Человек, который знал всё

Человек, который знал всё
11.06.2009 г.
11.06.2009 г.

Описание фильма Человек, который знал всё (2009)

В фильме Человек, который знал всё мы узнаем занимательную фантастическую историю человека по имени Александр Безукладников, который в результате попытки самоубийства неожиданно обретает феноменальную способность мгновенно получить ответ на любой вопрос. Многие люди пытаются использовать его свои интересах или уничтожить, но Александр живет честно и никогда не идет на компромисс с совестью.

Если трейлер Человек, который знал всё не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Человек, который знал всё. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
81% (16) 3aMnoTbIJl оценил(а) в 10 из 10
02-10-2009 / 14:41

Посмотрел сегодня оный фильм - взяло, да еще и связало и пережевало и выплюнуло. Короче - впечатлен! Режиссура сработана на отлично: нет новомодной привычки(как в \"бое с тенью\" или \"обитаемом острове\") быстро \"крутить-вертеть\" камеру так, что ничего не разберешь. Статичная камера, плавно перемещающаяся в пространстве...УХ! Персонажи - нет слов. Вспомнил сразу \"Идиота\" Охлобыстина Ивана: четко звучашие диалоги, всплески эмоций, фразы из обычной жизни. Можно сказать, восторгаюсь сценаристом: учел все мелочи, связанные с фантастикой такого интересного \"доступа к ноосфере\". При всей своей занудности и придирчивости не нашел с первого раза того, к чему можно прицепиться - просто НЕ НАШЕЛ! Одно не радует - грустный фильм немного, скорее даже не грустный, а печальный, но эт этого еще больше \"цепляет\" за душу.

60% (5) ramzai оценил(а) в 8 из 10
24-10-2009 / 02:27

Просто получил удовольствие.Может и калька с Голливуда.Но адаптация под нас-просто изумительная.Бероев и Суханов-высший пилотаж.Гусева после \"Бригады\" конечно слегка потерялась.Но уж что назначили играть-то и пришлось.Смотрел на одном дыхании.Конечно думал-вот щас Бероев пустится во все тяжкие и не будет совершать благородные поступки.Рванет по полной.Но все равно-отличное кино.Очень рад.Спасибо.Умеют наши!

67% (6) Руслан оценил(а) в 4 из 10
03-01-2010 / 21:48

Наредкость невнятный фильм. Создатели потерялись среди безграничных возможностей, которые отрывает знание всего

20-05-2010 / 00:09

Стильный, философский и при этом довольно динамичный фильм. Отличный саундтрек. Бероев и Ташков - просто блеск. Суханов и Гусева - очень неплохо. Да и игра остальных актеров на отличном уровне. Интересная операторская работа. И главное, фильм не опошлен предсказуемым хеппи эндом и американским суперменством.
Можно было бы считать его грустным, но только в контексте -МНОГО ЗНАНИЯ, МНОГО ПЕЧАЛИ.

38% (8) Саша Мариков оценил(а) в 1 из 10
19-07-2010 / 15:48

Фильм, который несет в себе все недостатки плохого русского кино, которое снято ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для кассы

67% (3) Эльдар Исмагилов оценил(а) в 7 из 10
04-11-2010 / 19:23

Впечатления о фильме:
1. Заслуживает хорошей оценки попытка режиссера вместить во временные рамки художественного фильма сюжет серьезного по объему романа - из книги вырезано очень многое, но канва сохранена и перенесена на экран весьма подробно.
2. Сама идея свежа и оригинальна, ничего общего с Пророком, где играет Кейдж. Наиболее важен тут глубоко гуманистический посыл - стремление помочь окружающим людям, обладая сверхспособностями - без разрушения половины мира, как любят преподносить в Голливуде.
Итог: чувствуется, что режиссер был весьма ограничен в денежных средствах, но это недостаток нашего кино в целом, кажется, что продюсеры до последнего сомневались, прокатит или нет - в итоге при гораздо большем потенциале получилось просто хорошая картина. Да, и очень интересно, что бы получилось, сними этот фильм Гай Ричи - этот сценарий для него.

