Рок-н-рольщик (2009)

RocknRolla
Рок-н-рольщик

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Рок-н-рольщик (2009)

В фильме Рок-н-рольщик одному русскому гангстеру удается провернуть крупную сделку, в результате которой буквально у всех желающих появляется возможность получить несколько миллионов долларов. Конечно же, все лондонские бандиты начинают гоняться за этой суммой, устраивая разборки друг другом и устраняя конкурентов за большой куш.

Если трейлер Рок-н-рольщик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Рок-н-рольщик. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
61% (23) Margo оценил(а) в 1 из 10
22-01-2009 / 16:53

Даже нет больше слов. Рецецензии просто замечательные, фильм настоятельно рекомендуем для просмотра... Гай Ричи с фильмом опоздал лет на 10.

57% (23) Oldgamer оценил(а) в 5 из 10
22-01-2009 / 17:04

Крепкий среднячок, никаких эмоций после просмотра не осталось, ни восторга ни негатива
просто не плохой фильмец
который поможет скоратать вечерок.
вроде ничего особенного но посмотреть стоит.

82% (33) дмитрий оценил(а) в 9 из 10
31-01-2009 / 00:17

отличный фильм. Отличный юмор. Отличная атмосфера. Отличный сценарий. Отличное качество.

01-02-2009 / 18:38

мда... жесть кому,как, а по мне 4ушь полная

09-02-2009 / 01:02

Реально Гай Риччи сдулся.... неактуально.....неинтересно....

09-02-2009 / 02:27

Фильм намного хуже тех же \"карт\" и \"большого куша\". Местами скучный и нудный.

24-02-2009 / 13:36

Фильм отстой! Тема гангстеров уже заезжена до нельзя. Зря Гай отважился на еще один фильм с такой тематикой. На следующую его оперу, точно не пойду.

08-03-2009 / 21:05

Чушь редкостная. Ричи действительно сдулся и снял откровенную попсу. Рецензии (кроме афиши и Экслера)написаны по одной схеме - \"вау! гай ричи вернулся! да, конечно фильм говно, но это же говно гая ричи! и плевать нам на самопровторы, тупость, унылость и нудность\"

08-03-2009 / 21:09

Фильм г*вно полное, очень скучный и аляповатый, бледная тень бледной тени прежнего Гая Ричи. А критики, за редкими исключениями, давно куплены Роднянским с его Обитаемым островом!

50% (16) Искандер оценил(а) в 1 из 10
12-03-2009 / 12:44

Честно говоря я надеялся, ждал что \"Рок-н-рольщик\" выстрелит как выстрелили в своё время \"Карты, деньги...\" и \"Большой куш\", однако даже холостого выстрела не случилось - пистолет дал осечку. Сам рок-н-рольщик оказался мудаком и наркоманом, появляющимся за весь фильм несколько раз. Бандит Ленни - безобразная калька с Кирпича из Большого куша. Сценарий писался или с жуткого похмелья, или в кратчайшие сроки.. Не цепляет нисколько и герои получились какими то плоскими, скучными и невыразительными. За весь фильм не мелькнуло даже тени сопереживания кому-то из персонажей. В общем выдохшийся фильм выдохшегося режиссёра, а критики суки продажные.

64% (14) RT оценил(а) в 10 из 10
16-03-2009 / 16:02

Это фильм в духе Гая Ричи и нет ни малейшего сомнения в вопросе его просмотра! его просто необходимо посмотреть! остроумный, захватывающий, живой, этот фильм держит тебя в определенной атмосфере которую вызывают фильмы Ричи! Он не такой как все он настоящий рокенрольщик!

