Затащи меня в Ад

Drag Me to Hell
Затащи меня в Ад

В фильме Затащи меня в Ад мы узнаем историю девушки по имени Кристин Браун, которая хочет стать помощником менеджера в банке. Однако её босс считает, что Кристин не способна принимать жесткие решения. Тогда, чтобы доказать ему обратное, девушка отказывает в продлении закладной одной своей клиентке - старой цыганке. Вскоре Кристин узнает, что цыганка наслала на неё страшное проклятие: три дня её будет мучит ламия, а в конце срока заберёт прямиком в ад.

Если трейлер Затащи меня в Ад не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Затащи меня в Ад (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (66) Human оценил(а) в 9 из 10
13-07-2009 / 00:47
Отличный фильм! Пародийный ужастик, приправленный порцией черного юмора. Получилось очень весело и неожиданно страшно! Всем любителям пощекотать нервишки настоятельно рекомендую.
78% (60) 13 оценил(а) в 10 из 10
13-07-2009 / 22:35
вот это я понимаю НАСТОЯЩИЙ ФИЛЬМ УЖАСОВ. От самого короля, я думаю Сэм просто обязан снять продолжение, по аналогии с егоже Зловещими мертвецами, про дальнейшие приключения в аду.
70% (64) васай оценил(а) в 10 из 10
14-07-2009 / 14:47
Это, пожалуй, единственный фильм ужасов, который смотришь ,затая дыхание и издавая нечеловеческий вопль ужаса, от начала до конца. Самый страшный фильм, который я когда-либо смотрел. В нем очень много страшных моментов и полностью отсутствуют кровь(кровотечение из носа не в счет), мозги на стенах, кишки под ногами, обнаженные грудастые девушки, совершенно не умеющие играть,т.е. ничего противного - только страшное. По моему мнению, \"Затащи меня в ад\" действительно отличный фильм, просмотр которого нужно сопровождать не баночкой пива, а флакончиком валерианки и нашатырным спиртом. Фильм можно смело поставить в один ряд с такими фильмами, как \"Вий\", \"Омен\", \"Джиперс Криперс\". Впрочем, я могу ошибаться, так что лучше сходите в кино и посмотрите на ЭТО своими глазами.
83% (41) WEST оценил(а) в 8 из 10
15-07-2009 / 04:51
это самый офигенный ужастик,который я когда-либо видел,но второй раз его не стоит смотреть, после первого тяжело было отойти, причем на последнем сеансе))))))Вообщем-фильм у Сэма удался=)
82% (39) Паша оценил(а) в 8 из 10
15-07-2009 / 09:27
Фильм оч классный!!! Мне очень понравилось!!! Были моменты где было и вправду страшно, но страх отходил после порции очередного юморного кадра! Конец очень чёрный))
84% (37) знающий человек оценил(а) в 10 из 10
16-07-2009 / 13:48
Ребята, вы что? Вы чего-то другого ожидали от Сэма Рейми? Отличный фильм, заставляющий вставать волосы дыбом, а временами ржать где-то на уровне пола. Олдскул рулит. Самый лутший фильм ужасов который я смотрел, со времён тех же Зловеших мертвецов, и весь зал, я думаю, был со мною солидарен.

СТРАШНО, СМЕШНО, ИНТЕРЕСНО
82% (33) Настёна
15-07-2009 / 18:33
Фильм действительно классный.Он схожий с фильмом \"Худеющий\" там тоже было проклятье наложено цыганкой.Но этот фильм не сравнится ни с каким фильмом ужаса,такого сюжета ещё не было!
75% (36) ПЕТР оценил(а) в 9 из 10
16-07-2009 / 16:07
Фильм просто отличный уж поверьте мне, видел ужастиков я не мало! И дома около тысячи дисков со всякими триллерами и ужастиками... не слушайте тех, кто говорит что это полная лажа и что при выходе с фильма вы будите биться от неудовлетворения об асфальт им просто сравнить не с чем, а если бы и было с чем, то сказали к примеру какой фильм считают они лучшим!!! Это настоящий ужас, а что касается слизи и прочего на то он и ужастик чтоб все это было! При чем лучший ужастик я считают тот , который смотришь и можешь представить, что такое возможно и в жизни, а не глупая фантазия как у многих режиссеров! Тут все реально и даже пусть снято на 4 или игра актеров на 4 за то все средства выразительности,Ю которые должны быть именно в таком жанре на 10 с плюсом, а это самое важное, чтобы зрителя погрузить в настоящий ужас на полтора часа! Советую обязательно сходить!!! Подниматься по лестнице вечером в подъезде точно не сможете, а если еще и свет не горит то ..................
81% (26) KILLER оценил(а) в 10 из 10
17-07-2009 / 18:06
Кино крутое, смотреть только в кинотеатре. Никогда не думал что испугаюсь летающего платочка. фильм очень интересный, страшный, смешной. Полностью в традициях Зловещих мертвецов(армия тьмы).

P.S. Те кому не понравился фильм...... пцц, как такое может не понравится. Фильм отличный смотреть всем!
78% (27) Кристиан
16-07-2009 / 00:58
Один из лучших фильмов жанра. Отличный сюжет, неожиданный финал, замечательные спецэфекты. Сходите не пожалеете.
74% (27) Михаил
16-07-2009 / 17:54
Потрясающий фильм!Зрители бьются в истерике.Смешно и страшно одновременно!!!Не припомню, чтобы нечто подобное приходилось видеть за последние 20 лет.Кинокритики, которые ругают фильм - либо тупо врут, либо никчемные неудачники в период кризиса среднего возраста!Всем в кино!!!Немедленно!Не пожалеете!!!
36% (95) маша
13-07-2009 / 13:21
Это один из самых неинтересных и тошнотворных фильмов, которых я только видела!!! смысла нет ни на йоту, а вот омерзительных моментов и глупой текстовки хоть отбавляй. Для меня это было лишь набором ничем не связанных друг с другом кусочков. играют актеры из рук вон плохо: все очень натянуто и временами просто скучно. у режисссера видимо мания что-то постоянно запихнуть в героев, что выгляди нелепо и мерзко и действия, заимствованные у американце, типо тошноты, льющейся слизи и т.п. вообще не в какие вороты. вообще, это-глупая пародия на нормальный ужастик. не тратьте свое время. и, кстати, некоторые сцены напрочь отбивают аппетит и корежат представление о действительно культовых ужасах....
71% (24) егор оценил(а) в 9 из 10
18-07-2009 / 05:12
Отличный фильм!!! в кинотеатре на некоторых моментах просто вжимался в кресло!!!))))) Но не думаю, что дома он будет смотреться так страшно!! И всё же - 5 баллов))
13-07-2009 / 23:54
Полностью согласен с Марией не тратьте свое время!
Жалкая пародия на что то действительно стоящее..
16-07-2009 / 20:53
А у всех в сарае висит наковальня на тонкой веревочке ? :) На самом деле отличный фильм, не надо воспринимать его как научно-популярное и приближенное к действительности издание) Неожиданность&юмор прекрасное сочетание)
19-07-2009 / 09:08
Афигенный фильм! Честно, не понимаю как такое может не понравится! Я по натуре своей ужастики не смотрю, боюсь... но этот! Совсем не пожалела! Смотрела вчера, с утра... до сих пор отойти не могу! Смотреть в кинотеатре надо! Жееесть! Смотрела его между пальцев, почти весь фильм! Была в ужасе и в восторге! А сколько мы ржали... Вобщем, все в кино!=)
20-07-2009 / 21:59
Зал корчился от ужаса. А над черным юмором Сэма Рейми зал нервно ржал, радуясь тому что можно перевести дух)))
67% (21) Петерсон оценил(а) в 10 из 10
21-08-2009 / 19:18
Моё мнение смотреть этот фильм просто супер ужас, после 15 минут просмотра я думал из кресла не вылезу.Я не люблю ужасы, хотел поити на комедию и в тот момент как брать билеты расписание поменялось,и я попал. Было жудко страшно сморел сквозь пальцы но смотрел...СУПЕР))), ЖЕЛАЮ ВСЕМ СХОДИТЬ \"ЗАРАНЕЕ\")))))))
23-08-2009 / 17:20
Фильм смотрела со своей лучшей подругой... Безумно довльна...Пару раз приходилось закрывать глаза. Конец жестокий, чего я действительно не ожидала. Советую всем посмотреть кто еще не видел. Лучше сходить на него со своим близким человеком, чтобы было кого держать за руку.
71% (17) Ирина
20-07-2009 / 16:25
Парни, идите со своими девушками. Ходила со своим другом чуть на руки к нему не запрыгнула!!! Пожалела, что не было рядом любимого.
20-07-2009 / 03:40
фильм хороший! только вот ничего уж такого смешного я тут не видела...да и КАЧЕСТВО ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ НАИЛУЧШЕГО....но эта бабка....о боже....она реально ужасна...... особенно в сценах в гробу и на кладбище.... захватывает дух! я около 3-х часов\"отходила\" чтобы просто встать со стула и , не боясь, дойти до спальни....думаю ничего подобного мне не приснится........

