Давай разведемся!

Фильм Давай разведемся

Описание фильма Давай разведемся! (2019)

Фильм Давай разведёмся! это русская комедия с возрастной маркировкой 16+ о женщине, от которой муж уходит к другой, но она, привыкшая всегда побеждать по жизни, не намерена грустить и сидеть сложа руки, а будет пытаться вернуть его к себе всеми силами. Может быть даже потусторонними. Режиссёром и сценаристкой этой комедийной картины выступила Анна Пармас (Ёлки Последние, История одного назначения, Кококо, 2 дня), а среди продюсеров числятся такие именитые деятели кино, как Сергей Сельянов (Вратарь Галактики, Тайна печати дракона, Призрак) и Константин Эрнст (Довлатов, Викинг, Высоцкий. Спасибо, что живой).

По сюжету от преуспевающей женщины-врача внезапно уходит муж к красотке, работающей тренером по фитнесу. Главная героиня целиком поглощена работой, житейскими проблемами, требующими внимания к себе детьми, однако растворяться в этой рутине не собирается и решает вернуть мужа, во что бы то ни стало. Вся жизнь вокруг переворачивается, а она в попытках обратить уход любимого человека начинает замечать какие новые возможности перед ней открыла жизнь после такого события.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов российского кино, как Анна Михалкова (Заповедник, Ледокол), Антон Филипенко (Танки), Светлана Камынина (Петербург. Только по любви, ИЛЬФИПЕТРОВ), Максим Лагашкин (Любовницы, Грецкий орешек, Аритмия), Фёдор Лавров (Братство, Тряпичный союз), Надежда Маркина (Елена), Сергей Рост (Первые, Спасти Пушкина) и другие наши актёры. Музыку к этой комедии сочинил Игорь Вдовин (Мысленный волк, Селфи, Запрещенная реальность). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком «Экспонента» на двадцать первое ноября.

Если трейлер Давай разведемся! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Давай разведемся! от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Давай разведемся - Обзор фильма [ПОПКОРН С ПИВАСОМ] Анны Пармас

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Давай разведемся!. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
64% (61) Рустам оценил(а) в 1 из 10
22-11-2019 / 19:44

Скучный, банальный, никакой интриги, желание смотреть пропадает с первых минут, никому не советую.

22-11-2019 / 21:26

Лично мне фильм не понравился, фильм ни о чем, спасибо, что хоть были смешные сцены, а то бы вообще разочаровалась. Из 5- ти баллов ставлю 1+.

59% (56) Виктория оценил(а) в 2 из 10
23-11-2019 / 11:43

Я женщина средних лет, и мне , как бы должен был понравиться фильм, но я ушла с пол- фильма. Я не помню чтобы это со мной случалось. Не слышала, чтобы кто-то смеялся в зале, заявлено было как комедия. Наигранная игра актеров, не вызвала никаких эмоций, кроме раздражения. Очень плохо.

71% (52) гульназ
23-11-2019 / 17:43

А мне понравился фильм. Да он простой, без интриг и глубокого смысла. Но смешной и жизненный. Понравилась игра Михалковой!

69% (58) Аким оценил(а) в 9 из 10
23-11-2019 / 20:55

Фильм однозначно стоит просмотра! Картинка отличная, диалоги прописаны хорошо, юмор присутствует. Фильм жизненный. Вполне может заставить задуматься об определенных жизненных ситуациях. Вообщем так, никого не слушайте, сходите, посмотрите и составьте свое личное мнение. Всем приятного просмотра!

76% (41) Оксана оценил(а) в 9 из 10
24-11-2019 / 00:05

Фильм однозначно рекомендую к просмотру. Тем, кто пришёл смотреть полуторачасовой клип Ленинграда, а не фильм, естественно, он не понравился. Каждый видит то, что хочет увидеть.
Мне кинолента понравилась. Она заставляет не только смеяться, но и немножко грустить над обычными, жизненными, понятными нам всем вещами. Фильм смешной, жизненный, трогательный. Поэтому - все в кино!

