Форма воды

The Shape of Water
Фильм Форма воды

Описание фильма Форма воды (2018)

Фильм Форма воды - это новый и уже нашумевший проект культового кинорежиссёра Гильермо дель Торо (Хеллбой 2, Тихоокеанский рубеж, Багровый пик) по его же собственному сценарию при участии не менее культового актёра Дага Джонса, большого любителя перевоплощаться в самых разных монстров в кинематографе. По словам постановщика это был наиболее сложный из всех его кинофильмов, а по словам Джонса облачение в костюм чудовища занимало около трёх часов и ни с одним обликом ранее он не испытывал столько трудностей.

Премьера картины состоялась в рамках конкурсной программы 74-ого Венецианского Кинофестиваля 31 августа, где та получила главный приз жюри - "золотого льва" и победу сразу в трёх номинациях, а также семь раз номинирована в различных категориях на грядущий Золотой Глобус. Дата премьеры в кинотеатрах России для этой фэнтезийной мелодрамы должна состояться в январе 2018 года и назначена на 18 число.

По сюжету этой удивительной истории действие разворачивается в 1963 году в период Холодной Войны. Главная героиня картины - немая женщина, работающая уборщицей в секретной лаборатории, где проводят изучение недавно пойманного загадочного морского антропоморфного существа - этакого водяного, человека-амфибии, ставя на нём опыты и проводя различные, порой довольно жестокие эксперименты. Проводя время со странным созданием, находя с ним контакт, она становится его другом, а вскоре их отношения даже готовы перерасти в нечто большее. Тогда она решает спасти мутанта и дать ему возможность сбежать от правительства и военных экспериментов, но эта задача далеко не из самых простых.

Актёрский состав фильма скомплектован из номинантов и лауреатов премии "Оскар", а также других почётных кинопремий и фестивальных наград, так что представляет для современного зрителя огромный интерес к раскрытию характеров своих героев. В главной роли снялась Салли Хоукинс, существо отыграл Даг Джонс, а также здесь есть Майкл Шэннон, Октавия Спэнсер, Ричард Дженкинс, Майкл Стулбарг и многие-многие другие талантливые артисты.

Если трейлер Форма воды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Форма воды. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
63% (8) Вася
09-01-2018 / 19:21

Фильм скучный, предстазуемый с первых кадров. Состоит из кадров взятых из других фильмов - сплошное де жа вю. Режиссер забыл, что фильм это сюжет, а не цифровые декорации. После Багрового пика это фиаско.

--- (2) Наталья оценил(а) в 3 из 10
12-01-2018 / 22:26

Фильм очень красивый, но зачем столько жестокости и пошлости? Хочется отмыться изнутри после просмотра.

--- (1) Тимур оценил(а) в 4 из 10
13-01-2018 / 01:34

Грильяж в шоколаде. От которого тошнит через 10 минут просмотра. Скучный, вычурный, фальшивый и неимоверно глупый фильм.

Kinoafisha.info - Инна Син

Визуализация безупречна, начиная от неожиданного рисованного постера и заканчивая изумрудными кадрами.

Kinopark.by - Татьяна Шорохова

У «Формы воды» великолепный визуальный ряд, окутывающий зрителя во все краски воды — от изумрудного до мрачно-черного.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Салли Хоукинс, Майкл Шэннон, Майкл Сталберг, Ричард Дженкинс, Октавия Спенсер, - все эти осыпанные премиями артисты чудо как уместны и хороши, но всех переигрывает давний друг и соратник дель Торо Даг Джонс, здесь выступающий в костюме таинственной Амфибии.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Жаль, что без драмы в конце не обойтись, но как не добавить в этот коктейль пару капель слёз?

Ovideo.ru - agafo

Иногда сказки способны быть намного правдивее и реальнее, чем драматические работы на основе реальных событий.

Новый дель Торо — смесь романтической сказки, нравоучительной басни, хоррора категории Б и сатирического ретротриллера.

Yakinolub.ru - Lindon

Толерантный, но не пошлый, романтический, но не сопливый, злой, но не пугающий. Он воспевает истинную любовь.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Бесстрашное и чувственное кино, и этим всё сказано. Редкий футболист в современной голливудской обойме, не стесняющийся играть на грани фола.

IVI.ru - Анна Кравченко

Прекрасно подобранные звуковой ряд, включающий в себя ретро-хиты и авторский саундтрек Александра Депсла, изумительное операторское мастерство Дэна Лаустена, игры с освещением – все работает на создание уникальной атмосферы, которая погружает зрителя в то самое неуловимое состояние, нечто среднее между легкой дремой и умеренно жестоким кошмаром.

Cinemaholics - Мария Ремига

Это очень неровное кино, на каком-то уровне бесконечно уязвимое, но и как стихия, вынесенная в название, свободное. Как вода, фильм принимает то состояние, которое хочет конкретный зритель — мелодрама, триллер, хоррор, сатира, выбирай на вкус.

NG.ru - Наталия Григорьева

Не то чтобы дель Торо никогда не занимался подобным, но в этот раз будто бы совсем отказался от содержания в пользу формы. К ней-то вопросов практически нет – изображение в отличие от сюжета можно назвать и сложным, и изящным, и изобретательным.

Lenta.ru - Игорь Игрицкий

Тут внезапно, на фоне более-менее приключенческого, хоть и примитивного сказа про красавицу и чудовище, в фильм врываются натуралистические сцены, с брызжущей кровищей, пожиранием домашних питомцев, выламыванием с мясом пальцев, и прочей чепухой, автоматом адресующей сказку про русалочку-«наоборот» аудитории 18+.

Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.ru. Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.