СМОТРИТЕ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
62% (21) Даша оценил(а) в 8 из 10
23-07-2009 / 18:09
услышав отзовы от друзей об этом фильме, я взяв подругу сразу же побежала в кино!
Фильм конечно не претендует на самый страшный ужастик 2009 года, но в некоторых моментах, весь зал невольно вскрикивал, но потот появлялись, жутко смешные моменты, первый раз я смотрела ужастик, на котором хотелось смеяться!
Сэм Рэйми не прогодал, и снял очень даже хороший ужастик-комедию!
100% (8) Алёна оценил(а) в 10 из 10
21-02-2010 / 17:04
В кинотеатре чуть не умерла от страха. Я и так боюсь всего этого, но тут вообще. В итоге первую половину фильма сидела с закрытыми глазами, потом поняла, что так не интересно (хочется же узнать!!!), и потом просто закрыла уши, чтобы музыку не слышать. Если вы любите ужасы, и одновременно боитесь при просмотре - это фильм для вас. Я была очень шокирована. Ставлю 10. Не раздумывая. Но! посоветовала этот фильм подруге, которая менее эмоциональна - она поржала и поплевалась от кучи противных сцен. У неё фильм восторга не вызвал. Так что тут каждому своё. Но впечатлительным людям там СМЕШНО не будет!!!! Я чуть не плакала от ужаса)))
69% (16) Bodya оценил(а) в 10 из 10
03-09-2009 / 01:41
Я очень долго смеялся после прочтения коментов отрицательно настроенных людей на этот фильм,\" плохая графика\" - так нужно идти в кинотеатр, на большой экран, а не смотреть у себя дома \"пиратку\". А на всеми любимых спецэффектов, так их здесь вообще нет,все ЭТО рисовалось от руки профессиональными художниками а не компьютером. Ну а фильм конечно же \"ICE\"
82% (11) Настенка оценил(а) в 7 из 10
11-06-2010 / 01:01
гм.. мне лично фильм понравелся :) Смотрела закрытими глазами) Орала много) ..ну у каждого свой вкус. Мне понравелось)
52% (27) Алекс и Ната оценил(а) в 1 из 10
30-08-2009 / 19:21
Фигня полная....прочитал отзывы тех, кто восторгается фильмом - люди, пожалуй, вообще ужастиков не смотрели))) Или просто глупые детки 10 лет - фильм максимум на 1 раз, и то если время не жалко. Полный ноль...
33% (63) ириха оценил(а) в 1 из 10
16-07-2009 / 02:13
это самый худший ужастик за последние лет 5!предсказуемый сюжет,ужасная графика!фильм ужасен лишь неожиданными моментами!не понимаю почему его так хвалят критики это же ужасно!фильм совсем не держит в напряжении(как должно быть в ужастиках!)
29% (77) Танечка оценил(а) в 1 из 10
14-07-2009 / 04:05
это было вовсе не интересно.
паршиво придумано, паршиво снято.
совсем не страшно, временами просто противно от зеленой слизи, клоков волос и мух, заползающих в разные щели спящего организма.
не удалось.
пс:ладно хоть бесплатно ходили, по приглашению. сходите за деньги-можете смело есть землю и биться головой об асфальт на выходе ;)
63% (16) Максимка М оценил(а) в 10 из 10
30-07-2009 / 14:51
Фильм смотрел с девушкой и её подругой на даче,ночь,темно,и тут гомерический смех на деревню))Детки смотрели Затащи меня а зАд)Фильм супер со всех точек зрения,и как комедия и как ужастик)Вздрагивали пару раз,но подруга девушки уснула под него как младенец,только мы мешали ей своим смехом)Ламииияяяяя)))

