с предыдущими лентами о мутантах, наделенных сверхпособностями, «Первый класс» все же стоит особняком. И главное здесь – глубина проработки психологических образов. Мы наблюдаем за становлением двух сильных характеров, которые впоследствии станут монолитными глыбами, застывшими в своем развитии. В них есть многомерность, которой были лишены герои Патрика Стюарта и Иена МакКеллена, а как раз это и любопытно наблюдать в кино. А если учесть, что два мощных импульса, представляющие собой характеры центральных героев, которые заряжают сюжет энергетикой, сочетаются с ярким визуальным рядом, то это делает просмотр фильма еще интереснее. В итоге получается, что название картины, на языке оригинала звучащее как «First Class», можно трактовать не только как рассказ о первых шагах мутантов, развивающих свои способности и образовывающих альянсы, но и как качественную оценку самого фильма.

Сколько фанатам «Людей Икс» пришлось ждать, когда про любимых героев опять снимут нормальное кино. Дождались — «Люди Икс: Первый класс» Мэтью Вона именно оно и есть. Ура, товарищи. В «Первом классе» Мэтью Вон выигрывает по-крупному, если не за счёт блистательного нокаута, то хотя бы по сумме очков. И потом, вспомним — первые «Люди Икс» Брайана Сингера были примерно такими же. Яркими, запоминающимися, выразительными, с отличными актёрскими работами — но в то же время как будто немножечко неуверенными, будто автор только осторожно осматривался в новом для него месте и потому не мог себе позволить врубить всё на полную катушку. Хотелось бы надеяться, что и с Воном происходит такая же история — и в продолжении фильма он жахнет, наконец, изо всех сил. Мы подождём. В общем, хорошее — но не великое — продолжение супергеройской саги; давайте уже продолжение скорее.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Поставленная перед автором «Пипца» задача была сложна, но, как выяснилось, оказалась посильной. Вон сделал ставку на уже опробованные и проверенные приемы, применив их, правда, в не совсем привычной для себя (ну надо же когда-то начинать) системе координат. Режиссер не стал диктовать условия и формулировать новые правила игры, а скорее умело подстроился под заданный контекст, прекрасно понимая те жанровые границы, в которых оказался по собственному желанию. Мэттью Вон проявил себя как деликатный и знающий толк в яствах повар: не пересолил и не переперчил, выжав максимум из имевшихся под рукой средств и резервов. Получилось из рук вон... хорошо.

Kak-vam-kino.com - Maximus

Кастинг «Первого класса» радует глаз. Каждый «первоклассник» сидит за своей партой. Ксавьер Макэвоя походит на молодого Ксавьера, в магнето Фассбендера легко узнаётся будущий старик-разбойник Магнето, а сексуальная фея действительно сексуальна. Всё ровно так, как и должно быть, будто каждый артист играет себя. И безупречная игра Макэвоя и Фассбендера тому подтверждение. В «Первом классе» есть много хорошего и даже отличного, но в тоже время нет ничего, что цепляло бы за душу. Но, в любом случае, кино стоит того, чтобы его посмотреть.

Kak-vam-kino.com - Metlauer

Что-бы полностью не доводить диалоги до банальности в напряженные моменты герои отшучиваются и это выходит на ура плюс к тому еще и разряжая атмосферу и сжигая пафос. Джеймсу МакЭвою можно смело давать титул мутант года. Хотя Магнетто в исполнении Марка Фассбендера тоже радует. Двое совсем разных личностей прекрасно сочетались на экране. И хоть знаешь, что второй выберет путь зла без сопереживания к нему не обошлось.

Exler.ru -

У Вона получилась совершенно реалистичная история о несчастном еврейском мальчике с уникальными способностями, который вырос в озлобленного и жесткого мужчину, мечтающего отомстить своему заклятому врагу Шоу. О юноше из хорошей семьи, который обнаружил в себе сверхспособности и жаждет с их помощью принести благо человечеству. Об их встрече, дружбе и о том, как они вместе боролись с этим Шоу. В общем, понравилось. Лучший, на мой взгляд, фильм из всей серии. И что же будет дальше, если все так и будет продолжаться? Следующий фильм будет просто шедевром?

