Дамбо

Dumbo
Фильм Дамбо 2019

Описание фильма Дамбо (2019)

Фильм Дамбо студии Дисней представляет собой полнометражную новую экранизацию знаменитого мультфильма по роману Харольда Перла и Хелен Аберсон об ушастом слонёнке. Кино-версию для Disney снял культовый постановщик Тим Бёртон (Алиса в стране чудес, Суини Тодд, Мрачные тени), а за сценарную адаптацию отвечает Эрен Крюгер (Трансформеры: Эпоха истребления). Это семейное кино получило маркировку 6+ и подойдёт для просмотра даже с маленькими детьми.

По сюжету этой сказки глава цирка и импресарио Марк Медичи поручает заботу о новорождённом слонёнке бывшей цирковой звезде Холту и его детям. Огромные уши малыша Дамбо сразу же становятся главным объектом внимания и насмешек, однако именно они помогают чудесному слонёнку подняться в воздух и взлететь. Узнав о такой способности слонёнке, Медичи решает использовать это в цирковых номерах, а предприимчивый бизнесмен Вендевер собирается заполучить Дамбо себе и сделать звездой нового грандиозного циркового шоу "Сказочная страна". Однако условия для слонёнка оказываются совсем не подходящими и обо всех тёмных секретах Вандевера узнают Холт и его подруга, гимнастка цирка, отправившиеся на помощь своему малышу.

Актёрский состав фильме полон таких ярких голливудских звёзд, как Майкл Китон (Человек-паук: Возвращение домой, Бёрдмэн), Дэнни ДеВито (Лоракс, Однажды в Риме), Ева Грин (Дом странных детей Мисс Перегрин, Последняя любовь на Земле, Чрево), Колин Фаррелл (Роковое искушение, Фантастические твари и где они обитают, Спасти мистера Бэнкса), Алан Аркин (Уйти красиво, Реальные парни) и Сэнди Мартин (Марли и я). Музыку к картине написал именитый композитор Дэнни Элфман (Гринч, Живая сталь). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 28 марта 2019 года.

Если трейлер Дамбо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Дамбо от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма Дамбо
Дамбо-Обзор
Ходила СМОТРЕТЬ ДАМБО в кино ОБЗОР фильма DUMBO 2019 от Disney Премьера ДИСНЕЙ в кинотеатре
Дамбо 2019 - обзор фильма. Как Дисней сам себя губит
ДАМБО (2019) | Обзор Фильма
"Дамбо" - ЧТО НЕ ТАК С ФИЛЬМОМ? [2019] Обзор и разбор фильма от режиссёра, учившегося в Pixar
ОБЗОР ЭТОЙ НЕДЕЛИ ДАМБО!!!
Обзор Дамбо. Бертон-Бертон, я Дисней! Фильм 2019.
ДАМБО - ОБЗОР ФИЛЬМА
[ОБЗОР] ДАМБО — У ДИСНЕЙ ПОЛУЧИЛОСЬ?
ДАМБО | ОБЗОР ПРЕМЬЕР
Антон Долин о фильмах: "Мы", "Пляжный бездельник", "Дамбо"
Х/ф "Дамбо ",обзор,"Dambo".
ДАМБО — ПРОВАЛЬНЫЙ РЕМЕЙК? (Обзор фильма)
ДАМБО НЕ ВЗЛЕТИТ… ну вы поняли, да?
Дамбо - ремейк Тима Бёртона или классика Диснея?

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дамбо. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
77% (53) Валерия оценил(а) в 10 из 10
28-03-2019 / 16:19

Очень хороший фильм. Желаю вам сходить всей семьёй. Добрый, показывает что не надо жадничать. Авторам этого фильма огромное большое спасибо. Я была восторге ! Всем хорошего фильма и просмотра!

81% (26) Евгения оценил(а) в 10 из 10
28-03-2019 / 22:08

Сегодня ходили с детьми, мы просто в восторге. Добрый фильм. В некоторых местах очень трогательный, мы даже плакали.

28-03-2019 / 23:10

Очень хороший фильм! Я в восторге! Очень трогательный фильм. Я очень рекомендую!

77% (31) Егор оценил(а) в 8 из 10
29-03-2019 / 10:39

Мне 10 лет и я, сходив на Дамбо не остался равнодушным. Фильм очень красивый, главный герой - слонёнок Дамбо поразительно милый и умный, жаль, что он создан с помощью компьютерной графики. Как всегда, великолепно играла свою роль Ева Грин. Единственный минус фильма в том, что в нём слишком много трагических моментов, слонёнок постоянно оказывается в беде. Так что я не советую водить на Дамбо маленьких детей. Подойдёт аудитория примерно моего возраста. Сходите - не пожалеете.

