Опасная игра Слоун

Фильм Опасная игра Слоун
02.08.2018 г.
11.11.2016 г.
13 млн. $

Описание фильма Опасная игра Слоун (2018)

Фильм Опасная игра Слоун развернётся для зрителей политическим триллером от постановщика Джона Мэддена, известного такими жанровыми работами, как Киллер и Расплата, а также серией фильмов Отель «Мэриголд». История охватит жизнь вашингтонских лоббистов, разделившихся в мнении насчёт контроля над огнестрельным оружием. Одной из таких акул политики и выступит невероятно рисковая, обворожительная и востребованная в своём деле главная героиня.

Элизабет Слоун имеет шикарную репутацию самой сексуальной лоббистки в политическом бизнесе Соединённых Штатов Америки. Она берёт на себя ответственность возглавить кампанию в деле об ограничении оружия, что сталкивает её лбом с влиятельными и могущественными соперниками и даже может подставить под угрозу жизнь её близких. Отчаянные меры требуют принятия рискованных решений, а также возможностей продумывать наперёд все шаги и планы своих оппонентов. Ведь в противном случае всё это может стоить ей карьеры, а то и чего-то большего.

Актёрский состав фильма возглавляет знаменитая Джессика Честейн (Большая игра, Багровый пик). Компанию ей в этой напряжённой и остросюжетной драме составляют такие звёзды кино, как Джон Литгоу (Расплата, Интерстеллар), Элисон Пилл (Вышибала, Скотт Пилигрим против всех), Майкл Стулбарг (Форма воды, Прибытие, Доктор Стрэндж), Дуглас Смит (Терминатор: Генезис, Уиджи: Доска Дьявола), а также Ной Роббинс, Девид Уилсон Барнс, Грейс Линн Кунг, Аарон Хейл, Али Мукаддам и другие голливудские артисты. Картина была снята в 2016 году, номинирована на Золотой Глобус в 2017 за Лучшую женскую роль, а дата премьеры в российских кинотеатрах намечена на второе августа 2018 прокатчиком «Экспонента».

Если трейлер Опасная игра Слоун не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Опасная игра Слоун от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Опасная игра Слоун - обзор фильма 2016 года. Отзыв о фильме Ms Sloane, Мисс Слоан, Мисс Слоун
ОПАСНАЯ ИГРА СЛОУН - обзор фильма, мнение l Алиса Анцелевич
Опасная игра Слоун - обзор фильма
ОПАСНАЯ ИГРА СЛОУН (мнение о фильме)

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Опасная игра Слоун. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
07-08-2018 / 16:09

Посмотрел в прошлое воскресенье. Достойный фильм. Интересный сюжет. Рекомендую к просмотру.

92% (12) Benito оценил(а) в 8 из 10
17-08-2018 / 23:59

Лоббистские компании в Америке, это некое связующее звено между бизнес интересами, политиками и общественностью. И казалось бы, если тебе платят большие деньги, чтобы пролоббировать какое-то решение в сенате или конгрессе, то так тому и быть - проблемы возникают тогда, когда денежный мешок сталкивается с человеком убежденным, принципиальным и умным. Главная героиня Слоу, ради убеждений идет играть против оружейников, но при маленьком бюджете ей приходится нарушать как этические нормы своей профессии так и законы. Победить любой ценой - эту фразу она даже проговаривает несколько раз в фильме, что на мой взгляд лишнее, так как Джессика Честейн вживается в свою роль прекрасно и понятно для зрителя. Кроме этого в фильме есть внутренняя сюжетная линия - это выбор между карьерой и личной жизнью, и вопрос стоит так: Или карьера убивает Слоу, или Слоу убивает карьеру. В финале фильма вы узнаете кто победит!
Я рекомендую к просмотру этого фильма, скучать не придется, и кроме всего прочего вы будете наблюдать великолепную игру актрисы Джессики Честейн!!!

19-09-2018 / 12:47

Отличный фильм. Стоит посмотреть как на "загнивающем западе" выдвигаю и опровергают законы.

100% (5) Черный Максим оценил(а) в 8 из 10
21-10-2018 / 14:56

Даже после 100+ премьер в кино в этом году, легко признаться в чувстве самоэкстаза, когда выходишь из кино с претендентом на звание фильма года. Повторюсь – пока “Мисс Слоун” среди лучших фильмов прошедших десяти месяцев, а оставшиеся два подтвердят или подкорректируют мой энтузиазм. Хотя мировая премьера состоялась два года назад, до наших кинотеатров фильм добрался, к сожалению, только сейчас. Это определенно не массовое кино, и девять заблудших кинолюбителей сегодня в зале - тому улыбчивое подтверждение. Вполне возможно, что вам также пригодится не безразличие к судебным драмам, не один юридический роман Джона Гришэма за плечами, умеренный восторг от “Секретного досье”, чтобы увидеть в происходящем не только красивую картинку и Джессику Честейн в элегантном костюме.

