Алиса в Зазеркалье

Алиса в Зазеркалье
25.05.2016 г.
26.05.2016 г.
Alice Through the Looking Glass

Описание фильма Алиса в Зазеркалье (2016)

В фильме Алиса в Зазеркалье для спасения своего лучшего друга из Страны Чудес - весёлого Безумного Шляпника, главная героиня отправляется в опасное и увлекательное путешествие через зеркала, где её поджидают, как старые знакомые, так и новый коварный злодей.

Если трейлер Алиса в Зазеркалье не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Алиса в Зазеркалье. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
43% (95) Шофер Шафер оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2016 20:49:12

Вот если первая часть была относительно неплоха, то это полнейший бред. Бред во всем. Единственные две вещи, которые порадовали - это Джони Депп ( на него все еще приятно смотреть) и Господин Время . Он чудесен! Притягивал к себе всю харизму, крал каждую свою сцену и в общем был великолепен! В остальном фильм слаб. Рекомендую только фанатам .

ссылка на отзыв | 26-05-2016 16:10:40

Невероятно красивый фильм, ориентирует на простые и важные человеческие ценности.

74% (61) Елизавете оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2016 16:46:28

Я только что пришла из кино просто супер. Мне понравились Алиса, Шляпник, белая и красная королевы.

ссылка на отзыв | 27-05-2016 06:47:16

Отличный фильм, как и первая часть. Очень порадовало ВРЕМЯ.

85% (47) Алеся оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2016 09:36:36

Ходила на Алису в Зазеркалье в день премьеры. Мне фильм очень понравился! Фильм очень красивый! 3D супер!

47% (43) макс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2016 14:40:38

я не думав шо время всех спасет а вобще фильм хороший мне очень понравилось

78% (58) Энн оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2016 15:41:33

Бертон - волшебник. Двинутый, сумасшедший и от этого столь восхитительный.
Актёров он подобрал отменно. Никто из них меня не разочаровал. Безумно понравились отсылки к книге, к первой части. Очень понравилось раскрытие конфликта двух сестер-королев.
Шляпник... Это Шляпник. Депп превосходно играет эту роль, никого другого я в ней не вижу.
Очень порадовал такой персонаж, как Время. Чудесатый человек!
Алиса Кингсли - смелая, интересная и, конечно же, сумасшедшая. Со Шляпником они смотрятся чудесно!
Фильм очень яркий, красивый, насыщенный юмором.
Я очень боялась, что вторую часть испортят. Не испортили. Бертон - мастер своего дела.
Единственный вопрос у меня вызвали возмущенные "громкостью" и "страшилками" мамаши в зале, приведшие на "Алису в Зазеркалье" 3-хлетних детей. Фильм 12+. Вы привели своих вопящих и скучающих трехлеток на фильм, который им даже по возрасту не годится. Зачем? Чтобы потом говорить, что фильм плохой, дитю не понравилось? Глупости!
А сам фильм - 10 из 10.
Спасибо Тиму Бертону.

85% (34) Ксена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2016 22:19:33

Я в диком восторге после просмотра фильма!!! Смотрела бы еще и еще!!! Время просто супер!!! И все остальные просто неподражаемы!!!

ссылка на отзыв | 27-05-2016 23:51:41

Шизофреническая экранизация болезненной истории про странную девочку.
Яркие цветные шизофренические сновидения... И ведь многим нравится! Куда катится мир?!

72% (32) Аня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2016 07:42:30

Прекрасный фильм. Захватывающий сюжет, всем советую, по мне это лучший фильм 2016 года, он поучительный и интересный, но лучше не ходить на него с 3-х летними детками, идти лет с 12. Фильм шедевральный!!!

64% (22) Феликс оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2016 12:55:46

Фильм чудесен!!! Мне понравился кот! И ещё время и Шляпник . Спасибо моей маме.

78% (27) Ягода оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2016 20:41:48

Очень понравилось!!! Не разочаровалась не разу!!!Всё герои великолепны! Советую посмотреть!

ссылка на отзыв | 30-05-2016 11:15:38

Лучше 1-ой части однозначно! Графика красивее, персонажей больше, действия больше, юмор присутствует, заскучать не успеваешь.

