Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Doctor Strange in the Multiverse of Madness
Фильм Доктор Стрэндж В мультивселенной безумия

Фильм Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия зрителей ждёт продолжение путешествий главного героя кино-комикса Марвел Доктор Стрэндж в различных причудливых мирах, где он встречает, как новых союзников, так и новых врагов. Талантливый хирург и могучий волшебник должен открыть все тайны Алой Ведьмы Ванды (ВандаВижн), чтобы не дать ей случайным образом погрузиться во тьму и обречь весь мир на уничтожение в невероятном коллапсе множества вселенных.

Постановщиком кинокомикса на этот раз выступает Сэм Рэйми (Оз: Великий и Ужасный, Затащи меня в Ад). За сюжет отвечает Майкл Валдрон (Хилы, Локи) на основ комиксов Стэна Ли и Стива Дитко. В продюсерах проекта Кевин Файги (Человек-паук: Нет пути домой, Шан-Чи и легенда десяти колец, Сокол и Зимний Солдат), Виктория Алонсо (Вечные, Чёрная Вдова, Человек-паук: Вдали от дома), Митчелл Белл (Мстители: Финал, Человек-муравей и Оса, Первый мститель: Противостояние). За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Джон Мэтисон, а за музыку Дэнни Элфман (Удивительное путешествие доктора Дулиттла, Люди в черном: Интернэшнл, Дамбо).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Бенедикт Камбербэтч (Игры шпионов, 1917, Тор: Рагнарёк), Элизабет Олсен (Ветреная река, Мстители: Эра Альтрона, Годзилла), Рэйчел МакАдамс (В центре внимания, Маленький принц, Левша), Патрик Стюарт (Повелитель драконов, Ангелы Чарли, Логан). Компанию им в этой фантастике составили Майкл Стулбарг (Ширли, Опасная игра Слоун, Форма воды), Брюс Кэмпбелл (Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек), Бенедикт Вонг (Гемини, Эффект колибри, Леди), Чиветель Эджиофор (Малефисента: Владычица тьмы, Король Лев, Мария Магдалина), Сочил Гомес и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах на четвёртое мая 2022 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Дисней Студиос». А возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате этой фантастической картине присвоен с пометкой 12+

