Довод

Tenet
Фильм Довод

Описание фильма Довод (2020)

Фильм Довод Кристофера Нолана и его студии Syncopy расскажет о человеке, владеющем особой техникой инверсии, что позволяет ему подчинить время и пространство, чтобы попытаться спасти мир от неминуемой катастрофы. Для этого сверхсекретному супершпиону международного масштаба предстоит выйти за привычный ход вещей окружающей действительности, отправляясь в сумрачные неизведанные горизонты коридоров времени. Там его поджидают, как верные друзья, которые придти на помощь, так и опасные враги, с которыми ему предстоит не просто столкнуться, но и бросить вызов, дабы преодолеть все возможные препятствия и выполнить свою миссию.

Постановщиком и автором сценария этого фантастического боевика выступил именитый Кристофер Нолан (Темный рыцарь, Начало, Интерстеллар, Темный рыцарь: Возрождение легенды), он также стал и одним из продюсеров данной киноленты. За операторскую работу и визуальный ряд картины отвечает номинант на Оскар за фильм Дюнкерк кинооператор Хойте Ван Хойтема. Бюджет составляет более двухсот миллионов долларов. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с третьего сентября 2020 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каро-Премьер».

Актёрский состав фильма возглавляет Джон Дэвид Вашингтон, а также набор актёров картины включает в себя таких звёзд кино, как Роберт Паттинсон (Маяк, Звёздная карта, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2) и Аарон Тейлор-Джонсон (Мстители: Эра Альтрона, Годзилла, ). Компанию им здесь составили: Мартин Донован (Немыслимое, Призраки в Коннектикуте, Сайлент Хилл 2), Клеманс Поэзи (Последний портрет, 2+1, Последняя любовь мистера Моргана), Химеш Патель (Аэронавты), Димпл Кападиа, Дензиль Смит и другие артисты. Также в небольших ролях в картине снялись Элизабет Дебики (Вдовы, Кролик Питер, Валериан и город тысячи планет), Майкл Кейн (Kingsman: Секретная служба, Уйти красиво, Иллюзия обмана) и Кеннет Брана (Убийство в Восточном экспрессе, Операция Валькирия, Рок-волна). Музыку к этому фантастическому триллеру сочинил Людвиг Йоранссон (Чёрная Пантера, Веном, Крид: Наследие Рокки, Мы – Миллеры).

Если трейлер Довод не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Довод. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Довод от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обсуждаем Довод/Tenet со спойлерами
Довод (Tenet) - Сюжет и Концовка | СПОЙЛЕРЫ!
СМОТРИ ДОВОД 2020 - обзор на новый фильм Кристофера Нолана. Шедевр или нет?
ДовоД - ОБЗОР. Смерть короля!!!
Довод _ Tenet _ не понял ? идея без фильма и содержания ?  ( O’KINO )
Довод (Tenet) - Объяснение Концовки и Сюжета | Tenet Разбор
ДОВОД - ОБЗОР НАУГАД | Обзор фильма Tenet. Нолан - гений
Довод (2020) - Обзор критики фильма
Довод (2020) - Обзор. Плюсы и минусы фильма (без спойлеров).
Довод - реально плохое кино или новый шедевр от Нолана?
Довод / Tenet: Впечатления от Просмотра | Кино и Кофе
"Довод" - полный разбор фильма. Объяснение концовки и смысла
ДОВОД - обзор фильма [ВКРАТЦЕ] (feat. VHSник)
Довод - Мнение
Довод (TENET) - интересные факты. Что скрывает закулисье Нолана?
Довод - Нолан перевернул все! Вообще все! [Обзор Фильма]
Обзор фильма "ТЕНЕТ" ("ДОВОД") и ПРИЗЫ от "Что за кино?" №90
Рейтинг фильмов Нолана. Тема времени и роковые женщины.
Довод - ОБЗОР ФИЛЬМА
ДОВОД - Я всЁ понял?!
Посткарантин | Довод идти в кино