ссылка на отзыв | 30-05-2016 12:50:35

Вот СКАЗИЩУ - так СКАЗИЩУ сняли! Только в конце поняла, что я смотрела, забыв про время и все прочее! Замечательный, яркий, красивый фильм с захватывающей историей! Актеры - чудо, дубляж - превосходен! "ВРЕМЯ" - очаровательный персонаж! Ребенок фильмом остался доволен, я - приятно поражена, давно не попадалась такая СКАЗОЧНАЯ СКАЗКА! Спасибо авторам и всем исполнителям!!!

82% (17) анна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2016 15:08:47

Прекрасный фильм, есть философский смысл. Всем советую! Забавная история, фильм порадовал зрителей.

57% (14) Ника оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2016 16:31:56

Отличный фильм!!! Смотрела в кинотеатре просто прекрасный фильм, как и первая часть!

ссылка на отзыв | 31-05-2016 17:41:41

Фильмы такого рода - "на любителя" Бертона... А я как раз любитель. Очень довольна атмосферой, сюжетом, графикой, музыкой, актерами. Еще пойду.

75% (16) Марианна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2016 19:32:08

Фильм мне ну очень понравился! Спецэффекты на высоте! Смотрела затаив дыхание. Всем советую сходить!

87% (23) Алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2016 23:04:30

Шизофреническая экранизация болезненной истории про странную девочку. (с)

Вот интересно, а написавшие сие, и господа лайкнувшие этот коммент, оригинал сказки вообще читали? Или пошли на фильм, потому что "под пивко пойдёт"?

Вообще фильм очень яркий и вправду сказочный. Понравилось, что объяснили, почему сёстры враждуют, и я всегда знала, что эта белая Королева не так и проста.

Шляпник очень трогателен.

Вот Алиса мне показалась чуть скучней по сравнению с первым фильмом в каких-то моментах, но... фильм это не испортило. Алиса стала взрослее, значит, немного серьезнее... Но взрослость - вообще гадость, потому под конец она всё та же, чуть сумасшедшая Алиса, для которой нет слова "невозможно".

Персонаж Время - восхитителен. Он очень веселит на протяжении всего фильма, хоть и кажется сначала таким... серьёзным дядькой. Безумно юморит сцена, где товарищи чаепитиевцы донимают его, за что он потом останавливает им время.

В общем, фильм отличный. Рекомендую. И всё же 10 из 10.

ссылка на отзыв | 01-06-2016 19:34:54

Ну лично мне первая часть больше понравилась. Во второй сюжет в некоторых местах надуманный, кое-где даже было смешно смотреть. Еще по сравнению с первой частью очень мало сцен с говорящими животными. Из плюсов красивая графика, хорошая актерская игра. Но в целом не очень впечатлило, было больше ожиданий.

43% (14) Аня-Чазик оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2016 00:35:35

Первая часть нравится больше, ее я пересматривала раза три, а эту и одного достаточно. Еще не понятно почему "бранный" день перековеркали в какой-то "уж страшный" и почему знаменитую фразу красной королевы "голову с плечь" заменили на "голову отсечь"? Вроде не большие мелочи, а не приятно... как-будто совсем разные люди озвучивали, не имеющие отношение к первой части! А вот идея с временем очень понравилась!

47% (15) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2016 22:56:47

В первой части было хоть что-то от Кэрролла. В этой вообще ничего. Васиковска и в первой-то части не тянула на Алису, а сейчас повзрослела и превратилась в совершенно блеклую барышню. Депп постарел и выглядит отбывающим номер пожилым усталым клоуном. Саша Барон Коэн - какой-то цыганский барон-киборг, его подручные железяки-трансформеры, весь этот клок-панк - при чем здесь Страна чудес вообще. Ну, графин ожидаемо хороший, но никаких особых открытий и красивостей нет. В общем, что-то вроде недавнего "волшебника из страны Оз", может, малость подинамичнее. Так сказать, фильм для семейного просмотра...

75% (8) миха иванов
ссылка на отзыв | 05-06-2016 15:42:19

Смотрели фильм с дочерью. Сказал ей - это не сказка. Где-то это происходит. Дочка была со мной согласна... Бёртон - гений. Когда смотрел фильм, то создалось впечатление, что именно то, что происходит на экране самое важное в данный момент Времени...

54% (13) Киноман оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2016 13:49:52

Первая часть не плоха, вторая сдаёт по всем позициям. Скучный, предсказуемый, как и многим понравился лишь Шляпник и Время, в остальном фильм плоский.

