Опасная игра Слоун

Miss Sloane
Фильм Опасная игра Слоун
02.08.2018
11.11.2016

Фильм Опасная игра Слоун развернётся для зрителей политическим триллером от постановщика Джона Мэддена, известного такими жанровыми работами, как Киллер и Расплата, а также серией фильмов Отель «Мэриголд». История охватит жизнь вашингтонских лоббистов, разделившихся в мнении насчёт контроля над огнестрельным оружием. Одной из таких акул политики и выступит невероятно рисковая, обворожительная и востребованная в своём деле главная героиня.

Элизабет Слоун имеет шикарную репутацию самой сексуальной лоббистки в политическом бизнесе Соединённых Штатов Америки. Она берёт на себя ответственность возглавить кампанию в деле об ограничении оружия, что сталкивает её лбом с влиятельными и могущественными соперниками и даже может подставить под угрозу жизнь её близких. Отчаянные меры требуют принятия рискованных решений, а также возможностей продумывать наперёд все шаги и планы своих оппонентов. Ведь в противном случае всё это может стоить ей карьеры, а то и чего-то большего.

Актёрский состав фильма возглавляет знаменитая Джессика Честейн (Большая игра, Багровый пик). Компанию ей в этой напряжённой и остросюжетной драме составляют такие звёзды кино, как Джон Литгоу (Расплата, Интерстеллар), Элисон Пилл (Вышибала, Скотт Пилигрим против всех), Майкл Стулбарг (Форма воды, Прибытие, Доктор Стрэндж), Дуглас Смит (Терминатор: Генезис, Уиджи: Доска Дьявола), а также Ной Роббинс, Девид Уилсон Барнс, Грейс Линн Кунг, Аарон Хейл, Али Мукаддам и другие голливудские артисты. Картина была снята в 2016 году, номинирована на Золотой Глобус в 2017 за Лучшую женскую роль, а дата премьеры в российских кинотеатрах намечена на второе августа 2018 прокатчиком «Экспонента».

Если трейлер Опасная игра Слоун не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Опасная игра Слоун от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОПАСНАЯ ИГРА СЛОУН - обзор фильма, мнение l Алиса Анцелевич
Опасная игра Слоун - обзор фильма 2016 года. Отзыв о фильме Ms Sloane, Мисс Слоан, Мисс Слоун
ОПАСНАЯ ИГРА СЛОУН (мнение о фильме)
Опасная игра Слоун - обзор фильма
Опасная игра Слоун _ Miss Sloane _ искусство лжи ( O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Опасная игра Слоун (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-08-2018 / 16:09
Посмотрел в прошлое воскресенье. Достойный фильм. Интересный сюжет. Рекомендую к просмотру.
86% (28) Черный Максим оценил(а) в 8 из 10
21-10-2018 / 14:56
Даже после 100+ премьер в кино в этом году, легко признаться в чувстве самоэкстаза, когда выходишь из кино с претендентом на звание фильма года. Повторюсь – пока “Мисс Слоун” среди лучших фильмов прошедших десяти месяцев, а оставшиеся два подтвердят или подкорректируют мой энтузиазм. Хотя мировая премьера состоялась два года назад, до наших кинотеатров фильм добрался, к сожалению, только сейчас. Это определенно не массовое кино, и девять заблудших кинолюбителей сегодня в зале - тому улыбчивое подтверждение. Вполне возможно, что вам также пригодится не безразличие к судебным драмам, не один юридический роман Джона Гришэма за плечами, умеренный восторг от “Секретного досье”, чтобы увидеть в происходящем не только красивую картинку и Джессику Честейн в элегантном костюме.

Судебная тематика в фильме неразрывно сосуществует с манерой повествования, которую можно назвать политическим триллером. Даже отстраняясь от конкретно США и реалий сената и лоббирования, фильм окунает сюжетную лопатку в грязное белье человеческой сущности. История выносит на поверхность алчность, борьбу за власть и доминирование, отстаивание любых убеждений, которые наш мозг угодливо трактует как правильные, зависть, конкуренцию, страх утраты комфорта. Сама главная героиня неоднократно, словно обращаясь прямо к зрителю, иронизирует над своим образом демона в человеческом понимании этики. Замените ее на протагониста “Джобса” 2015 года или образ Цукербега из “Социальной сети” и вы получите такого же провокатора тех устоев, которые диктуют стереотипы морали. А когда в первые 20 минут ты с улыбкой вспоминаешь фильм “Джерри Магуайер”, в словесной перепалке один из героев говорит: Что это, Джерри Магуайер?

