Аладдин

Aladdin
Фильм Аладдин

Описание фильма Аладдин (2019)

Фильм Аладдин представляет собой новое сказочное приключение от студии Дисней в виде кино-экранизации знаменитой сказки и популярного всеми любимого мультфильма. Дворцы и песок, город Аграба, юный воришка и красавица-принцесса, узница роскошного дворца. Она мечтает быть свободной, он мечтает разбогатеть, жить во дворце и стать принцем, чтобы покорить её сердце. Постановщиком и одним из сценаристов новой кино-сказки Disney выступил легендарный Гай Ричи (Карты, деньги, два ствола, Шерлок Холмс, Рок-н-рольщик), вторым автором сценария проекта стал Джон Огаст (Мрачные тени, Франкенвини).

Действие развернётся в пустынных песках, где на роскошном оазисе стоит и процветает город Аграба. Визирь Джафар строит злые козни, мечтая свергнуть султана и занять трон, чтобы самому править этими землями. Для исполнения своих злодейских планов ему необходима волшебная лампа, в которой по древним легендам обитает Джинн, способный выполнить три желания того, кто осмелится его пробудить, потерев лампу. Но доступ к пещере опасен и далеко не каждый может туда проникнуть. Тогда Джафар решает заручиться поддержкой простого парня и талантливого уличного воришки, чья ловкость попросту необычайна. Парнишка по имени Аладдин должен войти в пещеру чудес и выкрасть лампу для своего нанимателя. Однако случайным образом, даже не догадываясь о волшебной силе этой старинной штуковины, он первым пробуждает джина и могущественное существо обязуется теперь служить исключительно Аладдину. Это существенно подрывает планы Джафара, а вот Аладдин теперь способен желать всё, чего только душе угодно, чтобы из уличного воришки превратиться в богатого принца. Но кого в нём полюбит красавица принцесса Джасмин? Роскошного фальшивого принца-обманщика или же простого жителя Аграбы - ему ещё лишь предстоит узнать.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт из Мены Массуд и Наоми Скотт (Могучие рейнджеры), джинна воплотил на экране голливудская звезда Уилл Смит (Люди в черном 3, Семь жизней, Фокус), а партию злодея визиря Джафара на экране исполнил Марван Кензари (Убийство в Восточном экспрессе, Мумия, Тайна 7 сестер). Анимированного попугая Яго озвучил Алан Тьюдик (Холодное сердце, Зверополис, Моана, Ральф против Интернета), а также в этой приключенческой и волшебной сказке сыграли: Билли Магнуссен (Миллион для чайников), Назим Педрад (Кутис, Гадкий я 2, Лоракс), Навид Негабан (Наемник, Снайпер), Нуман Аджар (Кавалерия, Великая стена) и другие. Композитором выступил Алан Менкен, уже работавший над такими сказочными кинолентами, как Красавица и чудовищеБелоснежка: Месть гномов и Рапунцель: Запутанная история. Дата премьеры в России назначена на 23 мая во всех кинотеатрах.

Если трейлер Аладдин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Аладдин. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.