Гемини

Gemini Man
Фильм Гемини

Фильм Гемини рассказывает фантастическую историю о безупречном талантливом наёмнике, чьи лучшие годы давным-давно остались позади, и теперь он, можно сказать, уже отошёл от дел и ушёл на "пенсию". И вдруг на его след выходит некий другой киллер, знающий досконально все его повадки, черты и особенности, словно молодой двойник. Продюсером проекта выступает именитый Джерри Брукхаймер (Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца, Ученик чародея, Принц Персии: Пески времени), а постановщиком выступил Энг Ли (Жизнь Пи). В числе сценаристов триллера Дэвид Бениофф (Братья, Люди Икс Росомаха), Билли Рэй (Оверлорд, Тайна в их глазах, Капитан Филлипс) и Даррен Лемке (Джек – покоритель великанов, Турбо, Ужастики).

Главный герой сюжета - отошедший от дел киллер по имени Генри Броган. Когда-то он был лучшим из лучших, но уже давно не у дел и проживает обычной размеренной жизнью. В его жизнь вторгается другой наёмник, угрожающий его жизни и словно знающий Генри, как свои пять пальцев. Его страхи, его навыки, вредные привычки и многое другое. Изучивший свою мишень от и до этот таинственный человек оказывается, как две капли воды, похож на самого Генри, вот только на десяток лет моложе - тех времён, когда он сам был на пике своей формы и физических возможностей. Противостояние с таинственным наёмником в один миг перерастает в борьбу с самим собой. Но как побеждать, когда соперник наперёд знает каждый твой шаг - и предстоит разобраться Брогану, чтобы выжить и защитить всех тех, кто ему нынче дорог в его новой жизни.

Актёрский состав фильма возглавляет исполнивший обе заглавные роли Уилл Смит (Аладдин, Призрачная красота, Фокус, Семь жизней), также в этом фантастическом боевике сыграли такие звёзды Голливуда, как Мэри Элизабет Уинстэд (Кловерфилд, 10, Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть, Человек – швейцарский нож), Клайв Оуэн (Три секунды, Профессионал, Кровные узы) и Бенедикт Вонг (Доктор Стрэндж, Эффект колибри, Прометей). Компанию им составили: Дуглас Ходж (Диана: История любви, Спуск 2), Ральф Браун (Заклинательница акул, Убить Боно, Рок-волна), Линда Эмонд (Олдбой), Э.Дж. Бонилья (Адская кухня), Теодора Вулли (Рождество) и другие. Музыку к этому экшн-триллеру сочинил композитор Лорн Бэлф (Миссия невыполнима: Последствия, Тачки 3, Лего Фильм: Бэтмен). Несмотря на сюжет про киллеров, возрастной рейтинг ограничения для картины заявлен всего 12+, прокатчиком на территории РФ выступает «Централ Партнершип». Дата премьеры в России должна состояться во всех кинотеатрах с 10 октября.