100% (4) Kevin оценил(а) в 9 из 10
17-07-2011 / 19:34

Чувствуется Гай Ричи (Револьвер посмотрите еще). С \"Пророком\" мало сходного. Не соглашаюсь с теми, кто пишет, что Безукладников использовал свой дар только ради миллиона долларов и зарубежного гражданства. Во первых, доллары он отдал любовнику своей жены. От спецслужб сбежал - гражданство думаю так и не получил. Да и вообще делал только то, что считал за нужное.
Да скажете Вы: \"Безукладников лох!\", мог завоевать пол мира, выиграть талант шоу, стать депутатом, копаться в славе и деньгах етс. Но нет. Он даже жонушку себе не вернул, служил только ему известным высшим интересам.
Мне показалось фильм не закончен. Соглашаюсь с тезой, что авторы фильма где-то потерялись среди безграничных возможностей человека, который знал всё.

67% (3) Родион Игнатьич оценил(а) в 4 из 10
22-08-2011 / 20:51

Идея фильма хорошая. Операторская работа очень радует. Саундтрек не понравился. И сюжетная линия плохо связана. Вобщем режиссер подвел. Мое мнение. Из актеров понравился только Суханов.Оценка - было скучновато, к сожалению.

75% (4) Кто я? Где я? оценил(а) в 1 из 10
19-11-2011 / 05:46

Нелепая киноподелка. \"Человек, который знал все\" - фильм ни о чем, главной прелестью которого, по совершенно очевидному замыслу продюсеров и режиссера, является раздетая \"тургеневская девушка\" Екатерина Гусева. Крайне обидно за эту незаурядную актрису!

75% (4) Ольга
08-05-2012 / 21:26

Если бы я фильм не посмотрела, ничего бы не потеряла. Суханов - прикольный, ну и ...все.

17-08-2013 / 13:00

Это как раз тот случай, когда книга интересней, чем ее экранизация. На мой взгляд, Егор Бероев не подходит на роль Безукладникова, также мне не понравился актер, играющий Шимкевича, очень пафосно, хотя бы растительность сбрил, более менее похож бы был. Вот Екатерина Гусева на высоте, даже завелся от ее игры. Есть претензии по сюжету фильма, уж больно медленно развиваются события и вообще никакой динамики. Драматизма и экшена тоже нет, фильм получился сериального типа.

--- (1) Bliznec
14-03-2015 / 09:54

Фильм замечательный. И уму и сердцу. Но чтобы его понять, надо рубить фишку в философии, теософии, мистике, йоге, и прочих "дисциплинах" Пути человека. "Камо грядеши?". Что, непонятные слова? Кому непонятно, тому и скучно на этом фильме. И не надо свои незрелые оценки выставлять за Истину в последней инстанции. Прежде, чем взвешивать чьи-то мысли и чувства, взвесьте свои мозги, планктон. Подбор актеров замечательный, играют, как всегда, отлично! И ничего общего с Пророком, хотя и люблю этот фильм тоже. Это не просто сюжет о фантастическом частном проявлении какого-то одного человека, а о нас всех, о скрытых в каждом человеке возможностях, способностях и умениях... Мы же "по Образу и Подобию"...

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Когда смотришь очень много современных отечественных фильмов, порой начинаешь тревожиться, не разучились ли наши кинематографисты снимать кино. Лучшее доказательство того, что подобные подозрения неверны, – новая российская картина "Человек, который знал все". Там все, абсолютно все продумано до мелочей и сделано с огромным вкусом и тактом. Ради справедливости нужно отметить, что некоторые недостатки у ленты тоже имеются, но их вполне можно считать особенностями режиссерской манеры. "Человека, который знал все" имеет смысл увидеть хотя бы ради потрясающей игры Максима Суханова. Все остальное в этой картине тоже очень хорошо, поэтому ее рекомендуется посмотреть тем, кому интересно, что сейчас происходит в отечественном кинематографе.

