В центре внимания

Spotlight
В центре внимания

В фильме В центре внимания рассказана реальная история журналистского расследования в США одного из самых громких секс-скандалов, в котором замешаны представители церкви.

Если трейлер В центре внимания не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм В центре внимания (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (35) Джи оценил(а) в 10 из 10
13-02-2016 / 01:42
Фильм понравился! Тема тяжёлая, всё на реальных событиях, особенно шокировала информация после фильма, актеры молодцы! Осадок после просмотра остался.
86% (28) виталий оценил(а) в 8 из 10
05-04-2016 / 08:47
Посмотрел и понял, что в США есть журналисты, а в России нет.
81% (27) Лана
02-03-2016 / 20:26
Самый лучший фильм за последние несколько лет. Потрясающий сюжет. Фильм просто притягивает, заставляет вслушиваться в каждую фразу. И постепенно по ходу сюжета, осознаешь глобальность проблемы, оказывается система может покрывать долгие годы ужасные преступления. Оба Оскара достойно получены 100%.
15-02-2016 / 23:31
Отличный интеллектуальный фильм не для всех! Получили огромное удовольствие от просмотра!
02-07-2016 / 21:02
Думаю в России с служителями церкви дело обстоит не лучше, но никто об этом не пишет. Фильму зачет, и журналистам тоже.
91% (11) Юлий оценил(а) в 6 из 10
14-07-2016 / 16:29
При чем здесь вера в Бога? Фильм про людей и про то, что священники - не боги и не спустились с небес, а такие же люди как и все мы. Другой вопрос: священник - миссионер, единственная его функция должна быть - нести весть людям, а не совращать их. Но за эти действия они сами понесут ответ перед Всевышним.
75% (16) Варфаломеева оценил(а) в 9 из 10
07-04-2016 / 20:49
Фильм замечательный для тех, кто ничего не понял он конечно тупой и скучный... Тема раскрыта полностью.
Да, он не остросюжетный, как привыкли видеть большинство зрителей и ждать от фильмов чего-то ЭДАКОГО. Нет, но его стоит посмотреть КАЖДОМУ, как я например давно увлекаюсь историей религии, в особенности католицизма, поэтому в Бога я не верю и делать этого не собираюсь
Думаю у каждого посмотревшего данную картину появится мысль - а идти ли в следующий раз в церковь...
Мой совет - смотрите и думайте.
Порадовала игра актеров, молодцы ребята.
62% (21) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 10 из 10
14-02-2016 / 23:14
Фильм достойный. Борьба с системой, как Давид с Голиафом. Но ведь победили же!
100% (8) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
27-03-2016 / 17:50
Если бы не знал, что фильм номинирован на Оскар, не смотрел бы его. Во время просмотра полностью постарался погрузиться в сюжет. Понравилось то, что все было показано и сказано до глубочайшей мелочи и детали, это придало картине особый шарм-пунктуальной занудности. Понравилась игра актеров, они показали как бы реальную рабочую жизнь свою.. В целом в фильме очень много диалогов и мало самих священников), очень много времени уделено сбору информации, расследованиям. Как итог фильм качественный, но я бы Оскар не дал... Любителям динамичного кино и спецэффектов однозначно не смотреть.
13-11-2016 / 20:51
Фильм великолепный. Посмотрела на одном дыхании. Хорошо, что так открыто показали эти ужасные события. О таком нельзя молчать.
80% (10) василий тадеуш
14-04-2016 / 17:49
Боюсь, что и большинство церковнослужителей, которые достигли ранга папы, прошли не простой церковнослужащий путь. Реальные собития? Да это полный кошмар.
25-08-2016 / 16:18
Фильм-шок! Массовость случаев потрясает. Бедные дети! ВЕСЬ НАШ МИР ВСТАЛ С НОГ НА ГОЛОВУ. Смотреть НУЖНО! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
86% (7) Валерия
17-11-2017 / 20:10
Очень странно читать отзывы типа "Фильм скучный" или "Фильм эдакий". ЛЮЮЮДИ, вы о чем?!!! Он основан на РЕАЛЬНЫХ событиях и каких... Меня потрясли именно события, хотя, к сожалению, и не удивили... Священники в любой религии в большинстве своем лживые, , жадные и тщеславные; настоящих очень мало...
100% (5) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
28-11-2016 / 14:57
Действительно понимаешь, что там есть и журналисты, и режиссеры, которые работают не по указке. Вот она, католическая церковь извращенцев и похотливых животных! Хороший фильм о проблеме, которая есть и о которой даже снимают кино.
Очень рекомендую.
100% (5) ольга оценил(а) в 7 из 10
02-08-2016 / 23:25
Стоит, точно стоит, посмотреть этот фильм, если Вы любите - думать, учитывая, что он основан на реальных событиях.
70% (10) Макс К. оценил(а) в 6 из 10
16-03-2016 / 09:18
И эти ребята нас учат смирению, что мы рабы на земле, и рай нам уготовлен на небесах, если будем смиренными рабами на земле. Надеюсь выводы делают правильные. Религия в большой степени концентрирует сознание и замыкает его.
75% (8) Ксения оценил(а) в 8 из 10