Если трейлер Гемини не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Гемини от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Гемини - Обзор фильма
ГЕМИНИ Обзор По - Фасту ГЕРОЙ 2
Гемини ОТЛИЧНЫЙ от...
Все грехи фильма "Гемини"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гемини (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (103) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
08-10-2019 / 10:50
Уважаемые киноманы, приветствую вас. Посмотрел данный фильм и остался в диком шоке. Шоке от того, что я увидел. Такого дикого шлака от Уилла Смитта и режиссера Энга Ли я просто не ожидал. Фильм позиционировался как нечто такое что мы раньше не вилели. А по факту очередной вторичный продукт. Тема клонов стара как мир. На этой базе можно такое накрутить. Но, к великому сожалению перевелись нормальные сценаристы. Сюжет тупой как пробка. Сверх киллер, эдакий Блэдшот в исполнении Смитта после очередного задания решает типа завязать. Но последняя миссия не такая оказывается простая как он думал. И вот он уже в качестве живой мишени. И по его следу идет его двойник. Скажу прямо. В фильме протяженностью почти 2 часа нет ни одного качественного замеса . Несколько местечковых схваток и все. Я на полном серьезе. Это вам не Миссия не выполнима где создатели с каждой серией продумывают как удивить зрителя. Этот фильм эту цель не преследует. Одно сплошное бла бла бла. Вроде и каст актеров хороший, но смотрится уныло и не интересно. И думаешь. Куда вбухали деньги ? А все просто. В гонорары и цифровое омоложение Смитта. Фильм настолько бездарен, что вызывает удивление как в таком заведомо провальном фильме согласился сниматься Уилл. Не рекомендую к просмотру. Категорично!
70% (73) Макс оценил(а) в 1 из 10
08-10-2019 / 18:31
Фильм полный ноль поделённый на нуль. Что тут сказать, режиссер пенсионер в полном смысле этого слова!
72% (61) Доктор Хаус оценил(а) в 1 из 10
11-10-2019 / 20:23
Фильм скучен, затянут. Сюжет неинтересен. Сцена погони Смита за Смитом на мотоциклах: это сцена из современных боевиков Боливуда. Диалоги... Ничего не помню. Вышел из зала с чувством, наконец это закончилось. Специально сел писать отзыв. Люди это шлак.
80% (41) Лилия
12-10-2019 / 19:07
Фильм, конечно, не Вау. Моментами скучно, неинтересно и наигранно. Но. Говорить о том, что Уилл Смит актёр никакой -полнейшая тупость и глупость. Он шикарен: всегда и везде. И у него есть офигенные фильмы, где он показал себя шикарным драматическим актёром. Единственное, что меня порадовало в этом фильме, так это сам Уилл Смит.
10-10-2019 / 05:41
Уилл Смит как актер вообще очень сильно переоценен. Как у нас - Козловский.
Смит вообще может только в комедиях и блокбастерах играть. Его в Голливуде только в такие фильмы и берут. Как драматический актер вообще пустое место.
Фильм этот - дерьмо полное. На компе кое-как до конца досмотрел.
73% (33) Джен оценил(а) в 1 из 10
12-10-2019 / 13:41
Про Болливуд прямо в точку!!! Сама при просмотре сцены на мотоциклах подумала: что за индийский хит я сейчас смотрю??? Я в шоке. Повелась на Смита!!! И после дремала. А до конца час перемотала.
45% (29) Сайлор оценил(а) в 1 из 10
13-10-2019 / 20:09
Одной из причин неудачных отзывов - название и постер фильма. Два мужика, смотрящих друг другу в глаза и название наводящее на геймини. Изначально понятно что на двух мужиков никто пялиться не намерен и на их тёплые отношения.
48% (21) Юля оценил(а) в 9 из 10
19-10-2019 / 19:16
Фильм гораздо серьёзнее, чем кажется. Рекомендую посмотреть и подумать.
23-10-2019 / 13:07
Интересный фильм, очень. Из подборки октябрьских премьер эта пока лучшая. Кто-то читал Эльчина Сафарли? Потрясный автор, хотя любители детективов и сюжетных историй говорят, что полное г.... Сопли, мыло и т.д. Примерно то же самое с этим фильмом. Да, это не бондиана и не миссия-невыполнима, как раз тем и отличается, что психологии здесь больше, чем трюков и эффектов... Откровенный разговор Смита молодого и старого в кварцевой комнате, предательство, противостояние - в фильме присутствует стержень, которого нет во многих других кинолентах. Рекомендую к просмотру однозначно, впечатления неплохие.
08-01-2020 / 21:20
Фильм лютое дерьмо, по другому не назвать. Ожидал, что фильм будет нормальным.
22-12-2019 / 01:35
Я забыла, когда последний раз смотрела что-то хорошее. Дерьмище. Уилл Смит даже не играл, всегда играет шикарно свои роли, а здесь просто отрабатывал деньги.
04-12-2019 / 11:56
Лютая дичь этот фильм, графика убогая, кроме нарисованного второго Уила Смита. Сюжет вообще никакой.
20-02-2020 / 16:14
Посмотрел я данный фильм. И как бы я его ели досмотрел, от обилия детской компьютерной графики от которой кровоточили глаза. Пускай погоня снята с компьютерной помощью, но потасовки очень режут глаз, так как сильно мультипликационно. Сюжет давно не новый с клонами, да и трое человек с оружием, не могут справиться с молодым парнем... Так что это лично сугубо мое мнение...
100% (3) Вячеслав оценил(а) в 2 из 10
07-12-2020 / 00:34
Разочарование, примитив, несоответствие времени. Не рекомендую. Вообще.
12-10-2019 / 08:07
Хороший фильм! Гораздо глубже, чем кажется. Именно диалогами, а не драками.
21-10-2019 / 09:51
Снимайте побольше таких фильмов и, мир станет немного лучше. Хотя, сомневаюсь, что что-то можно изменить к лучшему. Все так запущено!
02-12-2019 / 16:57
Хороший фантастический боевик.. Энг Ли отошел от водных красот "Жизни Пи" и взялся за другой жанр с тем же вниманием к визуалу (кстати, немного водных красот есть и здесь).
Эффектный экшн, внятно снятый и внятно смонтированный, вместо осточертевшего "клипового монтажа" и компьютерной мельтешни.
Сюжет простоват, все его повороты банальны, но и это выглядит трогательным олдскулом. В общем, в традициях лучших боевиков 90-х.
Кстати, судя по фильму, именно Энгл Ли был бы идеальным режиссером для бондианы. Да и "Терминатор - Темные судьбы" вышел бы у него лучше, чем у тов. Миллера.
36% (11) женя оценил(а) в 8 из 10
08-12-2019 / 09:14
Хороший фильм в жанре боевика, думал не очень фильм, а оказалось, смотрится на одном дыхании.
40% (5) Нигер оценил(а) в 7 из 10
03-01-2020 / 03:22
Понравился фильм, а идея про клона была очень мощной! Разумеется фильм еле окупился в прокате, это потому что не сделали сюжет по варианту, когда Генри и Младший расчищают своих клонов (когда узнают о их существовании). Так было бы куда эпичней. Но вместо того нам показали в конце что якобы клонов убрали, что как то не интересно. Зрителю хотелось зрелищности, больше спецэффектов и клише. Бюджет фильма вполне позволил бы это...
18% (17) Невердор оценил(а) в 1 из 10
12-10-2019 / 18:26
Смит виден только в фильмах с пришельцами, в ином не воспринимаешь его серьёзно, так и тут фильм кажется наивным.
02-04-2020 / 00:38
Те, кто любит хороший фильм, боевик на один раз - этот для вас! Те зрители, что ищут немыслимые бурноскрытые интриги и раскрытие характера персонажа на 8 часов + невероятные какие-то смыслы постижения истины (которых в своей жизни просто нет, а все, что есть - пропадающая жизнь и жевание чего-то перед экраном) - не ваш уровень! Извините.