Джессика Честейн, уже во второй раз за непродолжительное время, примеряет на себе образ женщины, которая берется за то, на что не хватает смелости, усидчивости или готовности нарушать нормы морали, большинству людей и мужчин в особенности. Интересно ли копаться в этом скрытном образе американской лоббистки? Определенно да. Развитие ее персонажа даже перевыполняет заветы теории кино, меняя как саму героиню, в ответ на события, так и открывая ее зрителю по-разному. Шаг вперед в сторону сопереживания, два назад к антипатии и снова в обратную сторону. Такие горки эмоций определенно подогревают градус интереса к происходящему в целом. Отличный второй план актеров дополняет и все же меркнет на фоне главной героини. Добавить сюда прекрасный визуал, незримое, но важное музыкальное присутствие шикарного Макса Рихтера, и на выходе получается фильм, который доставляет тот сам экстаз при выходе из кинотеатра и обойму мыслей на досуг.

*Моя оценка: 8,5 из 10*
92% (24) Benito оценил(а) в 8 из 10
17-08-2018 / 23:59
Лоббистские компании в Америке, это некое связующее звено между бизнес интересами, политиками и общественностью. И казалось бы, если тебе платят большие деньги, чтобы пролоббировать какое-то решение в сенате или конгрессе, то так тому и быть - проблемы возникают тогда, когда денежный мешок сталкивается с человеком убежденным, принципиальным и умным. Главная героиня Слоу, ради убеждений идет играть против оружейников, но при маленьком бюджете ей приходится нарушать как этические нормы своей профессии так и законы. Победить любой ценой - эту фразу она даже проговаривает несколько раз в фильме, что на мой взгляд лишнее, так как Джессика Честейн вживается в свою роль прекрасно и понятно для зрителя. Кроме этого в фильме есть внутренняя сюжетная линия - это выбор между карьерой и личной жизнью, и вопрос стоит так: Или карьера убивает Слоу, или Слоу убивает карьеру. В финале фильма вы узнаете кто победит!
Я рекомендую к просмотру этого фильма, скучать не придется, и кроме всего прочего вы будете наблюдать великолепную игру актрисы Джессики Честейн!!!
100% (13) OlgaRomanuk оценил(а) в 8 из 10
22-09-2019 / 02:52
Неудержимая, азартная, опасная

Так вышло, что фильм "Опасная игра Слоун" прошел в прокате незаметно, не привлекая к себе особого внимания ни историей создания, ни сюжетом, а жаль. Выпущенный компанией EuropaCorp в конце ноября 2016 г. сначала в ограниченный прокат на территории США, затем через две недели в широкий прокат, до нас он добирался почти через два года. Не знаю, ставила ли Джессика Честейн своей целью "Оскар", когда снималась в "Miss Sloane", неожиданно удачно названный в нашем прокате "Опасная игра Слоун", но у нее получилось: фильм оказался очень динамичным, вызывающим массу эмоций и его смело можно назвать политическим триллером.

Нельзя сказать, что драмы, раскрывающие политическую кухню изнутри, частые гости на киноэкране, ведь это тяжелые истории взлетов и падений, сексуальных скандалов и финансовых пузырей, лоббирования и протекций, борьбы за власть, "большие деньги" и должности, но они появляются, заостряя внимание на острой политической проблеме. За последние 15 лет вышло несколько фильмов с подобной тематикой, например, "Доброй ночи и удачи", "Фрост против Никсона", "Мартовские иды", "В центре внимания", "Власть".

Чем же отличается и чем может привлечь зрителя именно "Опасная игра Слоун"? В фильме на передний план выведен сильный женский образ, за развитием которого действительно интересно наблюдать. Кроме того, надо отметить замечательную режиссуру, крепкий сценарий и отлично подобранный актерский состав. Джон Мэдден – талантливый британский режиссер, до этого известный по фильмам "Главный подозреваемый 4: Потерянный ребенок" (ТВ), "Влюбленный Шекспир", "Доказательство", "Расплата". В качестве сценариста "Miss Sloane" выступил дебютант Джонатан Перера, однако это не помешало ему правильно расставить акценты и показать напряженный, интригующий сюжет. Актеры, составляющие свиту Элизабет Слоун (Джессика Честейн), все как на подбор – Сэм Уотерстон, Марк Стронг, Джон Литгоу, Гугу Мбата-Роу и многие другие.