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Довод. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
54% (97) Слава Т оценил(а) в 7 из 10
27-08-2020 / 20:21
Сегодня был в кинотеатре. Посмотрел новый фильм Нолана. Режиссер этот мне нравится. Такие последние картины как Интерстеллар и Дюнкерк очень интересны. Ожидал нечто подобное и сейчас. Фильм нестандартный. Сюжет не похож на другие. И хотя фильмов о петлях времени много, здесь режиссер не повторял никого. В этом его несомненный плюс. Снят хорошо, операторская работа на высоте, спецэффекты тоже. Игра актеров... ну тоже хорошо. А вот со сценарием получилось двояко как то. Задумка интересная. Но фильм получился очень сложным. Я умею вникать в суть, но здесь, признаюсь, не совсем все понял. Сложилось впечатление что фильм нужно смотреть с паузами, чтобы обдумывать о чем говорят герои. Информации много и она не простая для понимания: физика и фантастика, плюс детективная часть. Возможно, если посмотреть фильм повторно, то станет всё яснее. А так, с первого раза ставлю фильму "7-" из 10.
28-08-2020 / 16:51
Фильм просто топ, Нолан гений. Рекомендую посмотреть .
79% (140) Артур
29-08-2020 / 01:20
Привет Друзья!
Мое личное мнение, что фильм откровенно слабый. Все время ощущение наигранной сложности хотя по сути примитивщина. После фильма Inception, ожидал мозгодробящей идеи, а тут затертое клише русского злого гения 2000--х и расчет на замудренность во время которой так и хочется сказать - а король то голый!. Жалко потраченного времени. Без обид. Возможно кому-то он и зайдет.
79% (103) Никита оценил(а) в 3 из 10
29-08-2020 / 10:39
Нолан - гений
Начало, бетмены, Интерстеллар - шедевры, но Довод...

Постоянное ощущение непонимание того, что происходит на протяжении 2,5 часов филама. И пусть все красиво, но все же хотелось верить, что у этих мучений будет результат и все действия к концу обретут цельную картину и... Этого не происходит

Может это плохая работа синхронного переводчика, может настройки звука, когда музыка Циммера наглухо перекрывала диалоги, но на выходе - ты сидишь в кино, на экране очень красивая картинка, отличная музыка, не худшие актеры и все это совершенно никак не связано между собой

Пришел домой, открыл описание сценария и понял, что я ничего не пропустил. И на логичные вопросы, которые у меня как у зрителя возникали весь фильм ответов и не было

