Селфи

Фильм Селфи

Фильм Селфи - экранизация книги Сергея Минаева "Духless 21 века. Селфи" по его собственному сценарию. Продюсеры предыдущих постановок по произведениям Минаева ДухLess и Духless 2 участвуют и в создании новой картины, однако сюжет не является прямым продолжением этих картин, рассказывая уже о другом герое. Режиссёром выступил Николай Хомерики (Ледокол), главную роль исполнил Константин Хабенский.

Владимир Богданов - успешный телеведущий, циничный и остроумный, у которого есть всё о чём только можно мечтать. Годами выстраивавший вокруг идеальную жизнь, знаменитость однажды внезапно теряет её при крайне странных обстоятельствах. У Богданова появляется двойник, копирующий мужчину и даже превосходящий в ряде вещей. В один миг сей загадочный человек уже живёт у него дома с его женой, общается и выпивает в баре с друзьями главного героя, встречается с фанатами и поклонниками, ведёт популярную передачу так, что никто вокруг не видит подмены! Настоящий Богданов глядит на подставную копию, словно в зеркало, не в силах что-либо сделать. Только дочь героя желает возвращения истинного папы.

Актёрский состав фильма полон российских звёзд кино. Помимо Хабенского здесь и Фёдор Бондарчук, и Анна Михалкова, и Юлия Хлынина. Также в этом драматическом триллере снялись Северия Янушаускайте, Сергей Бонаренко, Марина Калецкая, Михаил Мухтасипов, Андрей Гринёв и другие. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 1 февраля 2018 года.

Если трейлер Селфи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Селфи от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
СЕЛФИ : объяснение концовки и смысла фильма. Двойника не было!
Селфи - обзор фильма
СЕЛФИ - Духлесс 3 или можно смотреть? | Обзор фильма 2018 | Что смотреть?
"Селфи" с Константином Хабенским. Без смс и регистрации. Обзор фильма. [НЕ]Скромные Мысли
(МНЕНИЕ)СЕЛФИ - SuicideTrio
СЕЛФИ ОБЗОР ФИЛЬМА ЗА МИНУТУ 2018
"СЕЛФИ" - обзор фильма от Случайного Зрителя
"СЕЛФИ" : СРАВНЕНИЕ КНИГИ И ФИЛЬМА. ("Кино-мысли")

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Селфи (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