20-02-2016 / 17:50
Фильм хороший, только немного затянут. А так посмотрела с удовольствием.
75% (8) Юдж оценил(а) в 7 из 10
14-03-2016 / 01:49
Неплохой разговорный триллер, снятый по современным голливудским меркам, т.е. - с профессиональной игрой актеров, качественной операторской работой, диалогами, деталями, интересными персонажами. Сюжет выдержан - завязка, нагнетание, кульминация, хэппи-энд. Хорошо передана атмосфера американской журналистики - демократичные начальники, кофе, шпионские приемы, могущество четвертой власти и т.п.
58% (12) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
28-02-2016 / 14:59
Наконец, посмотрел (с субтитрами, отчаявшись увидеть дублированным, хотя фильм с важным содержанием диалогов могли бы и продублировать). Фильм того стоит. Не только вскрыта проблема, но и сделано весьма художественно. Смотрел с интересом до конца боле двух часов фильм без всякой лирики, а это уже кое-что. К сожалению, один недостаток: остались в плену голливудских стереотипов - хороших наших и плохих ваших, без более глубокой психологии. Поэтому впечатляет поменьше, чем менее масштабные, но более прорисованные фильмы на ту же тему, например, "Филомена". А вообще одного - двух Оскаров точно заслуживает.
80% (5) Виктор
04-11-2016 / 23:30
Фильм очень актуален и не зря потратил время. Те, кто считает его скучным и нудным, я с вами не согласен!!!
21% (66) писатель
01-03-2016 / 15:40
поддерживаю Елену. Надо быть американцем, чтобы восторгаться этим фильмом. Но большинство людей не американцы и им непонятен шум вокруг "лучшего фильма" 2015 года. Американцы, как всегда, впереди планеты всей. Так быстро "бегают", что остальные земляне просто не понимают хода их мыслей. Когда искусство мешают с сексом, то это еще можно понять. Но когда секс мешают с религией - это уже за гранью жизни. Точно также, как в фильме германа "трудно быть богом". Еще один "великий" фильм - "Безумный Макс". Мое мнение, к которому,к сожалению, киноакадемики не прислушаются: надо давать премии за произведения искусства, а не за всякие модернистские "штучки". Что касается самой темы, поднятой в фильме "В центре внимания", то это показатель деградации западной цивилизации, которую ждет то же самое, что произошло с Римской империей. В конце концов придут здоровые духом и телом китайцы и мы будем восхищаться их операми...
01-03-2016 / 05:43
Я давно не видела такого скучного фильма. Это невозможно смотреть, не выпив литра крепкого кофе. Фильм, в котором ничего не происходит кроме разговоров. Поэтому так удивили восторженные отзывы. В реальной жизни я не знаю человека, которому понравилась бы эта картина. Оскара дали за скандальную, злободневную тему.
--- (2) Giveyn
06-09-2016 / 18:43
Фильм полностью оправдал ожидания. Фильм для правильных мыслей. Проникся помыслами и делами людей которые болеют за свой город, а также людей которые профессионально занимаются своим делом и в фильме такие почти все, будь то негодяи или честные личности.
--- (2) Лесна) оценил(а) в 8 из 10
08-06-2017 / 11:09
Превосходный фильм. Явно не для развлечения.
Оценит тот, кто любит Правду . Шокирующие факты заставляют задуматься о том, насколько мы пали духовно, но при этом ---насколько , как оказалось, нам не всё равно.
И это --Надежда!
60% (5) Миша оценил(а) в 10 из 10
22-01-2018 / 21:53
Да все верно, у нас в городе тоже парень пострадал от рук священнослужителя! И один хрен пришлось ему уехать из города. Городишка не большой- провинциальный, начались разговоры в школе, в магазинах, на работе родителей! Самое сложное- предать это огласке. Чтобы не добить психику ребенка. А то что педофилия в церкви это не разовое явление, а закономерное отклонение в психике священников и попов , тоже верно на 100%! Так что родители подумайте прежде чем отдавать детей в церковную школу и промывать мозги им религией! Может они подрастут и сами определятся- что им нужно. Фильм хорош есть над чем подумать.
01-03-2016 / 15:42
С трудом дождался конца фильма.Мутнейший и скучнейший фильм - одни диалоги.
Если б не щекотливая заглавная тема этот фильм мало кому интересен был бы.
За что тут оскара давать - ума не приложу.
27-03-2017 / 23:30
Фильм достойный внимания!!! Смотрела на одном дыхании, тема деликатная, но обширная.
--- (1) Тамара оценил(а) в 9 из 10
14-02-2017 / 19:42
Очень интересный, полный и грамотный фильм! Отличный сценарий, хоть и не сложный (тут не разгуляешься особо), прекрасная игра актеров. Правильный посыл обществу!!! Рекомендую к просмотру! Единственное, что мне не хватило, так это некой завершенности что-ли, но это объясняется основой фильма.
--- (0) САБИНА оценил(а) в 8 из 10
02-04-2018 / 15:38
Фильм очень понравился, заставляет очередной раз задуматься о человеческом факторе, который присутствует даже у служителей церкви.

