Тихое место 2

A Quiet Place Part II
Фильм Тихое место 2
03.06.2021
18.03.2020

Фильм Тихое место 2 это ужастик с возрастной маркировкой 16+, являющийся прямым продолжением довольно успешного хоррора Тихое место. Оставшиеся в живых члены семейства пытаются выжить в мире, где любой звук привлекает таинственных чудовищ, уничтоживших уже большую часть человечества и военизированной мощи нашей планеты. К режиссуре вернулся сам Джон Красински, в сценаристах помимо него вновь Скотт Бек и Брайан Вудс (Они), а в числе продюсеров есть знаменитый своими блокбастерами Майкл Бэй, который отметился среди продюсеров других фильмов ужасов, таких, как Уиджи: Доска Дьявола, Судная ночь, Нерождённый и ремейки культовых хоррор-франшиз: Кошмар на улице Вязов и Пятница 13.

Борющееся в жестоком мире за свою жизнь семейство Эббот отправляются в путешествие во внешний мир, так как дома теперь стало не безопасно. В кромешной тишине, стараясь не привлекать внимания таинственных и непонятных монстров, атакующих всех, кто издаёт какой-либо шум, они вместе двигаются в неизвестность, охраняя и защищая друг друга, заботясь о своих. Но в скором времени во время своего передвижения по остаткам построек и цивилизаций они осознают, что помимо обилия опасностей и страшных тварей, охотящихся на звук, вокруг могут находиться и другие враги.