Признаюсь, однако, что начинала смотреть фильм с некоторым сомнением. Лоббизм – сложная тема, ну, а женщина, успешно им занимающаяся, должна быть не иначе, как "железная леди". Кроме того, моё знакомство с творчеством Джессики Честейн тогда было связано только с фильмом Нолана "Интерстеллар". В результате я оказалась под ещё большим впечатлением как от стремительно развивающегося сюжета, так и от игры актрисы, ведь весь фильм, по сути – это бенефис Джессики. Она окунается в роль с головой и отдает ей всю себя без остатка, вызывая самые разнообразные чувства – от ненависти до восторга!

Жесткая, острая на язычок, идущая к цели, как сначала кажется, по головам и напролом, она не дает спуску никому – ни себе, ни окружающим. Кто-то ее поддерживает, кто-то боится, но вряд ли ее мотивы понимает кто-либо до конца. События развиваются стремительно, не давая зрителям передохнуть: идет постоянное балансирование на двух чашах весов – успех и провал, где каждая чаша неудержимо движется то вверх, то вниз. Казалось, в лоббизме – искусстве просчитать шаги намного ходов вперед, не может быть сбоев. Но они есть, ты ведь играешь на поле не один! Даже свои и чужие ошибки, удачи и подножки – всё должно быть просчитано, это и составляет стратегию. Не зря Лиз Слоун неоднократно повторяет в фильме: "Лоббизм – искусство прогноза, умения предугадать ход оппонента и принять ответные меры. Победит тот, кто всегда будет на шаг впереди и выложит свои козыри позже всех...Надо первым застать оппонента врасплох, не дать ему опередить тебя".

Отдавая должное мастерски закрученной интриги, хочу отметить – при всём драматизме развития сюжета ничто не предвещало такого неожиданного финала, даже по меркам политического триллера. Невольно вспоминается история с "троянским конём" и ее последствия. Не знаю, смог бы кто-то еще до конца фильма реально оценить потенциал роли, которую исполнила Джессика Честейн, ее глубину; увидеть то, на что может пойти человек, когда затронуты важные для него принципы! В финале невольно ловишь себя на мысли – это ведь действительно опасная игра! Какой надо иметь характер, чтобы решиться на такое. Я в восторге – вот это женщина, вот это актерская игра!

К чести авторов, "Опасную игру Слоун" отличают хорошие диалоги, неожиданные сюжетные повороты и исключительная динамика в развитии событий. То, что скучать не приходится, а сюжет не "провисает", это однозначно. Кроме того, композитор Макс Рихтер создал для него отличное музыкальное сопровождение. Можно только сожалеть, что фильм несколько недооценен в прессе и зрителем.

Возможно, проблема не только в том, что фильм долго шел к своему релизу. Политические драмы зачастую бывают сложны для восприятия: темы, затронутые в них, вызывают резкий дисбаланс, требуя более вдумчивого, серьезного подхода от нас, зрителей. Надеюсь, "Опасная игра Слоун" станет приятным исключением. Можно только восхищаться, как Джессика Честейн справилась с ролью сильной, независимой женщины. Если все фильмы с её участием имеют такой накал и потенциал, "снимаю шляпу"!

Удачного вам просмотра!

82% (17) Галым оценил(а) в 10 из 10
06-01-2019 / 10:00
Фильм отличный. Смотрится "на одном дыхании", Честейн играет великолепно. Фильм держит в напряжении, а концовка непредсказуемая, что является изюминкой всего фильма.
11-11-2018 / 16:35
Отличный фильм, держит внимание зрителя до последнего кадра. Непредсказуемая развязка.
73% (15) Innu оценил(а) в 8 из 10
22-12-2018 / 02:52
Отличный фильм! главная героиня просто железная,непробивная леди. очень хорошо показана коррумпированная власть. для тех,кто любит понаблюдать за борьбой «добра и зла» в зале суда,кто любит неожиданную развязку в финале ,фильм придётся по душе. цвет,свет,игра и диалоги - все на уровне.
28-09-2019 / 00:16
Хороший фильм о редкой умнице, которая любит свою работу и влюбляет в неё своих подчиненных, для лучшего производства дел. Сюжет завораживает. У героини не простая судьба "Победа любой ценой", но кажется её спасение в логике: " Смерть карьеры звучит лучше, чем смерть от карьеры". Актриса смотрится и играет отлично.
70% (10) Леха оценил(а) в 8 из 10
01-01-2019 / 19:17
Немного затянут и малость запутан, но в целом понравился, рекомендую к просмотру.
19-09-2018 / 12:47
Отличный фильм. Стоит посмотреть как на "загнивающем западе" выдвигаю и опровергают законы.
57% (7) Вова Лермонтовский оценил(а) в 8 из 10
27-10-2019 / 18:15
Посмотрел...
И, хотя главная героиня мне не понравилась ни по форме, ни по содержанию, фильм в целом "зацепил".
Динамичный, острый и понятный сюжет. Злободневная тема.
Рекомендую посмотреть.
(Правда обещанного секаса я так и не увидел)
02-11-2018 / 18:53
Фильм - на любителя. Игра актёров хорошая, сюжет неплохой, но... Может, просто не в моём вкусе.
--- (1) Татека оценил(а) в 10 из 10
11-09-2022 / 11:01
Очень понравился фильм. Захватывает с первых минут. Динамичный, интересный. Актриса сыграла гениально. Рекомендую.
18-08-2019 / 22:47
Фильм дерьмище редкое, дырявый как швейцарский сыр!!! Смотреть такое не стоит...