Владимир Мирзоев этой своей работой приятно удивит своих поклонников. Его театральные постановки – повод для самых ожесточенных споров и дискуссий, однако «Человек, который знал все» - работа на удивление хорошо сбалансированная. Эта работа может понравиться как поклонникам жанрового кино, так и любителям кино посложнее. Тем более, что Мирзоев приготовил зрителям несколько сюрпризов, в частности несколько неожиданных ролей известных актеров – Максима Суханова, Екатерины Гусевой. Похоже, в стане крепких российских фильмов – серьезное прибавление.

По степени сильно привязанной к родным березкам дикости «Человек, который знал всё» приближается к поздним перестроечным произведениям Сергея Соловьева – «Дому под звездным небом», например. Есть, впрочем, и отличие. Если перестроечный Соловьев сразу погружал зрителя в фирменную фарсовую жижу, то Мирзоев свое кино снимает в эстетике подернутого легкой дымкой бреда. Кромешный абсурд произошедшего начинает проступать лишь через несколько часов после окончания картины.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Этот новый фильм Владимира Мирзоева вышел каким-то нескладным: непонятно, какую цель он преследовал, и каков жанр. То ли фильм о судьбе русского интеллигента, то ли о бандитах и коррупции чиновников. Слов много, но они ни о чем. Персонажи фильма сильно утрированы. Бероев выглядит полнейшим дурачком, Максим Суханов, к которому ушла жена, изображает из себя нового русского лихих 90-х, а сама Гусева из тихой библиотекарши превращается в стерву, которая от жизни хочет только секса. А постельные садомазохистские сцены с ней выглядят нелепо и неловко, потому что такая героиня совершенно не подходит к ее типажу.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Несмотря на то что «Человек, который знал всё» основан на оригинальном литературном первоисточнике – одноименном романе Игоря Сахновского, этот фильм, в сущности, не что иное, как российская версия «Пророка» (Next), сделанного Ли Тамахори по мотивам повести Филипа Дика «Золотой человек». Главный герой точно так же играется с будущим, которое видит воочию, и точно так же предотвращает нежелательные перспективы хитроумными обходными маневрами. Правда, в отличие от персонажа Николаса Кейджа Александр Платонович Безукладников умеет видеть равным образом настоящее и прошлое, ибо, как справедливо гласит название фильма, знает всё. Другое дело, что свое обширное ясновидение господин Безукладников – классический «маленький человек» (типажность тут нарочито подчеркнута фамилией) – использует исключительно по мелочам же: достать мешок денег, спастись от бандитов, мысленно увидеть голую Екатерину Гусеву и прочее в том же роде.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Все, что мы слышим с экрана, — это прямая речь режиссера. И говорит он вообще не о мужчинах, а о безжалостной даме — страшном воплощении имморализма, похоти, лжи и мирового хаоса. Смотреть на этот разврат крайне неловко — не из-за непристойности того, что на экране (на самом-то деле это — детский сад), а из-за ощущения, что ты зачем-то приперся глазеть на искушение святого. Ведь нужно быть совершенно чистым, неискушенным человеком, чтобы так консервативно воображать себе оргию и так бояться отношений между полами вообще!

Video.ru - Александр Дьяков

Самое обидное, что сюжетная идея, которая представляется очень перспективной, постепенно тонет в безумном смешении жанров – спецслужбы, криминальные авторитеты, мещанский быт, потерянная любовь и философия бытия никак не дополняют друг друга, а буквально сражаются за каждую минуту хронометража. Окончательно губит фильм крайне неудачный монтаж, когда герои стремительно выбрасываются режиссером на экран, а потом также непонятно расстаются со зрителем.