60% (15) Валера оценил(а) в 9 из 10
01-04-2009 / 19:30

Те кто смотрят Дом2 не смогут оценить этот фильм)))) рекомендую всем, кто хочет отдохнуть и кому нравятся фильмы Гай Ричи !!! остальным... продолжать смотреть Дом2 ))))))))))

50% (14) Костик оценил(а) в 1 из 10
18-04-2009 / 06:12

Я большой поклонник Гая Ричи но этот фильм разочаровал меня...и это слабо сказано
всё так избито и сюжет настолько невнятен, а по сути прост как 2х2...девушки закройте уши фильм гав...о

86% (7) Ессентуки №17 оценил(а) в 7 из 10
29-05-2009 / 08:17

Если не брать во внимание реальность происходящего на экране, то оценка Хорошо в самый раз. Все-таки не отнять у Гая режиссерского таланта, умеет он сделать из Г - К. Но сюжет действительно пафосный и выдуманный(Олигарх-Миллиардер лично ведёт дела с местным барыгой-риэлтором - БРЕД...) в Snatch было круче.

04-06-2009 / 23:52

Хуже некуда не рекомендую к просмотру зря потратил 1,5 часа. Сначало не было желания досматривать до конца, всетаки себя пересилил и понял что зря :) фильм ужасен

40% (5) Grigory оценил(а) в 2 из 10
06-06-2009 / 14:49

Не скажу что фильм Полное Гавно... :) НО !!!
Если быть точным, то это по большому счету те же Карты, деньги 2 ствола только хуже!!! К тому же уже надоело про этих бандитов смотреть.
Так что must die фильму!!!

55% (11) павел оценил(а) в 8 из 10
22-08-2009 / 02:14

СУПЕР.СМЕШНЕЕ ДИАЛОГОВ НЕ СЛЫШАЛ.НО ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ НАДО БЫТЬ В ТЕМЕ ИЛИ .. НЕ ДЛЯ СРЕДНИХ.А ВОТ РЕВОЛЬВЕР ПОКАЗАЛСЯ НЕОПРАВДАННО ЗАПУТАН.РОК-Н-РОЛЬЩИК НАПОМИНАЕТ ПЕРВЫЕ ФИЛЬМЫ РИЧИ ,НО БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЙ, БОЛЕЕ СТИЛЬНЫЙ . И ЭТО НЕ УДИВИТЕЛЬНО. ГАЙ РИЧИ НЕ БЕНДЖАМИН БАТТОН.

50% (4) EVGEN оценил(а) в 5 из 10
26-08-2009 / 23:33

Я бы сказал что это типичный фильм Ричи. Вроде бы все ингредиенты предыдущих фильмов Гая присутствуют (а все равно что-то не то). Сюжет примитивный и непонятный, тонкий юмор в диалогах - уже не тот что прнжде, драйва тоже маловато. Один разок глянуть можно, да и наверное нужно.

83% (6) Павел оценил(а) в 3 из 10
10-09-2009 / 23:28

Смотреть можно только тем, кто не видел Карты... и Большой куш. Ничего нового, все персонажи высосаны из пальца или еще там из чего и нереальны в отличии от героев прежних фильмов.

83% (6) 456196392 оценил(а) в 10 из 10
29-11-2009 / 03:33

фильм на много лутше карт и куша...я готов был выключить фильм на первых минутах фильм и сказал што он шикарен...фильм не для тех кому нужен боевик...Если вы незнаете што такое гай ричи фильм лутше несмотреть.
За клубокие фразы и длинные диологи можно было дать оскара...Диологи не как в тупом голивудском кино из за которых фильм кажется нудным ,а они как сливки в мороженом ... они и делают фильм фильмом.С нетерпением жду остальных 2х фильмов)

75% (4) LG оценил(а) в 9 из 10
13-12-2009 / 17:36

Качественный фильм, сценарий, юмор. Перевод рекомендую в нецензуре смотреть, ибо сам фильм сплошная нецензура.

100% (3) Илюша оценил(а) в 9 из 10
22-10-2010 / 00:40

Восторгу нет предела! Фильм вдохновляет!
Никакого насилия, хотя фильм полностью о нем! Умные мысли, \"вышепоясные\" шутки и экшн... Смотри корей, не сомневайся!