59% (187) Тиана оценил(а) в 7 из 10
02-02-2018 / 12:55
Сильный фильм, просмотрела на одном дыхании.... Не понравились насыщенные постельные сцены, с ними точно перебор.. НО СУТЬ мысли смогли донести...Фильм не для всех, т.к. он имеет ГЛУБОКИЙ психологический сюжет...
Возрастной уровень зрителя, я считаю, должен быть после 28 лет, до этого возраста бесполезно смотреть 100% не понравится.
Суть фильма понравится людям глубоким, читающим и думающим.
И как многие пишут: конец не понял... Совет: осмысливайте и работайте мозгом, мозг тоже надо тренировать....
02-02-2018 / 10:35
Уже какой год одно и тоже. Снимают какую-то хрень, по книжкам каких-то недоавторов, возомнивших себя великими писателями. Что за чушь, какой триллер, голимая и беспонтовая мелодрама, причем с хреновой актерской игрой. Как мухи сонные. У американцев даже трейлеры на две минуты сняты круче в сто раз, чем наши полные прокатные метры. 2018 год, а наши всё жуют эти сопли, охренеть можно.
68% (106) Макс оценил(а) в 1 из 10
02-02-2018 / 19:25
Очередная тупая бредятина, для дебилизации мозга подрастающего поколения. Ничего в этом кино нет такого, чтобы стоило его вообще смотреть. Заглючивание народа на тупой бред по-жизни. Вот после такого кино, и появляется всякая грязь в жизни, при её отсутствии.
Смотрите советское кино, чтобы не быть бестолочами.
01-02-2018 / 20:15
Фильм очередная нудятина, в Хабенском если честно разочаровался. Раньше он реально отыгрывал и был каким-то многогранным, видно что старался, роли выбирал, не снимался во всем дерьме. Сейчас на нем, так же как и на Козловском из фильма в фильм только одежду меняют и всё.
92% (49) Василий оценил(а) в 10 из 10
28-03-2018 / 23:45
Я смотрю так никто и не понял сюжет фильма. Смысл в том, что нет никакого двойника! Автор пишет книгу - триллер «Селфи» про самого себя и в процессе написания понимает, что он живет не правильной жизнью и меняется к лучшему. В конце фильма мы и видим что выходит его книга, которая и поменяла его самого.
01-02-2018 / 15:03
Первая половина фильма еще вполне интересно смотрится. Но вот потом какой-то непонятный бред начинается и уже дождаться не можешь, когда это все закончится наконец. Совершенно нелогичные поступки главных героев. Совершенно непонятная и нелогичная развязка.
Происходящее в фильме - полнейшая сказка, ничего общего не имеющая с реальной действительностью. Вообщем без спойлеров могу только так сказать.
Ждал большего от фильма. Хотелось чего-то наподобие фильма "Шестой день", судя по трейлеру фильма. Но это далеко не такой фильм. Ничего фантастического. Одна сплошная мелодрама. Никакой не триллер и не боевик.
78% (55) Юрий,Ленинград оценил(а) в 3 из 10
04-02-2018 / 17:14
Фильм посредственный. Тягомотина начинается с первой минуты просмотра. За уши притянутый сюжет, перебор с постельными сценами. После 40 минут, стал с нетерпением дожидаться конца, встать и уйти, помешала жена.
03-02-2018 / 23:08
Фильм отвратительный.Сюжет не интересен.Намешали всего и в кучу.Не советую.Только зря потратил деньги и время.
03-02-2018 / 21:54
Вышел из кинотеатра с двояким впечатлением. С одной стороны фильм затрагивает интересные философские мысли, с неплохой актёрской игрой Хабенского (ИМХО). С другой стороны пробелы в сюжете размером с Чёрную дыру и невнятная режиссура. Задумка на 4. Сюжет на 2. Режиссура на 2 с минусом. Напряжения, которое должно быть в триллере отсутствует. Ну и концовка вообще ни о чём. Короче, на фильм я советую идти если совсем нечего посмотреть.
08-02-2018 / 10:24
Пошел на фильм из-за Хабенского, да и трейлер обещал увлекательное времяпрепровождение !
Весь фильм не покидало чувство " вот вот начнется, сейчас будет шок, взрыв..." Но ни того , ни другого :( Сюжет размазан, концовка сникла и растворилась в титрах. Тема внутренней противоречивости затронута поверхностно, как бы невзначай.
Режиссер, имея в руках такой потенциал ( Константина Хабенского), не использовал его даже на половину!
69% (51) Василий Сергеевич
02-02-2018 / 15:58
Фильм об извечных антиподах: о добре и зле, о божественном (Богданов) и дъявольском (Данилин), об их, хотя и не вполне мирном, но, увы, совершенно неизбежном сосуществовании, об их единстве и взаимопронекновении. Однако у каждого разумного человека возможен осознанный выбор. И он всегда остаётся только за Вами.
85% (33) Инна оценил(а) в 3 из 10
08-02-2018 / 00:48
Впечатления не произвел. Особо одаренные нашли глубокий смысл. Этот смысл, озвучен в первых строчках написания книги главным героем, в начале фильма. На этом все и закончилось. Можно было вставать и уходить. Развития не получилось, а получился винегрет с претензией на драматургию. Как мог Хабенский взяться за эту работу, даже странно. Хабенский,- хороший актер, но его ооочень много, очень на экранах.Такое впечатление, что в нашем кинематографе артистов на пальцах одной руки, кочует из фильма в фильм.
