Легенда о Коловрате

Фильм Легенда о Коловрате

Описание фильма Легенда о Коловрате (2017)

Фильм Легенда о Коловрате - это новое историческое масштабное фэнтези от знаменитого кинорежиссёра Джаника Фазиева (Август. Восьмого), повествующее о легендарном рязанском витязе Евпатии Коловрате. Действие развернётся в XII веке на Руси в период раздробленности. На наши земли то и дело совершают набеги войска хана Батыя, Золотая Орда мечтает поставить Русь на колени, испепеляя русские города, убивая сотнями невинных, практически не встречая среди войск достойного сопротивления, и только молодой рязанский воин дерзает бросить вызов силам проклятых завоевателей.

Однако в сражении 1237 года погибает практически всё рязанское войско, в том числе и ведущий их в бой князь Юрий Игоревич, а старая Рязань подвергается полному уничтожению населения. Спешащий на помощь своей родины с малой дружиной Евпатий Коловрат полон отваги и жажды к победе, намерен отомстить за любовь всей своей жизни и вернуть мир на русские земли. Его сила духа поражает даже самого хана Батыя, а имя навсегда останется в легендах наших земель.

Авторы фильма намерено отказались от детальной реконструкции на экране подлинных исторических событий в угоду кинематографичности и общей сказочности происходящего на экране, преподнося своих персонажей в должном свете. Для съёмок был даже выстроен самый большой съёмочный павильон во всей Европе, чтобы развернуть масштаб сюжетного действия во всей красе. Права на прокат уже проданы в США и некоторые европейские страны, где фильм выйдет под англоязычным названием "Furious" (в переводе "Яростный").

Актёрский состав фильма многих артистов кино и сериалов, среди которых исполнивший главную роль Илья Малаков, такие звёзды, как Алексей Серебряков, Виктор Проскурин, Александр Ильин и Александр Ильин младший, Ольга Хлынина, Полина Чернышова и многие другие. Композитором картины выступил лидер известной группы "System of a Down" Серж Танкян. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на тридцатое ноября 2017 года.

Если трейлер Легенда о Коловрате не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Легенда о Коловрате. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Расписание и билеты

Здесь Вы можете посмотреть расписание сеансов фильма Легенда о Коловрате в кинотеатрах Вашего города (по России), а также при желании купить билеты на этот фильм.

Kino-kassa.ru - Дмитрий Аршавин

Фильм-сказка о «супергероях Древней Руси» будет интересен и взрослым, и детям!

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Эдакое легонькое снадобье для подростка, выросшего на компьютерных играх.

Внешне эффектное историческое фэнтези о нашествии Батыя, которое из-за обилия сценарных странностей смотрится как абсурдная комедия.