Ветреная река

Wind River
фильм ветреная река

Описание фильма Ветреная река (2017)

В фильме Ветреная река истерзанное тело молодой девушки обнаружено егерем в пустыне индейской резервации под названием "Ветренная река". Агент ФБР Джейн Бэннер берётся за раследование и просит опытного охотника помочь ей в этом нелёгком деле. Мужчина с трагическим прошлом соглашается окунуться в раследование и оказать девушке-агенту всяческую поддержку в расследовании убийства. Вместе они погружаются в клубок загадок, интриг и настоящего ужаса, пропитанного гневом и жаждой мести. Удастся ли всем им противостоять воцарившимся в этих проклятых местах мистическим силам зла?

Если трейлер Ветреная река не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ветреная река. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
93% (40) Олег оценил(а) в 7 из 10
05-08-2017 / 13:09

Тяжелый жестокий фильм, сюжет довольно простой, не ведитесь на постеры и трейлер, расследование здесь в принципе для галочки. В основном это остросоциальная драма, причем проблематика здесь как и индейских резерваций, так и вооруженных людей оставленных в глуши и творящих свой полный беспредел. Кстати о выживании на морозе здесь всё яснее чем в том же "Выжившем". В центре повествования - охотник, который сохранил человеческий облик несмотря на личную драму. Остальные фигуранты картины, за исключением некоторых, мало чем отличаются от зверей. Первая половина фильма идет неспешное "расследование", затем наступает триллер и боевик. В целом фильм больше об охоте на матерого, обезумевшего хищника. Понравиться фильм немногим, я бы рекомендовал его тому кому за 30, потому, что в нем много размышлений о детях и о потерях. Мне фильм понравился, но думаю что останусь в меньшинстве.

08-08-2017 / 00:38

Ни на секунду не пожалела, что просмотрела этот фильм и ни секунды не скучала. Но фильм все-таки на любителя. Это действительно больше фестивальный фильм. Подойдет, для тех, кто любит думать и чувствовать. Совсем не триллер, а скорее детективная драма.

13% (45) Planeta оценил(а) в 3 из 10
08-08-2017 / 17:21

Фильм представляет собой унылый детектив с классной перестрелкой в конце. Просто фук. Не стоит просмотра ни в кино , ни дома.

95% (38) зритель оценил(а) в 9 из 10
11-08-2017 / 12:36

Фильм страшен своей обыденностью, и самое страшное в нём - последняя надпись на экране: оказывается в 21м веке, в "самой демократичной стране", есть люди второго, а может и третьего сорта. С этим невозможно смириться даже мысленно, ну по крайней мере, мне. В остальном: видеоряд шикарный, актерские работы отличные, режиссура, монтаж могли бы быть лучше, но тоже неплохо.
В общем, если вам до тошноты надоели идиотские киноаттракционы для безмозглых, и хочется чего-то настоящего, сходите на этот фильм.
Малолетние любители Marvel идут мимо.

17-08-2017 / 10:55

Очень хороший фильм. Скорее драма чем триллер. Очень стало тяжело и грустно на душе от того, сколько же людей покидают этот мир в муках по вине других.

14-10-2017 / 16:21

В описании достаточно ошибок... Не боевик, не триллер. Драма. Причём достаточно сильная. Кто-то скажет что затянуто - а Вы куда-то спешите? Если да - не смотрите.
Фанатам боевиков/триллеров - не Ваш жанр. Для тех кто ценит драматическое кино - на просмотр.

100% (3) катя
17-10-2017 / 15:58

Сюжет фильма не плохой. По моему мнению это совсем не триллер, а скорее драма. Ожидала большего, интересную развязка сюжета. Как-то все просто.

86% (7) фанат экшена оценил(а) в 9 из 10
26-10-2017 / 09:51

Вчера посмотрели с супругой. Фильм обоим понравился. Хороший фильм, заставляющий подумать о поступках и их цене для всех. В последнее время такие фильмы редкость.

67% (3) Амир
29-10-2017 / 22:52

Это Кино, а точнее это настоящий Фильм. Достойный времени просмотра...

--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
31-10-2017 / 20:48

Очень интересный фильм!!! Ни разу не пожалела, что его посмотрела. Концовка удивила... и заставила задуматься о коренном народе США.

67% (3) Виктор оценил(а) в 5 из 10
09-11-2017 / 00:03

Только посмотрел - не знаю почему такие высокие оценки. Пять это максимум. Фильм просто замешан на бредовых алогичных поступках.

--- (0) Константин оценил(а) в 10 из 10
09-11-2017 / 22:50

Если кого интересует мое мнение, то фильм просто отличный. Динамичный детектив и боевик. В нем есть все, что мы хотим знать об Америке и даже больше, может быть что-то про Аляску. Мне он напомнил тайны сонной лощины, короче это все круто, может быть и страшно, что убивают индейских девушек, но в данном фильме это второй план. Основной месседж - в мире еще есть земля, где не работают никакие законы, приезжайте, живите в резервациях, посылайте всех на три буквы и нам придется нанять федералов, чтобы вас оттуда выкурить. Короче фильм об умирающей американской деревне.

