Кислота

Фильм Кислота

Описание фильма Кислота (2018)

Фильм Кислота представляет собой российскую драму от начинающего режиссёра и актёра Александра Горчилина по сценарию Валерия Пичейкина (Дама Пик, Дирижёр). В июне 2018 года премьера картины состоялась на Кинотавре, где завоевала главную фестивальную награду, восхитив множество кинокритиков. Прокатчиком выступила компания «ПРОвзгляд», а возрастное ограничение на данное кино выставлено строго 18+.

Действие развернётся в современных московских реалиях. Главные герои - музыканты Саша и Петя, которых ожидают вечеринки и тусовки, привычные для шоу-бизнеса взлёты и падения на музыкальной сцене жанра "техно". Молодые и двадцатилетние, представители поколения современной русской молодежи, они крутятся в вихре постоянно меняющихся реалий, поспевая за прогрессом и вовсю отдаваясь разгульной жизни и поискам острых ощущений. Понятия "любовь" и "семья" ещё за гранью их понимания действительности: ссоры с родителям, измены возлюбленным девушкам, круговорот бесконечных событий, который в итоге приводит к чувству отчуждения и полного одиночества, не смотря на творящиеся вокруг танцы и веселье. Внезапно происходит одно событие, которое заставляет молодых людей повзрослеть и совсем по-серьёзному уже взглянуть на свой теперешний образ жизни.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт молодых артистов: Филиппа Авдеева (Лето, Класс коррекции) и Александра Кузнецова (Скиф), а также включает в себя Розу Хаируллину (Каникулы президента, Непрощенный), Дмитрия Куличкова (Рубеж, Конверт, Брестская крепость), Елену Морозову (Четыре возраста любви, Разбуди меня), Софью Синицыну (Нелюбовь) и других звёзд нашего кино. Дата выхода в российских кинотеатрах должна состояться четвёртого октября 2018 года.

Если трейлер Кислота не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Кислота. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Tass.ru - Егор Беликов

Это кино об абсолютной, пока еще труднообъяснимой более старшему поколению свободе — и сексуальной, и творческой, и общесмысловой.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Горчилин отнюдь не спешит выносить поспешных приговоров и навешивать пресных ярлыков. Представители его поколения тоже хороши, поскольку их основная проблема заключается в том, что у них нет проблем, и миру они не могут дать "ничего, кроме зарядки от телефона".

Kinokassa.info - Александр Варламов

"Кислота" - размеренная и в то же время стремительная драма, эротичная, местами забавная, красивая, грустная, незабываемая,

Timeout.ru - Клара Хоменко

Достоинства фильма тоже видны невооруженным взглядом — и прежде всего готовность к высказыванию. Это большая редкость.

Film.ru - Ефим Гугнин

Полный рефлексий и самокопаний фильм — неплохо снятый, но уж слишком пытающийся чему-то научить зрителя.