Ветреная река

фильм ветреная река

Описание фильма Ветреная река (2017)

В фильме Ветреная река истерзанное тело молодой девушки обнаружено егерем в пустыне индейской резервации под названием "Ветренная река". Агент ФБР Джейн Бэннер берётся за раследование и просит опытного охотника помочь ей в этом нелёгком деле. Мужчина с трагическим прошлом соглашается окунуться в раследование и оказать девушке-агенту всяческую поддержку в расследовании убийства. Вместе они погружаются в клубок загадок, интриг и настоящего ужаса, пропитанного гневом и жаждой мести. Удастся ли всем им противостоять воцарившимся в этих проклятых местах мистическим силам зла?

Если трейлер Ветреная река не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ветреная река. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
92% (13) Олег оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2017 13:09:45

Тяжелый жестокий фильм, сюжет довольно простой, не ведитесь на постеры и трейлер, расследование здесь в принципе для галочки. В основном это остросоциальная драма, причем проблематика здесь как и индейских резерваций, так и вооруженных людей оставленных в глуши и творящих свой полный беспредел. Кстати о выживании на морозе здесь всё яснее чем в том же "Выжившем". В центре повествования - охотник, который сохранил человеческий облик несмотря на личную драму. Остальные фигуранты картины, за исключением некоторых, мало чем отличаются от зверей. Первая половина фильма идет неспешное "расследование", затем наступает триллер и боевик. В целом фильм больше об охоте на матерого, обезумевшего хищника. Понравиться фильм немногим, я бы рекомендовал его тому кому за 30, потому, что в нем много размышлений о детях и о потерях. Мне фильм понравился, но думаю что останусь в меньшинстве.

ссылка на отзыв | 08-08-2017 00:38:13

Ни на секунду не пожалела, что просмотрела этот фильм и ни секунды не скучала. Но фильм все-таки на любителя. Это действительно больше фестивальный фильм. Подойдет, для тех, кто любит думать и чувствовать. Совсем не триллер, а скорее детективная драма.

11% (9) Planeta оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2017 17:21:10

Фильм представляет собой унылый детектив с классной перестрелкой в конце. Просто фук. Не стоит просмотра ни в кино , ни дома.

100% (10) зритель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2017 12:36:50

Фильм страшен своей обыденностью, и самое страшное в нём - последняя надпись на экране: оказывается в 21м веке, в "самой демократичной стране", есть люди второго, а может и третьего сорта. С этим невозможно смириться даже мысленно, ну по крайней мере, мне. В остальном: видеоряд шикарный, актерские работы отличные, режиссура, монтаж могли бы быть лучше, но тоже неплохо.
В общем, если вам до тошноты надоели идиотские киноаттракционы для безмозглых, и хочется чего-то настоящего, сходите на этот фильм.
Малолетние любители Marvel идут мимо.

ссылка на отзыв | 17-08-2017 10:55:19

Очень хороший фильм. Скорее драма чем триллер. Очень стало тяжело и грустно на душе от того, сколько же людей покидают этот мир в муках по вине других.

Kino-kassa.ru - Ксения Тонких

Если вы любите фильмы над которыми нужно думать и не знаете, что посмотреть, то «Ветряная река» именно то, что вы так давно искали.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Фильм Шеридана многослоен и объемен, это тот случай, когда заметные шероховатости в подаче только усиливают мощь послания и сбрасывают лишнюю шелуху. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8326966/

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Фильм превосходно сделан, звук настолько чист и сочен, что ухо радуется. Всё-таки американское кино сильно приблизилось к идеалу зрелищности.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

«Ветреная река» начинается как обыкновенный детектив, но постепенно разрастается до масштабов настоящей трагедии о противостоянии человека и безжалостных обстоятельств.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Спивающаяся от нечего делать молодежь, трудности, с которыми сталкиваются представители законной власти на огромной малообитаемой территории, и прочие признаки вымирания свойственны глубинкам в любой стране мира.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Являясь лишь обёрткой, детективная составляющая несёт в себе классическую притчу о добре, зле, людях и смирении. И ничего удивительного в этом нет — других историй эти земли не рождают.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Для триллера о трупе, найденном в снегах, у Шеридана получилось на удивление поэтичное кино.

THR.ru - Андрей Писков

Пожалуй, лучшее, что удалось сделать Шеридану в качестве постановщика и за что его дебют точно запомнят – это филигранно исполненные экшн-сцены.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Шеридан легко берется за вполне шаблонные завязки, чтобы потом столь же спокойно свести их на нет.

Kinopark.by - Татьяна Шорохова

Кроме послания о сложностях жизни в резервации, картина заключает в себе еще и наблюдение за отношениями отцов и детей.

Kommersant.ru - Василий Степанов

От Реннера веет спокойствием Джона Уэйна, а от "Ветреной реки" — ностальгией по миру, где любую трагедию можно было если не исправить, то хотя бы перечеркнуть.

Впечатляющий психологический детектив о жизни американских индейцев, подпорченный скомканной концовкой.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Это непростое кино, в котором эмоциональная и социальная составляющая гораздо важнее жанра и интриги. Неспешная история все равно умудряется зацепить, протащить до финала и вылить ушат холодной воды на придремавших ближе к финалу зрителей.

Kinohod - Tania Doroshko

Режиссер четко выделяет и показывает нам вечный конфликт между красными и белыми, бедность, однообразие и отсутствие перспектив в этом тихом белом аду — индейских резервациях.

Cinemaflood.com - Дарья Фадеева

Реалистичный фильм о неизвестной заснеженной Америке, горестях индейцев и добром охотнике, который справится со злом без помощи ФБР.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Детективная история обрастает здесь социальными коннотациями, на этот раз связанными с чувством вины «бледнолицых» по отношению к коренному населению.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

«Ветреная река», несмотря на подчеркнутую безрадостность ландшафтов и сюжета, не кажется гнетущим фильмом.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Этот манифест, буквально прописанный в финале титрами, для нас все-таки вторичен, и «Ветреная река» запомнится, как глоток холодной воды жарким летом – такой холодной, что ломит зубы.

Cinemaholics - Вячеслав Килькеев

Трудно спорить с тем, что учет пропавших индейских девушек необходим, резервации — это плохо и тд. и тп. Но перевод в социальное русло выглядит здесь упрощением.

Слабодетективная драма о том, что не стоит убивать и насиловать женщин. Без этого фильма мы, видимо, к такой мысли бы никогда не пришли. Спасибо ему.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Таким материалом серьёзные авторы должны в лучшем случае прокашливаться и впервые давать о себе знать, а не продолжать уже цветущую карьеру.

Lumiere-mag.ru - Михаил Обозов

Неоднородный по структуре проект сценариста Тейлора Шеридана берёт атмосферой и проблематикой, отчего его уже можно назвать удачным.

Kanobu.ru - Парфененков Егор

Неплохая история, снятая не очень качественно. Тейлор Шеридан снова написал «свой» сценарий: с акцентом на американских реалиях и проблемах, которые в обществе принято замалчивать.