Рок-н-рольщик

RocknRolla
Рок-н-рольщик

Описание фильма Рок-н-рольщик (2009)

В фильме Рок-н-рольщик одному русскому гангстеру удается провернуть крупную сделку, в результате которой буквально у всех желающих появляется возможность получить несколько миллионов долларов. Конечно же, все лондонские бандиты начинают гоняться за этой суммой, устраивая разборки друг другом и устраняя конкурентов за большой куш.

Если трейлер Рок-н-рольщик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Рок-н-рольщик. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
61% (23) Margo оценил(а) в 1 из 10
22-01-2009 / 16:53

Даже нет больше слов. Рецецензии просто замечательные, фильм настоятельно рекомендуем для просмотра... Гай Ричи с фильмом опоздал лет на 10.

55% (22) Oldgamer оценил(а) в 5 из 10
22-01-2009 / 17:04

Крепкий среднячок, никаких эмоций после просмотра не осталось, ни восторга ни негатива
просто не плохой фильмец
который поможет скоратать вечерок.
вроде ничего особенного но посмотреть стоит.

81% (32) дмитрий оценил(а) в 9 из 10
31-01-2009 / 00:17

отличный фильм. Отличный юмор. Отличная атмосфера. Отличный сценарий. Отличное качество.

01-02-2009 / 18:38

мда... жесть кому,как, а по мне 4ушь полная

09-02-2009 / 01:02

Реально Гай Риччи сдулся.... неактуально.....неинтересно....

09-02-2009 / 02:27

Фильм намного хуже тех же \"карт\" и \"большого куша\". Местами скучный и нудный.

24-02-2009 / 13:36

Фильм отстой! Тема гангстеров уже заезжена до нельзя. Зря Гай отважился на еще один фильм с такой тематикой. На следующую его оперу, точно не пойду.

08-03-2009 / 21:05

Чушь редкостная. Ричи действительно сдулся и снял откровенную попсу. Рецензии (кроме афиши и Экслера)написаны по одной схеме - \"вау! гай ричи вернулся! да, конечно фильм говно, но это же говно гая ричи! и плевать нам на самопровторы, тупость, унылость и нудность\"

08-03-2009 / 21:09

Фильм г*вно полное, очень скучный и аляповатый, бледная тень бледной тени прежнего Гая Ричи. А критики, за редкими исключениями, давно куплены Роднянским с его Обитаемым островом!

53% (15) Искандер оценил(а) в 1 из 10
12-03-2009 / 12:44

Честно говоря я надеялся, ждал что \"Рок-н-рольщик\" выстрелит как выстрелили в своё время \"Карты, деньги...\" и \"Большой куш\", однако даже холостого выстрела не случилось - пистолет дал осечку. Сам рок-н-рольщик оказался мудаком и наркоманом, появляющимся за весь фильм несколько раз. Бандит Ленни - безобразная калька с Кирпича из Большого куша. Сценарий писался или с жуткого похмелья, или в кратчайшие сроки.. Не цепляет нисколько и герои получились какими то плоскими, скучными и невыразительными. За весь фильм не мелькнуло даже тени сопереживания кому-то из персонажей. В общем выдохшийся фильм выдохшегося режиссёра, а критики суки продажные.

64% (14) RT оценил(а) в 10 из 10
16-03-2009 / 16:02

Это фильм в духе Гая Ричи и нет ни малейшего сомнения в вопросе его просмотра! его просто необходимо посмотреть! остроумный, захватывающий, живой, этот фильм держит тебя в определенной атмосфере которую вызывают фильмы Ричи! Он не такой как все он настоящий рокенрольщик!

67% (12) Валера оценил(а) в 9 из 10
01-04-2009 / 19:30

Те кто смотрят Дом2 не смогут оценить этот фильм)))) рекомендую всем, кто хочет отдохнуть и кому нравятся фильмы Гай Ричи !!! остальным... продолжать смотреть Дом2 ))))))))))

46% (13) Костик оценил(а) в 1 из 10
18-04-2009 / 06:12

Я большой поклонник Гая Ричи но этот фильм разочаровал меня...и это слабо сказано
всё так избито и сюжет настолько невнятен, а по сути прост как 2х2...девушки закройте уши фильм гав...о

86% (7) Ессентуки №17 оценил(а) в 7 из 10
29-05-2009 / 08:17

Если не брать во внимание реальность происходящего на экране, то оценка Хорошо в самый раз. Все-таки не отнять у Гая режиссерского таланта, умеет он сделать из Г - К. Но сюжет действительно пафосный и выдуманный(Олигарх-Миллиардер лично ведёт дела с местным барыгой-риэлтором - БРЕД...) в Snatch было круче.

