Ветреная река

Wind River
фильм ветреная река

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Ветреная река (2017)

В фильме Ветреная река истерзанное тело молодой девушки обнаружено егерем в пустыне индейской резервации под названием "Ветренная река". Агент ФБР Джейн Бэннер берётся за раследование и просит опытного охотника помочь ей в этом нелёгком деле. Мужчина с трагическим прошлом соглашается окунуться в раследование и оказать девушке-агенту всяческую поддержку в расследовании убийства. Вместе они погружаются в клубок загадок, интриг и настоящего ужаса, пропитанного гневом и жаждой мести. Удастся ли всем им противостоять воцарившимся в этих проклятых местах мистическим силам зла?

Если трейлер Ветреная река не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ветреная река. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
92% (93) Олег оценил(а) в 7 из 10
05-08-2017 / 13:09

Тяжелый жестокий фильм, сюжет довольно простой, не ведитесь на постеры и трейлер, расследование здесь в принципе для галочки. В основном это остросоциальная драма, причем проблематика здесь как и индейских резерваций, так и вооруженных людей оставленных в глуши и творящих свой полный беспредел. Кстати о выживании на морозе здесь всё яснее чем в том же "Выжившем". В центре повествования - охотник, который сохранил человеческий облик несмотря на личную драму. Остальные фигуранты картины, за исключением некоторых, мало чем отличаются от зверей. Первая половина фильма идет неспешное "расследование", затем наступает триллер и боевик. В целом фильм больше об охоте на матерого, обезумевшего хищника. Понравиться фильм немногим, я бы рекомендовал его тому кому за 30, потому, что в нем много размышлений о детях и о потерях. Мне фильм понравился, но думаю что останусь в меньшинстве.

08-08-2017 / 00:38

Ни на секунду не пожалела, что просмотрела этот фильм и ни секунды не скучала. Но фильм все-таки на любителя. Это действительно больше фестивальный фильм. Подойдет, для тех, кто любит думать и чувствовать. Совсем не триллер, а скорее детективная драма.

17% (92) Planeta оценил(а) в 3 из 10
08-08-2017 / 17:21

Фильм представляет собой унылый детектив с классной перестрелкой в конце. Просто фук. Не стоит просмотра ни в кино , ни дома.

87% (85) зритель оценил(а) в 9 из 10
11-08-2017 / 12:36

Фильм страшен своей обыденностью, и самое страшное в нём - последняя надпись на экране: оказывается в 21м веке, в "самой демократичной стране", есть люди второго, а может и третьего сорта. С этим невозможно смириться даже мысленно, ну по крайней мере, мне. В остальном: видеоряд шикарный, актерские работы отличные, режиссура, монтаж могли бы быть лучше, но тоже неплохо.
В общем, если вам до тошноты надоели идиотские киноаттракционы для безмозглых, и хочется чего-то настоящего, сходите на этот фильм.
Малолетние любители Marvel идут мимо.

17-08-2017 / 10:55

Очень хороший фильм. Скорее драма чем триллер. Очень стало тяжело и грустно на душе от того, сколько же людей покидают этот мир в муках по вине других.

14-10-2017 / 16:21

В описании достаточно ошибок... Не боевик, не триллер. Драма. Причём достаточно сильная. Кто-то скажет что затянуто - а Вы куда-то спешите? Если да - не смотрите.
Фанатам боевиков/триллеров - не Ваш жанр. Для тех кто ценит драматическое кино - на просмотр.

47% (17) катя
17-10-2017 / 15:58

Сюжет фильма не плохой. По моему мнению это совсем не триллер, а скорее драма. Ожидала большего, интересную развязка сюжета. Как-то все просто.

92% (24) фанат экшена оценил(а) в 9 из 10
26-10-2017 / 09:51

Вчера посмотрели с супругой. Фильм обоим понравился. Хороший фильм, заставляющий подумать о поступках и их цене для всех. В последнее время такие фильмы редкость.

77% (22) Амир
29-10-2017 / 22:52

Это Кино, а точнее это настоящий Фильм. Достойный времени просмотра...

31-10-2017 / 20:48

Очень интересный фильм!!! Ни разу не пожалела, что его посмотрела. Концовка удивила... и заставила задуматься о коренном народе США.

33% (21) Виктор оценил(а) в 5 из 10
09-11-2017 / 00:03

Только посмотрел - не знаю почему такие высокие оценки. Пять это максимум. Фильм просто замешан на бредовых алогичных поступках.

