Хороший мальчик

Хороший мальчик

В фильме Хороший мальчик школьник Коля оказывается втянут в круговорот стремительно происходящих невероятных событий. В школе кто-то устраивает поджог, дома - отец заявляет об отказе от сна, чем мешает всей семье высыпаться. К тому же в Колю влюбляется дочь директора, уверенная в том, что поджог пристройки с недавно приобретёнными компьютерами - это его рук дело. Выкрутиться из этой цепочки приключений прилежному ученику оказывается ох, как не просто!

Если трейлер Хороший мальчик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хороший мальчик (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

10-11-2016 / 12:00
И за это гран-при фестиваля? Увольте!
Актёры не плохо играли, всё вроде мило, НО... Фильм-то для тупых, или чтобы вы были тупым. Конечно, это далеко не худшее из того, что сейчас массово штампуется... Но очередной "кино-шедевр", не превалирует доступно представленными культурными кодами, и не содержит человеко-образующего ума накопленного тем же человечеством. В употребление подходит, лишь как плацебо, то есть, по отношению к кино: можно по-таращиться, без получения какого-то полезного результата в качестве общего развития, и развития человеческих характеристик мозга.
13-11-2016 / 21:11
Испытала большое разочарование, надеялась на сносный фильм из-за присутствия Хабенского. Фильм рекомендован детям 12+, но фильм явно для детей старше 16 лет. Было не ловко, что в зале сидят дети 10 лет. Родители, не пускайте детей на это зрелище.
18-11-2016 / 21:55
Это НЕ 12 ПЛЮС. Это для минимум 16 ПЛЮС. Я в шоке. По фильму директор школы отвозит ученика в игровые аппараты. Это п@ц. И ладно бы он,ученик,проиграл, анекдоты НЕТ. ОН ЕЩЁ И ВЫЙГРАЛ ТАМ ДЕНЕГ. МОЙ СЫН СКАЗАЛ,ЧТО ЭТО УЖЕ ОТЛОЖИЛОСЬ В ЕГО ГОЛОВЕ,(ТИПА ПОШУТИЛ) Я ОТВЕТИЛА,ЧТО ЕСЛИ НЕ ВЫКИНЕТ ЭТО ИЗ ГОЛОВЫ-ТО Я ЭТО ВЫБЬЮ. И Я НЕ ШУТИЛА. А ГДЕ УЧЕНИКА ЦЕЛУЕТ УЧИТЕЛЬНИЦА? КТО ВАМ ДАЛ ПРИЗ НА ФЕСТИВАЛЕ? ЗА ЧТО, УРОДЫ? КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО ФИЛЬМА ДЛЯ ДЕТЕЙ.
76% (29) oxi оценил(а) в 1 из 10
14-11-2016 / 17:21
Фильм откровенно слабый, затянутый - хотелось поспать прям в кинотеатре, сценарий очень сырой, местами откровенно глупое поведение персонажей, которое не смешит, а раздражает, даже присутствие хороший актеров сей "шедевр" не спасло. Отстой, короче!
73% (30) Денис
01-11-2016 / 22:40
Очень слабое кино. Слабый сценарий, режиссура, операторская работа. Единственное светлое пятно - игра главного героя.
78% (23) Евгений
27-11-2016 / 18:40
Сплошная пошлость, реклама наркомании, подпольных казино, педофилии и прочей мерзости!
84% (19) Инна оценил(а) в 3 из 10
20-11-2016 / 19:37
Пошли на фильм, опираясь на положительные отзывы на Кинопоиске. И разочаровались. Фильм скучный, не смешной, местами глупый . В зале никто не смеялся. Вообще. А ведь фильм анонсировался, как комедия. Не спас картину и отличный актерский состав. Жаль потраченного времени и денег.
79% (19) Наталия оценил(а) в 3 из 10
28-11-2016 / 11:57
Свой отзыв о фильме пишу впервые. Скорее для того, чтоб предупредить родителей-не водить своих детей на этот фильм. Это был семейный поход, и после фильма «Призрак» я подсознательно ожидала чего-то похожего. Но к сожалению, время было убито в пустую. Да, подростковое кино сейчас стало другим.
Когда главный герой называет своего отца –неудачника «бзды**гога», вдруг вспомнился фильм «Розыгрыш»-конфликт сына с отцом в исполнении Табакова и их довольно содержательный диалог-о том, что не всем быть академиками, что звание «порядочный человек» важнее.
Когда мальчик откровенно лапает свою партнершу по танцам, а потом фраза «Ты лапал мою подругу!» звучит в эпизоде-мне было неприятно, что моя дочь 12 лет сидит рядом. Когда отец отдает сыну пачки презервативов со словами, ты сначала сам попробуй, я уж стала переживать, не покажут ли в следующем эпизоды его мучительные попытки проб.
Очень однобоко показан пед. состав школы: какой-то забитый учитель информатики, игроман директор школы-что везет своего ученика в подпольный клуб, молодая англичанка, представленная в виде несчастной женщины-с бокалом вина и предстающая перед своим учеником в нижнем белье. Или зав по воспит работе-что застряла во времени-когда учила своих уже нынешних учителей. Учителей много и разных-есть, те с кем детям и сейчас детям интересно, на кого они не смотрят, как на древний век.
А парень по фамилии Багдасаров-который ежедневно ищет мальчика для битья, и с этим , что для битья, боятся поздороваться его одноклассники и друзья, и после уроков они стоят в кружочке, и ,как бандерлоги, наблюдают за унижением своего товарища (еще б сотовые вытащили, чтоб заснять и выложить в интернет). И единственный, кто разрешил эту ситуацию-какой-то Писун, что обмочил зарвавшегося старшеклассника на глазах всей школы-т е других методов борьбы с такими товарищами вообще не существует?