Актёрский состав фильма включает в себя Киллиана Мёрфи (Дюнкерк, В сердце моря, Красные огни), Эмили Блант (Мэри Поппинс возвращается, Девушка в поезде, Белоснежка и Охотник 2), Ноа Джупа (Ford против Ferrari, Холмс и Ватсон), Джимона Хонсу (Ангелы Чарли, Шазам!, Капитан Марвел), Уэйна Дювалля (Дело Ричарда Джуэлла), Милли Симмондс, Лорен-Эшли Кристияно, Окьерете Онаодовану, Эшли Дайк, самого Джона Красински (13 часов: Тайные солдаты Бенгази, Все любят китов, Жених напрокат) и других зарубежных артистов. Музыку к продолжению этого хоррора вновь написал Марко Белтрами (Под водой, Страшные истории для рассказа в темноте, Красивый, плохой, злой, Женщина в черном: Ангелы смерти). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 3 июня 2021 года. Прокатчиком выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Тихое место 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Тихое место 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ТИХОЕ МЕСТО 2 - Обзор фильма, который смог
ТИХОЕ МЕСТО 2 Обзор фильма ?. Будет ли продолжение? Фильм Тихое место 2
Тихое место 2 _ развитие идеи ( выпуск № 96 O’KINO )
Тихое место 2 (2021) - обзор критики фильма
Тихое место 2 - обзор фильма. Каким вышел сиквел??
Тихое место 2 - тревожный аттракцион (обзор фильма)
ОТКУДА ТАКИЕ РЕЙТИНГИ?! Тихое место 2. Обзор фильма.
Тихое место 2 - Мнение о фильме
Тихое место 2 - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Тихое место 2 _ как же все бесит ( O’KINO )
Все грехи фильма "Тихое место 2"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тихое место 2 (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-03-2020 / 02:16
Что самое "гениальное" можно придумать в пост-апокалипсисе - рожать и рожать детей. Особенно в таком, в котором нельзя не издавать ни звука. А новорожденные младенцы - это же самые молчаливые существа на свете. А потом, нарожав кучу детей, жена говорит мужу: "Защити их". "Ну конечно, милая, а почему бы нет ? Твое дело - рожать. Мое защищать". Ага.
90% (29) Федор оценил(а) в 3 из 10
10-06-2021 / 12:39
Ну хз хз...столько похвальбы каждого утюга и первую часть (не смотрел) нахваливали .. Решил схожу, гляну. В зале кроме нас двоих не было никого, на восемь вечера среды, удобное время - и никого! Пустой зал, даже контроллер ни разу за сеанс не заявился.
Первая четверть фильма интригует, экшен присутствует, завязка на динамике, народ на части рвут, бросают в горизонт, машины кувырком, выстрелы паника ор.. , захватывает,
а потом затишье
И крупные планы Э. Блант - попытки показать драму на протяжении оставшегося времени фильма вас прикончат.
Страдать молча и долго наверное тяжело, как и смотреть как она это делает
Бредут босиком (хз почему босиком, в обуви менее травматично и тише если подошва мягкая ).
Бредут куда-то (цели и их пути достижения не очевидны).
Выглядят дюже откормлено свежо и ухожено для бродяг.
На расстоянии вытянутой руки - остров где счастливо беззаботно живут, едят, пьют другие люди.
Везде полно электричества (просто потому что полно, хз кто его делает).
Победить кошмарных монстров может глухонемая - слуховым аппаратом через микрофон (ну и фаталити железной трубкой в голову).
Победить кошмарных монстров может 10 летний с покалеченной ногой - тыча в монстра магнитофоном (ну и контрольный в голову)
Не спрашивайте себя во время просмотра откуда что взялось и что куда делось ( и кто куда делся) - будете офигевать от глупости фильма на протяжении 75% фильма.
06-11-2020 / 21:59
17-03-2020 / 10:48
Фильм супер! Смотрели на одном дыхании. Переживали каждый момент. Ждём 2 часть.
31-05-2021 / 12:37
Я все-таки ожидал большего от фильма. Зачем Киллиан Мерфи вообще согласился сниматься в этом фильме? Весь фильм - одно сплошное уныние. В конце два монстра пострадаи . Все. Занавес.
19-03-2020 / 09:43