Meownauts.com - Егор Беликов

Демонстрируется мощнейший взрыв, финансовый и общественный, но в картине о журналистах не гремит пафос и не читают проповеди, словно над репликами поработал газетный редактор.

Kinohod - Tania Doroshko

Это — один из вариантов иллюстрации Геттисбергской речи, который в предельно сжатом виде может быть сведен до одной фразы — “Мы здесь власть!”.

Propremiere.com

Картина «В центре внимания» создана в лучших традициях классического американского кино.

Замечательное взрослое кино о журналистике и правде — умное, тонкое, тактичное, классное.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Это редкая журналистская драма, в которой восхищение профессией исходит из настоящего понимания журналистики как профессии, убедительно доказывая, что люди с блокнотами в руках занимаются по-настоящему важным и нужным делом.

25-k.com - Денис Федорук

МакКарти напрочь отказывается от неуместной здесь иронии и, рассказывая о представителях четвертой власти, даже не помышляет о том, чтобы ломать четвертую стену.

Не самое впечатляющее действием, но необыкновенно притягательное силой воздействия на общество кино о том, какая власть на самом деле сосредоточена в руках настоящих журналистов, отстаивающих право на правду.

KG-portal.ru - Дмитрий Лисовский

Главной победой Маккарти остаётся итоговый вывод: все виноваты в замалчивании важной социальной проблемы, но хорошо, что нашлись люди, готовые драться и добираться до сути.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Именно благодаря созданию ярких образов персонажей, их искренности и великолепному саундтреку от Говарда Шора, эта история способна тронуть души других людей.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Это не просто триллер или драма, основанная на реальных событиях, а картина, оперирующая к темам, которые задевают нерв и, вне всяких сомнений, являются важной составляющей повестки дня.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Это звучит скучно, но картина справляется с задачей увлечь этой историей, заставить болеть за команду раздела Spotlight и ждать торжества справедливости.

Это, может быть, не выдающееся, но крепкое кино о профессионалах, четко делающих свое дело, дабы торжествовала истина.

«В центре внимания» кажется классическим «важным» фильмом, как и «Игра на понижение», в которой актуальность сюжета про кризис конца 2000-х перевешивает, собственно, кино.

И эстетически, и этически это довольно старомодное кино, в духе 70–80-х: если в классическом Голливуде газетчики обычно изображались циничными пройдохами, то после Уотергейта появился образ журналиста-идеалиста, правдоискателя, санитара леса.