Левша

Southpaw
Левша
30.07.2015
15.06.2015

В фильме Левша главный герой - бывший боксёр, мечтающий вернуть свою былую славу, ради благополучия своей маленькой дочери. После несчастного случая со своей супругой его жизнь покатилась под откос: дисквалификация, долги, лишение родительских прав... Ему предстоит пройти нелёгкий путь с самого начала, чтобы вернуть себе звание чемпиона и доверие собственного ребёнка.

Если трейлер Левша не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Левша (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

76% (46) Куч
16-07-2015 / 17:51
Хорошая драма и игра актеров - все порадовало.
65% (40) я такой 1 оценил(а) в 10 из 10
31-07-2015 / 11:21
Вчера ходил крутой фильм, понравился, отличная игра актеров, съемка и тд.Вообщем смотреть всем
68% (37) Ksy оценил(а) в 7 из 10
07-08-2015 / 16:08
Достойное кино, достойная история, достойные актеры.
12-08-2015 / 17:54
Фильм очень классный! Прям супер, супер, не пожалеете, меня растрогал до глубины сердца. Когда покупали билеты 12-летнему сыну запретили с нами идти, а зря фильм прям жизненный. Не то что всякие фантастики.
04-09-2015 / 00:27
Крутой фильм! Заботьтесь о себе и близких.
82% (17) Левша
10-09-2015 / 13:59
Фильм потрясающий. Я дважды пустил слезу, само собой получилось. А вам лишь бы жанр фэнтези
56% (32) Сиара оценил(а) в 9 из 10
07-08-2015 / 13:13
Отличный фильм, мне и молодому человеку понравился. Сходите, не пожалеете.
65% (23) Василий оценил(а) в 8 из 10
13-09-2015 / 00:30
Отличный фильм, рекомендую к просмотру. Заставил всплакнуть. Не ниже 8!
57% (28) михаил оценил(а) в 9 из 10
01-09-2015 / 00:05
Советую посмотреть! Понравилась игра актеров особенно!
79% (14) николь
15-01-2016 / 20:47
Да я не думала, что я так растрогаюсь. Честно признаюсь, что этот фильм перевернул всю мою жизнь, начала смотреть на мир др. глазами, несколько раз пересматриваю и в каждый раз у меня слезы на глазах. Мне жаль его жену, я не ожидала такой концовки, но это жизнь, просто некоторые недооценивающие этот фильм сами бессердечные люди, у которых нет чувств, сердца. И я бы хотела бы попросить тех людей, которые недооценили этот фильм, пожалуйста, прежде, чем писать пожалуйста подумайте своей башкой. Это все о чем я хочу попросить.
67% (18) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
07-10-2015 / 00:38
Джейк Джилленхол сыграл как всегда на отлично. Он уже однозначно состоявшаяся звезда Голливуда. У меня сложилось мнение что фильмы с ним не могут быть пресными, безразличными и пустыми.
С одной стороны это достойное продолжение "Рокки" и хорошая семейная драма с мотивацией, а с другой это пропаганда образа что если ты моешь сортиры и нет денег то не достоин видится с ребенком. Я разделился в окончательном мнении о данном фильме, но смотрится он достаточно интересно и жизненно.
77% (13) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
04-11-2015 / 16:03
Мне очень понравился.весь фильм были слезы.Сильно!
100% (7) алина оценил(а) в 10 из 10
13-06-2016 / 15:06
Я очень довольна фильмом, никогда не думала, что фильмы и актеры могут повлиять на сознание и поступки самого зрителя. Столь сильный герой и сильный дух, которые заставил не опускать руки и задуматься о жизни. Фильм превзошел все ожидания.
03-05-2016 / 00:47
Фильм просто супер, не ожидал, заставляет задуматься. Рекомендую посмотреть.
75% (8) Алена оценил(а) в 9 из 10
13-05-2016 / 13:49
Фильм супер!!! Я в восторге! Игра актер на твердую пятерку! Рекомендую!
