Оз: Великий и Ужасный

Oz the Great and Powerful
Оз: Великий и Ужасный
07.03.2013
07.03.2013

В фильме Оз: Великий и Ужасный рассказана предыстория знаменитой сказки "Волшебник страны Оз", о том, как фокусник из нашего мира попал в волшебную страну задолго до приключений Дорети, и как стал тем самым Озом, Великим и Ужасным.

Если трейлер Оз: Великий и Ужасный не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Оз: Великий и Ужасный (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (101) Маша оценил(а) в 9 из 10
09-03-2013 / 18:14
А мне понравилось! Как в детстве: Финист Ясный Сокол, Морозко... Сидишь, разинув рот и просто смотришь! Пошла просто на красивую картинку, а получила неожиданное счастье. Хорошая сказка.
По существу: картинка действительно очень красивая. 3D впечатляет. Мир отсылает к Аватару и Алисе Бертона. Посмотрела титры - поняла, что не зря так кажется: Ричард Стромберг, однако!Декорации в некоторых местах намеренно мультяшные. Дисней явно апеллирует к фильму 1939 года.
Сюжет комментировать стесняюсь, потому что Баума читала в глубоком детстве, он мне не понравился и я предпочла все забыть... Ну и спойлерить нехорошо. Сильно логичной фабула мне не показалась, но ведь мы сказку смотрим, разве нет? Зато пару раз, как маленькая, порадовалась, что догадалась о повороте сюжета на пару минут раньше.
Герои. Тут некоторые товарищи заявляют, что герой слишком смазливый и странный для детского кино. Не соглашусь. Да, бабник и плут. Но добрый,обаятельный и на папу похож... Как он с фарфоровой куклой замечательно нянчится, ах! Куколка заслуживает отдельного упоминания. Думаю, Дисней на ней наживется больше чем на фильме. Я тоже хочу такую чудесную фарфоровую девочку! Летучая мартышка-слуга Оза в меру хороша. Так, по Диснеевски... А вот с ведьмочками проблемно. Расхваленная Мила Кунис не понравилась мне ни в первом, ни во втором образе. У фарфоровой девочки лицо подвижнее было. И костюмчики... странные. Может так режиссер хотел намекнуть, что она глупая? Рейчел Вайс красивая, роковая и все такое, но чего-то не хватает. Во всяком случае, до Белой ведьмы Тильды Суинтон им расти и расти. А Глинда (Уильямс) такая типичная-типичная положительная героиня начала 20 века. Глазу зацепиться не за что. Видимо поэтому гримеры ей все время выбивающийся локон изображали. Второстепенные герои и массовка хорошо прорисованы. Все на уровне.
Юмор: смешно! Нет юмора ниже пояса, гадких двусмысленностей и намеков, ясных только взрослым. Над чужими падениями смеяться также не предлагали. Семейный юмор. В зале почти все время стояло легкое хи-хи, изредка переходящее в дружное ха-ха.
Мораль: чистая и незамутненная. Мы можем стать лучше, если в нас верят. Без мечты жить нельзя. "Я еще не волшебник, я только учусь, но дружба помогает нам делать настоящие чудеса!"
Спецэффекты: легкий налет ретро. Заявка дана уже в начальных титрах. Черно-белое анимационное действо завораживает и настраивает зрителя на стилистику фильма и задает правила игры. Черно-белый пролог закрепляет этот договор со зрителем. Режиссер будто говорит нам: давайте мы представим, что живем в Канзасе и девочка Дороти еще даже не родилась...а слово "компьютер" еще не придумали. В этом мире жил да был такой писатель Фрэнк Баум... Мне кажется, что мы видим в фильме страну Оз его глазами. И это так душевно.
Кому точно не понравится: любителям боевика, драмы и эпика. Папы заскучают, пожалуй. Для них есть другое кино. Это классический неразбавленный Дисней. Дисней Белоснежки, Зачарованной, Рапунцель и Алисы.(Только подозрительно мало песен и танцев со зверюшами:) И поэтому у меня единственный вопрос: какой враг поставил фильму рейтинг 12+??? Из-за трех поцелуев? Или очень громкого фейерверка? Или торнадо очень реалистично? Видимо моральный облик героя подвел. Но эти же люди ставили 6+ Хоббиту!!! Не понимаю логику.
Итог: отличное семейное кино. Дети от 8 до 14 лет будут в восторге. А родители... тоже,правда, если позволят себе просто смотреть сказку, а не включать внутреннего критика-ворчуна. Приятного просмотра!
05-03-2013 / 00:35
Фильм абсолютно умопомрачительный! Истинная сказка для полного в неё погружения! Эстетичное визуальное исполнение делает своё замечательное дело.
08-03-2013 / 09:00
Насколько интересная была книга, так глубоко передающая характер и переживания главных, пусть, даже выдуманных героев и как неинтересно и поверхностно снят фильм, по которому, ни в коем случае нельзя сделать вывод об этом произведении. Фильм "для детей младшего школьного возраста".И еще, зачем, такую яркую и соблазнительную ведьму Милу, возвращение которой ожидал весь фильм, отодвинули сразу на второй план и заменили бледной и невыразительной блондинкой с лицом доброй нянечки. Ну, оставьте мужчинам, хоть что нибудь в этой сказке.
76% (46) Ценитель истории оценил(а) в 9 из 10
08-03-2013 / 21:59
Фильм посмотрел, можно сказать, случайно. Фэнтези не люблю. Но этот неожиданно понравился. Яркий, красивый, добрый. Здоровый острый юмор. Никакого пошлого смехачества. Последовательность не только в сюжете, но и в деталях. Сначала фокусник не может излечить неходячую девочку, что оставляет неприятный осадок. А затем эта тема неожиданно возвращается в сцене приклеивания ног куколке. Ещё одна потрясающая сцена – слёзы горя и обиды выжигают на лице колдуньи четыре шрама. А затем, превратившись в злую, она своей когтистой лапой оставляет на столе четыре царапины. От начала и до конца фильм держит внимание и не перестаёт удивлять. В общем, великолепно.
50% (101) Марат из Уфы оценил(а) в 3 из 10
04-03-2013 / 18:39
Аляповато и неинтересно. 200 лямов бюджета , по-моему выбросили очень глупо.
08-03-2013 / 17:58
Знаете, какое слово вертелось у меня в голове во время просмотра?
Маразм.
71% (51) Илья Тютюн оценил(а) в 7 из 10
05-03-2013 / 22:18
Фильм навеял прекрасные воспоминания с детства, когда посмотрел "Волшебника страны ОЗ". А это фильм смотрел со всей семьей. Все остались довольны. По атмосфере фильм очень схож с "Алисой в стране чудес". Всегда очень забавно смотреть как тот или иной человек находится в зависшем состоянии между добром и злом. И куда же склонится чаша весов?
52% (87) Lki оценил(а) в 3 из 10
05-03-2013 / 21:43
А мне вот чего-то не понравился. Реально куда 200 лямов делись? Режиссер "Метро" и за 9 лямов управился бы.
08-03-2013 / 21:32
Замечательная сказка! Добрая, милая, захватывающая! Если уж мы с мужем смотрели на одном дыхании ( нам 20 лет)то для детей это просто супер! Сначала не хотели идти в 3 D, но сеансы были только в этом формате, не пожалели. Очень красивый волшебный мир, просто переносишься в этот чудесный мир!
64% (50) Михаил, 36 лет оценил(а) в 8 из 10
07-03-2013 / 21:48
Добрая яркая сказка. Смотриться легко. Вышел из кинотеатра на позитиве.
54% (68) nata
08-03-2013 / 23:43
Фильм - фуфло. Смотреть только детям до 13 лет. Кроме спецэффектов - смотреть не на что. Главный герой - обоятельный и харизматичный, но для детского фильма не в меру сексуален, любит соблазнять девушек и как-то странноват. То есть , грубо говоря - сел в воздушный шар, попал в какой то бред - и даже не икнул. Наркоманы и любители понюхать чего то покрепче - явно его поймут. Возможно, поймут и дети, но вот нормальному человеку это всё понять сложно. Режиссура у фильма - никакая. Видны ляпы. По всей видимости, весь фильм делали за пару часов, делал компьютер в основном. Кунис в своей роли - невыразительна и теряется в фильме, хоть и в красной шляпе. Концовка тоже бредовая, для мульфильма бы пошлО, а вот для фильма - как то чересчур мультяшно. К середине фильма начинают раздражать слишком яркие краски фильма, с трудом представляю как это всё смотреть в 3Д - наверное там глаза в разные стороны вообще разъедутся. Общее впечатление: какой то балаган бредовый, Аватар смотрелся совсем по другому но там и режиссер был другой. Получше.
09-03-2013 / 02:34
Фильм ярки и красочный - но и только. Для младшего школьного возраста. Стало скучно, когда сюжет еще даже не добрался до половины. Герои не вызывают никаких эмоций - ни сочувствия, ни сопереживания. Очень любим жанр фэнтези, смотрели в кинотеатре IMAX - но даже суперспецэффекты фильм не вытянули.
07-03-2013 / 19:58
Понравился. Добрая сказка. Смотрели в Аймакс, море спецэффектов. Рекомендую.
55% (65) София оценил(а) в 3 из 10
08-03-2013 / 21:13
Меня фильм рзочаровал. Конечно спецефектов много, но и только, если-бы знала не пошла. Для пятилетнего ребёнка как раз. А ещё 12+!
03-03-2013 / 19:57
По мне так фильм не плох, а даже очень интересно и захватывает.
09-03-2013 / 20:34
Разочарованы в фильме. Он, мне кажется, и не для детей и не для взрослых. Абсолютный промах. Скучно, банально, занудно.Еле вытерпели. Мила только говорящая обезьянка.
58% (48) Евгения
09-03-2013 / 21:31
Дерьмо редкосное, чуть не уснул все не уснули. Хотелось встать и уйти.
80% (25) Klio оценил(а) в 10 из 10
09-03-2013 / 23:24
Смотрел в IMAX 3D. Конечно эффектов много. Попадаются иногда размытости. Как сказка, то нормальная, яркая, красочная. С эффектами IMAX 3D бывают места где бросает в легкую дрожь. Такую сказку надо смотреть на БОЛЬШОМ экране. Советую для семейного просмотра, детям страшно не будет ;)
08-03-2013 / 00:28
Хорошая сказка для детей и взрослых. Добро побеждает зло.