Нет,шедевр ведь)говорящий козёл-мы его забудем не скоро)))Глазик из тортика,бабулька со своим кредитом,и как её блевало прямо на ту девушку....Имён не запомнили-но фильм СУПЕР)))ОБАЛДЕННЫЙ))))
59% (17) Иван Николаевич оценил(а) в 7 из 10
26-08-2009 / 03:03
Был с девушкой на етот фильм , Интересный , У главной героини постояна чота в рот попадала Увидите когда фильм посмотрите Оч интересный .
73% (11) Лапуля регион 21 оценил(а) в 10 из 10
31-10-2009 / 21:11
...Довольно скромный бюджет...и вместе с тем отличный фильм, снят качественно, все на уровне.Действительно НА УРОВНЕ.Кому так не показалось стоит пересмотреть ЛИЦЕНЗИОННОГО качества.
Не было сцен с кишками и кровью, но ,пожалуй, они были бы более чем неуместны. От этого фильм не потерял, скорее наоборот.
Да, не считаю, что жанр ужаса заключается в бесцельный резне с вполне ожидаемым исходом - не ново и безумно избито.В этом фильме много психологических моментов (постоянная борьба героине на грани рациональных рассуждений о якобы невозможности каково-либо проклятья и многочисленных знаков, доказывающих обратное, обреченные попытки просчитать и изменить казалось бы невозможное...), приправленное черным юморком, делает фильм несколько приближенным к реальности. Рейми не разочаровал!
64% (14) Katerina оценил(а) в 10 из 10
09-10-2009 / 23:00
Просто афигенское кино!!! Я получила столько эмоций за сеанс, что по дороге домой ни о чём не могла думать. Совет всем - смотреть этот фильм на большом экране!!! Я и смеялась, и плакала, и кричала, но смеялась... от ужаса, в котором была!
А, вообще, я считаю, что отзывы должны оставлять те люди, которым нравится такой жанр, а не те, которые любят мелодраммы и комедии и не понятно почему прутся смотреть и комментировать триллеры и фильмы ужасов!!!
Это кино достойно внимания!!
64% (14) Bodya оценил(а) в 10 из 10
03-09-2009 / 01:47
И кстати если для вас настоящий ужастик \"Пила 1-5\" то...идите и смотрите ЭТОТ бред где каждый кадр без спецэффектов не обошелся и где одно лишь МЯСО, а Рэйми постарался на славу
52% (21) Сафонов Илья Андреевич оценил(а) в 1 из 10
22-08-2009 / 23:33
Люди! Этот фильм никак не может носить гордое звание фильма УЖАСА! Это чёрная КОМЕДИЯ со смешно-мерзкими сценами. Или вы считаете, что обсасывание беззубой старушкой подбородка девушки это очень страшно!!?? Смотрели вдвоём с девушкой. Её тошнило, я катался по полу со смеху. ЗРЯ ПОТРАТИЛИ ВРЕМЯ.
52% (21) nooouh оценил(а) в 1 из 10
10-10-2009 / 22:12
отвратительнейший фильм, дерьмовые спецэффекты дерьмовй сценарий, поле 20 мин, хочется выключить.
настоящая трата времени.
если хочется посмотреть пародийный ужастик, то для этоо есть специальные жанры, а показывать в кинотеатах дерьмо под названием ужасы не надо!
можно было бы -10 поствить, поставил бы
60% (15) Юлечка оценил(а) в 10 из 10
10-09-2009 / 18:15
Классный фильм!!! Девушка замечательная актриса, в одно время наивно по детски смешная в другой время сильная и волевая способная принимать решения! Захватывающий и страшный- пасибо режиссерам, побольше бы таких страшилок!!! Конец печальный, я не ожидала((
67% (12) consulvip оценил(а) в 1 из 10
07-02-2010 / 22:57
Читаешь отзывы и удивляешься,как наших людей приучили любить плохие фильмы. Столько восторженных отзывов о самом плохом фильме 2009 года. Малый бюджет,отвратительная игра актеров. И самое главное,совсем не страшно. И не смешно! Просто никак. Жалко потраченных времени и денег. Надо отметить,что со зловещими мертвецами он и рядом не стоял.Так же как и с остальными ужастиками прошлых лет.Жалкая дешевка.
86% (7) татьяна оценил(а) в 10 из 10
22-06-2011 / 17:07
очень интересный фильм, смотрела от и до! даже было чуть жутко. конец плохой!!! а фильм бомба!
01-08-2009 / 19:35
Ну что сказать: очень страшно! Но самое страшное - это то, что после просмотра фильма мне пришлось ночевать одной в квартире, бывший хозяин которой занимался чёрной магией. Вот это действительно жесть! До сих пор в себя прийти не могу!
70% (10) Светик оценил(а) в 10 из 10
20-03-2010 / 19:54
АБАЛДЕННЫЙ ФИЛЬМ! СНАЧАЛА НЕ ХОТЕЛА СМОТРЕТЬ, КАК-ТО НАЗВАНИЕ НЕ ВНУШАЛО ДОВЕРИЯ, НО ПОТОМ МОРГНУТЬ НЕ МОГЛА - БОЯЛАСЬ ПРОПУСТИТЬ КАДР!!!!
57% (14) АннА оценил(а) в 9 из 10
20-07-2009 / 16:16
История о человеческом стремлении.Через тернии к звездам.Но не всегда этот пуь оказывается верным...Героиня проявила жесткость, обрекла себя на мучения... Иногда нужно слушать сердце, подсознание.На самом же деле сюжетная линия довольно тонкая. Постановка - отличная!Множество мерзких (но интересных моментов).
Опираясь на то, что развернута тема цыганского проклятия, значит, в действительности, не знаешь, что можно ожидать. Ведь цыгане среди нас... и никогда не знаешь, чем для тебя обернется перепалка со старой цыганкой, как это случилось с главной героиней.Из всего этого можно извлечь истину: молчи в тряпочку, и не придется убивать своего кота, выбрасывать кучу денег на изгнание нечисти...
57% (14) Vil_Linch оценил(а) в 2 из 10
14-11-2009 / 19:54
Фильм никакой! Совершенно не страшно и совершенно не смешно!!! Просто НИОЧЕМ! Мне было жалко впустую потраченного времени.
Может любителям ужасов он и пришелся по душе.
Но я считаю, не такие фильмы нужно смотреть, товарищи!
17-01-2010 / 04:24
Мда, что-то неладное творится последние лет десять с жанром ужасов. Вот уже и Рэйми стал снимать комедийно-депрессивные ужастики. Вообще американцы как-то всё более глупо выглядят, то ли предчувствуют свой конец то ли фиг их знает.
Страшного нет ни грамма, зато глупого и смешного, а также банально противного хватает с избытком. Во-первых, смешит представление америкосов о цыганах - эдакие злобные тупые чудовища, разбрасывающиеся проклятиями уже не в первом фильме (даже в том же \"Худеющем\" по Кингу-) Ну собственно они о любой с нации с богатой историей и культурой такого своего примитивного мнения - взять даже Россию.
Во-вторых, зверски избивать бабушек и покойников - не самый хороший ход и типично америкоский. Бабушку так отпинали, что она на следующий же день уже померла-)
Да и вообще все эти дешёвые тупые приёмчики наравне с тупым сценарием и плохо подобранными актёрами как-то не оставляют абсолютно никакого впечатления от фильма.
Фантазии у Рэйми уже даже на название не хватило. Ну назвал бы \"Кибитка в ад\" и то бы звучнее было. Вообщем не ужасы, а неприятное такое разочарование.
14-11-2010 / 09:10
Замечательный комедийный ужастик с захватывающим сюжетом, много юморных и жутковатых моментов(правда ничего страшного в этом фильме нет) давно не видела ничего подобного
53% (15) Nikodashka оценил(а) в 1 из 10
02-11-2009 / 18:42
Ужасный фильм!Смотрится очень дешево, отвратительно и абсолютно безвкусно. Было пару моментов которые улыбнули,но как то это всё не то,скорее усмешка-удивление тупому юмору
14-01-2010 / 02:16
Только посмотрели с женой на DVD,большой экран,звук 5.1,на хорошей громкости и без света...реально страшно...снято так, что держить в напряжении весь фильм...зачот!!!
83% (6) Doc оценил(а) в 8 из 10
19-08-2011 / 01:12
Это не хреновый ужастик. Сам по себе он немного туповат, но есть моменты от которых задница только так потееет. Фильм смотрится даже в некотором напряжении - с возрастающим звуком+приближающимися предметами. (Норм с камеры)
83% (6) ксюня оценил(а) в 10 из 10
09-07-2010 / 03:23
фильм супер!мой любимый!я когда в кино сидела в зале 8 человек было 6 из них мои друзья мы так кричали что охранник в за дверью слышал!и соседний зал!the best!!!
06-05-2011 / 18:13
Фильм просто отстой! Реально, такого отстоя я давно не видела. Полный идиотизм!
58% (12) Рим оценил(а) в 1 из 10
05-01-2010 / 20:14
не тратьте свое время на просмотр этого фильма, все страшные моменты рассчитаны лишь на людей, которые успели поесть перед просмотром фильма, сюжет слабоват, да и некоторые основные сюжетные моменты кажутся нелогичными, взять бы эпизод с конвертами - как можно на ощупь перепутать конверт с пуговицей с обычным письмом
67% (9) Это я тот самый. оценил(а) в 9 из 10
15-03-2010 / 00:18
Ахренеть впервые вижу такой страшный фильм.Стоит посмотреть.Мне понравилось!!!
10-12-2009 / 02:46
Очень понравился фильм, отличная актерская игра. Люблю ужасы и мистику, когда эмоции бьют через край и дух захватывает. Здесь ощутила все сразу.
67% (9) Ололо оценил(а) в 10 из 10
30-11-2010 / 18:13
Этот фильм лично мне понравился ОЧЕНЬ!!Не знаю как остальным...В некоторых моментах можно и испугаться!Здоровский....советую посмотреть..и не надо говорить что это \"фигня\"...если не нравиться,так объясните какой вам тогда фильм нужен страшный,что бы вы наделали от страху??!!
35% (31) Alex оценил(а) в 1 из 10
24-07-2009 / 00:11
Вчера хотели посмотреть ужасы...В итоге испорченный вечер,выброшенные деньги,убитое время.Не знаю,может кому то нравиться такое,но рвотный рефлекс прошел не скоро.Просто отстой.
54% (13) Диана оценил(а) в 7 из 10
25-07-2009 / 00:54