64% (11) Юлия
19-12-2015 / 09:27
Фильм жизненный я знаю точно, сама из Америке и знаю законы нет работы нет ничего , ребенка забрать проще простого , и сама игра супер и актеры лучшие, мой парень боксер в Бруклине, переживала за Джека страшно, как за своего прям, мне понравилось.
64% (11) Kazbek оценил(а) в 8 из 10
20-03-2016 / 19:40
Признаюсь, не ждал от фильма великих свершений. Да и сложно такое требовать от темы, в которой, казалось бы, сказано все.
Фильм, все же, немного превзошел мои ожидания. Его отличие, помимо выдающейся игры актеров, в небольшой, наглядной демонстрации того, что происходит за пределами ринга и яркого спортивного шоу.
Джилленхол и Фифти Сент отразили своей игрой иную сторону монеты под названием профессиональный бокс, когда потеряв с гибелью любимой супруги Морин (Рэйчел МакАдамс) смысл в жизни, Билли Хоуп (Джейк Джилленхол) теряет родную дочь и нажитое непосильным трудом состояние, под натиском неумолимых цифр в неоплаченных счетах, контрактах и вялых попыток промоутера Джордана Мэйнса (Фифти Сент) исправить ситуацию.
Картина, к сожалению, не избежала известных художественных способов выйти из подобных ситуаций. Билли Хоуп, конечно же, начнет брать себя в руки попытается устроиться на работу в боксерский зал, куда естественно в начале его не захочет принимать тренер Тик Уилс (Форест Уитакер), но передумает.
Но ведь этого и ждет зритель. Теперь важно только, то насколько сильно это будет продемонстрировано актерами. И уж конечно, что-что, а актерская игра в этой картине превосходная. Это без всяких сомнений Джейк Джилленхол, это, конечно же, превосходная игра Рэйчел МакАдамс, которая исполнила роль супруги, ограждавшей мужа абсолютно от всех бед. И, безусловно, Форест Уитакер, который, в этой картине, кажется, особенно драматичным и бесконечно мудрым.
Лишний раз подчеркну, операторскую работу, которая погружает своей сверх реалистичной картиной в гущу событий, меняя темп с каждым этапом фильма. Такой работой может похвастаться не каждая кинокартина о боксе.
Общее впечатление изрядно подпортила стандартная ситуация с маленькой дочерью возненавидевшей отца и неизменными фразами «я ненавижу тебя», а также «ты облажался». Сложно воспринимать такое как-то однозначно, и оправдания в стиле «она еще маленькая», как-то вяло успокаивают. Да и не добавляют картине особого драматизма.
Что касается музыкального сопровождения, то, несмотря на свое прекрасное качество, не стала с картиной единым целым. Порой, отрывая внимание от очередной сцены, ее становилось многовато.
Но, тем не менее, все перечисленные положительные качества, создают отличную спортивную драму, которая демонстрирует историю ужасной личной трагедии, падения и взлета.
67% (9) ulul оценил(а) в 9 из 10
28-10-2015 / 23:02
Джиленхоул лично для меня на уровне с Макконахи, Зельвергер. Считаю, что истинный актер должен обладать таким даром перевоплощения, что зритель с трудом поймет, кто играет роли. Фильм произвел огромное впечатление.
25% (61) сергей оценил(а) в 1 из 10
01-08-2015 / 20:39
Да, ребята, такого шлака я давно не видел, позавчера смотрел в кинотеатре, это даже хуже мелодрамы, одни сопли и никакой сюжет, людям с нормальной психикой этот фильм противопоказан.
80% (5) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 8 из 10
03-05-2022 / 20:12
