Вурдалаки

844068.jpg

Описание фильма Вурдалаки (2017)

В фильме Вурдалаки действие разворачивается в России 18 века. Монах Лавр, духовник императрицы, оказывается сослан в Спасский монастырь, что расположен в Карпатских горах. По прибытии он оказывается в краю недружелюбном, полным таинственных и страшных местных легенд о нечистой силе. За монахом вскоре пребывает крестник Елизаветы - Андрей, в зловещих Карпатах он, повстречав любовь всей своей жизни, вынужден бросить вызов силам зла.

Если трейлер Вурдалаки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Вурдалаки. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
22-02-2017 / 16:07

Сегодня посмотрели фильм "Вурдалаки". Самое большое опасение было перед походом в кино - это Костя Крюков, как он сыграет. Мои опасения подтвердились в полном объеме. Единственное, что крайне не понравилось в фильме - это актерская "игра" Кости Крюкова. Это не игра, а просто какой-то МРАК. Козловский в фильме "Викинг" и то получше сыграл Владимира по сравнению с ЭТИМ. Особенно то выражение, с которым он говорит в конце главному злодею "Я убью тебя". Это надо видеть, а лучше вообще не видеть. Эмоций - НУЛЬ.
Крюкова еще героем-любовником называют. ЭТО УЖАС. За что ?? За его кудряшки на голове ?? Это вообше НЕ АКТЕР.
По сравнению с игрой Мадянова, Пореченкова, да даже Шиловской. КРЮКОВ - 0.

23-02-2017 / 09:53

Боже мой! Это дегенерация какая-та. Ну, после советских сказок смотреть вот эту чушь, с закосом на американское сказки - просто идиотизм, добровольная кастрация мозга.

25-02-2017 / 16:32

Ни в коем случае не тратить деньги на эту бездарность!!! Ужасно всё! Выбирал между Защитниками и данным фильмом! И в очередной раз полное разочарование в отечественном кинематографе! С меня хватит!!!

75% (8) Влад оценил(а) в 1 из 10
27-02-2017 / 22:53

Общее ощущение от фильма отрицательное посмотрев пол фильма решил не мучить себя и ушел из кинотеатра.Сценарий бредовый, не рассказывающий историю, а соединяющий разные глупые ситуации в цепочку абсурда.
Но теперь,я точно знаю в Карпатах есть море.

67% (6) Глеб+2 оценил(а) в 1 из 10
27-02-2017 / 23:06

Очень слабая экранизация рассказа Алексея Константиновича Толстого «Семья вурдалака» (написанного в начале 1840-х годов), я уже не говорю о том, что от самого рассказа практически ничего и не осталось. Режиссер мало того что отсебятины нагородил вагон и маленькую тележку, так он еще умудрился и порезать оригинальный сюжет, оставив от него пшик. А потом говорят, что у нас дети классику не читают, конечно не читают, если им с экрана подают отстойные проходные «экранизации», как же тут интерес возникнет.

--- (1) Не быдло оценил(а) в 7 из 10
02-03-2017 / 02:25

От рассказа тут нарезки. Разве так можно прикасаться к великой русской классике? Дорастите что ли со своим - я режиссер - я так вижу - я в рамки экрана поставлен. Кино конечно красивое, игра добрая, оператор и команда молодцы, но. Тянет на экранизацию сериала, никак не художественного фильма. Точка.

33% (3) сыктывкар
03-03-2017 / 11:01

Пошли мы в Кирове в кино. Среди идущих был и "Вурдалаки". Но ни я, ни моя жена принципиально не ходим на отечественное... творение. Всегда ждем в интернете. И еще, по-моему, ни разу не пожалели. Так и здесь. Пошли на "Великую стену".
Но я хочу о другом. Всегда читаю отзывы зрителей и отзывы так называемых профкритиков. Здесь тоже прочитал отзывы зрителей и отзывы ЭТИХ "профи". Я не понимаю. То ли это какие-то дети, которым лишь бы спецэффекты, то ли проплаченные бездарности. Скорее всего, второе. И для кого вообще они пишут свои рецензии? Неужели кто-то читает их, прежде чем идти в кино, а не отзывы простых обывателей??? Лично я - НИКОГДА.
Дождемся это очередное творение в инете и уже напишу свой отзыв. И да, я не проплаченный!)

06-03-2017 / 23:42

Прочитала отзывы... НЕ СОГЛАСНА!!! Шли на этот фильм после Защитников... ни на что не надеясь. А фильм не то что не разочаровал, а попал в сто из ста. Не знаю, что вы там за недочет нашли, их нет!!! Все сошлось идеально... игра актеров, сценарий режиссура, отличные спецэффекты... Все профессионально, красиво!!! В зале все смеялись над шутками в фильме. Все смотрится качественно, достойно!!! Если фильм Защитник ну разочаровал не то слово, то этот фильм... аплодисменты!!!