Фильм выше среднего. Но смотреть его надо именно в кинотеатре. Много моментов, где реально вздрагиваешь. Сюжет не очень, зато конец впечатляет. Смотрите, не пожалеете.
60% (10) artem оценил(а) в 8 из 10
07-09-2009 / 15:49
Отличный фильм. Несмотря на скромный бюджет, хорошо снят. Много самоиронии,что безусловно радует. Фильм немного оживил хиреющий жанр хорроров
31-01-2010 / 21:54
Этот фильм ужас ели до конца до сидел. зря просто время потерял!! так что подумайте прежде чем такой Г..... смотреть.
71% (7) Эва оценил(а) в 3 из 10
20-02-2010 / 09:36
Ну кто отнёс этот фильм к ужасам? За весь период просмотра было не страшно, но противно... Большинство времени хотелось не широко распахнуть глаза и поёжится от страха, а скривить физиономию отвращения и сказать \"Фи!Какая гадость\".
71% (7) Алинка оценил(а) в 10 из 10
31-01-2012 / 12:49
Фильм очень понравился!Но всё очень резко,и может вызвать летальный исход!!Мы с классом ехали в автобусе,и нам включили это кино!Всем естественно понравилось,а одного мальчика вырвало!!!А когда нам училка налила чай,то я пролила его на себя,хорошо что он был тёплым!!!!Фильм классный, но конец мутный!!!
71% (7) ванёк оценил(а) в 10 из 10
08-01-2011 / 19:58
фильм ваще пипец классный
страшный!
фильм удался на славу
респект создателям
а концовка ваще неожиданная!!!!!!
29% (42) Григорий оценил(а) в 1 из 10
21-07-2009 / 01:02
Настоятельная просьба! Не тратьте ваше время на этот позор. После просмотра фильма остается впечатление, что меня обманули: вместо фильма ужасов втюхали какую-то херню. ПОЗОР!!!!
04-03-2017 / 18:54
Всем привет! Мне 34 года, семьянин, большой любитель ужасов и восточных единоборств. Включив этот фильм, я настроился на легкий просмотр, потому что знаю, что нормальных ужасов мало. Посмотрел этот фильм. Скажу следующее: этот ужас не для слабонервных!!! Я несколько раз вздрагивал и были мурашки неоднократно. После просмотра фильма был под впечатлением несколько дней. Сейчас пока ужасы смотреть не хочется. Вывод: Ужас просто сногсшибательный, люди постарались… Это один из самых страшных ужасов, которые я видел!!! НО: СМОТРИТЕ ЕГО В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ, В ОДИНОЧЕСТВЕ И НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ!!! Ноутбуки не прокатят!!! Я, например, смотрел на 50-ти дюймовом мониторе – 3.5 метра от телека. Скажу честно, иногда даже присутствовали мысли выключить фильм, уж больно жутко страшно и неприятно… Всем страшного просмотра.
63% (8) сергей оценил(а) в 10 из 10
02-01-2011 / 00:35
что сказать отличный фильм здорово придумано КЛАСС.Хотя страшного в нём нет ни капли...
100% (3) Анна
11-05-2012 / 16:18
Смотрела фильм давно, но до сих пор не рискнула его пересмотреть! Настоящий ужастик, вызывающий местами приступы хохота, граничащего с истерикой. Неожиданный финал, очень впечатлила сцена с кладбищем!
50% (12) Алекс
06-09-2009 / 11:52
не ходил, пойду наверно. судя по отзывам буду смотреть с закрытыми глазами. Я еще помню зловещие мертвецы.
100% (3) Петросян оценил(а) в 7 из 10
22-03-2012 / 18:27
Фильм конечно хороший! Но концовка тупорылая и сразу было понятно что не тот конверт взяла, они хотя бы не тянули концовку!
100% (3) Петушок оценил(а) в 5 из 10
01-03-2014 / 20:56
Сам фильм нормальный, под пиво даже интересный, но концовка....гоооооосподи...даже водка не спасет
24-07-2018 / 21:39
Очень интересный фильм, пересматривала несколько раз! Смотрите обязательно, и не обращайте внимание на негативные отзывы! Стоящий ужастик, местами даже очень страшный! Цыганское проклятие, бррр.
07-01-2010 / 18:25
кроме хороших саундтреков и кровавых зрелиц ! Я в этом фильме больше не што неувидел!1 больше похож на ужастик восемидесятых когда только што научились их снимать!
56% (9) Полинка оценил(а) в 1 из 10
19-02-2011 / 17:03
Люди да вы что свихнулись что ли все расхваливая подобное похабное дерьмо.Не знаю,как вам конечно.но у меня после просмотра такое жуткое отвращение было к этому фильму.
56% (9) Санников Сергей оценил(а) в 1 из 10
16-01-2010 / 15:04
ГАВНО! мне не понравился фильм... может я и не прав, да и вообще нет желания комментировать. не советую смотреть!
07-03-2011 / 03:13
Дерьмо полное. Жалко дерьмово потраченного времени. Такого дерьма ни разу не встречала. Не советую смотреть это дерьмо!!!!!!
46% (13) Антон
18-10-2009 / 22:52
Это отстой. И \"все эти ребята\", что называют в своих комментах это классикой жанра лукавят. Это чтобы на фильм люди сходили, я понимаю? Ваще дерьмо. У меня такое мнение, что все отзывы пишет один человек. Уж не получается при всем желании писать по разному. Стиль один)))
18-05-2010 / 20:07
Фильм супер, интересный сюжет, страшная бабка ,мертвяки,вообще класс!!!! Побольше бы таких,после него реально, нереально заснуть=)Только вот актерский состав немного не понравился(Парень главной героини вообще не воспринимается(Я запомнила его по комедии нас приняли=))а сама главная героиня какая то стремненькая для такого фильма, а вот бабка высший класс!
67% (6) 345 год оценил(а) в 10 из 10
27-10-2012 / 18:02
Мне очень понравилось, просто УЖАС. После первой секунды просмотра я просто обалдела.
37% (19) RedEye оценил(а) в 2 из 10
01-09-2009 / 05:39
Фильм - ну просто убожество!!! Единственное чего он достоин перенести его в рубрику - КОМЕДИЯ.
Так я не ржал давно - Козёл, танцующий мужик в которого вселился демон, удар крестом полбу ( с характерным звуком из мультиков ),удар наковальни и как глаза вылетают...вообщем поржать есть с чего!!!
Оценять его попросту незачто...
50% (10) Радик оценил(а) в 10 из 10
06-02-2010 / 21:08
В этом фильме мне понравилось все.Фильм снят на высшем уровне!!!! Большое спасибо режиссерам и актерам данного фильма. Браво!!!! По больше бы такие фильмы.
50% (10) леся оценил(а) в 10 из 10
12-12-2010 / 11:11
уххах я думала умру со смеху,думали с другом хоть чуток страшный фильм,ан нет.
отлично придумано
50% (10) Фанатка оценил(а) в 1 из 10
22-05-2010 / 19:46
Огромное,ужасное- ФИИИИИИИИИ!!! Просто такооой отстой!!НЕ СМоТРЕТЬ!!!!!!!
57% (7) Аноним оценил(а) в 8 из 10
18-08-2010 / 12:59
Филь СУПЕР!Смотрел дома на пиратке но фильм очень понравился!А насчет конверта с пуговицей если кто не помнит был второй с монетой.
57% (7) Sanginariya оценил(а) в 10 из 10
03-02-2012 / 16:03
Фильм очень понравился...столько эмоций...актриса конечна по духу близка...особенно..когда на кладбище...ближе к концу......обожаю такие концовки..хотя она и была ожиданной..но все же очень понравился)))
75% (4) Дима
18-06-2010 / 02:02
Не буду писать или хорошый фильм или плохой, я еше пока не розобрался, но то что бабулька была стремная так ет точно)))концовка тоже хороша))облом есть облом))
14-09-2013 / 15:07
Классный фильм с классным сюжетом, хорошей актерской и режиссерской работой, и интрига фильма держится до конца. Один из моих самых любимых фильмов ужасов, даже каких-то штампов и клише не увидел в фильме. Не скажу страшный фильм, но в некоторых местах мурашки бегают по телу, я бы сказал, что это фильм ужасов лайт.
75% (4) AC47Dexter оценил(а) в 9 из 10
05-08-2013 / 03:26
Фильм обалденный! От начала и до конца держит в напряжении. Были моменты в которых так и хотелось включить свет.
75% (4) слава оценил(а) в 8 из 10
18-10-2012 / 18:37
У всех вкусы разные. Поэтому мое мнение: фильм отличный! В нашей жизни страх и смех также актуальны как жизнь и смерть. В общем страшно и смешно. Люди расслабьтесь, относитесь к фильму проще!
75% (4) Та Самая оценил(а) в 10 из 10
16-06-2012 / 01:22
Фильм повергает в ступор с первых кадров. Начало страшное, но по ходу фильма все рассасывается, и начинается интерес. Советую от всей души поклонникам качественных ужасов!
17-06-2011 / 21:27
смотрел дома фильм супер, понравился во всех отнашениях, давно таких фильмов небыло, теперь пойду в кнотеатр там ваще бомба будет.
смотреть всем!!
42% (12) Милашка оценил(а) в 7 из 10
23-11-2009 / 19:12
Прикольный фильм ужасов!!!!!Я когда смотрела,чуть не плакала от юмора!!!Самое страшное,это то,что все происходит неожиданно....Посмотрите,всем рекомендую....
42% (12) Ужаснаяя оценил(а) в 10 из 10
14-11-2009 / 02:54
фИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ!!!! Понравился невероятно! Я огромная поклонница ужасов и такого я не видела давно!!!! Конец конечно убил))
--- (2) Туся оценил(а) в 6 из 10
02-07-2012 / 10:24
Фильм неплох,посмотреть можно и не один раз. Чем-то необычен,отличается от многих ужастиков.Посмотреть стоит.
--- (2) Майли оценил(а) в 5 из 10
25-05-2018 / 22:32
Мне понравилось, но конец не очень. Очень много страшных моментов пугающих.
50% (8) Sensor оценил(а) в 3 из 10
09-06-2010 / 22:06
Конечно не хочу никого обидеть своим мнением, сам обожаю ужасы пересмотрел почти все новые и старые фильмы. Распиарили его круто, только вот сечь получилось в итоге. Как говорится шляпа.ставлю 1 балл по шкале пердихтера из 5 возможных. Несмотрите не тратте время зря.
50% (8) хахаха! оценил(а) в 1 из 10
29-05-2010 / 01:37
Жалко было свое время...

