Русалка. Озеро мертвых

Фильм Русалка Озеро мертвых

Описание фильма Русалка. Озеро мертвых (2018)

Фильм Русалка. Озеро мертвых представляет собой российский фильм ужасов по мотивам народного фольклора и разворачивается в современных реалиях, когда страшилки о нечистой силе и злых духах, как и различные деревенские поверья, мало кем воспринимаются всерьёз. Однако вокруг всё ещё полно необъяснимого и невероятного, вот и в одном лесном озере происходит всякая жуткая чертовщина! Ведь считается, девушки-утопленницы после смерти превращаются в кровожадных русалок, охотящихся за душами молодых юношей и подстерегающих их в водной глади и на побережье. Режиссёром этого отечественного хоррора и одним из авторов сценария выступил Святослав Подгаевский, прекрасно знакомый любителям жанра своими прошлыми работами: Невеста, Пиковая дамаКонверт и Владение 18.

Роман и Марина - молодая влюблённая пара, собирающаяся вскоре пожениться. Но однажды на берегу одного лесного озера парень встречает таинственную незнакомку, одарившую его поцелуем. Внезапная встреча и неземная красота этой девушки никак не выходит у него из головы, попросту сводя с ума, навлекая различные неприятности, болезни и буквально высасывая из юноши жизненные силы. Марина старается помочь возлюбленному, которому изо дня в день становится лишь хуже. Она выясняет, что всё происходящее может являться чарами зловещей русалки, обитательницы того озера. И хотя здравый смысл велит не верить в подобные народные поверья, обстоятельства говорят сами за себя, к тому же жизнь Ромы оказывается в настоящей опасности - русалка и в видениях, и наяву вновь и вновь возвращается, чтобы заполучить несчастного паренька. Теперь девушке предстоит опасная и сложная схватка с нечистой силой, чтобы вернуть любовь всей своей жизни из власти страшного потустороннего существа.

Актёрский состав фильма полон молодых русских актёров, среди которых уже игравшие у Подгаевского в "Невесте" Виктория Агалакова и заодно снимавшийся в сказочном ужастике Вурдалаки Игорь Хрипунов, Ефим Петрунин (Гуляй, Вася!), Никита Еленев (Лето), Дарья Ярцева, Алла Артамонова, Софья Шидловская, Сесиль Плеже и другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на двенадцатого июля 2018.

Если трейлер Русалка. Озеро мертвых не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Русалка. Озеро мертвых. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Русалка. Озеро мертвых от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Русалка. Озеро мертвых - ОБЗОР ФИЛЬМА
Русалка. Озеро мертвых (Фильм о том, что нельзя целоваться с кем попало)
Обзор фильма Русалка. Озеро мертвых (2018)
[О фильме] Русалка. Озеро мертвых