На самом деле создатели неплохо сняли, а актеры отыграли. Есть конечно дырки в сюжетке и порой лютая дичь проскакивает, но это не критично, смотреть интересно.
65% (23) Сапсан оценил(а) в 3 из 10
18-06-2021 / 05:14
Про босые ноги - первая очевидная глупость. Дыры в сюжете. Слишком просто одолеть пришельцев. И за год никто до этого не додумался? И никто не понял за ГОД, что монстры не умеют плавать? А эта фраза многодетной мамаши "Ты наш друг и ты ОБЯЗАН нам помочь"? С какого? Ты ипалась, рожала, самца твоего съели, выкручивайся теперь сама, детка. Или овуляция на первом месте, мораль пусть идёт лесом?
Пришельцы параллельно одновременно, хоть и в разных местах, нападают на всех членов семьи - прямо магия какая-то. Синхронность на 200%.
Бандиты на причале. И что они хотели? Поиметь малолетку? Типо она будет молчать? А закон "Враг моего врага - мой друг" отдыхает вместе с логикой? Дёшево достаточно. Больше всех, конечно, меня выбесил орущий младенец - придушите и всего делов. Что вы с ним носитесь.
3 за драму. Кол за сюжет. Слабо, очень слабо. Какой-то нелепый комикс
71% (14) Zloi оценил(а) в 8 из 10
07-06-2021 / 02:35
Вторая часть.. Из-за малого количества действий, не хватает панорам. Почти во все сценах заключен финал на крайней степени, вызывающий напряжённость, создающий монотонный ритм для картины.Отожествление на 60%, недостаток скрывается в не продуманных факторах менталитета эмоций и поведения. Семь. За фантастику - восемь.
07-06-2020 / 16:27
Очень интересный фильм!!! Много моментов от которых сердце чуть не останавливается... Блин, ну малыша жалко, зачем рожать в такой апокалипсис?‍
30-05-2021 / 02:18
Только из кинотеатра. Фильм супер. Хорошее продолжение. Рекомендую !!!
50% (14) Лиза
18-11-2020 / 11:13
Конечно... ведь к рождению ЕЕ детей муж совсем непричастен, разумеется она могла бы делать аборты ..сама себе. Может проще просто не спать с ней, чтобы потом не делать удивленные глаза. Фильм классный, но реально тема с дамами в положении ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ УЖАСТИКАХ видимо весьма актуальна.
57% (7) SAN4ES оценил(а) в 2 из 10
16-08-2021 / 11:26
Полнейшее дерьмо. Каким классным и оригинальным была первая часть и какое уныние из второй. Виной всему ЖАДНОСТЬ. На волне хайпа 1 части, решили сразу срубить бабла на 2 части, но тут пандемия. Многие забыли про первую часть и пока кто-то хоть помнит, нужно выдавить вторую часть. Как же сыро, недоделано и нелепо смотрится вторая со всеми ее казусами.
Очень ждал 2 часть и очень сильно разочаровался!!!
75% (4) Бомж_не_издающий_звука оценил(а) в 7 из 10
09-07-2021 / 11:44
Я уже делал отзыв на первую часть в 2018 году. Несмотря на очень интересную концепцию и стиль очень напоминающий игру The Last of Us, вторая часть унаследовала такую же «анти-логику», и странно выходит почему создатели фильма не учли ошибки предыдущей части. Зато с первой частью они неплохо-неплохо выстрелили в прокате: при бюджете в 17 млн заработали аж 350 млн, но... с второй частью увы злую шутку сыграла пандемия, и при 60млн заработали всего почти 260млн. Поэтому трудно сказать будет ли продолжение, ведь дальше уже понятно и остается только спасти маму и двух детей. Мне хотелось, чтобы в третьей части как можно больше раскрыли про «пришельцев», откуда они и куда делась самая технологически оснащена и боеспособная армия правительства? То есть третья часть отлично подошла бы в виде некой войны между армией и ксеноморфами. И тогда станет понятно, что события первой и второй части - это скорее типо отдаленно разбросаны внеземные существа, когда в то же время основная их большая концентрация находится в эпицентре падения некого «корабля-метеорита». В остальном если Вы терпеливый человек и смотрели первую часть, то вторую стоит посмотреть, потому что это уже официально дилогия. Надеюсь будет продолжение. 7/10