55% (47) Марина
24-11-2019 / 00:08

Фильм отвратительный. Бессмысленный. Бессюжетный. Игра актеров бездарная. Особое негодование вызывает возрастной ценз, указанный в начале как 12 плюс. На деле фильм грязный и никак не соответствует заявленному возрастному ограничению.

60% (52) Наташа оценил(а) в 1 из 10
24-11-2019 / 08:56

Очень плохой фильм! После фильма ушла с ощущением того, что главная цель собрать деньги за счёт рекламы и без вложений! Просто не может быть ничего хуже!!!

74% (34) Даша оценил(а) в 7 из 10
24-11-2019 / 11:14

А мне фильм понравился. Это, конечно, не вершина кинематографического творчества, но вполне даже заслуживает внимания. Поэтому посмотреть можно. Посмотреть, посмеяться, получить заряд положительных эмоций. А насчёт возрастного ценза, то тут, я думаю, из трейлера уже было понятно, что он совсем не детский и не для семейного просмотра.

26-11-2019 / 12:39

Хороший фильм, стоил потраченного времени. Если честно, думала, что это будет очередная легкомысленная комедия, в духе "посмеялись и разошлись", но нет. К моему удивлению фильм оказался и о серьезных вещах тоже. Актерская игра понравилась. Игра Михалковой, как впрочем и других актеров, убедила. Юмор не пошлый. Он "взрослый", если можно так сказать, но не пошлый. Во всяком случае, при просмотре фильма за актеров не было стыдно, как это бывает при просмотре фильмов типа "Комедия..." с канала... (ну, думаю, догадались). Поэтому могу только пожелать приятного просмотра!

76% (37) Mari оценил(а) в 8 из 10
26-11-2019 / 15:45

Фильм- десерт, легкий, воздушный и абсолютно женский. И дело не только в том, что режиссер женщина -Анна Пармас- и фильм о женщине, а в том, что рассказанная, обычная история жизни, вызывает улыбку из-за женского взгляда со стороны на себя же- женщину. Как нелепы, безумны, нелогичны, глупы, растеряны бывают женщины. Но и сильны и верны себе , как женщины проживают эту непростую жизнь, в этом мире, абсолютно, на мой взгляд, заточенном на мужчин, сохраняя свою смешную и уязвимую суть и трогательность. Вы не найдете в нем сильных переживаний мелодрамы, потому что этот фильм - это результат уже переработанной боли от всего и это приглашение посмотреть на историю ” устал, изменил и ушел” с юмором, и на мужчин с юмором, и на мам с юмором ( как им удается говорить одно и тоже - я не знаю) и даже на многие вещи с тем же теплым и, я бы сказала, добрым смехом. Посмотрела с удовольствием, как съела панна-коту, не думая о калориях, с радостью. И окончание фильма грустное, но такое реальное, о том, что в итоге самым главным в жизни остается сама жизнь, которую дает женщина - эта ее дети. Получите удовольствие, проникнитесь и посмейтесь над собой (неважно мужчины вы или женщины), и тоже постарайтесь смотреть на многие моменты своей жизни легче и проще, выйти из своей боли и подарить радость многим- это просто здорово! Мне понравилось.

67% (36) Людмила оценил(а) в 1 из 10
27-11-2019 / 17:24

Комедия??? Серьёзно??? Жесть просто! Фильм ни о чем! Бездарный, неинтересный и просто скучный. Наиграно всё до степени отвращения с примитивными репликами. Не советую тратить деньги на эту ерунду.

28-11-2019 / 13:00

25.11.19 решили с подругой развеяться и сходить на комедию, но, этот фильм комедией даже назвать нельзя, жаль потраченного времени. Кто вообще такое снимает. Настроение фильм только испортил, однозначно не советую.