92% (12) Мадмуазель N оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2016 21:18:42

Всем привет! Прежде чем передать свои впечатления от кино-картины, мне хотелось бы поздравить Большого Мастера по имени Джонни Депп с грядущим днём рожденья!!! Встречи с его персонажем в фильме я ожидала с особым трепетом.Также мне хотелось бы принести свои соболезнования Мастеру Деппу по поводу кончины его матери. Очень печально, что сюжет картины, о которой пойдёт речь, скорбным образом нашёл отражение в жизнь Мастера.
Признаться, выход в прокат "Алисы а Зазеркалье" стал для меня неожиданностью. "Алиса в Стране Чудес" появившаяся на экранах кинотеатров в 2010 году вызвала у меня массу положительных эмоций. Для выражения этих эмоций я бы использовала такие прилагательные, как: необычайный, волшебный, изумительный, красочный, уморительный, комичный, обнадёживающий...
Опираясь на воспоминания о предыдущей картине я с интересом считала дни до выхода в прокат"Алисы".
То, что я увидела, попав в кинотеатр в первый день показа превзошло все мои ожидания. Очень редко бывает так, что второй фильм получается не менее увлекательным и содержательным(что то же не мало важно по моему мнению!), чем предыдущий. И ещё реже продолжение оказывается интереснее чем первый фильм. И мне, как зрительнице, и теперь уже без условной поклоннице(в прямом смысле) творчества команды Тима Бёртона, очень радостно отметить "Алису в Зазеркалье", как один из таких фильмов.
Все персонажи, как я и ожидала вполне в"своём репертуаре". Хотя, разумеется не в своём уме. Тон картине в этот раз задавал Мастер Депп вместе с Безумным Шляпником. Мастер абсолютный гений, и мне ничего не остаётся, как только поаплодировать его таланту и харизме и обратиться к его партнёрам. В целом и общем актёрская игра, по моему мнению была очень достойной. Ей(игре) верилось. Было правдоподобно. Брало и за душу и за сердце. Особенно в конце.Как-будто "счастливый конец". Между сёстрами-королевами выстраданный и долгожданный мир, семейство Цилиндров наконец воссоединилось.
..но мне от чего-то кажется, что счастье одного из сыновей главы клана Шляпников было бы более полным, если бы одна отважно-сумасшедшая или сумасшедше-отважная светловолосая чужестранка согласилась присоединиться к вышеупомянутому семейству?! Для начала - хотя бы на чай!
Однако, как знать? Какие ещё, удивительные приключения готовит нам Страна Чудес вместе с Тимом Бёртоном и его блистательной командой?!!! Огромное всем спасибо за полученное удовольствие!!

60% (5) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2016 20:47:29

Очень скажу вам увлекательно!!! Я была в шоке, когда меня позвала мама и сказала, что Алиса это полный бред. Но может и первая часть лучше, но первая это же первая! И все еще не могу забыть фразу сони - мышки в первой части .
-Чишир . Вот собака!
Но и в восторге, эта часть догоняет первую по насыщенным сюжету.
Больше всего выделю ШЛЯПНИКА И ВРЕМЯ.

ссылка на отзыв | 11-06-2016 13:00:30

В принципе фильм очень хороший и интересный, но есть что-то что покоя мне не дает. Если сравнивать первый и второй фильм, то, первый мне понравился больше. Как по мне второй фильм немного... странный.

ссылка на отзыв | 11-06-2016 21:08:23

Не так давно смотрела этот фильм. В общем понравилось, не холодно, не горячо. Отмечу, что понравились: время и Труляля с Троляля. Так фильм можно посмотреть, в скучных моментах есть доля юмора. Но сразу, что видно: фильм вообще не похож на книгу, герои немного другие, сюжет- ВООБЩЕ не тот, что в книге. Фильм понравился, но книга лучше.

ссылка на отзыв | 12-06-2016 21:44:43

Фильм просто бомба нет слов! Советую сходить на него!!!

50% (6) мария
ссылка на отзыв | 14-06-2016 20:13:51

Мне очень понравился этот фильм! Хоть мне и понравился этот фильм, но!Во первых, Шляпник постарел, это сразу видно. Во вторых, страна чудес не похожа на ту, которая была в 1 фильме. В третьих, как может одна и тоже страна называться страной Чудес, и Зазеркальем?. Итог: не надо было Тиму доверять другому сценаристу доверять фильм. Так, вроде бы неплохо, но первый фильм лучше.

