Селфи

Фильм Селфи

Описание фильма Селфи (2018)

Фильм Селфи - экранизация книги Сергея Минаева "Духless 21 века. Селфи" по его собственному сценарию. Продюсеры предыдущих постановок по произведениям Минаева ДухLess и Духless 2 участвуют и в создании новой картины, однако сюжет не является прямым продолжением этих картин, рассказывая уже о другом герое. Режиссёром выступил Николай Хомерики (Ледокол), главную роль исполнил Константин Хабенский.

Владимир Богданов - успешный телеведущий, циничный и остроумный, у которого есть всё о чём только можно мечтать. Годами выстраивавший вокруг идеальную жизнь, знаменитость однажды внезапно теряет её при крайне странных обстоятельствах. У Богданова появляется двойник, копирующий мужчину и даже превосходящий в ряде вещей. В один миг сей загадочный человек уже живёт у него дома с его женой, общается и выпивает в баре с друзьями главного героя, встречается с фанатами и поклонниками, ведёт популярную передачу так, что никто вокруг не видит подмены! Настоящий Богданов глядит на подставную копию, словно в зеркало, не в силах что-либо сделать. Только дочь героя желает возвращения истинного папы.

Актёрский состав фильма полон российских звёзд кино. Помимо Хабенского здесь и Фёдор Бондарчук, и Анна Михалкова, и Юлия Хлынина. Также в этом драматическом триллере снялись Северия Янушаускайте, Сергей Бонаренко, Марина Калецкая, Михаил Мухтасипов, Андрей Гринёв и другие. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 1 февраля 2018 года.

Если трейлер Селфи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Селфи от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
СЕЛФИ : объяснение концовки и смысла фильма. Двойника не было!
Селфи - обзор фильма
"Селфи" с Константином Хабенским. Без смс и регистрации. Обзор фильма. [НЕ]Скромные Мысли
СЕЛФИ ОБЗОР ФИЛЬМА ЗА МИНУТУ 2018
(МНЕНИЕ)СЕЛФИ - SuicideTrio
СЕЛФИ - Духлесс 3 или можно смотреть? | Обзор фильма 2018 | Что смотреть?
"СЕЛФИ" : СРАВНЕНИЕ КНИГИ И ФИЛЬМА. ("Кино-мысли")
"СЕЛФИ" - обзор фильма от Случайного Зрителя

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Селфи. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
01-02-2018 / 15:03

Первая половина фильма еще вполне интересно смотрится. Но вот потом какой-то непонятный бред начинается и уже дождаться не можешь, когда это все закончится наконец. Совершенно нелогичные поступки главных героев. Совершенно непонятная и нелогичная развязка.
Происходящее в фильме - полнейшая сказка, ничего общего не имеющая с реальной действительностью. Вообщем без спойлеров могу только так сказать.
Ждал большего от фильма. Хотелось чего-то наподобие фильма "Шестой день", судя по трейлеру фильма. Но это далеко не такой фильм. Ничего фантастического. Одна сплошная мелодрама. Никакой не триллер и не боевик.

34% (87) Полина волгоград
01-02-2018 / 16:58

Вышли только из кинотеатра. Впечатлил! Фильм для любителей подумать о жизни... и как мы ее прожигаем.

68% (87) Богдан оценил(а) в 3 из 10
01-02-2018 / 20:15

Фильм очередная нудятина, в Хабенском если честно разочаровался. Раньше он реально отыгрывал и был каким-то многогранным, видно что старался, роли выбирал, не снимался во всем дерьме. Сейчас на нем, так же как и на Козловском из фильма в фильм только одежду меняют и всё.

02-02-2018 / 10:35

Уже какой год одно и тоже. Снимают какую-то хрень, по книжкам каких-то недоавторов, возомнивших себя великими писателями. Что за чушь, какой триллер, голимая и беспонтовая мелодрама, причем с хреновой актерской игрой. Как мухи сонные. У американцев даже трейлеры на две минуты сняты круче в сто раз, чем наши полные прокатные метры. 2018 год, а наши всё жуют эти сопли, охренеть можно.

57% (144) Тиана оценил(а) в 7 из 10
02-02-2018 / 12:55

Сильный фильм, просмотрела на одном дыхании.... Не понравились насыщенные постельные сцены, с ними точно перебор.. НО СУТЬ мысли смогли донести...Фильм не для всех, т.к. он имеет ГЛУБОКИЙ психологический сюжет...
Возрастной уровень зрителя, я считаю, должен быть после 28 лет, до этого возраста бесполезно смотреть 100% не понравится.
Суть фильма понравится людям глубоким, читающим и думающим.
И как многие пишут: конец не понял... Совет: осмысливайте и работайте мозгом, мозг тоже надо тренировать....

