Повелитель драконов

Dragon Rider
Мультфильм Повелитель Драконов

Описание фильма Повелитель драконов (2020)

Мультфильм Повелитель драконов это семейная приключенческая история из Германии, которая расскажет о современном драконе, мечтающем о тех древних временах, когда на Земле властвовали его собратья. Ловко маскируясь и маневрируя между небоскрёбов, он надеется однажды отыскать такие края на нынешней планете, те редкие уголки, где огнедышащие древние рептилии укрылись от людских глаз и теперь проживают в безопасности и спокойствии. По воле случая он знакомится с одним незадачливым пареньком, думавшим, что драконы - это выдумка и они бывают только в сказках. Однако, подружившись, они отправляются в опасное и увлекательное путешествие, чтобы отыскать драконий род в таинственных землях нашего мира. Юноше предстоит проявить отвагу и смекалку, чтобы вместе со своим новым другом преодолеть все выпавшие на их долю трудности и жизненные испытания. А, быть может, даже спасти всех драконов планеты.

В основе сюжета лежит книга Корнелии Функе (Чернильное сердце) и пьеса Джона Р. Смита (Королевский корги). Постановщиком этого семейного анимационного проекта стал Томер Ешед, прославившийся пятиминутной короткометражкой "Чудеса природы" (Our Wonderful Nature) в 2008 году. В продюсерах мультика о нелёгкой судьбе современных драконов значатся Оливер Бербен (Иоанна - женщина на папском престоле, Почему мужчины никогда не слушают, Резня), Кристоф Мюллер (Лекарь: Ученик Авиценны) и Ивес Агеманс (Славные пташки), а музыку к этой киноленте сочинил Штефан Мария Шнайдер. В нашем прокате мультику присвоен возрастной рейтинг 6+

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма в оригинале включает в себя таких известных артистов, как Фелисити Джонс (Аэронавты, Голос монстра, Изгой-один: Звёздные войны. Истории) и Патрик Стюарт (Ангелы Чарли, Логан, Люди Икс: Дни минувшего будущего). Также свои голоса персонажам этой фэнтези анимации подарили: Фредди Хаймор (Джастин и рыцари доблести, Артур и война двух миров, Спайдервик: Хроники), Томас Сэнгстер (Бегущий в лабиринте: Испытание огнём, Стать Джоном Ленноном), Нонсо Анози (Пэн: Путешествие в Нетландию, Золушка, Джек Райан: Теория хаоса), Санджив Бхаскар (Приключения Паддингтона 2, Всё могу, Теорема Зеро), Мира Сайал (Щелкунчик и четыре королевства), Стефен Хоган (Иностранец), а также Джамика Джонс, Дэвид Брукс и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком «Вольга» на двадцать девятое октября 2020.

Если трейлер Повелитель драконов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Повелитель драконов. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Повелитель драконов. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
Отзывы зрителей для этого фильма отсутствуют.