96% (25) Денис
28-03-2018 / 20:13
Первая сцена фильма - секс главного героя в туалете. Вот и после просмотра фильма остаётся ощущение, что тебя отодрали. Но никакого удовлетворения ты не получил. Фильм нелогичный, нудный, бессмысленный. Если не хотите износилования собственных мозгов, не смотрите этот фильм.
89% (27) Видел сегодня оценил(а) в 2 из 10
11-02-2018 / 00:27
Увы, очень дешевый фильм. Скрытая реклама водки мягков, эппла, цума. Очень похоже на иронию-2 с иешуа безруковым. Перебор с постельными сценами., видимо, режиссер раньше по другим фильмам профилировал. По сути, это стеб автора духлеса про самого себя. Как начал с 99 франков адаптировать, так и продолжилось все в том же ключе с калькой на наши реалии.
03-02-2018 / 15:00
Фильм подойдет не всем, но для своей аудитории он не плох.
Начало слегка затянуто, но психологический смысл в картине очень большой.
Если у вас эмоциональный диапозон больше, чем у зубочистки, то посмотреть разок стоит, но одному.
19-02-2018 / 16:15
Я не ожидал, что это будет офигенный триллер, а ожидал по настоящему психологическую драму. А что я получил? Удар под дых. Делали замах на триллер, но во второй половине все превратилось в кашу, а драматичности не хватает. Режиссёр не использовал потенциал Хабенского даже на 20%, а ведь вроде прошлые его фильмы очень даже были хороши!
Хабенский, операторская работа, саундтрек-единственные плюсы данного недофильма.
04-02-2018 / 15:03
Для Хабенского, конечно, очередной самоповтор: пьющего писателя, в разгар творческого кризиса сталкивающегося с неким таинственным субъектом, который вовлекает его в таинственные и опасные события, которые, однако, должны подхлестнуть его писательское воображение, он уже играл как минимум в "Домовом" 10-летней давности (а разболтанного богемного персонажа, сталкивающегося с проблемами, создаваемыми его разболтанным богемным образом жизни, он вообще на протяжении всей своей карьеры, начиная с "Женской собственности" 1998 года). Но снято атмосферно, мрачно так, музыка, интерьеры...
39% (106) Полина волгоград
01-02-2018 / 16:58
Вышли только из кинотеатра. Впечатлил! Фильм для любителей подумать о жизни... и как мы ее прожигаем.
15-02-2018 / 00:01
Мне 48 . Огромное разочарование принес фильм.90%времени все куда-то занудно едут или идут,10%постаревшие и истратившие себя актеры пытаются донести но нас нечто напыщенно высосанное из пальца.Очень очень жаль что после "Я остаюсь","Остров" такие наши фильмы
89% (19) Евгения оценил(а) в 1 из 10
20-02-2018 / 12:49
Это ужас, а не фильм, такой нудный и неинтересный, мы еле досидели до конца, вот прям ждали, что сейчас что-то наверное будет. Не могли поверить, что ребята не парились над сюжетом. Какой там бред, это неописуемо. Зря потраченное время и деньги, очень жаль, что Хабенский вообще согласился в нем играть, уверена, что зрители пошли на него именно из-за знаменитого актера.
68% (31) Недикаприо оценил(а) в 4 из 10
07-02-2018 / 18:24
Фильм не понравился. Сюжет слабый , некоторых героев не раскрыли, актёрская игра вроде норм. В общем скушнятина!
10-02-2018 / 12:13
Начало заинтриговало... Но... дальше тягомотина. Ждали когда же закончится фильм. Думала, что развязка будет хоть стоящая, но увы... Могли бы сюжет развить намного лучше.
03-02-2018 / 19:19
Фильм понравился. Сегодня смотрели. Хабенский, как всегда, лучший. Советую.
46% (46) Джеймс оценил(а) в 9 из 10
05-02-2018 / 21:14
Отличный фильм! Над которым можно еще долго размышлять после просмотра. Хороший триллер с хорошими актерами. В общем фильм для тех, кто любит думать! Так что он не для всех.
100% (9) Лариса оценил(а) в 3 из 10
22-05-2018 / 06:31
Дерьмо в красивой обертке. Все очень избито, поверхностно. Для молодежи 18+ которая мало что видела- может и подойдет. Операторская работа только понравилась. Хабенский-местами. Светлое пятно- отношения гл.героя с дочерью. Остальное- порнуха и унылая предсказуемость, которую пытаются выдать за глубину и интеллектуальное кино. Для экзальтированных молодых девочек с претензией на интеллект. Остальные - не смотрите! Не тратьте время!
79% (14) Анна Карина оценил(а) в 1 из 10
12-02-2018 / 01:10
Фильм - плохой плагиат, сюжет содран с французского фильма Коварство Славы, получившего приз на Каннах 1994. Там была комедия, здесь нудная ерундовая мелодрама.
11-07-2018 / 02:14
Фильм "Селфи". Кто пропустил на экраны? Мозги уже у всех отшибло? Смерть лучшего друга и девушки, которая любила, теперь можно простить, что бы стать свободным? Возмущен сценарием, режисером и всеми актёрами, давшими согласие на съемке в этом ... фильме.
67% (18) Владимир Звенигород
17-04-2018 / 10:14
Мерзость ! Мерзость ! Хабенский не актёр давно ! Подмена ценностей ! Люди - это не кино ! Полный, не связанный между собой бред ! И это снимают на наши деньги !
08-07-2018 / 05:35