Полный отстой! Сама любитель ужасов, а этот разочаровал...
60% (5) Виктория
29-03-2011 / 19:04
Фильм...мягко говоря Г....!
смесь идиотизма,непонятных страхов и бабульки няндзя,которая шепчет заклятия и потом внезапно умирает!
смотрела в кинотеатре!2 часа жизни потрачены впустую!
60% (5) Федя я
29-12-2011 / 01:59
фильм суперский, один из лучших ужасов, которыы я видел
60% (5) макен оценил(а) в 9 из 10
27-10-2012 / 18:12
Моё мнение просто великолепно. Фильм затащи меня в ад просто ужас, я смотрела этот фильм 100 раз. СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ.
60% (5) Валя оценил(а) в 2 из 10
07-08-2012 / 17:54
Более нелепого фильма ужасов не видела! Это просто какой-то трындец! Мерзкая бабуля с выпадающими зубами, говорящий козел, вылезающий изо рта котенок, летающе-танцующий мужик, и на несчастную героиню постоянно блюют.
12-02-2011 / 19:29
супер)но конец самый жестокий............!!!!!!!!!!!!!!очень интересно придумано с пуговицей!посмотрите его!!!!
44% (9) гений оценил(а) в 9 из 10
20-10-2010 / 02:26
Сэм Рэйми последние 10 лет занимавшийся фильмами о \"Человеке пауке\" решил вернутся к жанру хоррор. И правильно - всё-таки трилогия о Паутиныче не совсем то, на что мастеру ужасов стоило тратить столько времени. \"Затащи меня в ад\" - это настоящее \"сэморэймовское\" кино, которое лучше всех доказывает, что мастер ужасов всё ещё на коне.