23-12-2010 / 06:21

не слушайте никого!!! этот фильм бомба! а тем кому он не понравился просто у вас нет мозгов...

25-01-2011 / 06:19

Привык,пересматривать,а не только читать отзывы и делать выводы,но тут полный фэйл,фильм голимая лажа,больше сказать нечего

--- (2) in\'damir
28-01-2011 / 18:13

Отличная работа Гая! Все дело в переводе: дублированный г*вно редкое, а тот который без цензуры донес до меня всю суть фильма 8 из 10...

--- (0) гений оценил(а) в 8 из 10
23-02-2011 / 21:54

Я не слишком знаком с творчеством Гая Ричи. Единственный его фильм, который я посмотрел внимательно – новый «Шерлок Холмс», который вряд ли можно считать типичным для этого режиссёра. «Карты, деньги и два ствола» я видел уже давно и запамятовал а «Револьвер» вообще смотрел обрывками. Я хотел пересмотреть эти фильмы и ещё конечно «Большой куш» но всё руки не доходили… И вот я посмотрел «Рок-н-рольщика» который все сравнивают с лучшими фильмами Ричи а сравнивать то мне и не с чем. Впрочем, сравнением во время просмотра я не занимаюсь, тем более если фильм отличный. И это именно такой случай.

Пересказывать сюжет и просто вводить вас в происходящие в фильме события я не нахожу нужным, и, к тому же, нахожу сложным, так что я не стану этого делать. Одно из удовольствий фильма – самому следить за происходящим на экране и я не стану вас, его лишать. В нём много хитросплетений и первые полчаса вы вряд ли много поймёте. И как заведено у Ричи тут множество персонажей один другого краше. Конечно, я ничего о них не скажу, так как знакомится с ними вы должны сами.

Зато актёрам их сыгравших я уделю больше времени и строк. Начнём с того, что состав в фильме не особо звёздный, но так даже хорошо – излишние знаменитости ничем бы ленту не украсили, а сыграли тут все хорошо. Правда, Джейсон Стэтхэм здесь не помешал бы. Как бы вместо него тут Джеральд Батлер, который, конечно, тоже молодец, но приходящее в голову сравнение явно будет не в его пользу. Попытка заменить самого любимого британца в нашей стране самым любимым шотландцем не имела успеха ни у Невелдайна/Тейлора (ну разве в «Геймере» не место Чеву Челиосу из «Адреналина»?) ни у Гая Ричи который, кстати, и сделал Стэтхэма знаменитым. Но я думаю, царя Леонида ждёт большое будущее. Хорош был Марк Стронг которого в русской версии озвучивает некто Дмитрий Пучков. Этот некто ещё и заделал «правильный перевод» этого фильма но, увы, я не смог оценить его (обязательно это исправлю). В общем, все в этом фильме хороши, но особенно мне понравился Тоби Кеббелл. Не буду вдаваться в подробности, просто он показался мне наиболее интересным.

Какие ещё очевидные плюсы у этого фильма? Ну, например музыка просто отличная. А как может быть по-другому, если у ленты такое название? И не забываем что этот фильм не кого-то там, а Гая Ричи. А это значит, что зрителей ждёт превосходная смесь криминала и комедии. Добиться такой лёгкости от фильма про грабёж, убийства и предательства непросто и Ричи в очередной раз справляется с этой задачей. Никаких революций, никаких экспериментов – просто крепкий жанровый представитель от маэстро жанра. Во всяком случае, этот фильм – обещание Ричи что никаких «Унесённых» больше не будет.

Ну а если и будет, то мы ему простим. Если конечно он будет выдавать нам такие фильмы как «Рок-н-рольщик» почаще и побольше. Лично я пересмотрю фильм в переводе Гоблина, но вряд ли сделаю это в третий раз. Это всё-таки не культовая картина, не новая классика. Но «Рок-н-рольщик» – очень хороший фильм, который однозначно стоит посмотреть всем ценителям криминального жанра. А для простых зрителей это прекрасная возможность к ним приобщиться.