28-11-2019 / 15:00

Совсем не понравился, ожидала большего. Не рекомендую! Моя оценка 3 с минусом, и то из-за уважения к Анне Михалковой!

90% (21) Вадим
30-11-2019 / 09:50

Попал на фильм случайно… Многие кадры взяты из моей жизни, за многое стыдно, за многое больно, было не смешно, не потому-что плохая комедия, потому-что хорошая трагедия. Ждал другой концовки, но всё перевёрнуто с ног на голову.

Миша… Думаю многие женщины, не будем считать молодёжь современных тенденций, хотели бы такого мужа как Миша. В общем-то герой положительный, без вредных привычек, любящий детей, и для которого семья стала всем, и досугом, и работой. Я ни в коем случае не призываю идти налево даже если жена забросила себя, очаг, своего мужа. Надо было ему поднимать проблему раньше, выносить на обсуждение, но он совершил ошибку, пошел по лёгкому пути.

Маша… Уже написано что она позабыла о своей семье, огромная её вина, по моему мнению, что муж свернул не туда, прыгнула в постель к чужому мужику оставаясь замужней женщиной, приводит его в дом на глазах соседей и детей. Чем лучше она??

Миша не стал тряпкой, нашёл работу, и Маша переосмыслила свою жизнь, увидела что вокруг неё есть её детки и любящий её человек который дал ей возможность реализовать себя, взяв все хлопоты в свои руки.

Почему не хэппи энд??? Почему???!!!

Моё мнение, фильм нацелен на разрушение семейных ценностей, мы все не святые, но фильм исключает прощение. Мы хотим общество одиночек? Что это? Навязывание европейских ценностей? Меня воспитывали по другому, самое ценное что есть у человека это его семья, его дом. И Родина его это там где его жена и дети, и заботиться и защищать я должен прежде всего свою семью. Может фильм призывает что семья не важна и так удобнее воспитывать патриотов страны, а не семьи? Так удобнее управлять одиночками, контролировать. Показано направление на искоренение русских традиций, разрушение ячеек общества? Стране нужны не ячейки, а отдельные уязвимые человечки? Или я ошибаюсь?

Ещё вопрос… Ну закончился фильм на сиюминутном блаженстве героини. А дальше что? Будет жить одна, сильная, предположим, успешная женщина. Воспитает детей которые тоже будут готовы к одинокому существованию? Но ведь и они её тоже оставят как только смогут жить независимо от неё. А старость? Российская старость. Где и с кем она проведёт закат жизни? Может за океаном и нет необходимости бояться за свою концовку жизни, но не у нас в стране. Да и мне например, милее и правильнее хотелось бы сидеть со своей старушкой, кормить друг друга с ложечки, вспоминать отрывки совместной жизни, ждать внуков вечером…

Я примерил фильм на себя… душа болит… куда мы катимся.

79% (24) Алина
30-11-2019 / 14:46

Какой отвратительный фильм, просто ужас, хотелось скорее уйти и отмыться после просмотра. Для большинства населения России сойдет, будут хохотать заливаясь, а все потому что так же живут, в этом дне увидят себя и будут гоготать. Я в шоке... что снимают российские режиссёры...

30-11-2019 / 20:42

Увы и ах! Грустная «комедия»! Сработала мощная реклама 1-го канала! Отчасти пошла на Анну Михалкову! Не поняла фильма! Ни сюжета, ни изюминки, ни режиссуры, непонятка какая-то! Послевкусие скорее неприятное!

30-11-2019 / 22:48

Круть крутая. Михалкова уникальна!!! Фильм обязательно стоит посмотреть.

