Карп отмороженный

Фильм Карп отмороженный

Фильм Карп отмороженный поставлен по одноимённой повести Андрея Таратухина и расскажет о пенсионерке Елене Михайловне, работавшей когда-то деревенской учительницей в провинциальной школе, не видевшей уже пять лет своего успешного сына, уехавшего в Москву и ныне работающего там успешным бизнес-тренером. Неожиданно женщина узнаёт о своём смертельном диагнозе. Известие о том, что смерть может наступить совсем внезапно, заставляет её начать готовиться к собственным похоронам. Однако она не желает отрывать от дел своего любимого и постоянного занятого сына и напрягать его заботами. Елена решает всё подготовить сама, а компанию ей составляет внезапно ожившая замороженная рыба. Впереди её ждёт не мало интересных событий и удивительных приключений.

Премьера картины прошла ещё летом на Московском международном кинофестивале в рамках основной конкурсной программы. В сентябре трагикомедия Владимира Котта стала фильмом открытия во Владивостоке на фестивале "Меридианы Тихого", где получил приз зрительских симпатий. А дата выхода в широкий прокат для кинотеатров России назначена сейчас на 18 января 2018 года.

Актёрский состав фильма включает в себя Марину Неёлову, Артёма Лешика, Аниреа Шпинькова, Татьяну Рассказову, а также таких российских звёзд, как Евгений Миронов, Алиса Фрейндлиш и Александр Баширов. Сценаристами этой российской комедии выступили Оксана Карас и Дмитрий Ланчихин на основе сюжета романа Андрея Таратухина "Карп отмороженный".