Да и Писун-которого «так и не поймали», этот персонаж чему должен научить подростков?
Да и сюжет с поджогом школы-так и не вырулил на финиш, так и не ясно чьих это рук дело, и преступление (пусть и неумышленное) осталось не наказано.
Сразу же пришел на ум фильм «Розыгрыш», где учителя воспитывали детей, но при этом ученики отстаивали свою точку зрения. Не идет ни в какое сравнение с фильмом «Училка», что заставляет задуматься об отношении к учителям, к своим одноклассникам и друзьям.
Фильм откровенно слаб, даже Хабенский его не вытянул. Хочется пожелать творческих успехов Семену Трескунову, чтоб он не ушел в тираж, а при этом нашел себя в следующих кинолентах, не повторив судьбы Саши Лойе и Макалея Калкина (из «Один дома»)
11-01-2017 / 22:06
Не понравился... Даже не стала досматривать. И это явно не 12+. Глупо и пошло. Жаль времени .
14-11-2016 / 08:04
Семён Трескунов (пацан из "Призрака") дорос до возраста, когда ему можно доверить роль Дастина Хофмана в фильме "Выпускник". И таки справляется пацан! Да и вообще актёры в фильме хорошо играют - ну звёзд набрали (Хабенский, Ефремов и т.д.), те держат марку.
Но сценарий - так себе. И женщина-режиссёр - в принципе не лучшая идея.
И да, детей на фильм лучше не водить.
21-11-2016 / 18:22
Фильм понравился, на мой взгляд сюрреалистичный сюжет про школу и окружающую жизнь глазами мальчика-подростка: слишком пустая и огромная школа, вокруг много пустых аллей и фрагментов леса и пустой набережной с кораблями, ученики только из двух классов, ездит около школы только одна машина директора (Порш), странные квартиры у школьников, у учительницы очень красивое неглиже как для показа мод, когда мальчик случайно видит ее с балкона. Т.е. так все ему кажется и такой мир у конкретного подростка. На протяжении фильма у него несколько раз меняется мнение о директоре и о других персонажах. Фильм добрый и немного странный, я такие люблю.
03-12-2016 / 12:11
Неожиданно хороший русский фильм, с неизбитым непошлым юмором (очень редкое сочетание), небанальным интересным сюжетом. Даже не помню, когда последний раз получала такое удовольствие от русского фильма.
33% (18) Семья из Спб оценил(а) в 9 из 10
30-11-2016 / 13:23
Посмотрели фильм "Хороший мальчик". Наконец-то получили удовольствие от просмотра! Милое, доброе, светлое, местами наивное кино: именно то, чего сейчас так не хватает на экранах! Умница Семен Трескунов, и молодцы Хабенский и Ефремов, что не "на отвали" сыграли в явно не кассовом, не заумном фильме для семейного просмотра. Большое спасибо создателям фильма!
33% (12) Анастасия
23-01-2017 / 20:07
Только что ознакомилась с предыдущими отзывами. Не встретила ни одного отзыва от подростка. Фильм неплохой. Да, присутствует пошлость, но хочу отметить, что я посчитала это за фишку и за плюс фильма. Хороший актёрский состав, хорошая игра. Присутствует детский юмор. Немного глуповатый сюжет, но и это можно обернуть в плюс-зритель сам может помечтать, подумать и по-своему понять поворот событий в этом кинематографическом произведении
15% (20) Лека
20-11-2016 / 14:35
Ходили на фильм семьей. Да, это фильм, наверно, 16+, но они, к сожалению, его смотреть не станут. Для 12+ в фильме есто то, что мне не хотелось бы показывать в 12 лет ребенку. Но, вместе с тем, фильм заслуживает награды, которую получил. Фильм о проблемах подросткового возраста, о метаниях подростка, претендующего быть взрослым, о проблемах взрослых, которые так и не разрешили свои проблемы в подростковом возрасте. Местами фильм переходит грань реальности, спасая своего главного героя от навалившихся бед, но может он того заслуживает, потому что остается по-детски правильным? Когда черное - это черное, а белое - это белое, и нет полутонов? Досмотрев фильм до конца, могу сказать, что он оставляет о себе светлое и приятное воспоминание, несмотря на все перечисленные минусы.
33% (3) Виталий оценил(а) в 1 из 10
15-01-2018 / 08:04
Отвратительный фильм с отвратительным ванильным сюжетом, не тратьте свое время на этот бредовый продукт, есть целая гора фильмов отечественного производства, которая уделает этот отстой по всем фронтам.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Чуть ли не лучший русский фильм года: мелодрама о том, легко ли быть молодым и не очень.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Получилось действительно приятное и остроумное кино, которое не ставит перед собой глобальных целей.

