Ева: Искусственный разум

Ева: Искусственный разум
07.09.2011 г.
05.01.2012 г.
Eva

Описание фильма Ева: Искусственный разум (2012)

В фильме Ева: Искусственный разум талантливый инженер трудится над созданием робота-ребёнка, в чём ему помогает его десятилетняя племянница.

Если трейлер Ева: Искусственный разум не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ева: Искусственный разум. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 07-01-2012 07:51:24

Нормально на досуге посмотреть можно. Не много скучноват, но в сон не клонит.

35% (23) Кошка, Которая Сама По Себе оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2012 16:00:17

Тоска, если честно... Слишком банально. Таких фильмов полно.. Игра актеров не тронула.

14% (21) Кс. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2012 07:53:01

Бредовый фильм с недоделанным сюжетом. Просто скучно.

ссылка на отзыв | 22-01-2012 13:10:42

Фильм неплохой.Клаудия Вега большая умница)))будем надеяться, что мы ее увидим еще не в одном фильме)))

13% (16) сера оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2012 16:21:34

Нечего здесь смотреть, не смысловой фильм, просто ерунда.

81% (21) Света оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2012 15:15:37

А мне очень понравился! Наверное потому что я обожаю фильмы на подобную тему! И да, ига актеров порадовала. Интересный фильм!

ссылка на отзыв | 24-03-2012 10:08:47

Задумка неплохая!!! но ни к чему не привела!!!..

31% (16) просто парень оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2012 02:34:35

Фильм неплохой но цепляет слабо и то только последние 20 минут.Но я для просмотра сойдет 6/10

79% (14) Денис8693 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2012 07:38:29

Хороший фильм, кто говорит что фильм плохой, мне понравился.

28% (43) malysh оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2012 17:22:46

Фильм снят явно дебилом и для дебилов
Одежда актеров и все в фильме очень походе на 70е годы.
Ржавые заборы, машины, люди очкарики(коррекция зрения и сейчас не проблема а будущем наверно все должно решается на генном уровне все курят пьют.
Это разве будущие? (там только роботы с будущего а все остальное с прошлого)

85% (20) Владислав оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2012 00:55:51

Мне фильм очень понравился, посмотрел на одном дыхании, но фильм в целом на любителя.

45% (11) Владислав оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2012 20:36:53

Ребят, про зрение тут сказано уже было.
Уже сейчас таких машин нигде не встретишь, а в фильме это якобы будущее. Мда...
И все говорят что этот главный герой лучший технолог, хотя на деле мы видим что он только добовляет уже созданные черты характера. Всё остальное уже сделано за него.
Сюжет слабенький. Хотелось какого то экшена, интенсивности, накрутки, а это...
4/10

74% (19) Lin оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2012 09:12:47

Сегодня посмотрел фильм. Снят неплохо. Хотя сценарий можно было бы изменить, но тогда это было бы не то кино. Это эмоциональное, душевное, с красивыми пейзажами. Игра актёров очень неплоха, хотя могла бы быть и лучше. Девочка молодец. Клаудия Вега сыграла очень хорошо. Тем более для своего возраста. Вспыхнула почти также как и Натали Портман в "Леон-киллер" в 12 лет (если конечно корректно сравнивать боевик и эмоциональную фантастику). Кто-то писал про курение и т.д. А 100 лет назад люди не считали что в наше время курить перестанут? Кто-то и будет курить в будущем, хотя и не в таких масштабах как сейчас. А машины.. представьте что это антиквариат. А если и это объяснение кого-то не устраивает, то могу предложить что дело происходит в альтернативной вселенной. Хотя... там почти нет авто, можно было бы и компьютерную модель показать. Кто любит только боевики и экшн, то добро пожаловать в голливуд или Болливуд. Но и такие фильмы имеют право на существование. Конечно не "Я-робот", но достойный к просмотру.

78% (9) Лили оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2012 23:47:07

Мне очень понравился, хороший фильм, меня тронуло.

86% (14) Румата оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2012 03:40:06

Фильм очень неординарный. Печально читать массу бестолковых, поверхностных коментов. Игра актеров отлично передает эмоциональный фон основной идеи картины. Клаудиа Вега молодец. Антураж в таких картинах не важен, важны эмоции, которые мы переживаем вместе с героями. Меня это затронуло. Побольше бы таких фильмов.

83% (6) pich
ссылка на отзыв | 24-08-2012 20:57:48

Очень понравился момент где робот-слуга снизил темперамент до шестого уровня...

87% (15) Павел оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2012 13:55:14

Фильм очень понравился. Он даже не философский, а скорее религиозный. Фильм не о роботах, а о душе человеческой, о свободе, о любви и вечности. Заставляет задуматься о смысле этих понятий, а не только посмотреть, как эти понятия реализовались в чьей-то чужой жизни. Много очень тонких психологических моментов. Фильм для думающих людей. Трогательный и умный фильм.

92% (13) Весна оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-09-2012 22:32:43

Это фильм о том, как создается искусственный разум – роботы, андроиды, киборги и т.д.
Если эту работу довести до совершенства, то и на выходе можно получить продукт, который владеет всеми человеческими эмоциями: радость, гнев, нежность, любопытство, обида, удивление, восхищение, горе…
Соответственно к своим создателям они будут относиться по человечески, как к папе и маме, что будет вызывать адекватные ответные чувства.
Но некоторые образцы в процессе создания отбраковываются и уничтожаются…
А это уже трагедия для обеих сторон.
Самое пикантное в этой ситуации то, что это – не фантастика, а относительно недалекое будущее.