Я читала отзывы откровенно говоря с интересом. Тема не то чтобы не Нова, в большинстве зарубежных фильмов она раскрыта и подана много интересней.
Никуда не деться, начало хоть и нудное, но по крайней мере давало ещё полет фантазии... На миг мне даже показалось что это такая "обрусевшая" квинтэссенция всех ранее увиденных тем, но облом. Банановый банан. Жуйте не подавитесь.
Детям - адекватных родителей, а Минаеву мужества бросить перо в сторону от подобного г... Зачем?!
Я бы не стала рекомендовать этот фильм к просмотру
78% (9) Настик оценил(а) в 3 из 10
02-07-2018 / 18:43
Посмотрела, я , значит фильм селфи....... То ли я на старость лет догонять смысл режиссерской задумки перестала, то ли все таки г......о . Как всегда деревянные герои, бессмысленная движуха ( зато панорама вид сверху, сбоку.....). Я думаю режиссер очень хотел все вместить и сразу , ну и получилось ,как обычно ..... Через нее.... родимую. А так ,я больше чем уверенна, что книга ,по которой снят фильм ,конечно понятнее. Ни один персонаж ,не раскрыт. Сплошной сумбур, все навалено. Это не тот фильм, когда ждешь концовки, томительно ожидая " а , что-же в конце... я кажется догадываюсь". Нет , это фильм абсолютно бездарного режиссера ,монтажеров, актеров.... и т.д. и т.п. 3 из 10.
53% (19) Михаил
19-02-2018 / 16:28
Суть фильма понравиться людям глубоким, читающим и думающим. Чем он может понравится? Он понравится только разве что любителям того же Минаева и всякого массового кала, который выдают за современную русскую литературу. Вышел редкостный хлам и не хотелось бы вспоминать даже о нём. Нормальные люди, которые любят думать и читать возьмут и посмотрят из русского тот-же Под электрическими облаками. Вот такие фильмы и должны быть просмотрены, потому что они несут настоящую смысловую нагрузку и заставляют мыслить шире, нежели это барахло, выставленное за "Умный" фильм.
06-02-2018 / 18:36
Отличный фильм!!! Прекрасная работа актёров и операторов! Фильм заставил задуматься о жизни.
05-02-2018 / 12:08
Хороший фильм. Отличная игра актеров, атмосфера, незаезженный сюжет. Не пожалел потраченного времени. Скорее всего, через какое-то время, пересмотрю его. Возможно с первого раза чего-то недопонял.
04-02-2018 / 00:27
Фильм понравился. Хабенский конечно хорош. Прекрасная операторская работа. Постельные сцены поставлены неплохо. Конец фильма специально сделан так, что предусматривает неоднозначную трактовку. Посмотреть было интересно.
09-05-2018 / 18:57
Решила посмотреть фильм из-за Хабенского, так как очень люблю его творчество. Рассчитывала на психологическую драму судя по трейлеру, а получила типичное подражание голливудским фильмам - ужасное зрелище. Задумка режиссера хороша, показать как человек обласканный славой со временем теряет себя, но реализована на 20%. Сам Хабенский играет не на все сто. Складывается впечатление, что все хорошие сцены были уже показаны в трейлере, а весь остальной фильм просто досняли побыстренькому и готово. Сюжет не логичный, захватывающих сцен мало, до середины фильма есть интрига, но после сплошной бред. Я разочарована. Это не триллер и не драма.
23-06-2018 / 22:26
Фильм отличный, те кто ставят плохую оценку, просто его не поняли. Он несёт очень глубокую мысль.
Этот фильм надо не смотреть, а понять и прочувствовать.
29% (14) Эмми Райт оценил(а) в 9 из 10
27-03-2018 / 23:53
Фильм неплох. Такие фильмы нужно смотреть, когда хочется чего-то не примитивного. Лучше он подойдёт для молодежи 20-30 лет для задумки о смысле жизни или напоминании подумать об этом ещё раз. А конкретней Смысл фильма по мне : как легко всего можно лишиться если во время не подумать. И за ошибки надо платить. Ничего там заумного нет. Но судя по отзывам мало кто понял, что в тюрьме они поменялись. Константина я просто обожаю) что касается самой экранизации вот мне не хватило: либо сюжет ещё закрутить, например когда взрывают друга кафе. Либо снять эффектней. Всем пис!)
50% (4) Печко Светлана оценил(а) в 8 из 10
02-03-2019 / 22:52
Добрый вечер! Для тех, кто не хочет читать скажу, что фильм стоит смотреть.
Для других напишу больше. Фильм мне понравился, хотя не люблю Бондарчука. Хочу отметить работу режиссера и оператора. Считаю, что смысл фильма в том, чтобы научиться видеть, ценить и беречь самое дорогое в жизни. И как говорит главный герой :"Я сделал свой выбор", только я бы добавила - правильный. Понравился конец фильма, который говорит о том, что человек осознал все сам и добровольно сделал выбор.
06-01-2023 / 16:35
Фильм ничем не зацепил.. посмотрел и забыл. Не рекомендую к просмотру.
--- (1) вася оценил(а) в 1 из 10
15-08-2021 / 22:51
Полный бред и дерьмо. Такого отстоя я давно не смотрел, пустышка, сюжет нулевой.
21% (19) Роман Смирнов
20-03-2018 / 22:45
Сильный фильм! Легко будет понять людям у кого работа съела семью, а двойник не подсказал....