И кстати в ответ комментаторам выше, которые почему-то негодуют, мол, зачем рожать когда монстры слышат даже стук за тридевять земель? А вот ответ в том, что большинство людей судя по всему умерло, то тут у людей (я про Эвелин и Ли, который увы уже покойный) включается некий инстинкт выживания, что стоит тут же нарожать много детей, мало ли, вдруг угроза исчезновения человека как вида и вы единственные на планете остались...?
20-06-2021 / 07:06
В первый раз вижу, чтобы один фильм выпустили в двух вариантах. Это какое-то издевательство, так ждал 2ю часть.
75% (4) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
05-01-2022 / 02:25
Первая часть вызвала не самые однозначные впечатления, а вторая оставила еще больше вопросов после просмотра.. главные из них - нелогичность,скучнота и затянутость.. Фильм хоть и раскрученный, но для меня ниже среднего - посмотрел и забыл.. Главный плюс фильма - красиво и атмосферно снято..
21-09-2021 / 07:58
В следующей части надо добавить еще 10 детей и каждый чтобы также в чемодан и сверху крутить кислородный баллон. Режиссеры услышьте меня. Это будет неподражаемо. Зрителей обещаю будет втрое больше такой спектакль посмотреть: орава детей в чемоданах и с баллонами.
--- (2) Римма оценил(а) в 6 из 10
09-03-2023 / 00:03
Эдмонда по прибытии на остров спрашивают: нужна ли им помощь, он говорит: «Нет». (А чего тогда туда тащился, рисковал, если не нужна?). И, главное, отвечает: «Скорее вам». А им-то чего? Они прекрасно живут, не жалуются. Негр на него посмотрел и не переспросил почему «скорее им» нужна помощь. Странно как-то. А потом Эдмонд говорит девочке: «Он согласился, он нам поможет». Ну вот, пойми как хочешь.
--- (2) Ирина оценил(а) в 6 из 10
26-10-2023 / 13:57
Преувеличения классные. Вот идет мать с детьми, сама не зная куда. И тут появляется чудовище, которое могло бы их догнать, как нечего делать, но они, каким-то образом, бегут быстрее чудовища, неся при этом младенца на руках и не бросая поклажу. Еще и мальчика волокут, только что выкарабкавшегося из капкана. В это время зрителям сильно страшно. Но это же глупость. Как и много в чем еще.
--- (2) Гала оценил(а) в 5 из 10
28-08-2023 / 17:03
Интересно, монстры что научились судном управлять? А что ж тогда раньше на остров не приплывали? Как, вообще, такие тупые существа, которым лишь бы пожрать, и у которых даже нет глаз, могли управлять судном и прибыть точно на остров? Еще более странно, что они вообще на Землю прилетели. Это ж надо еще как-то космическим кораблем управлять. Смешно, правда.
--- (2) Тамара оценил(а) в 5 из 10
18-07-2023 / 00:00
Эдмонд сказал прибывшему к нему семейству, что там, где он обосновался, мало воды. Однако вода, почему-то, текла там сама по себе, потоком, хоть и не мощным. И странно, что она затекала даже в бункер, стенки которого, как было сказано, толщиной в метр. Протекла с потолка прямо на лицо спящего Маркуса. Как это так, интересно? У меня также остались и другие вопросы.
--- (2) Нат оценил(а) в 5 из 10
28-05-2023 / 00:01
Те же самые артисты играют, которые в первой части играли. Получается, что немного времени прошло, и инопланетяне опять землю населили. И чего это они повадились? Да на одну и ту же местность . И когда население успело восстановиться, если даже эти же дети еще не выросли? Чудовища же всех пожрали. Откуда им всем взяться? И жизнь бьет ключом, и все прекрасно, и отец жив, который погиб в первой серии.
--- (2) Илона оценил(а) в 4 из 10
14-01-2023 / 01:44
Кино не сказать, что страшное, оно больше смешное. А чудовища чисто анимационные. При этом, надо отдать должное артистам – они умеют передать страх. Это непросто. Потому что на самом-то деле вряд ли им страшно. )))) Только в конце, когда сын пошел в атаку на монстра, мать смотрит на это, и на ее лице нет и тени страха. По идее-то, она же должна бояться за сына. Здесь да, подкачала артисточка.
67% (3) вяч
15-07-2021 / 18:42
Нормальное кино, нормальный сюжет. Стоит потраченного времени, первый фильм, конечно получше!
67% (3) Натали оценил(а) в 6 из 10
13-02-2023 / 12:31
То одно показывают, то другое. Тут бегут, там бегут, тут закрываются, там закрываются, тут чудовище, там чудовище, там мать на мосту, там дочь на другом мосту, там огонь вспыхнул, тут вспыхнул, там девочка пугает чудовище ультразвуком, тут мальчик пугает чудовище ультразвуком, там девочка долбит чудовище, там мальчик стреляет в чудовище… Все одновременно, получается куча мала.
--- (1) Арина оценил(а) в 5 из 10
19-12-2023 / 00:08
И куда вот они пошли – мать с детьми? Ведь они даже не знали куда идут. Да еще босиком. И с младенцем на руках, который в любую секунду мог бы заплакать. (Но он у них, почему-то, не плакал. Умный мальчик). ) И, странно то, что при них вещей почти никаких не было, но откуда-то взялась другая одежда. Тогда уж лучше было брать с собой подгузники ребенку. Без них-то никак. Но нет, матери зачем-то в дорогу понадобилось брать свои наряды, надевать красивое платье – совсем не походную одежду, а потом менять ее на другую. И мне не понравилось, что тут и конца даже нет – фильм обрывается на полуслове (полукадре, можно сказать). В той серии было больше логики, хотя и та оборвалась на полуслове. И в итоге так и осталось неясным: как Земля очистилась от монстров. А если она очистилась, то чего они опять прибыли на Землю? Да именно сюда же, к этим же людям, в их местность. Муть, короче. Просто надо какое-то объяснение тогда уж давать зрителям, если начинают снимать продолжения. А это продолжение. Даже артисты те же играют. Хотя есть несостыковки с прежней серией. Над этим тоже не подумали. С тем же отцом семейства. В первой серии он погиб, а тут живой (правда, опять погиб, но все равно). Но тем не менее, стильно хаять фильм не стоит, я думаю.
50% (4) Runner оценил(а) в 3 из 10
19-09-2021 / 23:48
В США, если не ошибаюсь, 400млн. стволов огнестрела по большей части негладкоствольного. Боеприпасов к ним - миллиарды. Этот факт напрочь игнорируется создателями фильма. В реальной жизни нашествие примитивных тварей превратилось бы в развлекушку для любителей пострелять.
Эмили в этом фильме - просто красавица. Единственное, ради чего его можно посмотреть. Опять же, её дочка то яблочко, которое от яблоньки улетело за линию горизонта по части внешности.
25% (4) Алла оценил(а) в 10 из 10
21-07-2021 / 00:00
Просто суперсекий фильм! Всё время держит в напряжении, игра актёров просто шикарна, особенно когда знаешь, что девочка в реальной жизни глухая, и это ей не мешает делать карьеру. Все актёры шикарны! И концовка тоже необычная, как для подобных фильмов.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Идеальная визуализация страшного, небезопасного будущего с очень похожей концепцией.