75% (24) Инга оценил(а) в 10 из 10
29-03-2019 / 16:08

Потрясающий фильм, хочется кричать от восторга! Пошли с ребенком, и наконец таки я просто потрясена от просмотра! Фильм и для детей и для взрослых, всем понравится, очень рекомендую к просмотру, и особенно в кино. Спасибо режиссеру за суперский фильм!!!

18% (51) Анастасия
30-03-2019 / 12:16

Ушли с середины фильма... Может фильм и хороший, но цвет и свет отвратительные!!! Темно как... Слов, в общем, нет.

89% (18) Алена
31-03-2019 / 18:04

Остались в восторге от фильма. Были с дочкой 8 лет. Добрый и поучительный.

26% (58) Алёна оценил(а) в 3 из 10
01-04-2019 / 10:01

Фильм снимали садисты, не иначе! Очень грустный, очень нудный, через 20 минут после начала фильма дети стали покидать кинотеатр, потому что это ужас как нудно снятый фильм! Бедного слонёнка хочется пристрелить, чтобы не мучился. Равно как и Коллина Фаррела, который своими грустными бровями идеально дополнял этот грустный фильм((((

01-04-2019 / 10:47

Фильм для всей семьи, семьи , которая дорожит близкими, любит и поддерживает в трудную минуту. Отлично.

20% (50) KEWE оценил(а) в 1 из 10
01-04-2019 / 21:50

Фильм РАЗОЧАРОВАЛ. Не ожидал что такой знаменитый режиссер снимет такой, честно говоря, отстой. Наверное с годами у именитых людей начинает проскакивать старческий маразм (как и Ридли Скотт) и неспособность снимать качественное кино, не в плане визуала, а в идее и её реализации. Очеловечивание слоненка убило весь шарм и казалось , что еще минута и он начнет разговаривать. А мотивация хозяина грандиозного парка развлечений о том что нужно избавиться от матери Дамбо на столько глупа, что не поддается никакой вменяемой логике. Финал фильма, когда в грандиозном пожаре, виновником которого, по сути является Дамбо, гибнет парк и в котором возможно даже могут быть и человеческие жертвы, никак не вяжется с детским развлекательным фильмом.

89% (18) GFHD оценил(а) в 9 из 10
02-04-2019 / 19:39

Если вы работаете в ночную смену, лучше не смотрите, будете рыдать как я.

86% (14) Варвара оценил(а) в 10 из 10
07-04-2019 / 01:23

Самый лучший фильм, который я когда-либо смотрела, произвёл прекрасное впечатление , хотим ещё раз сходить в кино

08-04-2019 / 09:49

Очень хороший и позитивный фильм. Понравился детям. Рекомендую посмотреть семьей.

60% (5) Severus
08-04-2019 / 12:10

В фильме "Дамбо" стиль Бертона виден прекрасно, хотя и не все фрагменты явно, если кто смотрел короткометражный фильм " Как снимает Тим Бертон". Для тех , кому скучно или мрачно от фильма, оправдание такое же.

92% (13) Лисс оценил(а) в 8 из 10
08-04-2019 / 21:13

Хороший, сказочный и яркий фильм. Слоненок великолепен. Понравится и взрослым и детям.

92% (13) Екатерина
10-04-2019 / 13:30

Очень классный фильм. В некоторых эпизодах слезы наворачивались. Отлично.

82% (11) Полина оценил(а) в 10 из 10
11-04-2019 / 10:25

Сходили вчера с подругой на фильм "Дамбо". Остались в большом восторге от этой картины.Фильм в какой то степени поучительный как и для взрослых так и для детей.В некоторых моментах хочется плакать и порой слезы сами текут.Сходите обязательно, не пожалеете!

11-04-2019 / 21:27

Прекрасный добрый фильм! Нам с детьми 11 и 13 лет очень понравился! Давно такого хорошего фильма не видел!

25% (8) Валери оценил(а) в 3 из 10
27-04-2019 / 20:46

Мне не понравилось, если честно. С самого начала фильм произвёл на меня удручающее впечатление: очень жалко было слонёнка и его маму. Слезы текли сами. И по ходу фильма не изменилось ничего. Скучно, нудно и жестоко. Очень хотела встать и уйти, но ребёнок хотел досмотреть, чтобы узнать, чем кончится. Т. Бёртон всегда снимал интересные фильмы, но этот...

