Ева: Искусственный разум

Eva
Ева: Искусственный разум
05.01.2012 г.
07.09.2011 г.

Описание фильма Ева: Искусственный разум (2012)

В фильме Ева: Искусственный разум талантливый инженер трудится над созданием робота-ребёнка, в чём ему помогает его десятилетняя племянница.

Если трейлер Ева: Искусственный разум не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ева: Искусственный разум. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
07-01-2012 / 07:51

Нормально на досуге посмотреть можно. Не много скучноват, но в сон не клонит.

33% (24) Кошка, Которая Сама По Себе оценил(а) в 3 из 10
07-01-2012 / 16:00

Тоска, если честно... Слишком банально. Таких фильмов полно.. Игра актеров не тронула.

14% (22) Кс. оценил(а) в 1 из 10
22-01-2012 / 07:53

Бредовый фильм с недоделанным сюжетом. Просто скучно.

22-01-2012 / 13:10

Фильм неплохой.Клаудия Вега большая умница)))будем надеяться, что мы ее увидим еще не в одном фильме)))

12% (17) сера оценил(а) в 3 из 10
04-02-2012 / 16:21

Нечего здесь смотреть, не смысловой фильм, просто ерунда.

82% (22) Света оценил(а) в 8 из 10
23-03-2012 / 15:15

А мне очень понравился! Наверное потому что я обожаю фильмы на подобную тему! И да, ига актеров порадовала. Интересный фильм!

24-03-2012 / 10:08

Задумка неплохая!!! но ни к чему не привела!!!..

29% (17) просто парень оценил(а) в 8 из 10
01-04-2012 / 02:34

Фильм неплохой но цепляет слабо и то только последние 20 минут.Но я для просмотра сойдет 6/10

80% (15) Денис8693 оценил(а) в 8 из 10
02-04-2012 / 07:38

Хороший фильм, кто говорит что фильм плохой, мне понравился.

27% (44) malysh оценил(а) в 1 из 10
08-04-2012 / 17:22

Фильм снят явно дебилом и для дебилов
Одежда актеров и все в фильме очень походе на 70е годы.
Ржавые заборы, машины, люди очкарики(коррекция зрения и сейчас не проблема а будущем наверно все должно решается на генном уровне все курят пьют.
Это разве будущие? (там только роботы с будущего а все остальное с прошлого)

86% (21) Владислав оценил(а) в 9 из 10
14-04-2012 / 00:55

Мне фильм очень понравился, посмотрел на одном дыхании, но фильм в целом на любителя.

42% (12) Владислав оценил(а) в 4 из 10
15-05-2012 / 20:36

Ребят, про зрение тут сказано уже было.
Уже сейчас таких машин нигде не встретишь, а в фильме это якобы будущее. Мда...
И все говорят что этот главный герой лучший технолог, хотя на деле мы видим что он только добовляет уже созданные черты характера. Всё остальное уже сделано за него.
Сюжет слабенький. Хотелось какого то экшена, интенсивности, накрутки, а это...
4/10

75% (20) Lin оценил(а) в 7 из 10
26-06-2012 / 09:12

Сегодня посмотрел фильм. Снят неплохо. Хотя сценарий можно было бы изменить, но тогда это было бы не то кино. Это эмоциональное, душевное, с красивыми пейзажами. Игра актёров очень неплоха, хотя могла бы быть и лучше. Девочка молодец. Клаудия Вега сыграла очень хорошо. Тем более для своего возраста. Вспыхнула почти также как и Натали Портман в "Леон-киллер" в 12 лет (если конечно корректно сравнивать боевик и эмоциональную фантастику). Кто-то писал про курение и т.д. А 100 лет назад люди не считали что в наше время курить перестанут? Кто-то и будет курить в будущем, хотя и не в таких масштабах как сейчас. А машины.. представьте что это антиквариат. А если и это объяснение кого-то не устраивает, то могу предложить что дело происходит в альтернативной вселенной. Хотя... там почти нет авто, можно было бы и компьютерную модель показать. Кто любит только боевики и экшн, то добро пожаловать в голливуд или Болливуд. Но и такие фильмы имеют право на существование. Конечно не "Я-робот", но достойный к просмотру.

80% (10) Лили оценил(а) в 8 из 10
11-07-2012 / 23:47

Мне очень понравился, хороший фильм, меня тронуло.