Думаю, что стоит ожидать обзора badcomedian по данному фильму
67% (98) Макс оценил(а) в 5 из 10
30-08-2020 / 14:41
Не понравился. Не интересно. Нудно и затянуто. Идея новая, а реализация старая.
66% (124) Tolikll оценил(а) в 1 из 10
31-08-2020 / 10:37
Жаль нет минусовой шкалы. -10/10
В жизни не видел более нудного и неинтересного фильма.
В пустую потрачены 2,30 часа и 8,70 евро за билет
НЕ рекомендую.
31-08-2020 / 12:20
Фильм очень топовый, Нолан, как всегда сделал шедевр, а те кто говорят, что фильм нудный. Идите смотрите Форсаж.
78% (100) Тора Киев 81 оценил(а) в 2 из 10
01-09-2020 / 02:23
Любимейший режиссёр, но сорвался и решил к юбилею (пятидесятилетию) подарить себе и только себе подарок за 250 миллионов долларов. Уважаемый человек и имеет на это право, но зачем вовлекать в этот фильм нас? Страждущих, измученных социальной дистанцией, иссушенных антисептиками-зрителей!
Нолан реализовал 20-летнюю мечту(именно, столько вынашивалась идея довода, Дензл Вашингтон снова всунул сынка(никакого) на главную роль. Итог:2,5 часа моей жизни в топку.
02-09-2020 / 21:29
Феерический бред! У нас в своё время такой же сниматель был: Тарковский. Я тут наснимал шедевр, а вы думайте чего такое я здесь налабал. Это, я так понимаю, их ответ нам. Нолан. Не пишите, что фильм топ и есть о чём подумать! О чём вы собрались думать? О том что можно плевать на законы физики, и что всё же земля плоская? Думатели, Да, голливуд умер... Печаль...
03-09-2020 / 07:41
Фильм шедевр! Это вам не клишированные боевики, рекомендую смотреть.
73% (63) Богдан оценил(а) в 4 из 10
03-09-2020 / 07:49
Ждал от Нолана большего конечно и на мой взгляд этот фильм шаг назад. Два часа каких-то невразумительных действий и сумбура и жвачки на экране, вот и весь фильм. Неужели сдулся, один из моих любимых режиссеров, или просто на всё забил.
28% (81) сас оценил(а) в 10 из 10
03-09-2020 / 14:17
2,5 часа как за час! Это было круто, просто круто, я порой не понимал, что происходит поначалу и мне это нравится, когда есть загадка, что происходит, Нолан опять замутил что-то крутое фантастическое, на этот раз очень круто реализованная идея со временем, мне очень зашло, прям вообще.
03-09-2020 / 16:01
Это просто супер Нолан сделал шедевр рекомендую к просмотру.
03-09-2020 / 16:06
Фильм суперский. Нолан сделал шедевр, это не Форсаж, где сюжета 0 и интереса 0.
25% (59) Ice оценил(а) в 10 из 10
03-09-2020 / 22:38
Необычный, динамичный, свежий, умный. Цепляет. Хочу ещё раз посмотреть. Не всё поняла. Отвлекали во время просмотра.
64% (78) NEO
04-09-2020 / 14:23
Потерянное время, фильм ни о чем, вышел и забыл, сюжет так себе, актеры так себе. Спецэффекты? Их нет.
27% (62) GIO оценил(а) в 10 из 10
04-09-2020 / 19:55
Шедевр! добавить тут нечего! Оригинальный сюжет, фильм не для дураков.
05-09-2020 / 01:05
Если хочешь показаться ух каким умным, скажи, что все понял в Доводе. Когда понимаешь, что это ахинея, но не хочешь показаться невеждой в глазах прочих. Которые, по всей видимости, себя чувствуют так же. Перемудрил друг наш Нолан. Но работа, вложения видны.
60% (25) Ещё пока не физик оценил(а) в 6 из 10
05-09-2020 / 03:33
Реверсивность +термодинамика+игра вашингтона (который действительно плохо играет, хороший актер это тот, кто руск бандита сыграл на мой взгляд) идущего вперед в то время, как самолет взрывается назад это вообщем то не полная жо...а, смотреть можно, но фильм смахивает на "Начало" только немного изменен, поэтому поставил 6 из 10 - не люблю повтор. Не стал бы сравнивать Нолана с Кубриком, но Темный рыцарь и Начало норм. Кубрик покруче будет!
05-09-2020 / 03:45
Диалоги - примитивные. Поведение героев неадекватное. Ребята, физтех, не ходите туда... Там физика вышла из зала почти сразу... Если ссыпать все термины в одну кучу и взболтать (но не смешивать), то что должно произойти-то? Ну ладно, опустим терминологию... Куда делись переходы между сценами и формальные логические связки? Остались внутри Нолана? Мы этого не узнаем... Очень "сырой" фильм.
31% (32) Эл оценил(а) в 8 из 10
05-09-2020 / 20:24
Удалось сегодня посмотреть фильм. Картина получилась достойная, в жанре научной фантастики и при этом, приближенная к обычной жизни, незаурядная, с захватывающими сценами и в то же время без чрезмерного количества спецэффектов
69% (29) Julia Migulya оценил(а) в 4 из 10
05-09-2020 / 23:01
Интересно. Смешно. Местами очень комично. Патологический животный страх перед Россией. Скорее НЕ понравился!
06-09-2020 / 09:14