--- (0) Андрей
08-03-2017 / 00:47

А мы пришли сегодня с женой в кинотеатр в Волгограде, сидели в зале вдвоём. И только мертвые с косами стояли возле нас. Фильм жуткий...

67% (3) сыктывкар оценил(а) в 2 из 10
31-03-2017 / 10:53

Ну вот и посмотрели. Господи, за что они так с нами??? Неужели за наши деньги мы заслуживаем третьесортное кино??? Слава Богу, что НИКОГДА не хожу на отечественные фильмы в кинотеатры! Ни разу не пожалел еще.
Одной фразой здесь можно сказать все (кто смотрел, поймет): "Я УБЬЮ ТЕБЯ!"
ХА! БЕЗДАРНОСТИ!!!

50% (4) Лилия оценил(а) в 8 из 10
08-04-2017 / 19:28

Фильм очень понравился! И игра актеров и эффекты! Смотрела с удовольствием! Молодцы!

--- (0) Наталья
08-04-2017 / 22:04

Фильм на твердую "4"! Недочеты конечно есть, но нам понравилось. Из того мусора, который нам сейчас показывают в кино, этот фильм стоит посмотреть. Пореченков и Мадянов, как всегда на высоте.

--- (1) КЛИМ оценил(а) в 3 из 10
28-11-2017 / 23:36

Вурдалаки, Я УБЬЮ ТЕБЯ! Российское.
Игра актёров не просто плохая, актёры картонные. Всё одно и тоже вампиры, главный вампир, всё под америку, не только с бюджетом плохо, но и со сценарием и с актёрами.
И вообще, если этот фильм разделить на 2 части как сериал по 45мин., и так же это подать под сериалом на российском телевидении, то подвоха никто бы и не заметил в том, что ЭТО НЕ СЕРИАЛ - ЭТО ЦЕЛЫЙ ФИЛЬМ!!!

Intermedia.ru - Денис Ступников

Сюжетная канва рассказа бережно сохранена, и наиболее драматичные события остались на месте, но не на них режиссер Сергей Гинзбург делает акцент, надстраивая по принципу матрешки более впечатляющий сюжет.

«Вурдалаки» сделаны на хорошем уровне — вампиры красочные и страшные, жуть нагнетается густая, а некоторые сцены, особенно с приходящим в деревню мертвым ребенком, по-настоящему кошмарны.

Kinohod - Tatyana Sh

Не включайте логику, когда будете смотреть “Вурдалаков”, просто погрузитесь в этот мир, примите его правила, историю, и пусть ведёт сюжет.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

Cмотреть «Вурдалаков», как фильм ужасов, будет ошибкой – перед нами настоящая сказка – местами страшная, местами поучительная и очень-очень красивая.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Пускай бюджетность спецэффектов и огрехи гримёров на большом экране становятся заметнее - величие пейзажей горного Крыма с лихвой это искупает.

Film.ru - Борис Хохлов

«Обескровленный» приключенческий хоррор, который привлекает карпатской экзотикой и харизматичными актерами второго плана, но разочаровывает всем остальным.

Klubkrik.ru - Александр Поздеев

В сравнении, например, с теми же «Ночными стражами» спецэффекты уже не так впечатляют, хотя дело конечно не в них, а в обидных недочетах и промахах, которых, как я думаю, можно было избежать.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Если ни слабые актерские работы, ни смехотворные спецэффекты, ни банальная история не отпугнут вас, лента Гинзбурга отнимет не более 80 минут вашей жизни.

Фильм начинается как серьезная готическая притча, но когда на экран лезут вурдалак на вурдалаке, затянутые в кожаные прикиды, а герои начинают готовить бомбы, начиненные серебряными монетами, — понимаешь, что фильммейкеры явно пересмотрели «Блейда» и «От заката до рассвета».

Kinoafisha.info - Евгений Антипин

От местной операторской работы и ненормированного монтажа начинает болеть голова, а визуальные эффекты режут глаз.

Еще одно невыразительное, отвратительно снятое отечественное… кхм, кино. Проходите мимо и не смотрите в его сторону, а в случае опасности сразу бросайте в него головкой чеснока. Говорят, против такой нечисти помогает.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Сомнительно, что «Вурдалаки» захватят широкую публику: слишком уж фильм невзрачен, вдобавок непонятно, кого в 2017 году может заинтересовать вторичная история про борьбу одинокого монаха с вампирами.

У фильма «Вурдалаки» есть только два скромных достоинства — это симпатичные пейзажи и щадящий хронометраж (90 минут).