68% (37) Василий Сергеевич
02-02-2018 / 15:58

Фильм об извечных антиподах: о добре и зле, о божественном (Богданов) и дъявольском (Данилин), об их, хотя и не вполне мирном, но, увы, совершенно неизбежном сосуществовании, об их единстве и взаимопронекновении. Однако у каждого разумного человека возможен осознанный выбор. И он всегда остаётся только за Вами.

67% (81) Макс оценил(а) в 1 из 10
02-02-2018 / 19:25

Очередная тупая бредятина, для дебилизации мозга подрастающего поколения. Ничего в этом кино нет такого, чтобы стоило его вообще смотреть. Заглючивание народа на тупой бред по-жизни. Вот после такого кино, и появляется всякая грязь в жизни, при её отсутствии.
Смотрите советское кино, чтобы не быть бестолочами.

03-02-2018 / 15:00

Фильм подойдет не всем, но для своей аудитории он не плох.
Начало слегка затянуто, но психологический смысл в картине очень большой.
Если у вас эмоциональный диапозон больше, чем у зубочистки, то посмотреть разок стоит, но одному.

03-02-2018 / 19:19

Фильм понравился. Сегодня смотрели. Хабенский, как всегда, лучший. Советую.

72% (47) Павел оценил(а) в 3 из 10
03-02-2018 / 21:54

Вышел из кинотеатра с двояким впечатлением. С одной стороны фильм затрагивает интересные философские мысли, с неплохой актёрской игрой Хабенского (ИМХО). С другой стороны пробелы в сюжете размером с Чёрную дыру и невнятная режиссура. Задумка на 4. Сюжет на 2. Режиссура на 2 с минусом. Напряжения, которое должно быть в триллере отсутствует. Ну и концовка вообще ни о чём. Короче, на фильм я советую идти если совсем нечего посмотреть.

03-02-2018 / 23:08

Фильм отвратительный.Сюжет не интересен.Намешали всего и в кучу.Не советую.Только зря потратил деньги и время.

37% (41) Юрий оценил(а) в 7 из 10
04-02-2018 / 00:27

Фильм понравился. Хабенский конечно хорош. Прекрасная операторская работа. Постельные сцены поставлены неплохо. Конец фильма специально сделан так, что предусматривает неоднозначную трактовку. Посмотреть было интересно.

04-02-2018 / 15:03

Для Хабенского, конечно, очередной самоповтор: пьющего писателя, в разгар творческого кризиса сталкивающегося с неким таинственным субъектом, который вовлекает его в таинственные и опасные события, которые, однако, должны подхлестнуть его писательское воображение, он уже играл как минимум в "Домовом" 10-летней давности (а разболтанного богемного персонажа, сталкивающегося с проблемами, создаваемыми его разболтанным богемным образом жизни, он вообще на протяжении всей своей карьеры, начиная с "Женской собственности" 1998 года). Но снято атмосферно, мрачно так, музыка, интерьеры...

75% (44) Юрий,Ленинград оценил(а) в 3 из 10
04-02-2018 / 17:14

Фильм посредственный. Тягомотина начинается с первой минуты просмотра. За уши притянутый сюжет, перебор с постельными сценами. После 40 минут, стал с нетерпением дожидаться конца, встать и уйти, помешала жена.

39% (36) Юрий оценил(а) в 8 из 10
05-02-2018 / 12:08

Хороший фильм. Отличная игра актеров, атмосфера, незаезженный сюжет. Не пожалел потраченного времени. Скорее всего, через какое-то время, пересмотрю его. Возможно с первого раза чего-то недопонял.

47% (36) Джеймс оценил(а) в 9 из 10
05-02-2018 / 21:14

Отличный фильм! Над которым можно еще долго размышлять после просмотра. Хороший триллер с хорошими актерами. В общем фильм для тех, кто любит думать! Так что он не для всех.

06-02-2018 / 18:36

Отличный фильм!!! Прекрасная работа актёров и операторов! Фильм заставил задуматься о жизни.