04-06-2009 / 23:52

Хуже некуда не рекомендую к просмотру зря потратил 1,5 часа. Сначало не было желания досматривать до конца, всетаки себя пересилил и понял что зря :) фильм ужасен

40% (5) Grigory оценил(а) в 2 из 10
06-06-2009 / 14:49

Не скажу что фильм Полное Гавно... :) НО !!!
Если быть точным, то это по большому счету те же Карты, деньги 2 ствола только хуже!!! К тому же уже надоело про этих бандитов смотреть.
Так что must die фильму!!!

55% (11) павел оценил(а) в 8 из 10
22-08-2009 / 02:14

СУПЕР.СМЕШНЕЕ ДИАЛОГОВ НЕ СЛЫШАЛ.НО ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ НАДО БЫТЬ В ТЕМЕ ИЛИ .. НЕ ДЛЯ СРЕДНИХ.А ВОТ РЕВОЛЬВЕР ПОКАЗАЛСЯ НЕОПРАВДАННО ЗАПУТАН.РОК-Н-РОЛЬЩИК НАПОМИНАЕТ ПЕРВЫЕ ФИЛЬМЫ РИЧИ ,НО БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЙ, БОЛЕЕ СТИЛЬНЫЙ . И ЭТО НЕ УДИВИТЕЛЬНО. ГАЙ РИЧИ НЕ БЕНДЖАМИН БАТТОН.

33% (3) EVGEN оценил(а) в 5 из 10
26-08-2009 / 23:33

Я бы сказал что это типичный фильм Ричи. Вроде бы все ингредиенты предыдущих фильмов Гая присутствуют (а все равно что-то не то). Сюжет примитивный и непонятный, тонкий юмор в диалогах - уже не тот что прнжде, драйва тоже маловато. Один разок глянуть можно, да и наверное нужно.

100% (3) Павел оценил(а) в 3 из 10
10-09-2009 / 23:28

Смотреть можно только тем, кто не видел Карты... и Большой куш. Ничего нового, все персонажи высосаны из пальца или еще там из чего и нереальны в отличии от героев прежних фильмов.

75% (4) 456196392 оценил(а) в 10 из 10
29-11-2009 / 03:33

фильм на много лутше карт и куша...я готов был выключить фильм на первых минутах фильм и сказал што он шикарен...фильм не для тех кому нужен боевик...Если вы незнаете што такое гай ричи фильм лутше несмотреть.
За клубокие фразы и длинные диологи можно было дать оскара...Диологи не как в тупом голивудском кино из за которых фильм кажется нудным ,а они как сливки в мороженом ... они и делают фильм фильмом.С нетерпением жду остальных 2х фильмов)

75% (4) LG оценил(а) в 9 из 10
13-12-2009 / 17:36

Качественный фильм, сценарий, юмор. Перевод рекомендую в нецензуре смотреть, ибо сам фильм сплошная нецензура.

100% (3) Илюша оценил(а) в 9 из 10
22-10-2010 / 00:40

Восторгу нет предела! Фильм вдохновляет!
Никакого насилия, хотя фильм полностью о нем! Умные мысли, \"вышепоясные\" шутки и экшн... Смотри корей, не сомневайся!

23-12-2010 / 06:21

не слушайте никого!!! этот фильм бомба! а тем кому он не понравился просто у вас нет мозгов...

25-01-2011 / 06:19

Привык,пересматривать,а не только читать отзывы и делать выводы,но тут полный фэйл,фильм голимая лажа,больше сказать нечего

--- (2) in\'damir
28-01-2011 / 18:13

Отличная работа Гая! Все дело в переводе: дублированный г*вно редкое, а тот который без цензуры донес до меня всю суть фильма 8 из 10...

--- (0) гений оценил(а) в 8 из 10
23-02-2011 / 21:54

Я не слишком знаком с творчеством Гая Ричи. Единственный его фильм, который я посмотрел внимательно – новый «Шерлок Холмс», который вряд ли можно считать типичным для этого режиссёра. «Карты, деньги и два ствола» я видел уже давно и запамятовал а «Револьвер» вообще смотрел обрывками. Я хотел пересмотреть эти фильмы и ещё конечно «Большой куш» но всё руки не доходили… И вот я посмотрел «Рок-н-рольщика» который все сравнивают с лучшими фильмами Ричи а сравнивать то мне и не с чем. Впрочем, сравнением во время просмотра я не занимаюсь, тем более если фильм отличный. И это именно такой случай.