Kinohod - Mila

Эта новая работа доказала, что талантливому мастеру любой жанр по плечу.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Местами, конечно, закручено так, что начинаешь путаться: ну что там в результате, кто остался с носом? Но ради одного только Хабенского (да ещё в двойном экземпляре) это простительно. Можно, в конце концов, прочитать книжку.

С первых же кадров устанавливается тягучий, гипнотический ритм, которым пульсирует не столько история, сколько ткань кадра, заполненного усиливающими паранойю зеркальными поверхностями и неоном.

Postcriticism.ru - Владимир Борисов

Несмотря на все явные минусы, создатели сумели очень красиво преподнести картину. Музыка в нужные моменты создает правильную атмосферу.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

«Селфи» прославляет очередную отличную работу Константина Хабенского, радует количеством неона и слегка провисает во второй половине.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

С психологизмом у картины все в порядке, а вот попытка нагнетания атмосферы, в том числе и с помощью визуальных и звуковых эффектов, смотрится несколько искусственно.

Основным недостатком фильма мне видится то, что сократив пару женских персонажей и перераспределив их сценарные функции по оставшимся, Минаев лишил зрителей доступной мишени для сопереживания.

Dailyculture.ru - Вера Кузнецова

Можно много говорить о многозначительности названия фильма и многослойности тем заданных в картине, но главная мысль «Селфи» - это БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

Yakinolub.ru - Lindon

Селфи – сомнительная конструкция с дырявой облицовкой. Тут и паранойя, и критический гедонизм, и жажда признания, и кризис среднего возраста, и даже схватка хочу и надо.

