Рубеж

Фильм Рубеж

Описание фильма Рубеж (2018)

Фильм Рубеж (Невский пятачок) рассказывает о настоящем мужестве, воинской отваге и любви. Фантастическое действие начнётся в наши дни, в центре повествования окажется надменный парень Михаил, совершенно не ценящий людей вокруг него. Циник по жизни он вполне удовлетворен тем, как проходят его дни. Он считает, что у него есть всё, что нужно. Но однажды Миша влюбляется в загадочную незнакомку и по воле случая оказывается в эпицентре пространственно-временных аномалий.

Главный герой из привычного современного мира оказывается на Невском пятачке в военное время 1941 года, в разгаре Великая Отечественная Война, кругом взрывы снарядов, крики раненных и настоящий ужас. Люди умирают, здания рушатся, творится настоящий хаос, в котором необходимо не только выжить, но и проявить себя, чтобы спасти и защитить свою возлюбленную. Необходимо стать настоящим солдатом, пересмотрев свои убеждения и взгляды на жизнь, бороться до конца и проявить немало мужества и отваги в сражениях с врагом.

Актёрский состав фильма в первую очередь должен привлечь поклонников и поклонниц таланта исполнителя главной роли - Павла Прилучного. Кроме него в картине также снялись Кристина Бродская, Станислав Дужников, Александр Коршунов, Виктор Добронравов, Игорь Скляр и другие. Режиссёром выступил Дмитрий Тюрин (Любовь с ограничениями), сценарий написал далеко не новичок в фильмах о путешествиях в военное прошлое, автор известной дилогии "Мы из будущего" - Александр Шевцов (Фобос), а одним из продюсеров является знаменитый Джаник Файзиев. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 22 февраля 2018.

Если трейлер Рубеж не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Рубеж. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
23-02-2018 / 16:16

Один из сильнейших отечественных фильмов последнего времени.
Исключительно хорош, харизматичен и обаятелен здесь П.Прилучный - абсолютно на своём месте. По силе игры его можно сравнить только с 1-м "Мажором".
Отличный сценарий. Фильм динамичен, ни секунды затяжки. История очень интересна, цепляет и держит до конца.
Очень умная и драматичная линия - поиск и обретение связи этого мажора Миши с его предками, жившими в старом Ленинграде и погибшими в войну.
По-настоящему интересно показано, как внутренне меняется в общем-то циничный и бессовестный делец Миша, когда на его глазах, буквально рядом с ним совершаются подвиги. Взять хоть случай, как он впечатлился, когда молодой мальчишка спас тяжело раненого товарища: ночью, по льду дотащил до своих и до госпиталя. Не дал умереть.
И кульминация: короткий разговор в финале с пареньком Пашей, ставшего его дедом. Передал письмо и спас от гибели.
Фильм по-настоящему патриотичен: даже у такого Миши нашлись корни, и ему есть, чем гордиться.
И другие актёры очень хороши: А.Лыков в образе финансового магната, блокадница Е.Васильева, Мишин заместитель С.Дужников, врач в больнице К.Кяро. Неплоха "копательница" И.Бродская, которая становится девушкой Миши. И то, что все сыграли хорошо - это признак профессиональной режиссуры.
Немного не хватило романтической линии - ну как без неё, если главный герой П.Прилучный? Но эта линия ушла в тень при таком драматическом накале.
Заслуженная 10 фильму и персонально Павлу Прилучному.

10% (10) SDFH34562 оценил(а) в 10 из 10
23-02-2018 / 20:19

Пришел через 50 минут от начала сеанса --- всё окей ("начало фильма"). В целом -- трешак в стиле "отечественный синематограф". PS Чтобы не снизили глобальный рейтинг моего аккаунта, ставлю 10, реальная оценка 3.

24-02-2018 / 12:02

Великолепный фильм. Один из лучших. Смотрится на одном дыхании! Спасибо.

24-02-2018 / 13:57

Крутой фильм! Цепляет за душу! Спасибо всем создателям фильма за то, что вложили частичку своей души! Фильм яркий! Затрагивает острую тему современного общества.

75% (4) Ксения оценил(а) в 10 из 10
25-02-2018 / 00:02

Патриотичный фильм, который стоит посмотреть, особенно молодому поколению.

Добротное молодежное кино, в увлекательной форме рассказывающее о том, насколько важна связь времен и понимание мотивации наших предков, шедших на фронт Великой Отечественной войны.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Это вполне понятный современным зрителям, для которых действительно война стала делами давно минувших дней, язык, на котором режиссер Дмитрий Тюрин и сценарист Александр Шевцов рассказывают историю Великой Отечественной.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Создатели фильма слишком увлеклись путешествиями главного героя из прошлого в настоящее и обратно, от чего порой страдает логика развития событий.

Kanobu.ru - Парфененков Егор

Российский кинематограф славится акцентом на военно-патриотических фильмах, однако мы так и не научились их снимать.