86% (14) Константин оценил(а) в 10 из 10
09-11-2017 / 22:50

Если кого интересует мое мнение, то фильм просто отличный. Динамичный детектив и боевик. В нем есть все, что мы хотим знать об Америке и даже больше, может быть что-то про Аляску. Мне он напомнил тайны сонной лощины, короче это все круто, может быть и страшно, что убивают индейских девушек, но в данном фильме это второй план. Основной месседж - в мире еще есть земля, где не работают никакие законы, приезжайте, живите в резервациях, посылайте всех на три буквы и нам придется нанять федералов, чтобы вас оттуда выкурить. Короче фильм об умирающей американской деревне.

71% (14) Шамиль оценил(а) в 10 из 10
16-11-2017 / 21:03

Фильм очень понравился. Смысл фильма, в большей части, не о пропавших женщинах резервации, а о сложной жизни людей, потерявших своих детей. Фильм точно не каждый поймет. Наверное, полностью его поймет тот, кто пережил подобное горе.

17-11-2017 / 23:47

Фильм очень хорош. Интересная развязка, стрельба в конце. Конечно со своими морозами в -6 переборщили, но смотреть было очень даже интересено.

100% (3) Юрий оценил(а) в 7 из 10
26-11-2017 / 13:50

Хороший фильм со своей историей. Снят хорошо, игра актёров на уровне. Стоит посмотреть.

88% (8) Наталия оценил(а) в 8 из 10
04-12-2017 / 20:19

Хороший, тяжелый фильм. К триллерам я бы не отнесла, а вот ближе к социальной драме - это да. Не для молодежи. К просмотру порекомендовала бы. Фильм на хорошую "8".

08-12-2017 / 09:50

Очень сильный фильм, 10 из 10. Стоит каждой потраченной на него минуты.

100% (6) Валерий оценил(а) в 10 из 10
24-12-2017 / 00:30

Фильм отличный!!! Жалко, что в последнее время делают мало подобных, хороших фильмов.

100% (3) Юля оценил(а) в 9 из 10
05-01-2018 / 00:30

Хорошо снятый фильм, на реальных событиях, про трудности в глухой местности, индейской резервации. Детектив, но скорее более социальный и драматичный. Однозначно рекомендован к просмотру.

13-01-2018 / 04:19

Сейчас так много нам показывают выдуманной реальности - на других планетах, в параллельных мирах, в искаженном сознании. В общем, и от этого фильма я ждала чего-то подобного, всё-таки атмосферный очень - заснеженные леса, индейское поселение... А развязка заставила передернуться: "Боже, ведь это может произойти и со мной!" Абсолютное зло имеет вполне обыкновенную человеческую личину. Кино из тех, о которых разговариваешь и советуешь посмотреть при случае.

27-01-2018 / 02:16

Послушайте, ну банальщина редкая! Кто вывел фильм на такой рейтинг - не понимаю?! Это не детектив - это ужасы (киноматографа)!

27-01-2018 / 22:03

Прекрасный фильм, ощущение правдоподобности истори не покидает, благодаря профессиональной игре актёров...

18-02-2018 / 21:33

Мне понравился фильм. С какого-то момента смотрела просто не отрываясь, а это бывает редко. Самое для меня удивительное, что смотришь - и веришь, да, действительно, так могло быть. Логика происходящего и внутренняя логика героев совершенно правдоподобна. И финал естественный. Ни одного вопроса у меня не возникло - а можно ли было так поступать, или надо было подключить правосудие... В общем. очень качественное кино. Но не развлекательное, конечно.

100% (3) Валерия оценил(а) в 10 из 10
22-02-2018 / 23:23

Фильм очень достойный! Ничего лишнего, смотрится на одном дыхании. Советую смотреть!

03-03-2018 / 14:34

Хороший детектив получился, а Джереми Реннер великолепно сыграл роль охотника. Фильм интригует вплоть до конца, что является основным преимуществом. Также понравилась природа окружающей среды и узнал некоторые нюансы жизни среди снега.

Если нечего посмотреть, то однозначно рекомендую этот!

100% (3) Джулька оценил(а) в 9 из 10
14-03-2018 / 11:27

Не люблю данный жанр, но смотрела с удовольствием. Советую к просмотру.

22-04-2018 / 21:00

Я как человек, который просмотрел множество триллеров: этим фильмом не удовлетворена.
Очень посредственный и предсказуемый. В некоторых моментах нудный.

100% (4) Эльви оценил(а) в 9 из 10
09-05-2018 / 13:47

Когда начинаешь смотреть этот фильм, он кажется слегка нудным и скучным, но потом когда действия разворачиваются - он действительно затягивает, прям оторваться невозможно, в итоге классное кино, с крутой развязкой в конце.Соглашусь со многими что это - драма. Заставляет задуматься, о том, что из-за алкоголя может произойти непоправимое и потом за это придется жестоко отплатить. Кому хочется просто боевика то не смотрите этот фильм.