50% (4) Олег оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2016 14:47:53

Наконец-то можно было посмотреть продолжение, фильм очень понравился, смотрел с большим удовольствием, и конечно же понравился сам финал, надеюсь будет продолжение.

ссылка на отзыв | 18-06-2016 00:28:49

Замечательный фильм, поучительный и глубоко философский , если смотреть размышляя. Первая часть, действительньно, поинтереснее , но так всегда бывает. И пусть это не книга Кэрролла, зато это романтичная история о девушке, не потерявшей искренность и непосредственность в реалистичном мире расчёта. Это не бред, образ Алисы показывает как важно иметь собственную точку зрения, смелость и решимость , знать что-ты хочешь от жизни, идти против ветра и в тоже время сохранить способность любить и мечтать.

33% (3) Кассандра оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2016 20:32:32

Прекрасный фильм - умный, полезный, глубокий и красивый.

50% (10) наташа оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2016 02:29:31

Бестолковый фильм и убогий сюжет, с первой частью даже рядом не стоит, ничего не понравилось, не сказочно и не насыщенно, глупо и почти бессмысленно, быстрая смена кадров погоды не наладила.

67% (6) Снежана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2016 19:55:43

Алису в зазеркалье я смотрела в 3D, и я вам скажу это такие эмоции, я после него задумалась о многих вещах... О семье и мне хочется пересматривать его снова и снова! Это замечательный фильм.

40% (5) AKNOW оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2016 21:08:39

Это чистое продолжение первой части. Персонажи плохо проработаны. Алиса стала ещё тупей. Единственный в принципе нормальный персонаж это "Время", я его действительно понимал. Чисто голливудский блокбастер. Правда фильм стал светлее оттенками, чем первая часть.

--- (1) дмитрий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2016 22:44:51

Фильм замечательный! Есть пару косяков, но как же без этого... Смотря 2ю часть, я был в недоумении, как авторам сего шедевра удалось так увлекательно продолжить историю 1й части, что довольно таки редко случается в современных сиквелах (будь то в играх или фильмах). Еще зацепило то, что узнаешь много чего не раскрытого с 1й части ... не буду спойлерить, но скажу, что если вы не смотрели 1й части вам здесь делать нечего, да и детям тоже не советую к просмотру, а остальным - приятного просмотра.
PS: фильмец смотрится на одном дыхании до самого конца.

--- (2) Анна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2016 09:19:52

Фильм очень интересный и поучительный. Все очень понравилось, особенно Шляпник и Время. Бесподобно.

33% (3) Настя оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2016 21:02:01

Посмотрела фильм... и разочаровалась. Не то чтобы мне не понравилось, но первая часть была гораздо лучше. Актёры (Джонни Деп и Алиса) выглядят старше, сюжет уж какой-то слишком завихрённый, страна Чудес совершенно не не такая, как в предыдущем фильме... Да и сам фильм снят в более светлых тонах и потому нет той... загадочности
В общем фильм так себе.

67% (3) Tiwatiwa.com оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-09-2016 21:12:50

Легкий, прекрасный, и поучительный фильм.

--- (0) зритель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2016 14:41:32

Фильм чудесный и интересный. Хочется увидеть третью часть, где Шляпник и Алиса будут вместе.

--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2016 21:49:15

Отличная сказка, как раз для субботнего вечера. Красиво, красочно, добрая концовка. Что еще нужно?

--- (0) Максим оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2017 10:57:30

Кто поставил этому фильму больше 6, либо до этого смотрел очень мало фильмов, либо прокатчики и рекламщики, которым лишь бы продать. Фильм - отвратительное болото тоски, высоссанных из пальца сюжетов и картонных персонажей. Гг словно под успокоительными весь фильм. И она почему-то очень плохо и старо выглядит. Первый фильм звёзд с неба не хватал, но там она была помилее, похудее... И ещё раздражает депрессивный цветокор. Фильм не нужен в общем. Разве что детям понравится от 10 до 15. Меньше - не надо, некоторые рожи слишком страшные и омерзительные, маленькие дети могут повредить психику.

Ovideo.ru - Екатерина Ардатова

Просмотр «Алисы в Зазеркалье» приводит в эстетический восторг. И даже если сюжет сказки вам придется не по нраву, то картинка в любом случае не оставит равнодушным никого.