09-05-2019 / 18:18

Очень хороший фильм. Ребёнку 4 года, смотрел фильм открыв рот, нам с мужем тоже понравилось. Рекомендую всем. У кого есть дети, впечатлений у ребенка хоть отбавляй, на 7 дней хватит.

100% (5) Dimitre оценил(а) в 10 из 10
24-06-2019 / 17:41

Очень хороший фильм, авторам большое спасибо за такой великолепный труд, диснеевские все же умеют делать добрые фильмы, в нем есть трогательные моменты, за что так мучают бедного слоника, от мультика до фильма, авторам еще раз большое спасибо, за такой добрый фильм.

67% (3) Яна оценил(а) в 6 из 10
30-06-2019 / 07:55

Фильм можно и хвалить, и ругать. Это не пересказ мультика - уже хорошо. Новый взгляд присутствует. Посылы и идеи - ну они банальны, как в большинстве современных фильмов. Мысль, что животных в цирках быть не должно, можно обсуждать, мне не понравилось, как здесь ее подали. Я понимаю, что это практически мультик с разумными животными. НО... Герои разгромили цирк и выпустили слонов на волю. Прям, как зоо экстримисты, которые действительно так поступают. Надо ли уточнять, что в реальности животное на воле сдохнет?
Очень много упрощений. Злодеи тупые и делают гадости без причин. Вот каким надо быть придурком, чтоб бить огромную слониху, которая детеныша защищает? Бить просто так, потому что по сюжету сволочь.

--- (1) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
10-08-2019 / 12:56

Милое кино. Для режиссера масштаба и репутации Бертона - проходное, конечно. Но атмосферное, по-хорошему старомодное - с таким пафосом снимали в 50-е. Здорово передана магия старого цирка (не то что в нашем мертворожденном "Поддубном", например). Цирковые номера, хотя и компутерные, - чистый Дю Солей. Летающий слоненок - мимими. Ева Грин - первая красавица современного Голливуда, немного здесь испорченная странным паричком. Все персонажи опереточные, и странно, что не поют. В самом деле, можно было бы мюзикл завернуть. Но и так неплохо.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

«Дамбо» оказывается триумфальным возвращением Тима Бертона в большое кино со всеми вытекающими из этого последствиями.

ITC.rua - Анастасия Сохач

«Дамбо» – отличный фильм для семейного просмотра с насыщенным сюжетом и главным персонажем, которому хочется сопереживать.

Ovideo.ru - elercant

Натуральный ми-ми-ми-монтёнок, до слёз трогательно пытающийся найти свою маму. Может, чересчур понятливый при этом по сравнению с другими животными в кадре, но все равно правдоподобный, насколько это, вообще, возможно для обладателя крылатой головы.

25-k.com - Кирилл Банницин

Новый «Дамбо» буквально пестрит оммажами, ухитряющимися ловко вписываться в тщательно создаваемую Бёртоном картину магического реализма. Улыбающийся паровозик, аисты, тот самый мышонок, волшебное перо и даже (кто бы мог подумать) галлюцинации с танцами розовых слонов находят своё вполне адекватное (с учётом кинематографических допущений) применение, делая фильм гораздо приятнее для поклонников оригинала.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Технически лента снята на достойном уровне, и тем больше ощущается пропасть между картинкой и содержанием.

Kanobu.ru - Денис Варков

Добрый фильм о ценности семьи, важности защиты животных и корпоративной машине, которая поглощает все, что делает творчество душевным и доступным для каждого.

Kinonews.ru - Andrew

Безусловно, игрушки будут пользоваться большим спросом. Но Дамбо, тот самый анимационный, был достоин явно большего.

Filmz.ru - Александра Маркова

Этот фильм действительно заслуживает внимания: если вы хотите ненадолго окунуться в детство, то «Дамбо» вам точно подойдёт.

Inteatr.ru - Эрик Куралов

Дамбо здесь совсем не главный герой, но очень важное звено в цепи гениального создателя. Уже с первых секунд фильма понимаешь кто является режиссером, но это далеко не лучшая работа Тима Бёртона.

