Тихое место 2

A Quiet Place Part II
Фильм Тихое место 2

Если трейлер Тихое место 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Тихое место 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ТИХОЕ МЕСТО 2 Обзор фильма ?. Будет ли продолжение? Фильм Тихое место 2
Тихое место 2 - Мнение о фильме
Тихое место 2 _ развитие идеи ( выпуск № 96 O’KINO )
ОТКУДА ТАКИЕ РЕЙТИНГИ?! Тихое место 2. Обзор фильма.
Тихое место 2 (2021) - обзор критики фильма
Тихое место 2 - тревожный аттракцион (обзор фильма)
ТИХОЕ МЕСТО 2 - Обзор фильма, который смог
Тихое место 2 - ОБЗОР MOVIE REVIEW

Фильм Тихое место 2 это ужастик с возрастной маркировкой 16+, являющийся прямым продолжением довольно успешного хоррора Тихое место. Оставшиеся в живых члены семейства пытаются выжить в мире, где любой звук привлекает таинственных чудовищ, уничтоживших уже большую часть человечества и военизированной мощи нашей планеты. К режиссуре вернулся сам Джон Красински, в сценаристах помимо него вновь Скотт Бек и Брайан Вудс (Они), а в числе продюсеров есть знаменитый своими блокбастерами Майкл Бэй, который отметился среди продюсеров других фильмов ужасов, таких, как Уиджи: Доска Дьявола, Судная ночь, Нерождённый и ремейки культовых хоррор-франшиз: Кошмар на улице Вязов и Пятница 13.

Борющееся в жестоком мире за свою жизнь семейство Эббот отправляются в путешествие во внешний мир, так как дома теперь стало не безопасно. В кромешной тишине, стараясь не привлекать внимания таинственных и непонятных монстров, атакующих всех, кто издаёт какой-либо шум, они вместе двигаются в неизвестность, охраняя и защищая друг друга, заботясь о своих. Но в скором времени во время своего передвижения по остаткам построек и цивилизаций они осознают, что помимо обилия опасностей и страшных тварей, охотящихся на звук, вокруг могут находиться и другие враги.

Актёрский состав фильма включает в себя Киллиана Мёрфи (Дюнкерк, В сердце моря, Красные огни), Эмили Блант (Мэри Поппинс возвращается, Девушка в поезде, Белоснежка и Охотник 2), Ноа Джупа (Ford против Ferrari, Холмс и Ватсон), Джимона Хонсу (Ангелы Чарли, Шазам!, Капитан Марвел), Уэйна Дювалля (Дело Ричарда Джуэлла), Милли Симмондс, Лорен-Эшли Кристияно, Окьерете Онаодовану, Эшли Дайк, самого Джона Красински (13 часов: Тайные солдаты Бенгази, Все любят китов, Жених напрокат) и других зарубежных артистов. Музыку к продолжению этого хоррора вновь написал Марко Белтрами (Под водой, Страшные истории для рассказа в темноте, Красивый, плохой, злой, Женщина в черном: Ангелы смерти). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 3 июня 2021 года. Прокатчиком выступает компания «Централ Партнершип».