Если трейлер Карп отмороженный не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Карп отмороженный (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (96) Маша оценил(а) в 10 из 10
10-03-2018 / 11:58
Очень тонкий и разноплановый фильм, такой трогательный, что язык не поворачивается назвать его трагифарсом, хотя именно так он и сделан. В рамки нехитрого сюжета вложено много смыслов и идей. Первой, по ходу фильма, всплывает тема родительской жертвенной любви. Почему-то многие восприняли этот подсюжет, как рассказ о неблагодарности детей. Однако здесь читается простая аллегория - интеллектуальная элита России всеми силами "выпихивает" своих детей за границу, чтобы дать им возможность развития, которой нет на родине. И там эти дети в меру своих способностей строят свою жизнь по чужим правилам и законам.
Следующей темой становится социальная сатира на жизнь провинции. Это самая теплая и смешная линия фильма. Под этой смешной темой, в лучших традициях, прячется главное. Тема принятия смерти и неизбежного одиночества в смерти. И эта тема пронзительней в сто раз оттого, что с психологической точностью, отчаянной храбростью, без излишеств, пафоса и патетики отыграна двумя гениальнейшими актрисами, почитаемыми миллионами зрителей. В контекст принятия неизбежности смерти помогают войти аккуратно и деликатно вписанные реплики из любимых фильмов времен их молодости. Эти реплики звучат как поминовение ушедших друзей и коллег. Сильный и благородный ход.
А еще присутствует тема чуда в лице Карпа отмороженного. О семантике образа можно говорить бесконечно, но первые ассоциации - золотая рыбка и щука из проруби, исполняющие желания. Благодаря этому явлению мать и сын получают возможность провести день вместе, погрузившись в общие заботы и воспоминания, чего им обоим очень хотелось, и что было совершенно невозможно ("см. п.1").
Это очень хороший фильм.
89% (57) Т.К. оценил(а) в 9 из 10
27-01-2018 / 13:58
Грустный и смешной, трагический и комический, про смерть и про жизнь... Гениальная работа двух великих актрис - Марины Неёловой и Алисы Фрейндлих. Фильм душевный, фильм о смыслах. Смотрится легко, захватывает.
92% (51) Наталия оценил(а) в 9 из 10
01-01-2019 / 13:15
Замечательный фильм. Тема, конечно, грустная. Зато заставляет вспомнить о своих родителях, как они, бедные, справляются с абсурдом современной жизни, каково им одним, не видящим годами своих детей ? Жанр - трагикомедия.
А какие потрясающие работы! Таких ролей в кино М. Неёлова и А. Фрейндлих еще не играли. Они обе прямо купаются в этих ролях, видно, что они получают удовольствие от образов, которые создают. Е. Миронов в небольшой роли очень достоверен.
Жаль искренне тех, кто не понял фильм, его честный и ясный посыл. Надо немного пожить, набраться жизненного опыта, чтобы увидеть в этой грустной истории и гротеск и комедию. Браво режиссеру и актерам !
11-03-2018 / 17:24
Очень хорошее кино для адекватных и понимающих суть вещей. Позвоните своим матерям!
84% (58) Надежда оценил(а) в 8 из 10
21-01-2018 / 19:48
Замечательные актеры, фильм хороший. Но какая безнадега! Жить после него как-то мрачно.
85% (54) Наталия
23-02-2018 / 11:36
Фильм очень понравился. Без фальши в бытовых сценах. Кто жил в таких поселках, тоже это почувствует. Не смотря на несколько абсурдный сюжет, фильм очень трогательный. На наших глазах деловой успешный мужчина, измотанный ритмом своей жизни, снова превращается в мальчишку, обожаемого матерью. Пока живы наши родители, рядом с ними мы продолжаем оставаться детьми, больше потребляющими эту любовь, чем что-то дающими взамен. А им так не хватает общения с нами. Это и дает прочувствовать фильм.
06-03-2018 / 21:54
Этот фильм должен был быть кем-то снят. В нем жизнь как она есть, жестко и с юмором. Фильм заставляет задуматься, взять телефон в руку и набрать номер...
91% (44) Инна
10-07-2018 / 11:18
Смотрела подряд несколько раз, не могла насытится работой гениальных актеров, и смех и слезы одновременно. Браво, браво, браво!!!
25-01-2018 / 19:47
С огромным удовольствием посмотрела! Спасибо. Оздателям фильма. И смеялась и плакала
78% (49) Александр
17-03-2018 / 01:35
Тяжелый фильм. Не увидел комедии. Смотреть нужно! Актеры превосходные!
90% (29) Ларса
08-12-2018 / 20:05
Замечательный фильм!!! Обязательно нужно посмотреть на себя со стороны!!! Родители живут нами, а мы в суете забываем про них... Не дай Бог, уже НАМ оказаться на месте Елены ...
78% (36) Таня
06-12-2018 / 06:44