87% (15) Румата оценил(а) в 9 из 10
17-08-2012 / 03:40

Фильм очень неординарный. Печально читать массу бестолковых, поверхностных коментов. Игра актеров отлично передает эмоциональный фон основной идеи картины. Клаудиа Вега молодец. Антураж в таких картинах не важен, важны эмоции, которые мы переживаем вместе с героями. Меня это затронуло. Побольше бы таких фильмов.

83% (6) pich
24-08-2012 / 20:57

Очень понравился момент где робот-слуга снизил темперамент до шестого уровня...

88% (16) Павел оценил(а) в 8 из 10
28-08-2012 / 13:55

Фильм очень понравился. Он даже не философский, а скорее религиозный. Фильм не о роботах, а о душе человеческой, о свободе, о любви и вечности. Заставляет задуматься о смысле этих понятий, а не только посмотреть, как эти понятия реализовались в чьей-то чужой жизни. Много очень тонких психологических моментов. Фильм для думающих людей. Трогательный и умный фильм.

93% (14) Весна оценил(а) в 6 из 10
14-09-2012 / 22:32

Это фильм о том, как создается искусственный разум – роботы, андроиды, киборги и т.д.
Если эту работу довести до совершенства, то и на выходе можно получить продукт, который владеет всеми человеческими эмоциями: радость, гнев, нежность, любопытство, обида, удивление, восхищение, горе…
Соответственно к своим создателям они будут относиться по человечески, как к папе и маме, что будет вызывать адекватные ответные чувства.
Но некоторые образцы в процессе создания отбраковываются и уничтожаются…
А это уже трагедия для обеих сторон.
Самое пикантное в этой ситуации то, что это – не фантастика, а относительно недалекое будущее.

91% (22) Яна
26-09-2012 / 16:15

Фильм глубокий и заставляет задуматься. Человек предстает в виде создателя мини-вселенной, отдельного разума.Он пытается соперничать с богом.Об этом нам говорит само название фильма: "Ева. Искусственный разум". А сюжет показывает к чему это приводит. В научном институте создается совершенный искусственный разум идентичный разуму живого ребенка.Создается отдельный маленький мир, который живет свей жизнью. Но при его создании закрадывается ошибка. Главный герой очень чуткий человек. Он с любовью относится к своим созданиям - роботам.Он говорит,что отключение робота, стирание его эмоциональной памяти -- это фактически убийство. В начале фильма он не подозревает, что Ева - робот. Он полюбил эту необычную девочку как живого человека, как свою дочь. И в конце фильма, после всего происшедшего, именно он собирается отключать ее. Для него это все равно что убийство-- стереть эту маленькую жизнь. После этого начинаешь задаваться вопросом: Имеет ли право человек убивать этот живой мир, свое творение? И вообще создавать подобное? Ведь он не бог.

--- (1) dava
21-10-2012 / 23:06

Фильм, где, пожалуй, впервые за всю историю человечества наглядно продемонстрировано, как мог бы выглядеть язык "ментальной механики".

50% (8) анна оценил(а) в 9 из 10
12-12-2012 / 14:55

Фильм хороший, затронет особо тех людей, у кого есть дети!!! Эти эмоции мальчика робота, который так любил, а потом потерял... МАМУ...самую дорогую и любимую!!! Запали мне в душу, я этот фильм не могу без слез смотреть, советую хоть 1 раз посмотреть и уже никогда вы его не забудете ,да долгий, но потерпите.

83% (6) Асхат Жангожин оценил(а) в 7 из 10
17-07-2013 / 00:28

Такой фильм едва найдется, но сценария в конце не понравилось. Больно смотреть что Еву отключили вообще. Можно же дать временное наказание лишение свободы. А то такую талантливую и красивую Еву создали ,а потом уничтожили, нет милости, и никакого дара шанса не дали ей жить. Я когда смотрел, надеялся я что эта героиня останется живой, жаль я ошибся.

80% (5) Олег оценил(а) в 8 из 10
27-10-2013 / 21:54

Фильм глубокий и заставляет задуматься. Согласен с отзывом Яны. Клаудиа Вега молодец. Сыграла отлично.

67% (3) robototehnik оценил(а) в 10 из 10
05-02-2014 / 09:57

Отличный фильм , прямо про меня и о том , что со мной произошло. люди порой даже не задумываются об аккумуляторах и о цифровой вселенной , которая тонка , как гетерофазная ткань .

