Аладдин

Aladdin
Фильм Аладдин
23.05.2019
22.05.2019

Фильм Аладдин представляет собой новое сказочное приключение от студии Дисней в виде кино-экранизации знаменитой сказки и популярного всеми любимого мультфильма. Дворцы и песок, город Аграба, юный воришка и красавица-принцесса, узница роскошного дворца. Она мечтает быть свободной, он мечтает разбогатеть, жить во дворце и стать принцем, чтобы покорить её сердце. Постановщиком и одним из сценаристов новой кино-сказки Disney выступил легендарный Гай Ричи (Карты, деньги, два ствола, Шерлок Холмс, Рок-н-рольщик), вторым автором сценария проекта стал Джон Огаст (Мрачные тени, Франкенвини).

Действие развернётся в пустынных песках, где на роскошном оазисе стоит и процветает город Аграба. Визирь Джафар строит злые козни, мечтая свергнуть султана и занять трон, чтобы самому править этими землями. Для исполнения своих злодейских планов ему необходима волшебная лампа, в которой по древним легендам обитает Джинн, способный выполнить три желания того, кто осмелится его пробудить, потерев лампу. Но доступ к пещере опасен и далеко не каждый может туда проникнуть. Тогда Джафар решает заручиться поддержкой простого парня и талантливого уличного воришки, чья ловкость попросту необычайна. Парнишка по имени Аладдин должен войти в пещеру чудес и выкрасть лампу для своего нанимателя. Однако случайным образом, даже не догадываясь о волшебной силе этой старинной штуковины, он первым пробуждает джина и могущественное существо обязуется теперь служить исключительно Аладдину. Это существенно подрывает планы Джафара, а вот Аладдин теперь способен желать всё, чего только душе угодно, чтобы из уличного воришки превратиться в богатого принца. Но кого в нём полюбит красавица принцесса Джасмин? Роскошного фальшивого принца-обманщика или же простого жителя Аграбы - ему ещё лишь предстоит узнать.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт из Мены Массуд и Наоми Скотт (Могучие рейнджеры), джинна воплотил на экране голливудская звезда Уилл Смит (Люди в черном 3, Семь жизней, Фокус), а партию злодея визиря Джафара на экране исполнил Марван Кензари (Убийство в Восточном экспрессе, Мумия, Тайна 7 сестер). Анимированного попугая Яго озвучил Алан Тьюдик (Холодное сердце, Зверополис, Моана, Ральф против Интернета), а также в этой приключенческой и волшебной сказке сыграли: Билли Магнуссен (Миллион для чайников), Назим Педрад (Кутис, Гадкий я 2, Лоракс), Навид Негабан (Наемник, Снайпер), Нуман Аджар (Кавалерия, Великая стена) и другие. Композитором выступил Алан Менкен, уже работавший над такими сказочными кинолентами, как Красавица и чудовищеБелоснежка: Месть гномов и Рапунцель: Запутанная история. Дата премьеры в России назначена на 23 мая во всех кинотеатрах.

Если трейлер Аладдин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Аладдин от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
АЛАДДИН - обзор фильма. Уилл Смит в роли Джинна.
АЛАДДИН | ОБЗОР ФИЛЬМА
Аладдин. Обзор
Аладдин - Обзор фильма (Сосочки?)
Лучшая экранизация Дисней? (Обзор фильма «Аладдин»)
АЛАДДИН - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]
АЛАДДИН 2019 - ОБЗОР ФИЛЬМА / ГАЙ РИЧИ ПРОВАЛИЛСЯ?
АЛАДДИН 2019 - ОБЗОР
АЛАДДИН ВНЕЗАПНО НЕПЛОХ ИЛИ ПОКАЗАЛОСЬ? [ОБЗОР]
СТОИТ ЛИ СМОТРЕТЬ?‍♂️? Аладдин (2019) и Брайтбёрн | Обзор фильма | COMFY
Обзор фильма Аладдин
АЛАДДИН - КУСОК ГОВНА? ОБЗОР ФИЛЬМА
Аладдин 2019/1992 | Отличия Фильма от Мультфильма
Аладдин 2019 - Классный мюзикл от Гая Ричи
АЛАДДИН - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Аладдин (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (151) Андрей ( шаман) оценил(а) в 10 из 10
24-05-2019 / 01:22
Главное попасть в синхрон настроению!
Если у вас в данный момент настроение унылой какашки - не идите, не проймёт, но если вы на позитиве - ваше настроение поднимется в разы. В свои 37, я кайфанул, как маленький ребёнок. И это тот случай, когда ты закрываешь глаза на все неточности и нелепости фильма, которые конечно присутствуют. После фильма вы ещё долго будете насвистывать песенку Джинна. Поход с детьми - обязателен! А если ещё ваша подруга увлекается восточными танцами- прям тащите за руку. Это придаст вам двойной восторг, от того, как она будет восхищаться костюмами и танцами. Фильму поставлю 10 звезд за состояние души, за возможность вернуться в детство и получение щенячьего восторга. Один только образ обезьянки с дудкой во рту смог меня наполнить искренним смехом ( это вам не сортирный юмор современных комедий, это смех души). Джинн прекрасен своей абсурдностью, я не буду говорить за саму роль актёра, я говорю за настроение, которое он передаёт вам. Во время просмотра мне навеяло, что я непроизвольно провожу параллель с фильмом "МаскА". Помните то состояние души, когда вы ждёте момента, когда Джим Керри наденет опять свою зелёную маску и начнёт барагозить? Точно также тут ждёшь появление Джинна. Его хочется ещё и ещё! В общем всё будет зависеть от вашего настроения: либо фильм зайдёт на ура, либо не зайдёт вообще.
24-05-2019 / 13:01
Отличное детское кино. Без "но", "несмотря на" и "если бы не". В зале сидело больше сотни первоклассников, но в лучшие моменты фильма все дети замирали как один и следили за происходящим с тем восторгом, который не купишь ни за какие деньги.
Это очень красивая, по-восточному роскошная сказка. С шикарными костюмами, восхитительными видами и десятками тысяч деталей, превращающими мертвые декорации в пестрый живой дышащий город. Бесконечная арабская вязь повествования затягивает и гипнотизирует не хуже посоха коварного визиря. Спецэффекты на очень высоком уровне. Они так хороши, что их не замечаешь, они не выбиваются из канвы повествования и служат рамкой, которая не отвлекает от истории, но делает ее цельной и законченной.
Мораль безупречна, но ей не тыкают в лицо. Абсолютно неизбежная нынче тема феминизма подана на редкость просто и без перекосов. Спасибо Гаю Риччи за это.
Герои... Алладин очень похож на свой мультяшный прототип. Его персонаж немного плосковат и двухмерен, но это не критично. Красивый, смелый, хитрый, добрый. Большего и не надо. Жасмин - спортсменка, комсомолка и просто красавица. Ей хочется любоваться, ее хочется слушать, ей сочувствуешь и поддерживаешь всей душой. Взгляды у этой восточной принцессы, конечно, типично западные либеральные, ну и ладно, мы же не исторический фильм смотрим? Абу и коврик - мимими, но внимание на себя не перетягивают. Визирь в меру ужасный и местами весьма хорош. Султан роль не портит. Оскара за женскую роль второго плана вручаем служанке принцессы. А джинн... Ы-ы-ы! Он прекрасен целиком и полностью. Роль-мечта. От буффонады до драмы. Один шанс на миллион. И Уилл Смит использовал его на 1000% Не удивлюсь, если однажды Смит скажет, что это его лучшая и любимая роль.
Сюжет знаком до мелочей, но при этом он цепляет от первой до последней секунды.
Музыка. Как нелюбитель мюзиклов скажу, что песни меня не раздражали, а порой даже вызывали эстетическую радость. И ностальгию, да.
Юмор - о, да!!! Он есть, его много, он хороший, не туалетный, не пошлый, не грубый.
Перевод и адаптация песен - приемлемые.
Уф...
Есть ли у картины минусы?
Да. Это детский фильм, который идет 2 часа 10 минут. Минут 20-30 совершенно спокойно можно было выкинуть и история от этого только выиграла бы. И зрители были бы благодарны. Кажется, минусы закончились:) Возможно, через пару дней я замечу косяки в логике, но пока я чувствую только яркое, пряное, свежее и сладкое послевкусие.
Сходить еще раз, что ли?

