Эпидемия

To the Lake
Сериал Эпидемия

Сериал Эпидемия расскажет о том, как загадочный вирус обращает Москву и ближайшее Подмосковье в город мертвецов. Деньги теряют ценность, электричество не поступает, выжившие вынуждены сражаться за еду и бензин. Главные герои - мужчина Сергей, его супруга и их сын-аутист стараются держаться от города подальше, поселившись поодаль, где относительно безопасно. Однако он не может бросить в беде свою бывшую и её ребёнка. Несмотря на ненависть со стороны пассии своих предыдущих отношений, он отправляется, чтобы вывезти её из города. По пути к ним присоединяются и нагловатые соседи, и отец главного героя. Путешествие объединяет людей, которые никогда бы при иных обстоятельствах не оказались бы вместе и вынужденными действовать сообща. Но теперь им предстоит забыть своё прошлое и отправиться в полное опасностей путешествие, ведущее в Карелию. Многосерийный триллер также вышел на сервисе Netflix под названием «To the Lake».

Постановщиком эпизодов первого сезона выступил Павел Костомаров, на втором сезоне его сменил Дмитрий Тюрин (Рубеж, Любовь с ограничениями). Сюжет сочинили Роман Кантор (Серебряные коньки, СуперБобровы. Народные мстители, Хороший мальчик), Алексей Караулов (Гоголь. Вий, Вурдалаки, Диггеры) и Яна Вагнер. Среди продюсеров проекта числится именитый Джаник Файзиев (Август. Восьмого, Легенда о Коловрате, Вратарь Галактики). Рейтинг возрастного ограничения проекту присвоен 16+

Актёрский состав сериала возглавляют Кирилл Кяро (Любовь и монстры, Тряпичный союз, Родина), Виктория Исакова (Кто-нибудь видел мою девчонку?, Трое, Ленин. Неизбежность), Марьяна Спивак (Цой, Яга. Кошмар тёмного леса, Белка и Стрелка: Лунные приключения), Юрий Кузнецов (Sheena667, Огонь, Человек, который удивил всех), Александр Робак (Грецкий орешек, Полёт, Проводник), Наталья Земцова (Потерянные), а также в этой драматической и остросюжетной фантастике сыграли Эльдар Калимулин (Рашн Юг, Калашников, Днюха), Виктория Агалакова (Невеста, Русалка. Озеро мертвых), Александр Яценко (Стрельцов, Коридор бессмертия, Аритмия), Анна Михалкова (Комета Галлея, Давай разведемся, Проигранное место) и другие наши артисты.

Дата премьеры в России состоялась четырнадцатого ноября 2019 года, а цифровой релиз на Нетфликс начался стартом показов серий первого сезона седьмого октября 2020-ого.

Если трейлер Эпидемия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Эпидемия (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Vokrug.tv - Яфизова Лениза

Завораживающе написанная, потрясающе снятая и интригующе смонтированная история о том, что никогда не стоит забывать о человечности.

Вам помогла эта рецензия? 2 0
#КиноПросмотрено

Пожалуй, единственное раздражающее «но» в фильме — это обилие женских истерик при столкновении с неизбежным, но надо признать, что они в итоге плавно компенсируются честными и отважными мужскими поступками, идеальной мрачностью выставленного в кадре света и хорошей операторской работой, делающей жесткие и яркие акценты.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Смертельно зараженные неведомым вирусом люди не превращаются в зомби и не нападают на остальных. И от этого становится ещё страшнее и невыносимее… В сериале нет супергеройской бравады и искусственно накрученного пафоса.

Вам помогла эта рецензия? 1 1
Intermedia.ru - Вадим Богданов

Второй сезон как будто бы и не старается позиционировать себя приключенческим боевиком, это уже полноправное идеологическое высказывание на темы веры, религии и странствия человеческой души, начавшееся с ада в первом сезоне и прошедшее обжигающее чистилище под чутким приглядом по-библейски бескорыстного героя Юры Борисова во втором. Дальше только рай, а там уже возможны любые чудеса.