Фильм отличный, сама идея может быть и не нова, но всё отыграно очень хорошо. Саму концепцию фильма можно увидеть в старом добром "Кровавом спорте" с Ван Дамом, все по накатанной дорожке: чья-то смерть, все отвернулись, стал работать над собой и стал человеком, да не простым. а суперчеловеком. Но несмотря, на то, что сюжет очевиден, смотреть интересно, сделано действительно круто.
80% (5) Хмур Занудович оценил(а) в 7 из 10
28-11-2016 / 11:19
Добротная спортивная драма, не лишённая, однако, клише, но для любителей жанра - самое то! Особая радость за Джейка Джилленхола, теперь легче поверить, что он снялся в "Горбатой горе" не потому что..., а ради пиара, будь он не ладен.
28-01-2016 / 13:30
Это шедевральный фильм!!! Я была очень впечатлена, Оскар сразу надо!!!
67% (6) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
21-02-2017 / 10:05
Фильм огонь. Все на высоте. И никакой Рокки даже рядом не стоит.
Очень рекомендую.
50% (10) Dracul-V оценил(а) в 8 из 10
06-12-2016 / 17:52
Один из лучших фильмов 2015 года. Сильная и эффектная драма с Джилленхолом. Местами зрелищная, местами трогательная, в общем, то что надо для приятного просмотра и положительных эмоций!
--- (1) ALEXEY оценил(а) в 8 из 10
28-02-2023 / 23:51
Джейк Джилленхол отлично показал как надо быть ответственным боксёром и как надо тренировать успех в поединках - приезжая на тренировки регулярно на своём автомобиле Mercedes-Benz W210 , 320 i, V6 -цвет серебро.
Весь фильм Джейк Джилленхол телезрителю рекламировал чистый и качественный серебристый седан Mercedes-Benz W210 -V6.
Лихо гонял половину фильма по частным районам на своём Mercedes-Benz W210 седан в поисках магазина МАГНИТ (время работы от 10:00 до 21:15 вечера) , но всегда опаздывал.
Вот так у талантливого боксёра Джейка был сбит график сна и бодрствования и всегда магазин МАГНИТ был закрыт.
Но благодаря подсказкам от своего нового тренера в четверг в банный день ему удалось всё-таки попасть в магазин МАГНИТ для покупки своей дочери велосипед.
Спасибо тренеру за опыт и за наставничество.
Один минус всё таки есть: редко сосед с 29 -ого этажа проезжал мимо на своём BMW X5 e-53 V8.
Оценка восемь из десяти за увлекательный сюжет с непредсказуемой развязкой сюжета .
И конечно благодарность боксёру Джейку за рекламу такого зрелищного спорта - бокс.
Рэйчел МакАдамс особенная благодарность за поддержку супруга в самые разные праздники : Новоселье, 23 февраля, Масленица , Иван Купала , Иван да Марья, Иван да крепость Тульская.
33% (6) Вова Лермонтовский оценил(а) в 7 из 10
01-04-2020 / 20:00
Ну что сказать. В принципе, сюжет прогнозируемый на 110%. Начало неплохое, хотя главный герой вызвал отвращение. Середина нудная и тягомотная. Последняя треть фильма захватывает и заставляет смотреть до конца, несмотря на то, что концовка уже на 100% понятна.
Лично я вырезал бы последние пару минут и завершил бы фильм на ударе гонга. Что бы осталась интрига.
Победил или не победил.
Ну а так, поставлю ка я фильму 7 баллов (хорошо). Ибо фильм с одной стороны не шедевр, с другой - понравился.
6% (33) фанат экшена оценил(а) в 4 из 10
16-09-2015 / 10:09
Творчество Фукуа раньше радовало, но не в этом фильме. Слабо. Очень слабо. Фильм ни о чем. Через месяц его вы даже не вспомните. В отличие от Рокки - 4. Не ожидал, а так просто посмотреть вместо новостей по ящику сойдет.
0% (5) SHAN оценил(а) в 5 из 10
18-04-2017 / 01:21
Согласен , что Фукуа сделал какашку. Очень слабый фильм. Порадовал лишь сюжет и романтическое настроение ленты. Съемка - 3, игра актеров - 5, сюжет - 7, музыка - 5, эшен - 0. Не советую смотреть настоящим мужикам, потеряете время зря.