Posletitrov.ru - on_looker

Замечательно, что Красински не отошел от темы человеческой драмы, при этом продолжая умело пугать людей, как в фильмах ужасов.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Атмосфера тут отличается от предшественника, так как семья выходит за пределы своего дома, а значит, что в напряжении истории держит постоянно.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Хоррор будет интересен тем, кому понравилась первая часть – в нем на фоне постоянных атак все так же проявляется любовь и семейное единство.

Shazoo.ru - kartosh

Отличный фильм, который переводит историю выдуманного Джоном Красински мира от частного к глобальному.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Если «Тихое место» пыталось маскироваться под камерный постапокалиптический хоррор, рассказывающий историю конкретной семьи, то «Тихое место 2» обернулось настоящим жанровым блокбастером и заметно выросло в масштабах.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Настоящий «must see» для поклонников оригинальной ленты.

Отличное продолжение первой части, дающее зрителям острые ощущения.

Атмосфера вновь выстроена безупречно и воздействует на эмоционально-подсознательном уровне — особенно впечатляет мастерская игра со звуком в передаче восприятия мира глухой девочкой.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

Если вы любите тягучие хорроры или гнетущие триллеры и собираетесь пойти на «Тихое место 2» в кино, будьте готовы, что у фильма есть проблемы и лучше бы их просто не замечать.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Картина лихо сокращает зрительскую сердечную мышцу и по напряжённости не уступает прародителю, но от ожидаемой работы над ошибками остался лишь задел на оную.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Соколов

Выверенный сиквел, предлагающий немного больше первой части и оставляющий широкий простор для будущего франшизы.

Seance.ru - Павел Пугачев

За тщательно нагнетаемым мраком виднеется улыбчивое лицо бывшего комедийного актера, учащегося режиссуре на наших глазах.

Meduza.io - Антон Долин

Главным аттракционом фильма по-прежнему (и в этом уникальность «Тихого места» в ряду других аналогичных франшиз) остается скрупулезная и придирчивая работа со звуком.

Dtf.ru - Вадим Елистратов

Красински вырос как постановщик и доказал, что способен потянуть и 200-миллионный блокбастер.

Film.ru - Настасья Горбачевская

От камерного и напряженного хоррора антиутопия движется к экшену, смещая оптику от родителей к детям и перемешивая палитру жанра: бояться теперь нужно не только монстров, но и других людей.

Games.mail.ru - Илья Маховиков

Динамичный триллер с потрясающим дизайном звука, ради которого стоит сходить в кино.

Mirf.ru - Игорь Хованский

Приличный, но не безукоризненный сиквел. Его действительно стоит увидеть в кинотеатре — темнота и мощная аудиосистема помогают насладиться зрелищем на полную.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Как и первое «Тихое место», сиквел получился действительно пугающим. Тут есть и динамичные экшен-сцены, в которых герои убегают от тварей, и выматывающие нервы замедленные эпизоды, в которых не происходит ничего, кроме ожидания новой опасности.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Лента порадует любителей экшена и масштабных постапокалиптичеких боевиков — география действия расширяется, герои отправляются в путь, встречая новых персонажей и банды уродливых отморозков.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Несмотря на второстепенность семейной темы и явный упор на экшен с триллером, Красински все же достаточно хорошо, пусть и кратко, обозначает мотивацию всех ключевых персонажей.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Здорово смотрится, но уже не выглядит тем прорывом, каким стало для многих оригинальное кино.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Джону Красински по-прежнему удаётся держать зрителя в невероятном напряжении, вплоть до мышечных спазмов, вдавливать его в кресло и играть соло на нервах с помощью тэппинга. Страх – это ведь очень мощный двигатель.

Timeout.ru - Дмитрий Евстратов

В отличие от первой части, где напряжение буквально витает в воздухе на протяжении полутора часов хронометража, вторая ослабевает хватку.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Пусть уровень постановки заметно вырос, а саспенс держится на протяжении всего фильма, сиквел «Тихого места» всё же удручающе поверхностный.

Второе "Тихое место", отбросив то, на чём держалось первое, ничего особо нового не привносит.

Horrorzone.ru - Rapo13

Здесь есть множество пасхалок и намеков, которые, возможно, используют в будущем. Сиквел смотрится в разы дороже оригинальной истории. Того же хочется ждать и от финала.

Tass.ru - Тамара Ходова

Кажется, что Красински на самом деле особо ничего и не хочет сказать. Он просто пытается довести нас до третьей части, которую, конечно же, уже запустили в производство.

Глупа до идиотизма и вновь отсылает нас к «Кловерфильду»; и третью про остров, которая тоже небогата на откровения, а зомбообразные граждане на берегу также глупы, за что и будут наказаны.