Daily.afisha.ru - Денис Виленкин

Самый важный идейный фундамент сериала — духовный. Он держит все остальные смысловые надстройки. Сказочная, православная, языческая — по большому счету любая вера русского человека. Молитва вполголоса или с бравой песней в бой. Не имеет значения.

Mirf.ru - Илья Глазков

Борьба за выживание никогда не заканчивается, «переждать» кризис не получится. Впереди персонажей ждёт не семейная драма про двух женщин и их общего любимого мужчину, а разрушительное зарево пожара.

Pantv.livejournal.com - pantv

Действия героев вполне логичны, им веришь, как веришь в то что такое вполне может произойти в наше непростое время.

Kinoart.ru - Александра Шаповал

Эпидемия уравнивает людей, возвращая к естественному состоянию, измерению «голой жизни», где природное и социальное уже неразличимы. Где озверение и сострадание могут идти рука об руку, а законы совместного существования и нравственности приходится изобретать заново, выбирая: «человек человеку волк» или «один в поле не воин».

Klubkrik.ru - Popov Igor

Несомненно современным, остросоциальным и насквозь саркастическим выглядит гендерное освещение современного, теперь уже и российского общества. Феминизм победил, хоть и не дорос до матриархата. Культурные мальчики вот уже несколько поколений подряд получают однобокое женское воспитание.

Rfi.fr - Юрий Гладильщиков

Фильм кажется более правдивым и пророческим, чем те про эпидемию зомби (даже очень качественные как «28 дней спустя» Денни Бойла), снятые в США и Великобритании

Karelia.news - Евгений Белянчиков

Да, он жесткий, страшный, порой ужасающий. Но он продирает, что называется.

Film.ru - Константин Мышкин

Безусловно, «Эпидемия» работает с образами и драматургией крайне жирно, громко и без всякого чувства меры. Но о таком концентрированном кошмаре, который происходит за эти 8 серий, признаться, Стивен Кинг – король книжных ужасов – не мог мечтать даже и близко.

Вам помогла эта рецензия? 0 1
Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Проект не выглядит дешево, хотя оператор частенько ведет себя так, словно его портфолио состоит сплошь из домашнего видео. Раздражающие тряска, крупные планы, жуткие и корявые ракурсы.

Srsly.ru - Семён Грицай

Антропологическое наблюдение за поведением не очень бедных усредненных русских из мегаполиса с их повадками и их женщинами в диких условиях пота, пороха и крови буксует где-то между «сохранить человеческое достоинство» и «русские не сдаются».

Wwold.livejournal.com - wwold

Ощущение двоякое. С одной стороны, да, смотрибельно - по крайней мере, не вызывает с первых минут рвотных рефлексов. С другой, после пары серий темп повествования проседает, появляются логические косяки, которые заставляют смотреть сериал на ускоренной промотке.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Здешний апокалипсис — видимо, просто апокалипсис, под которым ничего не имеется в виду. Это кажется обидным упущением, поскольку жанр предполагает неограниченный простор для метафорических маневров, и его лучшие представители как раз активно им пользуются.

Lifehacker.ru - Алексей Хромов

О переменах в жизни толком ещё не рассказали, но героев уже атакуют какие‑то бандиты. Причём это не просто случайные хулиганы, а некая организованная группа с автоматами. Злодеям даже попытались прописать характеры и конфликты внутри группы. Но кто они такие и откуда взялись, не рассказали.

KP.ru - Сергей Ефимов

Возможно, в «Эпидемии» подразумевались полутона, тонкие смыслы, глубокое развитие характеров — герой Робака красиво превращался из быдлана в человека согласно канонам русской литературы, например, но все это в конце концов оказалось погребено под железобетоном адского наркотреша.

Вам помогла эта рецензия? 0 1
Newizv.ru - Алина Витухновская

«Эпидемия» на самом деле являет собой чудовищно архаичное, абсолютно предсказуемое и совершенно не отражающее реальности действо.