Я бы поставила фильму 10, но дочь сказала, что все же было длинновато и поставила 8. Итого 9.
78% (116) Виталий оценил(а) в 10 из 10
23-05-2019 / 17:35
Сходили всей семьей. Очччень довольны. Скопирован мультик на 95%, но от этого просмотр не становится неинтересным. Костюмы и спецэффекты на высоте. Уилл Смит как всегда на высоте. Супер!
63% (150) Володя оценил(а) в 9 из 10
23-05-2019 / 00:41
Это очень хороший фильм, при просмотре которого никто не будет разочарован. Рекомендую.
23-05-2019 / 12:03
Всё cупер. Всё круто. Советую сходить тем, кто видел этот мультик 1992 года Аладдин.
74% (70) Александр и Мария оценил(а) в 10 из 10
24-05-2019 / 14:46
Ходили вместе с женой. Нам очень понравилось.
Давно не снимали ничего доброго, хорошего, не испорченного.
Сюжетная линяя давно известна, но в ней есть изменения, которые убивают двух зайцев сразу : ты испытываешь ностальгию по мультфильму и при этом с нетерпением ждёшь "а что же дальше?".
В фильме много музыки и танцев, что, на наш скромный взгляд, только украшает картину. Про размах и зрелищность и говорить не стоит.
Фильм немного серьёзней, чем мультфильм, но все же эта добрая сказка. Прекрасная в своей наивности. Не испортили картину и современные актуальные темы,например, такие, как феминизм.
У героев стало больше мотивации, их линии более органично вплетены в сюжет. Романтические линии тоже очень хорошие и добрые.
Игра актёров понравилась, все на местах. Ну, может только Джаффар оставил немного вопросов.
Короче говоря, нам так понравилось, что мы пойдём в кинотеатр на этот фильм ещё раз. А такого уже давно не случалось.

