Маленький принц

Маленький принц
22.05.2015 г.
24.12.2015 г.
The Little Prince

Описание фильма Маленький принц (2015)

В мультфильме Маленький принц старик-авиатор знакомится со своими новыми соседями, мамой и дочкой, чья жизнь расписана по часам, и времени ни на что, кроме учёбы, не предусмотрено. Однако рассказ соседа о загадочном Маленьком Принце переворачивает жизнь девочки.

Если трейлер Маленький принц не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Маленький принц. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
74% (19) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 7 из 10
27-12-2015 / 23:51

Фильм скорее для взрослых, на подумать, приятные мультяшные киногерои в нем лишь обёртка.

14% (29) Альбина
09-01-2016 / 17:30

Может этот мультфильм и с глубоким смыслом, но какой скучный!!! А еще потрясла сцена где крановщику на голову бросают шар для боулинга. Я в шоке!

10-01-2016 / 23:51

Может этот мультфильм и с глубоким смыслом, но какой скучный!!! А еще потрясла сцена, где крановщику на голову бросают шар для боулинга. Я в шоке!

36% (11) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
11-01-2016 / 14:40

Это попытка снять типичный мульт студии «Пиксар» не на студии «Пиксар».
Затюканная мамой девочка-ботанка знакомится с романтическим дедулей, который рассказывает ей ту самую экзюперишную историю про Маленького принца, в которой он был, собственно, Авиатором.
Таким образом жизнь девочки наконец-то заиграла яркими красками.
Смысл мультфильма: взрослея, сохраняйте в себе частичку ребёнка, не превращайтесь в серую личность с одними циферками в голове.
«Реалистичная» часть мультика - где мама, девочка и дедуля - нарисована по-пиксаровски, а история про Маленького принца - в претенциозном псевдокукольном корявеньком стиле, напоминающем российскую «фестивальную анимацию».
Всё правильно, всё умнО, но как же скучно-то, Господи.
У «Пиксара» всё-таки лучше соблюдается баланс между глубокими мыслями и занимательностью.
В общем, на любителя. Если вести на этот мульт детишек, то достаточно подрощенных: из тех, кто младше 10, половина уснёт через двадцать минут, а половина будет ныть и дёргать дремлющих взрослых.

50% (8) Ксюня оценил(а) в 7 из 10
11-01-2016 / 22:06

Фильм конечно интересный, но этот фильм 6+ сомневаюсь что такие маленькие дети в принципе это поймут. Да нарисовано для детей,да создатели делали все возможное чтобы детям понравилось, но все же мне кажется что это мультфильм больше для взрослых (чтобы они вспомнили как хорошо было в детстве) и для детей от 11-14

10% (20) Альбина оценил(а) в 1 из 10
12-01-2016 / 07:49

Ужасный мультик тяжелый для ребенка, давит на психику. Это мультфильм для взрослых а не для детей. Основная рисовка где показывают историю маленького принца просто кошмар. Разочаровалась, дети остались недовольны, зря потратили время на этот ужас.

93% (15) Екатерина
17-01-2016 / 08:16

Во-первых, мультфильм точно не "ужас" (есть на много хуже)! Во-вторых, +6 действительно мало для детей начальной школы. Хотя я ходила, с двумя подростками и с девочкой 9 лет. Всем понравилось. Сюжетная линия идет в одном направлении. И в-третьих, приятно осознавать, что задуматься после просмотра, может даже взрослый!

40% (5) ыщ оценил(а) в 7 из 10
11-02-2016 / 12:05

Шел я с просмотра, да и представил себе, что дедуля и есть владелец ТНК, в котором стремится сделать себя затянутая в серый футляр девочкина мама. И тут мне стало страшно.
Ребят, мульт – не более, чем попытка срубить бабло… ой, пардон муа, faire de l'argent на славе простого летучего французского философа Экзюпери. В этой связи аниматоры работали, как настёганные: узнаваемость авторских рисунков стопроцентная везде. Беда в сценаристах. Общий посыл: давайте-ка залатаем Фарман-4, нет, Caudron C.630 , да улетим из этого рушащегося мозгами мира.

Куда лететь?

100% (11) алексей оценил(а) в 10 из 10
11-03-2016 / 18:46

Мультфильм идеальный, с глубоким смыслом, дети скорее всего либо не поймут его, либо по своему поймут, сюжет продуман как видно хорошо, а так, вкратце говоря, добрый, довольно красочный мультфильм, на него стоит сходить, всем взрослым, напоминает о детстве сильно.

100% (12) Piaf оценил(а) в 10 из 10
26-03-2016 / 17:09

Очень понравился мультфильм. Соглашусь, что совсем маленьким он может и не очень понравится, однако моя дочь 7 лет оценила его хорошо. Думаю скучным он был лишь для тех, кто уже давно забыл как это быть ребёнком и верить в добро, ценить дружбу и видеть красоту там, где другие мимо пройдут.Сейчас больше циников. Это та же история, что и в оригинале, но рассказанная немного в другом ключе. Мультфильмы люблю, а уж если со смыслом, то вообще обожаю.

