Мария Магдалина

Mary Magdalene
Фильм Мария Магдалина

Описание фильма Мария Магдалина (2018)

Фильм Мария Магдалина - это библейская история от кинопостановщика Гарта Дэвиса (Лев), в которой режиссёр обещает зрителям показать наиболее подлинный и гуманистический образ знаменитой и загадочной Марии Магдалины. Сценарий картины написали Хелен Эдмундсон и Филлипа Гослетт (Отголоски прошлого). Съёмочный процесс прошёл с октября по декабрь 2016 года в Италии. Музыку для этой исторической религиозной драмы сочинили Хильдур Гуднадоттир и обладатель премии "золотой глобус", номинант на "оскар" Йохан Йоханссон (Прибытие, Мама, Бегущий по лезвию 2049).

История расскажет о Марии из израильского города Магдала. Будучи одержимой бесами она была исцелена Иисусом Христом из Назарета, а после оставила всех своих родных и близких, чтобы присоединиться к группе его учеников. Женщина стала его верной спутницей, но довольно загадочной и даже противоречивой. Там она нашла своё место в жизни, стала свидетельницей многочисленных святых чудес по дороге в Иерусалим, стояла у креста во время распятия и была первой, кто встретил Христа после воскрешения, именно она и сообщила эту радостную весть остальным апостолам.

Актёрский состав фильма представит зрителям актрису Руни Мару в роли титульной героини. Христа в данной библейской драме сыграл Хоакин Феникс (Мастер, Она, Иррациональный человек). Также в картине снимались: Чиветель Эджиофор, Ариана Лабед, Райан Корр, Тахар Рахим, Дени Менюше, Лайор Раз, Лубна Азабаль и многие другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 5 апреля 2018 года.

Если трейлер Мария Магдалина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мария Магдалина от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОЧЕРЕДНОЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА -- МАРИЯ МАГДАЛИНА ОБЗОР ФИЛЬМА
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме " Мария Магдалина" 182 Эпизод

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мария Магдалина. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
09-04-2018 / 11:15

Прекрасная лента, не ожидала, признаться. Красиво, нежно. Напомнило "Зеркало" и "Солярис" Тарковского. Построено на паузах, на контрастах тишины и шума. Тишины намного больше. Без провокаций и злоупотреблений. Отличная работа Руны Мары, режиссера, художников, и неплохая - сценаристов. Благодарна авторам. Пойду еще раз.

10-04-2018 / 19:56

На радость человекоубийце, лжецу фильм "чудесный"! Опустили самое святое, саму жизнь сотворенную творцом до уровня нынешнего человека, раба слепого. Христос святой и непорочный - уже просто мужик, такой добрый врачеватель и волшебник, а Мария, типа, непонятая, отличающаяся от "зачумленных " и дремучих женщин живостью и непохожестью. Опустили Бога и все святое на свой уровень, рабов лукавого. Где глаза ваши? Не хотите знать и не ищите истины. Потому и живете, хуже животных без любви, в рабстве, болезнях, беззаконии. Но зато, как все. И другой жизни не знаете и думаете, что так и должно быть...

71% (7) Татьяна
13-04-2018 / 15:47

Добрый день всем.Сегодня посмотрела фильм Мария Магдалина. Неоднозначные чувства. Крайне обезкуражена подбором актёров. Особенно потрясли образы чернокожих апостолов и мать Иисуса, их далекие от благости выражения лиц , впрочем как и выражение лица Иисуса. Что авторы хотели этим сказать?Остаётся только строить догадки.Хотя итак все всем понятно. Понизить уровень и без того низких вибраций
социума подобной невербаликой.

16-04-2018 / 07:22

Ставлю оценку 3, фильм не удался совершенно - ни в художественном плане, ни в познавательном. Но есть и ещё один аспект, весьма серьёзный и существенный: многие люди искренне верят в Бога, и фильм во многом неудачен именно в плане несоответствия Иисуса в фильме Евангельскому изображению образа Христа.
Явственно витают феминистические идеи: почему-то лучше всех Иисуса понимает именно Мария,она же среди Апостолов - носительница нравственности и мудрости. Притом Пётр, главный Апостол, рядом с ней вообще выглядит жалко и потерянно. Очень неудачна идея изобразить Петра и Андрея неграми. И, наконец, про Иисуса. Первое, что бросается в глаза: по фильму это очень пожилой, уставший человек. Но ему даже в момент смерти было всего 33.
И последнее. Посмотрев этот фильм, даже очень заинтересованно, человек вообще ничего нового не почерпнёт о христианстве. Даже не поймёт, что же такое Царство Небесное, хотя притчу о горчичном семени там повторяют на протяжении всего фильма.
Итого - фильму 2 или 3.