37% (238) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
25-05-2019 / 10:54
Не понимаю восторженные отзывы предыдущих зрителей. Вы что нормальных фильмов не видели ? Да это не фильм - это дно! Тут плохо все. Начиная от выбора актеров на главные роли, кончая спецэффектами. Дисней во главе с Гаем Ричи не смогли ДОСТОЙНО перенести свой же мульт на большие экраны. Бесило все. И Алладин. И принцесса. И Джафар. Но Джин в исполнении Уилла Смита это просто капец. Он выглядел ну просто деб...м. Нет ни одной сцены которая бы цепляла как это было в мультфильме. Добавлены какие то новые композиции. Не в тему. Диалоги?! Да сущий бред. Неужели нельзя было дословно переснять мульт. Зачем эти отсебятины. Диалоги Джинна это ваще дичь. Джафар выглядит каким то нубом. Во всем Голливуде не нашлось актера который бы своей харизмой не был похож на своего мультового персонажа. Алладин. И в какой подворотне они нашли этого чела. Игра как актера НОЛЬ. Джасмин. Ну тут феминизм рулит. Сильная и независимая. Дань моде. Мне так не понятно было весь фильм. А где же негры? Как же Дисней сумел снять фильм без негров??? Въезд Алладина в Аграбу., как и финальная сцена фильма это вершина безвкусицы. Спецэффекты проигрывают картинке нарисованной красками в далеком 1992 году. Подводя итог. Фильм полный провал. Не рекомендую к просмотру. Ждем для оценки Король Лев. Но там Д. Фавро. Так что надежда есть.
63% (78) Яна оценил(а) в 6 из 10
25-05-2019 / 11:23
Это мюзикл. Яркий, красивый, но выглядит, как будто засняли спектакль театра оперетты. Относится как к фильму сложно.
Я так и не поняла, зачем чуть ли не покадрово переснимать мультик, почти ничего не меняя. Началось это с "Малифисенты" - не идеального фильма, но все же нового взгляда на сказку. Почему так и дальше не делать? Подать историю иначе, а не тупо повторить.
Пару новых фраз вбросили, но дальше фраз не пошли. Жасмин в этой версии не выпускают из дворца, потому что ее мать убили. Кто убил и зачем, не скажут, и больше к этой теме не вернуться. Нафига нужно было это пояснение? Восточные принцессы не шляются, где хотят, это как бы и так очевидно. В этой версии Жасмин хочет не просто свободы, она хочет быть султаном. И фильм уверен, что она и должна быть султаном, все остальное - предрассудки против женщин. При этом, как и в мультике, принцесса не знает, что на рынке еду продают за деньги. (!!!)
Джафар в оригинале был рвущийся к власти интриган. Теперь это рвущийся к власти маньяк. И опять дальше пары фраз углублять этот образ не стали. Очень жаль, потому что с флешбеками он был бы куда интереснее. Он поднялся с самых низов, успел побывать в тюрьме, можно было показать, почему для него невыносимо быть вторым. Он не согласен со слишком мягкой политикой султана, он желает войны. Из фильма не понятно, это просто амбиции или Аграбе правда угрожает могущество другого государства. Если б показали, что угроза реальна, что султан слишком наивен - какой интересный новый взгляд мог бы получиться. Можно было сделать антагониста неоднозначным, вместо одноклеточного. Можно было порассуждать, допустимы ли крайние меры даже во благо своего народа. Я понимаю, что политика, тюрьма и интриги - не тема для малышей. Ну так сделали бы рейтинг чуть выше, для самых маленьких хороший мультик уже существует.
23-05-2019 / 14:41
Этакая музыкальная комедия получилась. Наподобие фильма "Мама миа". Только прозвучала вся музыка из приставочной игры "Аладдин"
С актерами полный провал. И в роли Аладдина, и в роли Джафара, и в роли Джина..
Джафар получился НИКАКОЙ.
Ну чисто развлекательный фильм на один раз.
25-05-2019 / 07:31
Прекраснейшая сказка, столько позитивных эмоций я давно не испытывала. Погрузилась с головой в атмосферу волшебства, и не хотелось даже уходить из кинозала. Саундтрек шикарен, тяжело было усидеть на месте, так хотелось пойти в пляс вместе с героями. Уилл Смит шикарен, сделал свое дело, юмор и бесконечное обаяние его заслуга. Рекомендую к просмотру именно в кинозале, сама же обязательно пересмотрю еще раз. Саундтрек в плейлист. Моя оценка 10 из 10
29-05-2019 / 01:23
Только что вернулся из кинотеатра. Не зашло от слова совсем. Я, конечно, ничего особенного не ждал, думал, что будет красивая сказка с юмором и спецэффектами.
Но это....
Актеры кроме Уилла Смита абсолютно не соответствуют своим ролям. Такое ощущение, что была набрана труппа местечкового театра, которая сценарий читала за день до съемок. И если сыгравшим Аладдина и Жасмин можно поставить тройку с натяжкой, то Джафар - это мегаэпический провал создателей фильма. Кроме сделанных на компах обезьяны и попугая смотреть в принципе не на кого.
Ну и, конечно, бесконечные песни и танцы. Их ну очень много, прямо как в индийской классике. Слоны здесь тоже танцуют по старой традиции.
Песни в отечественной озвучке отвратительны. Не смотрел еще кто озвучивал, но голоса у дублера песен Жасмин нет и не было отродясь. Ей, наверное, не объясняли, что петь громко и петь в ноты - это несколько разные вещи.
Стоимость билетов - мелочи жизни, безумно жалко потраченного времени.
24-05-2019 / 20:25
Очень понравился на 100% Вернул в детство и беззаботность. Дети смотрели на одном дыхании, уже хотят ещё.
55% (76) Elena
29-05-2019 / 01:21
абсолютно пустая, блеклая версия.. одни говорящие головы весь фильм так как он отснят либо в студии, либо с применением компьютерных технологий.. позор.. ни одного живого кадра. Ситуацию несколько спасал Уилл Смит и ...служанка, .. которая играла намного лучше силиконовой коротконогой жасмин, с фигурой, как у стиральной доски.. везде одинаково по всем параметрам . --- шарм Востока.!. Абсолютно невыразительное лицо, чем то напоминает супругу принца Гарри.. такая же ни о чем..Животные все искусственные, как и люди.. смотреть противно.. зачем это все надо было вообще снимать? Наш советский "Волшебная лампа Аладдина" -- вообще шедевр , там все на месте , и красавица принцесса и ее отец, и злой волшебник и Аладдин.. персонажи на все сто.. хоть и не было таких тогда продвинутых технологий как у Гая Ричи. Кол ставлю .. Лучше бы вообще ничего не делал, чем такое убожество.
25-05-2019 / 21:12
"Карты, деньги, два ствола", "Большой Куш", "Рокнрольщик" это Гай Ричи. Алладин это кошмар.
25-05-2019 / 17:11
Сегодня ходила вместе с дочерью (7 лет) в кинотеатр на фильм Алладин. Я и дочь в ВОСТОРГЕ от просмотра фильма. Дисней молодец! Понравилось всё- и игра актеров, и спецэффекты, и костюмы, и декорации. Давно так не отдыхала душой. Благодарю создателей фильма за их талант и творческую реализацию, а также за доставленное удовольствие!
27-05-2019 / 10:45
Фильм понравится детям до 10 лет и взрослым, которые устали от кинематографа, который нужно анализировать, осмысливать и постигать. Это аттракцион, шоу, релакс и сказка родом из детства. Поэтому старшие подростки и молодые люди сморщат нос и будут возмущаться непохожестью визиря, наивной глупостью принцессы и тем, как задешево джинн слил свой дар.
А мне зашло.
И вот еще что, обязательно идите в кинотеатр. Если смотреть это дома, да ещё и в пиратском качестве - лучше и не начинать.
68% (40) Павел
02-06-2019 / 21:13
Я большой любитель мультфильмов про Аладдина, но фильм получился скучный и нудный, а игра актеров ужасна.