63% (24) Недикаприо оценил(а) в 4 из 10
07-02-2018 / 18:24

Фильм не понравился. Сюжет слабый , некоторых героев не раскрыли, актёрская игра вроде норм. В общем скушнятина!

83% (23) Инна оценил(а) в 3 из 10
08-02-2018 / 00:48

Впечатления не произвел. Особо одаренные нашли глубокий смысл. Этот смысл, озвучен в первых строчках написания книги главным героем, в начале фильма. На этом все и закончилось. Можно было вставать и уходить. Развития не получилось, а получился винегрет с претензией на драматургию. Как мог Хабенский взяться за эту работу, даже странно. Хабенский,- хороший актер, но его ооочень много, очень на экранах.Такое впечатление, что в нашем кинематографе артистов на пальцах одной руки, кочует из фильма в фильм.

08-02-2018 / 10:24

Пошел на фильм из-за Хабенского, да и трейлер обещал увлекательное времяпрепровождение !
Весь фильм не покидало чувство " вот вот начнется, сейчас будет шок, взрыв..." Но ни того , ни другого :( Сюжет размазан, концовка сникла и растворилась в титрах. Тема внутренней противоречивости затронута поверхностно, как бы невзначай.
Режиссер, имея в руках такой потенциал ( Константина Хабенского), не использовал его даже на половину!

10-02-2018 / 12:13

Начало заинтриговало... Но... дальше тягомотина. Ждали когда же закончится фильм. Думала, что развязка будет хоть стоящая, но увы... Могли бы сюжет развить намного лучше.

82% (17) Видел сегодня оценил(а) в 2 из 10
11-02-2018 / 00:27

Увы, очень дешевый фильм. Скрытая реклама водки мягков, эппла, цума. Очень похоже на иронию-2 с иешуа безруковым. Перебор с постельными сценами., видимо, режиссер раньше по другим фильмам профилировал. По сути, это стеб автора духлеса про самого себя. Как начал с 99 франков адаптировать, так и продолжилось все в том же ключе с калькой на наши реалии.

90% (10) Анна Карина оценил(а) в 1 из 10
12-02-2018 / 01:10

Фильм - плохой плагиат, сюжет содран с французского фильма Коварство Славы, получившего приз на Каннах 1994. Там была комедия, здесь нудная ерундовая мелодрама.

15-02-2018 / 00:01

Мне 48 . Огромное разочарование принес фильм.90%времени все куда-то занудно едут или идут,10%постаревшие и истратившие себя актеры пытаются донести но нас нечто напыщенно высосанное из пальца.Очень очень жаль что после "Я остаюсь","Остров" такие наши фильмы

19-02-2018 / 16:15

Я не ожидал, что это будет офигенный триллер, а ожидал по настоящему психологическую драму. А что я получил? Удар под дых. Делали замах на триллер, но во второй половине все превратилось в кашу, а драматичности не хватает. Режиссёр не использовал потенциал Хабенского даже на 20%, а ведь вроде прошлые его фильмы очень даже были хороши!
Хабенский, операторская работа, саундтрек-единственные плюсы данного недофильма.

55% (11) Михаил
19-02-2018 / 16:28

Суть фильма понравиться людям глубоким, читающим и думающим. Чем он может понравится? Он понравится только разве что любителям того же Минаева и всякого массового кала, который выдают за современную русскую литературу. Вышел редкостный хлам и не хотелось бы вспоминать даже о нём. Нормальные люди, которые любят думать и читать возьмут и посмотрят из русского тот-же Под электрическими облаками. Вот такие фильмы и должны быть просмотрены, потому что они несут настоящую смысловую нагрузку и заставляют мыслить шире, нежели это барахло, выставленное за "Умный" фильм.

92% (13) Евгения оценил(а) в 1 из 10
20-02-2018 / 12:49

Это ужас, а не фильм, такой нудный и неинтересный, мы еле досидели до конца, вот прям ждали, что сейчас что-то наверное будет. Не могли поверить, что ребята не парились над сюжетом. Какой там бред, это неописуемо. Зря потраченное время и деньги, очень жаль, что Хабенский вообще согласился в нем играть, уверена, что зрители пошли на него именно из-за знаменитого актера.

22% (9) Роман Смирнов
20-03-2018 / 22:45

Сильный фильм! Легко будет понять людям у кого работа съела семью, а двойник не подсказал....

