Стрельцов

Фильм Стрельцов

Описание фильма Стрельцов (2020)

Фильм Стрельцов это русская спортивная мелодрама о звезде советского футбола. Биографическую картину поставил Илья Учитель по сценарию Константина Челидзе, с которым уже работал вместе над постановкой своей предыдущей картины Огни большой деревни. В продюсерах проекта известный рядом других биографических и исторических картин о легендарных спортсменах нашей родины - Леонид Верещагин (Легенда №17, Тренер, Движение вверх, Тренер), а также Рафаел Минасбекян (Рубеж, Русалка. Озеро мертвых) и знаменитый Алексей Учитель (Матильда, Край, Майор, Игра). Возрастной рейтинг киноленты заявлен 6+, так что её можно будет смотреть даже вместе с детьми.

Главным героем сюжета выступает молодой футболист Эдуард Стрельцов, настоящая восходящая звезда футбола в Советском Союзе. К своим двадцати годам он уже заполучил громкую славу, признание и любовь фанатов, а также многочисленные возможности проявить свой яркий талант, чем и заслужил столько внимания. На горизонте настоящая схватка с культовой легендой - Пеле. Чемпионат мира в Швеции, выступление советских спортсменов на которой ждут миллионы поклонников футбола, буквально вся страна следит за ситуацией в отечественном футболе. Но команды-недоброжелатели всего за два дня до отъезда переламывают судьбу Стрельцова, закрыв для него дорогу в большой футбол. Сможет ли он собраться с силами и вернуться в былой форме, засиять снова, достигая новых вершин и новых побед, чтобы вернуть к себе расположение народа - и будет показано в картине.

Актёрский состав фильма возглавляет Александр Петров (Лёд 2, Вторжение, Текст, Гоголь. Начало). Компанию ему в биографической драме составили: Стася Милославская (Один вдох, Счастья! Здоровья!, Коробка), Александр Яценко (Коридор бессмертия, Аритмия, Короткое замыкание), Виталий Хаев (Калашников, Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Как я стал русским), Виктор Добронравов (Т-34), Ася Домская (Нелюбовь), Надежда Маркина (Sheena667, Давай разведемся!, Петербург. Только по любви), Алексей Морозов (28 панфиловцев), Василий Мищенко (Частное пионерское. Ура, каникулы!!!, Две женщины), Алексей Колган (Дама Пик, КиноДетство. Микрополис, Как поймать перо Жар-Птицы). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 16 апреля 2020 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Стрельцов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Стрельцов. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.