Если трейлер Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Доктор Стрэндж 2 В мультивселенной безумия _ ЯЖМАТЬ разбушевалась ( ОКИНО )
Все грехи фильма "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (5) Анфиса оценил(а) в 4 из 10
10-09-2022 / 17:20
По моему мнению, здесь слишком много огня и шума. И спецэффекты не всегда удачные. Фильм уже начинается с неудачно снятого спецэффекта – как двое бегут, и отчетливо видно, что они не в кадре, а бегут перед экраном, где позади них все рушится, и их это не касается. Понятно, что они там не могут находиться, но снимать-то надо естественно. Переснимать, если не получается.
70% (10) Джошуа оценил(а) в 1 из 10
08-05-2022 / 20:12
Пыль и пустота. Никаких глубинных смыслов и идей. Всё поверхностно и безэмоционально, никаких сопереживаний к героям. Спецэффекты не способны произвести впечатления, фильм остаётся пустым и после просмотра мгновенно стирается в памяти как ненужный кэш. Где таинственность загадочность сюжета, почему всё настолько предсказуемо? Бэтмен получился невзрачным и то лучше, здесь же безыинтересный атракцион.
24-06-2022 / 13:38
Бенефис режиссера Сэма Рэйми, уже почти 40 лет радующего нас картинкой, экшном и юмором (черным). Эпизод с одноглазым осьминогом - оммаж его "Челопукам", особливо второй части с Октопусом, а эпизоды с зомбаками и летучими умертвиями - это "Зловещие мертвецы".
По сравнению с первым "Стрэнджем" - шаг назад. Там была драма гениального хирурга, который из-за травмы в ДТП больше не может оперировать, находит спасение в эзотерике, осознает иллюзорность реальности и так обретает сверхспособности. Здесь же сразу начинается игровой балаган, радующий любителей RPG.
Концепция мультивселенной - рай для киношников хотя бы потому, что позволяет без проблем убить любого персонажа, потому что его копий в параллельных мирах и так как грязи, ну и поиграться с визуалом, естественно.
Тут способностью перемещения по мультивселенной обладает девочка по имени Америка (ну-ну). На нее охотится Алая Ведьма, в миру просто Ванда, чтобы вытянуть ее силу и обрести ту же способность. А нужно это Ванде затем, что в параллельном мире одна из ее копий – это мать-одиночка, воспитывающая двух чудесных мальчишек, и захотелось эту копию подменить собой: лучше быть одинокой мамой, чем одинокой и бездетной, хотя бы и с такими сверхспособностями, что весь мир в труху.
То есть фильм, с одной стороны, педалирует «повесточку» - у Америки тут «две мамы» (сцена, правда, секунд на 30 от греха), ну и вообще сплошная girl power), а с другой – это что ж получается, сильная женщина мечтает о судьбе матери-одиночки? Ух какой незачет!
Но главный ляп в том, что эта Ванда-Ведьма, как и Др. Стрэндж, спокойно по мультивселенной перемещается и без всякой дополнительной девочки! И вселяется в ту же домохозяйку совершенно спокойно, да еще и воюет зачем-то в ее образе, хотя есть собственный боевой прикид...
В общем, яркий, но нелогичный винегрет из фрагментов былого творчества самого Рэйми, фильма «Малефисента» (основного источника вдохновения авторов), модных спецэффектов в стиле абстрактной живописи (мешанина вырвиглазных мазков), подросткового юмора и пародии на Мстителей и Людей Икс сразу.
Можно ли это посмотреть, чтоб скоротать вечерок? Да, вполне. Но лучше бы реалистичный мрачняк замутили в стиле нового «Бэтмена».
83% (6) Бэла
02-09-2022 / 10:39
Здесь настолько много спецэффектов, что перестаешь улавливать суть. Просто смотришь, и мозги отключаются. Без конца какие-то чудовища появляются и исчезают… Особенно в конце.
02-07-2022 / 02:45
В целом название фильма говорит само за себя, на экране творится просто безумие всякого разного вообще чего только пришло в голову тем кто снимали фильм.
Чего ждал, то и получил, не очень многого, вполне смотрибельно как классная яркая короткая бредовая история о любимом персонаже, мультивселенных и очередном спасении.
Если после человека-паука как то ещё норм смотрелся шаг на продолжение бреда с мультивселенной, т.е. понятно о чём надо делать след. фильм, пока интерес не остыл.
То теперь, когда в конце появилась постаревшая Клея с тонной грипм (в оригинале она более секси, выглядит как то нелепо, стрендж как мужчина прекрасен, но не Клея) и говорит типа: "чё, не зассал ещё раз мультивселенную спасти?" То чё то уже как то не знаю... может хватит, нет?
100% (3) Олеся оценил(а) в 6 из 10
24-09-2022 / 18:39
Думаю, такое кино очень впечатлит тех людей, которые играют в компьютерные игры. Оно вот прямо для них. Я не играю, так мне кажется, что тут перебор со спецэффектами. Их тут слишком много.
67% (6) Den оценил(а) в 2 из 10
01-08-2022 / 21:55
Фильм просто шикарный для того, чтоб испортить вечер. Закономерность существует, первая часть всегда будет лучше второй и т.д.Фильм состоит из нелепого каламбура спецэффектов, глупых, неуместных шуток и общего разочарования от ожиданий!
57% (7) Ксения
08-09-2022 / 14:53
Настоящая сказка, где добро побеждает зло, а никакие это не ужасы. Ну, и фантастика – да. Только и фантастика всё той же направленности – сказочная. Чувствуется, что над созданием этого кино много старались и, все же, оно не для меня. Все убивают друг друга, мечут друг в друга огонь, и никому ничего не делается. А чего тогда так стараться? Кто любит множество спецэффектов - тому понравится.
--- (2) Маргарита оценил(а) в 6 из 10
22-10-2023 / 01:30
Так-то зрелищное кино, но совершенно бестолковое. Всё пропитано войнами и драками. Мне от этого дурно становится. Весь фильм шум, гам, тарарам, драки, агрессия, ненависть, козыряние друг перед другом своей крутостью… Действительно, безумие. А все, и правда, ну такие крутые! Носятся все, как угорелые, бьются друг с другом насмерть и даже не запыхаются.
--- (2) Лиза оценил(а) в 5 из 10
08-07-2023 / 00:00
Такое кино, как это, подходит далеко не каждому. Я такое кино называю пацанским. Может, его приветствуют любители компьютерных игр, но я в них не играю. В фильмах такого плана и сюжета-то толком нет. А сюжет тут такой, что его даже уловить трудно. Кино просто рассчитано на создание зрительного эффекта. Но от него становится дурно. И от шума тоже. Кино очень шумное.
--- (2) Яна оценил(а) в 5 из 10
25-08-2023 / 00:00
В таких художественно-мультипликационных фильмах вечно на всем протяжении звучит надсадный саундтрек, и вечно наступают торжественные финалы. Как-то приелось уже такое однообразие. Кино непомерно длинное. Оно того не стоит, чтобы тратить на него столько времени. Мне было не интересно, и я мучилась с просмотром вечеров пять. Кое-как до конца досмотрела.
--- (2) Ирина оценил(а) в 5 из 10
23-05-2023 / 12:40
Отравление доктора Стрэнджа с Америкой изобразили срамно – как в нашей «Марье-искуснице», снятой в пятидесятых годах прошлого столетия. Покрутили изображение туда-сюда – вот вам и отравление. Снимали бы тогда уж анимацию, да не мучились. Современное анимация вполне может заменять такое кино, как это. Все равно ведь она занимает полфильма, все перемешано.
60% (5) Вера
21-07-2022 / 14:52
В плюсы тут можно поставить то, что тут яркие, ясные съемки. Хоть здесь нет этой омерзительной, грязной темноты, сопровождающей все современные фильмы ужасов. Кстати, зачем это кино отнесли к ужасам?
--- (1) Бомж_против_мультивселенной оценил(а) в 7 из 10
29-06-2023 / 23:38
Ничего подобного я в фильмах не видел конкретно о мультивселенной. Да, мы знаем Матрицу, Начало, Первому игроку приготовиться, Валериан и город тысячи планет, Интерстеллар, Довод и т.д., но новый фильм с Доктором Стрэнджом лучше всего описал новый термин "мультивселенная" и о том, что мы можем не подозревать о существовании параллельных миров, причем тоже реальных и вполне объяснимых с точки зрения законов физики. Про сам сюжет я писать не буду – все остальное в духе той самой марвелятины.
7/10
--- (1) Александра оценил(а) в 5 из 10
18-01-2024 / 00:06
Это кино – хорошее снотворное для людей, страдающих бессонницей. Десять раз я начинала его смотреть и десять раз засыпала, не успев и начать. Хорошо спится под шумок – он тут монотонный и бесконечный. А финал так вообще поразил. Какой-то глаз на лбу у мужика появился… И вообще весь фильм только и делали, что показывали какие-то глаза и их бездонное дно. Что к чему? Очень утомляет смотреть на такую свистопляску. А о чем она? Да ни о чем. Какая-то бессмыслица. Сказка сказкой, причем далеко не самая интересная. И все такие крутые! Прям крутизна во плоти. Хоть бы немножко поскромнее были, лучше бы смотрелись.
50% (4) Тома оценил(а) в 5 из 10
04-11-2022 / 10:03
Никаких ужасов тут нет. Это просто сказка. Если пугаться сказок, тогда все должны и бабу Ягу, и Кощея Бессмертного, и змея Горыныча бояться и сказки про них тоже отнести к ужасам. И откуда ж их столько крутых? Вроде бы, люди, но и не люди. Откуда у них такие возможности? Это как будто продолжение чего-то, чего я не смотрела. Бились, бились, насмерть, кто только ни бился. А ради чего? Непонятно.
--- (1) Илья оценил(а) в 10 из 10
17-07-2022 / 23:03
Фильм очень понравился, интересный сюжет, графика на высшем уровне.ждем продолжение