Film.ru - Елена Тихонова

Променяв независимые бюджеты "Пипца" на казенные миллионы студии Fox, режиссер Мэттью Вон, тем не менее, продолжил иксовую фарншизу вполне достойно — с крепким сюжетом, глобальным конфликтом и новой бандой мутантов, один другого живописнее. Тем хуже для "Иксов...", что главной сюжетообразующей силой тут оказывается именно план архизлодея Себастиана Шоу по уничтожению человеческого мира. И в стремительном развитии Карибского кризиса и прочих событий дружба / противостояние Магнето и Ксавьера сводится чуть ли не до двух партий в шахматы. Такой же купированной предстает в фильме и хваленая ирония Мэттью Вона: наряжавший своего Пипца в водолазный костюм, он разве что позволяет себе крякнуть на сцене, где разноцветные "Иксы" влезают в свои фирменные желто-черные костюмы.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Можно сказать с уверенностью, что у проекта нет ощутимых слабых мест, которые могли бы испортить зрителю впечатление от просмотра. Те немногочисленные замечания, которые высказаны «Первому классу» - это в первую очередь сюжет. К другим огрехам сюжета можно отнести тот факт, что существует очень много точек, в которых «Первый класс» (являющийся приквелом), совершенно не стыковался с предыдущими картинами про Людей Икс. Однако Мэттью проделал колоссальную работу – фильм выглядит цельным и самодостаточным продуктом, который приятно выделяется на фоне всех предыдущих инсталляций серии. Это касается не только постановок экшн-сцен, которые получились совершенно бесподобными, но и способу донесения фильма до масс. Каждый зритель найдет в нем что-то для себя. «Первый Класс» вышел неоднозначным, во многом противоречивым, но оставил после себя хорошее послевкусие. Нельзя сказать, что это был идеальный приквел, который устроил всех. Но он получился достаточно хорошим, чтобы заслужить право на продолжение.

Kinozlodey.ru - admin

стандартный комикс с омолодившимся составом. Бодрый экшн и профессиональная игра актеров не спасают от ощущения, что создатели полностью исчерпали мысли и идеи по развитию франшизы и отчаянно пытаются выжать из нее последние деньги. Отличный развлекательный фильм для одноразового просмотра, но не более.

Позиция создателей картины, разумеется, несвободна от критики. Сомнительным видится сам принцип настолько радикальной ревизии истории, что на её фоне мелодраматизация, традиционно практиковавшаяся Голливудом, покажется детской шалостью. Впрочем, если всё же принять предлагаемые кинематографистами правила игры, придётся признать, что Вон с поставленной задачей справился, не ограничившись тщательной реконструкцией на экране мифологии двух циклов издательства Marvel Comics. Режиссёр искренне старается высветить философскую и, вопреки присутствию супергероев, человеческую, слишком человеческую сторону конфликта единомышленников, которые, даже найдя общего врага, всё же не в состоянии прийти к компромиссу по главному, стратегическому вопросу.

Да, за перипетиями фантастического сюжета, мастеровито вписанного в реальную историю противостояния США и СССР из-за установки советских ядерных ракет на Кубе, интересно наблюдать. Как и за тем, с какой удалью режиссер перекидывает мостики к главной трилогии. Мужик умеет пустить пыль в глаза, этого у него не отнять. Одна беда: за изящными сценарными виньетками, аллюзиями и прочими приколами для фанатов Мэттью Вон забывает о главном: правильном развитии персонажей и внятной драматургии. Он не в силах скрыть примитивность мыслей героев, неинтересность и неразработанность многочисленных действующих лиц второго плана.

Получилось в итоге нечто среднее. И нашим, и вашим, и фанатам, и казуалам, и подросткам, и олдфагам, и любителям поп-корна, и всем прочим. В итоге кино получается такое усреднённое, что-то где-то мелькнёт, но так чтобы бурный восторг — нет такого, местами даже и скучно от всех этих бесконечных супергероев. С другой стороны, все прежние заходы в эту вселенную по большому счёту были ещё слабее. Та же гора спецэффектов, персонажей, а смысла ещё меньше. Стоит задуматься, а вообще из этой истории о том, как мутация позволяет блондинке превращаться в бриллиант вместе с вечерним платьем, можно ли сотворить что-нибудь удобоваримое?

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«Первый класс» – самый лукавый из фильмов про «людей Икс», ибо снимал его автор «Пипца» Мэтью Вон, человек с явно анархическим мышлением. Мэтью Вон неистребимо сатиричен, хотя, разумеется, и скован границами жанра: большой денежный проект всегда должен держаться в максимально строгих рамках. С другой стороны, подобные рамки отнюдь не сдерживают проявлений самой необузданной фантазии. При этом изображение жизни высшего советского военно-политического руководства достигает такой вопиющей некомпетентности и идиотизма, какого оно далеко не всегда достигало даже в картинах времен холодной войны. Все же мутантам-первоклашкам не стоило лезть в большую политику и всемирную историю: гораздо уместнее было бы просто ограничиться метанием энергетических сгустков, трепыханием крылышек за спиной и прочими милыми фокусами, за которые человечество, собственно, и любит своих мутантов.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

«Первый класс» — дико неровное, шатающееся, падающее на тротуар, поднимающееся, гордо несущее своё бренное тело вперёд, снова падающее, из последних сил ползущее — короче говоря, кое-как двигающееся к своей цели кино. Цель в данном случае — либо заложение сюжетной основы для будущих «Людей-Икс» (уже снятых, что самое ироничное), либо финальные титры. Иногда очень сложно разобрать, чего хочется и режиссёру, и всей съёмочной команде. Что случилось с талантливейшим Мэттью Воном, понять сложно — то ли год не задался, то ли продюсеры вконец затюкали, то ли сценаристы «Агента Коди Бэнкса» подвели. Да только человек, подаривший нам идеально сбалансированные «Звёздную пыль» и «Пипец», умудрился наступить по очереди на все грабли, разбросанные в огороде с табличкой «Экранизация комиксов», и изрядно расшиб себе об это дело лоб.