С сюжетом решили не мудрить - он прост и незатейлив как в старые добрые времена. Правда многим он показался тупым и предсказуемым, но я с этим не согласен и считаю что это глупые придирки. Я видел много по настоящему тупых фильмов, которые при этом пытались выглядеть серьёзно. А \"Затащи меня в ад\" - это совсем не серьёзное кино и не совсем хоррор... Что? Вы думали, что этот фильм страшный?...

...Да в какой то степени страшный. Безотказные приёмчики заставляют зрителей вздрагивать, а особо впечатлительных - даже бояться. Но смешного в фильме ничуть не меньше. Пропорции смеха и страха здесь правильно рассчитаны и именно это делает \"Затащи меня в ад\" настоящей находкой для ценителей комедий ужасов. Такие может делать только Сэм Рэйми.

Актёрская игра слабовата. Ни Элисон Ломан ни Джастин Лонг не вызывают практически никаких особых чувств хотя смотрятся не так уж плохо. По настоящему мне понравилась лишь миссис Гануш в исполнении Лорны Рэвер - это самый запоминающийся персонаж во всём фильме. Не считая конечно белого козла.

Всё остальное - мелочи. Многие, например, ругают фильм за то, что в нём много мерзости. Ну да. А во всяких \"пилах\" и других кишковыворачивательных хоррорах её не было. Мерзость здесь вызывает только смех... ну естественно только у закалённых зрителей. А не самые зрелищные спецэффекты здесь вообще не играют большой роли.

Большую роль играет то, что Сэм вернулся и сделал это просто великолепно. \"Затащи меня в ад\" получился задорным комедийным ужастиком, который порадует ценителей жанра. Смотреть всем не рекомендую но... Ну, в общем, вы поняли.

P.S. Поздравьте меня - это мой сотый отзыв. И не последний.
44% (9) Alena оценил(а) в 8 из 10
04-12-2009 / 14:34
Фильм просто жесть! Куча эмоций))
Я испытала всё, что только можно испытать!
Честно говоря, я в шоке)) Самый угарный момент-козёл, разговаривающий голосом какого-то чудака xD
Ух, а девка странная(вечно ей что-нибудь в рот лезет))!! Игра актёров понравилась. Режиссёр постарался на славу(внёс в фильм что-то новое:за всё время просмотра можно было испытать все эмоции(которые только существуют) сразу, нежели в тех типичных американских фильмах(где или ревёшь, или ржёшь весь фильм)).
После фильма ужасное ощущение. Истерический смех не проходил минут 20!))
В общем фильм класс! Советую всем посмотреть(освежиться так сказать))!!
50% (6) Полина оценил(а) в 9 из 10
06-01-2011 / 22:07
Согласна с выше сказанным))
страшного ни чего нет)
но фильм прикольный)
50% (6) Шалуны-критики оценил(а) в 10 из 10
07-01-2010 / 07:06
Фильм,конечно,ппц...от конца мы в шоке!) Музыка и работа операторов просто на сто питцот!) Особенно прадовали постановщик и директор картины. Ну что мы можем сказать...в целом, фильмец ничо так, с пивком и воблой покатит. Аще мы личности то серьезные - по таким сайтам не лазим. Но тут решили толкунть речь то. Не пашет и не пашет. Люди!!! главное игра. Черт побери!
Чмасики всем, пупсики) Мы вас лю..!) Споки ноки)
\"Что наша жизнь - игра...Игра ценою в жизнь\" (((((
Конец убил
Людиииии,народ!!!!!!!! зырьте!!! реально тема
Все. Отдельная благодарность бум-оператору(смотрите в англо словарь) Коза возбудит любого
36% (11) Ламия оценил(а) в 1 из 10
10-03-2010 / 23:21
ФИГНЯ..Фильм для детей..не страшно ни капельки..да и сюжет тупой какой-то..
67% (3) человек)
10-11-2012 / 14:13
Начало было нормальным, под конец слишком фантастический и туповатый.
67% (3) Poll оценил(а) в 5 из 10
13-06-2010 / 17:08
Фильм шедевром не назовешь, но и лажой тоже.
Средненький ужастик который второй раз смотреть не станешь.
P.S. цыганка прикольная!
43% (7) kaa оценил(а) в 4 из 10
13-01-2010 / 23:16
Согласен с теми кто отозвался о фильме неодобрительно.Ничего впечатляющего или необычного.Кстати мне почему-то актеры не понравились(не игра, а именно актёры!).
38% (8) Drugoy оценил(а) в 3 из 10
29-03-2010 / 14:17
Посредственность, вызывающая больше рвотный рефлекс, чем чувство страха. Все это заправлено черным юмором. Типичная американщина. Никакакой психологической напряженности и в помине нет. Сценарий предсказуем.
--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
28-03-2012 / 18:48
Хороший фильм, легкий, даже слегка веселый. Жалко в конце девочку конечно, расстроило. Но бабуля это что- то .
50% (4) Агния оценил(а) в 1 из 10
06-02-2011 / 01:57
Отвратительный фильм!!!!!!!!!!!
Сказка даже не для взрослых, для детишек!!!!
Не тратьте время, не смотрите эту ерунду!!!!!!
30% (10) Анжела оценил(а) в 1 из 10
16-04-2010 / 23:53
Фильм не ужасы, а просто ужасный фильм! Пародия на ужасы!
Сначала интересно, но потом понимаешь, что это просто тупасть какая-то. Сюжет сам интересен, но фильм испортили тупыми спецэффектами.
27% (11) я оценил(а) в 1 из 10
17-06-2010 / 06:02
фильм-отстой полный!мерзопакостный,отвратительный....!а хорошие комменты пишет один и тот же человек,стиль тупо одинаковый!не тратьте время...
11-04-2011 / 14:00
обалденый фильм,нисколько непожалела что посмотрела) меня до ужаса пугали не демон козла, и даже не бабка а её платок который то и дело выскакивал где попало)) и когда я говорю в каком месте мне было страшно друзья ржут)Конечно на смех тоже пробирало,особенно когда медиум вызывал дух козы и тот плясал а потом отрыгнул катёнка!!! (котёнка было жалко,хотя я знала что по настоящему его никто не убивал)
40% (5) Рокер оценил(а) в 9 из 10
05-02-2012 / 17:48
Ребята!!! Фильм реально страшный!! Резкие моменты, озвучивание, все на высоте!! отличный Хоррор! посмотрите хоть раз)
13-11-2011 / 19:33
Лично у меня не повернется язык назвать этот фильм ужасами зато комедия получилась хорошая=)
18-04-2011 / 03:28
в принципе фильм ничего. однако конец безусловно предсказуем. весьма радует отсутствие банального хэппи энда.
40% (5) Taur оценил(а) в 5 из 10
29-06-2010 / 04:23
Седня смотрел!!!В фильме так много ошибок ето кошмар!!Например когда у нее в офисе кровь со рта и носа текла она себе всю майку оббрызгала а в следующем кадре на майке 1 потек!!И с машиной когда бабка стекло кирпичом разбила и дверь открыла снаружи хотя дверь была закрыта из нутри!!
40% (5) Мор оценил(а) в 2 из 10
16-06-2013 / 22:08
