Ширли

Shirley
Фильм Ширли

Смотреть онлайн Ширли (2020)

Вы можете посмотреть фильм Ширли онлайн на следующих видеосервисах:

Фильм Ширли расскажет о жизни писательницы в жанре ужасов по имени Ширли Джексон, которая находится сейчас в писательском кризисе. Чтобы поймать вдохновение на написание новой остросюжетной истории она приглашает в свой роскошный старинный особняк одну молодую пару, и устраивает тем невероятное испытание, втягивая в опасную игру и манипулируя ими, согласно своей коварной задумке. Несчастные влюблённые, охваченные страхом, оказываются буквально между жизнью и смертью, даже не подозревая о планах писательницы.

Режиссёром проекта стала Жозефин Декер, а сюжет в виде биографии-триллера известной писательницы сочинила Сара Габбинс, выступив здесь также и в числе продюсеров на ровне с Дэвидом Инохосой и Саймоном Хорсмэном (БайБайМэн). Музыку к данному ужастику написал Тамар-Кали (Ассистентка). Хронометраж у картины заявлен более полутора часов и составляет сто семь минут, включая титры. И, согласно постеру, возрастной рейтинг ограничения в российском прокате у этого триллера будет строго 18+

Актёрский состав фильма возглавляет Элизабет Мосс (Человек-невидимка, Мы, Высотка), исполнившая здесь титульную роль писательницы Ширли. Компанию ей в этом драматическом и напряжённом триллере составили: Одесса Янг, Майкл Стулбарг (Опасная игра Слоун, Форма воды, Доктор Стрэндж), Логан Лерман (Перси Джексон и Море чудовищ, Геймер, Мушкетеры), Виктория Педретти (Однажды в Голливуде), а также Роберт Вул, Аллен МакКалло, Пол О’Брайэн, Орла Кэссиди и другие артисты. Дата премьеры в российском прокате у картины назначена на двадцать второе октября 2020 года. Прокатчиком триллера на территории РФ выступает кинокомпания «Экспонента».

Если трейлер Ширли не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ширли. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
Отзывы зрителей для этого фильма отсутствуют.

Kommersant.ru - Василий Корецкий

Мосс — причем уже безо всяких режиссерских костылей — тут превосходит в экспрессии даже актеров раннего русского кино, которым удавалось исполнить глазами настоящую немую арию. И кажется — вот он, тот самый женский взгляд в кино, о котором много кто говорит, но который мало кто видывал.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Эффект погружения достигается сочетанием гипнотически клаустрофобного визуального стиля (оператор Стурла Брандт Грёвлен), в котором картинки быта начала 1950-х сменяются лихорадочными включениями из воображения героинь, беспокойного саундтрека (композитор Тамар-Кали) и ярких актерских работ, особенно Элизабет Мосс.

GQ.ru - Алексей Филиппов

Во всяком случае элементарный и даже скатывающийся моментами к плакату сюжет умудряется оставить столько двусмысленностей, что при всем желании «нормальной» истории в финале не сложишь.

Kinopoisk.ru - Ксения Реутова

Жозефин Декер убедительно доказывает, каким гибким может быть вполне традиционный жанр биографической драмы.

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

Если идеи фильма в итоге не бесконечно оригинальны и глубоки, то сделан он с впечатляющим мастерством.

Kanobu.ru - Тимур Алиев

Это необыкновенное кино о не менее необыкновенной личности, которая, как говорят, «сделала себя сама» не благодаря, а вопреки социальному осуждению в духе «твое место за мужем, твоя обязанность — домашний очаг».

Если это триллер, то триллер уровня Эдриана Лайна, не сползающего в банальные скримеры, как в «Человеке-невидимке». Если байопик, то не прямой, а косвенный, в котором писательская драма про поиск сюжета — и поиск героини — и поиски в ней себя — это всё только повод для авторской рефлексии и общефилософских рассуждений.

Filmz.ru - Роман Гневнов

Постановщица не провозглашает лозунги и не объявляет виноватых — если уж на то пошло, виноватых её система координат не подразумевает вовсе, потому что виноваты все и по-своему.

Seance.ru - Василий Степанов

«Ширли» как‑то довольно смело по нынешним временам настаивает, что чистых и безупречных в этом мире не бывает. Неважно, жертва ты или искуситель, неважно, живешь ли ты в замке или в квартирке.

Kinoart.ru - Анна Лис

Ширли — писательница, овладевающая реальностью и превращающая ее в ткань своего произведения. Эта идея лежит на поверхности фильма, но его основной месседж — безумие интереснее нормальности.

Daily.afisha.ru - Алиса Таежная

Среди всех фильмов Декер этот, пожалуй, самый лобовой и нарративный (сценарий впервые в своей карьере писала не она сама) с важной звездой в главной роли.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Вычурность постановки и череда неоднозначных художественных решений может отпугнуть зрителя во время просмотра «Ширли», но, с другой стороны, Джексон была точно такой же неоднозначной и противоречивой личностью, к которой попросту невозможно относиться категориями «нравится»/«не нравится».

Russorosso.ru - Марат Шабаев

От кондового жанра биографического очерка «Ширли» отличает не только углубление в сценарные фантазии, придуманные и опущенные подробности жизни главной героини, но и все та же визуальная манера Декер, превращающей фильм в неустойчивый операторский аттракцион.

Darkermagazine.ru - Сергей Рябых

Одной из сильнейших сторон фильма является филигранно воссозданная атмосфера поздних 40-х — начала 50-х. Прически, костюмы, интерьеры и даже сама цветовая палитра пронизаны духом тех лет. Хуже дела обстоят со сценарием: мотивация персонажей не всегда ясна, а многие сюжетные ходы чересчур предсказуемы.

Daily.afisha.ru - Алексей Васильев

Ужас, подлинный, а не книжный, в том, что никакой не то чтобы безупречностью, а никаким кинематографическим мышлением в «Ширли» близко не пахнет.