04-12-2016 / 12:37

Потрясающий! Заставляющий думать, осмыслить, понять важные моменты в жизни каждого человека! Мульт точно для взрослых, с глубоким смыслом! Дочери (4 года ) не понравилось, просто не поняла и не стала смотреть, а я как прикованная до конца смотрела! Аплодисменты создателям и, конечно, автору первоисточника! Лучший мульт 2015 года!

16-12-2016 / 16:18

мультик класс я ребенок и все поняла

--- (2) Екатерина оценил(а) в 10 из 10
05-01-2017 / 00:39

Отличный мультик. Вся семья в восторге. Но... Не согласна с возрастными ограничениями. Он совсем не 0+ как здесь указывается. Ребенок 4 лет рыдала весь день. Надо бы смотреть детям по старше и взрослым.

33% (3) Катерина оценил(а) в 4 из 10
16-04-2017 / 11:03

Это как раз тот самый тип мультов, который ни туда, ни сюда. И детям он покажется скучным и взрослых недостаточно зацепит. Не знаю, кому он может понравится. Лучше бы что-то весёлое сняли. Нашли где философствовать. Для этого много годных фильмов есть. а мультики, ещё и с таким рейтингом - они для развлечения, а не мучения.

--- (1) Никита Гавриш оценил(а) в 10 из 10
22-07-2017 / 15:07

Скажу один раз это ШЕДЕВР!!! Просто великолепный мультфильм, который на мой взгляд ближе взрослым, нежели ребенку. Все хорошо, глубокая, мудрая и гениальная история, анимация яркая и мультфильм, наверно немного лучше Головоломки, хоть она тоже шедевр. Один из лучших мультфильмов из компьютерной анимации за эти 22 года.

--- (1) Марина оценил(а) в 2 из 10
31-08-2017 / 15:37

Вредный для детей мультик. Если и смотреть, то только взрослым. Ребёнка он может научить плохому. Главная героиня - маленькая девочка, и это отвратительный образец для ребенка. Хуже не было даже в самых ужасных мультах. Эта маленькая неблагодарная девочка лжет своей матери, хамит ей, не слушается, делает всё назло: убегает из дома, бежит под колеса машин, затем и вовсе угоняет самолет. И все это подается, как будто так правильно. А ещё этот мульт - пропаганда тотального инфантилизма. Девочка не находит в своей жизни места мечтам, она зачеркивает всю свою жизнь и выбирает только свои мечты. Как жаль, что в отличие от реальной жизни, где мы все с вами живем и где будут жить наши дети, эту маленькую нахалку не наказывают по сюжету.
Отвратительный по сути мульт, но красивый. Особенно вставки с маленьким принцем. Вывод: только для подростков 16+ и старше.

Kinohod - Marsel Makedonsky

“Маленький принц” — прекрасный мультфильм, который рекомендуется к просмотру каждому взрослому. Слишком взрослому — рекомендуется настоятельно.

Рассказав в эффектных эпизодах бумажной мультипликации оригинальный сюжет сказки Сент-Экзюпери, авторы идут дальше и разворачивают на экране горькую, но не лишенную надежды притчу о смысле жизни и истинных ценностях.

Kinogallery.com - Максим Драч

Экранизация сказки Эксюпери удалась. Мультфильм внёс новые краски в давно признанный миром шедевр. Он как и весёлый( детям нравится, на сеансы ходят и после просмотра у них мешок эмоций), так и невероятно глубокий.

Meownauts.com - Максим Зарецкий

«Маленький Принц» — это первая попытка мультипликационной экранизации вечной истории о дружбе, взрослении и ответственности, которую поклонники этой истории ждали давно.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Для свежей адаптации сказки про любовь, дружбу и пятьсот миллионов космических бубенцов наверняка тоже у кого-то найдётся пара ласковых. Но если звёздные истории продолжают перерождаться, значит, это кому-нибудь нужно.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Если вы ещё не разучились мечтать и хотите окунуться в фантастический мир, где всё становится возможным, то обязательно идите в кино. А может вы забыли, что это такое, и вам необходимо простое и красивое напоминание?

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Теперь у этой истории больше шансов понравиться детям. Она красива, увлекательна, лирична. Только "маленького принца" стало меньше. И той самой печали меньше. Не уверен, что это хорошо.

На фоне других популярных ныне анимационных лент в широком прокате «Маленький принц» выделяется своей стильностью, интеллигентностью, трогательностью, образностью и игрой с видами анимации.

Мультипликационная переделка классической сказки, в которой Маленький Принц оказывается слабым второстепенным персонажем.

Kino-teatr.ru - Маша Терещенко

Именно в этом масштабном, индустриальном, международном, высокобюджетном подходе состоит не только главное достоинство, но и главный недостаток фильма.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Фокус в случае с «Маленьким принцем» Осборна состоит в следующем: обрамляющая история на самом деле и является основной, а от повести Сент-Экзюпери остались всего лишь красивые завитушки на фоне довольно проходной компьютерной анимации.