Аморально, отвратно, бездарно. Фильм можно смело назвать "Глянцевым Г...". Создатели фильма по малодушию или режиссерской незрелости видимо решили, что чем больше они запихнут в фильм блевотины и всего того, что из себя исторгает человеческий организм, и подчеркнут все это плоской мистикой - фильм действительно получится достойным ужастиком.... Главную героиню могу смело назвать живодеркой.
Смысл в фильме такой - "Если не дашь цыганам то, что им нужно, да ниспошлет Господь на твою голову кару небесную". Такое чувство, что сценаристы думали не головой, а своей пятой точкой, и, зажав в ней карандаш, написали сценарий к фильму.
Жаль, что в современном мире БЕЗДАРНОСТИ всегда пробиваются на первый план.
27-01-2012 / 01:39
... читаю комментарии и у меня начинает складываться впечатление что я смотрел какой то другой фильм не такое унылое и убогое гавно с отвратительной игрой актеров, нереально тупым сюжетом и вообще с полным отсутствием какого либо ужаса... люди опомнитесь это один из самых худших фильмов 21 века, я до сих пор не могу понять как это убожество не получила премию "Золотая малина"...
13-10-2011 / 00:50
если честно, то такой хрени я ещё не видела....почти весь фильм смеялась...такой тупняк...
33% (6) Олександр оценил(а) в 8 из 10
29-09-2010 / 06:27
Фильм хорошый советую посмотреть.Только немного противно смотреть для мнительных лучше не смотреиь.
33% (6) Анюта оценил(а) в 3 из 10
04-02-2010 / 20:26
фильм откровенная чепуха!Смешно. Очень смешно, но это не ужастик. Это ж просто комедия! Смотреть как девушка пытается забить старушку степлером? или как эта же девушка тыкает вилкой в глаз, который вылезает из торта? эхх, куда мир катится...
05-08-2010 / 01:31
Это комедия чистой воды! 1 современный ужастик, от которого я реально в угаре, ну конечно после древних ужастиков с \"крутой\" графикой! Ничего супер мистического, пугающего и захватывающего нету! Здесь фильм основан только на парочку неожиданных внезапных моментах! А так и подпрыгнуть или закрыть глаза такого вообще нет!
17-08-2010 / 20:25
Фильм глупый, для школьников. Пугаться особо нечему. Пару противных, тупых моментов. Героиня похожа на глупую свинку (свинью). Роль парня вообще аморфна.
01-11-2014 / 01:47
Как хоррор несостоятелен, как комедия - несостоятелен. Неумный и очень затянутый фильм. Я повёлся на рейтинг фильма здесь, скачал и ошибся. Фильм никакущий.
17-03-2011 / 12:20
Фильм посредственный,есть парочка интересных моментов,а так.....ожидал чего то большего
--- (2) ФРИМАН оценил(а) в 1 из 10
25-11-2018 / 00:33
Трудно представить более отвратительную и убогую картину, чем этот бессмысленный шлак.
0/10. Это просто "Свадебная ваза" в "глянцевой" обрисовке.
25% (8) dron328 оценил(а) в 1 из 10
28-02-2010 / 02:04
я скачал по моему не фига не страшно лучше всего посмотреть паронормальное явление.
33% (3) Потомучто
30-04-2020 / 13:21
Редкостная хрень. Досмотрели тупо потому, что начали! Лучше бы в нардишки перекинулись!
33% (3) Галина оценил(а) в 9 из 10
22-03-2011 / 14:56
Фильм супер! Очень страшно было, потом кошмары снились)))).
Более всего пугала как раз эта старушенция отвратительная и платок этот..бррр
33% (3) ириша оценил(а) в 5 из 10
14-05-2012 / 23:41
Задумка у фильма идеальная, но у этого режиссера не получилось! Больше похоже на комедию. Если изменить некоторые моменты ,то фильм получился бы бомба! Если вы хотите получить максимум адреналина ,не советую этот фильм!
25% (4) лол оценил(а) в 10 из 10
26-01-2011 / 02:20
Ахахаха ФИЛЬМ супер , но только это не триллер , ужас ,а обычная комедия причём удачная =))) я ещё часа 4 отходил от смеха после этого фильма ... =)))
14-07-2010 / 03:39
По отзывам так и не понятно,комедия это или фильм ужасов.Написано,что триллер,все ухахатываются,но посмотрев фильм понял,что это не ужастик,а триллер!
13% (8) Анон оценил(а) в 5 из 10
02-09-2010 / 00:45
А мне фильм не понравился!!! Сюжет бональный (слишком много фильмов уже было снято с таким сюжетом). Дух захватывает не суть фильма. а резкие сцены! не стала бы смотреть еще раз....
--- (1) Гость
07-04-2013 / 01:09
Страшненький фильм, временами неприятный. Ужастик.
0% (4) vugar оценил(а) в 9 из 10
04-04-2011 / 01:26
)))я так и не понял,хоть написали бы ужасы+комедия))
но крутой фильм...есть очень эффектные моменты))
стоить посмотреть!!!
03-10-2020 / 11:38
Это ужасный фильм, кто пишет что это шедевр, на самом деле не видели нормальный фильм, отвратно это одно, а вот сюжет и смысл фильма просто идиотизм. Никакого смысла, ничего интересного, просто слегка омерзительная картинка и все. Не стоит даже смотреть, но если вы любите фильмы без нормального сюжета можете глянуть один разок.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Обычно смех в зрительном зале во время просмотра фильмов ужасов имеет немного искусственный характер, сродни браваде, мол, пугайте-пугайте, а мы все равно не боимся. В данном же случае, как уже говорилось выше, многие сцены смотрятся как раз скорее смешно, нежели страшно. То есть, Рэйми в своей самоиронии тут приближается больше к третьим «Зловещим мертвецам», которые «Армия тьмы», чем к их первой части. Пугать, веселя, и веселить, пугая — это, на самом деле, большое искусство. Мастер черного юмора Сэм Рэйми этим искусством обладает сполна, ни капли его не растеряв.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Ужастик в стиле Рэйми лишен какой либо тяжеловесности, он не гнушается неожиданно выпрыгивать на вас из-за угла, сопровождая это дело громкими звуками, но в своих лучших моментах побуждает зрителя хохотать до слёз, причем совершенно искренне. Люди так или иначе хихикают на ужастиках, чаще всего нервно, так что режиссерское ноу-хау — делать это с легкой душой — приятно улучшает времяпрепровождение. Ко всему прочему, чёрный юмор позволяет Рэйми под шумок проворачивать весьма жестокие делишки и быть по-настоящему безжалостным и сверхциничным по отношению к своим персонажам. Не говоря уже о таких прозаических вещах, как бесхитростная мораль фильма или моментально разгадываемый финальный сюжетный твист. Впрочем, кому какое дело до предсказуемости, если происходящее показано с таким чувством и экспрессией, что только держись? "Затащи меня в ад" часто называют старомодным — дескать, так уже не делают. На что хочется ответить — не делают, потому что далеко не каждому по силам. Штучная работа.