72% (29) ира оценил(а) в 10 из 10
11-03-2013 / 11:45
Не понимаю людей которые гадят (извиняюсь за выражение) на этот фильм. Люди- он ДЕТСКИЙ, что вы еще хотите, фильм замечательный, а если вы такие умные то не ходите и все . Я просто возмущена какую ересь некоторые несут (не все конечно). Фильм добрый, красочный. Как можно Оза обозвать РАЗВРАТНИКОМ чушь, фильм чудо. А кому не нравятся такие фильмы просто серые, не верящие в добро живущие без красок в жизни.
28-03-2013 / 07:20
Видно из- за позорнейших фильмов, которые выходят у нас в прокат каждый день, зритель очень испортился! Вы идёте, чтобы посидеть в очках и поахать над 3Д эффектами? Или посчитать сколько стоит тот или иной спецэффект? Кошмар! Фильм-прелесть! Самый лучший фильм, который я видел за последнее время. Игра актеров-на высоте, сюжет построен великолепно. Короче, всем, кто не ходил, ходить обязательно, детей с собой брать! Ну и действительно, как то напрашивается продолжение, надеюсь оно будет таким же чудесным.
77% (22) Ксю оценил(а) в 5 из 10
09-03-2013 / 22:26
Сценарий скучноват и скомкан, спецэффекты - супер! Фильм на 4 с минусом
71% (24) Глеб оценил(а) в 9 из 10
10-03-2013 / 04:43
1. На фильм ходил с ребенком. Ребенку понравилось. Когда я с ребенком, то я и сам ребенок - мне тоже понравилось. Фильм красочный. В конце местами черно-белый - применено не известное у нас направление - "тесла панк" (узнал от своего ребенка (!?)).
2. Однако я был ребенком, в котором есть немного от взрослого. Например, методика рассказывать о бабушке из "Миркутска" и преподносить одинаковую безделушку всем обрабатываемым девушкам напоминает о советском фильме, где главный герой одним и тем же шаблонным способом начинал знакомство с девушками: "Где здесь находится нофелет?" Как сказала его жена - "нофелетил".
3. Главный герой - редкостная скотина. Самая большая фантастика в фильме то, что скотина исправилась.
4. Взрослым без детей нет никакого смысла смотреть этот фильм. Детям без взрослых, наверное, тоже не желательно - без взрослых могут поверить в реальность п. 3.
5. Возрастное ограничение поставлено верно.
73% (22) Петрович
10-03-2013 / 11:24
Хорошая красочная сказка. Действительно, без детей идти не стоит. Я с дочерью ( 11 лет) пошёл. Она просто задыхалась от восторга. Самому понравилась визуальная составляющая. Я в детстве зачитывался "Волшебником изумрудного города", так вот, все представления совпали. Очень красиво и по делу. Ну, а сценарий... как будто дети писали. Так ведь для них и сделано.
64% (28) татьяна оценил(а) в 7 из 10
08-03-2013 / 15:12
Мы смотрели в обычном формате и остались в восторге от спецэффектов, что уж говорить о просмотре в 3D! нормальная, добрая сказка, ребенку 9-ти лет понравилось.Очень красиво, временами смешно, даже страшные моменты показаны очень деликатно.Осталась некоторая недосказанность, наверное, будет сниматься продолжение, где ставшая злой героиня опять превратится в добрую.
14-03-2013 / 01:37
Идите с детьми-получите удовольствие!!! У нас двое-9 лет. Очень неплохо, при том, что давно ничего не нравится .
54% (37) Артём оценил(а) в 8 из 10
09-03-2013 / 11:01
Мне фильм понравился. Просто хорошая добрая сказка, такое редко снимают.
08-03-2013 / 23:39
Была с подругой сегодня на этом фильме. Фильм не понравился, для детей, единственное что могу сказать, просто красочная картинка и все , ничего более шутки очень банальны и тупые.
08-03-2013 / 12:41
Сказка интересная для детей, но вот для меня уже потом, в конце было не очень.
74% (19) Инесса оценил(а) в 8 из 10
24-03-2013 / 03:10
Прекрасный, добрый фильм.Смотреть стоит только тем людям которые не ждут от него ничего кроме сказки. Это не боевик, не эпический фильм, не претендует на звание шедевра, это просто СКАЗКА. И главный герой подобран отлично, милый негодяй. И ведьмы не перестарались(не Властелин колец, все- таки), а куколка-просто глаз не оторвать!!! Товарищи взрослые, не бросайтесь словами типа отстой, дерьмо редкое, фуфло. Ведь кто-то примет Ваш отзыв всерьез и не поведет своего ребенка на такой красивый фильм. Пожалуйста, оставайтесь хоть чуть-чуть детьми.
68% (22) Ксения оценил(а) в 8 из 10
09-03-2013 / 21:34
Мне фильм понравился. Хорошая сказка, все очень мило и местами трогательно. Ярко, зрелищно, Джеймс Франко просто душка, очень обаятелен. Девчонки тоже ничего, особенно хороша Рейчел Вайс. Очень рекомендую для семейного просмотра, фильм оставляет хорошие эмоции.
12-03-2013 / 10:59
Фильм для настоящих детей! Даже если им далеко за… Красивое зрелище и великолепная игра актеров, много непредсказуемых выдумок. Дисней опять на высоте – они настоящие волшебники! Немного перебор с экшеном, так что детям совсем маленьким лет так до 8 будет страшновато. Но в целом фильм очень понравился.
10-03-2013 / 21:51
Я девочка Аня, мне 10 лет. Мне очень понравился фильм. Если вы хотите сходить на него с детьми 7 - 10 лет, но сомневаетесь, можно или нет. То посоветуйтесь с ребёнком хочет ли он? Если "да". То обязательно сходите! В этом фильме много неожиданностей, смеха.Это ОЧЕНЬ интересный фильм!!!
09-03-2013 / 14:26
Мне фильм абсолютно не понравился. Если бы смотрела его дома, то выключила бы на середине, не досмотрев!
Игра Милы Кунис меня вовсе не впечатлила, а костюмеры, простите, тоже, на мой взгляд, не справились с задачей. Выглядело глупо.
Хотя идея и задумка фильма хороша сама по себе
70% (20) Рита оценил(а) в 8 из 10
16-03-2013 / 01:11
На редкость удачный фильм для детей за последнее время, без "сортирного" юмора и трупов.
10-03-2013 / 11:22
Мне очень понравилось. Интересно, ярко, смешно. И для детей и для взрослых.
63% (24) Лорри оценил(а) в 5 из 10
09-03-2013 / 07:03
Тот самый редкий случай, когда ролик обещал большее. Ну, милая детская сказочка, че. Будто мультик посмотрели. Но мне кажется, оригинал сказки в экранизации был бы интереснее.
Рейчел Вайс вообще красотка, со времен "Мумии" почти не изменилась. Первый кин, в котором не понравилась Кунис. Очень уж странный имидж ей придумали, когда она позеленела, смотрелась как-то даже естественнее. А блондинка была настолько ни о чем, что даже раздражала периодически.
А порадовали в этой странной сказочке только обезьянка и еще одно, неожиданное. Вот не знаю, мне гражданин Франко, кого бы не играл, всегда почему-то напоминал то ли комсомольца из советских фильмов, то ли похорошевшего Олега Борисова в молодости. Мне из-за этого его вообще было трудно воспринимать голливудским представителем. И тут в данном кине какая-то просто материализация образа произошла - Свирид Петрович Голохвастов, собственной персоной! Вот только до юморка и обаяния персонажа Голохвастова голливудскому фокуснику-недоучке еще работать и работать.
55% (29) Юля оценил(а) в 10 из 10
12-03-2013 / 15:49
Фильм просто маленькое чудо! Вызывает бурю самых лучших эмоций! Переносит в прекрасный мир волшебства! Мне не хотелось, чтобы эта восхитительная сказка заканчивалась! Люди. которые ставят отрицательные отзывы, я просто вас не понимаю! Смотреть обязательно, очень милый добрый фильм. Давно уже фильмы не оставлял таких приятных впечатлений.
79% (14) Николай Шатуев
04-04-2013 / 11:01
Фильм просмотрели всей семьей и получили, скажем так, - разнонаправленные впечатления. Жене фильм понравился, сыну, 16 лет, не очень; дочка, 5 лет, уснула; я остался раздосадованным пустой тратой денег и времени. Объясню почему:
1. Просматривается желание голливудских киношников снимать с далекой полки старые успешные проекты и путем киноребрэндинга вводить новые сюжетные линии. Подождите, дождемся еще приквела к Пинокио, Пеппи Длинныйчулок и прочим популярным западным детским персонажам. В этом наверное нет ничего плохого, если это обогащение успешной детской литературы. Но зачем вводить в дошкольный сюжет взрослую проблематику, да еще таким топорным образом??? Я, кстати, не смог объяснить сыну почему одна злая фея - не изменилась внешне, а другая став злой позеленела и отрастила нос и уши.
2. Российское, а в особенности советское кино очень точно в деталях. Кинематографисты не позволяли себе чересчур грубо вмешиваться в текст первоисточника. А америкашки!? Просто удивительно, что "Оз В. и У." - одно из ключевых классических детских произведений американской литературы подвергся ТАКОМУ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЮ, что уже не обращаешь внимание на несовпадение деталей. Перечислю только те ляпы, которые на виду - Изумрудный город (я специально пробежал глазами по книге) был построен был построен именно самим Озом, а не существовал до его появления в волшебной стране; по фильму добрая фея знала о мошеннической сути Оза, и даже имела флиртовала с ним - КАК ОНА МОГЛА ОТПРАВИТЬ К НЕМУ ДОРОТИ? Местные жители разве были такие воинственные? Берет оторопь от вольного отношения сценаристов к тексту Баума.
3. В сознание детей внедряется мыль о том, что обман во имя благих целей допустим. Получается, что "цель оправдывает средства". Зачем подталкивать к этому целевую аудиторию - детей? Не понимаю...
РЕЗЮМЕ: Фильм яркий, шумный, но абсолютно пустой. С текстом Баума имеет очень далекое родство, и то лишь благодаря сохранению имен персонажей. Фильм - на любителя.
PS. Жене фильм понравился только потому что давно не выбиралась из дома. Как-то вот так.

