Вратарь Галактики

Vratar Galaktiki
Фильм Вратарь Галактики

Описание фильма Вратарь Галактики (2020)

Фильм Вратарь Галактики является приключенческой фантастикой от именитого режиссёра Джаника Файзиева (Август. Восьмого, Легенда о Коловрате) при участии Телеканала «РОССИЯ 1» и расскажет о недалёком будущем, когда Москва окажется в тропической зоне и в небе летает стадион с самой популярной космической игрой всех времён и народов. В написании сценария также участвовал Андрей Рубанов (Викинг), а среди продюсеров есть Сергей Сельянов (Я не вернусь, Призрак, Тайна печати дракона, Люби их всех) и Антон Златопольский (Т-34).

Действие разворачивается в 2071-ом году, когда Луна уже была уничтожена галактическими баталиями, а климат Земли категорически поменялся, и теперь Москва пролегает в тропиках, а Нью-Йорк скован толстым льдом. Главным развлечением человечества стал "Космобол" - особая спортивная игра, которую настоящие профессионалы разыгрывают на летающем гигантском стадионе на радость ликующей публики. Здесь спорт превращается в настоящие бои гладиаторов, а потому публика столь сильно жаждет подобного зрелища. Главным героем выступает простой парень по имени Антон, которому до космобола и дела-то нет, он просто мечтает помочь семье и, наконец, найти работу. Однако жизнь отправляет его прямиком на стадион, где он среди обладающих сверхспособностями атлетов способен стать новой яркой звездой.

Актёрский состав фильма возглавляет исполнивший главную роль Евгений Романцов. Также в картине снялись другие артисты русского кино и телесериалов, в числе которых Мария Лисовая (Гости), Виктория Агалакова (Русалка. Озеро мертвых, Невеста), Евгений Миронов (Время первых, Карп отмороженный, Матильда), Станислав Рогачёв, Иван Иванович, Юлия Винс и другие. Музыку к этой новой российской фантастике сочинил зарубежный композитор Тони Нейман. Возрастной рейтинг картине присвоен 6+, а дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны 17 октября. Прокатчиком выступает «Наше Кино», но была перенесена почти на год, аж на 27 августа 2020 года.

Если трейлер Вратарь Галактики не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Вратарь Галактики. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Вратарь Галактики от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Вратарь Галактики (2020) - Обзор критики фильма
Вратарь галактики _ да, ноооо ( выпуск № 61 O’KINO )
Вратарь Галактики - Ваши деньги улетели в космос. ОБЗОР

