Фея

Фильм Фея 2020

Описание фильма Фея (2020)

Фильм Фея 2020 года является фантастическим триллером от режиссёра, сценаристки и продюсера Анны Меликян (Про Любовь, Про любовь. Только для взрослых, Яна+Янко) и расскажет о проблемах разработчика виртуальных игр в нашей реальности или даже за её пределами. Музыку к такому запутанному драматическому проекту сочинил Кирилл Рихтер (Черновик, Подбросы), а прокатчиком на территории РФ выступила компания «Каропрокат».

Главным героем картины выступает талантливый разработчик компьютерных игр, уверенный, что всё вокруг всегда находится строго под его контролем, и он в этой виртуальной вселенной своего творчества является главным. Однако в действительности всё начинает расплываться и менять свои очертания, когда случайная встреча с одной убеждённой активисткой открывает ему глаза на то, что окружающая нас реальность - далеко не единственная. Так начинается путь создателя игр в интересную неизвестность вместе с новой загадочной спутницей.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт Константина Хабенского (Собибор, Селфи, Время первых, Коллектор) и Ингеборги Дапкунайте (Небесный суд, Анна Каренина, Матильда, Москва 2017). Сними в этой фантастике также снимались: Никита Еленев (Лето, Русалка. Озеро мертвых , Проигранное место), Екатерина Агеева (Жги!, Ёлки Последние), Тинатин Далакишвили (Эбигейл, Заложники), Мария Шалаева (Любовницы, Блокбастер, Без границ), Владимир Мишуков (Рыба-мечта, Зимний путь), Павел Ворожцов (Тренер, Духless 2, Восьмерка), Юрий Борисов (Елена, Порт, Хрусталь) и другие артисты российского кино и отечественных телесериалов. Дата премьеры в кинотеатрах назначена на 1 августа.

Если трейлер Фея не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Фея. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Фея от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ФЕЯ - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]
Давай как есть!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Фея. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
47% (19) Galina оценил(а) в 9 из 10
10-05-2020 / 22:21
Необычный фильм и сюжет. Отлично подобранный актерский состав. Рекомендую
23-05-2020 / 02:07
Фильм заставляет думать, сопереживать и эмоционально реагировать на происходящее на экране. Такие фильмы остаются в сердце на долго. Очень яркая игра актёров. Тот случай, когда живёшь происходящим действием от начала и до конца и не одно мгновение не кажется лишним.
64% (28) Виталя оценил(а) в 1 из 10
24-05-2020 / 15:50
Фильм - пустышка. После просмотра осталось впечатление недосказанности и обмана во всем. Ни одна из тем не была раскрыта. Все герои поверхностны и нелепы! Главный герой - ведомый инфантильный мужик с завышенной самооценкой. Он - создатель игры, но в играх не разбирается. Героиня - глупая кошёлка с топографическим кретинизмом, типа активистка, но чуть что, плевать на это хотела.
Да, в этом фильме все - "типа". Типа активистки в начале фильма делают акцию против убийства животных, затем хавают суши.Типа неонацисты, которые, на минуточку, убивают людей! Их мотив? Игра, Карл! Дочка героя не разговаривает весь фильм, почему? Да чтоб потом добавить драматизма в конце фильма! Но эта девочка не цепляет, как цепляет мальчишка в фильме "Мужики!.." В фильме есть намек на эзотерику, но магии не произошло!
Фильм - безликая пастельная мазня! Глупая, скучная и пустая.
06-06-2020 / 09:06
Простите, но тут даже обсуждать нечего, очень жаль потраченного времени .
25% (4) Дарина оценил(а) в 5 из 10
26-07-2020 / 11:53
Не совсем обычный фильм.Хабенского, как и в ленте "Коллектор" очень много, поэтому всем поклонникам однозначно смотреть. Несмотря на то, что Хабенский мне нравится и я его считаю талантливым актёром, фильм мне лично не понравился. Занудная, растянутая, депрессивная, местами довольно жестокая история. Радует только актёрский состав, который справился с задачей на все 100%. Все герои фильма эмоциональны и достаточно реалистичны. Смотреть или нет всё таки решать Вам, думаю, что у этого фильма будет свой зритель, который его оценит.
67% (12) Богдан оценил(а) в 1 из 10
03-08-2020 / 07:48
Не тратьте свое время да и деньги на эту чушь. Ну настолько всё уныло и бездарно, что даже не досмотрели
64% (11) Джесрейн оценил(а) в 1 из 10
04-08-2020 / 21:20
Фильм ужасно мусорный, тоже не досмотрел. Никаких симпатий к героям, особенно отпугнула страшная актриса
71% (7) Стелла оценил(а) в 1 из 10
30-08-2020 / 10:34
Фильм мерзкий. Разочарована страшно. Не ожидала от Хабенского. Теперь буду осмотрительнее в выборе фильмов с его участием. Стыдно нет слов, особенно после анонса, что фильм снят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Наш красивый русский язык низведён до «срать» и «жрать». Приготовьтесь к сцене минета. Очень важная. Без неё никак. Весь смысл теряется. Несмотря на упоминание в фильме имени великого русского художника, фильм не вызывает ни чувства гордости за отчизну, ни радости, не учит чему-то доброму. Показывает быдлятскую современную действительность как норму, тогда как фильмы (особенно при поддержке государства, т.е. средств налогоплательщиков) обязаны быть с социально-культурным эффектом и исключительно на литературном русском языке. Не получила никакого удовольствия от просмотра. Очень жалею, что вообще это посмотрела. Это однозначно не «Легенда 17» и не «Каникулы строгого режима», не «Ночной дозор». Это какой-то кошмар и позор, который к искусству и русской культуре не имеет никакого отношения.
31-08-2020 / 15:08
Это лучший фильм из тех, что я посмотрела за последнее время. Пересматривала два раза. Это из серии, когда в тебя сразу попало, либо нет. Поэтому кино не для каждого. Моя оценка 11 из 10.

