В центре внимания

В центре внимания

Описание фильма В центре внимания (2016)

В фильме В центре внимания рассказана реальная история журналистского расследования в США одного из самых громких секс-скандалов, в котором замешаны представители церкви.

Если трейлер В центре внимания не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме В центре внимания. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
88% (26) Джи оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2016 01:42:49

Фильм понравился! Тема тяжёлая, всё на реальных событиях, особенно шокировала информация после фильма, актеры молодцы! Осадок после просмотра остался.

69% (16) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2016 23:14:51

Фильм достойный. Борьба с системой, как Давид с Голиафом. Но ведь победили же!

ссылка на отзыв | 15-02-2016 23:31:13

Отличный интеллектуальный фильм не для всех! Получили огромное удовольствие от просмотра!

75% (8) Ксения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2016 17:50:06

Фильм хороший, только немного затянут. А так посмотрела с удовольствием.

75% (8) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2016 14:59:17

Наконец, посмотрел (с субтитрами, отчаявшись увидеть дублированным, хотя фильм с важным содержанием диалогов могли бы и продублировать). Фильм того стоит. Не только вскрыта проблема, но и сделано весьма художественно. Смотрел с интересом до конца боле двух часов фильм без всякой лирики, а это уже кое-что. К сожалению, один недостаток: остались в плену голливудских стереотипов - хороших наших и плохих ваших, без более глубокой психологии. Поэтому впечатляет поменьше, чем менее масштабные, но более прорисованные фильмы на ту же тему, например, "Филомена". А вообще одного - двух Оскаров точно заслуживает.

ссылка на отзыв | 01-03-2016 05:43:49

Я давно не видела такого скучного фильма. Это невозможно смотреть, не выпив литра крепкого кофе. Фильм, в котором ничего не происходит кроме разговоров. Поэтому так удивили восторженные отзывы. В реальной жизни я не знаю человека, которому понравилась бы эта картина. Оскара дали за скандальную, злободневную тему.

23% (39) писатель
ссылка на отзыв | 01-03-2016 15:40:16

поддерживаю Елену. Надо быть американцем, чтобы восторгаться этим фильмом. Но большинство людей не американцы и им непонятен шум вокруг "лучшего фильма" 2015 года. Американцы, как всегда, впереди планеты всей. Так быстро "бегают", что остальные земляне просто не понимают хода их мыслей. Когда искусство мешают с сексом, то это еще можно понять. Но когда секс мешают с религией - это уже за гранью жизни. Точно также, как в фильме германа "трудно быть богом". Еще один "великий" фильм - "Безумный Макс". Мое мнение, к которому,к сожалению, киноакадемики не прислушаются: надо давать премии за произведения искусства, а не за всякие модернистские "штучки". Что касается самой темы, поднятой в фильме "В центре внимания", то это показатель деградации западной цивилизации, которую ждет то же самое, что произошло с Римской империей. В конце концов придут здоровые духом и телом китайцы и мы будем восхищаться их операми...

16% (25) Олег оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2016 15:42:05

С трудом дождался конца фильма.Мутнейший и скучнейший фильм - одни диалоги.
Если б не щекотливая заглавная тема этот фильм мало кому интересен был бы.
За что тут оскара давать - ума не приложу.

79% (19) Лана
ссылка на отзыв | 02-03-2016 20:26:36

Самый лучший фильм за последние несколько лет. Потрясающий сюжет. Фильм просто притягивает, заставляет вслушиваться в каждую фразу. И постепенно по ходу сюжета, осознаешь глобальность проблемы, оказывается система может покрывать долгие годы ужасные преступления. Оба Оскара достойно получены 100%.

67% (3) Юдж оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2016 01:49:41

Неплохой разговорный триллер, снятый по современным голливудским меркам, т.е. - с профессиональной игрой актеров, качественной операторской работой, диалогами, деталями, интересными персонажами. Сюжет выдержан - завязка, нагнетание, кульминация, хэппи-энд. Хорошо передана атмосфера американской журналистики - демократичные начальники, кофе, шпионские приемы, могущество четвертой власти и т.п.

60% (5) Макс К. оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2016 09:18:13

И эти ребята нас учат смирению, что мы рабы на земле, и рай нам уготовлен на небесах, если будем смиренными рабами на земле. Надеюсь выводы делают правильные. Религия в большой степени концентрирует сознание и замыкает его.

100% (4) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2016 17:50:28

Если бы не знал, что фильм номинирован на Оскар, не смотрел бы его. Во время просмотра полностью постарался погрузиться в сюжет. Понравилось то, что все было показано и сказано до глубочайшей мелочи и детали, это придало картине особый шарм-пунктуальной занудности. Понравилась игра актеров, они показали как бы реальную рабочую жизнь свою.. В целом в фильме очень много диалогов и мало самих священников), очень много времени уделено сбору информации, расследованиям. Как итог фильм качественный, но я бы Оскар не дал... Любителям динамичного кино и спецэффектов однозначно не смотреть.

88% (17) виталий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2016 08:47:37

Посмотрел и понял, что в США есть журналисты, а в России нет.

64% (11) Варфаломеева оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2016 20:49:29

Фильм замечательный для тех, кто ничего не понял он конечно тупой и скучный... Тема раскрыта полностью.
Да, он не остросюжетный, как привыкли видеть большинство зрителей и ждать от фильмов чего-то ЭДАКОГО. Нет, но его стоит посмотреть КАЖДОМУ, как я например давно увлекаюсь историей религии, в особенности католицизма, поэтому в Бога я не верю и делать этого не собираюсь
Думаю у каждого посмотревшего данную картину появится мысль - а идти ли в следующий раз в церковь...
Мой совет - смотрите и думайте.
Порадовала игра актеров, молодцы ребята.