Это фильм, напрочь лишенный высокомерия и самодовольства. Его авторы не ставят себя выше персонажей и зрителя — чем и очаровывают.

Gq.ru - Денис Рузаев

Постепенно и необратимо завоевывает зрительское доверие, опираясь прежде всего на искрометный юмор – шутки обо всем на свете, включая не самые очевидные для легкого по идее кино материи.

THR.ru - Ярослав Забалуев

Уже после просмотра понимаешь, как ненавязчиво тебя заставили поверить в существование вымышленного мира, который тем не менее очень хочется увидеть за дверями мультиплекса.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Очень живое кино, а это, вообще говоря, лучший комплимент, который можно сделать отечественной комедии.

Afisha.ru - Наиля Гольман

Несмотря на условность — художественную, комедийную, жанровую, — это удивительно живой фильм. За ним чувствуется подростковая, безрассудная, наивная даже смелость, как раз такая, какую авторы приписали своему герою.

Оксана Карас создала довольно смелое кино, причем не в том смысле, в каком это нынче принято понимать. Оно ни против чего не протестует и ничего не декларирует.

Dailyculture.ru - Яна Ларина

«Хороший мальчик» – лента очень своевременная. Она про то, кто такой герой нашего поколения. Не зубодробительный терминатор или всемогущий супермен, а герой на каждый день – такой же, как все окружающие люди.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Школьная комедия, по-индийски бодрая и неправдоподобно естественно разыгранная хорошими актерами.

Эта история не похожа на вашу жизнь, она более светлая, более простая и даже прекрасная в своей сказочности и невинности. И она сделает все возможное для того, чтобы ваши будни были чуть легче. За это ей отдельное спасибо.

Life.ru - Филипп Вуячич

Наивно и без патетики, "Хороший мальчик" затрагивает едва ли не все проблемы взросления.

«Мальчик» поучителен, но не столько в классическом морализаторском ключе, сколько в хьюзовском - ироничном, отпускающем, освобождающем от сомнительных норм, столь почитаемых в мире взрослых.

Tenstars.ru - Яна Са

Картину "Хороший мальчик" по праву можно наречь семейным фильмом, который, возможно, сблизит поколения, ведь разница между прежней молодежью и нынешней – мнимая.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

«Хороший мальчик» не только легко скользит по рельсам жанра, но и умудряется не впасть в утомляющее морализаторство.

Kinohod - Victoria Novikova

Это жанровое кино на стыке комедии и драмы про движение вперед, про взросление личности, рассказанное с юмором и иронией, с любовью и надеждой.

Увлекательная школьная фарсовая комедия, которая терпит неудачу, когда пытается быть серьезной.

Чем дальше в лес, тем больше дров. А когда авторы вдруг понимают, что нарубили слишком много, они логично решают нарубить ещё, а потом быстро и с музыкой свалить, пока никто не опомнился.

Cinemaholics.ru - Мария Ремига

Желание подстелить себе соломку из традиций советского кино, пусть даже и лучших, играет с лентой недобрую шутку. Да, ей не откажешь в обаянии, но, даже когда предпринимаются попытки говорить о нашем времени довольно точные вещи, она все равно так и норовит развернуться назад и спрятаться в счастливом детстве.