61% (23) Александра
10-03-2013 / 17:16
Очень интересный фильм. Мне понравилось, советую посмотреть.
56% (27) Надежда оценил(а) в 8 из 10
09-03-2013 / 15:29
Фильм понравился - красочный, в 3д эффектный, добрый, с моралью
49% (35) Артём оценил(а) в 3 из 10
10-03-2013 / 17:47
Фильм бред . Я думал будет что-то типа "Алисы в стране чудес " , но ошибся . Фильм нудный , скучный , банальный .. Куча ненужной болтовни , сплошные не стыковки сюжета . Красок и тех слишком много . Так же не понял откуда взялось возрастное ограничение 12+ , по моему в хоббите крови и то было больше .. мб из-за ведьмы в конце , она страшновата, хотя её вообще можно было убрать из фильма, как то она за уши притянута в эту слащавую сказку . Вообщем детишкам понравиться до 12 , всем кто постарше смотреть не рекомендую
73% (15) Evgeny оценил(а) в 8 из 10
11-03-2013 / 11:34
Фильм понравился. Добрая красочная сказка.
Оцениваю фильмы по общему произведённому впечатлению, не разбираю по частям, кто что нетак сделал , где сюжетец проседает. Каждое кино рассчитано на определённую аудиторию. Снять так чтоб всем понравилось, ну это как например выпустить автомобиль для всех возрастов и потребностей.
По анализу комментариев вобщем можно сделать вывод что за кино и на кого оно рассчитано. Приятного просмотра.
62% (21) Кураж оценил(а) в 10 из 10
13-03-2013 / 09:26
Добрая, красивая сказка для всех возрастов. Каким же нужно быть ханжой, чтобы даже в таком наивном и сентиментальном фильме увидеть пошлость.
Ставлю 10 из 10-ти за то что при просмотре картины вновь смогла почувствовать себя ребенком.
28-03-2013 / 18:15
Ходили вместе с 8 летним сыном. Мы в восторге!!! Сынок мечтал пойти с начала премьеры и восторгу нашему нет конца и края. Фильм добрый, интересный, красочный. Мы и посмеялись, и поплакали вместе с героями. Побольше бы таких добрых сказок!!!
59% (22) Оксана оценил(а) в 3 из 10
20-03-2013 / 22:02
Фильм никакой. Никакого эстетического удовольствия. Спецэффектов в IMAX ОЧЕНЬ мало. Главный герой-скучен и не интересен как актер. А уж о смысле для детей вообще не говорю. Моя дочь 12 лет на вопрос: "Какой ОЗ?" Ответила: "Бабник!" "Алиса в стране чудес" была НАМНОГО интересней. Фильм не стоит такого бюджета и таких дорогих билетов.
60% (20) Юляшка оценил(а) в 10 из 10
29-03-2013 / 11:59
Люди, которые пишут отрицательные отзывы (!), фильм ДЕТСТКИЙ!!!(12+).
ДЕТСКИЙ - ЗНАЧИТ ДЛЯ НАС, ДЕТЕЙ!!! И НАМ, ДЕТЯМ, НРАВИТСЯ!!!
А Вы если не любите такие фильмы, не смотрите! Вам никто в глаза спички не вставлял и насильно в кинотеатр не тащил, (разве что дети)
А так, фильм сам по себе очень красочный, добрый. Понравились спец эффекты.
И вообще, люди, смотрите на мир проще!
40% (45) Незнакомка оценил(а) в 1 из 10
11-03-2013 / 03:56
ФИЛЬМ ПРОСТО УЖАСНЫЙ!!! Его можно смело назвать новым пособием для детей "от куда берутся дети"!!! Сплошная пошлость! Сплошное прелюбодеяние "волшебника" (актер кстати играть не умеет) И чему он учит: жадности и алчности, а так же, что всех женщин можно соблазнять даря какую то замшелую шкатулку! ВОЛШЕБНИК - ПРОСТО ТУПОЙ РАЗВРАТНИК! На этот фильм можно сходить только уж если совсем времени много и не знаешь куда его потратить. Фильм просто тошнотворный! Плевались весь фильм!...
75% (12) Александр
18-03-2013 / 16:48
Сегодня посмотрел фильм, понравился. Читал и думал, люди чем вы недовольны. Фильм с хорошей моралью и красочный. Да в некоторых местах есть перебор, но не более того. Тем более он детской, а значит и глубокого смысла между строк искать не стоит. А всем искателем глубокого смысла и логики, посоветую. Пересмотрите фильм "12" Михалкова.
75% (12) Диана оценил(а) в 10 из 10
23-03-2013 / 14:37
Оз великий и ужасный, фильм волшебство и сказка супер!!! Посмотрите и оцение сами.
10-03-2013 / 21:49
Нам с дочкой очень понравилось ! Отличная графика , эффекты , смысл в фильме тоже есть . Обязательно сходите с детьми , получите огромное удовольствие !!!
13-03-2013 / 18:01
Ходили взрослой компанией, подружка уснула, а я просто " отрабатывала" деньги, даже бесплатно бы не пошла на этот фильм! Для детишек наверное интересно посмотреть, непонятно куда ушли 200 млн.дол.
16-03-2013 / 18:28
Сегодня ходила на фильм с детьми...Не понравилось- очень затянуто и не интересно....
15-03-2013 / 09:47
Прекрасная сказка, просто супер! Всем смотреть, и детям! и Взрослым!
20-03-2013 / 09:45
Я с фильма вышла с очень хорошим настроением и приятными эмоциями! Какая замечательная сказка, особенно для тех, кто в детстве зачитывался "волшебником в стране ОЗ"! Создатели виртуозно придумали такой красочный сказочный мир, что просто смотришь не отрываясь! Замечательно! Просто супер.
64% (14) Pavel_S оценил(а) в 5 из 10
13-03-2013 / 02:01
Честно сказать - разочарован. Как человек, в детстстве чуть ли не до дыр зачитавший всю историю "волшебника изумрудного города" и как не странно, помнящий ее до сих пор, всетаки я ожидал увидеть что то большее. Первоисточник давал такой благодатный материал для фантазии, и все это превратилось в весьма скудный сюжет с рекламным слоганом "какая колдунья - лгунья". Хотя, современные дети вряд ли вообще знают о Волкове, не говоря уж о первоисточнике, поэтому - для любителей сказочных картинок - пожалуйста, для тех кто знает эту историю, не ищите здесь никакой предыстории. Так, набор дорого исполненных картинок.
52% (21) 8nm оценил(а) в 4 из 10
11-03-2013 / 10:49
Фильм и правда детский, а самое главное - бессодержательный (на мой взгляд). Сколько раз зарекался, что на Дисней больше не пойду ... Эх где же нормальные фэнтезийные фильмы для взрослых с рейтингом 18+ ? Хорошо хоть скоро третий сезон Игры престолов выйдет и порадует Нас.
46% (26) текила оценил(а) в 5 из 10
10-03-2013 / 17:09
Фильм не понравился....сюжет затянут, ловишь себя на мысли...когда же закончится...Списывала на нелюбовь к фентези, но тк ходила с дочкой и ей подругой (10 и 9 лет), и они заскучали тоже....стало понятно...скучный фильм...
50% (22) кузя
11-03-2013 / 20:06
Ну очень нудный фильм . Пожелала, что не доверилась отрицательным отзывам. Решила у всех вкусы разные . Мама вообще уснула.