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Русалка. Озеро мертвых. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
12-07-2018 / 21:22
Сегодня ходили с семьей на фильм Русалка! Я в восторге! Без тянучки событий, фильм смотрела на одном дыхании!
71% (38) Русалиха оценил(а) в 1 из 10
15-07-2018 / 01:56
Фильм не понравился. Очень много наигранности со стороны актёров. Русалку так и не дождались, потому что «а где хвост?». Спецэффекты появляются почти каждые 5 минут(это жутко надоедает). Сценарий отвратительный(если разбирать фильм-ничего не сходится). Не советую смотреть этот фильм.
17-07-2018 / 17:01
В большинстве моментов логика, в действиях героев отсутствует. Странный фильм. Не захватил.
21-07-2018 / 15:19
Смотрел фильм на протяжении 5 минут, пришел на середину сеанса, ничего не понял, и ушел. Ставлю этому фильму 3\10 баллов, 3 балла за спецэффекты, они были клевые.
79% (28) Helheim оценил(а) в 1 из 10
22-07-2018 / 21:26
Не ходите на этот фильм! Полнейшее дерьмо! Сэкономьте время и деньги! Я вас предупредил.
39% (33) Аноним оценил(а) в 10 из 10
23-07-2018 / 10:45
Очень понравился фильм, самый страшный ужастик, какой я видела, а кто говорит что это д*рьмо, то я с вами не согласна.
25-07-2018 / 12:53
Фильм понравился, после Гоголя наши повидимому научились снимать ужастики. Оценка 9 из 10
81% (21) Посторонний оценил(а) в 1 из 10
25-07-2018 / 18:51
Посмотрели сей опус. Слов нет. Скукота. Редкостное фекальное творение.
69% (13) Светтлана оценил(а) в 3 из 10
26-07-2018 / 07:08
Мне фильм не понравился, слишком затянут. Из-за этого пропадает интерес.
50% (6) Светлана
02-08-2018 / 14:24
Вообще фильм не понравился. Рассчитан он на молодёжь до 25 лет, сюжет наивный и предсказуем.
14-08-2018 / 21:48
Бред полный, актерская игра - дерьмо, это не актеры это продавцы из ларька!
19-08-2018 / 09:02
Мне всегда было интересно, что курят режиссеры и сценаристы подобных "шедевров" они реально думают, что они кино снимают нормальное?
67% (6) Яна оценил(а) в 5 из 10
02-09-2018 / 22:17
Я бы согласилась на простую историю, если б история была хорошо рассказана. У глав героини за весь фильм эмоций - как будто ей в магазине не тот крем продали. Не возможно поверить, что она борется с потусторонней силой за любимого. То же самое с остальными персонажами. Выглядят, как будто этот Рома им глубоко до лампочки.
И очень сильно бросается в глаза, что бюджет экономили. В этой деревни дом один что ли, людей там нет? В больнице пустые коридоры, шатайся, где хочешь. Потому что массовке забыли заплатить.
29-09-2018 / 17:51
Позор! Нам хватало Мережко, а тут ещё и Мавроди нарисовался, Россия умирает. Так жаль...

07-12-2018 / 15:51
Фильм фуфло. Смотреть невозможно. С трудом заставил себя посмотреть первые 10 минут, потом выборочно, чере 10 - 15 минут. Увы, фильмы у нас снимать пока не научились. Неинтересно. Глупо. Бездарно. Характеры никакие. Сюжет примитивный. Игра актёров никакая. Этот фильм вообще нужно было назвать - роботы плавунцы.
08-12-2018 / 22:23
Фильм отвратительный. Думаю главная героиня имеет роман с режиссером. Не иначе. Как актриса, она 0.
14-05-2019 / 20:03
Кто мог написать такой сценарий, вывернутый, что зря. Фильм не понравился, хотя название интригующее.

Компетентный и знающий свое дело отечественный ужастик о монстре, прячущемся в воде, которому, однако, не хватает желания выделиться и удивить чем-то нестандартным.

Filmz.ru - Максим Марков

Своей «Русалкой» Святослав Подгаевский продолжает славное дело освоения «русского хоррора» - и он на верном пути, хоть его новый фильм и нельзя назвать безупречным.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

С визуальной точки зрения, «Русалка» освежающа и контрастна. Выкрученные цвета, идеально подобранные локации – картинка иногда оказывается даже чересчур «прилизанной», но при этом умудряется не терять своего очарования.

NG.ru - Наталия Григорьева

Декорации и локации, будто перекочевавшие из той же «Невесты» и еще миллиона хорроров, подсвечены, подкрашены и дорисованы очень профессионально, но вместе с тем лишены жизни.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

«Русалка. Озеро мёртвых» от начала и до конца остаётся сборником клише, скримеров и потенциально напряжённых сцен, которые почти никак не связаны друг с другом.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Фантазия создателей в плане нагнетания страха на зрителя ограничивается простым допущением – раз такая сцена пугала в американских ужастиках, то испугает и в нашем.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

«Русалка» превращается в анекдот, рассказанный дважды, в копию «Невесты» – в копию яркую и атмосферную, но не страшную совершенно.

25-k.com - Елена Елагина

Технически фильм снят хорошо, так что мы продолжим ждать режиссёрский рост и умение подбирать актёрский состав, который не тянет на дно все его труды.