Mirf.ru - Евгений Пекло

«Дамбо», может и не получился по-настоящему «бёртоновским», но мы на это и не надеялись. Главное, что он получился. Дети порадуются простой истории про воссоединение с мамой, а взрослые поухмыляются над отсылками к оригинальному мультику.

Seance.ru - Сергей Синяков

«Дамбо» — крепко сработанный блокбастер, да. Но при этом, по зрительскому счастью, и личное кино Тима Бертона, чью не особо мрачную тень иной раз можно углядеть в его фильмах — причем не только и даже не столько в лучших.

Iz.ru - Сергей Сычев

В новом «Дамбо» много мрачного юмора, главный герой без руки, наполненные угрожающими тенями пространства, сквозной образ смерти и умирания — это все очень по-бертоновски. И — никаких песен.

IVI.ru - Анна Кравченко

«Дамбо» 2019 года абсолютно детская сказка, добрая и приятная, но совершенно лишенная всякого озорства и хулиганства, она адресована детишкам-паинькам. В финале все выруливает на очень простую мораль: нужно верить в свои силы, нельзя держать животных в клетке и разлучать малышей с любимой мамочкой.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

«Дамбо» остается красивой и доброй сказкой, которая способна понравиться малышам. Но кино страдает от множества недочетов и творческих компромиссов. Может, слоненок и взлетел, а вот про сам фильм такого не скажешь.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Не стоит ждать от «Дамбо» чего-то выдающегося, хотя по меркам совсем ленивых диснеевских фильмов (см. «Щелкунчик» и «Кристофер Робин») он смотрится неплохо, да и подивиться на ушастого слоненка очень приятно.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Беда тут ровно одна: перед нами современный фильм от Disney. То есть дорогой аттракцион с плохо продуманным, местами до безумия, сюжетом, в котором актерам нечего играть — даже когда есть, что, и потому играют они из рук вон плохо.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Бёртон сделал все что мог — его волшебства хватило на то, чтобы оживить рисунок и заставить публику полюбить обновленного героя.

Даже невзирая на участие Бертона, это творение «Диснея» выдающимся назвать нельзя. Это, скорее, стандартное творение.

Немного Бертон и много Disney. Красивая и местами очень трогательная сказка, которой не хватает лучшего сценария и более убедительной игры главных актеров.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Как ни грустно осознавать, новый фильм Бертона рассчитан все-таки на семейную вылазку в кинотеатр, а не на поклонников его творчества, привыкших к крипоте и милоте в одном флаконе.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Перелопатить красочную и пышущую развеселостью сказочку в нечто почти замогильное – любопытный и почти беспроигрышный трюк, с которым Бертон ныне справляется уже, вероятно, на автомате. Но к сценарию режиссер руку не приложил – а следовало.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

«Дамбо» Бёртона — это детская сказка, однако сквозь прекрасную компьютерную графику, сочную картинку и магию цирка пробивается суровая и очень печальная правда о человеческой алчности, тупости и жестокости.

RG.ru - Алексей Литовченко

Узнаваемый стиль, конечно, никуда не делся. "Дамбо" выглядит как любой другой фильм Тима Бертона. Но если бы это действительно был фильм Тима Бертона, то он, очевидно, был бы совсем не таким. По крайней мере, не таким сопливым и несуразным, а более вычурным и кровожадным.

Film.ru - Ефим Гугнин

Disney продолжает экранизировать свои старые классические мультфильмы — теперь с помощью больших режиссёров, но всё так же неудачно.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Похоже, снимать по мотивам культовых произведений красивые, но удивительно пустые фильмы – это уже печальный тренд студии Disney в последние годы.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Пора бы уже смириться и признать, что теперь визионер стал заурядным импресарио в большом шапито.

Cinemaflood.com - Дмитрий Егоров

В перезагрузке «Дамбо» нет ни пронзительной трогательности оригинала, ни фирменного сумасшествия Бёртона.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Disney попытались переосмыслить классику, освежив ее, однако выдали пресный, бездушный и скучный фильм с примитивной историей и безжизненными персонажами.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Взяв установку на серьёзность и морализаторство, создатели превратили «Дамбо» в нудную и растянутую на два часа лекцию о том, что себя надо принимать таким, какой ты есть.

Postcriticism.ru - Анастасия Плохотина

За всеми красотами ленты тянутся непроходимые километры неискренности, которая заставит зрителя спотыкаться на каждом шагу от ощущения внутреннего противоречия. Чтобы работать с детьми, нужно говорить с ними честно и на одном языке. Мишура не пригодится.