Vashdosug.ru - Анастасия Круглякова

На «Алису» можно и нужно идти с детьми: моменты, которые вам покажутся слишком сентиментальными, наверняка тронут юных зрителей.

Kinohod - Petr Desyatov

Фильм подойдет для семейного просмотра. Интересен будет даже тем кто не смотрел первую “Алису”.

Gamescope

Фильм «Алиса в Зазеркалье» является редким на сегодня представителем сказочного блокбастера, который будет интересно посмотреть всей семьей.

Теперь это вполне вразумительный детский аттракцион, на который можно и дошкольников сводить, не волнуясь особо за психику.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Сказка, как прекрасный куст вьющихся роз, скрывает его железный каркас и делает красивым.

Tenstars.ru - Мария

«Алиса» - не только красочный визуальный аттракцион, но и по-настоящему добрая семейная лента, где есть место и многослойному юмору, и лежащей на поверхности житейской мудрости, и общечеловеческим ценностям.

Kinonews.ru - OlegD

“Алиса в Зазеркалье” получилась сбалансированной сказкой, смешной, очаровательной, не страшной, но интересной и держащей внимание каждого зрителя с легким непринуждением.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Это же детский фильм. И, в общем-то, свою задачу он выполняет – скучать не приходится.

От того, что происходит на экране, неподготовленный зритель может слегка утратить ориентацию в пространстве, потому что по духу первая половина фильма — это расширенное и дополненное Безумное чаепитие.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Режиссер Джеймс Бобин смог вплести в пышное убранство своей картины вопросы, над которыми в связи с книгами Кэрролла обычно задумываются редко.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Наивная и банальная, но зрелищная и нравоучительная сказка для детей.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Если не завышать планку, заткнуть своего внутреннего ворчуна и постараться вернуться в детство, то из «Алисы в Зазеркалье» выйдет вполне достойный фильм.

Kinomania.ru - Александр Нечаев

На большом экране мы наблюдаем совершенно прямолинейный аттракцион, летний блокбастер в самой его расхожей разновидности — богатый, размашистый и глуповатый.

Как и в прошлый раз, демонстративно бессмысленный текст Викторианской эпохи аккуратно перекроен в серию жизненных уроков для девочек XXI века.

Timeout.ru - Дэйв Калхоун

Получилась просто сказка со спецэффектами, двумя шутками и моралью про детские травмы.

На фоне яркой и интригующей рекламной кампании, сиквел выглядит как неоправданное ожидание: растянуто, плоско, надуманно. Как ни обидно говорить это в сторону художников-постановщиков проекта, но в кино можно смело не ходить.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Несмотря на изобретательность художников, Зазеркалье кажется слишком конфетно-детским - как замок на заставке Disney.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Визуально картина работает на контрасте не столько реального (очень условно) и фантазийного миров, сколько на противопоставлении механического и природного.

Newlookmedia.ru - Mad Dud

Богатый середняк, в котором власть сменили, а народ предупредить забыли.

Эдакое по-ученически старательное подражание, которое на голову ниже оригинала. Что-то где-то проявляется, где-то что-то проскальзывает, но очень вторично, да и часть ролей и персонажей - или для мебели, или паршиво играют.

Как назвать удачным кино, которое обещает оригинальную и причудливую волшебную сказку, а вместо этого копается в детских и взрослых капризах и содержит удивительно мало нового и интересного?

Kg-portal.ru - Дмитрий Лисовский

Старания постановщика не до конца оправдывают появление ненужного продолжения ненужной экранизации, но теперь хоть смотреть можно.

Kinomyvi.tv - Рамиль Сабыров

Фильм визуально не такой мрачный, но разница не сильно заметна, и легко может оправдаться иными сценарными входными данными.

Сюжетные ходы неоригинальны, развитие событий предсказуемо — в результате смотреть картину просто скучно.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Продолжение чудесатой Алисы лишилось главного вдохновителя атмосферы кислотного сумасшествия оригинальной части Тима Бертона.

Geekster.ru - Эльга Ботнарь

Cамой неприятной ошибкой сиквела представляется его чересчур навязчивая мораль.

Сиквел ужасной и бессмысленной экранизации классики — непостижимым образом ещё более ужасный и бессмысленный.