11-03-2013 / 02:38
Отличный фильм, я в полном восторге. Но он не совсем детский. Точнее совсем не детский.
60% (15) аноним оценил(а) в 9 из 10
11-03-2013 / 11:32
Прикольный захватывающий и интересный фильм . Смотрела с удовольствием и вам советую поглядеть . Очень похож на Алису как уже упоминалась на мой взгляд и она была здоровская
60% (15) Мила оценил(а) в 1 из 10
06-08-2013 / 14:44
Не понимаю почему 10 ставят. Фильм отстойный!!!
56% (16) Ангелина оценил(а) в 8 из 10
15-03-2013 / 23:40
Очень хороший фильм. Очень красочный, захватывающий, интересный. Начало черно-белое как в советском фильме, а потом такие пейзажи: яркие цветы, птицы, бабочки... Всем советую сходить!
56% (16) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
29-03-2013 / 19:20
Знаете, я буквально вчера читала отзывы и думала, пойти или нет. Все -таки решилась. И знаете, я осталась довольна. По мне, так очень интересный фильм. Интригующий сюжет. Ближе к концу был необычный поворот событий (а я любительница этого) 3D графика была хорошая. Знаете, было ощущение, что я попала в этот сказочный мир... Было здорово! Немного не понимаю тех, кто его критикует...
56% (16) Ксения оценил(а) в 1 из 10
18-03-2013 / 10:19
Фильм не понравился, игра актеров больше напоминает кривляния, такое ощущение что они сняли пародию на сказку.
Искалечили сюжет, да еще и так бездарно.
Не советую, не тратьте время и деньги!
41% (29) петр оценил(а) в 1 из 10
11-03-2013 / 14:17
Отвратительный фильм! Даже для сказки как-то совсем плохо. Ждали когда закончится эта ахинея, причем не только мы, все в округе смотрели на часы. Когда закончился фильм все с облегчением вздохнули и убежали с зала. Хрень!
70% (10) Фри Анна
12-03-2013 / 17:00
Красивый визуальный ряд. Приятная сопровождающая музыка. Но сюжет совсем ни о чем даже для сказки. Пересматривать я бы его не стала.
19-03-2013 / 17:06
Ходили с восьмилетним сыном, получили большое удовольствие. Спецэффекты заставляют буквально жмуриться от удовольствия. Американская политкорректность, конечно, смешит. Не ожидали увидеть негров среди жителей Изумрудного города. Меня огорчили массовка, которая выглядит, как массовка, а не как жевуны с мигунами; и добрая колдунья Теодора наштукатуренная, словно собралась в ночной клуб. Она куда более сказочно выглядит, превратившись в злую ведьму.
44% (25) маша
08-03-2013 / 23:13
Фильм неплохой. Для детей: Актер, играющий Волшебника очень напомнил по внешности Хита Леджера. Фильм очень красочный, но какой то наспех скроенный, непродуманный (стена защищающая королевство, но сквозь которую пролетает Кунис - ведьма - странно как-то), концовка так себе и не такая какой бы хотелось. Думала, что волшебник очнется в Канзасе и поймет что ему это всё приснилось - ну типо как в "Иване Васильевиче" который менял профессию - в советском фильме. Какая то смесь "Аватара" и "Льва и волшебного шкафа", в принципе - смотреть можно, но только один раз. К середине фильма как-то утомляешься от ярких красок и мультяшных героев, уже хочется позевать и отвлечься. Смотреть всем детям до 14 лет.
53% (17) максим куранов 8
27-03-2013 / 23:26
Фильм про любовь, даже детям 4-8 лет интересно, почему его считают ужастиком, это комедиа. Все смеялись, но конечно смешно, а потом все вздрогнули, монстары появились так не ожиданно. не советаю ходить с детми 4-6 лет, но так было смешно. Сходите, вы не пожалете свое время и деньги,
все плакали.
53% (17) Витт оценил(а) в 5 из 10
10-03-2013 / 07:28
А вот мне уже порядком надоели штампы и шаблоны. Как и в десятках подобных кинолент, в этом фильме мы имеем главного героя с определенными отрицательными качествами, который получает в спутники какого-нибудь смешного персонажа обязательно маленького роста, а в финале исправление на истинный путь и превращение в душку. За красочность и эффектность ставлю 8. За абсолютную неоригинальность отнимаю три балла.
16-03-2013 / 09:32
Фильм красивый, но реально очень скучный. Насчет того, что он для детей не согласен, мои через полчаса просмотра уже захотели уехать домой, да и не только мои.
21-03-2013 / 21:50
Для меня этот фильм стал погружением в детство и сказку, мне 25лет, детей нет. Ходила с мужем. После всяких триллеров и боевиков, это самое приятное зрелище! Доброе, весёлое и увлекательное .После ОЗа остаётся ощущение, как в детстве после яркого и красочного сна. Если в вашей душе не живет сказка - идти на фильм не стоит! На мой взгяд-он шикарен.
25-06-2013 / 00:34
Фильм хорош, очень хорош, среди данного жанра это редкость в наше время.
15-04-2013 / 15:36
Очень понравилась сказка! Такая завараживающая и волшебная!
64% (11) Дмитрий
22-03-2013 / 10:53
Вы что совсем не понимаете??? Идёте смотреть старого доброго Волшебника из страны Оз и ждете сюжета с спецэффектов как в Аватаре! Вы книжку эту читали хоть раз? Не Волкова, а именно Баума?? Вот почитайте для начала, может научитесь хоть иногда в детство погружаться... В сказки надо верить и в чудеса, уважаемые. Хоть иногда.
64% (11) Котэвич оценил(а) в 8 из 10
20-03-2013 / 15:16
Отличный фильмец. Ярко, красочно, позитивно, фильм посмотрел на одном дыхании, очень добрая сказочка в духе добро побеждает зло...
53% (15) Лу
12-03-2013 / 16:44
Фильм разочаровал. Какой-то скомканный и скучный.
53% (15) ЛОГАН
19-03-2013 / 17:29
Отвратительное кино, очень ждал премьеры, был в обломе от увиденного... ужасные диалоги и актерская игра , за уши притянутый сюжет. Раз задумали сделать пред историю очень хорошей книги,то будте добры постараться, есть мюзикл "1Wicked", который играется на Брадвее, тоже пред история волшебника, но насколько это качественней и круче!!! А то что я наблюдал в кино -это полное дерьмо!!!
53% (15) светлана оценил(а) в 9 из 10
18-03-2013 / 13:16
Фильм класс!!! Туда бы ещё музыку джексона вставить... смотрели всей семьёй. Всем советую.
53% (15) Евгения) оценил(а) в 10 из 10
20-03-2013 / 20:22
Этот фильм великолепный! Я была в восторге! Я даже готова посмотреть этот еще много раз!!!
53% (15) lisa оценил(а) в 1 из 10
22-03-2013 / 10:50