По моему мнению, идея абсолютно не проработаная, зрителю кинули в лицо кусок г..на, чтоб понимал как хочет, сын дензела, как актер полный ноль, сюжетные линии полны ляпов, и незамысловатых тем. Основание шантажа жены картиной, полный бред, покушение ее на русского, выкинув его в спасательном жилете в воду??? Вы серьезно??? Жаль потраченного времени и денег.
22% (18) Эдик оценил(а) в 9 из 10
06-09-2020 / 18:52
Снимался у нас в Таллине... приятно, просто даже стало как-то, фильм с первого раза сложно понять. Придется еще раз посмотреть.
86% (35) Клюква! оценил(а) в 3 из 10
06-09-2020 / 18:55
Скажу про это фильм так - если есть выбор идти на это или Вратаря галактики или что-то другое - идите на другое, этот фильм отвратная масса звука, дёрганной картинки и никчёмных локаций. Тут вот в чём дело. Приветствую ввод науки и научпопа в кино, но то что показано, извините, во первых показано мерзко, звук в фильме раздражающий и смысл в фильме с точки зрения художественного сюжета гнилостный: какая-то смесь очередной клюквы от обсирающего всех и вся запада, кроме тех кто им не занёс - гадость такое переводить и показывать на широком экране у нас.
86% (22) Виктор оценил(а) в 1 из 10
06-09-2020 / 19:08
Нолан совсем плох! Видимо глубоко в себе, и ему подобных кругах вращаться начал - где кино не для зрителей снимают, а для себя.
78% (9) РУСЛАН
06-09-2020 / 19:24
Фильм, снят хорошо, но для толпы, ей понравится! Будут говорить уууу, тут против хода событий сняли это круто, а так основная масса будет говорить, что большинство скажет.
84% (38) Тимур оценил(а) в 4 из 10
06-09-2020 / 22:01
Ребята, не тратьте время. Когда выйдет фильм в хорошем качестве, просто посмотрите его дома. Это как раз тот фильм, который очень сложно смотреть без перерыва в зале. Я бы посмотрел только экшен сцены, если бы заранее знал, на что иду. Потому что диалоги в фильме для галочки. Они не несут ценности ни по одному из требований. Историю они рассказывают так себе, актерской игры в них гениальной нет, сухие диалоги, интерес нулевой. Почему я вообще сказал, что в кинотеатре сложно смотреть фильм? Потому что в нём хороши только экшен сцены, которых не так много, как я изначально предполагал. Остальное - это неинтересный сюжет, который ещё никто не напрягался прописывать в деталях, дали обрубовку, а ты, зритель, сам додумывай. И это не тот случай, когда фильм умный, и нужно думать, собирать пазл. Тут в пазле пол набора умышлено отсутствует. Фильм сложно высидеть в кинотеатре, он не развлекает на 2 с половиной часа. Идея да, прикольная, но за 2.5 часа она приедается и наскучивает, что сеанс в пытку превращается. Ну, и скажу про актеров немного и их персонажей. Главный герой то ли персонаж не проработанный, то ли актер так скучно играет, как статуя. Неинтересно за ним наблюдать. За его путём. Патиссон на удивление был хорош, плохо только, он не главный герой. Остальные - мебель. А ещё тут есть, так скажем, чтобы без спойлеров женщина с ребёнком, вот они настолько неинтересные, так то пофиг на их судьбу.
По итогу плюсы: крутая задумка, отличные бои.
Минусы: Всё остальное и продолжительность фильма. Слишком быстро становится скучно.
06-09-2020 / 22:37
Вот иногда бывает, говорит кто-то что-то заумное. Его слушают с недоумением, а потом спрашивают: ты сам-то понял, что сказал?
После окончания фильма возникло именно это острое желание спросить у уважаемого Нолана: ты сам-то понял, что сказал?
Феерическая чушь. Зубодробительные дебри сюжета с этими инверсиями времени.
Сильно желал разобраться, но потом понял бесполезность таких попыток. Это центральный недостаток.
Есть и другие претензии: 90% времени - это драки, погони, оглушительная стрельба, грохот, и всё на фоне замогильного саундтрека. А фильм - длинный. В конце уже хотелось зажать уши.
Ну и политический приветик от "свободного мира": главный герой - это конечно же русский. Олигарх. Главный плохой парень фильма. А главный хороший парень - это, естественно, американец. Афроамериканец, если точнее. Всё - в тренде.
Ну и немного о хорошем: актёры хороши. Спецэффекты, естественно, на голливудском уровне.
Ставлю в целом фильму "3".
87% (31) Мирослав оценил(а) в 1 из 10
07-09-2020 / 12:06
Весь фильм выглядит так, будто человек хотел сказать, что ему есть, что сказать, но сказать было нечего, а очень хотелось.
Нолан - как девочка-подросток, которая рассуждает о том, в чём совершенно не разбирается, используя при этом термины, которых не понимает, а в конце каждого предложения ставит многоточие, чтобы закамуфлировать свою пустоту эдакой недосказанной глубокомысленностью. И чем непонятнее и сумбурнее девочка излагает свою мысль - тем ей кажется, она умнее.
Что характерно - большинство недалёких людей клюют на эту удочку. Им действительно кажется, что многоточие - это глубоко.
Игра актёров? Не увидел.