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Вратарь Галактики. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
27-04-2020 / 18:28
Что могу сказать. Спецэффекты на высоком уровне. Хоть убей! Все персонажи неплохи. Будем надеяться что он всем понравится!
И его не захейтят наши неадекватные россияне!
71% (31) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
30-08-2020 / 19:53
Всем доброго времени суток!
Ходил в кино всей семьей 7,10,16, 40 и 45 лет.
Спецэффекты вышли на уровень Запада, но ни сюжета , ни смысла фильма не обнаружил. Один Миронов играл на высоте, остальные артисты даже на 3(-) не сыграли
Итог: фильм не понравился никому.
Ставлю три балла, только потому, что соскучился по фильмам в кинотеатре.
30-08-2020 / 21:54
Фильм отечественный, но сделан под формат западных блокбастеров со всеми соответствующими признаками.
Первая мысль при выходе из зала: бывает просто дурь, бывает фантастическая дурь. А бывает феерическая дурь: это, если коротко, о нашем фильме.
Мысль, логика, идея хотя б минимальное правдоподобие - всё ниже плинтуса.И непонятно, на какую аудиторию это рассчитано. В сравнении с этим "Притяжение" Бондарчука - просто шедевр, сияющие высоты.
Но не это удивляет.
Удивляет, что автор данного шедевра уважаемый Джаник Файзиев...
Наверное, это и объясняет тот факт, что шикарные отечественные актёры - Евг. Миронов, Елена Яковлева, Михаил Ефремов - решились сняться в такой ахинее.
Справедливости ради, отыграли свои роли они мастерски - и Миронов, и Ефремов, да и молодёжь хорошо себя показала - Романцов, Агалакова, Лисовая. Это как-то выровняло общее впечатление.
За фильм ставлю 4.
65% (23) Богдан оценил(а) в 3 из 10
31-08-2020 / 08:10
Вот сняли бы это кино лет 10 назад, оно может быть и зашло в массы, но сейчас смотришь и понимаешь, как же это всё убого. Я так понимаю, создатели данного "шедевра" ориентировались на детского зрителя, но как всегда опоздали, повторюсь, лет на 10, хотя с другой стороны лет 10 назад, такой фильм в России было снять в принципе невозможно. Досидели конечно же до конца, но кино не понравилась.
37% (30) Галина оценил(а) в 10 из 10
31-08-2020 / 09:25
Красивая фантастика-сказка с метафорами реального времени. Ходили с детьми 7 и 13 лет, все получили удовольствие от просмотра. Хорошие спецэфекты, интересные события. Актёрский состав тоже порадовал. Спасибо за картину. Ждём продолжения.
62% (13) andr
01-09-2020 / 21:18
Меня хватило на меньше пол фильма... Не скажу полное дерьмо, для детей 10-13 может и подойдет!!! Спецэффекты? Да, на высоте, я бы сравнил с валерианом и 1000... И ВСЁ!!!
74% (19) Данила оценил(а) в 1 из 10
02-09-2020 / 16:30
Значит так! За изобретение ставлю «пять», а по предмету — «неуд».
(с) Операция «Ы» и другие приключения Шурика

Сходили с женой вдвоем: жена шла за трешем, я - за надеждой. Жена свое получила, я - нет. Авторам фильма хочется сказать следующее: господа, если вы воруете, то хотя бы применяйте сворованное качественно. Спец.эффекты - это ДА, это хорошо, а все остальное то где?!?!?! Логика повествования, сюжет внятный, мотивации, характеры персонажей - не завезли, да? Про актерскую игру сказать ничего не получается, потому что в творящемся угаре хорошая/приличная игра смотрится (сюрприз) дико и не на своем месте, примерно как тот самый слон в пресловутой посудной лавке... Закономерный итог и вывод: 15.000.000 $ в очередной раз спущены черт знает куда. Очень обидно.
90% (40) Anna-Russia оценил(а) в 1 из 10
02-09-2020 / 18:27
Давно такой бессмысленной чепухи не было в кинотеатрах.
Вообще, даже близко не понятно, на какую возрастную аудиторию рассчитано данное произведение.
Если для детей, к чему вся эта эротика и обнаженка, на грани фола?
Если для взрослых, какому взрослому человеку понравится кривляние, уровня детских утренников?
Что это за космобол вообще, зачем он нужен, если он вообще не влияет на основной сюжет и под конец фильма вообще становится не нужен.
А тем более вратарь.
То что фильм, является плагиатом множества других фильмов, от "Бесконечной истории" с большой пушистой зверушкой, до "Стражей галактики" и дальше по всему списку, это полбеды. Это уже привычный уровень глупости в российском кино, а вот то, что фильм не определился с целевой аудиторией и не имеет вообще хоть какого-то смысла или сверхзадачи в своей основе, вот это настоящая беда.
"Вратарь галактики" - полностью бессмысленное произведение от начала и до конца.
Единственная мысль, которая в нём есть, это сделать "как в Голливуде". Эта бесконечная, невыносимая, навязчивая идея российского кинематографа, подражать Западу, и постоянно пытаться с ним соперничать. Причём не по-настоящему, а заискивающе, подобострастно... Тьфу!