58% (53) Руслан оценил(а) в 4 из 10
28-05-2019 / 07:47
Если убрать песни, то от фильма останется 20 минут. Если вы поклонник индийского кино, то фильм отличный. Если вы обожаете Гая Ричи, то не портите впечатление о режисере. Скучно, спецэффекы слабенькие, актёры улыбаются хорошо, но играть не умеют. Четверку поставил за игру и шарм Уилл Смитта. Красавчик.
60% (48) Нюша оценил(а) в 10 из 10
25-05-2019 / 08:37
Знала что пойду на данный фильм, когда стало известно о его режиссере Гае Ричи.
Понравилось все: спецэффекты-на должном уровне, наряды героев и сам образ всех актеров.
Единственное, конечно в роли Жасмин почему то представлялась девушка более восточной внешности, можно было подобрать и другую актрису.
А вот Алладин - тут претензий нет. Актера подобрали хорошо.
Ну а Уилл Смит как уже многие зрители подметили, был очень хорош в роли Джина. Сперва было конечно непривычно видеть его в таком образе, но уже к середине фильма уже и не представляю, кто мог бы так сыграть феерично, кроме него.
Пересмотрела бы еще раз? Да!
50% (70) Ksev оценил(а) в 5 из 10
26-05-2019 / 18:10
Были большие ожидания от фильма, которые не оправдались. Детский фильм не более.
Как модно сейчас, картина приправлена кучей спецэффектов, яркими красками, индийскими танцами и что удивительно, жуткими песнопениями. Первые минут 15 фильма были ужасно скучными, но я терпеливо дожидалась появления Уилла Смита, который до средней оценки фильм и вытянул. Актеры остальные деревянные, не вызывающие симпатии особой. До шедеврального мультфильма данному кино очень и очень далеко...
61% (41) Dancer оценил(а) в 10 из 10
27-05-2019 / 17:15
Смеялась аки конь! Детям очень понравится за счет своей красочности, взрослые будут ностальгировать по мультику, сделано великолепно! Добротный фильм! Олечка, 31 годик.
64% (36) Ульяна оценил(а) в 10 из 10
26-05-2019 / 11:22
Джафар получился совсем не как в мультике. А всё остальное 10 из 10. Лучший фильм, который я видела за последний год!!!
75% (24) Лара оценил(а) в 5 из 10
07-06-2019 / 03:40
Не то, чтобы полностью, но все-таки разочарована. "Аладдин" - мой любимый мульт, и то, что фильм скопирован почти полностью, подчеркивает, насколько он хуже оригинала. Плюс тот, что добавлено несколько неплохих шуток у Джинна, но еще больше шуток убавлено. Зрелищность намного слабее - притом, что почему-то очень сэкономлено на спецэффектах, что странно для такой компании, местами фильм напоминает любительскую театральную постановку. Нет ни появлений и исчезновений пещеры из-под земли, ни полета Аладдина на башне, ни драки с гигантской коброй, ни демонстрации космической мощи Джафара с жонглированием планетами. Множество классных моментов, делающих стройный красивый сюжет, убрали, зато зачем-то напихали любовную линию Джинна и прочий бред. При этом актеры нулевые, Аладдин больше похож на Абу, я понимаю, что он араб, но все-таки мульт с Круза рисовали, можно было бы и что-то более симпатичное найти. Джафар по фактуре неплох, похож на Эрика Бану почему-то, но играет, как топор, уж лучше бы Бану и взяли. У султана убрали всю комичность и вместо пухлого инфантила сделали из него унылого старичину. Напихали воинствующего феминизма, забив на восточные традиции. В общем, приятно было только потому, что как ни порти такой сюжет, а все равно в кайф.
60% (35) Алла оценил(а) в 9 из 10
25-05-2019 / 22:50
Сходили сегодня с мужем на "Аладдина" в 3Д. Если понимаешь, на что идешь, получишь массу удовольствия! Сюжет известен, музыка тоже, режиссер прекрасный. Фильм по определению не мог получиться плохим. Красочный, музыкальный мюзикл, с юмором. Уилл Смит - прекрасен! Вообще впечатление от фильма и настроение после него великолепные! Единственный минус - немного затянут, на мой взгляд, для детей тяжеловато.
02-06-2019 / 00:43
То бредомуть. Смесь мюзикла и дешевого экшена. Я в расстройстве и гневе... Так испохабить идею веков... Дисней в гробу ворчит. Однозначно не смотреть. Уиллу Смиту позорище... Провал в карьере... Фу
04-06-2019 / 03:34
Так себе фильм получился. Ожидал большего. Да, ярко и красочно, но...
Уилл Смит не дотянул до настоящего Джина, не хватило динамики персонажа, юмора и мимики. Получился не Джин, а типичный Уилл Смит. И нафига надо было втюхивать ещё любовную линию со служанкой?! То есть конец фильма ясно даёт понять, что возвращение Джина в принципе уже невозможно, так как он стал обычным человеком, и на вторую часть рассчитывать не приходится...
Джафар вышел убогим, тряпка. Яго превратили в тупого попугая, которому следовало открывать клюв только для того, чтобы кричать "Попка дурак"! Видимо создатели фильма наелись "тех самых джемов".
Жасмин уже не та... Только сам Аладдин и понравился.
Пещера чудес получилась стрёмная, скорее уж грот какой-то.
Конец так вообще разочаровал, его тупо слили. Сидел с чувством какого-то ожидания, что вот-вот произойдёт нечто невероятное, и всё... конец... никакого экшена. А так хотелось увидеть превращение Джафара в кобру, и вообще, он какой-то слабак оказался, тьфу...
В общем, фильм для современных детишек, но не для людей, кто вырос на этом мультике. Это моё личное мнение.
49% (51) Djak оценил(а) в 9 из 10
24-05-2019 / 19:45
Гай Ричи, безусловно, Мастер! Можно было предположить, что переснять очень хорошую историю, которой все были очарованы, невозможно. Ему удалось!!! Только положительные эмоции и радость родом из детства. Мы, кажется, уже отвыкли от такого шоу с музыкой и танцами, в котором всё в меру. Ещё бы немножечко, самую малость юмора добавить. Идите смотреть всей семьёй.
На удивление хорошо справился с ролью мальчишка, принцесска подкачала.
54% (41) Лина оценил(а) в 4 из 10
28-05-2019 / 22:43
Спецэффекты на высоте. Пожалуй, это единственный +. Взяли Диснеевский мульт и перекроили на свой лад. Причем плохо. Очень растянут. Многое можно было бы выкинуть. Так как фильм снят по мультфильму (причем любимому с детства) невозможно не сравнивать. Более-менее харизматичным был Джинни, но остальные актеры ужасно отыграли (кроме последней песни Жасмин, неплохая была сцена). Нооо где шикарный Джафар, где наш любимый Аладдин, где милашный Султан. Даже Яго был... ни о чем. Плохо, очень плохо.
01-06-2019 / 15:33
Друзья! Фильм - изумительная, добрая и мудрая сказка. Хороша как для взрослых, так и для детей. Блестящая игра актеров, невероятная режиссура, высококлассная операторская работа. Особенно порадовал Уилл Смит - свеж, бодр и силен. А какая музыка!!! Изъянов не вижу. Всем рекомендую!
53% (34) Бронзофка
31-05-2019 / 20:03
Снимать фильм по мультику начала 90, которые все смотрели пересмотрели, это идея сомнительная. Фильм, скажем так, предсказуем и довольно нуден, короче - ерунда.
51% (35) Милана оценил(а) в 10 из 10
30-05-2019 / 22:01
Фильм wow! Советую всем!!! Давно ничего подобного не было в прокате. Вы будете просто в восторге!
54% (28) coyote оценил(а) в 1 из 10
07-06-2019 / 08:33
Фильм отвратителен! Что за декорации в 2019 году? Такое ощущение что люди ответственные за декорации застряли где то в 90 ых. Игра актёров оставляет желать лучше, кроме Уилла Смита, он естественно на высоте. Костюмы даже не достойны обсуждения... В общем фильм не рекомендую, если только для просмотра детям, у них богатая фантазия, они не будут акцентировать на всех этих недоработках. Взрослый же зритель просто не должен видеть это убожество, есть риск травмирования психики (утрирую конечно).
