Русалка. Озеро мертвых

Фильм Русалка Озеро мертвых

Описание фильма Русалка. Озеро мертвых (2018)

Фильм Русалка. Озеро мертвых представляет собой российский фильм ужасов по мотивам народного фольклора и разворачивается в современных реалиях, когда страшилки о нечистой силе и злых духах, как и различные деревенские поверья, мало кем воспринимаются всерьёз. Однако вокруг всё ещё полно необъяснимого и невероятного, вот и в одном лесном озере происходит всякая жуткая чертовщина! Ведь считается, девушки-утопленницы после смерти превращаются в кровожадных русалок, охотящихся за душами молодых юношей и подстерегающих их в водной глади и на побережье. Режиссёром этого отечественного хоррора и одним из авторов сценария выступил Святослав Подгаевский, прекрасно знакомый любителям жанра своими прошлыми работами: Невеста, Пиковая дамаКонверт и Владение 18.

Роман и Марина - молодая влюблённая пара, собирающаяся вскоре пожениться. Но однажды на берегу одного лесного озера парень встречает таинственную незнакомку, одарившую его поцелуем. Внезапная встреча и неземная красота этой девушки никак не выходит у него из головы, попросту сводя с ума, навлекая различные неприятности, болезни и буквально высасывая из юноши жизненные силы. Марина старается помочь возлюбленному, которому изо дня в день становится лишь хуже. Она выясняет, что всё происходящее может являться чарами зловещей русалки, обитательницы того озера. И хотя здравый смысл велит не верить в подобные народные поверья, обстоятельства говорят сами за себя, к тому же жизнь Ромы оказывается в настоящей опасности - русалка и в видениях, и наяву вновь и вновь возвращается, чтобы заполучить несчастного паренька. Теперь девушке предстоит опасная и сложная схватка с нечистой силой, чтобы вернуть любовь всей своей жизни из власти страшного потустороннего существа.

Актёрский состав фильма полон молодых русских актёров, среди которых уже игравшие у Подгаевского в "Невесте" Виктория Агалакова и заодно снимавшийся в сказочном ужастике Вурдалаки Игорь Хрипунов, Ефим Петрунин (Гуляй, Вася!), Никита Еленев (Лето), Дарья Ярцева, Алла Артамонова, Софья Шидловская, Сесиль Плеже и другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на двенадцатого июля 2018.

Если трейлер Русалка. Озеро мертвых не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Русалка. Озеро мертвых от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Русалка. Озеро мертвых - ОБЗОР ФИЛЬМА
Обзор фильма Русалка. Озеро мертвых (2018)
Русалка. Озеро мертвых (Фильм о том, что нельзя целоваться с кем попало)

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Русалка. Озеро мертвых. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
12-07-2018 / 21:22

Сегодня ходили с семьей на фильм Русалка! Я в восторге! Без тянучки событий, фильм смотрела на одном дыхании!

84% (25) Русалиха оценил(а) в 1 из 10
15-07-2018 / 01:56

Фильм не понравился. Очень много наигранности со стороны актёров. Русалку так и не дождались, потому что «а где хвост?». Спецэффекты появляются почти каждые 5 минут(это жутко надоедает). Сценарий отвратительный(если разбирать фильм-ничего не сходится). Не советую смотреть этот фильм.

17-07-2018 / 17:01

В большинстве моментов логика, в действиях героев отсутствует. Странный фильм. Не захватил.

21-07-2018 / 15:19

Смотрел фильм на протяжении 5 минут, пришел на середину сеанса, ничего не понял, и ушел. Ставлю этому фильму 3\10 баллов, 3 балла за спецэффекты, они были клевые.

94% (17) Helheim оценил(а) в 1 из 10
22-07-2018 / 21:26

Не ходите на этот фильм! Полнейшее дерьмо! Сэкономьте время и деньги! Я вас предупредил.

41% (17) Аноним оценил(а) в 10 из 10
23-07-2018 / 10:45

Очень понравился фильм, самый страшный ужастик, какой я видела, а кто говорит что это д*рьмо, то я с вами не согласна.

25-07-2018 / 12:53

Фильм понравился, после Гоголя наши повидимому научились снимать ужастики. Оценка 9 из 10

85% (13) Посторонний оценил(а) в 1 из 10
25-07-2018 / 18:51

Посмотрели сей опус. Слов нет. Скукота. Редкостное фекальное творение.

78% (9) Светтлана оценил(а) в 3 из 10
26-07-2018 / 07:08

Мне фильм не понравился, слишком затянут. Из-за этого пропадает интерес.

--- (2) Светлана
02-08-2018 / 14:24

Вообще фильм не понравился. Рассчитан он на молодёжь до 25 лет, сюжет наивный и предсказуем.

14-08-2018 / 21:48

Бред полный, актерская игра - дерьмо, это не актеры это продавцы из ларька!

--- (0) Иван оценил(а) в 1 из 10
19-08-2018 / 09:02

Мне всегда было интересно, что курят режиссеры и сценаристы подобных "шедевров" они реально думают, что они кино снимают нормальное?

--- (1) Яна оценил(а) в 5 из 10
02-09-2018 / 22:17

Я бы согласилась на простую историю, если б история была хорошо рассказана. У глав героини за весь фильм эмоций - как будто ей в магазине не тот крем продали. Не возможно поверить, что она борется с потусторонней силой за любимого. То же самое с остальными персонажами. Выглядят, как будто этот Рома им глубоко до лампочки.
И очень сильно бросается в глаза, что бюджет экономили. В этой деревни дом один что ли, людей там нет? В больнице пустые коридоры, шатайся, где хочешь. Потому что массовке забыли заплатить.

29-09-2018 / 17:51

Позор! Нам хватало Мережко, а тут ещё и Мавроди нарисовался, Россия умирает. Так жаль...

Компетентный и знающий свое дело отечественный ужастик о монстре, прячущемся в воде, которому, однако, не хватает желания выделиться и удивить чем-то нестандартным.

Kino-kassa.ru - Адиля Мухаметзянова

Если бы не было кровавых сцен, полноправно можно было бы поставить более низкое ограничение по возрасту, чем 16+. Автор бережёт зрителя и не хочет его напугать.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

С визуальной точки зрения, «Русалка» освежающа и контрастна. Выкрученные цвета, идеально подобранные локации – картинка иногда оказывается даже чересчур «прилизанной», но при этом умудряется не терять своего очарования.

Filmz.ru - Максим Марков

Своей «Русалкой» Святослав Подгаевский продолжает славное дело освоения «русского хоррора» - и он на верном пути, хоть его новый фильм и нельзя назвать безупречным.

NG.ru - Наталия Григорьева

Декорации и локации, будто перекочевавшие из той же «Невесты» и еще миллиона хорроров, подсвечены, подкрашены и дорисованы очень профессионально, но вместе с тем лишены жизни.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

«Русалка» превращается в анекдот, рассказанный дважды, в копию «Невесты» – в копию яркую и атмосферную, но не страшную совершенно.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Фантазия создателей в плане нагнетания страха на зрителя ограничивается простым допущением – раз такая сцена пугала в американских ужастиках, то испугает и в нашем.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

«Русалка. Озеро мёртвых» от начала и до конца остаётся сборником клише, скримеров и потенциально напряжённых сцен, которые почти никак не связаны друг с другом.

25-k.com - Елена Елагина

Технически фильм снят хорошо, так что мы продолжим ждать режиссёрский рост и умение подбирать актёрский состав, который не тянет на дно все его труды.