PS. Смотреть противно.
05-09-2020 / 18:25
А нам понравился. Красиво. Нескучно. Не занудно. Много знакомых лиц актеров . Мы прекрасно отдохнули.. Хорошо, что киношки открыли. Мы соскучились по кино.
83% (12) зритель оценил(а) в 1 из 10
10-09-2020 / 14:35
Беспросветно бредовый сюжет. Костюмы и грим слизаны откуда ни попадя, так же как и сюжет, персонажи и спецэффекты. Спецэффекты средней паршивости и просто маскируют отсутствие в фильме всего остального.
13-09-2020 / 00:14
По сравнению с криминальным и соплежуйным @#вном рАссиянского "кинематографа" (снимаемым для быдло-аудитории в промышленных масштабах) фильм смотреть можно. Он хотя бы не так сильно раздражает как фильмы/сериалы вышеописанных "жанров". Да, пусть нет в нем сюжета/смысла, а в бандитских/ментовских и слезодавительно-истеричных фильмах он есть? или он настолько глубок, что не обсуждается, ибо находит отклик поскольку это, якобы, фильмы про людей, их проблемы и дела насущные??? Разумеется большинству населения, живущему по-понятиям, рассуждающему по-авторитетам и привыкшему хавать кал из телевизора, он не понравится. Фильм же не "про жизнь, людей и "бабки", не затрагивает проблемы их бесполезного существования, а пытается вырваться за рамки стереотипов, если и не сюжетно, то хотябы жанрово, красочно, технологично (я бы сказал: "и эскапично", если бы фильм не был хоть и для детей, но постапокалипсисом (антиутопией(?). "Вратарь галактики" раздражает многими моментами, но в отличие от 95% российских фильмов, он не размазывает грязь и уныние по-экрану. А если сравнивать с другой российской фантастикой, такой как всякие: "притяжения", "обитаемые острова", "спутники", "аванпосты" - фильм беспримерно лучше. Так что обсуждаемое кино, в качестве развлечения, можно смело посмотреть в кино, но не идите на него те, кто привык (повторюсь) к криминальным и соплежуйным теле и кино высерам.
100% (12) Ромуальд оценил(а) в 3 из 10
13-09-2020 / 11:28
Фильм похож на суп, в который неадекватная хозяйка бросила все съедобное, что только нашлось в холодильнике. Вышло несъедобное варево. Авторы, кажется, боялись, что упустят хотя бы один из штампов американской детско-подростковой кинофантастики последних 20 лет. Поэтому давайте вот это впендюрим из "Стражей галактики", вот это - из "Детей шпионов", и это - вообще из "Фиксиков", что ли, а вот еще зверушку из "Как приручить дракона-2", ну а сверху залакируем совсем уж идиотской "смешной" линией дебила-"полицейского" в исполнении того самого Ефремова.
В общем, феерический вторичный (третичный, четвертичный) наркоманский бред, в котором, как в том самом супе, утонул потенциально хороший, хотя и не новый со времен "Мортал комбата", центральный сюжет о спасении мира через соревнования. Но это ж слишком просто!
27% (11) Евгения оценил(а) в 10 из 10
13-09-2020 / 16:23
Этот фильм - добрая сказка! Вспомнилась"В гостях у сказки" на новый лад. То, чего, так сейчас не хватает! Есть и юмор, и мораль. Для всей семьи. Желаю приятного просмотра.
16-10-2020 / 02:32
Задумка прикольная и фильм в целом тоже ничего, графика более менее, но к сожалению перемудрили. Это непонятное отступление в виде полиции вообще к чему? Позорище, если вырезать все кадры по этому направлению, то фильм смотреть интересней. Весь мир выращивает патриотизм в своих фильмах, а мы отвращение. Кто захочет служить после подобного зрелища ? И так высмеивают органы власти, зачем лишний раз такое показывать. Ведь ладно бы было смешно. А так как будто роль пообещали и на ходу придумали куда воткнуть.
100% (3) николай оценил(а) в 1 из 10
16-10-2020 / 23:55
Очень отвратительно слепленная картина, все замашки толерантности Запада и отвратительный и примитивный сюжет. Темнокожий, полуобнаженный ребенок, красавица блондинка и туповатый герой, но любящий маму, и у всех четверых землян героев одежда полу юбка - ладно для девушек, но не для парней - это пропаганда чего ? И все любят смотреть футбол - просто стадо. По идее ее только и показывать детям до шести лет она им понравится только вот незадача. Детям такую гадость смотреть нельзя.