90% (21) Яна
ссылка на отзыв | 26-09-2012 16:15:31

Фильм глубокий и заставляет задуматься. Человек предстает в виде создателя мини-вселенной, отдельного разума.Он пытается соперничать с богом.Об этом нам говорит само название фильма: "Ева. Искусственный разум". А сюжет показывает к чему это приводит. В научном институте создается совершенный искусственный разум идентичный разуму живого ребенка.Создается отдельный маленький мир, который живет свей жизнью. Но при его создании закрадывается ошибка. Главный герой очень чуткий человек. Он с любовью относится к своим созданиям - роботам.Он говорит,что отключение робота, стирание его эмоциональной памяти -- это фактически убийство. В начале фильма он не подозревает, что Ева - робот. Он полюбил эту необычную девочку как живого человека, как свою дочь. И в конце фильма, после всего происшедшего, именно он собирается отключать ее. Для него это все равно что убийство-- стереть эту маленькую жизнь. После этого начинаешь задаваться вопросом: Имеет ли право человек убивать этот живой мир, свое творение? И вообще создавать подобное? Ведь он не бог.

--- (1) dava
ссылка на отзыв | 21-10-2012 23:06:04

Фильм, где, пожалуй, впервые за всю историю человечества наглядно продемонстрировано, как мог бы выглядеть язык "ментальной механики".

50% (8) анна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2012 14:55:04

Фильм хороший, затронет особо тех людей, у кого есть дети!!! Эти эмоции мальчика робота, который так любил, а потом потерял... МАМУ...самую дорогую и любимую!!! Запали мне в душу, я этот фильм не могу без слез смотреть, советую хоть 1 раз посмотреть и уже никогда вы его не забудете ,да долгий, но потерпите.

80% (5) Асхат Жангожин оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2013 00:28:50

Такой фильм едва найдется, но сценария в конце не понравилось. Больно смотреть что Еву отключили вообще. Можно же дать временное наказание лишение свободы. А то такую талантливую и красивую Еву создали ,а потом уничтожили, нет милости, и никакого дара шанса не дали ей жить. Я когда смотрел, надеялся я что эта героиня останется живой, жаль я ошибся.

75% (4) Олег оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 21:54:54

Фильм глубокий и заставляет задуматься. Согласен с отзывом Яны. Клаудиа Вега молодец. Сыграла отлично.

67% (3) robototehnik оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2014 09:57:32

Отличный фильм , прямо про меня и о том , что со мной произошло. люди порой даже не задумываются об аккумуляторах и о цифровой вселенной , которая тонка , как гетерофазная ткань .

80% (5) Мария
ссылка на отзыв | 26-03-2014 21:20:28

Лично я восприняла всё именно с точки зрения чувств. Да, возможно, и даже наверняка есть оплошности с логической и исторической точек зрения, но с точки зрения эмоций, которые вызывает Ева у меня лично нет никаких сомнений - вызвали! Смотрела 2 раза вчера и сегодня, специально, горючие слёзы лились рекой. Безумно жаль её, вне зависимости человек она или нет, она личность. И тем более жаль то, что её фактически убийство законно и легко осуществимо. Думаю, лично я на своём месте на месте Алекса оставила её "жить". Впрочем "Искуственный разум" с Джудом Лоу вызвал во мне не меньше трогательных чувств и слёз)

75% (4) Гавриил оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2014 09:01:54

Фильм трогает искренностью персонажей. Где заканчиваются опыты над механизмом и начинаются над чем-то живым и требующим сострадания и сопереживания? Добрый, трагичный, интересный фильм. Рекомендую тем, кто может пережить отсутствие экшена.

--- (2) Ева оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2014 00:17:59

Мне фильм очень понравился я думаю что этот фильм шедевр. Но это для любителя мне очень понравилась как играет Клаудия Вега

33% (3) Red Alert 3 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2015 01:55:32

Вообще по пойму, ее не отключили в конце фильма, этого не показано. А фильм хороший, и Клаудиа Вега очень хорошо играет, и сюжет хороший.

ссылка на отзыв | 16-04-2017 13:26:00

Последнее время заинтересовался испанскими утопическими фильмам, этот фильм пришелся мне по душе. Что-то новое и оригинальное, хотя сама концепция об искусственном разуме не нова и устройство эмоций для робота, выглядит несколько примитивно, фильм в целом довольно оригинальный и интересный. Несмотря на то, что фильм про роботов, он довольно человечный, рекомендую для домашнего просмотра.

Ovideo.ru - Владимир Губарев

Всё время просмотра нас окружают шикарная Швейцария и горы снега. Особенно это необычно и красиво для тех, у кого ещё не было нормальной зимы. Кике Майло допустил пару оплошностей: робот говорит без рта, да и работа Алекса, если судить по фильму, это – передвижение трёхмерных объектов, действие которых передаёт какой-то фантастический эффект. Актёрскую игру можно оценить на твёрдую "четвёрку". Явным откровением для меня стала Клаудия Вега, не имеющая опыта в этом деле до этого фильма. Более того, Клаудия ничуть не уступает своим старшим товарищам. Возможно, это рождение будущей звезды.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

В фильме есть один неоспоримый плюс - это актерская работа, причем играют искренне все. Даже Клаудиа Вега, играющая Еву, не уступает взрослым. А вот все остальное удручает. А дальше минусы, главный и основной - сценарий. Он явно не доработан до конца. В фильме много раздражающих недоговоренностей. И в частных моментах, и в главном. Как будто создатели так и не решили, секрет ли, что Ева не человек. Если секрет, то для кого, для Алекса или для всех зрителей? С одной стороны занятно, что Ева похожа на Алекса, он как бы начинает подозревать, что девочка его дочь. Девочка ведет себя соответствующим образом, загадчно, провокационно. Но зритель уже предупрежден самим названием о том, что девочка- робот. То есть интрига в фильме есть, но какая-то невразумительная, болтающаяся из стороны в сторону.