Наконец-то научились снимать простые человеческие фильмы. С удовольствием посмотрю ещё и ещё раз, плюс чудесные актеры.
02-02-2018 / 17:50
Фильм отличный! Хороший юмор, и, как ни парадоксально звучит - море оптимизма. Извечные ценности показаны просто, интересно, со вкусом.
83% (29) SAN4ES оценил(а) в 4 из 10
19-03-2018 / 12:34
Этот фильм вообще не комедия. Есть пару забавных моментов и все!!! Снят конечно реалистично, хорошо отображена глубинка, занятость городом. В общем фильм печален.
88% (25) Катерина оценил(а) в 10 из 10
28-06-2018 / 17:26
Берегите матерей! Плакала, очень глубоко и понятно! Это драма, настоящая и реальная жизнь!
04-01-2019 / 00:18
Смотрела фильм и думала о названии : почему карп отмороженный? А в конце фильма поняла: что это аалегория - отмерзла душа сына , приехавшего в матери! Браво Алиса Бруновна Фрейндлих, Марина Неелова , Евгений Миронов !
23-03-2019 / 21:25
Фильм очень хороший, трогательный, искренний, иногда гротесковый. Замечательная игра замечательных актеров. И от этой темы и таких мыслей и чувств в жизни никому не уйти. (Это в лучшем случае, если жизнь случится долгая). Очень молодым, поверхностным и ограниченным людям понять не дано, а жаль... Они и не посмотрят...
38% (104) аталия
10-03-2018 / 23:40
Фильм не понравился.ничего нового в нем не увидела.очень м ного глупостей.например.со справкой о смерти- это явный перебор.а кто считает это комедией.то у него довольно странное представление о смешном,Думаю что просто врут те.кто пишет.что умирали со смеху НЕ ВЕРЮ.Просто добротный фильм с вымученным сюжетом,уж извините
38% (95) Лакри Фак
24-04-2018 / 17:56
Абсолютно не жалко эту старую дуру! Она готова всех подвести под статью, бывшего ученика, лучшую подругу, так это вообще no comments, лишь бы воплотить в жизнь свой старческий каприз. Спрашивается, ну чего ты старая бесишься, ну отложила деньги на похороны, ну написала завещание всё угомонись, нет, надо всех поставить на уши ради своей эгоистической дури. Да забыл она и сыну своему подгадила не дала ему в своё время жениться на той, которую он любил. Так , что абсолютно эту старую дуру не жалко!
24-02-2018 / 18:58
Какая хрень!!! Смотреть стыдно, ну, и где там комедия? Люди, вы ничего не понимаете? Я просто в шоке.
88% (17) татьяна
28-01-2019 / 17:14
Дорогие соотечественники! Вы не просто гениальные актеры, Вы люди замечательные! А иначе не сыграть быть так великолепно! Горжусь, что живу в одной стране с такими людьми!
22-09-2019 / 19:53
Фильм очень хороший, но молодым его не понять. Подрастёте, тогда поймёте. Неёлова просто замечательно сыграла, Фрейндлих меньше понравилась. Интересно, что многих волнует, что пропали ключи от машины, и это симптоматично - это сегодняшние ценности, то , о чём мы волнуемся. Беречь надо матерей, пока они есть, а не ключи. Пока живы ваши родители - между вами и смертью кто-то есть.
34% (100) Миха оценил(а) в 3 из 10
15-03-2018 / 09:14
Фильм бред, скучный, угрюмый. Я досмотрел, но никакого удовольствия не получил. Жанр явно не комедия.
92% (12) Оксана оценил(а) в 8 из 10
14-09-2019 / 22:47
Хороший фильм, некоторые моменты смотрела в повторе, чтобы понять. Да, жестко, да совсем горький юмор. Рекомендуется к регулярному просмотру, как иммуностимулятор от бездушия.
100% (10) Валентина
21-03-2020 / 15:22
Мне 73 года. Фильм смотрела. Пронзительный фильм и не менее пронзительный и печальный финал. Это, на мой взгляд, фильм об одиноких стариках, у которых есть дети. Да и не важно есть дети или нет. Это фильм, мне кажется, об одиночестве возрастных людей, которые помнят себя молодыми, сильными и энергичными. Но время не остановить. Приходит ПОРА. Я думаю, что этот фильм должны посмотреть все "взрослые" дети и, в силу своей порядочности врожденной или благоприобретенной, сделать ВЫВОДЫ. Дети! Вспомните, как вам в детстве были нужны родители! А сейчас вы взрослые, и в силу своей занятости вы общаетесь со своими стариками-родителями по остаточному принципу. А они всегда думают о вас и ждут весточки. Будем благодарны нашим предкам!
25-06-2018 / 00:27
Очень понравился фильм. Реальная жизнь глубинки. Картина со смыслом, можно поплакать и посмеяться. Смотрите не пожалеете .
100% (8) томас оценил(а) в 5 из 10
09-06-2019 / 16:32
Вообще не смешной фильм. Депрессивный и очень грустный. Обложка на заставке и трейлер не верны. ПЕЧАЛЬНЫЙ фильм даже плакать порой хотелось. Актеры супер, молодцы прямо все!
38% (47) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
29-01-2018 / 19:49