100% (3) Олегыч оценил(а) в 10 из 10
21-05-2011 / 22:59

Фильм отличный. В нем заложен более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд. Зы: только потеряв всё можно стать по- настоящему свободным ;-)

44% (9) Doc оценил(а) в 6 из 10
17-06-2011 / 01:24

Если сравнивать с выше перечисленными кинчиками, то роккинрольщик фуфло!!!

25% (4) Юра Волкочич оценил(а) в 10 из 10
23-08-2011 / 23:17

Абалденний фільм вже три раза двився і знов цікавий щекаю на другу частину

75% (8) Мария,21 оценил(а) в 10 из 10
26-02-2012 / 19:51

Очень хорошо что в этом фильме не снимался Стетхем, иначе такой потрясный фильм было просто невозможно смотреть. Если в фильме снимается Стетхем то сразу ясно что в роли киллера,убийцы бла бла бла и это уже не интересно.

Фильм лучший!!! Отличный подбор актеров, Джерард Батлер как всегда красавчик,обожаю черный американский юмор. После этого фильма полюбила работы Гая Ричи

71% (7) Кэри оценил(а) в 10 из 10
17-03-2012 / 00:56

Фильм супер, Батлер красава. смотреть всем!

33% (12) Мадонна
30-04-2012 / 22:47

Стыдно за гая . Очень стыдно. невероятно стыдно и как выше отметил кто то что то неловко смотреть такой кинофильм.

88% (8) Юрист из Уфы оценил(а) в 10 из 10
30-05-2012 / 09:53

А хрена вы ждали от Гая Ричи, граждане? Он - гений околобандитского кино. Все "шерлоки" Ричи вместе взятые, включая не отснятый еще третий фильм, как я полагаю, рядом не валялись с рассматриваемой картиной. Все актуально, в тему, - от лондонской недвижки с английской коррупцией до переворота в сознании даже некоторых представителей криминалитета относительно гомосятины...) Мы ждали от Гая Ричи "чего-то такого" - и получили. Не "лок-сток" и не "снатч", конечно, но в сравнении со всем прочим - шедевр несомненный. Ну а русская тема раскрыта так, что поневоле залюбуешься....

13% (8) Лев оценил(а) в 4 из 10
02-10-2012 / 03:05

Смотрел фильм по тв. До середины досмотрел с трудом и выключил. Скучно и совсем не натурально по людям. Типа дружба афроамериканцев с белыми, положительный гомосек герой и вся эта сусальность по гомосятине, и мерзкий наркоман типа "неукротимый герой", типа умная женщина бухгалтерша, которая всяких олигархов обводит аж по 2 раза на 7 млн фунтов - раздражают своей ненатуральностью. Карты деньги два ствола в свое время смотрел не отрываясь от ТВ.

67% (3) Марат оценил(а) в 10 из 10
05-03-2013 / 22:18

Фильм невозможно смотреть не в гоблиновском переводе. Люди, прежде чем смотреть, проверьте, говорит ли Арчи голосом Гоблина/Пучкова (остальные персонажи дублированы актерами [особенно искрометен парень, дублирующий Джонни], но весь перевод осуществлен Пучковым). Вариант, показанный по ТВ - дерьмо, с переводом и дубляжом, изничтожающим фильм напрочь, поэтому я понимаю многих, кому здесь фильм не понравился. Обращаюсь к ним: попробуйте-ка посмотреть "Карты.. и "Большой куш" без гоблина, с т.н. профессональным дубляжом, и вы поймете, о чем я. Фильм - шедеврален.