20% (5) Эмми Райт оценил(а) в 9 из 10
27-03-2018 / 23:53

Фильм неплох. Такие фильмы нужно смотреть, когда хочется чего-то не примитивного. Лучше он подойдёт для молодежи 20-30 лет для задумки о смысле жизни или напоминании подумать об этом ещё раз. А конкретней Смысл фильма по мне : как легко всего можно лишиться если во время не подумать. И за ошибки надо платить. Ничего там заумного нет. Но судя по отзывам мало кто понял, что в тюрьме они поменялись. Константина я просто обожаю) что касается самой экранизации вот мне не хватило: либо сюжет ещё закрутить, например когда взрывают друга кафе. Либо снять эффектней. Всем пис!)

89% (9) Денис
28-03-2018 / 20:13

Первая сцена фильма - секс главного героя в туалете. Вот и после просмотра фильма остаётся ощущение, что тебя отодрали. Но никакого удовлетворения ты не получил. Фильм нелогичный, нудный, бессмысленный. Если не хотите износилования собственных мозгов, не смотрите этот фильм.

83% (18) Василий оценил(а) в 10 из 10
28-03-2018 / 23:45

Я смотрю так никто и не понял сюжет фильма. Смысл в том, что нет никакого двойника! Автор пишет книгу - триллер «Селфи» про самого себя и в процессе написания понимает, что он живет не правильной жизнью и меняется к лучшему. В конце фильма мы и видим что выходит его книга, которая и поменяла его самого.

86% (7) Владимир Звенигород
17-04-2018 / 10:14

Мерзость ! Мерзость ! Хабенский не актёр давно ! Подмена ценностей ! Люди - это не кино ! Полный, не связанный между собой бред ! И это снимают на наши деньги !

--- (1) Светлана оценил(а) в 4 из 10
09-05-2018 / 18:57

Решила посмотреть фильм из-за Хабенского, так как очень люблю его творчество. Рассчитывала на психологическую драму судя по трейлеру, а получила типичное подражание голливудским фильмам - ужасное зрелище. Задумка режиссера хороша, показать как человек обласканный славой со временем теряет себя, но реализована на 20%. Сам Хабенский играет не на все сто. Складывается впечатление, что все хорошие сцены были уже показаны в трейлере, а весь остальной фильм просто досняли побыстренькому и готово. Сюжет не логичный, захватывающих сцен мало, до середины фильма есть интрига, но после сплошной бред. Я разочарована. Это не триллер и не драма.

--- (0) Лариса оценил(а) в 3 из 10
22-05-2018 / 06:31

Дерьмо в красивой обертке. Все очень избито, поверхностно. Для молодежи 18+ которая мало что видела- может и подойдет. Операторская работа только понравилась. Хабенский-местами. Светлое пятно- отношения гл.героя с дочерью. Остальное- порнуха и унылая предсказуемость, которую пытаются выдать за глубину и интеллектуальное кино. Для экзальтированных молодых девочек с претензией на интеллект. Остальные - не смотрите! Не тратьте время!

Kinohod - Mila

Эта новая работа доказала, что талантливому мастеру любой жанр по плечу.

Kino-kassa.ru - Ольга Рязанцева

«Селфи» – фильм про публичное одиночество, про борьбу со своими внутренними демонами и про надежду, право на которую имеет каждый из нас.

С первых же кадров устанавливается тягучий, гипнотический ритм, которым пульсирует не столько история, сколько ткань кадра, заполненного усиливающими паранойю зеркальными поверхностями и неоном.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Местами, конечно, закручено так, что начинаешь путаться: ну что там в результате, кто остался с носом? Но ради одного только Хабенского (да ещё в двойном экземпляре) это простительно. Можно, в конце концов, прочитать книжку.

Dailyculture.ru - Вера Кузнецова

Можно много говорить о многозначительности названия фильма и многослойности тем заданных в картине, но главная мысль «Селфи» - это БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

Ovideo.ru - elercant

Основным недостатком фильма мне видится то, что сократив пару женских персонажей и перераспределив их сценарные функции по оставшимся, Минаев лишил зрителей доступной мишени для сопереживания.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

С психологизмом у картины все в порядке, а вот попытка нагнетания атмосферы, в том числе и с помощью визуальных и звуковых эффектов, смотрится несколько искусственно.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

«Селфи» прославляет очередную отличную работу Константина Хабенского, радует количеством неона и слегка провисает во второй половине.