--- (1) Шамиль оценил(а) в 10 из 10
16-11-2017 / 21:03

Фильм очень понравился. Смысл фильма, в большей части, не о пропавших женщинах резервации, а о сложной жизни людей, потерявших своих детей. Фильм точно не каждый поймет. Наверное, полностью его поймет тот, кто пережил подобное горе.

17-11-2017 / 23:47

Фильм очень хорош. Интересная развязка, стрельба в конце. Конечно со своими морозами в -6 переборщили, но смотреть было очень даже интересено.

Kino-kassa.ru - Ксения Тонких

Если вы любите фильмы над которыми нужно думать и не знаете, что посмотреть, то «Ветряная река» именно то, что вы так давно искали.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Фильм Шеридана многослоен и объемен, это тот случай, когда заметные шероховатости в подаче только усиливают мощь послания и сбрасывают лишнюю шелуху. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8326966/

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Фильм превосходно сделан, звук настолько чист и сочен, что ухо радуется. Всё-таки американское кино сильно приблизилось к идеалу зрелищности.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

«Ветреная река» начинается как обыкновенный детектив, но постепенно разрастается до масштабов настоящей трагедии о противостоянии человека и безжалостных обстоятельств.

Хорошее кино, мне очень понравилось. Неторопливое, созерцательное, но при этом в определенных сценах вскипающее таким напряжением, что этого просто никак не ожидаешь.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Спивающаяся от нечего делать молодежь, трудности, с которыми сталкиваются представители законной власти на огромной малообитаемой территории, и прочие признаки вымирания свойственны глубинкам в любой стране мира.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Являясь лишь обёрткой, детективная составляющая несёт в себе классическую притчу о добре, зле, людях и смирении. И ничего удивительного в этом нет — других историй эти земли не рождают.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Для триллера о трупе, найденном в снегах, у Шеридана получилось на удивление поэтичное кино.

THR.ru - Андрей Писков

Пожалуй, лучшее, что удалось сделать Шеридану в качестве постановщика и за что его дебют точно запомнят – это филигранно исполненные экшн-сцены.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Шеридан легко берется за вполне шаблонные завязки, чтобы потом столь же спокойно свести их на нет.

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

Автору пока не хватает собственного режиссерского видения, но поставлена «Ветреная река» грамотно, уверенно и очень крепко.

Kinopark.by - Татьяна Шорохова

Кроме послания о сложностях жизни в резервации, картина заключает в себе еще и наблюдение за отношениями отцов и детей.

Kommersant.ru - Василий Степанов

От Реннера веет спокойствием Джона Уэйна, а от "Ветреной реки" — ностальгией по миру, где любую трагедию можно было если не исправить, то хотя бы перечеркнуть.

Впечатляющий психологический детектив о жизни американских индейцев, подпорченный скомканной концовкой.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Это непростое кино, в котором эмоциональная и социальная составляющая гораздо важнее жанра и интриги. Неспешная история все равно умудряется зацепить, протащить до финала и вылить ушат холодной воды на придремавших ближе к финалу зрителей.

Kinohod - Tania Doroshko

Режиссер четко выделяет и показывает нам вечный конфликт между красными и белыми, бедность, однообразие и отсутствие перспектив в этом тихом белом аду — индейских резервациях.

Cinemaflood.com - Дарья Фадеева

Реалистичный фильм о неизвестной заснеженной Америке, горестях индейцев и добром охотнике, который справится со злом без помощи ФБР.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Детективная история обрастает здесь социальными коннотациями, на этот раз связанными с чувством вины «бледнолицых» по отношению к коренному населению.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

«Ветреная река», несмотря на подчеркнутую безрадостность ландшафтов и сюжета, не кажется гнетущим фильмом.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Этот манифест, буквально прописанный в финале титрами, для нас все-таки вторичен, и «Ветреная река» запомнится, как глоток холодной воды жарким летом – такой холодной, что ломит зубы.

Cinemaholics - Вячеслав Килькеев

Трудно спорить с тем, что учет пропавших индейских девушек необходим, резервации — это плохо и тд. и тп. Но перевод в социальное русло выглядит здесь упрощением.

Слабодетективная драма о том, что не стоит убивать и насиловать женщин. Без этого фильма мы, видимо, к такой мысли бы никогда не пришли. Спасибо ему.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Таким материалом серьёзные авторы должны в лучшем случае прокашливаться и впервые давать о себе знать, а не продолжать уже цветущую карьеру.

Lumiere-mag.ru - Михаил Обозов

Неоднородный по структуре проект сценариста Тейлора Шеридана берёт атмосферой и проблематикой, отчего его уже можно назвать удачным.

Kanobu.ru - Парфененков Егор

Неплохая история, снятая не очень качественно. Тейлор Шеридан снова написал «свой» сценарий: с акцентом на американских реалиях и проблемах, которые в обществе принято замалчивать.