13-04-2013 / 14:14

Все фильм, конечно, как и ожидалось в британском стиле, можно смело поставить в один ряд с "Карты, деньги, 2 ствола", "Большой куш". Абсолютно такая же стилистика, такая же многослойность сюжета, и вполне предсказуемый сценарий и ожидаемый финал. Те же русские, эмигранты, барыги и наркоманы - это не значит, что плохо, просто это передает атмосферу тайной жизни Лондона. Получилось с одной стороны ожидаемо, а с другой самобытно и отлично от других фильмов, и поэтому интереснее.

--- (2) егор оценил(а) в 4 из 10
21-07-2017 / 01:56

Следующие фильмы Гая Ричи смотреть не буду. Хотя для меня лучший фильм - "Карты..." Разочарован.

Удивительное дело, но когда кино, собранное, казалось бы, из вторсырья, и гонящееся за столь тщеславными целями, неожиданно начинает работать — уследить за возникновением каких-либо недочетов просто-напросто невозможно. Являясь, по сути, стилистическим упражнением, лента не дает ни секунды, чтобы отвлечься. Она поглощает в себя с головой, демонстрируя редкое умение — вести неглупый диалог со зрителем, сознательно и своевременно прерываясь на жанровые условности. В помощь — блестящий актерский ансамбль, который трогательно и на грани фарса разыгрывает хаос в неглупых головах многочисленных персонажей.

Film.ru - Кирилл Андреев

Распятый за свой отличный "Револьвер", Ричи вернулся поумневшим — если ты однажды спел свою "Yesterday", петь тебе ее всю жизнь. От него ждут новых "Карты, деньги и два ствола" и "Большой Куш" и зачем разочаровывать зрителя. "Рок-н-рольщик" вместил в себя все, что ждут от Ричи — психованных гангстеров, обаятельных гангстеров, рассудительных гангстеров, а так же полоумные диалоги, умопомрачительные костюмы, героиновый шик и, прости господи, лондонский стиль. Учитывая перевод Гоблина, "Рок-н-рольщик" это фильм, на котором сведенные от улыбки мышцы лица разминает только приступ хохота.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Весь этот бандитский цирк с медведями: таинственный стукач, затесавшийся в банду, уморительные рассуждения гангстеров на тему «гомосексуализм — за и против», наркотические разглагольствования Джонни о высоких материях, специально завезенные из Америки кровожадные раки, на растерзание которым Ленни бросает врагов — все это напоминает старого доброго Гая Ричи, по которому уже успели соскучиться. Причем обвинять режиссера в самоцитировании и повторах как-то не поднимается рука — получается, что он выдал как раз то, что от него ждали не первый год. В мировом прокате картина провалилась, скорее всего, из-за того, что у Гая Ричи и его заокеанского коллеги Квентина Тарантино за прошедший десяток с лишним лет появилась масса эпигонов, да и ничего нового для жанра «криминального кино с черным юмором» здесь не происходит, все сделано по канону. Впрочем, если вспомнить, что сам Ричи этот канон и создал, то для поклонников режиссера и любителей подобных фильмов выход этой картины — событие.

В «Рок-н-рольщике» Гай Ричи возвращается к динамичным многофигурным анекдотам о превосходстве «дезерт игла» над другим стрелковым оружием, убийственной жадности и бесконечной гибкости человека. Персонажи тут не задаются философскими вопросами, как они делали в «Револьвере», и удивляются, услышав друг от друга слово «псевдоним». Они снова стреляют быстрее, чем думают, опять скармливают конкурентов живности (на этот раз — ракам), вообще очень много всего делают снова — и это «снова» не подводит.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Общий задорный настрой двухчасового действа и уникальный визуальный ряд ловко подкупает — и на все старые фокусы на новый лад махаешь рукой. Ритчи достал старые трёхколёсные велосипеды и уже будучи умудрённым кинематографическими экспериментами в предыдущей ленте, собрал из них дилижанс, на котором можно смело ехать в Голливуд и снимать экранизации комиксов. При наличии такой шикарной компиляции лучших своих идей, как сценарных, так и стилистических, никто ж не откажется. Впрочем, ему хватило ума не заиграться и не удариться в полное самокопирование, после чего, в самом деле, окончательно превратился бы в британского Тарантино. Вполне логично, что свеженькое смотрится чем-то гениальным по соседству с мастерски обыгранными, но старыми мотивами.