47% (36) Марго оценил(а) в 10 из 10
28-05-2019 / 22:53
Фильм - огонь! Всё, как в старом, добром Диснее! Хочется теперь и "Король Лев" посмотреть, и "Русалочку", и "Домбо") Даже лучше, чем " Красавица и чудовище"! Всем советую!)
43% (37) Ксантиппа оценил(а) в 8 из 10
01-06-2019 / 17:47
Я была на первом свидании, нам зашло под стать романтичному настроению, музыка, поцелуи, любовь...
Но категорически не детский фильм, нельзя, чтобы в детской психике откладывалось, что можно быть нищим и вором, главное влюбить в себя богатую принцесску и завладеть королевством. Нечего альфонсов растить.
52% (23) Евгения оценил(а) в 10 из 10
02-06-2019 / 17:51
Фильм очень понравился! Ожидала очередной ерунды, но удивили! 2 часа пролетели незаметно. Уилл Смит просто красавчик! Шикарно сыграл! Сходила бы еще раз только на его игру посмотреть.
13-06-2019 / 10:04
Плюсы: фильм яркий и красочный; детям до 12 лет понравится; очень славный ковёр, как персонаж.
Минусы: на русском языке песни дурацкие (на английском не слушала в версии к фильму); Главный герой не Алладин, а Джинн. Многие сцены выстроены вокруг него; Уилл Смит в роли джинна забавен, но это просто Уилл Смит, точно не лучшая характерная роль; принцесса Жасмин симпатичная, но ее желание стать «султаном» навязчиво и смотрится нелепо в старой восточной сказке; тигр славный, но слишком явно нарисованный; режиссером этого яркого но обычного фильма мог быть кто угодно. Если вы хотите увидеть «почерк» Гая Ричи, его здесь не будет.
С мультфильмом не сравниваю. А это - просто яркий фильм на один раз с детьми.
42% (26) лм оценил(а) в 6 из 10
31-05-2019 / 20:15
Фильм неплохой, но второй раз смотреть не буду. Принцесса симпатичная, а Алладин немного бомжеватый. Могли бы посимпатичнее на роль Алладина актера выбрать. И Джафар не очень страшный и не сильно злой. Молодой слишком. На гея похож с Евровидения. Надо было актера постарше, и чтобы лицо суше как-то было, и с более змеиным взглядом. Когда женился на принцессе, прямо видно было что не хотел ее на самом дел. И актер, наверно, в жизни добрый. Джафар не получился сильно злым колдуном. А Алладин... с одной стороны, это же арабская сказка. Арабы такие и есть чумазые. Но хотелось его личико помыть. Все казалось, что грязный. А принцесса очень даже ничего.
64% (11) Гость оценил(а) в 5 из 10
25-06-2019 / 14:04
Фильм неплохой. Весёлый, красочный. Не люблю мюзиклы, но тут песни не напрягают. Ну, кроме вредной феминистской песни Жасмин с глупым текстом и не к месту спетой.
Любителям настоящего востока может не понравиться то, как показаны нравы персонажей, восточная жизнь, костюмы (непонятно - арабские они или индийские. Наверное, никакие)... Но это же западный фильм в восточном стиле, и он ничего общего не имеет с оригинальной сказкой 18 века.
Что не понравилось мне - пропаганда феминизма. Только за это поставила 5 из 10.
04-07-2019 / 04:02
Проблема этого фильма в том, что большей частью это копирка. Я, например, смотрел оригинальный мультик много раз, как и большинство людей. Его можно даже современным детям показывать, он красочный, яркий, чудесная музыка и песни (особенно на английском). А что у нас здесь я вижу в фильме с актерами: покадровая пересьемка многих сцен. И почти всегда проигрыш оригиналу. Во-первых, графика хуже и бездушнее для восприятия, чем 2d рисованная анимация. Во-вторых, актеры двигаются медлительно, локации отдают искусственностью , напоминают театральную сцену или сцену для ситкома. В-третьих, песни спели хуже оринала. Или просто средне. Дальше: отсутсвует эффект новизны и интереса следить за сюжетом у зрителя, просто знаешь не то, что в обшем сюжет, а чуть ли не каждое действие персонажа. Но иногда бывает отступление. Редко, но бывает. И сразу более интересно становится, но вскоре все опять возвращается к копирке. Последнее: очень много разговорных сцен, где персонажи долго стоят напротив друг друга и болтают. Камера то на одно лицо, то на второе, общий план и по новой. Это фильм для детей и вообше развлечения семейных людей, почему так скучно? В обшем не вижу ни одной причины пересматривать его в будущем, в отличие от старого мульта. А кто не смотрел, смотрите только если совсем будет нечего делать.
09-09-2019 / 11:01
Хоть в фильме и было много комедийных моментов, но назвать фильм комедией я не могу, так как шутки в основном для детей, просто было весело и приятно смотреть, но сильного смеха не вызывало. Это скорей похоже на приключение, немного фэнтези и мюзикл. Очень много музыкальных моментов, наверное треть фильма если не больше. Советую всем любителям мюзикла. Сюжет простой, но очень хороший. Ничего лишнего, поймёт даже ребёнок. Игра актёров была на высоте. Аладдин - сыграл великолепно, особенно хорошо смотрелся его танец и паркур, хоть и выглядело немного нелепо. На протяжении всего фильма сохранял свою харизму. Джинн - Уилл Смит сыграл свою роль лучше всех в фильме. Он внёс особую "лучик света" в фильм: комедийные моменты, интересные перевоплощения и магия, каким вообщем и должен быть джинн. Жасмин - неплохо сыграла, но как по мне, Жасмин не должна быть такой серьёзной, принцесса в моём понимании должна быть не послушной, вредной и хрупкой. А её сделали феминисткой. Джафар - сыграл скорее спокойного и расчётливого злодея чем злобного визиря. Абу выглядел совсем не реалистично(даже ковёр выглядел куда реалистичней на его фоне).Зато попугай и тигр были намного живей смотрелись. Спецэффекты были продемонстрированы на высочайшем уровне. Всем рекомендую к просмотру, не пожалеете!
21% (72) Алек
24-05-2019 / 16:16
На титрах играет рэп от Уилла Смита на музыку этой сказки. Как-то нелепо. Сам фильм яркий и детский, взрослым думаю не понравится. Без оценки, с детьми идите.
63% (8) derval оценил(а) в 1 из 10
16-08-2019 / 00:36
Фильм полный провал. Игра актёров просто отстой. Не знаю как можно давать этому "шедевру" положительную оценку.
11-06-2019 / 13:59
Это очень интересный фильм! Очень много хороший музыки и песен, интересный сюжет и хорошая игра актеров.
Я ставлю этому фильму 10/10.
57% (7) Юлия
06-07-2019 / 12:57
Жасмина - моя самая любимая принцесса Дисней. Я так ждала этот фильм. Но,к сожалению,фильм разочаровал. При просмотре намека на Аладдина вообще не было. Испортили все от характеров героев до костюмов. Жасмин - храбрая девушка,стремящаяся к свободе,а в фильме ее сделали трусихой. Зачем надо было переделывать костюмы, Жасмин не Жасмин без ее фирменных костюмов. И актриса ни та, у принцессы Жасмин настоящая восточная красота. Почему нельзя было найти актрис с восточной внешностью. Актер, сыгравшего Аладдина и комментировать не хочу...Больше всего расстроило это то,что попугай был обычной птицей,сидящей на плече у Джафара,а ничего что он один из значимых персонажей данного фильма. У него целая личность! Плюс ко всему фильм немного "опошлили" ,в плане рэпа,и русской озвучки (слово"типо" насчитали более 10). Единственный плюс всего этого то, что песни остались.
57% (7) Аленка оценил(а) в 9 из 10
06-07-2019 / 10:09
Абсолютно все песни шикарны в фильмы. Хотелось и реветь, и радость.
Фильм вызывает просто массу положительных эмоций.