Судебная тематика в фильме неразрывно сосуществует с манерой повествования, которую можно назвать политическим триллером. Даже отстраняясь от конкретно США и реалий сената и лоббирования, фильм окунает сюжетную лопатку в грязное белье человеческой сущности. История выносит на поверхность алчность, борьбу за власть и доминирование, отстаивание любых убеждений, которые наш мозг угодливо трактует как правильные, зависть, конкуренцию, страх утраты комфорта. Сама главная героиня неоднократно, словно обращаясь прямо к зрителю, иронизирует над своим образом демона в человеческом понимании этики. Замените ее на протагониста “Джобса” 2015 года или образ Цукербега из “Социальной сети” и вы получите такого же провокатора тех устоев, которые диктуют стереотипы морали. А когда в первые 20 минут ты с улыбкой вспоминаешь фильм “Джерри Магуайер”, в словесной перепалке один из героев говорит: Что это, Джерри Магуайер?

Джессика Честейн, уже во второй раз за непродолжительное время, примеряет на себе образ женщины, которая берется за то, на что не хватает смелости, усидчивости или готовности нарушать нормы морали, большинству людей и мужчин в особенности. Интересно ли копаться в этом скрытном образе американской лоббистки? Определенно да. Развитие ее персонажа даже перевыполняет заветы теории кино, меняя как саму героиню, в ответ на события, так и открывая ее зрителю по-разному. Шаг вперед в сторону сопереживания, два назад к антипатии и снова в обратную сторону. Такие горки эмоций определенно подогревают градус интереса к происходящему в целом. Отличный второй план актеров дополняет и все же меркнет на фоне главной героини. Добавить сюда прекрасный визуал, незримое, но важное музыкальное присутствие шикарного Макса Рихтера, и на выходе получается фильм, который доставляет тот сам экстаз при выходе из кинотеатра и обойму мыслей на досуг.

*Моя оценка: 8,5 из 10*

02-11-2018 / 18:53

Фильм - на любителя. Игра актёров хорошая, сюжет неплохой, но... Может, просто не в моём вкусе.

--- (0) Ирина оценил(а) в 10 из 10
11-11-2018 / 16:35

Отличный фильм, держит внимание зрителя до последнего кадра. Непредсказуемая развязка.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

«Опасная игра Слоун» не откровение и не адреналиновая гоночная трасса с постоянными вот-это-поворотами, а просто неплохая история с сильной героиней и гуманистическим посылом.

IVI.ru - kickingrussian

Эта лента настолько прекрасно оторвана от реальности, что коррупция в политике в ней показана как умная игра и от этого теряется ощущение реальности происходящих событий.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Актёры радуют убедительной игрой, сюжет аккуратно перескакивает между временами, при этом не становясь рваным, а съёмки и цветовая гамма отлично передают не только динамику, но и эмоциональное состояние персонажей.

RG.ru - Александр Нечаев

Отменно выстроенная драматургия фильма подводит зрителя к головокружительному финальному повороту, который заставляет вспомнить уже не столько "Карточный домик" (с которым "Слоун" периодически сравнивают), сколько фильм Алана Паркера "Жизнь Дэвида Гейла".

25-k.com - Александр Бронский

Сюжет картины не даёт заскучать и не «провисает», даже несмотря на его сложное построение и наличие специализированной политической тематики с соответствующими понятиями и определениями.

Kinotom.com - Мейн Хаус

«Опасную игру Слоун» вполне можно глянуть под настроение – особенно если вам интересна кухня внутренней американской политики, а также моральные качества поваров, что на той кухне работают.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Во время просмотра этого фильма не покидает шальная мысль насчёт чрезвычайной убедительности и безусловной успешности почти всех замыслов, которые приходят в голову большинства «победительных героев» американского кинематографа.

RG.ru - Сусанна Альперина

За те два часа, что идет фильм "Опасная игра Слоун", зрители, сами того не подозревая, вербуются в лоббистскую команду Честейн.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Картина снята не для того, чтобы убедить зрителя, что лоббисты тоже люди (в этом скорее начинаешь сомневаться как никогда раньше), а чтобы насладиться красотой политической игры с двойным, если не тройным дном.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Посмотреть картину все же настоятельно рекомендую. Во-первых, актриса играет, действительно, хорошо. Во-вторых, фильм дает представление о механизмах принятия законов – и это очень интересно, хотя и очень грязно.

Kinomania.ru

Это простая, понятная, лишенная заумных трактовок история одержимости, размывающая границу между суперпрофессиональным отношением к своему делу и пугающими симптомами социопатии.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Мэддон снял кино, которому не повезло оказаться среди очень похожих проектов — но снял с желанием быть в числе достойных претендентов.

Движимая исключительно талантом Джессики Честейн вялая политическая драма о том, как несколько неверно составленных бумажек способны перетряхнуть власть в большой стране.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Пацифистский пафос картины немного заретуширован всё той же отгороженностью Элизабет от живой жизни.

К мисс Слоун есть вопросы: крайняя степень цинизма и приступы идеализма уживаются в ней не очень правдоподобно, попытки смягчить ее образ (одиночество, бессонница, таблетки), как правило, грубоваты, а трогательные отношения с мужчиной по вызову балансируют на грани карикатуры.

Сценарно - почти незачет, Джессика Честейн понравилась, да и платья у нее красивые (в "Большой игре" платья были еще заметно улучшены), на Марка Стронга, Майкла Стулбарга и Джона Литгоу посмотреть всегда приятно, так что в общем и целом не пожалел, что посмотрел.