Пересказывать сюжет и просто вводить вас в происходящие в фильме события я не нахожу нужным, и, к тому же, нахожу сложным, так что я не стану этого делать. Одно из удовольствий фильма – самому следить за происходящим на экране и я не стану вас, его лишать. В нём много хитросплетений и первые полчаса вы вряд ли много поймёте. И как заведено у Ричи тут множество персонажей один другого краше. Конечно, я ничего о них не скажу, так как знакомится с ними вы должны сами.

Зато актёрам их сыгравших я уделю больше времени и строк. Начнём с того, что состав в фильме не особо звёздный, но так даже хорошо – излишние знаменитости ничем бы ленту не украсили, а сыграли тут все хорошо. Правда, Джейсон Стэтхэм здесь не помешал бы. Как бы вместо него тут Джеральд Батлер, который, конечно, тоже молодец, но приходящее в голову сравнение явно будет не в его пользу. Попытка заменить самого любимого британца в нашей стране самым любимым шотландцем не имела успеха ни у Невелдайна/Тейлора (ну разве в «Геймере» не место Чеву Челиосу из «Адреналина»?) ни у Гая Ричи который, кстати, и сделал Стэтхэма знаменитым. Но я думаю, царя Леонида ждёт большое будущее. Хорош был Марк Стронг которого в русской версии озвучивает некто Дмитрий Пучков. Этот некто ещё и заделал «правильный перевод» этого фильма но, увы, я не смог оценить его (обязательно это исправлю). В общем, все в этом фильме хороши, но особенно мне понравился Тоби Кеббелл. Не буду вдаваться в подробности, просто он показался мне наиболее интересным.

Какие ещё очевидные плюсы у этого фильма? Ну, например музыка просто отличная. А как может быть по-другому, если у ленты такое название? И не забываем что этот фильм не кого-то там, а Гая Ричи. А это значит, что зрителей ждёт превосходная смесь криминала и комедии. Добиться такой лёгкости от фильма про грабёж, убийства и предательства непросто и Ричи в очередной раз справляется с этой задачей. Никаких революций, никаких экспериментов – просто крепкий жанровый представитель от маэстро жанра. Во всяком случае, этот фильм – обещание Ричи что никаких «Унесённых» больше не будет.

Ну а если и будет, то мы ему простим. Если конечно он будет выдавать нам такие фильмы как «Рок-н-рольщик» почаще и побольше. Лично я пересмотрю фильм в переводе Гоблина, но вряд ли сделаю это в третий раз. Это всё-таки не культовая картина, не новая классика. Но «Рок-н-рольщик» – очень хороший фильм, который однозначно стоит посмотреть всем ценителям криминального жанра. А для простых зрителей это прекрасная возможность к ним приобщиться.

--- (2) Олегыч оценил(а) в 10 из 10
21-05-2011 / 22:59

Фильм отличный. В нем заложен более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд. Зы: только потеряв всё можно стать по- настоящему свободным ;-)

43% (7) Doc оценил(а) в 6 из 10
17-06-2011 / 01:24

Если сравнивать с выше перечисленными кинчиками, то роккинрольщик фуфло!!!

25% (4) Юра Волкочич оценил(а) в 10 из 10
23-08-2011 / 23:17

Абалденний фільм вже три раза двився і знов цікавий щекаю на другу частину

75% (8) Мария,21 оценил(а) в 10 из 10
26-02-2012 / 19:51

Очень хорошо что в этом фильме не снимался Стетхем, иначе такой потрясный фильм было просто невозможно смотреть. Если в фильме снимается Стетхем то сразу ясно что в роли киллера,убийцы бла бла бла и это уже не интересно.

Фильм лучший!!! Отличный подбор актеров, Джерард Батлер как всегда красавчик,обожаю черный американский юмор. После этого фильма полюбила работы Гая Ричи

67% (6) Кэри оценил(а) в 10 из 10
17-03-2012 / 00:56

Фильм супер, Батлер красава. смотреть всем!