Порекомендую новинку всем любителям зрелищных и динамичных развлечений, вне зависимости от возраста и вкусов. Потому как одна лишь сцена мотопогони по улочкам Картахены с долгими безмонтажными пролетами зависающей над затылками участников камеры и сверхчеловеческими трюками способна вызвать всплеск адреналина не хуже, чем самая забойная миссия в последней части GTA!

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Динамичный, лихо закрученный научно-фантастический боевик «Гемини» демонстрирует новый уровень профессионализма оскароносного визионера Энга Ли.

Визуальное совершенство, в которое по какой-то причине забыли положить содержание. Однако переживать из-за этого не надо — возможность узреть одним глазком кинотеатральное будущее стоит того, чтобы поежртвовать смыслом.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Стыдный набор штампов в сценарной части, который начисто перекрывается взрывом крутизны от интересных, продолжительных и с выдумкой поставленных экшен-сцен.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

В любой так или иначе содержательной драме повышенная частота кадров лишь отвлекала бы. В «Гемини» она благодаря своей новизне становится единственным, что вызывает интерес, в то же время подчёркивая, до какой степени здесь всё понарошку.

Igromania.ru - Евгения Сафонова

Один из тех фильмов, что настоятельно рекомендуются к просмотру на большом экране, причём в формате 60 fps (120, к сожалению, наши кинотеатры не тянут). Только так вы сможете в полной мере оценить блестящий визуал и отличный экшен — а они вполне могут перебить тягостное впечатление от беспомощного сценария.

Mirf.ru - Илья Глазков

Подобно самому Уиллу Смиту, фильм вроде бы и хочет оставаться чем-то актуальным и востребованным, но по привычке продолжает цепляться за ностальгию и былую славу, лишь формально переписывая себя под модные веяния.

Экшен автор «Крадущегося тигра, затаившегося дракона» нынче снимает по преимуществу скучно, да его и немного. Попытки шутить явно проигрывают непредумышленному юмору разговоров по душам (их тоже, впрочем, не слишком много) и особенно абсурдных сценок (скажем, эпизод с пчелиным ядом — что это было?).

Cinemaholics.ru - Владислав Шуравин

Как бы ни пытался Энг Ли сгладить уродливые морщины этого устаревшего фильма, уже к середине становится понятно, что даже у такого опытного режиссера заканчиваются идеи. Сюжет «Гемини» собран из клише боевиков 90-х (клоны, заговор агентств, даже русские в деле), а герои общаются исключительно с помощью карманного словаря крутых фразочек.

Cinemaflood.com - Дмитрий Егоров

«Гемини» мог стать фильмом-событием, вехой в развитии технических возможностей кинематографа, но слишком халатное отношение к художественным аспектам картины превратило её в смотрибельный, но средненький и необязательный боевик, о котором никто не вспомнит уже через месяц.

25-k.com - Кирилл Банницин

Энг Ли будто бы не уверен в том, что делает, и от этого косячит сам и заставляет косячить других. Забавно наблюдать за тем, что в таком шумном и амбициозном фильме щетина на лице главного героя появляется и пропадает в пределах одного эпизода, а герои с каменными лицами безуспешно пытаются сделать вид, что сейчас произойдёт что-то мощное, а в ответ им сопутствует тишина на грани творческой импотенции.