Spidermedia.ru - Николай Лехин

Фильм становится кульминацией всего текущего мультиплатформенного проекта Марвел, целиком и полностью заземляя его вокруг тем и образов «Волшебника страны Оз» — возможно, самой американской сказки из всех.

Timeout.ru - Стас Погорский

Самое главное перед просмотром — как ни странно, ознакомиться с сериалом «Ванда/Вижн». Несмотря на то, что он официально доступен лишь на стриминге Disney+, которого нет в России и не только, Marvel Studios выстраивает на основе шоу ключевые сюжетные моменты фильма. Видимо, студия окончательно вошла в эпоху абсолютной уверенности в подготовленности своего зрителя: мол, будьте добры знать все наши произведения, чтобы понимать каждую отсылку и даже целые арки персонажей.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

Отличный фильм, который круто развлекает и удивляет парой свежих идей. Однако ждать от новинки откровений не стоит. Есть ощущение, что авторам всё же не хватило отваги, чтобы добавить больше хоррора, а также наделить персонажей из других миров более значимой ролью. Фанаты заслуживали большего, хотя результат в любом случае вряд ли их расстроит.

С визуальной точки зрения здесь нет такого буйства, как в первом "Стрэндже", однако то, что показали, выглядело, на мой взгляд, вполне достойно. Искореженный параллельный мир из снов Стрэнджа, гигантский осьминог, защита Камар-Таджа, очень забавный Нью-Йорк из параллельного мира Земли-838, разрушенная "сопряжением" еще одна вселенная, поединок Стрэнджа с альтернативным Стрэнджем, финальное сражение в стиле "Зловещих мертвецов" - это все выглядит очень эффектно.

Kinoafisha.info - Анна Романюк

Волшебства не вышло, и безумие оказалось довольно умеренным. Фильм, безусловно, получился одним из самых ярких и самобытных в марвеловской киновселенной. Но если уж Кевин Файги так уверен, что ему достался самый прощающий зритель, хотелось бы в следующий раз увидеть что-то по-настоящему экспериментальное и более авторское. Возможно, это лишь наши неоправданные ожидания. Но кто бы их не накопил за столько лет?

KG-portal.ru - Катерина Воскресенская

Фильм похож на набор заметок, собранных за секунду до. Он, безусловно, масштабен, и не хочется критиковать его из-за одного только сценария, который смазывает всю картину. Как показывает практика, проекты студии успешны в любом случае, а других целей, судя по последним продуктам MCU, у них нет или этого не видно.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

На пути к неплохому финалу фильм как будто показывает несколько кульминаций — сразу несколько масштабных сражений, каждое из которых мало влияет на конечный результат. Сюжет тонет в этом хаосе настолько, что будет понятен не до конца даже внимательным зрителям.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Новый «Доктор Стрэндж» больше похож на заключительную серию «Ванда/Вижн», чем на самостоятельный фильм.