30% (10) Мадонна
30-04-2012 / 22:47

Стыдно за гая . Очень стыдно. невероятно стыдно и как выше отметил кто то что то неловко смотреть такой кинофильм.

88% (8) Юрист из Уфы оценил(а) в 10 из 10
30-05-2012 / 09:53

А хрена вы ждали от Гая Ричи, граждане? Он - гений околобандитского кино. Все "шерлоки" Ричи вместе взятые, включая не отснятый еще третий фильм, как я полагаю, рядом не валялись с рассматриваемой картиной. Все актуально, в тему, - от лондонской недвижки с английской коррупцией до переворота в сознании даже некоторых представителей криминалитета относительно гомосятины...) Мы ждали от Гая Ричи "чего-то такого" - и получили. Не "лок-сток" и не "снатч", конечно, но в сравнении со всем прочим - шедевр несомненный. Ну а русская тема раскрыта так, что поневоле залюбуешься....

0% (6) Лев оценил(а) в 4 из 10
02-10-2012 / 03:05

Смотрел фильм по тв. До середины досмотрел с трудом и выключил. Скучно и совсем не натурально по людям. Типа дружба афроамериканцев с белыми, положительный гомосек герой и вся эта сусальность по гомосятине, и мерзкий наркоман типа "неукротимый герой", типа умная женщина бухгалтерша, которая всяких олигархов обводит аж по 2 раза на 7 млн фунтов - раздражают своей ненатуральностью. Карты деньги два ствола в свое время смотрел не отрываясь от ТВ.

67% (3) Марат оценил(а) в 10 из 10
05-03-2013 / 22:18

Фильм невозможно смотреть не в гоблиновском переводе. Люди, прежде чем смотреть, проверьте, говорит ли Арчи голосом Гоблина/Пучкова (остальные персонажи дублированы актерами [особенно искрометен парень, дублирующий Джонни], но весь перевод осуществлен Пучковым). Вариант, показанный по ТВ - дерьмо, с переводом и дубляжом, изничтожающим фильм напрочь, поэтому я понимаю многих, кому здесь фильм не понравился. Обращаюсь к ним: попробуйте-ка посмотреть "Карты.. и "Большой куш" без гоблина, с т.н. профессональным дубляжом, и вы поймете, о чем я. Фильм - шедеврален.

13-04-2013 / 14:14

Все фильм, конечно, как и ожидалось в британском стиле, можно смело поставить в один ряд с "Карты, деньги, 2 ствола", "Большой куш". Абсолютно такая же стилистика, такая же многослойность сюжета, и вполне предсказуемый сценарий и ожидаемый финал. Те же русские, эмигранты, барыги и наркоманы - это не значит, что плохо, просто это передает атмосферу тайной жизни Лондона. Получилось с одной стороны ожидаемо, а с другой самобытно и отлично от других фильмов, и поэтому интереснее.

--- (0) егор оценил(а) в 4 из 10
21-07-2017 / 01:56

Следующие фильмы Гая Ричи смотреть не буду. Хотя для меня лучший фильм - "Карты..." Разочарован.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Первое впечатление – довольно уныло. Еще один «Большой куш», в котором дразнящий бриллиантовый блеск заменили не слишком впечатляющими бетонными конструкциями. Ленни вместо Кирпича, раки вместо свиней, неизменный чай, не хватает только Стэтхема. Приглядевшись, однако, и разобравшись немного в мельтешении персонажей, понимаешь, что, хотя Батлеру и не переплюнуть своего Леонида, зато Марк Стронг дает неплохую смесь Стэтхэма, молодого Де Ниро и самого себя из «Совокупности лжи». Все снято как у хорошего Гая Ричи, а три сцены – 20 секунд ограбления, 5 секунд секса и пробежка по туннелю – вообще великолепны. Ясное дело, все это уже было, и эмоций как от первого раза не дождаться. А если хочется просто повторить – вот вам, пожалуйста, еще порция.

Удивительное дело, но когда кино, собранное, казалось бы, из вторсырья, и гонящееся за столь тщеславными целями, неожиданно начинает работать — уследить за возникновением каких-либо недочетов просто-напросто невозможно. Являясь, по сути, стилистическим упражнением, лента не дает ни секунды, чтобы отвлечься. Она поглощает в себя с головой, демонстрируя редкое умение — вести неглупый диалог со зрителем, сознательно и своевременно прерываясь на жанровые условности. В помощь — блестящий актерский ансамбль, который трогательно и на грани фарса разыгрывает хаос в неглупых головах многочисленных персонажей.