Фильм даже не туфта, а намного, намного хуже. Так Дисней еще не позорился! За 2 часа просмотра я успела выспаться, дочка откровенного говоря скучала весь фильм. Слащавые актеры, не умеющие играть, слишком много любовных линий, от которых устал даже мой ребенок. Слишком яркий, раздражает, что вся эта яркость отвлекает от героев, в некоторых моментах фильма все еще и размазано, глаза после просмотра дико болели.
27-03-2013 / 10:38
Унылое Г..., высосанное из пальца! Сказки не получилось. Скорее всего To Be Continued...
04-10-2013 / 16:31
Хорошая детская красочная сказка, хорошие актеры, но изъяны присутствуют в данной картине
Когда Теодора была одержима, она смахивала на душевно больную.
А также мне понравилась игра актеров, спецэффекты и сама страна Оз. Она красивая и красочная. Моя оценка 100 из 100.
22-03-2013 / 11:12
Если Вы по характеру очень похожи на главного героя, то процесс идентификации во время фильма не заставит Вас долго ждать! Погрузитесь в сказку, вспомните себя в детстве и выбросите из головы всяких аватаров в конце-то концов!
58% (12) z оценил(а) в 8 из 10
27-03-2013 / 22:51
Очень даже хорошо! Красочно, по-доброму и достаточно интересно. Актёры играли нормально. Главное - глупо не выглядели, что последнее время поощряется режиссёрами, почему-то. Вспомнилась "Алиса в стране чудес" Тима Бертона: всё там вроде правильно было, но выглядело в большой степени глупо. Из-за этого, сказочку Тимоши, я лично забраковал.
В общем получился достойный фильм, без претензии на гениальность.
58% (12) Максим куранов оценил(а) в 10 из 10
01-04-2013 / 20:08
Говорят фильм не для детей старши 12 лет. А вот и нет, даже детям интересно почему они так делают. Этот фильм для детей старше 7 лет.
45% (20) Эльмира
15-03-2013 / 12:40
Абсолютно согласна с мнением большинства. Фильм-редкостная туфта. Сценарий ужасный, очень много несостыковок. Игра актеров оставляет желать лучшего, грим и тот неудачный, обидно. Ожидания не оправдались даже на треть. Очень жалею, что потратила свое время на его просмотр, нужно было потратить время на прочтение отзывов. Но если уж время совсем некуда девать, то можно и пойти, чтоб понаблюдать за красочными картинками - это уж точно им удалось на славу.
67% (9) mishanushka оценил(а) в 9 из 10
15-04-2013 / 08:17
Фильм получился очень неплохим. Возможно, немного затянут, но красота не дает оторваться от экрана. Главное понимать, что это добрая детская и не только сказка. Конечно, к книгам Баума имеет весьма отдаленное отношение. Из плюсов просто невероятная фарфоровая девочка. Вердикт - смотреть всем обязательно и только в 3D.
67% (9) Катерина оценил(а) в 9 из 10
19-06-2013 / 22:38
Мне фильм понравился! Лёгкий, интересный сюжет. Актёры сыграли замечательно! Впечатлений масса.
50% (16) Никчик оценил(а) в 8 из 10
29-03-2013 / 13:37
Отличный фильм, ну нам с подругой понравился (13 лет) ! Хорошая игра актеров, хороший сюжет, хорошее 3D, хорошие спецэффекты, хорошие краски! Все хорошее. Ну мне только не понравилась блондиночка, слишком уж она "добрая и пушистая" с карамельным личиком! А зачем было Милу Кунис превращать в ужасную зеленую тварь? Очень ждала ее возвращения в конце...
50% (16) Вика оценил(а) в 10 из 10
29-03-2013 / 13:29
Полностью согласна с Юляшкой! Фильм - чудо. Сходила в кино, получила массу положительных эмоций!!!
10-03-2013 / 21:27
Очень хороший фильм. Красочный, захватывающий вообще мне очень понравился.
47% (17) Евгения оценил(а) в 2 из 10
24-03-2013 / 23:25
Очень зрелищно и дорого. А идея фильма цинична: можно превратить прекрасную волшебницу в ведьму,потом, даже не попросив прощения, объявить её "бякой" и остаться "в шоколаде" - королём (к чему и стремился расчётливый герой с самого начала) и с красавицей новой подружкой. Короче, не ждите метаморфоз от главного героя - он не раскается. К тому же в фильме вообще не развита любовная линия.
Ребёнка не поведу на ТАКОЕ!
22-03-2013 / 17:00
Красочная, качественная сказка. Не более. После просмотра особого восторга нет, хотя ребенку понравилось.
60% (10) Вова оценил(а) в 1 из 10
04-06-2013 / 00:51
Фильм о жигало. Спец эффекты хорошие, но сюжет отстой затянутый и с зацепкой на продолжение и так затянутого фильма. Я бы снял с лучшей концовкой
10-03-2013 / 02:16
Похоже я сказку и сны за ус потрогал.... отзыв не должен быть коротким....
02-04-2013 / 15:00
Ну наконец-то нормальный фильм показали за год!!!
Актеры сыграли хорошо, сюжет разбавили по-новому!
Кое-где сцены немного затянуты, ну да ладно.
Отлично!
27-03-2013 / 04:01
Мне надо научить себя наконец-то ценить свое время и уходить с подобных фильмов сразу, как только запахнет дерьмицом.
Это провал, господа.
55% (11) ЕЛЕНА оценил(а) в 9 из 10
22-03-2013 / 13:46
Сказка очень понравилась. Смотрели в формате Аймакс3D. Фильм очень красивый, добрый и поучительный. В кинотеатре была неделю назад, а ощущение волшебства и детства ещё осталось. Советую всем сходить.
01-04-2013 / 20:51
Хорошая сказка, добрая история, о волшебстве добре и зле. Очень красивые спецэффекты, все сыграли отлично. Люблю Джеймса Франко, хорошо справился со своей ролью такого хлыщавого обормота фокусника. Так же люблю Рейчел Вайз, она одна из моих любимых актрис, тут я впервые увидела ее в роли злодейки, она тоже справилась на ура. Мила Кунис тоже ничего злючка из нее получилась тоже прикольная. Вот Мишель Уильямс не очень понравилась, думаю Аманда Сефрид на эту роль подошла бы лучше. Так по себе фильм обычный, сахарный, все знают, что будет в конце, но он добрый и очень красочный, поэтому его можно смотреть всей семьей.
55% (11) максим куранов 8 оценил(а) в 10 из 10
06-04-2013 / 12:08
хароший филм был2 раза ШЕДВР А не филм
24-03-2013 / 11:45
Красивые 3D эффекты - это единственное достоинство фильма. С таким сюжетом можно было уложиться минут в тридцать. Фильм очень затянут и не интересен. Главный герой бесхарактерен, злая ведьма никакая, от доброты доброй ведьмы просто зубы сводит, такая лапушка и душка, что аж противно.
10-03-2013 / 12:02
