Леди

The Lady
Леди

В фильме Леди рассказана история Аун Сан Су Чжи, борящейся за демократию в своей родной стране.

Если трейлер Леди не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Леди (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-02-2013 / 23:12
Отличное кино, однозначно стоит посмотреть.
25-11-2017 / 22:59
И вроде все при всем в этом фильме, и сюжет, и то, что основан на реальных событиях, и неплохая актерская игра, и заметен основной посыл этого фильма. Но в фильме нет души, как это бывает в русских фильмах. Ощущение такое, что снимали, как по тезисам биографии, главной героини, и получилось не душевно и искусственно, даже сама тема фактической борьбы не раскрыта, и даже семейная тема, какая то резиновая. Для культпросвета пойдет.
33% (3) sylar оценил(а) в 8 из 10
14-07-2013 / 20:44
Фильм понравился. Конечно по степени жестокости изображенного в фильме насилия бирманской хунты он уступает фильмам "За пределами Рангуна" и Рэмбо 4" ,но зато он рассказывает прекрасную историю о жизни и борьбе за свободу своего народа выдающегося политика Аун Сан Су Чжи. Мы видим как эта хрупкая женщина и ее сторонники бросают вызов жестокой хунте и какой тяжелый выбор при этом ей приходится делать в отношении своей семьи. Я сам учился на истфаке и про героиню фильма кое-что знал, но данный фильм существенно расширил мои знания по этой теме. С художественной точки зрения фильм наверное не идеален, но с главной своей задачей-биографической-фильм Бессона справляется. Актеры отыграли на отлично особенно Дэвид Тьюлис.
20% (5) Лада
23-02-2013 / 22:42
Фильм вызвал огромное уважение к героям картины, великий подвиг совершенный Людьми это мужество, терпение и настоящая любовь!

Политически ангажированный байопик Люка Бессона о женщине-политике Аун Сан Су Чжи, боровшейся в Бирме за честные выборы. Вопреки своему основному амплуа, на сей раз Мишель Йео пропагандирует ненасильственные методы борьбы.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Леди" – кино достойное внимания. Оно необычайно грустное, но при этом удивительно светлое. И тот факт, что происходящие на экране события не вымышлены, лишь усиливает степень восприятия картины. Неслучайно сам Пан Ги Мун назвал Аун Сан Су Чжи "символом надежды для всего мира".

Kommersant.ru - Мария Мазалова и Мария Семендяева

Впрочем, при желании не составит особого труда и "Леди" интерпретировать как детский фильм — он так же лишен полутонов, амбивалентностей и двусмысленностей, как сказка, которую рассказывает в прологе маленькой героине ее отец, генерал Аун Сан, кумир прогрессивной бирманской интеллигенции, затеявший формирование демократического правительства и убитый за это хунтой во время переворота 1962 года.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Как бы ни старались прекрасные Мишель Йео и Дэвид Тьюлис, какие бы деньги ни потратил сам Бессон, воссоздавая в Таиланде копию бирманского дома Су Чжи в масштабе 1:1, «Леди» остается сказкой, в которой слишком красивые пейзажи, слишком безупречные герои и слишком отрицательные злодеи.

Film.ru - Фил Де Семлин

Ошибка Люка Бессона в том, что он со слишком большим пиететом относится к своей героине, обходя неоднозначные моменты ее биографии. А ведь именно этим и интересны биографические картины! Исполнение главных ролей Тьюлисом и Йео — основное достоинство этого серьезного фильма, идущего два с лишним часа.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Бессон в отличие от авторов тэт­черовского байопика, не скрывая, восхищается своей героиней, нарочно подсвечивая ее в каждом кадре золотистым светом и стремясь поставить туда, где она будет выглядеть наиболее хрупкой: вот она выходит к толпе, в волосах — цветы, в глазах — слезы, вот шагает сквозь стрельбу и взрывы, вот каблуки, платья, кровь и слезы. Несчастный оксфордский профессор, умирающий от рака простаты, меркнет в ее тени и, кажется, прекрасно отдает себе в этом отчет: пока жена решает государственные вопросы, он готовит детям завтрак и поправляет им ­воротнички.