"Отлично" - актерам, троечка - сценаристам. Взяли неплохую идею и выразили самым примитивным образом, сюжетами, больше подходящими для иностранного репортера. А потом и вовсе положились на шаблон, заставив Олега остаться в родных пенатах, и непонятно, как быть с машиной, ключи от которой уплыли. только актеры еще вносят логику образа, например, показывая, что живут по заведенным привычкам, независимо от устремлений, только так и можно понять корень комических событий. Уже что-то. "Норвега", например, и Миронов не смог вытянуть.
22-11-2019 / 17:53
4 раза просмотрела фильм подряд!!! Сначала показалось-ерунда наверное, потом присмотрелась, стала смеяться. Потом просто влюбилась. Наши актеры - гениальны. Они такие родные и такие талантливые. Неелова, просто очаровательна в своем возрасте. Как тонко могла передать поколение наших матерей. Миронову, только за мини-сценку, когда он плачет перед "умершей" матерью надо Оскар дать. Фрейндлих - неотразима, как всегда!. Я ее в гости к Нееловой ждала, как свою подругу к себе... Молодцы, наши замечательные артисты, так посмеяться над смертью... Хочу выразить огромную признательность их талантам! БРАВО!!!
07-07-2020 / 07:24
Фильм позвала смотреть подруга, не думала, что может так всколыхнуть! И нахохотались, и наплакались, и бутылочку открыли... В итоге - сердце в клочья! Просто супер! Горжусь такими ВЕЛИКИМИ АКТЕРАМИ!
69% (13) Ирина
21-09-2019 / 20:53
Смотрела 4 раза. И все 4 раза и хохотала и слезу утирала. Не говоря уже об актерском составе, ради которого начинала смотреть, так как эти актеры не станут сниматься в пустышке, сюжет и получившаяся картина оставили яркие впечатления и эмоции и понятное желание смотреть еще. Молодежь, вероятно, высказывается негативно, но люди пожившие оценят адекватно.
88% (8) любовь
03-12-2019 / 01:41
Прошла элоха настоящего искусства на века. Опера, балет, великие певцы, поэты, писатели и художники в прошлом. Кинематограф всего мира остался в 20 веке. Сейчас весь мир в интернете и на том спасибо, можно спокойно наслаждаться искусством прошлого.
22-10-2018 / 13:19
Ужасно, просто ужастно после этого ...дерьма.
Такие артисты! В этом фильме НИКТО не играет.Сценария нет, полный абсурд.
Таких режиссёров за 101 км, диплом отобрать и показать каким лесом ему идти.
Позорище!!! Как жалко, что хорошие артисты согласились на такую авантюру...
32% (37) Артем оценил(а) в 2 из 10
02-01-2019 / 20:12
Крайне скучный и неинтересный фильм о российской действительности... Ничего нового в нем нет абсолютно, заурядная тематика. Не рекомендую тратить свое время
37% (27) Ольга
16-09-2019 / 00:14
Конечно, я учту пожелания и не прибегну к мату, хотя фильм только этого и заслуживает. Стыдно смотреть. И как только такие великие актрисы согласились участвовать в этой белиберде. В общем, не углубляясь в рассмотрение всех нелепых подробностей, хочу сказать, что более глупого, никчёмного и неприятного фильма мне не приходилось смотреть.
71% (7) Натали оценил(а) в 7 из 10
03-08-2019 / 22:46
Актеры молодцы, спасли фильм. Звукорежиссер очень плох. Фоновых звуков почти нет. Фильм печаль сплошная.Тема очень трогательная. Не улыбнуло и не всплакнуло, размеренность заставляет притормозить от бешеного современного ритма. Посмотреть стОит.
26-01-2019 / 16:46
Написала отзыв. Он пропал. Кратко: нудно, не интересно. Потеря время.
22-09-2018 / 20:50
Реально, такое дерьмище, прямо редкое! Игра актеров просто очень плохая.
30% (27) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
22-05-2018 / 07:34
Начинлось всё захватывающе и серьёзно, закончлось нереальным абсурдом... Думаю этим нам хотели провести параллель к неподтвеждённому или сильно отсроченному диагнозу бабушки. Вот только как жить она будет после всего того, что сама натворила?
--- (2) Юлия
07-09-2022 / 13:05
Актрисы переигрывают, да все кроме героя патологоанатома , или это задумка такая, сатира что ли,..но переигрывают зря.. зато салаты получились аппетитные и водка.
26-11-2020 / 04:14
Было бы смешно, если не было бы так грустно... Ведь фильм снят на абсолютных реалиях глубинки. Жителям мегаполисов этого не понять.
24-12-2018 / 11:51
Фильм о ценностях стирающихся в современном мире, но сценарий на троечку, особенно маленькие детали. Например как он с карпом не мог открыть дверь машины, там только коснуться ручки и надо было...
07-01-2019 / 02:17
Фильм для любителей черного юмора. Поржал с удовольствием, но как всегда для русских фильмов не хватает хеппи Энда.
20-01-2020 / 09:17
Жизнь без прикрас,
Закат всего!,
Десяточек избитых сцен и фраз,
И боле - ничего.