01-12-2019 / 15:54

Фильм, вызывающий неоднозначное впечатление.
Сперва о хорошем. Возможно, главное: Михалковой респект! Она смогла кардинально улучшить свой имидж, и ей не стыдно раздеться - очень классно похудела, приобретя весьма достойную фигуру. И играла вполне достойно. Ей за фильм персонально поставлю 9.
Неплох Миша - хороший вышел персонаж. Сыграно вполне достоверно, хотя персонаж точно фантастический: умный, довольно энергичный,порядочный мужик с чувством собственного достоинства и... сидит безработным?! Это - о чём?! Догадываюсь, что это изобрели три сценаристки для смеха, но смотрится нелепо. Очень смешны и другие персонажи - милиционер, пожалевший непутёвую бабёнку, попавшую в трудную ситуацию. Подружка врач в больнице. Фитнесс-молодуха, чуть что бьющая пощёчины Мише. Весьма смешна сцена дня рождения, где обнаружилось, что якобы крутой дружок Миши - позорный подкаблучник. Очень потешна сцена ссоры Маши со своей мамой.
Плюсов много.
Но есть один, зато жирный минус фильма - это финал. Где Маша, как бы любящая своего мужа, не пустила его вернуться в семью. Даже не так: нам не объяснили вообще, почему не пустила. Ничего и никого взамен мужа Маша не нашла. Это раз. Она категорически не справляется одновременно и с работой, и с детьми - это два. Муж сделал поступок: погасил кредит за дом. Старается. Это три. Беременность и третий ребёнок на горизонте - это четыре. Муж показал, что реально любит её (а она - его, доказательство - секс-сцена в больнице). Это пятое, да и главное.
И вот она, блаженная, лежит в одиночестве, кайфует. Без мужа.
А муж тем временем большую часть своего клада вбухал в приют для стариков, то есть уже на полпути к святости.
И? Что мешает хэппи-энду? Мало троих сценаристок оказалось, чтоб додумать или хотя бы объяснить зрителю?
Послевкусие испорчено.
Поэтому фильму 5 из 10.

69% (13) Сергей
02-12-2019 / 11:17

Смотреть этот абсолютно тупой, заявленный как комедия фильм для нормального человека невозможно.
Настоящая пытка для нормального человека смотреть эту "комедию", где нет повода даже улыбнуться. Фальшивая насквозь игра фальшивых актёров. Ни сюжета, ни содержания. Как говорится ни кожи, ни рожи... Зачем вообще "создавать" такие фильмы? Это не фильм, а издевательство над зрителем, которого держат за круглого идиота и издевательство над здравым смыслом. Это даже не суррогат, а кое -что похуже! НА ПОМОЙКУ!

29% (7) Ирина К. оценил(а) в 8 из 10
03-12-2019 / 01:06

...первые десять минут я пожалела, что пришла на сеанс, решила, что очередная фигня, ни игры, ни сюжета, короче «пипл хавает». Через пятнадцать минут у меня было три варианта развития сюжета и оба стандартно-фильмовые. А потом и захватило, и игра Анны хороша, и она сама такая, каких много вокруг меня во всяком случае. И посмеялась я от души. И история с кладом понравилась, иной раз кажется , что, да, без клада вариантов-то нет. И саундтрек в конце фильма тронул. Может и не шедевр, но я запомню этот фильм.

10-12-2019 / 16:09

Ужас! Ни о чем! Скучный, все время ждешь, что хоть что-то произойдет, и НИЧЕГО!!! Дурацкие сцены и диалоги! Спасает одна Анна Михалкова, вот только как она согласилась в такой дряни сниматься? И как вишенка на этом банальнейшем торте - герой находит клад и решает все проблемы! Просто гениальная находка!

100% (4) Юлия
12-01-2020 / 20:06

Меня в фильме разочаровал конец. Начало классное, чем дальше, тем грустнее.

20-01-2020 / 21:11

Фильм "ни о чем" или "как потратить время. Скучный. Никогда не уходила посреди фильма - но тут однозначно все плохо.