Короче, Нолан, верни мне 350 рублей!
07-09-2020 / 19:57
5 минут назад вышел из зала кинотеатра за час до окончания киносеанса. Не захотел себя мучать данным кино.недосмотрел.
07-09-2020 / 20:05
Оживился, увидев российского актера. Вспоминал долго. Колокольников! Опять наши в роли плохих парней. Сцена с самолетом шикарная. С середины фильма перестал следить за сюжетом, поняв, что это не имеет никакого смысла. Во время батальной сцены штурма Стальска задремал. Взрывы "задом наперед" стали раздражать. Ну может зря так все "Вратаря Галактики" критикуют?
53% (45) сас
08-09-2020 / 06:07
Попробую оправдать фильм, т.к. не думал, что такой закрученный фильм вдруг вызовет у некоторых людей такой негатив, типа нудно/непонятно.
Может посмотрите на фильм как то пообъективнее?
1. Когда говорят, что тяжело смотреть 2.5 часа без перерывов - я смотрел и для меня фильм пролетел как за час, а заключительная сцена крутая с двумя реверсивными командами - вообще была топ и накал, пусть и с допущениями и бредом конечно же.
2. интересная идея с обратным временем, где вы ещё видели такую реализацию обратного времени? А? где?, когда прямо вот так вот в реальном времени "вперёд" и "назад" одновременно, я такого не помню, и при всём бреде - это реализовано классно.
Для всех зануд дотошных по физике и реальности жанр написан: "фантастика/боевик" вам тупо Паттисон объяснил даже в сцене в фильме: "- это парадокс, не забивай голову", нет вам надо придраться, это не тот фильм, где можно придраться, т.к. в целом фильм хорош, и на это можно закрыть глаза, зануды.
3. "ничего не понятно, невнятно" - я тоже ничего не понимал, но для меня это наоборот глоток свежего воздуха закрученного кино, я сыт по горло очевидными фильмами где не надо вообще мозг напрягать, а тут прямо вопросы сразу пошли "что происходит? почему?" неужели в вас умерло чувство любопытства, некоего детектива? когда ты узнаёшь всё к концу, как всё переплетается с самого начала фильма.
4. "сюжета нет". Мне с первого раза стало понятно по сюжету, что есть две линии времени, есть организация в будущем, которая хочет всё пустить "назад", а есть организация, Которая не хочет пустить всё "назад" и они типа из далёкого будущего идут навстречу друг другу всё это время в противостоянии, в чём тут идея "гавно"?, что с вами не так? Да, вещи не досказаны, но меня это заинтересовало наоборот, можно поразмышлять что там за будущее, акцент не на этом в фильме, а на экшене, что происходит в данный момент, о спасении важных артефактов технологии будущего,
5. да, Русский олигарх, и что?! что вы там напридумывали клюкву: "ааа пропаганда!", он сам сказал, что был ДОБРОВОЛЬЦЕМ по устранению какой то там катастрофы в СССР и он был просто избран из будущего, всё. вполне допустимо, если и клюква, то очень лёгкая, что во всех фильмах, в том же Джоне Уике, он вообще сирота Белорус, но боевик крутой.
Короче как то так. Этот фильм не заслуживает оценку как тут пишут некоторые образно: "я дурак я ничего не понял, значит 2 из 10"
08-09-2020 / 21:49
Полный шлак, кино бяка, 2.5 часа прокаканого времени, даже денег стало жалко за него отданных....
75% (24) Viktor оценил(а) в 2 из 10
09-09-2020 / 13:28
Мутноватый фильм. Смешались кони, люди, хохлов воткнули, заумные научные термины, которые скорее никто не понял, русский олигарх владелец плутония, спецоперация пиндосов в Сибири(взяли и тупо прилетели в Сибирь на вертолетах(и средства ПВО не сбили их), чтоб не дать запустить плохому русскому какой то опасный ядерный процесс, от которого будет плохо всему миру). Короче муть полнейшая, еле досидел до конца фильма. Слишком много несостыковок. Лучше попозже посмотреть в интернете, чем идти/ехать в кино и платить бабло. Не советую к просмотру, все равно ничего не поймёте. Фильм рассчитан под пиндосов.
74% (19) Monteg оценил(а) в 2 из 10
09-09-2020 / 14:14
Скучный, пустой фильм, покинул кинозал после часа просмотра. Главные герои общаются словно бездушные роботы, хронология событий мечется как в эпилептическом приступе, как такое может понравится?
09-09-2020 / 18:46
Фильм шикарен, многие скажут, что фильм плохой, потому что привыкли смотреть Форсаж.
10-09-2020 / 00:54
Полный шлак, выброс времени и денег.
Калабурда полнейшая, сюжета нет, смысла нет, диалоги из непонятного набора слов, быстро меняются кадры, актеры как роботы. Фильм малобюджетный, скучный. Просмотр утомляет. Не рекомендую.
38% (16) Петрович оценил(а) в 7 из 10
10-09-2020 / 09:46
"Довод" (2020) К.Нолан
Очень интересные сцены реверсивных действий в одном моменте. Т.е. , когда одни и те же люди движутся в будущее и в прошлое , взаимодействуя в реальном времени
