Собибор

Фильм Собибор

Описание фильма Собибор (2018)

Фильм Собибор (Легенда о побеге) представляет собой историческую военную драму времён Великой Отечественной Войны, картина стала первым режиссёрским опытом в большом кино для знаменитого российского артиста Константина Хабенского, также сыгравшего здесь и центральную главную роль. Сценаристами проекта выступили Александр Адабашьян (Солнечный удар, Ку! Кин-дза-дза), Андрей Назаров (Танки) и Анна Чернакова, уже работавшая с Адабаьяном над картиной Наш Чехов. Изначально картина должна была выйти под названием "Легенда о побеге", с ним вышел и первый тизер картины, однако ближе к дате выхода было решено переименовать киноленту просто в "Собибор".

На дворе осень 1943 года, действие разворачивается в нацистском лагере Собибор, находящимся на территории Польши. Там, среди сотен пленённых евреев также заключён врагами и главный герой повествования - Александр Печерский, лейтенант армии Советского Союза. Он отчаянно пытается выбраться из этого места и принимается разрабатывать тщательно продуманный до мелочей план побега из концлагеря. Это история единственного успешного восстания в нацистском лагере смерти за всю историю Второй Мировой.

Актёрский состав фильма возглавляет Константин Хабенский (Селфи, Время первых, Коллектор, Небесный суд). Здесь на центральных и важных ролях также задействовано несколько зарубежных артистов: голливудская звезда Кристофер Ламберт, шведская актриса Фелисе Янкелль, польская артистка Михалина Ольшанска, литовский актёр Дайнюс Казлаускас и австрийский Вольфганг Черны. Также в картине немало, конечно же, и российских актёров, среди которых Сергей Годин, Мария Кожевникова, Роман Агеев и другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться к майским праздникам 2018 года и назначена на 3 мая прокатчиком "Каропрокат".

Если трейлер Собибор не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Собибор. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.