86% (7) василий тадеуш
ссылка на отзыв | 14-04-2016 17:49:32

Боюсь, что и большинство церковнослужителей, которые достигли ранга папы, прошли не простой церковнослужащий путь. Реальные собития? Да это полный кошмар.

ссылка на отзыв | 02-07-2016 21:02:37

Думаю в России с служителями церкви дело обстоит не лучше, но никто об этом не пишет. Фильму зачет, и журналистам тоже.

67% (3) Юлий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2016 16:29:44

При чем здесь вера в Бога? Фильм про людей и про то, что священники - не боги и не спустились с небес, а такие же люди как и все мы. Другой вопрос: священник - миссионер, единственная его функция должна быть - нести весть людям, а не совращать их. Но за эти действия они сами понесут ответ перед Всевышним.

--- (2) ольга оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2016 23:25:22

Стоит, точно стоит, посмотреть этот фильм, если Вы любите - думать, учитывая, что он основан на реальных событиях.

--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2016 16:18:51

Фильм-шок! Массовость случаев потрясает. Бедные дети! ВЕСЬ НАШ МИР ВСТАЛ С НОГ НА ГОЛОВУ. Смотреть НУЖНО! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

--- (1) Giveyn
ссылка на отзыв | 06-09-2016 18:43:18

Фильм полностью оправдал ожидания. Фильм для правильных мыслей. Проникся помыслами и делами людей которые болеют за свой город, а также людей которые профессионально занимаются своим делом и в фильме такие почти все, будь то негодяи или честные личности.

--- (1) Виктор
ссылка на отзыв | 04-11-2016 23:30:58

Фильм очень актуален и не зря потратил время. Те, кто считает его скучным и нудным, я с вами не согласен!!!

--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2016 20:51:43

Фильм великолепный. Посмотрела на одном дыхании. Хорошо, что так открыто показали эти ужасные события. О таком нельзя молчать.

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2016 14:57:26

Действительно понимаешь, что там есть и журналисты, и режиссеры, которые работают не по указке. Вот она, католическая церковь извращенцев и похотливых животных! Хороший фильм о проблеме, которая есть и о которой даже снимают кино.
Очень рекомендую.

--- (0) Тамара оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2017 19:42:17

Очень интересный, полный и грамотный фильм! Отличный сценарий, хоть и не сложный (тут не разгуляешься особо), прекрасная игра актеров. Правильный посыл обществу!!! Рекомендую к просмотру! Единственное, что мне не хватило, так это некой завершенности что-ли, но это объясняется основой фильма.

ссылка на отзыв | 27-03-2017 23:30:41

Фильм достойный внимания!!! Смотрела на одном дыхании, тема деликатная, но обширная.

--- (1) Лесна) оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2017 11:09:14

Превосходный фильм. Явно не для развлечения.
Оценит тот, кто любит Правду . Шокирующие факты заставляют задуматься о том, насколько мы пали духовно, но при этом ---насколько , как оказалось, нам не всё равно.
И это --Надежда!

Kinohod - Tania Doroshko

Это — один из вариантов иллюстрации Геттисбергской речи, который в предельно сжатом виде может быть сведен до одной фразы — “Мы здесь власть!”.

Meownauts.com - Егор Беликов

Демонстрируется мощнейший взрыв, финансовый и общественный, но в картине о журналистах не гремит пафос и не читают проповеди, словно над репликами поработал газетный редактор.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Это редкая журналистская драма, в которой восхищение профессией исходит из настоящего понимания журналистики как профессии, убедительно доказывая, что люди с блокнотами в руках занимаются по-настоящему важным и нужным делом.

Замечательное взрослое кино о журналистике и правде — умное, тонкое, тактичное, классное.

Propremiere.com

Картина «В центре внимания» создана в лучших традициях классического американского кино.

Starkindustries.ru - Сергей Гришин

«В центре внимания» не трогает веру и личные убеждения человека. Фильм рассказывает о борьбе с системой. Прежде всего, МакКарти снял оду правде.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Это не просто триллер или драма, основанная на реальных событиях, а картина, оперирующая к темам, которые задевают нерв и, вне всяких сомнений, являются важной составляющей повестки дня.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Именно благодаря созданию ярких образов персонажей, их искренности и великолепному саундтреку от Говарда Шора, эта история способна тронуть души других людей.

KG-portal.ru - Дмитрий Лисовский

Главной победой Маккарти остаётся итоговый вывод: все виноваты в замалчивании важной социальной проблемы, но хорошо, что нашлись люди, готовые драться и добираться до сути.

Не самое впечатляющее действием, но необыкновенно притягательное силой воздействия на общество кино о том, какая власть на самом деле сосредоточена в руках настоящих журналистов, отстаивающих право на правду.

Это, может быть, не выдающееся, но крепкое кино о профессионалах, четко делающих свое дело, дабы торжествовала истина.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Это звучит скучно, но картина справляется с задачей увлечь этой историей, заставить болеть за команду раздела Spotlight и ждать торжества справедливости.

И эстетически, и этически это довольно старомодное кино, в духе 70–80-х: если в классическом Голливуде газетчики обычно изображались циничными пройдохами, то после Уотергейта появился образ журналиста-идеалиста, правдоискателя, санитара леса.

«В центре внимания» кажется классическим «важным» фильмом, как и «Игра на понижение», в которой актуальность сюжета про кризис конца 2000-х перевешивает, собственно, кино.