Местами очень стильный и визуально красивый фильм с нужной музыкой и хорошей завязкой, увядающий от слабого сценария.

«Селфи» — вообще какое-то фэнтези. Вместо реальной Москвы — собирательный западный мегаполис, с восточным рестораном и американскими машинами.

AiF.ru - Елена Яковлева

Триллер — жанр для российского кино пока трудный, освоенный очень плохо и мало, а у «Селфи» есть ещё и полная первая версия, которая, возможно, лучше и многозначительнее, чем та, которую допустили до экранов продюсеры.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Триллер, не заставляющий зрителя волноваться, фильм, который легко смотрится, но совсем не запоминается.

Pluggedin.ru - Михаил Кириченко

Психологически напряженные сюжетные повороты, приправленные великолепным Хабенским. Звучит просто волшебно. Но смотрите вы кино, а не на актеров.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Неоспоримые плюсы ленты все же становятся и ее очевидными минусами. «Селфи» слишком сильно зациклено на нравоучениях.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Попадая в экстремальные ситуации, герои постоянно совершают алогичные поступки, которые сплетаются в настолько замысловатый узел, что в финале вообще непонятно, кто есть кто.

KG-portal.ru - Лейла Хурамшина

Фильм не способен сильно увлечь, его нельзя назвать ни хорошим триллером, ни заковыристым детективом.

Meduza.io - Антон Долин

Замысел создателей «Селфи» отражается в картине, которая у них получилась. И не найдешь, если не всмотришься, будто перед нами и не фильм вовсе, а его тщательно сконструированный двойник.

Tass.ru - Егор Беликов

"Селфи" не пугает так, как должен был бы по идее пугать триллер (от слова, напомним, thrill, "волнение"), а вгоняет в уныние. Явно не тот результат, которого добивались продюсеры.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Ненавязчивые отсылки к наследию Александра Пушкина, Николая Гоголя, Фёдора Достоевского не то чтобы привносят в экранные перипетии дополнительную глубину, но во всяком случае – заставляют задуматься над тем, какой поразительно злободневной остаётся русская классика XIX столетия.

GQ.ru - Лидия Маслова

Малоувлекательное хождение по мукам раздвоения личности и скучноватую, хоть и не лишенную практического смысла, мораль: как важно, всмотревшись в свое отражение, вовремя понять, что лучше быть ответственным отцом, чем посредственным творцом.

Минаев не Достоевский (вот это новость, да?). Но и обычный триллер он как следует закрутить не в состоянии.

NG.ru - Наталия Григорьева

Насыщенный и цветом, и деталями видеоряд помогает в создании ощущения того, что смотришь психологический триллер, однако не скрывает сюжетные дыры – кафкианские метания Богданова местами выглядят чересчур мутными.

Психологический триллер от автора «Духless» не предлагает ни интересного главного героя, ни захватывающий сюжет.

Если кто тут и оказался лишним, так это весь фильм. Ибо когда триллер про маньяка оборачивается притчей о внутреннем зле, как в недавней «Девушке в тумане», получается шедевр. А когда притча о двойнике превращается в триллер про маньяка — получается очередная помпезная пустышка.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

По факту же зритель получает тотальную рефлексию, не достигающую каких-либо художественных высот, но чудовищно тормозящую «триллерный» локомотив.

Vedomosti.ru - Лариса Юсипова

Людям, неравнодушным к гламуру и терпимым к мужскому нарциссизму, фильм, возможно, даже понравится.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Если в письменном изложении еще можно простить банальные реплики, сюжетные лакуны и претендующие на глубокие мысли монологи, то на киноэкране все это порой лишь раздражает или вызывает недоумение.

THR.ru - Сергей Сергиенко

К сожалению, ни прекрасная актерская игра, ни потрясающая операторская работа не способны вытянуть попросту слабый изначальный сценарий.

Попытка еще раз войти в одну и ту же воду, даже под предлогом рефлексии, выглядит не очень убедительно, да и просто неинтересно.

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

В "Селфи" герой также ведет распутный образ жизни, и никому не приходит в голову, что в исполнении Хабенского это выглядит противоестественно.