Слабая драматургически, но сильная работами оператора и постановщика и актеров спортивная драма. Джилленхол — потенциальный номинант на Оскар.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Пусть в остальной части фильма капают слезы, но в начале и конце «Левши» проливаются только пот и кровь, да так, что чуть ли не начинаешь скандировать имя Билли вслух.

Kinonews.ru - OlegD

“Левша” - это отличный фильм о боксе и о семье. А еще о любви, как ни странно. Только учтите, что нырять в этот омут придется с головой: фильм не отпускает даже в самые скучные моменты, а под конец так и вовсе сам себя чувствуешь боксером, только что выстоявшим в брутальном матче, настолько сильно изводят события фильма душу.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Хоть на первый взгляд Фукуа и представляется лишь крепким ремесленником, именно его надежная жанровая режиссерская база и оказывается столь ладно подходящей под запросы сценария

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Очередной фильм популярного хип-хоп и р-н-б клипмейкера Антуана Фукуа, даже несмотря на околоспортивную тематику, легко вписывается в его обильно-стабильное кинотворчество. В очередной раз он показывает настоящий профессионализм в постановке фильма.

Kinohod - Лиза Фролова

Спортивная половина состоит из подготовки к бою, слишком похожей на какой-нибудь неснятый клип Эминема, и самого финального напряженного поединка. И несмотря на четкое деление, фильм действительно гармоничный и смотрится на одном дыхании, хотя и без его задержек.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Левша» — это прежде всего коллекция отличных актерских работ. МакАдамс в роли воспитанницы детдома, ставшей светской дамой, хороша, но она довольно быстро уступает кадр другим. Например, не по-детски серьезной 12-летней Лоуренс и Форесту Уитакеру, крайне органичному в образе Тика, тренера по боксу из заштатного спортзала. Впрочем, Джилленхол — то вялый и едва ворочающий языком, то настоящий комок нервов — убирает их всех.

Стоит персонажу снять перчатки, начинается «самомучас» в духе банальных «мыльных опер» — только с громилой вместо рабыни Изауры. Не знаю, чувствует ли сам Джейк, как ему тесно в столь шаблонно прописанной роли, но со стороны это совершенно очевидно.

Propremiere.com - Вероника Скурихина

В финале Фукуа вообще превращает в ненужную комедию взаимоотношения боксёра с его соперником и бывшим тренером. Они выполнили свою функцию, и режиссёр отмахнулся от них настолько стандартным киноприёмом, что это вызывает недоумение: в таком выдержанном драматическом фильме такая неуместная врезка.

Timeout.ru

Как «Бешеный бык», которого слишком часто били по голове, боксерская мелодрама Антуана Фукуа полна таких банальностей, что больнее приходится зрителю, а не парням в ринге.

Meownauts.com - Егор Беликов

«Левша» — фильм для фанатов Джилленхола, который здесь прекрасно себя проявил, но точно не для тех, кто хотел хорошего, глубокого фильма о тяжёлых судьбах спортсменов. Сюжет здесь — излишняя сущность, лишь портящая впечатление от великолепных экшн-сцен.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

“Левша” не из тех картин, которая будет часто прикрываться от хитрых сюжетных ударов, выполняя уклоны и нырки. Она вообще мало что знает о защите и просто продалбливает себе прямой путь к финальной сцене, где, скорее всего, все у всех будет хорошо.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Левша» — совсем не «Бешеный бык» и даже не «Рокки». Всё значительно проще и тривиальнее. Стоит признать: замах был на нокдаун, а вышел всего лишь акцентированный удар.

Безупречный с точки зрения демонстрации боксерских поединков, но крайне бесхребетный в своей драматической части очередной фильм о преодолении поражений на пути к победе.

Kino-govno.com - Роберт Ягафаров

Говоря о Фукуа, принято вспоминать «Тренировочный день». Но прошли те славные времена; к средним «Падению Олимпа» и «Великому уравнителю» можно смело прибавить аналогичного по качеству «Левшу».

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

Это как плановая экранизация «Джен Эйр», только на ринге и плохая. На первых минутах Фукуа использует рапид, в дальнейшем действует по методичке «Спортивные драмы для идиотов» — пробежки, тренировки, стеночки, забегания, опытный тренер со шрамом на душе и поволокой грусти в глазах, мудрости которого оказываются на уровне – «Бокс, не только руки, но и голова».