18-05-2018 / 15:18

«Ветреная Река» — это неплохая история, снятая не очень качественно. Тейлор Шеридан снова написал «свой» сценарий: с акцентом на американских реалиях и проблемах, которые в обществе принято замалчивать. Здесь также есть перевернутый флаг США, настенные лозунги, покрытые блюром, и меткие высказывания; однако в руках неопытного режиссера все это превращается в набор надоевших штампов.

--- (2) LIriK оценил(а) в 10 из 10
28-05-2018 / 19:17

Посмотрите этот фильм. Драма. Фильм оставляет впечатления. История не оставит равнодушным. Музыка, особенно в финале, - просто шедевр. Это когда все посмотрел, все закончилось, действо закончилось, а музыка - продолжение.... Не поняла - кому тут не хватило ещё чего-то.....? В сценарии, режиссуре.... Кому-то динамики, пишут, - не хватило. Фильм - один из немногих, когда время не замечаешь!

03-06-2018 / 12:23

Фильм трогает до глубины души, веришь каждому слову, забывая, что это фильм. Соглашаешься со всем, думая, что так же поступил бы на месте героев. Очень лёгкий в просмотре и одновременно тяжёлый в эмоциональном плане. Больше для женской аудитории, хотя могу ошибаться...

100% (3) Ольга
05-06-2018 / 09:41

Посмотрела фильм вчера . Его отличает от тьмы таких фильмов красота природы и типажи, красивые лица , немного джеклондоновские ходы и затянутость как в другом фильме с рекой и индейцами, «Мертвец» , к которому написал музыку Янг. Тут музыка принадлежит Нику Кейву, и несомненно она украшает кино и несет что-то глубоко личное. Зрителя с душой фильм не оставит равнодушным, в этом его фишка. Снято очень умно и хорошо , но по мне слишком уж это было затратное дело для такого рассказа .

100% (4) Дамир оценил(а) в 9 из 10
06-06-2018 / 15:10

Вот бывают фильмы, про которые вроде помнишь сюжет, но не помнишь как фильм называется. Хочется ещё раз его посмотреть. Пытаешься вспомнить актеров, которые в том фильме играют, иногда вспоминаешь и начинаешь искать в фильмографии этоих актеров. А есть фильмы, которые вспоминать не нужно. Они сидят в памяти настолько крепко, что пройдут годы и ты помнишь сюжет, актеров (не обязательно по имени, а на лицо). Так вот этот фильм один из таких. Да, здесь нет крутых спецэффектов. Нет диких драк и перестрелок. Правильно, это здесь и не нужно. Этот фильм не смотрится под попкорн.

100% (3) Gendel оценил(а) в 10 из 10
12-06-2018 / 18:51

На мой взгляд хороший фильм. Его можно рассматривать, как драму, психологический триллер и боевик. Как в любом художественном произведении, будь то книга, спектакль или фильм, есть момент истины. Так вот, на мой взгляд, момент истины этого фильма, когда главный герой - охотник рассказывает о том, как он потерял дочь и что нужно делать родителям, чтобы не терять своих детей. Родители, посмотрев именно эту сцену из фильма, думаю согласятся со мной, что это главный эпизод в этой кинокартине. У меня двое детей...

--- (1) Алена оценил(а) в 7 из 10
15-07-2018 / 09:50

Мне понравился фильм, но не вызвал больших эмоций. Джереми Реннер отличный актер, только из-за него стоит посмотреть филь.

33% (3) Андрейка оценил(а) в 3 из 10
21-07-2018 / 17:02

Чушь несусветная! Ненавижу индейцев и резервации. Досмотрел до середины - пытался найти смысл. Выключил и тут же забыл. Дрянь.

--- (1) Dream remains dream оценил(а) в 9 из 10
23-07-2018 / 18:16

Фильм хороший. Единственный ляп - наших переводчиков. Это не "ветреная", а "извилистая, петляющая" река (от англ. to wind - вращаться, петлять). И резервация Уинд-ривер так и переводится на русский - Извилистая река. В этой резервации мне доводилось бывать, снято очень красиво.

28-07-2018 / 16:29

Не понимаю, зачем этот фильм создавался. Чем он, по замыслу авторов, должен цеплять? Это детектив? Если да, то какой-то примитивный: Найдена изнасилованная и убитая девушка. Вокруг на многие мили нет ничего, кроме вагончиков с охранниками буровых установок. Ну, наверное, виновники там, больше ведь негде. Поедем туда? Поехали. Приехали и обнаружили виновников, ах какой захватывающий детектив!!! Может быть это драма? Опять же какая-то вялая. Изнасиловали и убили девушку - ужасно, конечно, но нужно что-то ещё, помимо этого факта, а в фильме больше ничего и нет. После просмотра осталось чувство, что тебя обманули.