Film.ru - Кирилл Андреев

Распятый за свой отличный "Револьвер", Ричи вернулся поумневшим — если ты однажды спел свою "Yesterday", петь тебе ее всю жизнь. От него ждут новых "Карты, деньги и два ствола" и "Большой Куш" и зачем разочаровывать зрителя. "Рок-н-рольщик" вместил в себя все, что ждут от Ричи — психованных гангстеров, обаятельных гангстеров, рассудительных гангстеров, а так же полоумные диалоги, умопомрачительные костюмы, героиновый шик и, прости господи, лондонский стиль. Учитывая перевод Гоблина, "Рок-н-рольщик" это фильм, на котором сведенные от улыбки мышцы лица разминает только приступ хохота.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Весь этот бандитский цирк с медведями: таинственный стукач, затесавшийся в банду, уморительные рассуждения гангстеров на тему «гомосексуализм — за и против», наркотические разглагольствования Джонни о высоких материях, специально завезенные из Америки кровожадные раки, на растерзание которым Ленни бросает врагов — все это напоминает старого доброго Гая Ричи, по которому уже успели соскучиться. Причем обвинять режиссера в самоцитировании и повторах как-то не поднимается рука — получается, что он выдал как раз то, что от него ждали не первый год. В мировом прокате картина провалилась, скорее всего, из-за того, что у Гая Ричи и его заокеанского коллеги Квентина Тарантино за прошедший десяток с лишним лет появилась масса эпигонов, да и ничего нового для жанра «криминального кино с черным юмором» здесь не происходит, все сделано по канону. Впрочем, если вспомнить, что сам Ричи этот канон и создал, то для поклонников режиссера и любителей подобных фильмов выход этой картины — событие.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Рок-н-рольщик» Гая Ричи – как старый добрый друг, травящий при встрече байки и анекдоты после нескольких лет полного молчания. Такие встречи всегда радостны и интересны. Видно, что режиссёр знает и понимает, что ему по силам, а что нет. Он не пытается удивить, но элегантно, с этакой ленцой, демонстрирует собственные козыри, давая понять, что пороха в пороховницах ещё с достатком. Единственная мысль, не дающая покоя во время просмотра этого милейшего кинобалагана – неужто это всё, на что способен режиссёр? Ведь по-сути: «Рок-н-рольщик» – не шаг вперёд, а всего лишь возвращение к истокам. Возвращение может быть и не триумфальное, но вполне боевитое, располагающее к новым свершениям.

В «Рок-н-рольщике» Гай Ричи возвращается к динамичным многофигурным анекдотам о превосходстве «дезерт игла» над другим стрелковым оружием, убийственной жадности и бесконечной гибкости человека. Персонажи тут не задаются философскими вопросами, как они делали в «Револьвере», и удивляются, услышав друг от друга слово «псевдоним». Они снова стреляют быстрее, чем думают, опять скармливают конкурентов живности (на этот раз — ракам), вообще очень много всего делают снова — и это «снова» не подводит.

KM.ru - Егор Петров

Неразбериха закручивается невероятная. С первых же минут именно это и становится одним из барьеров межу фильмом и зрителями – его чересчур закрученная канва. Можно смело ручаться за то, что первые полчаса «Рок-н-ролльщика» вы ничего не поймете. Но при этом вряд ли ваше наблюдение будет при этом бесстрастным. Фильм совершенно осатанелый по ритму, убойным остротам и актерскому зоопарку. В общем, это действительно старый добрый Гай Ричи. По всем представлениям, повторение себя десятилетней давности должно быть очень скучное занятие. Впрочем, по картине этого не скажешь. Создается полное ощущение, что Ричи делал ее с душой.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Общий задорный настрой двухчасового действа и уникальный визуальный ряд ловко подкупает — и на все старые фокусы на новый лад махаешь рукой. Ритчи достал старые трёхколёсные велосипеды и уже будучи умудрённым кинематографическими экспериментами в предыдущей ленте, собрал из них дилижанс, на котором можно смело ехать в Голливуд и снимать экранизации комиксов. При наличии такой шикарной компиляции лучших своих идей, как сценарных, так и стилистических, никто ж не откажется. Впрочем, ему хватило ума не заиграться и не удариться в полное самокопирование, после чего, в самом деле, окончательно превратился бы в британского Тарантино. Вполне логично, что свеженькое смотрится чем-то гениальным по соседству с мастерски обыгранными, но старыми мотивами.

