ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов жанра ужасов: они негативно влияют на психику и моральное состояние человека!
Фильм Тихое место 2 это ужастик с возрастной маркировкой 16+, являющийся прямым продолжением довольно успешного хоррора Тихое место. Оставшиеся в живых члены семейства пытаются выжить в мире, где любой звук привлекает таинственных чудовищ, уничтоживших уже большую часть человечества и военизированной мощи нашей планеты. К режиссуре вернулся сам Джон Красински, в сценаристах помимо него вновь Скотт Бек и Брайан Вудс (Они), а в числе продюсеров есть знаменитый своими блокбастерами Майкл Бэй, который отметился среди продюсеров других фильмов ужасов, таких, как Уиджи: Доска Дьявола, Судная ночь, Нерождённый и ремейки культовых хоррор-франшиз: Кошмар на улице Вязов и Пятница 13.
Борющееся в жестоком мире за свою жизнь семейство Эббот отправляются в путешествие во внешний мир, так как дома теперь стало не безопасно. В кромешной тишине, стараясь не привлекать внимания таинственных и непонятных монстров, атакующих всех, кто издаёт какой-либо шум, они вместе двигаются в неизвестность, охраняя и защищая друг друга, заботясь о своих. Но в скором времени во время своего передвижения по остаткам построек и цивилизаций они осознают, что помимо обилия опасностей и страшных тварей, охотящихся на звук, вокруг могут находиться и другие враги.
Актёрский состав фильма включает в себя Киллиана Мёрфи (Дюнкерк, В сердце моря, Красные огни), Эмили Блант (Мэри Поппинс возвращается, Девушка в поезде, Белоснежка и Охотник 2), Ноа Джупа (Ford против Ferrari, Холмс и Ватсон), Джимона Хонсу (Ангелы Чарли, Шазам!, Капитан Марвел), Уэйна Дювалля (Дело Ричарда Джуэлла), Милли Симмондс, Лорен-Эшли Кристияно, Окьерете Онаодовану, Эшли Дайк, самого Джона Красински (13 часов: Тайные солдаты Бенгази, Все любят китов, Жених напрокат) и других зарубежных артистов. Музыку к продолжению этого хоррора вновь написал Марко Белтрами (Под водой, Страшные истории для рассказа в темноте, Красивый, плохой, злой, Женщина в черном: Ангелы смерти). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 19 марта 2020 года. Прокатчиком выступает компания «Централ Партнершип».