Kinoreporter.ru - Сергей Оболонков

Поскольку рассматривать «Гемини» как полноценное развлекательное кино довольно трудно, к новой ленте Ли, пожалуй, стоит относиться как к двухчасовому ролику, демонстрирующему достижения технического прогресса.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

«Гемини», увы, не выглядит действительно убедительно на протяжении всего хронометража, вне зависимости от того, легкие сцены перед зрителем или мрачные эпизоды. Сценарий ленты усыпан кочками, которые превращают просмотр фильма в поездку по ухабистой дороге.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Этого достаточно, чтобы понять, почему прочие кинематографисты не торопятся вслед за Ли поддержать формат. Технология, задействованная в «Гемини», вроде как должна позволить аудитории разглядеть все в мельчайших деталях. На деле же она только делает изображение менее убедительным, и в какой-то момент начинает казаться, что в этой ленте на компьютерные копии заменили абсолютно всех, а не только молодого Уилла Смита.

Kinonews.ru - Andrew

Яркий, но совершенно безжизненный фильм, больше похожий на видеоигру с не слишком замысловатым линейный сюжетом.

Ладно бы все претензии сводились к резиновой пластике и пиксаровской мимике несчастного болванчика. Подумаешь, переборщил человек с амбициями, не рассчитал силы, бывает. Зато какой отчаянно смелый эксперимент. Так ведь и сам по себе этот "Гемини" - унылая глупая ходулька, амбициям совершенно несоразмерная.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Актёр идеально перевоплощается в юношу, плачет и играет обманутого «отцом» сурового убийцу. Но стоит ли всё это того, чтобы два часа провести в зале на фильме, который вообще-то должен был бы выйти сразу на Netflix.

Meduza.io - Антон Долин

Кто бы ни одержал победу в противостоянии двойников, которое мы видим на экране, в противоборстве старинной идеи фильма и ее современной реализации, безусловно, победила первая.

Новые технологии — не всегда хорошо: повышенная частота кадров придает картинке телевизионное качество. Ситуация усугубляется тем, что действительно впечатляющих (или хотя бы внятно снятых) экшен-сцен в «Гемини» практически нет.

Вместо этих чудес фильму больше бы пригодились такие проверенные временем штуки, как, например, внятный сценарий и убедительная актерская игра.

GQ.ru - Андрей Подшибякин

Фильм снят на повышенной скорости смены кадра, при которой очень заметно ненатуральное поведение компьютерных моделей в погонях, перестрелках и паркуре (здесь необъяснимо много паркура). Когда один Уилл Смит бьет другого Уилла Смита мотоциклом по лицу, мы видим достижения рендеринговых ферм, а не оператора и каскадеров.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Вместо того, чтобы дать Смиту сыграть обе роли и затем омолодить лицо одного героя, они использовали дублера, на которого затем сверху натянули захваченную отдельно игру Смита, анимировавшую созданную ими модель его молодого лица.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Ничего хорошего ждать «Гемини» не приходится. Разгромные отзывы и соседство с «Джокером» предрекают фильму быстрое зрительское забвение. Авторы сами поставили себе палки в колеса, забыв, что за техническими новшествами должна быть качественная история.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Ближайшим аналогом «Гемини» можно назвать отечественный «Хардкор», который также был построен на одном зрелищном приеме, а по части сюжета не выдерживал никакой критики. Оба фильма эксплуатируют эстетику видеоигр, но делают это плохо, безыскусно и просто непонятно зачем.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Никто ни за что не в ответе, Смит, в очередной раз заскочивший не в тот поезд (о, сколько их уже было), сходит на первой станции, чтобы вернуться на экран в очередных «Плохих парнях», а зритель, выйдя из зала, разве что подумает: надо было дома пересмотреть «Враг государства» и этим скоротать вечер.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Уилл Смит зря согласился в этом сняться, я думаю. Понизил свою репутацию. Но осуждать его не хочу, мало ли какие у него по жизни обстоятельства, может, с деньгами совсем туго. Что ещё вам сказать об этом фильме? Что скучно? Да нет, не очень. Противно? Тоже вроде нет. Просто никак.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Всесторонне плохой фильм. Как боевик он слишком пресный и скучный, как шпионский триллер - нелепый и глупый, как драма про ошибки прошлого и столкновение с последствиями в настоящем - совершенно смехотворный.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Бледный боевик с примитивным сюжетом и неинтересными персоналами, который не спасает хорошо поставленный экшен.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Представьте себе кино, выращенное в пробирке. Тщательно вылепленное заботливым творцом с целью — нет, не дать ему жизнь или на крайний случай получить прибыль, а просто продемонстрировать, что он, этот творец, в случае чего сможет налепить миллион таких фильмов.

Timeout.ru - Иван Афанасьев

Теперь мы видим, как этот мирок начинает зарождаться в реальной жизни — пускай это пока лишь тени существующих людей.