В остальном... Идея интересная, но тяжелая для экрана. Впечатление, что ради новаторских видеосцен и был придуман сценарий.
Первые 40 минут я откровенно скучал, вникая в детали. Потом с динамикой все прекрасно.
Съемки, монтаж, актеры, саунд - все замечательно. Фильм получит оскара, потому что выполняет требование академии - главный герой черный (Джон Дэвид Вашингтон).
Паттинсон меня радует. Очень хороший актер.
p/s/ Да Нолан хорош, но лишь как авангард кинематографа. Как сценарист слабоват.
10-09-2020 / 11:51
Говорю вам, люди! Это гениальный фильм! Переворот! Шедевр, как подсказывают мне звезды внизу от этого поля. Это научный феномен, который еще предстоит объяснить потомкам. Его уникальный эффект состоит в следующем. Если вы хотите получить преходящее косоглазие идите на него и смотрите с широко раскрытыми глазами, стараясь при этом не упустить ни единой детали. PS. Имейте при себе спутника, ожидающего снаружи или с ведром на голове, могущего довести вас обратно до дома.
10-09-2020 / 16:13
Инвертор умный алгоритм это алгоритм в инверте, в прошлом, а в настоящем инверт в алгоритме в будущем, вот о чем фильм.
44% (9) Луна
12-09-2020 / 16:58
Тот самый случай, когда фильм можно охарактеризовать как - ничего не понятно, но очень интересно!
14-09-2020 / 15:52
Чувство, что меня откровенно говоря обманули, добавьте миносовую шкалу плиз!
46% (13) No name оценил(а) в 8 из 10
16-09-2020 / 17:31
Фильмец необычный. Раза 3 надо посмотреть, чтобы разобраться.
Прикольно, что название "Довод" и "Tenet" читаются в одну сторону так же, как и в другую. Возможно, приколюха, связанная с сюжетом.
Думаю, еще пару раз его посмотреть и все таки вникнуть в сюжет.
41% (17) Таисия оценил(а) в 10 из 10
16-09-2020 / 18:17
Несколько дней назад смотрела этот фильм. Меня удивило насколько это было оригинально. Честно сказать, несмотря на то насколько много даётся информация и местами кажется непонятными разговоры персонажей, он мне очень понравился. Надеюсь будет 2 часть.
75% (16) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
19-09-2020 / 20:58
Отвратительный фильм, не тратьте свое время! Очень скучный, совершенно непонятный.
20-09-2020 / 19:44
Очень классный фильм, многие моменты запомнились. Обязательно буду пересматривать, т.к. много ещё не поняла. Всем советую.
27-09-2020 / 09:08
Фильм ужасен, начиная с плохой игры главного героя, заканчивая путаным псевдонаучных сюжетом. Сделать чернокожего спасителем мира, органично, не получилось. Выглядит довольно странно. Пафосные речи о спасении мира перемежаются с мельтешащими экшн сценами. В итоге в голове у зрителя возникает какая то каша от которой начинает болеть голова. И все это помножено на 2.5 часа идущего фильма. Через час просмотра все время хотелось выйти из зала. Фильм дрянной. Если что-то и заслуживает внимание, то только экшн сцены.
60% (5) Джошуа оценил(а) в 4 из 10
27-09-2020 / 21:25
Ни о чём фильм. Примитивная задумка. Нет ничего такого, чем бы заинтересовал.
20% (10) мимо проходящий оценил(а) в 10 из 10
29-09-2020 / 19:20
что происходит? что за нашествие мамкиных критиков? почему поганите отзывами все подряд? скучно стало на карантине чтоли, откуда злость такая? 90% смотрело фильм в отвратительной камерке, но свое авторитетное мнение обязательно нужно вставить! Фильм в духе Нолана, просто он шагнул чуть дальше... скучно им, ждите очередную порцию паучка, только молча, если довод вам скучный.
100% (4) Аноним оценил(а) в 1 из 10
29-09-2020 / 23:36
Это просто просто, ну просто г... фильм. Не тратьте время зря! 2 часа 30 минут убитого времени
25% (4) Nessash оценил(а) в 10 из 10
30-09-2020 / 12:55
Радует, что все ещё создают такие талантливые фильмы. Актеры и сюжет на высоте, фильм держит в напряжении и захватывает.
83% (6) Konstantly оценил(а) в 3 из 10
04-10-2020 / 23:03
Такое ощущение, что действие фильма происходило с обратной стороны книжного шкафа, как в Интерстеллере. Ощущение после фильма: то ли лыжи не едут, то ли я не догоняю! Лучше бы пересмотрел назад в будущее! Получил бы больше удовольствия! Плюсов в фильме вообще нет, одни минусы!
13-10-2020 / 10:47
Фильм идеальный. Нолан сделал шедевральный фильм. Это вам не клишированные боевики. Таких фильмов как этот нет, те, кто говорят, что фильм дерьмо, идите смотрите свой Форсаж.
17-10-2020 / 21:30
Ну что тут скажешь. Кино не для всех. Нолан перемудрил - это очевидно. Его фаны будут в экстазе, остальные - в противоположном ощущении. Как-то так.
--- (2) Екатерина оценил(а) в 10 из 10
04-11-2020 / 17:31
Фильм- пушка! Под огромным впечатлением! Такие фильмы расширяют сознание. Из плоскостного в объёмное! Давно ждали качественного фильма! Советую!!!