Ритчи все же стал немного другим. Потерял, как Маргадон, былую легкость. Настоящий рок-н-ролл был в первых двух фильмах, а здесь, вопреки названию, уже не рок-н-ролл, а хотя и очень качественная, но попса. И в прошлых фильмах персонажи нередко совершали достаточно идиотские поступки, но это все выглядело каким-то жизненным, естественным и забавным. Здесь же - несмотря на то что Ритчи, как он утверждал в различных интервью, хотел показать "истинную жизнь современного Лондона" - очень многие вещи выглядят совершенно высосанными из пальца. Тем не менее, если не докапываться до сценария, который заметно подурнел, смотрится это все динамично, персонажи колоритные, а в какой-то момент в картине ненадолго возвращается былой драйв. Но, к сожалению, действительно ненадолго. Хотя несколько эпизодов выглядят просто роскошно, особенно первое ограбление.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

Удивительней всего, что фильм, вышедший во всем мире под названием «RocknRolla», того самого, пресловутого рок-н-ролла содержит крайне мало. Саундтреки картин «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», не имевших к музыки ровным счетом никакого отношения, были куда более достойными и интересными. Что же касается героя Тоби Кеббела, то вышел он достаточно неудачным и плоским, больше походящим на стереотип, причем далеко не самый современный. И все же, «Рок-н-ролльщика» стоило ждать. Стоило хотя бы потому что фильм смешной, стоило, потому что кроме Гая Ричи, пожалуй, никто не умеет писать такие диалоги. В конце концов, кто, как ни Ричи, может в течение всего фильма шутить на давно избитую тему гомосексуализма так удачно. В общем-то хотя бы поэтому стоит смотреть «Рок-н-ролльщика» - вот только одно «но»: стероидный Батлер уж никак не замена Джейсону Стетхему – но тут, кажется, никто и не смел сомневаться.

Video.ru - Александр Дьяков

Однажды Гай Ричи написал классную мелодию («Карты, деньги, два ствола»), потом сделал ее кавер («Большой куш»), а затем вернулся из семейный командировки и подготовил симпатичный ремикс («Рок-н-рольщик»). Этот старый новый фильм может понравиться верным поклонникам Ричи, который при его изготовлении пользовался только и исключительно любимыми ингредиентами. Бандиты всех мастей, чинов и званий, торчки и наркоманы, стукачи и кидалы, продажные бухгалтеры, черные, белые и русские – такая комбинация героев стала коронкой Гая Ричи. «Рок-н-рольщик» изменился ровно настолько, насколько изменились за последние десять лет криминальные нравы Лондона, и восточноевропейский капитал проник в старую добрую Англию.

Наверное, не у меня одного возникло ощущение, что Гай Ритчи вернулся. Вернулся по-настоящему, в том качестве, в каком мир и узнал одарённого английского режиссёра и сценариста десятилетием ранее. Заводной рок-н-рольный мотив пронизывает пролог, неоднократно звучит на протяжении дальнейшего развития событий, а главное, раздаётся заключительными аккордами, подводя итог и заманивая обещанием в том духе, что Джонни, Арчи и Дикая банда возвратятся в The Real ROCK N ROLLA! Пожалуй, именно эти моменты и стали вершиной автора – во всяком случае в них явственнее всего чувствуется прежний бескомпромиссный запал. А вот прочие эпизоды строятся преимущественно на… диалогах, пусть скрашенных иронией по поводу людской глупости, и минимальном количестве действия, почти лишённого выяснения отношений с применением огнестрельного оружия.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Из американских каникул, включавших фильм с Мадонной, брак с Мадонной и каббалистическую драму «Револьвер», Гай Ритчи возвращается в Лондон «Карт, денег...» и «Большого куша» и застает там все на привычных местах: наркоманы рассуждают о прекрасном, бандиты хорошо одеваются, русские наступают, все ходят как минимум парами, иногда кого-нибудь скармливают крабам в Темзе, цены на недвижимость растут. Вот только поезд этой игрушечной железной дороги, запущенный Тарантино в начале 90-х, а в конце того же десятилетия мелькнувший в Великобритании последними вагонами, ушел окончательно. Бог знает почему, но сегодня этот бодрый, местами смешной и вообще не противный фильм смотреть не то что скучно, а почти неловко.