Сэм вернулся и… не прогадал! На форумах и сайтах, посвященных кино, вовсю теперь говорят о том, что, наконец-то, король ужасов вновь на коне, и мне остается лишь поддакивать. Да, он – на коне. Да, мы вновь увидели старый добрый ужастик эпохи «Зловещих мертвецов». Да, нам опять одновременно и страшно, и весело. Рэйми, несмотря на то, что обладает хорошим вкусом, все-таки большой хулиган. Он не щадит ни нас, зрителей, ни животных, ни других персонажей, а его черный юмор порой просто укладывает под сиденья. Так что не забудьте прихватить с собой не только валидол, но и человека, который выведет вас, трясущихся от смеха, из зала.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Страшно ли это? В какой-то степени: если на вас неожиданно вылить бочку варенья, вы непременно вздрогнете. Да, «Утащи меня в ад» — это прежде всего двойная порция десерта для любителей зеленой слизи и зловещих мертвецов. Хоррор тут превращается в бодрящий слэпстик, абсолютную комедию, спрыснутую адреналином и самоиронией. Действительно, как можно принимать всерьез кино с участием Джастина Лонга, человека, чья глуповатая восьмидесятническая физиономия так органично смотрелась в спинномозговых репризах National Lampoon?

Наверное, самое приятное в работе Сэма Рэйми — это то, как ему удается выдержать удивительную атмосферу: страшное органично сочетается со смешным ввиду достижения режиссером степени какого-то распоследнего гадства, когда на экране может произойти все что угодно, а об этом даже никто не предупредит. В данном случае комедиографы действительно бессильны. Чтобы сделать пародию смешнее, нужно быть гением. А гении никогда не смеются над кем-то, только над собой. Будем надеяться, что об этом можно будет вспомнить уже в недалеком будущем, когда видоизмененный Эш вновь возьмется за бензопилу.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Сэм Рэйми, как и его поклонники, сам явственно соскучился по старым добрым денькам, когда он беззаботно снимал за копейки свою фирменную трилогию «Зловещие мертвецы» и добивался совершенно упоительных результатов. По крайней мере, по «Затащи меня в ад» прекрасно чувствуется то дьявольское удовольствие, с которым Рэйми терроризирует зрителей этой скромной, но страшно эффектной киноштучкой. Уже по завязке можно было догадаться, что распоясавшийся автор отбрасывает здесь всякие стеснения. От того, что мы редко встречаемся с Рэйми в такой замечательной форме, впечатление усиливается чуть ли не во сто крат.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

«Затащи меня в ад» - настоящее «платье из занавески»: взяв клишированный сюжет и шаблонных героев, поместив их в типовые интерьеры и сняв всё это давно изжеванными приёмами, Рэйми выдаёт модный, сочный и искрометный ужастик, которого давно ждали критики и зрители (оцените рейтинги). Помимо удовольствия от работы над комедией ужасов, которую он делал для себя и по своим правилам, режиссер, играючи, уделал своим фильмом всех коллег по цеху. Те семнадцать лет, что Рэйми отсутствовал, они старательно наполняли жанр копиями азиатских страшилок и пилами-хостелами, с умным видом рассуждали про зомби-эпидемию – а он, играя по старым правилам, не выходя за пределы поля, взял одной левой и сделал за копеечный бюджет самый модный ужастик, обойдя их всех по касательной. Вот что значит настоящий талант «старой школы» - учитесь, пока он жив!

Film.ru - Кирилл Андреев

Собственно говоря, чтобы фильм состоялся, достаточно было сцены с перепуганным белым козлом, который орет на героиню человеческим голосом "Ты меня обманула, сука!!!". Но чувство юмора Сэма Рэйми куда язвительней простого пародирования привычных ужимок хоррора. Самозабвенный радостный смех, с которым зал приветствует вылетевшие из пасти старухи вставные челюсти, пронырливую муху, которая издевается над Кристин самым свинском образом и еще множество кошмарных и комических штучек, которыми Рэйми напичкал свой фильм — честная награда всем пришедшим. Как и хорошее настроение на весь остаток дня. Потому что есть в этом смехе много узнавания, а без ведьмы и ламии все происходящее было бы не менее смешно и страшно. Просто — чуть менее достоверно.

Можно было бы предположить, что «Затащи меня в ад» вышел таким гомерически смешным помимо воли режиссера, когда бы у героини не было свидетельства о победе в конкурсе «Королева свинины», когда бы демонов тут не подкармливали котятками, а белоснежный козел не вещал голосом старой ведьмы. Но самое удивительное, что весь этот цирк с козлами между приступами хохота щекочет нервы лучше любой «Пилы». Может, потому что истерика, даже вызванная весельем, порой пугает больше отрезанных конечностей. А может, потому что Сэм Рейми вслед за помогающим героиней медиумом может нагло заявить: «Я могу видеть энергию. Иногда эта энергия предсказывает будущее. 60 долларов». Билет в кинотеатр стоит, заметим, гораздо дешевле. Не пропустите.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Последнее десятилетие ворочавший миллиардами Сэм Рейми перед авторемейком (зачем?) «Зловещих мертвецов» и очередным (зачем?) «Человеком-пауком» взял паузу и сделал то, что у него получается лучше всего: дурацкое, смешное, с копеечными спецэффектами кино, которое хочется аттестовать не хоррором, а по старинке «фильмом ужасов» — лет двадцать назад «Затащи меня в ад» гарантированно был бы хитом видеосалонов. Сейчас, в эпоху, когда головы на экране не отрывают, а медленно отпиливают, Рейми развлекается самым невиннейшим образом. Драка с беззубой бабушкой. Говорящий адский козел. Муха, деловито заползающая в нос. Рогатые тени на стене.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Сэму Рэйми, хвала всем легионам чертей, какие только ни есть в нашем и соседних измерениях, наконец-то надоела его нескончаемая, тягучая, беспробудно назидательная и приторно-липкая сага про Человека-паука. Автор «Зловещих мертвецов» и «Армии тьмы» вернулся к своим… не то чтобы баранам, но к козлам-то точно. Напугать кого-нибудь такими ужасами, какие мастерит на экране Рэйми, в наше время уже вряд ли возможно. То есть, конечно, чисто механически может несколько раз передернуть, но чтобы нагнать настоящего страху, режиссер, разумеется, должен был придумать нечто более мощное, нежели клацающие челюсти и летающие тела цыганско-венгерско-индийского или еще бог весть какого происхождения. В принципе, не совсем даже понятно, чего братья Рэйми (Сэм писал сценарий вместе со старшим братом Айвеном) хотят добиться.

Возвращение в стихию фильмов ужасов Сэма Рэйми, стяжавшего колоссальный успех благодаря трилогии про Человека-паука и, казалось, основательно подзабывшего о прежде любимом жанре, должно немало порадовать почитателей его таланта. Как минимум, сразу же бросается в глаза, что признанный режиссёр не пожелал следовать сомнительному примеру ряда соотечественников, с недавних пор – бездумно тиражирующих фирменные приёмы японских (и ряда иных азиатских стран) мастеров хоррора. Теперь у Рэйми не осталось места даже для былых европейских влияний: картина всецело, начиная с дерзкого и бескомпромиссного названия, является американской. Это, возможно, не гарантирует высокого художественного уровня, но всё же позволяет дать зрелищу определённую характеристику.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Не стоит ждать от хоррора «Затащи меня в ад» переживания подлинного страха. Даже неискушенный зритель легко предугадает все сюжетные ходы, прописанные в сценарии. Однако он будет съеживаться в кресле от того, что ему покажут череду противных глазу моментов. Не удастся полюбоваться и технической стороной дела. Спецэффекты и трюки выполнены весьма грубо, а компьютерная графика сшита с основной картинкой, как говорится, белыми нитками. Резкий звук и, на удивление, совершенно не впечатляющая музыка, написанная именитым Кристофером Янгом, только усилят ощущение тотального дискомфорта и желание покинуть зал, не дожидаясь окончания фильма. Нравственные переживания героини неочевидны и теряются в «бессмысленном и беспощадном» экшене. Таким образом, «Затащи меня в ад» лишен единственной возможности не превратиться в «проходящий», быстро забывающийся релиз этого лета.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Беда у Раими одна: он настолько всерьёз попытался спародировать трэш 80-х, начиная с «э Юнивёрсал пикчер» в титрах, что снял самый настоящий трэш 90-х, уже без толики юмора на усталом лице. Желающие могут попытаться найти хотя бы одно отличие. Кстати, подобное занятие — это, пожалуй, пожалуй, то главное, что может скрасить просмотр опуса Сэма Раими.