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Тихое место 2 (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
09-03-2020 / 02:16
Что самое "гениальное" можно придумать в пост-апокалипсисе - рожать и рожать детей. Особенно в таком, в котором нельзя не издавать ни звука. А новорожденные младенцы - это же самые молчаливые существа на свете. А потом, нарожав кучу детей, жена говорит мужу: "Защити их". "Ну конечно, милая, а почему бы нет ? Твое дело - рожать. Мое защищать". Ага.
Вам помог этот отзыв? 83 40
17-03-2020 / 10:48
Фильм супер! Смотрели на одном дыхании. Переживали каждый момент. Ждём 2 часть.
Вам помог этот отзыв? 20 15
61% (23) Богдан оценил(а) в 6 из 10
19-03-2020 / 09:43
На самом деле создатели неплохо сняли, а актеры отыграли. Есть конечно дырки в сюжетке и порой лютая дичь проскакивает, но это не критично, смотреть интересно.
Вам помог этот отзыв? 14 9
78% (9) Виктория оценил(а) в 9 из 10
07-06-2020 / 16:27
Очень интересный фильм!!! Много моментов от которых сердце чуть не останавливается... Блин, ну малыша жалко, зачем рожать в такой апокалипсис?‍
Вам помог этот отзыв? 7 2
06-11-2020 / 21:59
Вам помог этот отзыв? 8 3
80% (5) Лиза
18-11-2020 / 11:13
Конечно... ведь к рождению ЕЕ детей муж совсем непричастен, разумеется она могла бы делать аборты ..сама себе. Может проще просто не спать с ней, чтобы потом не делать удивленные глаза. Фильм классный, но реально тема с дамами в положении ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ УЖАСТИКАХ видимо весьма актуальна.
Вам помог этот отзыв? 4 1
83% (6) Юрий оценил(а) в 9 из 10
30-05-2021 / 02:18
Только из кинотеатра. Фильм супер. Хорошее продолжение. Рекомендую !!!
Вам помог этот отзыв? 5 1
31-05-2021 / 12:37
Я все-таки ожидал большего от фильма. Зачем Киллиан Мерфи вообще согласился сниматься в этом фильме? Весь фильм - одно сплошное уныние. В конце два монстра пострадаи . Все. Занавес.
Вам помог этот отзыв? 8 3
83% (6) Zloi оценил(а) в 8 из 10
07-06-2021 / 02:35
Вторая часть.. Из-за малого количества действий, не хватает панорам. Почти во все сценах заключен финал на крайней степени, вызывающий напряжённость, создающий монотонный ритм для картины.Отожествление на 60%, недостаток скрывается в не продуманных факторах менталитета эмоций и поведения. Семь. За фантастику - восемь.
Вам помог этот отзыв? 5 1
100% (6) Федор оценил(а) в 3 из 10
10-06-2021 / 12:39
Ну хз хз...столько похвальбы каждого утюга и первую часть (не смотрел) нахваливали .. решил схожу, гляну
в зале кроме нас двоих не было никого )
на восемь вечера среды, удобное время- и ни кого ! пустой зал. даже контроллер ни разу за сеанс не заявился.
Первая четверть фильма интригует, экшон присутствует, завязка на динамике, народ на части рвут, бросают в горизонт, машины кувырком, выстрелы паника ор.. , захватывает
а потом затишье
и крупные планы Э. Блант - попытки показать драму на протяжении оставшегося времени фильма вас прикончат)
страдать молча и долго наверное тяжело, как и смотреть как она это делает
бредут босиком (хз почему босиком в обуви менее травматично и тише если подошва мягкая )
бредут куда то (цели и их пути достижения не очевидны)
выглядят дюже откормлено свежо и ухожено для бродяг
на расстоянии вытянутой руки -остров где счастливо беззаботно живут едят пьют другие люди
везде полно электричества (просто потому что полно, хз кто его делает)
победить кошмарных монстров может глухонемая- слуховым аппаратом через микрофон (ну и фаталити железной трубкой в голову)
победить кошмарных монстров может 10 летний с покалеченной ногой- тыча в монстра магнитофоном (ну и контрольный в голову)
не спрашивайте себя во время просмотра откуда что взялось и что куда делось ( и кто куда делся) - будете офигевать от глупости фильма на протяжении 75% фильма
Вам помог этот отзыв? 6 0
--- (1) Сапсан оценил(а) в 3 из 10
18-06-2021 / 05:14
Про босые ноги - первая очевидная глупость. Дыры в сюжете. Слишком просто одолеть пришельцев. И за год никто до этого не додумался? И никто не понял за ГОД, что монстры не умеют плавать? А эта фраза многодетной мамаши "Ты наш друг и ты ОБЯЗАН нам помочь"? С какого? Ты ипалась, рожала, самца твоего съели, выкручивайся теперь сама, детка. Или овуляция на первом месте, мораль пусть идёт лесом?
Пришельцы параллельно одновременно, хоть и в разных местах, нападают на всех членов семьи - прямо магия какая-то. Синхронность на 200%.
Бандиты на причале. И что они хотели? Поиметь малолетку? Типо она будет молчать? А закон "Враг моего врага - мой друг" отдыхает вместе с логикой? Дёшево достаточно. Больше всех, конечно, меня выбесил орущий младенец - придушите и всего делов. Что вы с ним носитесь.
3 за драму. Кол за сюжет. Слабо, очень слабо. Какой-то нелепый комикс

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Идеальная визуализация страшного, небезопасного будущего с очень похожей концепцией.

Eelle.ru - Степанов Сергей

Что тут есть, так это последовательное и грамотное, пусть и не без спорных сюжетных поворотов, расширение вселенной «Тихого места»

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Атмосфера тут отличается от предшественника, так как семья выходит за пределы своего дома, а значит, что в напряжении истории держит постоянно.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Хоррор будет интересен тем, кому понравилась первая часть – в нем на фоне постоянных атак все так же проявляется любовь и семейное единство.