Kinoart.ru - Николай Корнацкий

Cюжет «Вратаря…» питается той же гениальной простотой и энергией древней мифологии, что и сага Джорджа Лукаса. Однако если тот перенес в далекую-далекую галактику мифы героические (о становлении и борьбе исключительных фигур), то Файзиев с Рубановым выбрали пласт помасштабнее.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Своего рода российский «Пятый элемент», но с оригинальной историей и вселенной. Главные достоинства картины — богатая фантазия, с которой придуманы интерьеры, пейзажи и существа. Да и сюжет закручивается без всяких тормозов и связью с реальностью.

Film.ru - Егор Беликов

«Вратарь Галактики» кажется тем фильмом, к которому он шел много лет, от тотальной костюмированности «Турецкого гамбита» через странного комиксного «Коловрата» он добрался вот сюда, к визуальной поэзии, в которой пока что не хватает ритма, слога и смысла, но интенция его уже похвальная.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Файзиев прекрасно отдает себе отчет, что живет в обществе спектакля, соглашаясь неукоснительно следовать его законам.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Это яркое кино, которое может понравиться детям. И да, поклонники футбола вряд ли найдут здесь что-то своё — космобол всё-таки принципиально отличается, а сама спортивная мотивация героев урезана максимально.

Kanobu.ru - Тимур Алиев

«Вратарь Галактики», вероятно, потратил подавляющую часть бюджета на визуальную составляющую, которая здесь действительно впечатляет. Но за динамичным экшном, впечатляющим гримом, интересными костюмами и сочной картинкой нет никакого наполнения.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Как и Биг Мак, «Вратарь» получился нажористым, но совсем не питательным, а вредное это кино или нет — пусть каждый решает самостоятельно.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Типичный блокбастер с неточностями, сложностями и необъяснимым поведением героев. Сложно рассказывать историю, когда главный герой – Иван-Дурак версии 2.0, а авторы юмора никак не могут определиться с аудиторией, на которую он рассчитан.

Для детского кино слишком много серьёзных щей и пралюбофь, для взрослого кино слишком много хиханек, как будто авторы так до конца и не определись, что именно снимаем. Вот и получилось, что получилось.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Он похож на крикливую торговку на рынке, которая нацепила на себя лохмотья из шелков и бархата: на прежних хозяевах ее цветастое тряпье смотрелось роскошно, вот только сейчас эти обноски превратились в рвань и заляпаны грязью. Говоря проще, в этом проекте нет ничего своего: каждый кадр, каждый образ, каждый сюжетный поворот откуда-то «позаимствован».

Gazeta.ru - Павел Воронков

Самое жуткое, что Джаник Файзиев, похоже, был осведомлен о проблемах фильма, только не смог или не захотел ничего менять.

Meduza.io - Антон Долин

Ничего глупого, вредного или злого авторы этим фильмом сказать не пытались. Но трудно понять, пытались ли они сказать хоть что-то конкретное.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Зачем снимался этот фильм, рассчитанный на аудиторию 6+? Догнать и перегнать Америку? Да это уже было в 70-80-х. Нихера ведь не догнали, а всё, что пытались технологически с нее скопировать — всё выглядело жалкой пародией. Как и этот фильм, в котором нет ни грамма смысла.

RG.ru - Алексей Литовченко

Он плох весь, целиком и сразу. Гигантской женской грудью во всю ширину кадра и в целом странной для, напомним, детского кино увлечённостью женскими округлостями.