Kino-kassa.ru - Ксения Тонких

Если вы любите фильмы над которыми нужно думать и не знаете, что посмотреть, то «Ветряная река» именно то, что вы так давно искали.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Фильм Шеридана многослоен и объемен, это тот случай, когда заметные шероховатости в подаче только усиливают мощь послания и сбрасывают лишнюю шелуху. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8326966/

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Фильм превосходно сделан, звук настолько чист и сочен, что ухо радуется. Всё-таки американское кино сильно приблизилось к идеалу зрелищности.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

«Ветреная река» начинается как обыкновенный детектив, но постепенно разрастается до масштабов настоящей трагедии о противостоянии человека и безжалостных обстоятельств.

Хорошее кино, мне очень понравилось. Неторопливое, созерцательное, но при этом в определенных сценах вскипающее таким напряжением, что этого просто никак не ожидаешь.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Спивающаяся от нечего делать молодежь, трудности, с которыми сталкиваются представители законной власти на огромной малообитаемой территории, и прочие признаки вымирания свойственны глубинкам в любой стране мира.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Являясь лишь обёрткой, детективная составляющая несёт в себе классическую притчу о добре, зле, людях и смирении. И ничего удивительного в этом нет — других историй эти земли не рождают.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Для триллера о трупе, найденном в снегах, у Шеридана получилось на удивление поэтичное кино.

THR.ru - Андрей Писков

Пожалуй, лучшее, что удалось сделать Шеридану в качестве постановщика и за что его дебют точно запомнят – это филигранно исполненные экшн-сцены.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Шеридан легко берется за вполне шаблонные завязки, чтобы потом столь же спокойно свести их на нет.

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

Автору пока не хватает собственного режиссерского видения, но поставлена «Ветреная река» грамотно, уверенно и очень крепко.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

В повествовании практически нет лишних сцен, каждое новое событие является логическим продолжением предыдущего. Шеридан смог понять и прочувствовать основополагающую специфику по-настоящему успешного кино: главное не усложнять сюжет и историю, главное — правильно их подать.

Kinopark.by - Татьяна Шорохова

Кроме послания о сложностях жизни в резервации, картина заключает в себе еще и наблюдение за отношениями отцов и детей.

Kommersant.ru - Василий Степанов

От Реннера веет спокойствием Джона Уэйна, а от "Ветреной реки" — ностальгией по миру, где любую трагедию можно было если не исправить, то хотя бы перечеркнуть.

Впечатляющий психологический детектив о жизни американских индейцев, подпорченный скомканной концовкой.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Это непростое кино, в котором эмоциональная и социальная составляющая гораздо важнее жанра и интриги. Неспешная история все равно умудряется зацепить, протащить до финала и вылить ушат холодной воды на придремавших ближе к финалу зрителей.

Kinohod - Tania Doroshko

Режиссер четко выделяет и показывает нам вечный конфликт между красными и белыми, бедность, однообразие и отсутствие перспектив в этом тихом белом аду — индейских резервациях.

Cinemaflood.com - Дарья Фадеева

Реалистичный фильм о неизвестной заснеженной Америке, горестях индейцев и добром охотнике, который справится со злом без помощи ФБР.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Детективная история обрастает здесь социальными коннотациями, на этот раз связанными с чувством вины «бледнолицых» по отношению к коренному населению.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

«Ветреная река», несмотря на подчеркнутую безрадостность ландшафтов и сюжета, не кажется гнетущим фильмом.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Этот манифест, буквально прописанный в финале титрами, для нас все-таки вторичен, и «Ветреная река» запомнится, как глоток холодной воды жарким летом – такой холодной, что ломит зубы.

Cinemaholics - Вячеслав Килькеев

Трудно спорить с тем, что учет пропавших индейских девушек необходим, резервации — это плохо и тд. и тп. Но перевод в социальное русло выглядит здесь упрощением.

Слабодетективная драма о том, что не стоит убивать и насиловать женщин. Без этого фильма мы, видимо, к такой мысли бы никогда не пришли. Спасибо ему.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Таким материалом серьёзные авторы должны в лучшем случае прокашливаться и впервые давать о себе знать, а не продолжать уже цветущую карьеру.

Lumiere-mag.ru - Михаил Обозов

Неоднородный по структуре проект сценариста Тейлора Шеридана берёт атмосферой и проблематикой, отчего его уже можно назвать удачным.

Kanobu.ru - Парфененков Егор

Неплохая история, снятая не очень качественно. Тейлор Шеридан снова написал «свой» сценарий: с акцентом на американских реалиях и проблемах, которые в обществе принято замалчивать.