Shazoo.ru - kartosh

Отличный фильм, который переводит историю выдуманного Джоном Красински мира от частного к глобальному.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Если «Тихое место» пыталось маскироваться под камерный постапокалиптический хоррор, рассказывающий историю конкретной семьи, то «Тихое место 2» обернулось настоящим жанровым блокбастером и заметно выросло в масштабах.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Настоящий «must see» для поклонников оригинальной ленты.

Kino-nik.com - Николай Лежнев

Отличное продолжение первой части, дающее зрителям острые ощущения.

Вам помог этот отзыв? 0 0

Атмосфера вновь выстроена безупречно и воздействует на эмоционально-подсознательном уровне — особенно впечатляет мастерская игра со звуком в передаче восприятия мира глухой девочкой.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

Если вы любите тягучие хорроры или гнетущие триллеры и собираетесь пойти на «Тихое место 2» в кино, будьте готовы, что у фильма есть проблемы и лучше бы их просто не замечать.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Картина лихо сокращает зрительскую сердечную мышцу и по напряжённости не уступает прародителю, но от ожидаемой работы над ошибками остался лишь задел на оную.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Соколов

Выверенный сиквел, предлагающий немного больше первой части и оставляющий широкий простор для будущего франшизы.

Seance.ru - Павел Пугачев

За тщательно нагнетаемым мраком виднеется улыбчивое лицо бывшего комедийного актера, учащегося режиссуре на наших глазах.

Meduza.io - Антон Долин

Главным аттракционом фильма по-прежнему (и в этом уникальность «Тихого места» в ряду других аналогичных франшиз) остается скрупулезная и придирчивая работа со звуком.

Dtf.ru - Вадим Елистратов

Красински вырос как постановщик и доказал, что способен потянуть и 200-миллионный блокбастер.

Film.ru - Настасья Горбачевская

От камерного и напряженного хоррора антиутопия движется к экшену, смещая оптику от родителей к детям и перемешивая палитру жанра: бояться теперь нужно не только монстров, но и других людей.

Games.mail.ru - Илья Маховиков

Динамичный триллер с потрясающим дизайном звука, ради которого стоит сходить в кино.

Mirf.ru - Игорь Хованский

Приличный, но не безукоризненный сиквел. Его действительно стоит увидеть в кинотеатре — темнота и мощная аудиосистема помогают насладиться зрелищем на полную.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Как и первое «Тихое место», сиквел получился действительно пугающим. Тут есть и динамичные экшен-сцены, в которых герои убегают от тварей, и выматывающие нервы замедленные эпизоды, в которых не происходит ничего, кроме ожидания новой опасности.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Лента порадует любителей экшена и масштабных постапокалиптичеких боевиков — география действия расширяется, герои отправляются в путь, встречая новых персонажей и банды уродливых отморозков.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Несмотря на второстепенность семейной темы и явный упор на экшен с триллером, Красински все же достаточно хорошо, пусть и кратко, обозначает мотивацию всех ключевых персонажей.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Здорово смотрится, но уже не выглядит тем прорывом, каким стало для многих оригинальное кино.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Джону Красински по-прежнему удаётся держать зрителя в невероятном напряжении, вплоть до мышечных спазмов, вдавливать его в кресло и играть соло на нервах с помощью тэппинга. Страх – это ведь очень мощный двигатель.

Timeout.ru - Дмитрий Евстратов

В отличие от первой части, где напряжение буквально витает в воздухе на протяжении полутора часов хронометража, вторая ослабевает хватку.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Пусть уровень постановки заметно вырос, а саспенс держится на протяжении всего фильма, сиквел «Тихого места» всё же удручающе поверхностный.

RG.ru - Алексей Литовченко

Второе "Тихое место", отбросив то, на чём держалось первое, ничего особо нового не привносит.

Horrorzone.ru - Rapo13

Здесь есть множество пасхалок и намеков, которые, возможно, используют в будущем. Сиквел смотрится в разы дороже оригинальной истории. Того же хочется ждать и от финала.

Tass.ru - Тамара Ходова

Кажется, что Красински на самом деле особо ничего и не хочет сказать. Он просто пытается довести нас до третьей части, которую, конечно же, уже запустили в производство.

Вам помог этот отзыв? 0 0

Глупа до идиотизма и вновь отсылает нас к «Кловерфильду»; и третью про остров, которая тоже небогата на откровения, а зомбообразные граждане на берегу также глупы, за что и будут наказаны.