83% (6) Мария
26-03-2014 / 21:20

Лично я восприняла всё именно с точки зрения чувств. Да, возможно, и даже наверняка есть оплошности с логической и исторической точек зрения, но с точки зрения эмоций, которые вызывает Ева у меня лично нет никаких сомнений - вызвали! Смотрела 2 раза вчера и сегодня, специально, горючие слёзы лились рекой. Безумно жаль её, вне зависимости человек она или нет, она личность. И тем более жаль то, что её фактически убийство законно и легко осуществимо. Думаю, лично я на своём месте на месте Алекса оставила её "жить". Впрочем "Искуственный разум" с Джудом Лоу вызвал во мне не меньше трогательных чувств и слёз)

80% (5) Гавриил оценил(а) в 10 из 10
20-04-2014 / 09:01

Фильм трогает искренностью персонажей. Где заканчиваются опыты над механизмом и начинаются над чем-то живым и требующим сострадания и сопереживания? Добрый, трагичный, интересный фильм. Рекомендую тем, кто может пережить отсутствие экшена.

100% (3) Ева оценил(а) в 10 из 10
02-06-2014 / 00:17

Мне фильм очень понравился я думаю что этот фильм шедевр. Но это для любителя мне очень понравилась как играет Клаудия Вега

33% (3) Red Alert 3 оценил(а) в 8 из 10
28-02-2015 / 01:55

Вообще по пойму, ее не отключили в конце фильма, этого не показано. А фильм хороший, и Клаудиа Вега очень хорошо играет, и сюжет хороший.

16-04-2017 / 13:26

Последнее время заинтересовался испанскими утопическими фильмам, этот фильм пришелся мне по душе. Что-то новое и оригинальное, хотя сама концепция об искусственном разуме не нова и устройство эмоций для робота, выглядит несколько примитивно, фильм в целом довольно оригинальный и интересный. Несмотря на то, что фильм про роботов, он довольно человечный, рекомендую для домашнего просмотра.

--- (0) Иван оценил(а) в 6 из 10
24-08-2017 / 09:02

Фильм в европейском стиле с "натянутой" фантастикой. Подобные работы хороши для описания межличностных отношений, переживаний, они отлично передают жизнь какая она есть, без современной ретуши. По моему мнению фантастика здесь неуместна. Она как-будто насильно помещена в картину. Хотя, было интересно как это будет обыграно. Я, как поклонник научности, был разочарован. Всё просто выдумка, без попыток выстроить идею вокруг современных реальных тенденций в направлении искусственного интеллекта. Фильм для просмотра один раз.

--- (2) владимир
20-10-2017 / 13:23

Избитый бездарный сюжет, неестественная игра актеров, убогие мизансцены, диалоги персонажей - клинический идиотизм.

Ovideo.ru - Владимир Губарев

Всё время просмотра нас окружают шикарная Швейцария и горы снега. Особенно это необычно и красиво для тех, у кого ещё не было нормальной зимы. Кике Майло допустил пару оплошностей: робот говорит без рта, да и работа Алекса, если судить по фильму, это – передвижение трёхмерных объектов, действие которых передаёт какой-то фантастический эффект. Актёрскую игру можно оценить на твёрдую "четвёрку". Явным откровением для меня стала Клаудия Вега, не имеющая опыта в этом деле до этого фильма. Более того, Клаудия ничуть не уступает своим старшим товарищам. Возможно, это рождение будущей звезды.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

В фильме есть один неоспоримый плюс - это актерская работа, причем играют искренне все. Даже Клаудиа Вега, играющая Еву, не уступает взрослым. А вот все остальное удручает. А дальше минусы, главный и основной - сценарий. Он явно не доработан до конца. В фильме много раздражающих недоговоренностей. И в частных моментах, и в главном. Как будто создатели так и не решили, секрет ли, что Ева не человек. Если секрет, то для кого, для Алекса или для всех зрителей? С одной стороны занятно, что Ева похожа на Алекса, он как бы начинает подозревать, что девочка его дочь. Девочка ведет себя соответствующим образом, загадчно, провокационно. Но зритель уже предупрежден самим названием о том, что девочка- робот. То есть интрига в фильме есть, но какая-то невразумительная, болтающаяся из стороны в сторону.