Kinopoisk.ru - Ярослав Забалуев

«Фея» не только нестандартный и провокативный, но и лихо украшенный добротными киноаттракционами фильм. Эта яркая многофигурная конструкция, постоянно поворачивается к зрителю новыми гранями, не давая заскучать и то и дело сбивая с толку.

Intermedia.ru - Денис Ступников

В какой-то момент актуальная повестка дня начинает маячить где-то совсем уж на заднем плане — и даже могущественные депутаты с их пресловутыми «запретительными инициативами», кажется, не могут сделать нашим героям ничего плохого.

Именно прямолинейность этих высказываний – с активистскими акциями, вакханалиями ночных клубов, православной символикой, переизбытком Тарковского и эзотерическими происками – замыкает легкое дыхание картины в бетонный коридор многозначительности.

Meduza.io - Антон Долин

Дикая эклектика противоречий, разрывающих теряющего терпение героя на куски, заостряется, когда тот, впервые в жизни выбравшись во Владимир и посмотрев на фрески Андрея Рублева, неожиданно уверяется в том, что он — новое воплощение великого иконописца.

Novayagazeta.ru - Лариса Малюкова

Социальное, как всегда у режиссера, на периферии картины. Как обычно, ее кино — про способность любви читать человека между строк. Про способность стать, как писал Грин, «для него тем нужным словом в беседе души с жизнью, без которого трудно понять себя».

Thecity.m24.ru - Егор Москвитин

Мучительные поиски (и для фильма, и для зрителя) ведутся и в современности, снятой непривычно резко и грубо, и в виртуальном мире, похожем то на Эдем, то на стрелялку, и даже в прошлом, когда у искусства еще получалось противостоять злу. Но это полезное дело, на которое, по идее, не должно быть жалко двух с половиной часов.

Kinoreporter.ru - Анна Полибенцева

«Фея» провозглашает существование родственных душ, одна из которых обязательно наставит другую на путь истинный. Девушка с татуировкой серафима и гейм-разработчик могут быть в прошлой жизни Даниилом Черным и Андреем Рублевым, а могут и не быть. Неизменно одно: вместе они кажутся чуточку лучше.

Film.ru - Егор Беликов

Если Войгин — это альтер эго Меликян, то получается, что единственный выход, который она видит и для себя, и для героя, — это просто создавать хоть что- нибудь.

Кино имело все шансы полноценно состояться. Возможно, стоило не ударяться в мэдскиллз там, где бюджета заведомо не хватило бы, возможно, стоило не устраивать кич с переселением душ, нарочно потом его же опровергая, возможно, стоило уже определиться, что это, криминальный триллер или мелодрама.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Если попробовать применить к сказочной трилогии фем-оптику, результат, к сожалению, выйдет довольно плачевным. Героини Меликян почти полностью теряются в мужчинах и пытаются найти в них себя.

Tass.ru - Тамара Ходова

Cамое масштабное высказывание Меликян: здесь и духовное родство, и Андрей Рублев, и еще один Андрей, только Тарковский, и высокие технологии, и Иисус, и фашизм. Все это плохо друг с другом объединяется и постепенно растекается, теряя направление и цельность высказывания.

Kinoart.ru - Зинаида Пронченко

«Фея» выглядит, как женщина лет 40, продолжающая спать в обнимку не с мужчиной, а с плюшевой игрушкой. Это мило, но уже не так сексуально, как 20 лет назад.

Timeout.ru - Тимур Алиев

Меликян лишь жонглирует штампами и стереотипами, не в состоянии предложить нечто неординарное.

Kanobu.ru - Тимур Алиев

В сухом остатке «Фея» с творцом русской версии «Ведьмака» Константином Хабенским, который ищет то ли себя самого, то ли родную душу. Увы, красиво завершить трилогию у Меликян не удалось, пусть в кадре по-прежнему любимые актеры.

RG.ru - Алексей Литовченко

Допустим, идея срифмовать практику регрессивного гипноза с погружением в виртуальную реальность и впрямь остроумна. Была бы. Если бы эта идея во что-то развилась. Если бы Анна Меликян должным образом изучила оба предмета. Но куда там.