--- (1) Елена
27-02-2020 / 19:17

Возможно, не каждый поймет этот фильм. Но в нем узнают себя многие женщины. И те, кто узнают, будут искренне смеяться и грустить. Это, словно, взгляд на женщин 30+, которые успешны в работе, потому что рядом хоть и неплохой в целом, но одновременно инфантильный мужчина; не успевают совмещать работу и семью. Взгляд на мужчин, которые всегда выбирают путь полегче. Многим не понравился финал, но он как раз о оптимистичный. О том, что развод и уход мужчины - не конец жизни

--- (1) Людмила
28-02-2020 / 14:41

Согласна, что фильм учит наше общество разврату, что можно изменять, семьи сохранять не нужно. Чему молодёжь нашу учит? Что семья это плохо, а любовница хорошо. Позор, позор. Ставлю 0. Ужас просто. Автору и сценаристу видимо с запада проплатили такой образ жизни нам вести.

--- (1) Андрей
06-03-2020 / 00:21

Как по мне , очередное фиаско дочери известного режиссера. Папа не совсем может помочь . Обидно такая фамилия и ....

--- (1) Алиса оценил(а) в 8 из 10
08-03-2020 / 01:28

Фильм очень понравился!!! Большое спасибо! Отличная комедия и я смеялась до слез! А критикам хочу сказать, что у них просто нет чувства юмора!!!

--- (1) Оксана оценил(а) в 9 из 10
20-03-2020 / 12:58

Фильм классный, актеры молодцы, все, как в жизни. И комедия и трагедия. Конец правда расстроил.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Фестивальное же кино, в конкурсе “Кинотавра” числилось среди фаворитов, и не только благодаря профессиональной работе Анны Михалковой в привычном для неё образе. Так что не сомневайтесь, тут содержится мощное послание для всех, прозябающих на руинах отношений в тщётных попытках раздуть давно угасшие искры.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Анна Пармас сняла очень живую и остроумную комедию, которая, как лучшие комедии советской эпохи, понравится и элитарному, и самому широкому зрителю. Главный секрет такой комедии — точные образы наших простых современников, снятые с любовью и сочувствием.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Вердикт – очень жизненный и очень актуальный – и выводит «Давай разведемся!» за рамки просто шебутной и симпатичной комедии. Тем не менее по форме и по подаче материала это стопроцентный зрительский хит, где нельзя не смеяться над чудачествами персонажей и невозможно не плакать вместе с ними, когда они натыкаются на очередное препятствие.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

В своем режиссерском дебюте Пармас, конечно, использует наработанные на «ленинградских» клипах приемы и сохраняет комедийную интонацию, с которой в дуэте со Смирновой рассказывала о «тяжелой женской доле» и столкновении интеллигенции и простого народа.

Kinoreporter.ru - Александр Фолин

Можно поаплодировать сценаристам и режиссеру, но не исключено, что их усилия было бы сложно оценить, играй главную героиню не Анна Михалкова.

Kinoart.ru - Юлия Гулян

Пармас неизменно изучает душу обычной женщины, чей бунт, порой беспощадный, порой изобретательный, но всегда лишенный мстительности или злорадства, вдруг оказывается более освобождающим и конструктивным, чем иные способы, которыми заявляют о своих правах современные героини.

Kinoart.ru - Юлия Гулян

В полнометражном дебюте Пармас ставит непростую задачу — смеяться над людьми, живущими в чуть приподнятой, отполированной реальности, какую принято изображать в русских комедиях, чтобы не получилась «Страна ОЗ», — возможно, единственное одновременно правдивое и смешное, но, увы, не «продающее» изображение русского мегаполиса.

Ovideo.ru - Игнат Далакян

В целом эта картина не о том, как вернуть мужа и восстановить семью, а о том, что после развода тоже есть жизнь, особенно у женской половины общества.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Наверное, в сказочном царстве гордых и независимых амазонок всё как-то так бы и происходило, а зрители, в соответствии с указаниями Элизабет Бэнкс, ходили бы в кино потому, что его снимают прогрессивные барышни, а не потому, что фильм интересный. В нашей с вами реальности, уж простите за такую вопиющую мизогинию, всё устроено чуть сложнее.