Вечером 9 марта 2013 года в 22:50 (Санкт-Петербург) состоялся показ фильма "Оз. Великий и ужасный" в 3D, в "Художественном". Примерно через 40 минут просмотра изображение испортилось, стали болеть глаза, картинка то исчезала, то звук пропадал. Администрация кинотеатра "Художественный" не посчитала нужным немедленно исправить положение и продолжала показ бракованного изображения. В результате толпа зрителей вышла из зала с требованием наладить изображение или вернуть деньги, но был получен отказ, и лишь после длительного и сложного диалога зрителей с администрацией кинотеатра, деньги с трудом были возвращены. Вечер был испорчен. Вот на лицо "забота" о людях.
63% (8) Рауль ЗаРуль
15-03-2015 / 22:31
Кино очень скучное и затянутое. Как можно ставить 9 или 10 баллов.
63% (8) Финн МакМисл оценил(а) в 2 из 10
04-07-2014 / 12:21
Не понимаю, почему ставят 9 или 10 баллов, кино отвратительное.
63% (8) максим куранов 8 оценил(а) в 10 из 10
10-05-2013 / 22:40
Мне фильм очень понравился, особенно музыка, декорации и актеры. Моя оценка 5 балов из 5.
63% (8) Виталий оценил(а) в 10 из 10
26-05-2013 / 13:26
Я в восторге, не смотрю вообще-то сказки и мультфильмы. Но это...Смотрел на одном дыхании, пол-фильма с открытым ртом, пол-фильма с улыбкой до ушей! Отлично! Браво создателям!!! Настроение на высоте. Рекомендую к просмотру абсолютно всем!
41% (17) джон оценил(а) в 1 из 10
21-03-2013 / 20:58
НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Согласен, сюжет затянут, нудно и бредовый сценарий, ожидали большего.
56% (9) сергей 41 год
22-03-2013 / 16:05
По моему мнению лучшая сказка с 3д эффектами, хочется еще раз окунуться в этот волшебный мир . Неприятно было читать некоторые особо злые отзывы, типа, если мне не угодили, то в помойку . Всем романтикам рекомендую, только в 3д, и не опаздывайте, чтобы не пропустить завораживающую заставку .
56% (9) Sentes оценил(а) в 9 из 10
31-05-2013 / 19:46
Фильм понравился! Впечатляющие картины, такая четкая последовательность сюжета и завораживающий, интригующий конец. Возможно для того мира, страны Оз, наши людские изобретения и правда настоящее волшебство. Джеймс Франко был великолепен. А светлая колдунья явилась примером вечной верности, доброты, терпения, символом любви и красоты, чего должно быть так много в современном мире. Фильм впечатляет. Спасибо Сэму Рэйми!
07-04-2014 / 10:18
Очень хорошее кино! ДОБРОЕ! Про то, что ложь во имя добра - это хорошая ложь и может даже спасти целый мир. Сказка с тонким намеком, что ради добра не грех и солгать!
67% (6) Фанат гр. Нервы
26-06-2013 / 18:54
Ужасно!!! Надо было те деньги, которые я потратил(а) на этот пафосный фильм вложить в осуществление более важных вещей, например сходить на концерт группы Нервы. Люди, слушайте нормальную музыку! И смотрите нормальные фильмы!!!!!
67% (6) Movieman оценил(а) в 6 из 10
25-03-2013 / 21:45
Фильм красочный, красивый, детям понравился.
Игра актера в роли волшебника ОЗ как-то неубедительна и почти не смешна, бибизянка и то смешнее и выразительнее.
Зачем-то создана любовная история и сразу пару волшебниц запали на нашего фокусника, одна обиделась: Мы с тобой 5 минут знакомы, ая-яй, ты не со мной! Стану я тогда зеленой жабой и буду всех файрболлами струлять.
Вобщем от глупости улыбнуло не раз.
67% (6) Юля оценил(а) в 10 из 10
10-05-2013 / 22:10
Шедеврально, просто нет слов... захватывающий, завораживающий, просто потрясающий фильм!
18-03-2013 / 15:41
Фильм полный бред! Ходили с ребятами, те вообще уснули. Я до середины досидела, разбудила друзей и ушли. Скучно, бредово...ожидания не совпали с действительностью.
В общем полностью разочарованы! Не советую смотреть даже дома!
50% (10) Максим куранов оценил(а) в 10 из 10
01-04-2013 / 00:07
Был 2 раза, фильм - интересный, красочный, яркий. ВОСТОРГ. Звучала музыка, были взрывы, было волшебство, обман, страсть, даже был ПРИЗРАК, были монстры, было все.
57% (7) Максим 2007 оценил(а) в 2 из 10
10-06-2014 / 17:56
Кино ужасное и полное дерьмо. Больше я о нём ничего говорить не хочу.
57% (7) Валентина оценил(а) в 10 из 10
06-07-2018 / 07:30
Фильм хороший, захватывающий , интересный. Снят очень-очень качественно. Обязательно смотрите.
45% (11) дуся огурцова
31-07-2013 / 19:00
Фильм - тупая попытка подделаться под Бёртана. Обезьянка с крылышками - убила. Сказка для детей до трёх лет. Диалоги на том же уровне. У подружки случился припадок во время просмотра. Полный вынос мозга. Перевод плёнки. Перевод денег. Перевод времени. Не смотрите. Берегите нервы. Безвкусно яркие цвета и нелепые картинки. Избитый до полусмерти сюжет.
05-04-2013 / 10:33
Мне 10 лет и мне фильм не понравился. Тупая какая-то беготня туда-сюда. Не хватает таинственности и сказки.
45% (11) Julia оценил(а) в 1 из 10
05-08-2013 / 13:33
Мне фильм вообще не понравился. Я ждала, когда уже конец. Я думаю, что детям такое тоже не понравится. Если по подобному сценарию фильм был снят Бертоном, то было бы уж намного лучше. Главный герой вообще идиот какой-то. Все так восхищались фильмом. А мне даже жалко денег, что на билет потратила...
35% (17) Валерия оценил(а) в 1 из 10
09-04-2013 / 09:41
Фильм ужасен, полный маразм, совершенно не детский, нудный, "ни о чем". Жалею о потраченном времени и деньгах.
26-03-2013 / 22:45
Хорошая, интересная сказка для всей семьи. При желании можно найти недочеты, но в целом, всё замечательно.
11-06-2014 / 22:24
Фильм просто ужасный и затянутыйя ставлю 0 из 10.
50% (8) Арлекин
06-04-2013 / 23:16
Похоже беда здесь та же что и с остальными блокбастерами. Я, наверное, в десятый раз повторюсь, но если так оно и есть на самом деле, то картина следующая.
У каждого жанра существует своя целевая аудитория. Кто-то любит жесткие триллеры, ужасы, кто-то сказки, кто-то фэнтези, кто-то семейные мелодрамы. Новейшие блокбастеры из кожи вон лезут чтобы угодить сразу нескольким категориям кинозрителей, в первую очередь пытаясь быть интересными для всех возрастов. Но фильм для всех рискует оказаться фильмом ни для кого. Взрослым он кажется непростительно наивным и глупым, детей способны напугать некоторые сцены. Одним не хватает экшена, другим лирики.
В конечном итоге расчет бывает оправдан - посмотрят фильм многие, но понравится он только самым неприхотливым и неискушенным зрителям)