Задача - вылезти из масс,
Достичь всего!,
Навязанного нам на раз,
И вновь туда вернуться.
03-10-2019 / 18:03
Хрень редкостная, депрессивная, к жанру комедии, даже отдаленно, не относящееся...
29% (14) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
24-04-2019 / 15:54
Фильм печальный: трейлер прикольный, начало фильмо тоже, а потом полнейший упадок, ни о чем короче.
--- (1) Светлана
29-11-2021 / 00:35
Фильм потрясающий, актеры самые любимые, сюжет выбран на злобу дня, как говорится!!! И смеялась, и плакала! По другому с такими актерами и быть не могло!!! Такие фильмы теперь редкость!!! И смысл, и тревога, и юмор, и жизнь! Потрясающий фильм! Мне очень понравился!!!
21-01-2020 / 16:05
Ну, такое я думаю только в России бывает, да ещё и брехни половина, смотрится грустновато, артисты как в кино нормальные, пьяных хорошо играют, конца такого не ожидал, испорченное настроение.
14% (29) Татьяна
16-03-2019 / 17:51
Скучный, не интересный. До конца не смогла досмотреть. Не стоит нашего внимания

Kinohod - Mila

Позвоните родителям, тётушкам, бабушкам, вашим взрослым детям, уговорите их вместе посмотреть в самом лучшем смысле семейный фильм “Карп отмороженный”.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Чуткая, добрая и вместе с тем до предела драматически реалистичная история современной России и той прошедшей эпохи, которая уходит вместе с нашими дорогими стариками.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Если вам нужен еще один аргумент, чтобы не прошляпить ненароком эту социальную притчу, замаскированную под народную комедию, то имя этому аргументу – актеры. В общем, очень советую, не пропустите.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Нет ни одного проходного персонажа, все герои, начиная от главных и заканчивая совсем уж эпизодическими, – яркие, красочные, хотя порой и несколько утрированные. Все они сыграны на высочайшем уровне. В этом калейдоскопе характеров легко узнать себя или кого-то из знакомых и родных.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Фильм никому ничего не навязывает, не предлагает никаких решений – в нём есть простой и действенный месседж: для счастья достаточно просто любить людей.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Нескрываемый гротеск не мешает ленте выглядеть искренней. Лишенная какой-либо «звягинцевской» или «сигаревской» чернушности, легкая и ироничная, она не забывает при этом уверенным перстом указать на угрюмую прозу жизни российской глубинки, суровость судьбы и противоречивость человеческого естества.

Светлая и трогательная история о пенсионерке, решившей самостоятельно организовать свои грядущие похороны, чтобы не отвлекать от более важных дел своего непутевого сына.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Котт в своих лучших фильмах являет уютный дар обживать самые нежилые места и говорить по большому счету пошлости совсем не пошлым образом.

NG.ru - Наталия Григорьева

Слегка утрированное, но тем не менее точное изображение некой условной российской глубинки – «старики и алкоголики», как говорит главная героиня про местное население.

Актерам - зачет, режиссеру - условный зачет (он что, сценарий не читал, что ли?), сценаристу Дмитрию Ланчихину - полнейший незачет.

25-k.com - Антон Минасов

И удивительней того, что возмущения тут не вызывает только высказывание против запрета курения, то, как весь этот консерватизм умудрился прописать здешний сценарист, выбирающий столь радикально хипстерскую манеру одеваться.