31-05-2018 / 14:48

Отличный фильм! Каждый извлекает для себя из просмотренного фильма то, что ему необходимо. Меньше критикуйте, а больше задумайтесь, что нужно исправлять в себе самом. У каждого есть свои недостатки. Много полезного в этом фильме и о смирении, и о послушании, о вере, о надежде и т.д.

--- (0) Мария
05-11-2018 / 20:08

Фильм хилый и лживый. Истинная жизнь и служение Марии Магдалины предложена читателю в книге Е.И.Рерих, Агни Йога (Учении Живой Этики) - продолжение Учения Христа.

Kino-kassa.ru - Александр Варламов

Да, это неспешное, размеренное кино. Но ни разу не скучное. Здесь есть напряжённые сцены — изгнание бесов из Марии, сильные — исцеление и воскрешение, жестокие — распятие.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Ключ ко всему пониманию фильма: женский взгляд на последние дни Христа и апология феминизма. При этом не надо забывать, что первыми воскресшего Спасителя действительно увидели женщины, поэтому сенсационным или новаторским представленный в картине ракурс может показаться разве что непосвященным.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Отражение современных тенденций в библейской истории и встреча феминизма и религии — новое прочтение, которое приводит к старым истинам о милосердии, любви и прощении.

Ovideo.ru - elercant

Эпического размаха, свойственного библейским постановкам последнего времени, действию категорически недостаёт: тут лишь по необходимости что-то происходит, чтобы персонажам было на что реагировать, кроме как друг на друга.

Filmz.ru - Максим Марков

Фильм Гарта Дэвиса доказывает, что Мария Магдалина не была блудницей, а напротив - лучше прочих понимала, что именно подразумевает Христос.

Ovideo.ru - agafo

Все показано достаточно бегло, отрешённо и безоценочно, но контекст зритель прекрасно понимает. Вообщем-то весь фильм не пытается перетянуть аудиторию на свою сторону и «уверовать» в чудо, все самые радикальные события показаны без отрыва от реальности.

THR.ru - Григорий Черагин

Гарт Дэвис уверен, что библейские события открыты для интерпретации, а рассказать в фильме он хотел не об истории, а о человеческой жизни, которая так или иначе занимает важное место в христианской вере.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Неопытность Иисуса уравновешивается мудростью, которой буквально дышит Магдалина. К этой палитре примешивается ярость Петра и сияние, которое исходит от Иуды.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Фильм о Марии Магдалине не назовешь скандальным, как, к примеру, «Последнее искушение Христа» Мартина Скорсезе. Как раз наоборот, острые углы в киноленте о последовательнице Иисуса по большей части сглажены.

Прочувствованная, но плоская феминистская агитка, замаскированная под библейский байопик о спутнице Иисуса Христа.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Это двухчасовая кинопроповедь с феминистским подтекстом, ключевой посыл которой сводится к верной, но незатейливой мысли: Бог живет внутри человека, а чтобы изменить мир к лучшему, нужно начать с собственной души.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Пожалуй, создатели ленты не вполне последовательны. Они решили показать библейских персонажей живыми людьми, выбрали приземленную интонацию и отказались отражать некоторые события из Нового Завета.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

«Магдалина» — образцовое религиозное кино: робкое, аккуратное, благостное. Никаких страстей и конфликтов, только вера и святая благодать.

Tass.ru - Егор Беликов

Спасение для себя Дэвис все же ищет в теме феминизма: все-таки ему повезло, у него сильная женская героиня в центре фильма.

Cinemaholics - Катерина Карслиди

Даже если история содержит в себе здравый феминистский посыл, а с экрана в зрительный зал льются благодатные речи о силе всепрощения и деструктивных свойствах ненависти, бесталанная постановка может все это перечеркнуть.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Не дать умереть зрителю со скуки, казалось бы, должна была помочь пара главных актеров, но играют они вяло и безынтересно.