75% (4) Fred84
26-08-2019 / 23:47
Ребята, фильм очень красивый, очень понравился , но очень часто я чувствовал фильм Маска с Джимом Керри, что в музыке, что в хореографии.
35% (17) Ksenija оценил(а) в 9 из 10
09-06-2019 / 19:06
Для меня было важно, чтобы фильм был не хуже мультика. И я считаю очень достойно снято.
32% (19) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 9 из 10
05-06-2019 / 08:20
Фильм понравился. Несколько смутили два момента: слабые вокальные мужские партии в российской версии фильма и перетягивание внимания, симпатии с главного героя на джина, все таки харизма и актерское мастерство Уилла Смита в разы выше. А так, Гай Ричи полностью справился с постановкой. Смело рекомендую к просмотру взрослым и детям.
19-08-2019 / 15:20
Сходил в кино, это волшебно!!! Всем советую!!! Это просто нельзя назвать очередным фильмом, это волшебная сказка, которая поглощает и заставляет мечтать!
29% (21) Алла оценил(а) в 8 из 10
25-05-2019 / 18:44
Смотрели в Воскресенске в 3Д.,эффектов нет, глаза устали от спец. очков. Фильм красочный.
12-06-2019 / 21:42
Отличный фильм. Советую сходить на него со своими детьми. Порадовал сюжет, много музыки, танцев и юмора. Уилл Смит как всегда великолепен.
33% (12) Наталья
16-06-2019 / 12:17
Очень красивая сказка. Хороший подбор актеров. Аладдин, как 2 капли похож на молодого Игоря Скляра
67% (3) лиза оценил(а) в 8 из 10
31-03-2020 / 13:06
Очень хороший фильм, актеры - мега!!! Музыкальное сопровождение - высший уровень! Советую, всем приятного просмотра!
43% (7) Карл оценил(а) в 2 из 10
22-09-2019 / 19:24
Очень не понравился, затянуто слишком, занудно. Игра актёров никчёмна, как и сами актёры. Жаль потраченного времени.
01-07-2019 / 06:21
Ходили с сестрой, очень понравился фильм. Шикарное послевкусие, ощущение ностальгии по детству. Понравилось что здесь более раскрыли Жасмин как личность, это было интересное и танец на празднике тоже что-то с чем-то. Этот фильм понравился, даже больше, чем мультик.
--- (1) Амира
10-01-2020 / 18:11
Нет слов! Пересмотрела фильм 12 раз+все интервью и не устаю! Наоми и Мена сыграли прекрасно и Уилл тоже.
33% (9) Рита оценил(а) в 7 из 10
12-06-2019 / 00:37
Пошла на фильм, так как в детстве обожала мульт и Уилл Смит один из любимых актёров. Очень порадовала сцена с рэпом от Смита, красочная и фееричная. Но мюзиклы не люблю, поэтому моментами хотелось выключить звук. Вот такое противоречие сопровождало и во время просмотра. Обезьяна мультяшная - да, современному человеку хочется смотреть и не замечать спецэффекты. Слишком уж заметно, многое. ЖАСМИН. Актриса хорошая, но хотелось больше сходства с образом из мультфильма. В целом, учитывая что мы не любим мюзиклы (перед походом в кино не ознакомились с жанром и были мягко говоря в шоке) общее впечатление 7 из 10.
33% (9) Просто оценил(а) в 1 из 10
09-08-2019 / 16:28
Ужасная игра актеров, дикие эффекты , как для фильма 2019 года , как можно испоганить такой интересный мульт вот этим. Каждую секунду хотелось встать и выйти их зала.
04-10-2019 / 20:54
Посмотрели всей семьей и получили огромное удовольствие! Очень красочный фильм. Ну, а Уилл Смит в роли джина просто бесподобен!! Ждем вторую часть!!! Ну и отдельное спасибо Алексею Чумакову за прекрасный дубляж!!! Супер!!! Рекомендую!!!
--- (2) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
02-09-2019 / 12:37
Лучше и веселее, чем совсем безблагодатный ремейк "Красавицы и Чудовища" с Гермионой. Но тоже "упрощенка" по всем фронтам. Актеров, за исключением Уилла Смита, подбирали словно по принципу "поменьше харизмы". В мировом шоу-бизнесе полно подходящих красавцев и красавиц восточного типа, но при кастинге вообще не старались, Аладдин невзрачный паренек с плохим прикусом (в одном кадре, где он лыбится в профиль, это очень бросилось в глаза), ну а Жасмин явно не арабка. Но главный провал - конечно, Джафар. Вместо демонической личности из мультика - мелкий гастарбайтер, которого хоть за руль московского такси сажай. И как не разодевай его в черные тюрбаны, фактуру не изменишь. Это как если бы в "Мастере и Маргарите" Воланда играл Галустян.
Сам фильм выглядит как нарезка самых "дорого-бохато" кадров из популярного костюмированного сериала "Великолепный век", перемежаемая покадрово воспроизведенными из мультика кривляниями джинна, т.е. компьютеризованного Уилла Смита. В общем-то жанры это разные, один - для домохозяек, другой - для их детей. В мультике такого стилистического разнобоя не было.
А ведь именно Гай Ритчи мог бы адекватно переложить этот мультик на киноязык, сохранив и комедию, и драйв, и своей фирменной иронии добавив - там было где развернуться. Но он предпочел на этом проекте побыть простым ремесленником. Бывает.
--- (2) Светлана оценил(а) в 2 из 10
03-01-2020 / 23:07
Не стоит тратить время. Отвратительно всё. Не стоило переснимать хороший мульт. Игра актёров даже не на двойку... очень тупая, натянутая, бездарная. Не смогли досмотреть даже до середины.
25% (4) Кирилл оценил(а) в 9 из 10
08-08-2019 / 13:37
Фильм понравился примерно в той же степени что и мультик. Мое мнение - султан, Аладдин и джинн- лучше, Джафар, Яго и ковер можно поставить знак равно, Абу, Жасмин и Раджа послабее чем в мульте. Песни где-то нравятся больше, где-то меньше (скажем песня джинна "Друг как я" для меня лучше звучит в мультфильме, а вот "Арабские ночи" или "Принц Али"в фильме. Очень не хватало Джафара в виде змеи, зато понравилась линия джинн-служанка.
Итог - и фильму и мультику ставлю 9 из 10.
Фильму снимаю балл за слишком явные феминистические мотивы в поведении Жасмин, мультику- за песню "Принц Али" и султана.
--- (0) Карина оценил(а) в 8 из 10
18-08-2019 / 22:39
Скажите, а вас не смутило, что и мульт полон песен и в фильме все песни оттуда? Ну, кроме песни Жасмин. Как говорили, Уилл Смит в роли Джина неплох, но это все таки Уилл Смит, а не Джинни Робина Уильямса. Жасмин как-то не особо удалась, служанка-не служанка, а подружка какая-то...Слили Джафара и Яго, эти двое вообще ни о чем, увы. Сам Аладдин был хорош, симпатичный милый мальчик, очень похожий на своего мультяшного персонажа. Как итог-фильм смотрибельный, но на один раз, пересматривать его не захочу, уж лучше ещё раз посмотреть мультфильм.
--- (0) Николай оценил(а) в 6 из 10
26-08-2019 / 15:45
Фильм получился довольно таки неплохой, но есть в нем много но... Игра актеров, особенно Уилла Смита в роли Джина, не естественна вовсе, такое впечатление будто не он должен был эту роль играть о чем говорит его холодная игра. Кроме этого, за животных, а именно макаку Абу и попугая Яго могу сказать, что это вообще провал, такое впечатление будто в мире животных компьютерные смотрел да и мало времени в фильме уделено им на сцены. В мультфильме они неоднократно поднимают зрителю настроение, а в этом фильме они просто присутствуют для галочки, Яго не такой остроумный опять таки как в мультфильме. Смешных моментов ну нет совсем. Не то это ну не то, как сказка посмотреть на раз то советую, а пересматривать этот фильм как фильм который носит название "Аладдин" не стоит. Единственное что понравилось так это спецэффекты и прорисовка мира, вышло на отлично, спорить даже не стану. Моя оценка 6 из 10. На скорую руку сделали!!!