Ритчи все же стал немного другим. Потерял, как Маргадон, былую легкость. Настоящий рок-н-ролл был в первых двух фильмах, а здесь, вопреки названию, уже не рок-н-ролл, а хотя и очень качественная, но попса. И в прошлых фильмах персонажи нередко совершали достаточно идиотские поступки, но это все выглядело каким-то жизненным, естественным и забавным. Здесь же - несмотря на то что Ритчи, как он утверждал в различных интервью, хотел показать "истинную жизнь современного Лондона" - очень многие вещи выглядят совершенно высосанными из пальца. Тем не менее, если не докапываться до сценария, который заметно подурнел, смотрится это все динамично, персонажи колоритные, а в какой-то момент в картине ненадолго возвращается былой драйв. Но, к сожалению, действительно ненадолго. Хотя несколько эпизодов выглядят просто роскошно, особенно первое ограбление.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

Удивительней всего, что фильм, вышедший во всем мире под названием «RocknRolla», того самого, пресловутого рок-н-ролла содержит крайне мало. Саундтреки картин «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», не имевших к музыки ровным счетом никакого отношения, были куда более достойными и интересными. Что же касается героя Тоби Кеббела, то вышел он достаточно неудачным и плоским, больше походящим на стереотип, причем далеко не самый современный. И все же, «Рок-н-ролльщика» стоило ждать. Стоило хотя бы потому что фильм смешной, стоило, потому что кроме Гая Ричи, пожалуй, никто не умеет писать такие диалоги. В конце концов, кто, как ни Ричи, может в течение всего фильма шутить на давно избитую тему гомосексуализма так удачно. В общем-то хотя бы поэтому стоит смотреть «Рок-н-ролльщика» - вот только одно «но»: стероидный Батлер уж никак не замена Джейсону Стетхему – но тут, кажется, никто и не смел сомневаться.

Наверное, не у меня одного возникло ощущение, что Гай Ритчи вернулся. Вернулся по-настоящему, в том качестве, в каком мир и узнал одарённого английского режиссёра и сценариста десятилетием ранее. Заводной рок-н-рольный мотив пронизывает пролог, неоднократно звучит на протяжении дальнейшего развития событий, а главное, раздаётся заключительными аккордами, подводя итог и заманивая обещанием в том духе, что Джонни, Арчи и Дикая банда возвратятся в The Real ROCK N ROLLA! Пожалуй, именно эти моменты и стали вершиной автора – во всяком случае в них явственнее всего чувствуется прежний бескомпромиссный запал. А вот прочие эпизоды строятся преимущественно на… диалогах, пусть скрашенных иронией по поводу людской глупости, и минимальном количестве действия, почти лишённого выяснения отношений с применением огнестрельного оружия.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Из американских каникул, включавших фильм с Мадонной, брак с Мадонной и каббалистическую драму «Револьвер», Гай Ритчи возвращается в Лондон «Карт, денег...» и «Большого куша» и застает там все на привычных местах: наркоманы рассуждают о прекрасном, бандиты хорошо одеваются, русские наступают, все ходят как минимум парами, иногда кого-нибудь скармливают крабам в Темзе, цены на недвижимость растут. Вот только поезд этой игрушечной железной дороги, запущенный Тарантино в начале 90-х, а в конце того же десятилетия мелькнувший в Великобритании последними вагонами, ушел окончательно. Бог знает почему, но сегодня этот бодрый, местами смешной и вообще не противный фильм смотреть не то что скучно, а почти неловко.