Kinotom.com - Мейн Хаус

«Опасную игру Слоун» вполне можно глянуть под настроение – особенно если вам интересна кухня внутренней американской политики, а также моральные качества поваров, что на той кухне работают.

25-k.com - Александр Бронский

Сюжет картины не даёт заскучать и не «провисает», даже несмотря на его сложное построение и наличие специализированной политической тематики с соответствующими понятиями и определениями.

RG.ru - Александр Нечаев

Отменно выстроенная драматургия фильма подводит зрителя к головокружительному финальному повороту, который заставляет вспомнить уже не столько "Карточный домик" (с которым "Слоун" периодически сравнивают), сколько фильм Алана Паркера "Жизнь Дэвида Гейла".

KG-portal.ru - Юлия Лялина

«Опасная игра Слоун» не откровение и не адреналиновая гоночная трасса с постоянными вот-это-поворотами, а просто неплохая история с сильной героиней и гуманистическим посылом.

IVI.ru - kickingrussian

Эта лента настолько прекрасно оторвана от реальности, что коррупция в политике в ней показана как умная игра и от этого теряется ощущение реальности происходящих событий.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Актёры радуют убедительной игрой, сюжет аккуратно перескакивает между временами, при этом не становясь рваным, а съёмки и цветовая гамма отлично передают не только динамику, но и эмоциональное состояние персонажей.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Мэддон снял кино, которому не повезло оказаться среди очень похожих проектов — но снял с желанием быть в числе достойных претендентов.

Kinomania.ru

Это простая, понятная, лишенная заумных трактовок история одержимости, размывающая границу между суперпрофессиональным отношением к своему делу и пугающими симптомами социопатии.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Посмотреть картину все же настоятельно рекомендую. Во-первых, актриса играет, действительно, хорошо. Во-вторых, фильм дает представление о механизмах принятия законов – и это очень интересно, хотя и очень грязно.

Картина снята не для того, чтобы убедить зрителя, что лоббисты тоже люди (в этом скорее начинаешь сомневаться как никогда раньше), а чтобы насладиться красотой политической игры с двойным, если не тройным дном.

RG.ru - Сусанна Альперина

За те два часа, что идет фильм "Опасная игра Слоун", зрители, сами того не подозревая, вербуются в лоббистскую команду Честейн.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Во время просмотра этого фильма не покидает шальная мысль насчёт чрезвычайной убедительности и безусловной успешности почти всех замыслов, которые приходят в голову большинства «победительных героев» американского кинематографа.

К мисс Слоун есть вопросы: крайняя степень цинизма и приступы идеализма уживаются в ней не очень правдоподобно, попытки смягчить ее образ (одиночество, бессонница, таблетки), как правило, грубоваты, а трогательные отношения с мужчиной по вызову балансируют на грани карикатуры.

Движимая исключительно талантом Джессики Честейн вялая политическая драма о том, как несколько неверно составленных бумажек способны перетряхнуть власть в большой стране.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Пацифистский пафос картины немного заретуширован всё той же отгороженностью Элизабет от живой жизни.

Сценарно - почти незачет, Джессика Честейн понравилась, да и платья у нее красивые (в "Большой игре" платья были еще заметно улучшены), на Марка Стронга, Майкла Стулбарга и Джона Литгоу посмотреть всегда приятно, так что в общем и целом не пожалел, что посмотрел.