То, как создатели поступили с саундтреком, можно сказать и о картине в целом: бережный перенос с необходимыми в силу нынешних приличий изменениями, всевозможные технические улучшения (в том числе арранжировки), а чтобы ярым поклонникам, готовым с точностью до ноты воспроизвести оригинал, было интереснее - несколько ярких, но кратких дополнений, никакого влияния на результат не оказывающих.

ITC.rua - Олег Данилов

CG вызывает противоречивые эмоции. Те же Абу, Яго и Летающий ковер сделаны на невероятном уровне, а вот к анимации Джинна, особенно в первой сцене в Пещере, есть определённые претензии, местами она напоминает графику из видеоигр середины 2000-х.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Недостатки меркнут на фоне приятнейших фактов: Гай Ричи всё ещё здоровенный торт со взбитыми сливками, а арабская ночь полна дивных восторгов и лампового волшебства!

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Где Тим Бертон посадил корабль «Дамбо» на рифы, Гай Ричи крепко держит в руках штурвал, уверенно ведя своего «Аладдина» навстречу зрительскому признанию. Вот же ловкач!

«Аладдина» пересняли, добавив шуток, свежести, трендов, стряхнув пыль с хитовых песен и дав Уиллу Смиту повеселиться от души. Современная восточная сказка!

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Ричи с его «Аладдином» куда лучше справился с задачей, чем Тим Бёртон, ранее в этом году возродивший другой диснеевский мультфильм — «Дамбо». Гаю Ричи удалось вернуть те чувства, которые мы испытывали при просмотре оригинального анимационного «Аладдина»

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Несмотря на все мелкие недочеты, к которым при желании можно придраться, «Аладдин» смотрится как отличное пополнение линейки игровых ремейков от Disney. Это очень удачная адаптация – слегка стандартная, но красочная, зрелищная и увлекательная.

Inteatr.ru - Эрик Куралов

Постепенно ты настолько погружаешься в фильм, что просто перестаешь сравнивать его с классикой 1992 года. Даже проникаешься актерами, которые сначала показались тебе неподходящими для своих ролей.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Последующим диснеевским ремейкам есть чему поучиться у «Аладдина». Но отчего-то кажется, что он так и останется приятным исключением.

NG.ru - Наталия Григорьева

Единственное, в чем можно обвинить «Аладдина», – в отсутствии ярко выраженного режиссерского почерка, в особенности учитывая, что эту позицию занимает не какой-то безымянный мастер, чьим именем попросту прикрыли позицию в титрах очередного студийно-продюсерского проекта, а Гай Ричи.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

«Аладдин» Гая Ричи в списке игровых ремейков диснеевской классики выглядит самой удачной попыткой компании пересказать старые шедевры.

Kinoreporter.ru - Сергей Сергиенко

«Аладдину» удалось избежать практически всех грабель, на которые наступали предыдущие фильмы: социалка не подается столь откровенно, музыкальные номера удачно вплетены в повествование (почти все песни перекочевали в фильм с небольшими изменениями, плюс появилось и несколько новых), а заимствований хоть и немало, но смотрятся они вполне органично.

Mirf.ru - Евгений Пекло

Гай Ричи, оказывается, умеет делать отличные мюзиклы. За исключением нескольких мелочей получилось чудесно — даже лучше и интереснее, чем в мультфильме 1992 года. Персонажи очаровывают, песни завораживают, визуальный ряд и юмор прекрасно работают на атмосферу сказки. Пожалуй, лучший киноремейк классического мультфильма от Disney на сегодняшний день.

Filmz.ru - Максим Марков

Новый «Аладдин» - это не только новые песни, но и новые акценты: Жасмин теперь не просто восточная красавица, но молодой политический лидер, а у Джинна появляется отсутствовавший ранее любовный интерес. Однако самое главное – фильм-то получился ну просто отличным!