P.S. Почаще выгуливайте Ваших жен, не то им скоро Яйца судьбы начнут казаться шедеврами)
10-01-2014 / 20:16
Фильм полный отстой, никому не советую. Сначала на 1 раз мне он понравлился, на 2 раз не очень, но кагда я посмотрел на флешке, я ощутил что это не фильм, а полный ОТСТОЙ
02-06-2013 / 11:15
Очень, очень плохой фильм! Откуда оценки 10?
Плохо всё - от сюжета, игры актёров, дикой цветовой гаммы декораций, которая воспитает дурной вкус у детей. И, конечно шаблонное, безнравственное поведение главного героя (фильм же для детей в первую очередь, поэтому мораль быть должна). Очень плохо всё, просто ужас.
Маленькая фарфоровая девочка явно из другого, хорошего фильма. Непонятно, откуда она тут появилась. Наверное, заблудилась.
28% (25) козлик оценил(а) в 1 из 10
14-03-2013 / 00:53
Фильмак мега-тупая шляпа!!! НЕ ХОДИТЕ !!! Сохраните время и деньги.
32% (19) яяяяяяяяяя оценил(а) в 5 из 10
12-03-2013 / 19:47
Фильм так себе, ходила с подругой (нам по 11 лет) и согластна, что немного пошлости здесь есть.
60% (5) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
30-09-2015 / 14:53
Сказка понравилась. Добрая и красивая.
60% (5) Полина оценил(а) в 6 из 10
02-06-2013 / 14:32
Фильм не плохой, запутанный правда. За время всего фильма главный герой поцеловался с пятью женщинами, вот тебе и детская сказочка! Хотя... идея хорошая.
60% (5) 111 оценил(а) в 4 из 10
27-01-2014 / 12:10
Фильм детский, взрослым на нем делать нечего, но даже в детский фильм создатели умудрились запихнуть пошлятину как Оз охмуряет колдуний.
11-03-2013 / 14:09
Меня разочаровало, что фильм очень долгий, уж очень затянули и раздули. Я думаю если бы его на треть сократить было бы лучше. А так красиво, захватывающие спецэффекты, но в принципе я не в восторге.
27% (22) Не работник Кино оценил(а) в 1 из 10
28-03-2013 / 12:52
Дорогие зрители, мне фильм не понравился, ну хватит уже "10" ставить убогим голливудским поделкам!
36% (11) Ната оценил(а) в 10 из 10
01-04-2013 / 10:02
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФИЛЬМ!!! Лучшее, что я видела за последний год!
02-04-2013 / 19:51
Кто уже ходил на этот фильм, тот ужасно посмеялся. В середини фильма в самый неожиданный момент мартышка сказала му-му, было смешно.
30-03-2013 / 21:13
Фильм интересный, красочный, яркий. Но скучный, сюжет для детей 8-12 лет. Пошла случайно т.к. трейлер не видела если б видела не пошла потому, что сюжет стащили у "Алисы в стране чудес" и немного изменили и подкорректировали, но смысл остался. По 10-ти бальной шкале дала бы 6.
50% (4) blogerman оценил(а) в 5 из 10
27-08-2018 / 22:00
фильм снят довольно качественно, сразу видно что бабла вбухали немало, но при всем при этом смотреть как-то не особо интересно. Сказка и сказка. Хорошего юмора мало, какой-то цепляющей изюминки тоже нет. При все крутости спецэффектов, смотреть не особо хочется. Увы, не докрутили. Не очень интересная сказка с большим бюджетом.
30% (10) не скажу оценил(а) в 6 из 10
18-03-2013 / 22:00
Ну фильм конечно не ахти какой. Но ничего такого уж бредового там нет. 1 раз посмотреть можно.
33% (6) Тина оценил(а) в 5 из 10
12-01-2014 / 03:02
Посмотрела и забыла. Я просто не знаю, стоит ли рекомендовать к просмотру, решайте сами.
33% (6) Джесс оценил(а) в 10 из 10
27-05-2013 / 10:21
Фильм понравился. Очень яркий и добрый. Читала отзывы, да давно я таким не смеялась многие считают, что если он Голливудский, то плохой, а один отзыв убил, что он пошлый и что они ждали типа Алиса в стране чудес, конечно я нечего не имею против Тима Бертона, на вы посмотрите мрачные тени и поимете. Хотела с начало поставить 8, но из-за вредности ставлю 10.
33% (6) Andrey xxxxxxx оценил(а) в 10 из 10
05-05-2016 / 11:47
Фильм получился на ура, я думаю, что зря его многие не оценили, поставив низкий рейтинг и больше всего мне не нравиться, когда люди пишут, что испортили такую сказку по книге этим фильмом я считаю, что то, что история по книге про Эли Дороти Льва Железного дровосека и Страшилу давно устарели А ОЗ Великий и Ужасный показывает совершенно новую историю о Волшебстве этого мира Страны оз И мне бы Хотелось видеть продолжения этого фильма, но только без Дороти льва Дровосека и чучела, то есть страшила.
19-03-2013 / 22:17
Из фильма запомнилось падение с водопада, красочные цветы, зубастые фейки , в принципе интересный, посмотреть можно , детям понравилось.
29-05-2016 / 07:44
Забавно, почему некоторые ставят по 1 баллу из 10? Я как минимум 6 или 7. Знаете, мне 13, но мне нравятся такие фильмы. Мне хочется его пересматривать, а таких фильмов у меня в запасе немного.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Визуальная сторона фильма дышит во всю грудь своим многомиллионным бюджетом. Где-то на границе сознания слышны полные страдания всхлипы Тима Бертона — для него здесь слишком мало готики и трупной красоты.