Esquire.ru - Егор Москвитин

Этот фильм безупречен. Красив и сложен, как академическое искусство. Его режиссер знает, какой пульс у нас должен быть в каждой сцене и как этого добиться. На этом фильме не соскучишься. На него пойдешь дважды. Он в полной мере оправдывает все риски, связанные с посещением кино в эти дни.

Forbes.ru - Егор Беликов

Кинематографическая культура в современном обществе выросла настолько, что в мировой прокат могут выходить такие картины, как «Довод», — необъяснимые с первого подхода, но определенно завораживающие своей видимой сложностью.

RG.ru - Сусанна Альперина

Зритель осознает, что "Трансформеры", "Форсажи", "Мстители" и другие фильмы, которые называли аттракционами ранее, по сравнению с "Доводом" - просто шумное развлечение. А у Нолана еще и думать надо. И суметь выжить при просмотре, вместе с героями.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Это аттракцион, причём даже в большей степени, чем все предыдущие работы Нолана. Он делает огромную ставку на вау-эффект и тот приятный щелчок, который звучит в вашей голове, когда вы по частям складываете общую картину.

Dtf.ru - Ефим Гугнин

Каждая экшен-сцена в «Доводе» — маленький пластический шедевр, адреналиновый аттракцион со своей собственной внутренней драматургией.

Kanobu.ru - Сергей Сурепин

Плавность движения кресел вводит в транс, вы впадаете в это состояние. Описать — невозможно, нужно хотя бы один раз прочувствовать. Режиссер будто понимает, на какие точки нажимать, чтобы вы не думали о происходящем за стенами зала.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Главная удача здесь в том, что он, как будто зная, что весь мир и индустрия развлечений встанет на несколько месяцев на паузу, позвал нас из уютного дома в кино, где зритель лишен самого главного атрибута власти – а именно пульта управления.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

«Довод» точно не помирит фанатов Нолана и его хулителей — и те, и другие уже все для себя решили. Но фильм — и это его, пожалуй, главное достоинство — точно будут обсуждать. Это картина, про которую все захотят составить свое мнение. Кто-то влюбиться, кто-то снова заругает гения.

Daily.afisha.ru - Эдуард Голубев

У нас тут не Майкл Бэй, а автор интеллектуального кино. Этим почти олимпийским усердием легко восхищаться, но трудно полюбить. Нолан и дальше может возводить своих смысловых колоссов.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Можно, и без особых проблем, но делать все это не хочется хотя бы потому, что новая картина Нолана удивляет, цепляет, заставляет задуматься и, возможно, купить билет на повторный сеанс. А что же сам режиссёр? Всё ещё гений!

Kino.anews.com - Михаил Торопов

Всё творчество столь умного интеллектуала Нолана — на самом деле лишь голая эмоция или даже голый рефлекс, попытка сбежать из этого обыденного апокалипсиса куда-то туда, к умирающему свету.

Конечно, Нолан жульничает, в духе фокусников из своего «Престижа», отвлекая внимание публики от нестыковок в повествовании. Но делает это мастерски: за руку поймать его сложно, да и не нужно.

Inteatr.ru - Артем Назаров

Он справился в очередной раз, показав миру, как нужно делать крутое кино и удивлять зрителя, даже когда всё вокруг летит в никуда.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

После такой работы можно было бы сказать, что дальше Кристоферу Нолану остается только покорять космос, только он это уже сделал в работе «Интерстеллар».

GQ.ru - Кирилл Горячок

«Довод» – кино не о времени как таковом, Нолан размышляет здесь о свободе воли человека, о его вписанности в глобальный замысел бытия и непознаваемости этого замысла.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Можно сравнить с гигантской механической машиной, назначение которой с ходу угадать нельзя. Со стороны ее безжизненность и отсутствие каких бы то ни было чувств могут оттолкнуть и обескуражить. Однако, стоит позволить себе стать ее частью, попытаться разобраться в ее холодных винтиках и болтах, как оторваться уже будет невозможно.

Ageofgeeks.com - Никко Блумквист

Нолан снова снял уникальное кино по собственной формуле, с привычным пафосом и эпическим размахом. Придраться есть к чему, но оторваться невозможно.

Film.ru - Владислав Шуравин

Магия кино — ещё один ярлык, накладываемый на всякие уникальные проекты, но в случае этого фильма у его автора есть одно магическое заклинание, способное очаровать скептично настроенного зрителя: Stop Making Sense или, как говорят в параллельном таймлайне, esneS gnikaM potS.

Mirf.ru - Евгений Пекло

Нолан опять сделал то же, что и всегда, и опять сделал это по-новому. Перед нами отличный способ размять затёкшие за время карантина мозги. Нечто особенное, уникальное, практически гениальное кино. Вопрос в том, любите ли вы фильмы такого рода.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Новый фильм Кристофера Нолана - это огромный авторский проект, в котором есть все: непростые дилоалоги, путешествия, экшн, а также попытки понять и разобраться с тем, как существовать во времени и пространстве.