Kanobu.ru - Дмитрий Кинский

«Аладдин» — достойный преемник мультфильма 1992 года, который берет от него все самое лучшее и подает под нужным соусом.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Если уж молодой воришка способен понять ценность нематериальных вещей вроде любви, верности и дружбы, то и зрителю пора уяснить, что не звёздный актёрский состав делает фильм успешным, а искренняя и сильная идея внутри.

Меньше всего «Аладдин» похож на «фильм Гая Ритчи». Даже сцены погонь на пестром восточном базаре, где его фирменный стиль мог бы быть уместен, кажутся снятыми другой, при этом умелой и крепкой рукой.

Vashdosug.ru - Денис Кудряшов

Новый «Аладдин», как и оригинальный мультфильм, полон шуток, которые по-прежнему часто связаны с Джинном. Атмосфера восточной сказки на американский лад вполне сохранена. Только ближе к концу фильма арабская ночь начинает рушиться безвкусными сценами.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Игровому «Аладдину» больше подходит название «Жасмин». Именно принцесса Аграбы – здесь безусловно главная, что, впрочем, обусловлено и мультфильмом Disney. Жасмин все же в когорте «диснеевских» принцесс, пожалуй, единственная (ну или по крайней мере точно одна из первых) самодостаточная героиня, не ждущая принца на белом коне, а только их постоянно отшивающая.

Cinemaholics.ru - Maria Remiga

«Дисней» получил размашистое, богато декорированное кино с теми-самыми-песнями (дубляж, кстати, на грани выносимого, видимо, такое трудно испортить безвозвратно) и прочим обязательным рахат-лукумом для всей семьи; Гай, хочется верить, от души повеселился и сделал еще одну удачную вылазку на новую территорию.

GQ.ru - Дмитрий Барченков

«Аладдина» можно было бы назвать чуть ли не идеальным классическим мюзиклом, если бы в графе режиссер не значился Гай Ричи, от которого студийная машина оставила лишь пару-тройку узнаваемых монтажных ходов, легкий социальный подтекст и любимую тему художника – тему судьбы.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Органичный каст из симпатичных второплановых артистов, поддержанный годным в роли джинна Смитом, актуальная социальная повестка, без дураков крутое тридэ и прочий визуал.

Kinoart.ru - Алексей Филиппов

Поучительная сказка, формирование ролевых моделей в действии, фантазия на тему. Вероятно, даже в вымышленном мире нет никакой Аграбы, как и пещеры с тигриной головой, как и джинна.

Igromania.ru - Евгения Сафонова

Новый «Аладдин» не идеален, но это хорошее кино, хороший мюзикл и хороший ремейк. В яркой сказке без труда угадывается фирменный стиль Ричи: он сквозит в сценах погонь, в иных фокусах Джинни, в ловких воровских трюках Ала.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Это довольно милая и располагающая к себе сказка, которая, на самом деле, не про Аладдина, а про маленькое государство Аграба и его непростую судьбу.

Iz.ru - Сергей Сычев

Много красочных музыкальных номеров, опасных погонь и шуток — мало психологизма, оригинальности и характерного для арабских сказок эротизма.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

«Аладдин» – это еще одно увесистое полено в костер, над которым красуется фраза «ремейки – зло». Особенно те ремейки, за которыми стоят крупные студии, требующие от авторов прямо-таки интимной близости к оригиналу.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Проблема ремейка «Аладдина» не в том, что он плох, а в том, что создавать его не было необходимости. Детям, пока еще не знакомым с шедеврами кинематографии, скорее всего, в кинотеатре будет весело.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Будь у меня три желания, я, пожалуй, пожелал бы, чтобы «Аладдина» нет трогали, но все же Disney и Гай Ричи постарались максимально уважать мультфильм 1992 года.

Film.ru - Олеся Трошина

Удачное переосмысление диснеевской сказки главным хулиганом большого кино.

По общему же впечатлению — да, ярко, нарядно, но как-то неискренне и без души. Конвейерный диснеевский продукт. Ненужный, но, в принципе, безвредный.

AiF.ru - Игорь Карев

Получился очередной диснеевский фильм, в котором рука Ричи если и просматривается, то лишь изредка, словно её на всякий случай стыдливо спрятали среди танцев и песен.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

«Аладдин» — не радикализм, а жест отчаяния. Современных детишек нам уже не завоевать — черт с ними, будем развлекать тех взрослых, которые помнят наши золотые деньки и аккуратно читают социальные сети и New York Times.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Disney создала абсолютно ненужный ремейк, который не способен ни раскрыть известную историю по-новому, ни как-либо её переосмыслить.

Dailyculture.ru - Михаил Мосягин

Такое ощущение, что на съёмочной площадке стояли специальные сотрудники студии и дёргали Гая Ричи за рукав, дескать, давай сбавь обороты, нам нужен нормальный проходной фильм, а не хит. Поэтому и некоторые персонажи стали скучней, а Джинну не додали шуточек.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Подобные продюсерски-выверенные и зачастую безжизненные картины существуют в своем мире, где не страшен ни черт, ни рецензии, а по-настоящему важны только кассовые сборы и любовь аудитории.

25-k.com - Кирилл Банницин

От всех этих сыплющихся искр не может зажечься сам фильм и актёры, в нём играющие. Уиллу Смиту, на плечах которого главная ноша фильма, не хватает творческой гибкости – как к лицедею к нему претензий нет, но его постоянное перебирание пальцами и панибратские интонации не находят поддержки и не вызывают восторга.

Анимационный вариант кажется более органичным — и до сих пор выглядит вполне актуальным.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

Вместо культурного плавильного котла это создаёт ощущение люка, под крышку которого создатели нового «Аладдина» спрятались, чтобы, не дай Аллах, не сболтнуть ничего лишнего и никого не обидеть.

"Аладдин" выглядит безвкусно, аляповато и дешево - как ограбившая китайский вещевой рынок банда глубоко провинциальных старшеклассниц на дискотеке в сельском клубе. Или как "Голубой огонек".

Gazeta.ru - Павел Воронков

Погрузится в фильм и проникнуться его атмосферой практически невозможно. Все с экрана буквально орет о наличии четвертой стены, а когда Уилл Смит ее еще и ломает, «Аладдин» окончательно рассыпается, будто стены Пещеры чудес.

Ни единого кадра, снятого Гаем Ритчи, одним из самых самобытных британских реджи границы девяностых и нулевых, я на экране за мишурой и финтифлюшками, так и не увидел. А очень хотел.