Postcriticism.ru - Владимир Борисов

Несмотря на все явные минусы, создатели сумели очень красиво преподнести картину. Музыка в нужные моменты создает правильную атмосферу.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Попадая в экстремальные ситуации, герои постоянно совершают алогичные поступки, которые сплетаются в настолько замысловатый узел, что в финале вообще непонятно, кто есть кто.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Неоспоримые плюсы ленты все же становятся и ее очевидными минусами. «Селфи» слишком сильно зациклено на нравоучениях.

Pluggedin.ru - Михаил Кириченко

Психологически напряженные сюжетные повороты, приправленные великолепным Хабенским. Звучит просто волшебно. Но смотрите вы кино, а не на актеров.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Триллер, не заставляющий зрителя волноваться, фильм, который легко смотрится, но совсем не запоминается.

AiF.ru - Елена Яковлева

Триллер — жанр для российского кино пока трудный, освоенный очень плохо и мало, а у «Селфи» есть ещё и полная первая версия, которая, возможно, лучше и многозначительнее, чем та, которую допустили до экранов продюсеры.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

«Селфи» — вообще какое-то фэнтези. Вместо реальной Москвы — собирательный западный мегаполис, с восточным рестораном и американскими машинами.

Местами очень стильный и визуально красивый фильм с нужной музыкой и хорошей завязкой, увядающий от слабого сценария.

Yakinolub.ru - Lindon

Селфи – сомнительная конструкция с дырявой облицовкой. Тут и паранойя, и критический гедонизм, и жажда признания, и кризис среднего возраста, и даже схватка хочу и надо.

Психологический триллер от автора «Духless» не предлагает ни интересного главного героя, ни захватывающий сюжет.

NG.ru - Наталия Григорьева

Насыщенный и цветом, и деталями видеоряд помогает в создании ощущения того, что смотришь психологический триллер, однако не скрывает сюжетные дыры – кафкианские метания Богданова местами выглядят чересчур мутными.

RG.ru - Алексей Литовченко

Минаев не Достоевский (вот это новость, да?). Но и обычный триллер он как следует закрутить не в состоянии.

GQ.ru - Лидия Маслова

Малоувлекательное хождение по мукам раздвоения личности и скучноватую, хоть и не лишенную практического смысла, мораль: как важно, всмотревшись в свое отражение, вовремя понять, что лучше быть ответственным отцом, чем посредственным творцом.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Ненавязчивые отсылки к наследию Александра Пушкина, Николая Гоголя, Фёдора Достоевского не то чтобы привносят в экранные перипетии дополнительную глубину, но во всяком случае – заставляют задуматься над тем, какой поразительно злободневной остаётся русская классика XIX столетия.

Tass.ru - Егор Беликов

"Селфи" не пугает так, как должен был бы по идее пугать триллер (от слова, напомним, thrill, "волнение"), а вгоняет в уныние. Явно не тот результат, которого добивались продюсеры.

Meduza.io - Антон Долин

Замысел создателей «Селфи» отражается в картине, которая у них получилась. И не найдешь, если не всмотришься, будто перед нами и не фильм вовсе, а его тщательно сконструированный двойник.

KG-portal.ru - Лейла Хурамшина

Фильм не способен сильно увлечь, его нельзя назвать ни хорошим триллером, ни заковыристым детективом.

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

В "Селфи" герой также ведет распутный образ жизни, и никому не приходит в голову, что в исполнении Хабенского это выглядит противоестественно.

Попытка еще раз войти в одну и ту же воду, даже под предлогом рефлексии, выглядит не очень убедительно, да и просто неинтересно.

THR.ru - Сергей Сергиенко

К сожалению, ни прекрасная актерская игра, ни потрясающая операторская работа не способны вытянуть попросту слабый изначальный сценарий.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Если в письменном изложении еще можно простить банальные реплики, сюжетные лакуны и претендующие на глубокие мысли монологи, то на киноэкране все это порой лишь раздражает или вызывает недоумение.

Vedomosti.ru - Лариса Юсипова

Людям, неравнодушным к гламуру и терпимым к мужскому нарциссизму, фильм, возможно, даже понравится.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

По факту же зритель получает тотальную рефлексию, не достигающую каких-либо художественных высот, но чудовищно тормозящую «триллерный» локомотив.

Если кто тут и оказался лишним, так это весь фильм. Ибо когда триллер про маньяка оборачивается притчей о внутреннем зле, как в недавней «Девушке в тумане», получается шедевр. А когда притча о двойнике превращается в триллер про маньяка — получается очередная помпезная пустышка.