Gamescope.ru

Фильм «Оз: Великий и ужасный» – одна из лучших сказок Disney за последние несколько лет, хотя и чем-то напоминающая другие подобные истории, но восхитительное зрелище не позволяет оторваться от просмотра, становясь удачным и нечастым примером синергии для качественной графики, интересного сюжета, талантливых актеров и, конечно, продуманной технической составляющей, которые сочетаются друг с другом четко и безукоризненно.

«Оз: Великий и ужасный» - первая за несколько лет размашистая и яркая киносказка, в которой неидеальный персонаж загадочным образом понимает свою неправоту, плохие персонажи внезапно становятся хорошими, а хорошие – плохими, и вдобавок Джеймс Франко играет персонажей Джонни Деппа.

Film.ru - Ярослав Забалуев

"Оз..." встречает зрителя полным арсеналом автора "Затащи меня в ад" и "Зловещих мертвецов", адаптированным для младших и средних школьников. Тут и слегка патологический главный герой, и чарующее превращение Милы Кунис в зеленую каргу на метле, и повелительная ведьма Рэйчел Вайс, по чести сказать, легко затыкающая всех партнерш за пояс.

Afisha.ru - Анна Сотникова

«Оз» — внутриамериканская история в гораздо большей степени, чем тот же «Человек-паук», но Рейми, как и положено хорошему сказочнику, делает ее универсальной. В конце концов, какая разница — Баум или Волков, если перед нами настоящее пособие о том, как стать великим.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

«Оз: Великий и Ужасный» слишком явно страдает от того, что его декоративность хоронит все попытки постановщика придать своему детищу хоть какую-то глубину. Как помпезный 3D-aттракцион фильм полностью удовлетворит любого, кто жаждет от него лишь фокусов и трюков. Но как кино — сильно хромает. И, увы, без спецэффектных костылей «Оз» вряд ли бы держался на ногах.

Vedomosti.ru - Ксения Рождественская

Но все же — пусть «Оз» не так забавен, как «Зловещие мертвецы», не так мрачен, как «Человек-паук», не так ядовит, как «Затащи меня в ад», — все-таки это фильм о любви к кино. Да, это немножко стыдное чувство, но режиссеру можно его простить.

Оз» — кино хоть и отчаянно спекулирующее на ярких, эффектных образах и сентиментальных поворотах сюжета, но проникновенное вполне искренне. Кому же лучше знать о превращении простых фокусников в настоящих волшебников, как не Сэму Рэйми, этому великому, без преувеличения, иллюзионисту?

Kinogallery.com - Корнев Александр

В принципе, вряд ли стоило здесь ожидать большего, так как по этой книге только гений смог бы снять что-то невероятное, а Рэйми хоть и профессионал своего дела и отличный ремесленник, но все же не гений. Его «Оз» снят в классическом стиле, поэтому части аудитории, в принципе, может показаться скучноватым. Если бы удалось сделать кино более изобретательным…

Но одержать в войне свою персональную победу, стать поистине «великим и ужасным» герой решается лишь в тот момент, когда находит силы побороть самого себя. «Враг в отражении» — вновь говорит нам с больших экранов Рэйми — и это, в общем-то, далеко не самая плохая мысль, что стоит привить сегодняшним школьникам.

Вердикт — красочная и, в общем, нескучная, но всё равно довольно дурацкая и абсолютно необязательная предыстория к великой сказке

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Как бы там ни было, удовольствие от зрелища, особенно в последней трети фильма, где ведьмочки самозабвенно кидаются разноцветными огненными шарами, блекнет по мере продвижения к финалу. Как ни странно, весь блеск «Оза, великого и ужасного» заключен в пространном черно-белом прологе: именно там авторская мысль оказалась выраженной исключительно ясно и чётко.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Фильм довольно наивен и добр, как и требует того детская сказка, и будь в нем чуть поменьше ужасной тяжеловесной 3д графики, убивающей любые эмоции (та же обезьяна, которая вроде и милый персонаж, но нарисована настолько ужасно, что даже как-то неловко), он мог бы быть гораздо душевнее.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

В волшебной стране Оскару удаются все отношения, которые напрочь не складываются в обычном мире — дружба, забота, любовь, а также слава. Но эти удачи вовсе не провоцируют его вернуться, попробовать дома. Рейми отвергает мораль оригинального "Волшебника" о том, что настоящую мечту надо искать на собственном дворе.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

Джеймс Франко, исполнивший главную роль в фильме, смотрится крайне неудачно. Изначально на роль Оза планировались Роберт Дауни мл. и Джонни Депп. Нет сомнения, что они сыграли бы в разы лучше Франко. Тоже самое касается и актрис, особенно обидно за Милу Кунис, изуродованную гримом и тупостью сценаристов. Единственное, в чем "Оз" абсолютно преуспел – это 3D графика. Анимация действительно удалась на все сто процентов.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Утомительное зрелище получилось и невероятный пример того, как потрясающая история может превратиться в скучную однодневку только потому, что пазлы не совпали.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Всё-таки замечательно, что Элли, Тотошка, Железный дровосек и Страшила были героями совсем другой истории. И хорошо, что зрителям её рассказали на несколько кинодесятилетий раньше — в те славные времена, когда целлулоидная радуга была действительно красочной, а песни о ней — мелодичными.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Реальная неудача отличного режиссера Сэма Рейми, отказавшегося от «Человека-паука» в пользу сомнительной авантюры с фокусами и волшебством местечкового пошиба.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

«Оз великий и ужасный» — безвкусная экранизация больной фантазии сценаристов и продюсеров Disney. Жалко потерянного времени. Вердикт: отвратительно скучно, вырвиглазно безвкусно. Жаль потерянных двух часов жизни.