Geekcity.ru - Иван Скородумов

Это очередной фильм Нолана со всеми своими преимуществами и недостатками. Яркий экшен, громкая музыка, сухие герои, которыми Нолан управляет словно фигурами в шахматах. Фанаты режиссера придут в восторг и будут разгадывать загадки, а хейтеры еще сильнее возненавидят (ведь есть за что!).

Meduza.io - Антон Долин

Cодержательную политическую составляющую, от века к веку бывшую идеологическим стержнем шпионского кино, Нолан безболезненно убрал. Его фильм — чистый фантазм, череда галлюциногенных аттракционов, объединенных смутным философским смыслом.

Kinoart.ru - Всеволод Коршунов

Поклонники режиссера наверняка будут в восторге, ведь они получат концентрат того, что любят. Ненавистники режиссера — концентрат того, что терпеть не могут. А в центре этого поля боя между первыми и вторыми окажутся третьи — не понимающие, что им с этим концентратом делать, чем и в каких пропорциях его разбавлять, чтобы избежать отравления организма.

Filmz.ru - Руслан Магомедов

Пускай это и не лучший в активе режиссера фильм, но, кажется, именно он призван спасать разоряющиеся кинотеатры от закрытия и будить впавший во временный анабиоз Голливуд.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Один из главных фильмов 2020 года, который вызывает улыбку, злость и вопросы во время просмотра.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Качественный фантастический боевик, местами сильно тяготеющий к шпионским фильмам. Он радует своей визуальной составляющей, манит концепцией, но разочаровывает персонажами и не впечатляет хребтом сюжета.

Kg-portal.ru - Юлия Лялина

Если вы хотите развеяться, посмотрев что-нибудь лёгкое, то «Довод» не самый очевидный выбор. Но надежда в фильме не умирает, а друзья есть и на закате, и в другое время суток.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Именно ради ярких моментов и крутого раскрытия идеи «Довод» и стоит вообще смотреть. Перед нами живая демонстрация концепта, которая в динамике отлично работает.

RG.ru - Алексей Литовченко

Сюжет, как было сказано, без всех темпорально-палиндромных наворотов - банальнейший. Есть мнение, что "Довод" надо посмотреть несколько раз, и вот тогда-то только всё как следует прояснится, но чему там проясняться, одному Нолану и ведомо. Нолану, который, точно очень жадный ребёнок, играется с новой игрушкой и хочет, чтобы все на это смотрели.

Timeout.ru - Тимур Алиев

Забавно, что «Довод» вообще выглядит как вольный ремейк ленты Мартина Кэмпбелла. Разве что Вашингтон не сравнится с Пирсом Броснаном, да и ставки у Нолана более высокие. Режиссер не может размениваться на «банальную угрозу» давления всех стран в мире, ему нужна проблема уровня «уничтожение всего мира», точнее, его «перезагрузки».

Good Kino

Фильм идёт порядка 150 минут из которых первые 100-120 минут это нарезка разных сцен, которые ты, как зритель, должен запомнить и связать между собой после того, как тебе расскажут, как именно их связывать.

Postcriticism.ru - Артур Сумароков

Ничего нового в самом деле, и здешний Андрей Сатор, выступающий в роли абсолютного мирового зла, оказывается совершенно не убедительным как живой человек, но более-менее терпим как сюжетная функция.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Кажется, Нолану просто было интересно освоить жанр шпионского боевика. Получился же «День сурка» для высоколобых. Или даже нет — помесь «Из России с любовью» с сериалом «Убивая Еву».

Dailyculture.ru - Иван Цуркан

От зрителя не требуется эмоций, нужен только холодный разум, внимание, высокоорганизованный интеллект. Ибо «сон разума порождает чудовищ», как на гравюре Гойи.

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

Больше всего в Нолане по-прежнему удивляет и, что уж там, раздражает сочетание нарочито интеллектуального и оглушительно глупого.

The-village.ru - Алиса Таёжная

Конспирология «Довода» держится на несложной математике, и, не переоценивая зрителей, Нолан время от времени напоминает, о чем была речь десять минут назад.

Buro247.ru - Илья Миллер

Все это уже где-то было, в том числе в фильмах самого Кристофера Нолана. Тут есть многозначительный зум на предмет –– как с крутящимся волчком из «Начала». Оттуда же заимствованы драки в рапиде в коридорах и этот неумолимо нарастающий гул… в общем, вы поняли.